Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения. (страница 4)

БуБу
Конечно посещают, просто я слышала, что много женщин из нашей группы собирается на продвинутые.)))
Зимой не всех берут, а тут всех

lillay
И какова цена за такой экстрим? Я бы тоже пошла, но инструктор не предлагал. Может, у нас такого нет.

БуБу
Мне кажется, что 16000, но я не уверена. Предложите инструктору сами, я думаю все хотят кушать и вам с удовольствием проведут такой курс. В первый день были практически все те же задания, только скорость выше или добавлены еще дополнительные элементы.

БуБу
Усе, я закончила продвинутые. Было очень интересно и очень сложно. Даже не знаю какой курс легче зимний или летний, везде сложно и интересно. Многому удалось научится.
А теперь у меня расстройство. Я планировала периодически приходить в обычные группы подкатываться, раз в неделю или раз в две недели. А наш тренер сказал, что это не имеет смысла, что это будет деградация. В общем грустно мне.(((((((((((

lillay
Дааа, понимаю! Мне тоже было грустно, когда курсы летние закончила. Но вот теперь у меня появилась надежда- узнаю про эти продвинутые курсы у нас в городе. Может, получится еще поучиться!
А Вам теперь остается только применять на практике полученные навыки и умение!

БуБу
Нам вроде обещали еще продвинутые. Или какие то специальные разовые занятия. Так что надежда еще есть. Ну и естественно жду зиму. ))))

lillay
А что, и зимние продвинутые тоже есть? Вы же уже были зимой на курсах?

БуБу
зимние продвинутые тоже есть. Я была кажется на одном или двух занятиях.

БуБу
Сейчас племянница ходит на теорию и тренажеры, я ее заразила взяв с собой на автодром. Она у меня сидела на месте штурмана на продвинутых курсах. Ей очень нравятся занятия, прям пищит от восторга. ))))))

БуБу
племянница закончила тренажеры и автодром. Понравилось, только уставала очень. А еще мы ей нашли отличного инструктора для езды по городу. Молоденький мальчик, КМС, 4 курс института физ ры, отлично помогает, берет очень не дорого. Племянница каталась с ним 2 раза по 3 часа по городу. Гонял ее по самым гадким маршрутам в городе. Результат потрясающий. Сказал, что больше племянница в его услугах не нуждается, за что ему еще один огромный плюс. Я сама с ним во вторник пойду часок покатаюсь. У меня конечно большой стаж, но хотелось бы чтобы кто то со стороны тыкнул, где я косячу. Если кому интересно, координаты дам.

alro1705
племянница закончила тренажеры и автодром. Понравилось, только уставала очень. А еще мы ей нашли отличного инструктора для езды по городу. Молоденький мальчик, КМС, 4 курс института физ ры, отлично помогает, берет очень не дорого. Племянница каталась с ним 2 раза по 3 часа по городу. Гонял ее по самым гадким маршрутам в городе. Результат потрясающий. Сказал, что больше племянница в его услугах не нуждается, за что ему еще один огромный плюс. Я сама с ним во вторник пойду часок покатаюсь. У меня конечно большой стаж, но хотелось бы чтобы кто то со стороны тыкнул, где я косячу. Если кому интересно, координаты дам.

чему может научить мальчик?

БуБу
чему может научить мальчик?
Мальчик КМС, участвующий гонщик, почти закончил институт по специальности тренер методист. Вы считаете, что у него нечему поучится? Тогда у меня к вам встречный вопрос, чему может научить инструктор из автошколы, и кто он вообще по образованию?
Кстати, нашли еще одного инструктора, бывший препод ЦВВМ, МС, понравился больше, занятия более интенсивные, но берет чуть дороже. Опять же, если кому интересно, координаты есть.))))

alro1705
гонщик-он и есть гонщик, с ним все ясно, пусть учит опытных, а чайников надо обучать адекватным людям со стажем, найти трудно.

БуБу
Предпочитаю учится у профи, а не у непонятно кого со стажем. )))) Вождение автомобиля по сути спорт, только учат водить у нас почему то дилетанты. Все инструктора в автошколах - люди без специального образования. У меня у самой приличный стаж, в аварии не попадала. По профессии я тренер, то есть знаю как объяснить, донести и сделать чтобы получилось. Но почему то я не считаю возможным преподавать вождение.

Nataly_rz
Смотря кого учить Если учить только начинающих, то мне кажется более важен опыт, нужно проговорить какие-то ключевые вещи, которые может кому-то покажутся сами собой разумеющимися. И главное терпение. Я когда начинала водить и ездила с инструктором удивлялась его терпению и сосредоточенности. Это ж мужик, который умеет с машиной выделывать всякие вещи, и наверняка ему нравится ездить на скорости, целый день ездит по городу как черепаха, но при этом ему нельзя отвлечься не на секунду, потому что от учеников можно ожидать чего угодно.
Я когда только начинала учится, решил меня инструктор научить управляться с заносами. Ездили естественно на площадке. До этого целый день на работе я боролась со сном, но когда села за руль то сразу проснулась. А где-то на пятом круге, когда смогла на секунду отвести взгляд от дороги, увидела что мой инструктор сидит с закрытыми глазами И я поняла, что для него это такая же рутина, как для меня мой ноут. Правда, если я что-то делала не так, инструктор сразу просыпался.
Это все я к чему: обычно в молодости хочется побольше движения и навряд ли молодому парню будет интересно учить старых тетечек, а вот с возрастом к нему прийдет профессионализм. А для молодого конечно интересно учить всяким штучкам, которые не все знают, и не у всех получается. Во первых это повышает самооценку, так как дает возможность продемонстрировать свои навыки, ну и приятно когда ты молод, а уже можешь чему-то научить другого

БуБу
Учить чайников в любом возрасте не интересно и в общем то даже скучно. Если человек профи, то вы об этом никогда не узнаете. В обучении очень важно уметь объяснить те или другие вещи, которые у тебя получаются сами собой. Еще сложно подобрать нужные слова для конкретного ученика. На всех действуют разные. Еще так же хорошо бы знать биомеханику, психологию и т. д. Всему этому учат в институте физ-ры, поэтому мальчик учащийся на 4 курсе, гораздо грамотнее просто дяди инструктора. Учится лучше сразу правильно, потому что переучиваться потом очень тяжело. Например чтобы сдать экзамены в гаи, руки скрещивать на руле нельзя. А правильное руление подразумевает периодическое скрещивание рук. В прошлом году долго бодалась с правильной постановкой рук на руле, до сих пор иногда большие пальцы наверх вылезают. Вот зачем такая головная боль? Еще очень забавная вещь, это постоянная постановка на ручник. ))))))) Может я еще чего забыла, училась очень давно. Но после сдачи экзаменов в гаи, мне муж сказал, забудь все чему тебя там учили и больше никогда так не делай. ))))) Есть определенные упражнения, которые тренируют внимание при езде по городу. Есть упражнения памятки, которые помогают запомнить порядок действий в определенных ситуациях. В общем есть много чего интересного.

БуБу
Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.  - 312249 play thumbnailUrl Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.
Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения. - 1284320017
True
2010-09-12T23:33:37+04:00
embedUrl

Это первая часть первой серии истории про то, как люди не зная своих, прав отдают деньги ГАИшникам. Парень РУЛИТ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

- Ваши документы предъявите пожалуйста?

-Наши какие?

-Удостоверение.

-Какое?

- А том что вы сотрудник милиции.

- А кто я?

БуБу
Сегодня опять была на курсах. Делали змейку, руль быстро в поворот и потом плавно от поворота. Все отлично получалось. Потом добавили еще после последней фишки торможение в момент плавно от поворота. Не могу сделать и все. Не понимаю почему. Просто какие то нарушения координации. Оказалось, что когда я начинала тормозить, я убирала левую ногу с подставки, видимо готовилась выжимать сцепление и.... опа, руки переставали работать. Поговорила с инструктором, оказалось действительно, руки не работают должным образом, если левая нога не стоит на месте и так же, слава богу я так не делаю, если коленки вместе. Стала следить за ногой и все тут же получилось идеально. Любопытное для меня открытие, которое еще раз меня убедило, что нужно делать в точности то, что говорят, не смотря на неудобно и я так не привыкла.

lillay
БуБу!
А теперь Вы на какие курсы ходите? Вы ведь уже на всех были?
А что касается постановки ног - у меня с этим проблема. Коробка-автомат, для левой ноги в машине спец. место-«подставка». Так вот моя левая нога никогда не стоит на ней, даже если я усилием воли её ставлю на отведенное место, в первом же повороте левая нога все равно убегает ближе к правой. И бороться с этим сложно. Что делать-не знаю....

БуБу
Да я все на те же. Закончить то я закончила, но много еще чего осталось доработать. В четверг сходила на обычные курсы, просто сильно соскучилась и группа там была маленькая, вот и пошла. Забавно было смотреть на реакцию мужиков, типа ну вот, еще одна кошелка приперлась. В середине занятия они уже не поднимали на меня глаза.
Вчера была в продвинутой группе, там конечно поинтереснее и плюс еще, как только у меня начинает получатся, мне тут же усложняют задание. Все делают одно, а я немного другое.
С ногой у меня тоже проблема была. Выход один, все время следить. Старайтесь не просто туда ставить ногу, а именно ей упираться и прижимать спину к сиденью, особенно в поворотах. В повороте вы не должны никуда наклонятся, сидеть надо всегда ровно. Все это получится, если вы сидите правильно, запястье руки свободно достает до верхней части руля. У меня только через 3 месяца нога перестала сползать.

lillay
Спасибо, БуБу! Учту Ваши рекомендации и буду следить за левой ногой с бОльшим вниманием. Нужно ее приучить, я ведь жду зиму, курсы контраварийные зимние!

БуБу
У нас теперь есть тренировочные дни. Сегодня была на таком. В группе всего 4 человека было.
Все таки чудно, вот только недавно привыкла, что руль поворачивают не для того чтобы повернуть, а для того, чтобы просто подготовится к повороту, а сам поворот проходят на раскручивании руля. И тормозить надо не нажимая на педаль, а наоборот отпуская. Сложно делать все наоборот.

Avatar1
Люди а вот вы о школах, а можно ли у инструкторов уркои брать? Типа есть всякие сайты каталоги в интернете (например ), можно выбрать там подходящего себе. Только как с качеством и документы дают потом какие?

БуБу
А Вам какие уроки то нужны?
По какому принципу собираетесь выбирать подходящего?
Качество будет явно не очень, потому что все инструктора (выборочно посмотрела) не профи.

Avatar1
Да мне просто азы

БуБу
Азы не азы, а учиться всегда нужно у профессионалов, а не у чайников. У Вас машина есть, права есть?

БуБу
Не зря, не зря я столько трудилась! У нас снега за ночь навалило. Естественно никто ничего не чистил, а под снегом лед. Я всегда испытывала ужас пред такой дорогой. А сегодня повезла ребенка в школу, мне не страшно, совсем не страшно. Я специально провоцировала машину, проскальзывала повороты в небольшом заносе, естественно когда машин рядом не было. Вот не думала я, что езда по такой дороге может доставлять удовольствие. А тут еду и прямо кайф! Удивительные ощущения. У меня сейчас столько положительных эмоций, в тексте сложно передать. )))))))))

БуБу
Спасибо, БуБу! Учту Ваши рекомендации и буду следить за левой ногой с бОльшим вниманием. Нужно ее приучить, я ведь жду зиму, курсы контраварийные зимние!
Прошли?

lillay
БуБу!Нет, не прошла я еще зимние курсы. У нас зима только началась сегодня, -10градусов, правда, снега нет. А до этого всё время плюсовая температура, дожди, туманы и грязь. Очень рада за Вас, что курсы дали свой положительный результат! Вы будете ещё продолжать занятия, или уже самостоятельно можно оттачивать мастерство?

БуБу
Я тут в отпуске была, на новогодние. Очень активно ходила на курсы. Еще много чему научилась. Последний раз ездила на курсы на чужой машине. Там АВС и коробка автомат. С автоматом я конечно намучилась и поняла, что я точно не хочу автомат. АВС у меня так ни разу и не сработала. А даже специально проверила, работает ли она вообще. ))))) Мне дают немного другие задания, и требуют немного другого.

БуБу
Я живу в Москве.
вот филиалы

орешек
Девочки, у меня в конце февраля машине будет 3 года и надо проходить ТО. Вы мне скажите мед. справку надо или нет? Слышала что вроде их отменили при ТО, в инете почитала, но однозначного ответа не нашла - может у нас тут есть юридически грамотные люди - просвятите пож-та

орешек
Машуль, да у меня за все время никогда не было с этим проблем... тьфу- тьфу... Максимум 20-30 мин и все, при моем километраже - состояние машины - новый авто А купить талон у нас стоит 4000р+ 2 квитанции оплатить = 6000р+- не хило правда

орешек
Ну да Я предварительно оплачиваю квитанции, а потом к 9-00 подъезжаю и уже 9-30 +- свободна Сейчас задала свой вопрос онлайн юристу - жду ответа

Panevg1943
Орешек, мед. справка не требуется... пока. Спеши пройти ТО до нового постановления о мед. комиссии, которое обещали к апрелю опубликовать. Ты права, что хочешь сама ТО пройти. Я только что проходила-недолго и незатратно.

орешек
Спасибо Panevg1943 Если это действительно так, то пойду займусь квитанциями

fugaska
а я только бабло даю... и даже не езжу никуда... на ломаной машине я и сама-то ездить не буду. но время тратить на получение бумажки... короче, я не в геройском списке

MariV
На новой машинке какие проблемы ТО пройти - никаких! Я в мае прошла на новой забесплатно, как жертва перестройки! А на старушке - да ни в жисть не пройти!
А какие трудности медосмотр пройти, если вы не хронический алкоголик? Я в прошлом мае проходила - мне понравилось - выяснилосЬ что зрение улучшилось; а больше всего мне психиатр понравился с его вопросиками типа» в афедрон не давала ли?», даже очень возбуждает - больше, чем повышение цен на гречку или ЖКХ!

орешек
Я уже пришла из ГАИ :DПравда сегодня не мой день, понедельник оказалось выходной у господ гаишников :(но я все равно узнала, что ТО теперь проходят без мед. справки

matroskin_kot
очень важный вопрос для возхможности вождения автомобиля
В прошлом году я сидела в очереди к наркологу- часа 4. Рядом- те, кто «на вахту», и «в море». Всех в баночки пИсать заставляют, потом- на руки «гумажку»- с одним словом- отр. и к «дохтуру». А там проникновенно в лицо смотрят- и вопросы- употребляете? Не употребляете? Как часто? А таблеточки? В компе- роются... Я не выдержала- доктор, у меня, что- лицо такое- особенное? Нет- нет- идите, идите... Очередь была- человек 40 мужиков- и я- Роза Майская И что эта показуха дает? Обкуренных и пьяных меньше за руль лезет?

Panevg1943
Понедельник оказалось выходной у господ гаишников :(но я все равно узнала, что ТО теперь проходят без мед. справки
Жаль, ты про рабочие дни не спросила (в Подмосковье во всех отделениях режим работы одинаков). А про мед. справку я ж тебе сказала!
на ломаной машине я и сама-то ездить не буду. но время тратить на получение бумажки...
Фугаска, со мной проходили техосмотр две дамы, и обе не прошли, т. к даже не предполагали, что с их машинами непорядок. Другое дело, если постоянно машиной занимаешься, обслуживаешься на техцентре и можешь быть уверен в полной исправности. Что касается затрат времени, то у нас, например, они незначительны.
В прошлом году я сидела в очереди к наркологу- часа 4.
А в Балашихе это заняло у меня 5 минут!

fugaska
Другое дело, если постоянно машиной занимаешься, обслуживаешься на техцентре и можешь быть уверен в полной исправности.

а как иначе? какой смысл водить неисправную машину? это угроза как минимум собственному здоровью!

орешек
Все, я вчера прошла тех. осмотр - вся процедура заняла с оформлением документов 15 мин. В 9-00 приехала и в 9-15 умотала домой
Mariv - а что это такое, просвяти пож-та

Антоновка
БуБу,
Решила я всё-таки на курсы походить - после очередного счастливого уворота от решившей повернуть налево машины ((Правда, хочу пойти зимой - чтоб труднее было. У меня вопрос - а тренажёрную подготовку надо проходить непосредственно перед основным курсом?
И посмотрела где школа находится - Сиреневый бульвар, это от меня та-а-а-к далеко %(Правда, я тут в наших краях (Речной вокзал) тоже видела какую-то необычную площадку, но хочется учиться в проверенном месте

Ленуся
Теперь в разделе «Помогите с выбором, хочу купить» есть новая тема Авторегистратор

Шеф
Вчерашняя авария


kolenko
Просто очарована!!! Невероятное мастерство!!! Хочу научиться хоть чуть-чуть так...

Танго на льду. • Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения. play thumbnailUrl Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.
О том, насколько точно и красиво можно управлять автомобилем на самом сложном покрытии, смотрите видеосюжет, где инструкторы клуба «Экстрим Драйв» танцуют Танго на льду. Точно выверенные движения автомобилей в непосредственной близости друг от друга…Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения. - 657133
PT2M
True
2012-02-28T01:44:41+04:00
embedUrl

MariV
Вчерашняя авария


Ходи-не ходи на курсы - от этого никто не застрахован, даже антиблокировка не спасет - левыми колесами встал на кашу - и понесло....
За рулем кто был - женщина, мужчина?

Рита
Какой ужас!!!
Самое ужасное, что я с месяц назад пережила подобное... Но мне повезло - не было встречных машин и скорость была низкая. И я никого не обгоняла. Дорогу расчистили так, что правая колея шла по обочине, и дорога была снегом припорошена, а под ним лед вместо асфальта. У меня правое колесо попало в яму разбитой обочины, и меня выбросило через встречную полосу на другую обочину в сугроб рядом с автобусной остановкой. Все осталось целым и невредимым, кроме моей психики. Долго после этого боялась садиться за руль, вспоминая это непередаваемое ощущение, когда машина несется, а ты ничего не можешь сделать.

Caprice
Как же, все-таки, хорошо, что там, где я живу, снега не бывает! А то, как почитаю про ваш гололед, так страшно становится

Oksanochka7
Один день без бензина: сколько могут сэкономить москвичи

Если вы планировали совершить пешую прогулку или покататься на велосипеде, воспользуйтесь тем, что 22 сентября планета отмечает Всемирный день без автомобиля, и осуществите задуманное. РИА Новости предлагает читателям посмотреть, сколько смогли бы сэкономить жители столицы, если бы дружно отказались от использования машин хотя бы на ближайшие 24 часа.


Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

Традиция ежегодно давать своим автомобилям официальный выходной родилась в 1997 году в Великобритании. Именно там был проведен первый День без автомобиля, организацией которого занимался неформальный Консорциум World Car Free Days. А уже в 2000 году Европейская комиссия распространила эту кампанию на всю территорию Евросоюза. Инициативу подхватила организация Carbusters, с чьей подачи мероприятие стало проводиться по всему миру в рамках программы World Carfree Day.

Москва присоединилась к празднованию Дня без автомобиля в 2008 году. Традиционно в этот день столичные власти снижают расценки на общественный транспорт, выпуская специальные билеты. Впрочем, пока москвичи не слишком активно участвуют в акции: предыдущий опыт празднования Дня наглядно продемонстрировал верность жителей столицы своим любимым авто.


Любимица
Я не отказалась, у меня дети за 13 км в школу ездят, кроме машины никакого общественного транспорта, чтобы добраться. А на воскресенье - пожалуйста, можем на великах всей семьей покататься или пешком погулять.

Merri
БуБу, спасибо большое за тему! Вы очень правильно сделали, что повысили свою квалификацию водителя. Я тоже очень давно хочу на такие курсы. Книги Цыганкова читала, а курсов у нас в городе нет. Спасибо за ссылку на сайт Цыганкова. Возможно, соберусь в Москву и поучусь. Только не поняла, обучение проходит на своей машине, или на учебной?

dopleta
Ночью Марина Голуб погибла в дтп...

lunova-moskalenko
Ночью Марина Голуб погибла в дтп...
Вот эта?

Танюша
С утра по телевизору просто сказали в крупной аварии погибло 2 человека, а пришла на работу открыла интернет, а там пишут погибла Марина Голуб, очень она мне нравилась.

Меланюшка
Тоже прочитала только что в интернете, что не стало Марины Голуб. Какой светлый и жизнерадостный человек ушел, светлая память Марине. А жалко как, вот так запросто какие-то хмыри безбашенные лишили людей жизни.

MariS

Очень светлый талантливый человек - так заряжала всех оптимизмом... Светлая память.

Шеф
Там много накопилось составляющих:

-- автомобиль Cadillac проехал на красный свет и протаранил Hyundai, в котором находилась Голуб

-- Марина Голуб была непристегнута

-- незадолго до трагедии Голуб попала в аварию, отдала свою машину в ремонт и ехала на «частнике»

-- этот частник ранее был лишен водительского удостоверения

Шеф

Вы когда-нибуть задумывались, что происходит с автомобилями, которые не были проданы? Ответ на этот вопрос в продолжении поста.

Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

Вождение автомобиля. Курсы экстремального вождения.

http://ihoraksjuta.livejournal.com/3819361.html




Интересное в разделе «Развлечения»

Пасхальные блюда

Новое на сайте