Торты, украшенные мастикой и марципаном (8) (страница 3)

Galinka
Какой волк... классный... прям из мультика!!! Зайка чуть не тот, но тоже хорошо получился! Хде так лепить научилась?! Колись!!! Красивый тортик получился!
Ой, спасибо, дорогая!!! Училась и надеюсь ещё многому научусь там же, где и ты (по ночам на родной кухне, ну и здесь конечно)))
Насчёт зайца. Ты знаешь, тут девочки обсуждали, что практически невозможно слепить Машу, на 100% похожую на прототип - вот с зайцем та же история

ZeZe
Всё, отвыкай давай от тапков, привыкай к восхищениям)) Но смотри не зазвездись!
Вот вот.. я о том же Чет на сегодня я уже столько приятных слов в свой адрес получила, шо душа так и рвется " поймать звезду» Ой, спасибки, девченки!!! молодчинки! и поддержите когда надо, и поругаете шоб не расслаблялись, и похвалите... (ну вы еще и проследите шоб ненароком звезду не поймала, рано еще!!! звезду то ловить.. )

ZeZe
торт «Динозаврики»
Прикольные динозаврики получились! Тортик необычный, яркий, детский... Красота!

Galinka
ну про вкус ты канеш загнула у меня стадия рааааннего обучения!!!
Ляйля! Присоединяюсь к сказанному:
Всё, отвыкай давай от тапков, привыкай к восхищениям)) Но смотри не зазвездись!

ZeZe
Мой первый свадебный Для доченьки
Ничего себе... какая красота! я ж говорила, будет шедевр!!! Оооочень красиво! и как ты все это успела наваять?! Ярусы такие хорошие получились... и цвета такие интересные... А кандурином сверху как красила, кисточкой шоль?! кружева ващще отпадные (вот к чему еще я не «прикасалась», надо бы тож опробовать) Розы суперские! да еще и так много.. Молодчинка! Постаралась!!! И за работу, и за терпение, и за отвагу - 1000++++!!!

ZeZe
Торт «Злодейка и долматинцы.»
Ой какой необычный тортик... прикольно вышло! вот со вторым ярусом насмешила на сколько «потянул» этот второй ярус?1 300гр?1 Ооочень необычно, но интересно и красиво! Молодчинка!

ZeZe
тортик«Паровозик»
какой паровозик прикольный... а эти машинки и девочку сама лепила или готовые?! выравнивание похрамывает, но в целом, очень красиво!

ZeZe
А ты шоколад используешь или глазурь?
глазурь! так она подстывает хорошо вроде... прям панцырем... или все таки нужно шоколад?1 и если да, то какой лучше?! вот у нас есть кондитерской фабрики Рахат (эт наша фабрика местная, но шоколад хороший), может их попробовать?!

Annuschka
Торт " С окончанием школы»

Ну вот и моя очередь дошла не только читать, но и выставлять

Торты, украшенные мастикой и марципаном (8)

Подобие «Книги» ВнК с кремом «эскимо» и сливочно-йогуртовой прослойкой со свежей клубникой. Шапка все тоже самое. Ганаш - масло+шоколад+сгущенка. Мастика покупная. Вес всего вместе 5 кг.
Ошибок ой как много! Задумка изначально была такая, на прямоугольную основу-бисквит водрузить шапку, свиток, перо, сделать надпись и неск. цветочков в углу. Но собрав коржи и смазав кремом, поняла, что шапка велика или основа мала для моей идеи.
 Что же делать??? Отчиркнула посередке желобок и сделала основу, похожей на книгу, утром только поняла, что еще и подложки большой нет. Пришлось на скорую руку соорудить подложку из рамы для картины и имеющейся дома оберточной бумаги.
 1. в след. раз книга будет как книга из МК, который я тут видела.
 2. подложка не будет такой пестрой
 3. поняла как делать верхушку у шапки, чтоб она держала форму и не трескалась.
 4. цветы соберу на проволоку, а не так грубо на шашлычные палочки, чтоб они лежали, а не стояли
 5. пока не набью руку не стану делать сливочного крема и использовать свежие ягоды, все это дело так и норовило вылезти из под ганаша, спасло то, что он был ка панцирь, только треснул при перекладке на подложку.

 Накатала диссертацию, девочки-искусницы, жду вашей критики и советов. Над чем работать, что исправлять?
 И спасибо огромное всем, что благодаря вам у нас был вот такой тортик!!!
 Что то я туплю, но у меня никак не получилось красиво вставить фотки, хоть мне и писали и все пошагово объяснили, то ли усталось, то ли я какая-то непонятливая

Lench1k
Девочки, спасибо огромное еще раз за все ваши советы и рекомендации по моему торту для мамы, сначала не хотела выкладывать, а сейчас так рада что выложила, вы все так много нового подсказали и мои многие догадки подтвердили, спасибо еще раз!!!
Новые работы все смотрю и ваши комментарии читаю, к сожалению, сама успеваю только плюсики расставить торты просто сказочные!!!

АннаЧа
«Только смелым покоряются моря»
Очень красиво! А в башне есть что-то?

алоказия
Саша, спасибо! Ты знаешь, я по мере увеличения количества заказов начала рациональней подходить ко времени, затрачиваемому на каждый торт. Цены у меня фиксированные и отнюдь не высокие, хотя и они в нашей провинции многих отпугивают. Полянка угадывается? Тортик нра? Ну и ладно!

Да, Галя, я тебя понимаю у меня таже проблема с ценой, много не возьмешь, но я в таких случаюх травку делаю с кокосовой стружки, ее немного пойдет а вид другой, только не обижайся

алоказия
А кандурином сверху как красила, кисточкой шоль?!
Девочки, спасибо всем за поздравления.
Ляйла, красила кисточкой сверху шоль

lambada
Подобие «Книги»
ну вот взяла и сама ответила на все свои недочеты... ну разве так интересно... (шучу) книжка конечно не удалась, а вот академическая шапочка мне очень понравилась а вот по поводу крема, можно делать масляные дамбы, чтоб крем если он жидкий не вылазил, я конечно еще не пробовала, но очень хочу это при случаи сделать.

Ян0чка
швея-мотористка ты наша
да, швея из меня никакая, я так и не поняла как надо

lambada
торт «Динозаврики»
классненький, динозаврики такие хорошенькие а с паровозиком что случилось?

Ян0чка
рости еще раз! (надеюсь не обидела?!
о чем ты, конечно не обидела.
Неровности фотик как то отобразил, в живую видать не было
Мастика на торте ШММ, красила просто сиреневым красителем русским, на розе цветочная покупная, а вот бусики заказала, жду как придут

Ян0чка
ну что.. смогла сама себя повторить?!

 

Larchik79
Торт «Персиковые кружева»
Цветы классные! Меня вес удивляет, с таким диаметром у меня меньше 5кг. не получается. Смотрится торт шикарно!

Larchik79
«Первый свадебный»
Очень нравится оформление! Немного форма сердца не четкая, уголка остренького не хватает, а так здорово!

Larchik79
«На деревянную свадьбу»
Я в восторге!!! Пень шикарный! Фигурки вообще отпад. Так позы все продумала! Лица очень хорошие! Вообще лепка класс!

lambada
Для доченьки
какой же он красивый и цвет просто прелесть!!!

Larchik79
" Подушка»
Немного попухлей бы ее сделать. А так очень даже здорово!

Larchik79
Торт «Мой первый мешок»
Торт «Мой первый мешок«Очень хорошенький! Весь аккуратненький! Все четко сделано!

lambada
Торт «Злодейка и долматинцы.»
идейка новая, еще не заезженная, очень понравился, долматинцы хорошые, злодейку плохо видно,

Larchik79
Торт "Mitsubishi Eclipse G2"
Отличная машина! Форма правильная! Выровняла хорошо! Все на месте! Нравится!

lambada
тортик«Паровозик»
не много выравнивание хромает... а в целом хороший, паровоз полностью из мастики?

Larchik79
Love is...
Очень нравится. Каждая деталька проработана! Все четко и очень ровно! Класс просто!

Larchik79
«Сиреневая нежность №2"
Красота!!! Куча лепестков!!! У меня бы терпения не хватило их проволнить!

lambada
«Ангри №10"
ну вот очередной энгри-шедевр

Larchik79
«Алиса в стране чудес»
Как здорово! Лепка отличная! Оформление класс!

lambada
«Маквинчик»
мне нравится, такой милашка

Larchik79
ЖЕВАГА «ЛАВ ИЗ»
Вес какой большой! Надпись удачно вставила, так ровненько написано! Исполнение отличное!

Larchik79
«Кружевной свадебный»
Размеры впечатляют!!! Роза наверно очень большая! Сама роза просто красавица! Торт очень нежный! Верхний ярус оплыл или фото неудачное?

lambada
«Капитану ВС»
вот этот больше всего понравился, шикарная получилась рубаха

lambada
«Дашеньке годик»
«Смешарики»
хоть и сказалась усталость но в целом неплохие, есть конечно к чему придраться, но это все мелочи, а сколько у тебя уже сделанных тортиков?

Larchik79
тортик с ягодами и парой мишек
Не сразу признала в них мишек... Но сами фигурки слеплены хорошо. Состав торта просто объеденье! И оформление нравится.

Larchik79
«Ну, погоди!»
Волк, как настоящий! Чем надпись делала?

lambada
«Роза на 35"
а почему ты не захотела листики вместе собрать? мне кажется если б они были например, по три в кучке, и так сказать, больше в торт утоплены проволоки, вид бы сразу изменился роза хороша получилась, и выравнивание....

lambada
«Алые розы»
эх... рассмотреть бы по-ближе

Larchik79
Торт «Фея на полянке»
Какая прелесть! Цвета классные! Обожаю такое оформление!

lambada
Торт «С пионом»
ну что тут скажешь... шик, блеск, красота!!!

Larchik79
Торт «С пионом»
Цветок очень красивый! Тортик смотрится классно!

lambada
Торт «Фея на полянке»
прикольные такие нежные цвета, ну и фея удалась... однозначно

lambada
«Чизбургер»
просто классный!!!

Larchik79
«Маквинчик»
Хорошая машинка, все на месте! С колесами только не пойму, что не так!

lambada
«Ну, погоди!»
волк вышел очень похож... заяц смешной получился на качка похож, плечи получились большие...

Larchik79
«Капитану ВС»
Рубашечка мне очень понравилась! Выровняла хорошо, все линии четкие! Отлично просто!

lambada
«Кружевной свадебный»
цвет красивый, нижние кружева очень нравятся и роза просто прелесть

Larchik79
«Дашеньке годик»
Миленький тортик. Какой диаметр и высота торта? Надпись чем делаешь?

Larchik79
«Смешарики»
Не доровняла!!! Но лепка и оформление отличное!!!

Anchik
тортик«Паровозик»
Нравятся зверюшки на машинках, забавные! Что не нравится: девочка из молда - как по мне она выбивается из общей ручной лепки. И почему сам торт белый? Мне кажется был бы он зеленого цвета - было бы интересней, или хотя бы сделать кусочек полянки для паровозика, или кусочек дороги для машинки, ато как-то все неопределенно получилось.

lambada
тортик с ягодами и парой мишек
а мне они так нравятся, такие лапочки и прикольно сделала их замурзяшками...

Larchik79
«Роза на 35"
Яна проволока все портит. Роза красивая, цвет хороший, вообще оформление нравится!

Larchik79
да, там было 5 тортов за 3 дня, все зареклась, больше брать столько не буду, первые 2 хороши, а дальше усталость и нехватка времени дали о себе знать. ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ ДА ЛУЧШЕ!!!
Яна, как ты умудряешься сделать столько мастичных тортов за 3 дня? :oЯ в шоке! Ты хоть спала?

tania T
глазурь! так она подстывает хорошо вроде... прям панцырем...
Может увеличь пропорции масла1 шокоглазурь1,5. и своди углы. попробуй на махоньком тортике с твоим усердием и желанием все получится!!!

Мара55
«Что не нравится: девочка из молда - как по мне она выбивается из общей ручной лепки».-Увы, времени нет лепить, заказ срочный машинки также уже готовые.
 «И почему сам торт белый?»-пожелание заказчика, я рисую при них что они желают и тогда только приступаю к работе, иногда так и хочется что то добавить, но увы пожелания заказчика не обсуждается.
Паровозик сам внутри печенье шоколадное с прослойкой апельсиновым желе.

а торт «Диназаврики»-паровозик как из мультика.

Была на курсах у Натальи Ананьевой в Леверкузен, Германия, 14-15 июня, вот моя работа

Якобинская вышивка крюиль из айсинга.

Торты, украшенные мастикой и марципаном (8)


Торты, украшенные мастикой и марципаном (8)


lambada
И почему сам торт белый?
мне показалось что он розовый...

ТотЕщеФрукт
а один бок синего цвета? или мне просто так кажется? тортик симпатичный!!!
Не, оба бока белые) просто фото почему то здесь с голубым оттенком... в оках цвет лучше)))

lambada
Якобинская вышивка крюиль из айсинга.
ну круто.... очень при очень нравится....



Интересное в разделе «Мастика»

Пасхальные блюда

Новое на сайте