Домашняя коптильня с гидрозатвором (страница 9)

Elfia
только для нее, похоже, мне придется до кучи и соседскую квартиру купить - чтоб далеко не бегать, ежели что

400 уе примерно 14400
3530 грн примерно 10590 однозначно дешевле
Попробую найти на колбасках ссылочку)))

Скарлетт
Да я уже посчитала - однозначно дешевле. Самое интересное, что когда я искала что-то подобное на Украине - этой ни разу не встречала. Сижу вот озадаченная и думаю о возможности ее размещения на балконе и способе подвода к ней электричества. И вытяжка нужна однозначно.... все, ночь она мне сниться будет!
А колсаски - это вообще сайт - кладезь нужной, полезной и вкусной информации. Там, кстати, и магазинчик есть!

Elfia
Да я уже посчитала - однозначно дешевле. Самое интересное, что когда я искала что-то подобное на Украине - этой ни разу не встречала. Сижу вот озадаченная и думаю о возможности ее размещения на балконе и способе подвода к ней электричества. И вытяжка нужна однозначно.... все, ночь она мне сниться будет!
А колсаски - это вообще сайт - кладезь нужной, полезной и вкусной информации. Там, кстати, и магазинчик есть! Подробнее: hlebopechka.ru...

По той ссылке, что давал нет вытяжки. Вентилятор вдувает внутрь воздух с дымом. А дверца на прижимах. Тоесть закрыл и зафиксировал. Под дверцей герметичная прокладка. Так что как то так. О вытяжке речи нет... Там на блоке управления походу есть разъём, такой как на компьютере. Подключать электричество элементарно. Ну длина шнура- дело техники.
Ну и тем более подключил тэн - горячее копчение. Не включил - холодное. Я думаю коптильня с космогеном намного круче той электробуржуйки Тем более эту «буржуйку» в основном позиционируют как электрогриль и цена думаю завышена. Шас разберёмся походу с коптильнями и начнём колбаски делать)) Однозначно колбаски это класс. Масса нужной информации.
Ну раз пошла такая пьянка. Вот нашёл приправу MAGGI на второе для домашних колбасок по-французки. Один пакетик на 450 гр. фарша. Оболочка для колбасок внутри. Типа два в одном))) Нуно будет попробывать.

Домашняя коптильня с гидрозатвором

Скарлетт
Это что ж - получается, что запаха дыма НЕ БУДЕТ??? И вытяжка НЕ НУЖНА А я уже примеряла на балконную фрамугу что-то типа вытяжки-вентилятора для ванных комнат! Похоже, предстоит серьезный разговор с мужем!
Приправа интересная, только у меня этих оболочек - ну просто завались, целый ящий в морозилке, я крыса запасливая.

Elfia
И вытяжка НЕ НУЖНА А я уже примеряла на балконную фрамугу что-то типа вытяжки-вентилятора для ванных комнат! Похоже, предстоит серьезный разговор с мужем!
Приправа интересная, только у меня этих оболочек - ну просто завались, целый ящий в морозилке, я крыса запасливая. Подробнее: hlebopechka.ru...

Вытяжки там ТОЧНО нет. Зайдите по ссылочке
Посмотрите фотки и убедитесь сами. Похоже муж попал на супер коптилочку
Универсальная коптильня холодного/горячего копчения с функцией сушки и вяления продуктов питания.
Время копчения холодным способом составляет в среднем от 24-х до 72 часов часов.
Время копчения горячим способом составляет в среднем от 1,5 до 4 часов часов. (зависит от размера продуктов).
Размер коптильни 750х350х450 мм Невысокая стильная чёрная тумбочка так сказать))
Высота по ходу750 ну а ширина350 с длинной 450
Вес 23.5 кг
Очень даже почему же
Сам присматривался к ней. Если будет вытяжка, то весь дым будет улетать в «трубу», а что тогда останется для копчения? Дым сначала должен «полизать«вкусности в коптилочке. А то прям сразу его в вытяжку Прям садизм какой то Я тож запасливый, но ящика оболочек у меня нет С запасливой крысой я дружу

Скарлетт
Если нужно - перешлем! ТокА уж больно дорого пересылка будет, наверное. Я поначалу сама покупала на рынке нечищенные и возилась с ними. А потом стали появляться в продаже в суперах - я и забила себе ящичек и периодически пополняю запасы, поскольку колбаску домашнюю делала регулярно, причем сравзу на 5-7 кг сырья - и в морозилку. А сейчас и совсем подсела на всякие разные. Вот правда с финансами у нас в стране становится.... мягко говоря, нестабильно, а то я бы уже дааавно развернулась.
Муж на службе в ночь - утром озадачу!

Elfia
Если нужно - перешлем! ТокА уж больно дорого пересылка будет, наверное. Я поначалу сама покупала на рынке нечищенные и возилась с ними. А потом стали появляться в продаже в суперах - я и забила себе ящичек и периодически пополняю запасы, поскольку колбаску домашнюю делала регулярно, причем сравзу на 5-7 кг сырья - и в морозилку. А сейчас и совсем подсела на всякие разные. Вот правда с финансами у нас в стране становится.... мягко говоря, нестабильно, а то я бы уже дааавно развернулась.
Муж на службе в ночь - утром озадачу! Подробнее: hlebopechka.ru...

Спасибки конечно. Пересылать ничего не надо. Буду учиться у Вас колбасному делу)).5-7 кг это да, впечатляет... Слюна потекла))) У меня родственники на Батьковщине под Донецком. Переживаю за страну сильно. Представляю удивление мужа по утру

Скарлетт
Ну, моего супруга удивить моими хотелками сложно - он давно привык, ни в чем мне не отказывает да и покушать любит - боюсь только, что попросит покупку отложить до осени - пока с отопительным сезоном все яснее не станет.... да и кабанчика и телочку колоть только осенью будем.... Но хочется - сил нетуууу!!!

Elfia
Ну, моего супруга удивить моими хотелками сложно - он давно привык, ни в чем мне не отказывает да и покушать любит - боюсь только, что попросит покупку отложить до осени - пока с отопительным сезоном все яснее не станет.... да и кабанчика и телочку колоть только осенью будем.... Но хочется - сил нетуууу!!! Подробнее: hlebopechka.ru...

А удивлять и не надо. Да и кто не любит покушать вкусно? А тут до осени то рукой подать...1 сентября - уже и календарная осень. Коптилочку всё равно нужно брать до кабанчика А то появятся кабанчик с тёлочкой, а грамотно делать вкусности нечем На сайте написано, что разовая загрузка полуфабриката для копчения составляет до 20 кг. Хватит на кабанчика с тёлочкой и ещё место останется. Вот тут и испытаете агрегат Утро вечера конечно мудренее. Думаю утром примете правильное решение. Главное есть цель. И к ней надо стремиться.

velli
У кого есть коптильня biowin пожалуйста напишите как Вы ей пользуетесь! И надо ли смачивать опилки перед копчением, как в других коптильнях? Не хочется портить продукты. Спасибо!

Виталинка
velli, я опилки не смачиваю. Поначалу коптила на горелках, потом попробовала на кухонной плите - понравилось. Рецепты можете брать в этой теме, у Лены отлично всё расписано. Удачи!

Elfia
И надо ли смачивать опилки перед копчением, как в других коптильнях? Не хочется портить продукты. Спасибо!

Тут как бы двоякое решение. Можно смачивать опилки, а можно и не смачивать. Однозначного ответа не найдёте. Я замачиваю опилки на 20-25 минут в воде. Опилки должны тлеть, а не гореть. Хотя на природе, засыпают веточки и опилки всё и сразу и ничего не замачивают. Потом опилки на дуршлаг, немного стечёт вода и засыпать на дно коптилочки ровном слоем на то место где будет гореть комфорка. Если комфорки две, то соответственно больше опилок на места расположения комфорок.

velli
ВИТАЛИНКА а какая у ВАС плита? газовая или злектроплита. У меня электро, а на ней наверное не возможно коптить?

Виталинка
velli, у меня газовая, насчет электро не скажу. А вот коптилочкой очень довольна!

Elfia
У меня электро, а на ней наверное не возможно коптить?

Почему не можно? Ещё даже как можно. Можно коптить на костре, на углях, на паяльной лампе... Вариантов куча
А какая у Вас коптильня?

tigra-tigrica
Ну, и надо было мне сюда заходить?
 
Универсальная коптильня холодного/горячего копчения с функцией сушки и вяления продуктов питания.
ХОЧУ-ХОЧУ!!!
 Еще и с ф-ей сушки и вяления.
 Есть скороварка с ф-ей копчения, но не то.

Elfia
Вот вариант коптильни из....... старого холодильника. А что? Отличный вариант для дачников и владельцев домов. Так сказать всё гениальное - просто. Нам понадобится старый отслуживший срок холодильник с полочками и электропрлитка. А также таинство копчения. Без этого никак Про шайтан дым забыл и танец с бубном с заклинаниями Итак смотрим.

Домашняя коптильня с гидрозатвором


Домашняя коптильня с гидрозатвором


Домашняя коптильня с гидрозатвором


Домашняя коптильня с гидрозатвором

Elfia
Ну, и надо было мне сюда заходить?
 
Цитата: Elfia от Сегодня в 00:15
Универсальная коптильня холодного/горячего копчения с функцией сушки и вяления продуктов питания.
 ХОЧУ-ХОЧУ!!!
 Еще и с ф-ей сушки и вяления.
 Есть скороварка с ф-ей копчения, но не то. Подробнее: hlebopechka.ru...

А у нас всё универсальное. Без этого никак

tigra-tigrica
Неее, холодильник не впечатлил чего-то.

Elfia
Неее, холодильник не впечатлил чего-то.

Холодильник это законченная мысль. На полочки можно положить много полуфабриката.
Вот такое думаю никого не впечатлит...
Выглядит хлипковато. Хотя из подручных средств может кому и пригодится.

Домашняя коптильня с гидрозатвором

Или такой вариант с микроволновкой

Домашняя коптильня с гидрозатвором

Скарлетт
Олег, ну ё-маё, где ж ты был полтора года назад - я свою свою микру после озвучивания цены за ремонт спокойно оставила мастеру, а себе новую купила!
Кстати, с мужем я поговорила на счет коптильни- как и догадывалась, уговорил он меня до начала отопительного сезона дождаться, у нас ведь сейчас, ежели кто не знает, проблемы с воровством российским газом, так что зима предстоит тяжелая, точно придется в коптильне греться.... Но я ее все равно куплю!!!

Elfia
Олег, ну ё-маё, где ж ты был полтора года назад - я свою свою микру после озвучивания цены за ремонт спокойно оставила мастеру, а себе новую купила!
Кстати, с мужем я поговорила на счет коптильни- как и догадывалась, уговорил он меня до начала отопительного сезона дождаться, у нас ведь сейчас, ежели кто не знает, проблемы с воровством российским газом, так что зима предстоит тяжелая, точно придется в коптильне греться.... Но я ее все равно куплю!!! Подробнее: hlebopechka.ru...

А что за микра? Хочу посмотреть устройство для ознакомления Конечно правильное решение дождаться отопительного сезона. В коптильне можно и греться и тёлочку с кабанчиком похомячить Газ газом, а кушунить хочется всегда. Буржуины нервно курят в сторонке Им такие устройства и не снились. Не сомневаюсь в покупке сипер пипер коптилочки. Буду завидовать белой завистью

velli
Вопрос к ВИТАЛИНКЕ. Вика, Вы фольгу кладете на противень со щепой? Я коптила на горелках и на противень положила фольгу, потом насыпала щепу. Щепа не загоралась естественно никакого копчения не происходило. Я очень огорчилась и пришлось окорочка запекать в духовке. Может фольга стала причиной моей неудачи? В следующий раз попробую на плите коптить и без фольги.

Виталинка
velli, фольгу кладу на самое дно делая как бы корытце из неё, на фольгу щепу сухую. Затем фольгой оборачиваю поддон и кладу его сверху щепы, а затем ставлю решетку и на неё укладываю мясо. Сверху фольгой не накрываю, просто закрываю крышкой, защелкиваю и ставлю на огонь. Сначала большой минут на 7-10, как дымок пойдет, огонь уменьшаю и копчу нужное время. Всё получается замечательно. Но на плите мне понравилось больше, чем на горелках.

Елена Тим
Виталинк, а Виталинк! А ты, штоля, Вика? Сто лет тебя знаю, а только сегодня, благодаря velli, имя узнала!
Ну привет, Викуся! Будем знакомы! Меня Леной зовут! Гыыы!

Виталинка
Ленуся, приятно познакомиться!
Дома меня зовут Виталинкой, а остальные кому как нравится - и Вика, и Вита, и всевозможные производные от этого имени. Я уже привыкла к этому.

Елена Тим
Ура, значица будешь у меня... Витуся! Вот!
Пойду законспектирую где-нибудь, а то ж у меня память-то девичья!

Виталинка
Ура, значица будешь у меня... Витуся!
Да зови как тебе удобно, но разве что не матом.

Елена Тим
но разве что не матом.
Не буду.

Виталинка
Ну и на том спасибо!

Mar_k
Елена Тим, приветик! Вот созрел муж у меня на такую коптильню, я его постепенно к этому подводила! А то в своих импровизацих объем маловат для наших желающих!!! Так что через некоторое врем появится - села ждать

Елена Тим
Ну наконец-то! Я уж думала, что вы там успокоились, раз цептер под рукой. Давай, Маринк, буду ждать с нетерпением твоих вкусностей в эфире!

Mar_k
Елена Тим, хорошо! Как исполню- отчитаюсь!!!

velli
Виталиночка, большое СПАСИБО тебе за то, что откликнулась и дала описание как ты пользуешься своей коптиленкой! Я желаю тебе всех благ и дальнейших успехов в копчении и не только! СПАСИБО!!!

Виталинка
velli, спасибо за пожелания!
Вам тоже всего наилучшего и удачного копчения! Будут вопросы с удовольствием подскажу!

Виталинка
Ленок, ты уж прости, расписалась я тут в твоей темке!

Елена Тим
Да брось, ты что! Пиши на здоровье!
Оля потом, если сочтет нужным, постирает все «лишнее».

VipVovan
Сезон копчений начался, порадуете чем нибудь новеньким

Елена Тим
Да вот сама сижу думаю - с чего начать...
А вам бы чего хотелось, Вальдемар?

VipVovan
Куриные субпродукты

Елена Тим
Заметано!
Дуй в магаз, будем коптить!

VipVovan
Щас тока заскочу в наше иннаховское сельпо, оленей запрягу и буду в Москве к майским, однако

Елена Тим
Жду...

Елена Тим
Vovan, лови пока сальце!
Только что накоптила свеженького!

Домашняя коптильня с гидрозатвором

Бяка закаляка
Знатное салко
Вот любуюсь вашей коптилочкй и созрели вопросики.
Лена, подскажите размера 40 см для коптильни достаточно (не для промышленых маштабов )
Не возникает ли мысли что " могла бы быть чуточку больше»
Просто смотрю они есть 40"28"28 а есть 55"28"32 разница в цене не существенная, но нужна ли мне большая??? Спасибо
У меня есть просто одна но она простенькая без гидрозатвора и у нее конкретно не хватает высоты (15 см)

Lika_n
Лен, а как суслики реагировали на запахи?)

VipVovan
Шикарное сало

Elfia
Знатное салко
Вот любуюсь вашей коптилочкй и созрели вопросики.
Лена, подскажите размера 40 см для коптильни достаточно (не для промышленых маштабов )
Не возникает ли мысли что " могла бы быть чуточку больше»
Просто смотрю они есть 40"28"28 а есть 55"28"32 разница в цене не существенная, но нужна ли мне большая??? Спасибо
У меня есть просто одна но она простенькая без гидрозатвора и у нее конкретно не хватает высоты (15 см)

У меня такая же коптилочка как у Елены. По мне так очень хороший и достойный вариант. Можно и в поход брать. Оптимальные размеры. И довольно вместительная. Если для себя а не для промышленых маштабов то думаю достаточно. У всех коптилок всё равно 2 яруса. Так что смысл брать особо высокую? А вообще каждый выбирает под себя и свои нужды.15 сантиметров конечно маловато как то. Если учитывать высоту под поддон для сборки жира, то высоты наверное хватит только на 1 ярус. Что маловато. Чисто моё мнение.

Елена Тим
Лена, подскажите размера 40 см для коптильни достаточно (не для промышленых маштабов)
Бяка закаляка, вполне! Она действительно большая. 40-25-25 - это полезный объем, то есть, если бы вы его измеряли внутри коптильни. Снаружи же она еще больше за счет ручек и желобов гидрозатвора, а также и в высоту больше за счет ручки и трубочки на крышке. Так вот если бы эта коптильня была еще хотя бы чуточку больше, она бы просто не влезла бы в мою посудомойку, а она у меня 60 см. Ни разу не возникло мысли: «Коптилочку бы поболе», потому что и в эту влезает туча всего, например 12 больших окорочков. Сами понимаете, это совсем не маловатенько, даже когда кушать очень хочется.
Зайдите ко мне в профиль, там есть рецепт копченых ребрышек, рульки и индюшачьих ножек. Сами увидите, сколько всего влезло в мою коптилку.
Лен, а как суслики реагировали на запахи?
Ой, да им до лампочки, Анжел. Они не ассоциируют свою еду с нашей. Как бы вкусно не пахло, они не клянчат и вообще не смотрят в сторону стола. Слава Богу, удалось приучить! А то бы замучили совсем.

Елена Тим
Шикарное сало
Пасиб, Вован!

Бяка закаляка
Спасибо за ответ, с размером определилась.
Еще хочу спросить есть в металическом исполнении, окрашенная термокраской и нержавейка. Нержавейка почти в три раза дороже металической стоит ли переплачивать?
Может у кого нибудь есть опыт использования металической, или вся будет ржавая как не вытирай после использования.
Термокраска, даже не знаю насколько она не токсична
Подскажите что выбрать, стои ли переплачивать

Рарерка
Бяка закаляка, мы металлическую используем только на костре на улице. Такую даже отмывать смысла нет. Там копоть толстым слоем шоколада снаружи В ней практически только решетки и мою, поддон фольгой застилаем и меняем. Очень бюджетный вариант получается. А нержавейку используем дома на плите. Её и отмыть можно
Как-то так

Бяка закаляка
Я буду использовать только дома на плите, тоесть копоти снаружи не должно быть.
Просто не превратитьс ли металическа через пару использований в груду ржавчины, при условии что я бы ее протирала насухо после использования. Или все же стоит подсобирать на нержавейку

Рарерка
ПЕрвые разы я конечно кинулась и свою железку мыть. Как ни вытирай, а ржавые разводы всё равно появляются Думаю, если уж принято решение коптилке БЫТЬ, то и брать лучше по-надёжнее. Для плиты конечно же нержавейка

Бяка закаляка
Буду собирать на нержавейку

Елена Тим
Пральна, Люд! Я тож за нержавейку. Она ж, помимо всего прочего, еще и красивая такая - вся зеркальная. А после посудомойки дык ваще, как новая!

bukabuza
Какая у вас тут красотень и вкуснота. Тоже хочу коптильню, но боюсь что моя вытежка с ней несправиться. От нее много дыму? А никто незнает круглая коптильня хорошая или лучше обычную взять. А то я себе вормы для выпечке выбирала и наткнулась на красную, круглую коптильню и все хочу не могу. Вот только справиться ли она? На видео такая курочка замечательнаю получалась. Вот теперь вся в раздумьях какую брать.

Елена Тим
но боюсь что моя вытежка с ней несправиться
Лен, если подведешь шланг или фольговую трубочку прямо под вытяжку, то сильная тяга и не нужна. Моя вытяжка на первой, самой слабой скорости прекрасно подхватывает этот дымок.
Круглая коптильня.... я даже не видела, что за зверь такой....

Елена Тим
bukabuza, вот, как это выглядит со шлангом:

Домашняя коптильня с гидрозатвором

Ни граммулечки дыма в воздухе.

bukabuza
Круглая компании Nordic Ware, она мне так понравилась, вот только интересна на сколько она функциональна.

Домашняя коптильня с гидрозатвором

youtube.com...



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Пасхальные блюда

Новое на сайте