Сушилка Беломо 8360 (страница 2)

Tanysik
я тестила пустые поддоны, до 55 градусов минуты через две температура поднялась. Может у меня конечно с Беломо что-то не так, но непосредственно из вентилятора температура воздуха 60 градусов, как и заявлено производителем, но уже на первом же поддоне - 45 (и минут 10 давала разогреться пустой машинке, и мерила температуру после нескольких часов сушки. когда уже загружаемые продукты были сухим, но 45 градусов - предел).

Fotina
Может, она очень чувствительна к температур/влажности в комнате? Хотя на бред смахивает. Но первый раз, я писала, не поднялась выше 47. В другой раз измеряла, когда положила дотушиваться яблоки, мне показалось, они за ночь отсырели - быстро поднялась до 51, и это был предел (но я около часу сушила всего). А последний раз аж 57 показала, но градусник лежал в поддоне с самого начала. И сушился вместе с яблоками))

В общем, непредсказуемый агрегат

Tanysik
Когда я тестила изидри была температура и влажность схожая, но любо-дорого было наблюдать как она четко выполняет команды регулятора температуры. Я и фотки сделала, чтобы напоминать себе самой, что мне не померещилось...

Fotina
. Я и фотки сделала, чтобы напоминать себе самой, что мне не померещилось...

Senpolia
Вчера первый раз пользовалась сушилкой (купила правда 1,5 мес назад, все руки не доходили). Сушила яблоки дольками. Результат посмотрю попозже, поскольку начала сушку вчера вечером, а продолжила сегодня утром, поскольку пришлось отключить, достаточно шумно работает. До этого опыт был только с сушилкой за 999р из метро, и она гораздо тише. у всех так громко работает или мне «повезло» просто?

Fotina
Сравнить не с чем, но Беломо шумная довольно, муж под нее спать не может))
Хорошо, что на выходных мы с ребенком не поехали на дачу, гоняла сушилку ночью. Я лично, и ребенок спим хорошо, так что все зависит от личного отношения к посторонним шумам.

вчера в 23.30 поставила на 5 лотках пастилу. Из яблочного пюре, без сахара. Сейчас готова по внешним краям на треть примерно. Остальная еще сырая. Пюре накладывала много, где-то сантиметр-полтора, по край лотков. Уже потом прочитала, что надо не больше 2 стаканов (0,5 л всего) на лоток. У меня где-то по 0,7 л получилось, так как всего было примерно 3,5 литра уваренного пюре. Или, если пюре уварено, его еще меньше надо, оно ж довольно густое?

Сушилка вчера быстро стала очень теплой снаружи. Температуру не измеряла, боялась утопить термометр)). Положила сейчас - на верхнем поддоне 52С. Чуствую, еще до вечера сушиться будет.
следующую партию размажу по поддону толщиной 0,5 см, наверное))

апд. 16.10. Пастила все еще сушится. Уже почти 17 часов... температура 52С

Fotina
Тихо сам с собою...)

Сушилась моя пастила сутки, и еще ночь на столе. Сейчас буду сворачивать. Следующую разложу слоем в два раза тоньше)))
Вкусно, я полкруга вчера съела, сегодня сахар даже боюсь измерять. ну, хоть попробовала, что это такое - домашняя пастила. Пообещала себе компенсироваться активным домашним трудом.)

Ivanovna5
Светлана, здравствуйте! А где Вы Беломо покупали? У меня обычный Суховей на 5 поддонов, и я не решилась на пастилу, хотя всё время думаю о ней. Температуру на поддонах никогда не измеряла, но на мой взгляд максимальная температура не соответствует заявленной и сушит она медленно: яблоки за ночь не высыхают. Признаюсь, что в один слой я их не раскладывала, режу тонко.
Засматриваюсь на Изидри и Седону Но цены...

Fotina
Беломо покупала в инет-магазине utinet. Лотки для пастилы - изидри.
Заявленную т-ру мой агрегат выдерживает, дело только в том, что 60С заявлено не в поддонах, а в плоскости нагревательного элемента. В поддонах - 50С плюс-минус 5С на максимальной мощности (сухофрукты мои золотыми по цене будут, наверное:)) ). Вилка нехилая такая получается, но уж как есть.
На Седону я точно не заглядываюсь, смысла в ней для себя не вижу. На даче всего 2 плодоносящих дерева с летними и осенними яблоками, наследство от прежних хозяев. Свои даже не сажали еще. Плюс пару трехлитровых банок овощей суповых насушить, да банку черноплодки. Для таких работ Седона не нужна)
Насчет Изидри подумаю годик-другой, посмотрю, как в дальнейшем Беломо себя поведет.
и на приоре тоже люди ездят)))

daisy-t
Сушилка у меня уже 2 месяца. Сушит отлично, без претензий.

Тришка
Татьяна, а из каких вы соображений продали Белому, Изидри сушит все-таки лучше?

Tanysik
1. Изидри сушит лучше;
2. Сушилки довольно громоздкие, места занимают много;
3. Нужны были деньги на тот момент.

Тришка

daisy-t
1. Изидри сушит лучше;

А можно подробнее, лучше, в смысле быстрее? Или что?

Tanysik
Изидри выдает именно ту температуру, какую выставляешь (до 65 градусов), а моя Беломо выдавала мне не больше 45 градусов. На изидри я сушу в основном на температуре 50-55 градусов. Собственно, это и является основным отличием, но для меня ставшим принципиально важным. Сушится и быстрее и качественнее.

daisy-t
Я сделала замер температуры в своей Беломо на среднем лотке с продуктаи и без. Результат: 57 гр. пустая, 45 гр в середине сушки с продуктом и 54 в конце сушки.

Tanysik
Ну может мне неудачная модель досталась. Хотя я мерила температуру непосредственно у вентилятора - свои заявленные 60гр. он отдавал, но тепло терялось уже на первом лотке. Впрочем температура на всех лотках была одинаковая. Я не говорю, что это плохая модель, но я купила сушилку под себя (изидри), она мне очень понравилась, а эту пришлось продать. Две сушилки мне не нужны. Просто появилась возможность купить ее по оптовой цене, вот я и воспользовалась. А так бы до сих пор сушила Беломой, но тоже бы радовалась.

Sandugach
Sandugach мне кажется, девочки где-то писали, что к Беломо подходят лотки и сетки от Изидри 500, может вы купили от 1000-й? Она по-моему чуть больше.

Прошу прощения за небыстрый ответ.
Ваше предположение - это именно то, что подумала и я сама, когда увидела что листы торчат.
Написала в интернет-магазин с просьбой проверить - может, они мне по ошибке 1000ные листы положили. Он проверили и сказали, что ошибки нет. Так что у меня листы от 500й изидри.

Сейчас прошло уже много времени, сушилка работает уже не первую неделю и не одна партия пастилы отправлена в холодильник.
Поэтому могу уже со знанием дела еще раз сказать, что покупкой довольна.
Даже с обрезанных (очень аккуратно!) листов без внешних бортиков у меня никуда ничего не капает.
Пастила сушится за 7-9 часов. Просушивается равномерно.
Семейство довольно!
Белорусам респект и уважуха за хорошее качество!!!

daisy-t
от изидри снейкмейкер заказывала лотки и сетки, все подошло.

Ivanovna5
У меня обычный Суховей на 5 поддонов, и я не решилась на пастилу,

И была не права, яблочная пастила из варёных яблок без сахара на бумаге для выпечки благополучно высохла за 6-7 часов!
Жаль, что упустила сезон сливы. Так что девочки не надо ничего бояться, долго думать, предполагать и рассуждать, надо пробовать делать и получать результаты опытным путём. Теперь хочу попробовать несколько помидорок высушить, хоть тоже время упущено

Ivanovna5
Я тоже недавно приобрела Белому.
Тришка, Ксюша, а почему Вы свою, так радостно встреченную Беломо, выставили на Барахолке? Не впечатлила?

Тришка
Ой, только сейчас увидела вопрос...
Да нет, сушилка не плохая, просто нужны деньги...((

ahnata
Скажите п-ста где можно купить БелОмо 83060. Узнала о ней сегодня и очень обрадовалась, потому что Изидри для нас пенсионеров купить просто не реально. И, честно говоря, не понимаю за что платить такие деньги. Говорят Беломо один в один Изидри, даже в чём то лучше. Интересно мнение Оксаны. Как Беломо в эксплуатации? На ней можно сушить мясо и рыбу?

Рома
Чтобы понимать «за что платить такие деньги» внимательно прочитайте тему Выбираем электросушилку - рекомендации, на что обратить внимание при покупке и ищите сушилку с такими рекомендациями.

Можно купить и другие достойные сушилки, посмотрите здесь в разделе отзывы наших пользователей.
Что и как готовить - читаем здесь hlebopechka.ru...

Сайт не торгует сушилками, воспользуйтесь поиском в интернете

ahnata
Спасибо Рома за ответ. Конечно, прежде чем купить, нужно изучить все за и против. В качестве Изидри сомнений нет, единственное - вопрос цены. Как говорил... будем искать с перламутровыми пуговицами...

kliviya
Если кому интересно, здесь я сделала небольшой видеообзор Беломо

Сушилка Беломо 8360 - 1954497 play thumbnailUrl Сушилка Беломо 8360
Сушилка Беломо 8360 - 1434654379
True
2015-06-18T22:06:19+03:00
embedUrl


Сушилкой довольна полностью! Хотя пришлось и попотеть, чтобы купить ее. Такая уж редкость она в Украине ((

Рома
Ну, если судить по тому, что Изидри у меня уже в эксплуатации года этак с 1994-6.... то вопрос «кто у кого скопировал» отпадает сразу

Рада, что сушилочка вам нравится

kliviya
Ну, так сказала, потому что не знаю наверняка, что-то утверждать было бы неправильно. И, честно, без понятия, когда начали производить Беломо.
А у Изидри характеристики не менялись с момента выпуска? Интересно просто.

Рома
Первая модель Изидри500, вторая Изидри 1000. Подробности здесь Электросушилка Ezidri Snackmaker
Оправдала себя на все 100%, очень качественная и практичная

Весто4ка
Купила Беломо месяц назад. Выбор остановился из-за приготовления в ней пастилы. Пастила взбудоражила мое воображение, хотя я ее никогда не пробовала до этого:)
Отчитываясь: За этот месяц были засушены травы, кабачки ну и конечно же пастила. Сушилка технических запахов не имеет. Сушу по ночам, утром выключаю.
Пастилу сушила на бумаге для выпечки на ней было написано, что она имеет двустороннее силиконовое покрытие еще ее называют силиконизированной бумагой. В обычном магазине такой бумаги было несколько видов. Вырезала по формам, с припуском, оставив маленькие бортики. Ничего не протекало. Бумагу слегка смазала растительным маслом. Бумагу не выкидывала, а использовала несколько раз, повторно не смазывала маслом. Важно сразу после просушки убирать пастилу (пока теплая) с бумаги, иначе прилипнет. В комплекте к Беломо был лист для пастилы, так вот на нем пастила сушилась дольше чем на бумаге. Выкладывала массу для сушки потоньше к середине, тк середина у меня дольше просыхала.

kliviya
Купила Беломо месяц назад. Выбор остановился из-за приготовления в ней пастилы. Пастила взбудоражила мое воображение, хотя я ее никогда не пробовала до этого:)
Отчитываясь: За этот месяц были засушены травы, кабачки ну и конечно же пастила. Сушилка технических запахов не имеет. Сушу по ночам, утром выключаю.
Пастилу сушила на бумаге для выпечки на ней было написано, что она имеет двустороннее силиконовое покрытие еще ее называют силиконизированной бумагой. В обычном магазине такой бумаги было несколько видов. Вырезала по формам, с припуском, оставив маленькие бортики. Ничего не протекало. Бумагу слегка смазала растительным маслом. Бумагу не выкидывала, а использовала несколько раз, повторно не смазывала маслом. Важно сразу после просушки убирать пастилу (пока теплая) с бумаги, иначе прилипнет. В комплекте к Беломо был лист для пастилы, так вот на нем пастила сушилась дольше чем на бумаге. Выкладывала массу для сушки потоньше к середине, тк середина у меня дольше просыхала.


А можете показать фото самодельного поддона для пастилы? Я делала тоже из пергамента, но маленькими квадратными формочками с бортиками. Не пойму, как Вы сделали бортики внутри, хотелось бы посмотреть.

Спасибо!

Весто4ка
здесь не получилось вставить фотки бумажных листов, я выставила фото в галерее

kliviya
здесь не получилось вставить фотки бумажных листов, я выставила фото в галерее

Увидела, спасибо! А она поплотнее обычного пергамента? Кажется, будто она немного резиновая. Хотя, если она с силиконовым покрытием, наверное, так и есть
Не видела у нас в продаже такой бумаги, если увижу, обязательно куплю и попробую. С обычным пергаментом так не получится Поэтому мне пришлось заморочиться вот так:

Поддон для пастилы своими руками. Самодельный поддон для электросушилки Беломо, Изидри. • Сушилка Беломо 8360 play thumbnailUrl Сушилка Беломо 8360
В этом видео я покажу, как можно заменить поддоны для пастилы для электросушилок с обдувом по всему периметру.Сушилка Беломо 8360 - 1992274
PT4M
True
2015-07-21T15:16:26+03:00
embedUrl

Весто4ка
Извиняюсь, что не качественные фотки и вдобавок перевернутые почему то, но главное суть ясна:) Я сначала хотела покупать листы для пастилы, но теперь передумала, тк из бумаги очень хорошо получилось. Бумага визуально ничем не отличается от обычной пекарской только цвет у нее коричневый и может слегка поплотнее. Цена на силиконизированную бумагу почти такая же что и на обычную. Я когда покупала вообще разницы в бумаге не увидела. Она точно есть в ваших магазинах, я уверена, просто надо почитать то, что написано мелкими буквами.

kliviya
Извиняюсь, что не качественные фотки и вдобавок перевернутые почему то, но главное суть ясна:) Я сначала хотела покупать листы для пастилы, но теперь передумала, тк из бумаги очень хорошо получилось. Бумага визуально ничем не отличается от обычной пекарской только цвет у нее коричневый и может слегка поплотнее. Цена на силиконизированную бумагу почти такая же что и на обычную. Я когда покупала вообще разницы в бумаге не увидела. Она точно есть в ваших магазинах, я уверена, просто надо почитать то, что написано мелкими буквами.

Даже так Тогда отлично! Значит будем искать и читать мелкий шрифт

Cheiza
Я теперь счастливый обладатель Беломо. Сегодня привезли мне мою сушилочку. Сушу помидорки. Жду не дождусь, когда за грибами пойдём. Очень хочу насушить грибочков. Для всех владельцев Беломо - нашла в Москве магазин, где продают доп. поддоны и лотки. Магазин в Бибирево, там где я заказывала сушилку. Надо спрашивать по телефону, на сайте не выставлены. Рекламу магазину делать не буду - в поиске найдите магазины, где есть эти сушилки, и спросите. Упаковка, кажется, 2 лотка, 700 руб, 3 поддона для пастилы - 500 руб.
Качество сушилки порадовало, сделана добротно, пластик качественный. Стоила 3300 руб.

kliviya
Я теперь счастливый обладатель Беломо. Сегодня привезли мне мою сушилочку. Сушу помидорки. Жду не дождусь, когда за грибами пойдём. Очень хочу насушить грибочков. Для всех владельцев Беломо - нашла в Москве магазин, где продают доп. поддоны и лотки. Магазин в Бибирево, там где я заказывала сушилку. Надо спрашивать по телефону, на сайте не выставлены. Рекламу магазину делать не буду - в поиске найдите магазины, где есть эти сушилки, и спросите. Упаковка, кажется, 2 лотка, 700 руб, 3 поддона для пастилы - 500 руб.
Качество сушилки порадовало, сделана добротно, пластик качественный. Стоила 3300 руб. Чем от Изидри отличается так и не поняла - одна украинская, вторая - белорусская, а разница в цене больше, чем в три раза. Обе, кстати, скопированы с американской Nesco, которая, даже с учётом доставки в Россию дешевле Изидри, но увы, вся америкосовская техника на 120 вольт. Поэтому и остановилась на Беломо. Так-то.


А с чего Вы взяли, что Изидри украинского производства? Вроде как, Китай по новозеландской технологии.

julia_bb
Cheiza, Изидри это Новозеландский бренд созданный 25 лет назад, с запатетованной системой сушки фруктов и овощей, а производстство в в Китае у них, как у всех сейчас.

Cheiza
Возможно, что не украинская. На каком-то форуме видела инфу. Погуглилась. Сообщение отредактировала, но вопрос о «запатентованой технологии» для меня остаётся открытым, потому как есть американская Nesco, с такой же запатентованой системой, более старая и более известная (даже артикулы совпадают). В любом случае, сушилка - это нагреватель и вентилятор, больше пока ничего не придумали. Это как спорить, у кого мультиварка оригинальнее. Как пишутся легенды, я знаю. Я в оптовой торговле работала. У нас даже сертификаты немецкую фирму были... которую наш директор придумал сам. Контейнеры из Китая гнали, да. ОЕМ давно придумали, уже и не разбереш, кто первый, кто последний...

Весто4ка
Как думаете стоит докупать лотки? Есть здесь такие у кого больше 5 лотков? Имеет ли смысл поставить еще парочку или очень долго будет сохнуть и лучше сушить в два захода?
Cheiza поздравляю с покупкой, вяленые помидоры это супер!

Cheiza
Я лотки пока брать не стала. У меня огорода нет, вопрос заготовки пока только по грибам стоит. Будет мало - докуплю. Вы ориентируйтесь по своим потребностям. В магазине сказали, что до 12 лотков можно.

julia_bb
В любом случае, сушилка - это нагреватель и вентилятор, больше пока ничего не придумали.
Это точно, поэтому можно было вам и ещё дешевле сушилку купить!
Но тут ещё немаловажный факт официальная гарантия в России, у Изидри она есть, про другие бренды не знаю.

Cheiza
Можно и дешевле. Но остановило во-первых то, что в более дешевых сушках вентилятор прикрыт металлической пластиной с прорезями для воздуха - соответственно, туда будет падать и капать то, что сушится. Вентилятор в таких, клинит, защиты от перегрева нет - это во вторых. У Беломо конструкция мне понравилась больше. Есть термоограничитель, при поломке и перегреве отключит сушилку. Гарантия 2 года, предлагается посылкой отправить ее в Минск. Но ломаться там нечему, поэтому я не переживаю за это. Даже если бы мастерская была в Москве, я бы туда ее не повезла - дешевле дома разобрать, благо, есть кому. Не та цена, чтоб тащить ее куда-нибудь через пол-Москвы в ремонт.

Сушила грибы - очень довольна, шляпки, как оказалось, быстрее сохнут, чем ножки. Надо сушить на разных лотках. В среднем часов 6-8 получилось. Сложила в баночку из Икеи с замочком, периодически открываю и нюхаю - такой запах офигенный грибной. Лук сушеный тоже получился. Малина очень долго сохла. Зелень, травки на ура сушит. Часа 3-4 всего. Сушилка супер - я довольна очень!

Irgata
Если кого-то волнует идентичность сушилки именно Ezidri, а белОМО, действительно и в интернет-магазинах не во всех доступных есть, вот тоже неплохая сушилка Суховей М 5, информация на форуме есть. суховей российского производства, не белорусского, как белОМО

marillion
Cheiza, подскажите пожалуйста, в каком магазине в Москве можно купить отдельно поддоны для пастилы для Беломо? Если не трудно напишите пожалуйста на мой мэйл: marillionelena@mail.ru
Заказала Беломо, очень хочется пастилы наделать, а там всего один поддон.. Заранее спасибо

Cheiza
Я в ТДБТ брала. Так магазин называется. В поиске забейте, я по телефону спрашивала, когда сушилку заказывала, на сайте они не выставлены.

любитель
Все-таки такие форумы - сила! Только благодаря этому форуму у меня появилась хлебопечка, мультиварка, а сегодня пришла сушилка! Взяла Беломо проштудировав практически все темы про сушилки. Уже опробую, сушу помидорки и перчик, 3 часа, полет нормальный. В городе видела Изидри и Суховей М, щупала, нюхала, крутила, вертела. На одну меня давило мое земноводное, а другая как-то не то показалось. Беломо ждала и переживала, что не понравиться, но нет все вроде хорошо. Гудит совсем не сильно, воздух на 3 режиме идет горячий, пластик не пахнет. А дальше посмотрим. Спасибо всем!!!

Рома
С покупкой! Пусть радует всегда и не ломается

любитель
Рома, Вам отдельное спасибо! Лимоны в кисло-сладком маринаде, вяленые помидоры (делала в духовке), сейчас подготавливаю в сушке ночью кабачки вяленые. Слов нет! Жизнь наполнилась новыми вкусами!

Рома
Лариса, СПАСИБО за добрые слова!

КузяЩечкина
Хочу вставить свои «пять копеек». В прошлом месяце, после долгих раздумий, стала обладательницей электросушилки Беломо. К стандартному набору (5 противеней и 1 лоток для пастилы) муж заказал еще 3 противеня и 3 лотка для пастилы. Как-то вот ему сразу в интернет-магазине предложили. У них эти лотки в спайках (комплектах) по 3 штуки. Получилось, что сама электросушилка обошлась в 3300 рублей, 3 противиня дополнительных - 800 рублей, 3 лотка для пастилы дополнительных - 500 рублей.
Покупкой осталась довольна. Уже делала пастилу сразу на 4 лотках + пятый из пекарской бумаги. Работает у меня без остановок, пока не досушит. Перерывов не делаю. Возможно, в сравнении с Изидри, нужно немного больше времени на сушку, но для меня это не критично. Сушит себе и сушит. Вчера поставила сушить 5 кг помидор сливок на 8 лотках. Время сушки получилось 18 часов. Сушилось с 16.00 до 10 часов утра. Буду дальше экспериментировать.

Вот так выглядят 8 противиней.

Сушилка Беломо 8360

А это 5 кг помидор вяленых

Сушилка Беломо 8360

A.lenka
КузяЩечкина, можете ссылку дать, в каком интернет-магазине заказывали?

КузяЩечкина
Вроде как в форуме нельзя контакты размещать, поэтому написала вам в личку.

КузяЩечкина
Я в ТДБТ брала. Так магазин называется. В поиске забейте, я по телефону спрашивала, когда сушилку заказывала, на сайте они не выставлены.
А вот выше нашла указание, я тоже там брала.

Violia
Здравствуйте! Большое всем спасибо за подсказку где заказать дополнительные поддоны! Уже заказала, отправят почтой. Ура!

Марго К
муж заказал еще 3 противеня
их сверху 5 поддонов дополнительно ставить?

КузяЩечкина
Да. Сверху. У меня на фото выше как раз 8 штук.

Марго К
КузяЩечкина, спасибо!

Tanagris
Всем привет, принимайте в честную компанию!
Поехала сегодня в магазин за Суховеем, не глянулся он мне (да и лотков мало) и смотрю коробки разгружают и присмотревшись внимательнее, увидела, что это Беломо сушилки. Посомневавшись и вспомнивши хорошие отзывы, таки ее купила. Вот помою ее родимую и загружу помидорками. И кстати, больше нигде в нашем славном городе Красноярске таких сушилок не видела и инет-магазины местные тоже не предлагают.

Рома
Танюша, с покупко!
Скорее мой и начинай сушку - ждем результата и отзывов



Интересное в разделе «Электросушилки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте