Какую хлебопечку купить? (страница 6)

цыганка
Lyi, поздравляю с покупкой!
Купила все-таки Панасоник 257 за 8000 руб. Решила не связываться с инет так как пересылка для меня возможна только посылкой, а это 1,2 тыс руб плюс, то есть если печка 6000+1200=7200. Разница небольшая, но есть варианты при неисправностях.
Та печка, которая у многих и хорошая, которую мы вам советовали стоит всего 2600 рэ, а не 6000.

Я тут в личку поинтересовалась у подруги что это за таинственный люфт про который часто пишут здесь.. мы так решили что это когда штырек для мешалки болтается в ведре? это так? и еще вроде из-за этого потом ведра текут? Слава те яйца что у нас дешевые печки и никаких люфтов

Rina
цыганка, люфт на мешалке, а не на оси. В мешалке (лопатке) дырдочка больше, чем штырек. Из-за этого лопатка «болтается». Но на качестве замеса и хлеба это не сказывается аж никак.

цыганка
а, ясно теперь. Спасибо А мы еще думали что это может зазор между лопаткой и днищем ведра

Lyi
Осваиваю свою печку. Основной режим прошел удачно относительно. Была проставлена светлая корочка и хлеб получился очень очень бледный. Но вроде бы пропекся. Сын его утащил на работу своим сотрудникам на ланч, я даже не успела рассмотреть и попробовать. Передал, что хлеб всем понравился. (в сторону) А сказали ли они бы это, если бы он не был их начальником? Но он тоже ел этот хлеб, говорит, что нормальный. А уж он у меня капризуля еще тот...
С французским вышла незадача, пришлось даже просить помощи на форуме. Все ахи и охи здесь: hlebopechka.ru...
Но в ночь на таймер снова поставлю французский по рецепту дяди Сэма hlebopechka.ru.... Нужно же этот режим тоже протестировать, чтобы потом, когда время возврата ХП будет упущено, не оказалось, что именно этот режим не работает.
Заранее глажу себя по голове и приговариваю: терпение, терпение...

Lyi
Lyi, поздравляю с покупкой! Та печка, которая у многих и хорошая, которую мы вам советовали стоит всего 2600 рэ, а не 6000.

Я тут в личку поинтересовалась у подруги что это за таинственный люфт про который часто пишут здесь.. мы так решили что это когда штырек для мешалки болтается в ведре? это так? и еще вроде из-за этого потом ведра текут? Слава те яйца что у нас дешевые печки и никаких люфтов
Цыганочка, той ХП, которую Вы мне советовали, нет в продаже в РФ. А потом, я уже уехала в поисках.
Так что буду осваивать Панаса, постараюсь узнать получше и набраться терпения.

цыганка
А вы ходили по ссылке из моего поста? Цена там в рублях, телефон московский и еще какой то телефон для России бесплатный. Повторяю ссылку еще раз, хотя она уже вам и ни к чему.

sazalexter
цыганка За рекой телушка - полушка, да рупь - перевоз...(с) Не каждый рискнет суммой в 2600руб, интернет магазины в России пока еще риск

цыганка
Так Lyi написала что их не продают в россии.. вы мне тень на плетень не наводите

Lyi
А вы ходили по ссылке из моего поста? Цена там в рублях, телефон московский и еще какой то телефон для России бесплатный. Повторяю ссылку еще раз, хотя она уже вам и ни к чему.

Да, почему-то я эту ссылку пропустила. Хотя мне через инет она обошлась бы 2600+1200(пересылка)=3800, хотя на всякий случай записала в блокнотик, когда снова поеду в тот магазин с изобилием ХП, посмотрю, есть ли она там. Может куплю ее в дополнение.(Вот сын похихикает, что я обзавелась сразу 4-мя печками, включая Хитачи!)
Ну и еще как вариант, если у меня не сложится с Панасом, наверное, я для него слишком нетерпеливая, или все его замедленные реакции и др непонятности, перевесят хорошее качество хлеба пойду менять. В течение 14 дней имею право.
Действительно в Клатронике есть все, что меня интересовало: и француский и сладкий, кроме пельменного теста, но просто тесто есть.

sazalexter
цыганка Все правильно, их нет в простых магазинах электроники типа Матрица и Медиа Маркт и суперах в столицах. И уж тем более в маленьких губернских городах

цыганка
Lyi, пельменное тесто можно заместь в х\п даже если в ней только одна хлебная программа. Включаете любую хлебную программу или любую программу *тесто* и после окончания замеса выключаете печку, а можно и раньше если тесто вымесилось достаточно. Все
Вы по той ссылке посмотрите рисоварку\мультиварку Бренд, стоит 2900 что ли.. не дорого. Может это вам надо или уже есть?

Lyi
Lyi, пельменное тесто можно заместь в х\п даже если в ней только одна хлебная программа. Включаете любую хлебную программу или любую программу *тесто* и после окончания замеса выключаете печку, а можно и раньше если тесто вымесилось достаточно. Все
 посмотрите рисоварку\мультиварку Бренд, стоит 2900 что ли.. не дорого. Может это вам надо или уже есть?
Да на своей Хитачи я пельменное тесто так и делала, хотя каждый раз со страхом смотрела, не дай Бог, сломается.
У меня есть мультиварка Панасоник и я уже оплатила через инет и вроде бы выслали почтой 10.09.10 (копию квитанции прислали на мой э-мэйл) Cuckoo 1054 F.
Рискнула, хотя до сих пор подрагивает сердечко, все таки пришлось отправить незнамо куда 24,5 тыс руб. Это с пеересылкой.

цыганка
Рискнула, хотя до сих пор подрагивает сердечко, все таки пришлось отправить незнамо куда 24,5 тыс руб. Это с пеересылкой.
Ну, вот, а sazalexter сомневался в вас 3800рэ..3800.. Как приедет похвастайтесь, поздравим

Китайская от пельменного не ломается

sazalexter
Lyi Проверьте где Ваша посылка
почтовый идентификатор отправления Вам должны были скинуть на мыло

Lyi
цыганка Все правильно, их нет в простых магазинах электроники типа Матрица и Медиа Маркт и суперах в столицах. И уж тем более в маленьких губернских городах
Да-а-а, о таких магазинах я могу только мечтать. И все равно в придачу к ним у Вас смог и прочие прелести столичной жизни, а у нас свежий воздух, море, даже 2, стык Азовского и Черного морей, фрукты. Нет не хочу меняться. Я уж лучше здесь перекантуюсь.
Lyi Проверьте где Ваша посылка
почтовый идентификатор отправления Вам должны были скинуть на мыло
Он мне прислал копию квитанции и номер заказа, который я оплатила. Но по-моему, там нет почтового индефикатора. Не пугайте меня пожалуйста.

sazalexter
Lyi И не думаю Вас пугать, просто когда у меня была задержка по почте мне менагер присылал № квитанции почтового отправления и № почтового идентификатора, и я уже сам «врубался» как это применить

Lyi
Lyi И не думаю Вас пугать, просто когда у меня была задержка по почте мне менагер присылал № квитанции почтового отправления и № почтового идентификатора, и я уже сам «врубался» как это применить
Пока вроде задержки нет, посылка к нам идет 7-10 дней, то есть начну волноваться и его теребить где-то с 17-20 числа. Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо... Пусть все будет хорошо.

Lyi
Sazalexter!
Появился вопрос технического характера и по моему Вы разбираетесь в этом.
Все изложила здесь hlebopechka.ru...
Просьба, посмотрите пост 34. Может такой дефект выпечки быть, который влияет не только на выпечку, но и подъем, или у меня глюки и это коллайдер во всем виноват?
И кроме того, можно ли оставить эту ХП или сразу бежать на обмен на такую же. Я, конечно, еще попробую испечь хлеб чисто на выпечке тесто+ пауза+выпечка и, если он окажется снова совершенно белый, то, наверное, побегу сдаваться.(?)
PS Сегодня получила свою Cuckoo.

Margit
Lyi
Ставьте пока корочку на темный, это временно, пока не найдете общий язык с печкой.

Lyi
Lyi
Ставьте пока корочку на темный, это временно, пока не найдете общий язык с печкой.
Плохо то, что все это влияет и на пышность теста, величина (пышность) буханочки и вкус ее совершенно разные на 400 гр муки и 500 гр, как будто рецепты тоже разные.
Вряд ли это изменится изменением корочки. Хотя, конечно, буду пробовать все варианты. Но скорее всего пойду по линии наименьшего сопротивления и буду печь хлеб только 500 гр.

sazalexter
Lyi Не паникуйте раньше времени, пеките по проверенным рецептам (ссылку я Вам давал), для начала, творчество оставьте на потом! Вам нужно просто понять новую ХП.
Это не Хитачи! Здесь все по другому

Lyi
Lyi Не паникуйте раньше времени, пеките по проверенным рецептам (ссылку я Вам давал), для начала, творчество оставьте на потом! Вам нужно просто понять новую ХП.
Это не Хитачи! Здесь все по другому
Рад бы в Рай, да грехи не пускают., стараюсь не расстраиваться. Но чем объяснить, что один и тот же рецепт на 400 и 500 гр, а вкус, внешний вид-разные.
Все, не буду заводиться по новой (я спокойна, спокойна...).
Конечно Вы правы и радует меня Ваше мнение как специалиста, что это не должно быть дефектом. Уж больно не хочется связываться с магазином и с обменом.

sazalexter
Lyi Очень просто Вы сравниваете два разных способа выпечки: на автомате и ручной с прерыванием программы, а это как говорится «две больших разницы»

Ulyanka
Перед покупкой ХП изнасиловала почти инет, в этой теме много прочитала, в соседних ковырялась долго.... От обилия информации, отзывов чуть башню не снесло! Это ж капец просто, сколько всего учесть надо! Решила, что пойду в магазин техники и на месте смотреть каждую стану со всех сторон! Ковырялась в ХП долго, несколько дней методично ощупывала, осматривала, «пробовала на зуб».

Краткие выводы дотошной тетки:

Оч недорогие Аляски мне внешне не приглянулись, подумала, повертела.... Отмела варианты с обтекаемыми формами (а это почти все недорогие: Деу, Камерон, Аляска, Зелмер, Ариета, Супра - ух, как много у нас всего есть, оказывается!). Внешний вид - дело вкуса, конечно, просто покапризничала, мне кажется, что обтекаемая форма агрегата будет занимать больше места. Признаюсь, прямоугольные формы мне более симпатичны.

Пристально приглядывалась к LG - вызвало сомнение надежность кнопочного блока управления - на некоторых образцах б\у этот блок выглядел каким-то «вдавленным», иногда уже растрескавшимся. Я такого себе не захотела..... Нажатие самих кнопок стоило усилий. Таким образом, отмела еще несколько моделей из-за подобного кнопочного блока (у Зелмера есть, Ариеты, у чего-то еще, всех не упомнишь, скажу справедливости ради, что у Панасиника кнопки мне понравились, нажимались оч приятно, легко, и сразу было понятно, что кнопка нажалась, у LG явно не было понятно).

Ulyanka
Панасоники не смотря на свою дороговизну (их вставили по цене существенно выше других) категорически не понравились креплением ведра. Ну то есть крепление-то у всех почти идентичное, я говорю о качестве. Оное отсутствовало. Ведро крепиться не собиралось. Я сделала предположение, что при замесе оно будет биться о стенки ХП. Смотрела не в одном магазине, и не одну модель (их я накопала штуки 4 точно), и не один экземпляр. Кчество покрытия ведра, однако, мне очччень понравилось. Оно какое-то очень приличное, плотное, глянцевое, на ощупь такое как бы жирноватое. Очень понравилось. Подобное покрытие ведра я наблюдала у Ариеты 130.
Качество самого ведра тоже на высоте - если не ошибаюсь, это единственный производитель, который обошелся без доп. заклепок на дне ведра - а это, знаете ли, плюс к «непротекаемости» ведра (по принципу «меньше дырок - меньше возможности протечек). Это плюс. Но минус пересилил плюс. Больше Панасоник я не рассматривала.

Мулинексы и Тефали тут ругали много, поэтому я и не разглядывала их с целью покупки, но в сравнении они были для меня любопытны. Отметила их гарантированное крепение ведра - по бокам в верхней части духовой камеры стояли защелки-уплотнители, точно и плотно фиксируя положение ведра внутри ХП. Такое же крепление я разглядела у Ариеты 130. Честно говоря, очень даже рассматривала ее с целью покупки. Очень.

В конце гонки в финал вышли две модели: Ариета 130 и Кенвуд 250. Оба со штампованными ведерками, у Ариеты оно, правда, было покачественнее выполнено, клепки были не такими позорными. Плюсом у нее было и то, что была возможность программирования! Эва, как! Программка, правда, одна. И еще - там была подсветка духового шкафа ХП! Включать-отключать - одно удовольствие! И дисплей с подсветкой неоново-голубого цвета.
У Кенвуда все это отсутствовало. НО: присутствовало явно более тихая работа двигателя. Это обстоятельство и воможность регулировать вес выпечки от 500 до 1000 г и определило мой окончательный выбор! У Ариеты меня насторожило то, что в паспорте вес выпечки не был указан вообще, на наклейке - якобы три веса, на проверку - два и то неизвестно какие..... Крепление ведра в Кенвуде я подвергла тщательной проверке и осталась довольна. Оно не такое железобетонное как у Ариеты, но приемлемо. Болтаться при замесе не будет, решила я.

Вообщем, я стала счастливой обладательницей Кеши 250! Меня в нем все устроило.

LiudmiLka
Ulyanka, поздравляю Вас с покупкой ХП!
Как Вы обстоятельно подошли к ее покупке, все вживую пощупали
Я, когда выбирала, в основном, на форуме сидела и виртуально приценивалась.

Ulyanka
О, спасибо! Вот и я посидела на форуме, виртуально присматривалась, но поняла, что заочный выбор невозможен, мне надо ее посмотреть вживую, какие материалы, как все выполнено, не ботается ли и т. д. Я почти всегда долго «примеряю» покупку. На мой взгляд, это важно, чтоб не пожалеть позже. Все-таки недешевое приобретение.

LiudmiLka
Кстати, вживую я тоже знакомилась, но не так фанатично. Панасоник 255 был какой-то подвальной сборки. Кенвуд-250 нашла только в одном месте, понравился, собралась покупать, но у него кто-то свистнул мешалку, а он был один. Пришлось отказаться от покупки.
В общем, желаю удачных хлебушков и всего остального

9oksana9
Кому нравится Кенвуд - смотрите еще модели 350(с конвекцией) и 450(с конвекцией, программированием и диспенсером)

Rina
Ulyanka, насчет крепления ведра у Panasonic Вы погорячились. Просто оно ставится достаточно свободно, может подкручиваться, когда мешалка меняет направление вращения, но «биться головой об стенку» не будет, не хватит угла поворота. Просто проверьте - поставьте ведро на место и рукой поверните его вправо-влево, угол поворота очень небольшой, явно недостаточный, чтобы ведро цепляло стенки. Такое крепление потому и хорошо, что нет всяких защелок/фиксаторов, которые могут выходить из строя.

И по отзывам владельцев двух печек, например, Kenwood и Panasonic, второй работает намного тише (я, например, постоянно пропускаю начало замеса именно потому что не слышу, а слух у меня вполне нормальный).

МариС
Доброе время суток!
Всё началось с того, что сломалась моя любимая помощница-хлебопечь. Покупала очень давно, выбора не было особого, взяла Клатроник. За всё время работы нет нареканий. А вот теперь стою перед выбором какую купить? Выбираю между Кенвудом и Мулинекс. Спасибо всем вам за информацию, много чего узнала о работе хлебопечек, неделю не закрываю форум, всё читаю. На днях поедем с мужем выбирать в магазин. Думаю, что на месте, пощупав и осмотрев всё, определюсь. Тогда принимайте меня в ваши ряды!

ИРР
МариС, Кенвуды у нас взрывались (и масса нареканий по ведру, хотите, дам лично имена уважаемых на форуме пользователей?), а Мулинексы недопекают верхнюю корку. Может, про другое подумаете? Но, это я так... не навязываюсь ни в коем случае. Мне просто интересно как люди выбирают, критерии??? Хотя, не оспариваю тот факт, что просто кому-то не повезло. Но напрягает, что таких много

МариС
ИРР, спасибо за ответ. Я думала про другое, но Панасоник я по деньгам не потяну, может рассмотреть вариант с LG? Недавно подруга купила в районе 4,5 тыс. Вроде довольна.

ИРР
ИРР, спасибо за ответ. Я думала про другое, но Панасоник я по деньгам не потяну, может рассмотреть вариант с LG? Недавно подруга купила в районе 4,5 тыс. Вроде довольна.
я совсем не про Панасоник, а даже наоборот, про небрендовые печи. сюда сходите и добро пожаловать на форум, МариС

ШуМахер
У нас приятели купили LG, вроде довольны, но все рецепты в «чашках», что, на мой взгляд, не совсем удобно. Мы выгребли детские деньги и купили Панас255, мечта, а не печка

Тигруша
У меня 15 лет была LG, полетела втулка, новую не нашла и решила порадовать себя мощной, современной MOULINEX OW 600250/, Купила. Два дня пеку. Начала с простого хлеба, не понравился, какойто невкусный, жесткий. Сегодня испекла Багеты по рецепту взятому здесь на Форуме. Тоже, что то не то. В старой ХП хлеб получался воздушний, высокий и очень вкусный. Буду искать варианты по улучшению. А сама ХП очень понравилась, дизайн красивый и мощность 1650 вт.

цыганка
В инструкции к моей печке все рецепты в стаканах, сколько пекла по ним все на отлично Народ еще муку просеивает, я - нет и качество хлеба от этого не страдает

МариС
и добро пожаловать на форум, МариС

Спасибо большое! Я, по-моему, запуталась в море информации. Решила, что куплю то, что понравится в магазине. А то мозг взрывается.

Ulyanka
Rina72, думаю, что все же с креплением было не все в порядке. Проверяла примерно так, как вы описали. Не так чтоб биться, но качалось бы ведро заметно! Это ж ненормально! Учитывая, что в магазине мне популярно объяснили, что хлебопечь - изделие, имеющее контакт с пищевыми продуктами, то простой возврат или обмен на другую модель будет невозможен, я решила не рисковать. Тем более, что и сумму в 8 т. р. я не готова была потратить на ХП. И остановилась на той печи, где крепление не вызвало у меня сомнения.
За месяц эксплуатации Кеша ни разу меня не разочаровал (за исключением режима «Кекс», но я просто люблю красивую верхушку, а в ХП этого не добиться).

Ulyanka
и добро пожаловать на форум, МариС

Спасибо большое! Я, по-моему, запуталась в море информации. Решила, что куплю то, что понравится в магазине. А то мозг взрывается.
И правда, идите в магазин, и что прилепится к рукам - то ваше! На предыдущей странице я кучу всего написала, на что я внимание обращала при покупке, - может, вам пригодится.
Удачи!

МариС
Добрый вечер!
Сегодня купила хлебопечку Кенвуд ВМ250, сейчас она печёт первый хлеб, белый. После Клатроника не очень привычно, всё по другому. Буду привыкать.

МариС
Спасибо! Всё прошло успешно, остыть не дали, разорвали на куски домочадцы. А где можно выкладывать фотки буханочек?

Margit
Спасибо! Всё прошло успешно, остыть не дали, разорвали на куски домочадцы. А где можно выкладывать фотки буханочек?
МариС, пройдите по ссылочке
Фото в сообщении - теперь еще удобнее!

Galina81
Добрый вечер. Давно подумываем купить ХП. Сначала понравелась Moulinex OW5024, Moulinex OW5002, Moulinex OW6002 или Moulinex OW600230. Только вот немогу понять в чем разнеца между последними двумя. Понравелась многообразием выпечки. Да и вес до 1,5кг. У нас семья из 4х человек 2е взрослых и 2а малыша. Но начала читать форум и засомнивалась в выборе по поводу надежности и качества выпечки. Хочется купить один раз и на долго. Интересуе выпечка белого хлеба, бородинского и сладкая выпечка (кексы, сдобна выпечка). У знакомых Kenwood лет 7 очень довольны и всем советуют, вроде никто нежаловался. Подскажите какую лучше купить надежную и многофункциональную ХП.

Margit
Galina81
Добро пожаловать на наш форум!
Как говорится, каждый кулик своё болото пекарь свою хлебопечку хвалит!
Вот так и я, хвалю и рекомендую Панасоник, она действительно очень надежна и многофункциональна!

tenidia
Мулинекса на долго не хватит! Попользовалась не более 2 лет и всё- ведро вышло из строя, мотор не тянет, так что не рекомендую!!!

Galina81
Спасибо за совет, а если выбирать из Панасоньки и кенвуда. Что долговечнее и луше по програмам выпечки. И какую модель лучше брать.

an_domini
Galina81 , у меня обе эти печки: Панас 255 и Кен 450. Два года. Берите Панас, у Кена, кроме одного большого плюса - красивого внешнего вида, технических недостатков больше: подтекает ведро, через 1,5 года стало фиксироваться в одном положении наискосок и дальше не проворачивается, хлеб налипает на мешалку (значит, покрытие хуже). Программирование - скорее фишка для продаж, чем та вещь, которой Вы будете активно пользоваться. Но печет, все время в работе.
Почитайте отзывы в соответствующих темах. Если будете брать Панас, то сейчас уже номера моделей другие - 256 и 257. 257 дороже из-за диспенсера, диспенсер - вещь не принципиальная, я им вообще не пользуюсь ни в Панасе, ни в Кене, лишние заморочки.

Шпилька
У меня была Кенвуд 210. И у Аунат. Обе накрылись (я имею в виду хлебопечки ). Только с той разницей, что моя успела погибнуть за гарантийный срок, и мне вернули деньги. А у Аунат не успела... И ей не вернули...

Короче, я вообще теперь в сторону Кенвуда НЕ СМОТРЮ!!!

Rina
Вообще, как я вижу, и хлебопечек уже касается общая проблема бытовой техники. Пока эта техника не стала очень массовой, она может служить многие годы, качество хорошее или более-менее. Как только техника становится популярной, ее срок службы резко сокращается до 1-2-3 лет (видимо, чтобы потом новую модель покупали).

Galina81, на многообразие программ не «ведитесь». Самые востребованные основная программа, возможно, ржаной хлеб, французский (и то далеко не у всех), может быть, сладкий хлеб, пару видов теста и выпечка. Больше, поверьте, мало кто использует.

На большой размер буханки тоже, может быть, не стОит сильно обращать внимание. У меня 2-3 взрослых и 2 ребенка. Буханки из 500 г муки иногда и на два дня хватает. Домашний хлеб быстрее и лучше насыщает. А иногда хочется приготовить какую-нибудь небольшую буханку.

LiudmiLka
Покупала ХП, чтобы печь хлеб, не подозревая, что она станет наинужнейшей бытовой техникой для меня. Но хлеб в ней уже не пеку. Использую для замеса любого теста, кроме пельменного и на лапшу (для этого комбайн). Для замеса сдобного теста использую сладкую выпечку дрожжевую, ДО начала выпечки. Для хлеба с отрубями – замес на цельнозерновом, тоже ДО выпечки. Также тесто замешиваю (в зависимости от того, какое мне необходимо) на основном режиме, на французском, на режиме тесто (покороче, как на пиццу), на вертуты (вытяжное тесто пресное) – на режиме «кекс» то ДО начала выпечки.
Никогда не использовала быстрые режимы, джем не варю в ХП, кексы и хлеб пеку в духовке. Ну, и конечно никаких издевательств над прибором, типа мяса, рулетов и т. п.

Моя ХП без диспенсера, но ввиду вышеизложенного, он мне не нужен.

aynat
Galina81,

Шпилька Вам уже написала про наши Кенвуды - 210-е. Мой сломался ровно через 1,5года. А самое главное, что у нас в городе Кенвуды никто даже смотреть не хотел, только в одном месте согласились. Но озвученная сумма ремонта и сроки поставки детали на замену... Мужу в сервисе сказали, что запчасти в наличии только для Панасоников и ЛЖ.
Удачного выбора!

^Ii^
Выбираю между Moulinex OW2000 Home bread, Binatone BM-2169, Ariete 130 и Tefal OW4002 Dual Home Baker
Это будет первая печка. Готовиться будет «обычный» хлеб, сладкий и тесто. Желателен бездрожжевой режим (кстати, он может реализовываться не в отдельной программе?)
Спс за ответы

Mila007
У Мулинекс и у Тефаль может так случиться, что верхняя корочка будет оставаться светлой после выпечки. Имеется такой грустный опыт. Тут не угадаешь. О других ничего не знаю.

Тигруша
У Мулинекс и у Тефаль может так случиться, что верхняя корочка будет оставаться светлой после выпечки. Имеется такой грустный опыт. Тут не угадаешь. О других ничего не знаю.

Пеку каждый день, после того, как купила уже две недели, но никаких нареканий нет и корочка очень хорошая, румяная.
Довольна очень Стараюсь печь разные рецепты и все получается превосходно.

Mila007
Значит Вам повезло, Тигруша.
Рада за Вас
А у меня Тефаль сломалась после двух месяцев работы. И слава Богу Корочка верхняя оставалась супер светлой после выпечки, что не радовало. Поломка заключалась в том, что начинала месить и уже не останавливалась пока не выключала из сети.
Поменяла на более дешёвую, и очень ей рада!

Вэйдана
Пеку свой первый бородинский хлеб в DeLonghi BDM 1200.
Заварку пришлось делать ручками, с програмами мудрить...
Моя Делонги не програмируется, информации по времени и циклам нет даже на родном сайте. Нашла инструкцию к 125, пользую в итоге её.
Другими словами, я хочу понять - есть ли идеальная хлебопечка, чтобы в последствии купить именно её.
Читала про Moulinex 5002 и про про кенвуд (не помню какой, но с той же уникальной функцией «Бородинский хлеб») и ещё кучу всяких отзывах о прочих-прочих-прочих ХП, расстроилась только - то одно накроется, то другое, то окошка нет, то не програмируется...
В общем... стала я что-то сомневать, что идеальная ХП вообще существует.
Что хочется видеть:
-возможность програмирования
-возможность «перескакивать» с цикла на цикл
-надежность
-большое окошко
-возможность открывать крышку
-выбор форм
-подробную таблицу с указанием циклов, температуры и времени каждого из них
-рецепты (много)
-наличие функции для бородинского хлеба
-ну и чисто мой «заворот», возможность делать в ХП заварку. Она требует 2 часа «тишины» при температуре 64-68 градусов.
Вроде всё...
Так что? Есть такая чудо-печь, удовлетворяющая данным запросам?

Нагира
Привет, Вэйдана! вы меня развеселили...
Какая вы мечтательница, однако!
Пока наши мэтры не ответили, я с вами пообщаюсь

Нет, конечно, что-то из вашего списка реально (1),
но что-то или взаимосключающе с функцией ХП (2)
или из области фантастики (3):

2 - большое окно не есть хорошо на стадии подъёма и выпечки - тонкое стекло или пластик не держат тепло (некоторые девушки у нас на форуме даже прикрывают полотенцем свои окошечки);
о невозможности открыть крышку в процессе выполнения программы не слышала, но лучше не открывать из тех же сообржений, что и выше - тесто любит тепло;

3 - «возможность делать в ХП заварку. Она требует 2 часа «тишины» при температуре 64-68 градусов» - мне кажется, это нереально да ещё и со всеми остальными функциями, какие вам нужны... точно фантастика

1 - выбор форм:
Daewoo DBM-202 - 1 на большую буханку, 2 - сдвоенная на две маленьких; Moulinex OW 5004 - к ведерку имеет подставку на 4 багета (мне кажется, это подходит тем, кто по каким-либо причинам не может доверить выпечку духовке);
и моя Tefal OW 4002 имеет прямоугольную и круглую формы (разнообразие, да и удобно один за другим два разных хлебушка испечь);

надежность и подробная таблица - это как повезет;
ну а рецепты лучше искать у нас на форуме - их много, и на вопросы ответят всегда

А вообще я вам отвечаю, потому что сами ХП покупали (год назад) в большей мере для бородинского, и как мне кажется - самое нужное для ржаных хлебов, а уж тем более для заквасочных, - это возможность программирования. Не хватает времени на расстойку в программах, как тут на разных моделях не экспериментировали... Без программатора приходится прерывать программу и самостоятельно ловить момент, когда включить Выпечку
И ещё по опыту: если вы собираетесь печь настоящий бородинский (на закваске), вам функция бординского не нужна, т. к. она на долгую расстойку не рассчитана.
Добро пожаловать на наш форум!

Вэйдана
Нагира, благодарю за ответ)))
Для закваски, видно, придется мне самой дозревать. Ведь если я правильно поняла, то она в доме всегда должна быть и её необходимо поддерживать в живом виде.
А вот заварка.... неужели я так много хочу?
О вашей машине почитаю непременно, надо начинать собирать ХОРОШИЕ отзывы

Рома, согласна)))
Но ручки с носиком в магазине и не купишь, да и мерятся «кто лучше» тоже было бы некорректно

sazalexter
Вэйдана Ближе всего к Вашим потребностям ХП Зоруши Zojirushi Home Bakery Supreme® Breadmaker BB-CEC20
 Zojirushi можно купить, было бы желание, только цена будет 12-13 тыс руб+ доставка 3-4,5 тысячи руб.
Удачи!
ЗЫ ДА она еще и на Англицком придется подучить



Интересное в разделе «Выбор и эксплуатация хлебопечек»

Пасхальные блюда

Новое на сайте