Какую хлебопечку купить? (страница 5)

цыганка
Lyi, вы не правильно выбираете. Попросите у владельцев печек фото хлебушков, и больших и маленьких буханок. Я очень сомневаюсь что у маленьких буханок загорелый верх. Если вам нужны именно маленькие буханки, то и покупайте маленькую печку на полукилограммовую буханку (типа Ариет и Ролсен). Фото хлеба можно посмотреть в темах этих печек. А потом я вам скажу, что у меня первая хлебопечка была ровесница вашей, она до сих пор работает у брата. А у меня сейчас х\п китайская четвертый год, недорогая, печет отлично, с ведром никаких проблем, как и с загорелостью хлеба. На мой взгляд современные печки все из китая, и особой разницы нет. А где собирают панасоник или кенвуд? Или вы хотите чтоб современный Кенвуд или Панасоник проработали у вас 20 лет? у меня большие сомнения.. Для полной картины советую зайти в тему *может не стоит переплачивать за бренды*.

Даник51
У меня кенвуд 450 уже год никаких проблем нет печот нормально я доволен.

цыганка
Никакой связи Старая волга с оленями.. сколько она весила? Спросите у Lyi сколько весит её ведерко от старенькой печки с тремя программами. Где еще тогда делали хлебопечки кроме японии? А? А теперь сравните все современные печки, которые уже не представляют из себя эксклюзив. Мне есть с чем сравнивать, я много лет пользовалась японской, чисто японской печкой. И не вижу ни какой разницы между той старинной японской с 3 прогами и сегодняшней современной китайской с 13 программами. Разница в весе и материале ведра на практике показала одинаковость пропеченности хлеба Остальное все одинаково. И пользуюсь я обычно 3-4 программами, остальное очень редко..
Lyi, на *пельменном тесте* вы думаете печка что то особенное творит? Она просто крутит лопаткой и все В моей печке нет такой программы, есть прога *дрожжевое тесто*, то есть с подогревом и расстойкой. Однако это не мешает ни мне ни другим месить лапшевое\пельменное тесто. Да вы и сами наверняка в своей старенькой месили.

ИРР
Lyi, у меня небрендоваяч печка за 65 у. е. тоже есть прпога паста (т. е. 14 минут - замес пельменного теста), а к этой проге еще +дрожжевое и песочное. Но маленькую булку хлеба в ней не спечешь - она почти на 2 кг теста. Небольшой хлебушек надо печь в небольшой печке, цыганка права.

Lyi
Цыганочка!
Ну не хочется мне покупать старые модели, тогда уж я бы по старой памяти гонялась за Hitachi. (мечтательно) Вы правы, какое там ведерко!!! После 20 лет эксплуатации оно выглядит так же как у Ромы на фото. Даже не поцарапано, а только небольшие штрихи, если присмотреться.
Даже с нарушенной герметизацией сейчас пытаюсь на ней выпечь простой белый хлебушек. Как испечется взвешу свое старое ведерко, самой интересно сколько оно весит, потом отчитаюсь.
Тот хлеб, который пекла ночью на Китайском недоразумении пришлось выбросить.
Даник 51.
Хотелось бы Кенвуда и может быть даже рискнула бы поиграть в эту лотерею, если бы были просто поломки, но взрыв-это страшит. Не хочу, чтобы я сама или кто-то покалечился.
Sazalexter.
Я смотрю у Вас Панас 255. Может быть Вы испечете небольшую булочку в своей ХП и дадите посмотреть на нее в фото, как пишет Цыганка?(умильно заглядываю в глаза).
А может быть еще кто-то из владельцев Панасов будет сегодня печь обычный хлеб и тоже испечет небольшую булочку и выложит ее сюда. Пожалуйста.

Даник51
Мне неверится про взрыв там нечему взрыватся.

Сусля
А стекло? осколками же человеку кухню засыпало, оно наверно бракованое было, вот и жахнуло.

цыганка
Цыганочка!
Ну не хочется мне покупать старые модели, тогда уж я бы по старой памяти гонялась за Hitachi.
Так старую модель вы и не купите. Наверняка у Hitachi каждый год новые модели х\п появляются.
Если есть лишние деньги покупайте печку модной фирмы или ту что просто понравилась внешне если хотите съэкономить, то покупайте проверенную печку фирмы немонстра печь будут одинаково, если даже дешевая лучше не спечет

цыганка
Тот хлеб, который пекла ночью на Китайском недоразумении пришлось выбросить.

А почему плохой получился? ведь хлеб это то что вы в него положили, печка только месит, греет и выпекает? Что с хлебом то было? Если вы положили тоже самое что и в хлеб выпекаемый в хитачи, то значит что у вас просто нерабочая китайская печка.

Lyi
Цыганочка, хлеб пекла в Китаезе ржаной на закваске. Подошло все хорошо, а выпечка у нее по-видимому барахлит. Я достала после 2-х (!) часовой выпечки тяжелый кирпич хлеба и верх не пропекся совершенно. На разрезе липкая неаппетитная масса, которую есть не хотелось.
Посмотрела я на маленькие печки типа Ариетте, там максимальный объем 500 гр, что тоже не годится, ведь иногда и большой хлеб нужен. А ролсен дает, также как и Панасоник объем от 500 (600) до 1000.
Разница в цене 1-2 тыс руб, по сравнению с Панасом, это не так уж много, зато в Панасе больший процент вероятности, что все обойдется без поломок. Ведь ломаться может любая модель.
В общем буду ждать и рассматривать и любые другие варианты до понедельника.
А может кто из владельцев Панасов сжалится испечет, сфотографирует и выложит на сайт небольшую булочку в своем агрегате, чтобы окончательно прояснить ситуацию.
Спасибо всеи откликнувшимся. Еще раз убеждаюсь мир не без добрых людей.
PS Мое ведерко в Hitachi весит 480 гр. А интересно сколько сейчас?

цыганка
Мое ведро от Morphy richards весит 490гр, но у меня буханка 2,0 LB

цыганка
зато в Панасе больший процент вероятности, что все обойдется без поломок.


А Ролсен точно тот? Была тема Подарок бабушке с дедушкой. Что же выбрать?
hlebopechka.ru...
Я в ней показывала картинки и ссылки на Ариет и Ролсен, это две маленькие печки, но тема исчезла??? там же и инструкции можно было почитать. Заново это все искать в интернете не охота. Если все же заинтересует, то поищите в интернете про них информацию. Хотя если вам нужна не только маленькая буханка, тогда даже не знаю что предложить, может вам подойдет больше хлебопечка с двумя ведрами? Типа 2 маленьких или одно большое. Мне кажется такие были..
Да, и про цену, не уж то они сравнялись с Панасоником я в шоке, это были самые дешевые печки.
-------------------------

Такое не смотрели? Мне кажется одно ведро поменьше, другое больше:

Какую хлебопечь купить?

Климола
Здравствуйте, уважаемые!!!
Один вопрос у меня разрешился, благодаря этому форуму (ПММ уже работает и у меня).
 Помогите, пожалуйста, определиться с ХП. Никак не решу подороже или попроще? Именитую или так? Сначала смотрела в сторону Кенвуда250. Потом подумала, а что на себе любимой экономить? Загляделась на Тефаль OW 4002 (он до сих пор мне как-то симпатичнее), даже чуть в магазине не прикупила - муж остановил, говорит с горяча не стоит. По отзывам рассмотрела Панасы 256 и 257. А LG ещё и йогурт с маслом выдают!!! Составила таблицу сравнения этих моделей (кроме Кенвуда) и всё равно в растерянности.
Посоветуйте, пожалуйста!!!

цыганка
Как можно советовать не зная ваши запросы и ваши финансы На такой вопрос как у вас сейчас все будут советовать свою хлебопечку, и у всех она будет самая лучшая. Потому что каждый выбирал хлебопечку для себя, для своей семьи, под свои аппетиты и образ жизни.

цыганка
Lyi, посмотрите на это фото, это типично для маленьких буханок испеченных в большом ведре. По бокам корка будет загорелая, а верхушка при этом будет бледная. Получается так потому, что в хлебопечках нет верхнего тена, и высокие бортики ведра не дают жару добраться до верхней корочки хлеба.

Какую хлебопечь купить?

Tatochka
Я тоже очень мучалась с выбором. По финансам не тянула Панасоник и смотрела в сторону Бинатон. У меня 3 вещи Бинатон: миксер, СВЧ и не так давно купленный кухонный комбайн. СВЧ работает с 2002 (или 2003, уж точно не помню) года, на ней стоял блендер, который переодически заливал СВЧ, но её даже не коротнуло. Миксер тоже работает примерно с того же времени и без проблем. Сборка этих 2-х вещей - украинская, именно поэтому на Украине Бинатон раньше имел популярность. А вот комбайн навернулся через 3 месяца, потому как сборка Бинатон теперь китайская. Причина проста - они ставят очень плохой вал, но и цена стала ниже. Решила не брать. Заняла недостающую сумму денег у свекрови и уже встал выбор между Панасоником и Кенвудом. Сразу оговорюсь, выбор к Кенвуду имел только дизайн, но так как это не тот Кенвуд, который делает аудио-видео технику, а тот Кенвуд который находится в составе Делонги, то плюнув на дизайн я взяла Панасоник. Ещё имело место то, что мне нужны стабильные отточенные программы провереные временнем, т. к. в ближайшее время, минимум год точно, эксперименты ставить не буду и программирование мне не нужно. Это МОЙ выбор и что либо советовать я не могу, да и не имею права. Описала путь своего выбора, но в конечном итоге решать Вам.

P.S. С Тефаль принципиально не имею дело, т. к. у моих родственников было достаточно техники этой фирмы и, за исключением пары вещей, техника не доживала до окончания гарантийного срока. Методом проб и ошибок я пришла к определённой фирме делающей весьма качественную бытовую технику (сборка Польша!). Хлебопечку, тем не менее, не рискнула ихнюю брать, потому что не хотела промахнуться, хоть и доверяю этой фирме. А так как всё сейчас имеет китайскую сборку, то и фирму выбирала более ответственную что ли.

Климола
Спасибо, Цыганка, за внимание!
Я имела ввиду перечисленные модели (кроме Кенвуда), цена у них примерно одинаковая. А вот фишки у каждой свои: У Тефаль 2 ведра,13 программ, у ЛыЖи - масло, йогурт, Панасами все, все...... извините, почти все....... просто восторгаются.
А какие у меня и моей семьи будут запросы к ХП, я, наверно, пойму только тогда, когда она уже будет у меня.
 
Tatochka, спасибо! + Панасонику

цыганка
Климола, смотрите на количество человек в семье и сколько хлеба вы едите, от этого зависит объем ведра выбранной хдебопечки; предпочитаете хлеб холодный или горячий, с добавками или без (изюм и пр.), возможно понадобится печка с диспенсером. Форма буханки? Дизайн? Сколько места на кухне? Говорите йогурт.. вот и решите для себя любите ли вы его, или это так побаловаться. Взвешивайте все это. А потом сколько читаю форум.. все ж еще человеческая психология играет большую роль, если в голове уже стоит какая то программа то хоть обсоветуйся человек все равно сделает по своему так как запрограммированно у него в голове

Читаю я и все больше в грустях.. девочки что это такое стабильные отточенные программы провереные временнем? Вы хоть читали инструкции от любых печек? Вы что только на название фирмы смотрите и на то сколько охов а ахов на форумах? пошла плакать..

цыганка
Панасами все, все...... извините, почти все....... просто восторгаются.

Кто все все? Те кто их имеет? Так и все остальные с другими печками тоже воссторгаются Орионами, Кенвудами, Делфами, Ариетами, Мулинексами и т. д.

Шпилька
Климола! Я думаю, что лучше именно 254 или 255. Я для себя поняла, что 256 и 257 - эконом-кризис-варианты. А 255 и 254 - докризисные.
У меня та же история с роботом-пылесосом. Я схватила последнюю нерусифицированную докризисную версию, а вот в русифицированных кризисных вылетела одна виртуальная стена... А цена была таже...
ИМХО.

Всю тему не читала, так если повторяюсь, прошу прощения.

1. Техника Кенвуд на моей кухне не живет. Два убитых мною девайса именно Кенвуд (хлебопечка и шоколадница). Если есть варианты, то я на Кенвуд не смотрю.

2. Диспенсер. Не забывайте, что его нужно закрывать. То есть при работе с диспенсером, пока он не высыпется, ни уйти, не лечь спать нельзя. Я диспенсером пользовалась 1-2 раза. А хлеб почти всегда ставлю на ночь.

3. Дело не в количестве программ. У меня в Кенвуде была функция Сладкого хлеба, а в Панасонике ее нет. Ну и ладно. Позиция, что если в печке есть режим Ржаного, то ржаной уже получится точно - на мой взгляд необоснована. Просто количество программ - это типа рекламного хода. Если Вы собираетесь заниматься хлебопечением очень конкретно, то тогда нужно рассматривать уже программируемую хлебопечку.

4. Я не могу сказать, что Панасоник - самая лучшая. Я могу ее сравнить только с моей бывшей Кенвуд. Обоснованно хвалить/ругать Панасоник может только тот, кто юзал все остальные марки. А у нас на форуме дай бог у кого было три хлебопечки. Зато количество форумчан, которые довольны Панасоником глобально больше поклонников других марок. Поэтому Панасоник/неПанасоник - это уже вопрос, ищите ли Вы приключений, али нет...

aynat
1. Техника Кенвуд на моей кухне не живет. Два убитых мною девайса именно Кенвуд (хлебопечка и шоколадница). Если есть варианты, то я на Кенвуд не смотрю.

Климола,
у нас в городе починить Кенвуд в принципе нЕгде - никто не хочет даже смотреть. В сервисе сказали, что запчасти всегда в наличии только для Панасоников и ЛЖ. Вот так вот. Кенвуд сломался через 1,5года, ремонтировать не стали, теперь - Панасоник.
Можете закидать меня тапками любители Панасоник, но мне НЕ нравится выравнивание температуры, особенно для режима тесто, часто приходится извращаться... Но она тише Кенвуда намного! И как мне кажется, мощнее в замесе тугого теста.

Lyi
Lyi, посмотрите на это фото, это типично для маленьких буханок испеченных в большом ведре. По бокам корка будет загорелая, а верхушка при этом будет бледная. Получается так потому, что в хлебопечках нет верхнего тена, и высокие бортики ведра не дают жару добраться до верхней корочки хлеба.

Какую хлебопечь купить?

Цыганочка!
Да, если так и в Панасе, то меня бы это устроила. А с двумя ведрами-это по-видимому тефаль? Пошла в инет искать их.
Но судя по предыдущим просмотрам, отличия в стоимости всех печек 1-2 тыс кроме Борка. При этом я, конечно, смотрела на минимальную цену всех сравниваемых печек.
Смотрела я и очень сильно заинтересовалась Бинатоном со сдвоенными ведерками, но там даже если заправлять только одно ведерко-это те же 450 гр, а разница в цене 1,5 тыс руб. Над этим вариантом еще думаю.
Шпилька, а что в Панасе нет «сладкого хлеба»?
Вот опять незадача! Опять думай! Правда я в своей Hitachi, пекла все на пшеничной хлебе, а как здесь выкручиваются владельцы Панасов?
Ау-у-у! Панасовцы, отзовитесь, пожалуйста. Как Вы печете без этой функции пасочки?

Tatochka
Читаю я и все больше в грустях.. девочки что это такое стабильные отточенные программы провереные временнем? Вы хоть читали инструкции от любых печек? Вы что только на название фирмы смотрите и на то сколько охов а ахов на форумах? пошла плакать..
Я пишу как человек, который боится сделать что-либо не так и, как следствие, бОльшую часть времени делать всё по инструкции. Тем не менее промахов, пока, не было. А вот до экспериментов мне расти и расти. Конечно просто смотреть на такие высказывания человеку со стажем и осуждать, но Вы даже не удосужились посмотреть на то, что я приписала - это МОЁ мнение.

Шпилька
Можете закидать меня тапками любители Панасоник, но мне НЕ нравится выравнивание температуры, особенно для режима тесто, часто приходится извращаться...

Тащу тапки.

Я верещу от восторга именно от выравнивания температуры. В спешке я редко что делаю, а так - поставила и... спать пошла... в магазин... Так что чаще всего пеку Французский хлеб, и не считаю, что 6 часов - это много, но...
Зато фразы «довести масло до комнатной температуры», «добавить теплое молоко» остались в далеком прошлом. Масло из холодильника, молоко оттуда же... И фффсе!!! Покидала и забыла!

Lyi
Климола,
у нас в городе починить Кенвуд в принципе нЕгде - никто не хочет даже смотреть. В сервисе сказали, что запчасти всегда в наличии только для Панасоников и ЛЖ. Вот так вот. Кенвуд сломался через 1,5года, ремонтировать не стали, теперь - Панасоник.
Можете закидать меня тапками любители Панасоник, но мне НЕ нравится выравнивание температуры, особенно для режима тесто, часто приходится извращаться... Но она тише Кенвуда намного! И как мне кажется, мощнее в замесе тугого теста.
Вот-вот меня тоже этот вариант не очень привлекает. То ли дело в Hitachi, все забросил из холодильника и она сразу начинает замес.
Да еще этот вариант засыки вода в сухое. Придется переучиваться, но здесь уже издержки, наверное, еще долго буду сравнивать со своей прежней.
Может и, правда поискать снова ее же. Смущает, что поставок ее сейчас в РФ почти нет. А связи уже утеряны.

aynat
Тащу тапки.

Я верещу от восторга именно от выравнивания температуры. В спешке я редко что делаю, а так - поставила и... спать пошла... в магазин... Так что чаще всего пеку Французский хлеб, и не считаю, что 6 часов - это много, но...
Зато фразы «довести масло до комнатной температуры», «добавить теплое молоко» остались в далеком прошлом. Масло из холодильника, молоко оттуда же... И фффсе!!! Покидала и забыла!

Шпиль, согласись, что это можно сделать просто отсрочив время программы на 30минут если надо, а у меня, почему-то, бывает наоборот - надо быстрее и я лучше сама...
Но в целом - она стабильнее Кенвуда в результате.

Климола
все ж еще человеческая психология играет большую роль, если в голове уже стоит какая то программа то хоть обсоветуйся человек все равно сделает по своему так как запрограммированно у него в голове

  Это не в бровь, а в глаз!!! Вот нравится мне Тефаль, а везде (и не только на этом форуме) про Панасоник песни хвалебные поют. Вот не слышала бы их - не сомневалась бы. Хоть монетку кидай!!!
Что-то у меня цитата Цыганки как-то неправильно вставилась. Извините, обещаю научиться.

Шпилька, я не знаю как серьёзно я буду заниматься хлебопечением. Хлеб сама никогда не пекла. Сладкую и не очень выпечку практикую по наличию свободного времени, т. е. не очень часто раз в 2,3 недели на выходных. В отпуске, конечно, почаще. Опробовала, кстати, множество рецептов с этого форума. Думаю, что с появлением ХП будет ещё чаще.
Диспенсер, как нужный наворот вообще не рассматриваю, я люблю участвовать в процессе и все равно буду стоять над ХП, пока она не закончит работу. Сомневаюсь, что буду ставить хлеб на ночь. У меня до сих пор и СМ и ПМ работают только под присмотром (не смейтесь, ну нравится мне так, радуют они меня и спокойнее, что соседей не залью).
А кол-во программ чем больше, тем лучше, т. к. я не знаю, что приживётся из рецептов в нашей семье.

цыганка
Вот нравится мне Тефаль
Ну и покупайте раз нравится, чего смотреть на остальных.. уже давно нет советского союза и формы в школе, да уже и не дети мы, какая разница что у всех, у меня например характер такой, что я лучше куплю что нибудь другое чтоб ни как все. Зачем ходить рядами в ногу?
а везде (и не только на этом форуме) про Панасоник песни хвалебные поют. Вот не слышала бы их - не сомневалась бы.
Поют только на русскоязычных форумах и люди живущие в бывшем СССР, остальной мир дышит на панасоник ровно так же как и на остальные фирмы мира
О! вспомнила как это называется - идолопоклонничество

sazalexter
Lyi Хитачи хлебопечки больше не выпускает
А из-за бугра если вести то zojirushi bb-cec 20
Или SD-BMS102
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=44300.0

Шпилька
Вот нравится мне Тефаль

Мне тоже. Тефаль оригинален. Вареньеварка и МастерПлов тому причиной. Но... По надежности у меня только три фирмы. МорфиРичардс, Бош и Панасоник. А Тефаль... хрупкий он какой-то... Но Тефаль я беру, если другие фирмы этот девайс не выпускают...

ИРР
Деушки! А я пеку и сладкий и бородинский и просто белый и с отрубями на 1 проге - базовой, хотя у меня их 12. Всё о. к. Вы, главное, Ромин трактат о колобке законспектируйте, хотя бы в голове. И весов у меня нету. Тут, главное, понять, что хлеб - это мука, вода, соль и дрожжи. А печка это ИМХО вторично.

зы. А на базовой у меня и выравнивания темпнратуры, кстати, нету. На цельнозерновой только есть. щазз фотку поищу. Ну? плохой хлеб?


Какую хлебопечь купить? Какую хлебопечь купить?

цыганка
В моей есть прога *сладкая булка*, очень часто ею пользуюсь, так как любим Чучелкин рулет, вот он из моей дешевой печки, которой четвертый год:

Какую хлебопечь купить?

ИРР
В моей есть прога *сладкая булка*, очень часто ею пользуюсь, так как любим Чучелкин рулет, вот он из моей дешевой печки, которой четвертый год:

цыганка. Нашла вот - тоже самое Австрийский райндлинг Чучелкин

 
Какую хлебопечь купить? Какую хлебопечь купить?Какую хлебопечь купить?Какую хлебопечь купить?[

Lyi
Lyi Хитачи хлебопечки больше не выпускает
А из-за бугра если вести то zojirushi bb-cec 20
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=44300.0


То-то я смотрю Хитачи почти исчезли из магазинов. А жаль, японцы есть японцы, что хлебопечки, что телевизоры, что машины, почти непревзойдены по своим качествам. Не зря говорят, если бы японцам не запретили заниматься с оружием, оно бы у них сейчас разговаривало.
А Панасоники похоже набирают большое ускорение. Ну, дай Бог. Может и нам всем от этого будет полегче.

sazalexter
Lyi Вот маленькие хлеба из Панасоника Какую хлебопечь купить?


Какую хлебопечь купить?

hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...

Margit
Lyi
Обещаю сегодня испечь хлеб из 300 грамм муки. Результат будет, я уверена, неизменен - румяный верх и бока, так как пекла маленькую буханочку уже не раз. Фото выложу.
Единственно, что может изменить цвет верхушки на бледный, это сквозняк на кухне, у меня так было в летнюю жару.
Этот хлеб из 400 грамм муки:

Какую хлебопечь купить?

hlebopechka.ru...

Lyi
Sazarlexter,Margiit!
Большое спасибо за демонстрацию хлебов. Хлебушки замечательные и все мои сомнения отпали. Созрела полностью до Панасоника 257. Больше не буду мучиться с выбором. Все-таки хлебопечка покупается не на один год, я, конечно, не расчитываю на прежние 20 лет, но лет 5, надеюсь, служить будет, поэтому и хочется купить более современную модель, которую за это время не снимут с производства и на которую имеются запчасти.
А вот со сквозняками придется бороться, у меня на кухне сплит система и ветер круглосуточно гуляет не слабо, придется для нее искать пятый угол.

цыганка
Для объективности малюсенькая буханка из китайской печки:

Какую хлебопечь купить?

Margit
Вот и обещанный мною хлеб из 300 грамм муки и 200 грамм жидкости (100 сыворотка + 100 вода), соль, дрожжи 0,75, 20 гр. масло, 20 гр. сухое молоко, сахар не кладу. В замес не вмешивалась, только убедилась, что соотношение мука - вода оптимальны и колобок сформировался хорошим. Мука Увелка, дрожжи Пакмайя, есть и Фермипан, но использовала Пакмайю, чтобы получить обычный результат. Размер М, корочка средняя, вес буханочки 470 грамм. Кстати, уже месяца два пользуюсь советом Ромы - мука в воду. Заливаю жидкость в х\п, кладу соль, помешиваю чтобы растворилась, затем кладу муку, сухое молоко, сбоку лью или кладу масло. На самый верх уже кладу дрожжи, результат всегда отличный!

Какую хлебопечь купить? Какую хлебопечь купить?

Lyi
Цыганочка, спасибо, за демонстрацию. Хлебушек хороший, Вам повезло с печкой. Но я ведь буду покупать печку через инет, то есть пощупать, повертеть ее не смогу, а значит еще более увеличивается риск нарваться на плохую.
Примером может служить моя нынешняя Китайская придаренная, которая хочет печет, сегодня испекла не очень хороший, но есть можно, а вчера по тому же рецепту получила бяку.
Margit, спасибо. Хлебушек хорош. Наверное, и я тоже буду продолжать по старой памяти сыпать муку в воду, просто это уже у меня в голове забито автоматом за прежние 20 лет. Будем надеяться, что ХП выдержит подобное отклонение.
Все эти дни сидела на сайте перечитывала все посты о печках. Очень долго размышляла над Бинатоном и Делонжи, сооблазняло програмирование.
Но все же склоняюсь к Панасонику 257. Теперь после демонстрации маленьких булочек успокоилась на сей счет и остался единственный вопрос непонятным, а как же здесь печь пасочки, сладкий хлеб. Я бы даже отнесла этот вопрос к недостаткам Панаса, но не бросайте сразу тапки, может есть и здесь какой-то выход и Панасоновцы приноровились печь пасочки на других режимах?
И жаль, конечно, что нет хотя бы одной программы самостоятельно програмируемой пользователем, позволяющей увеличивать время расстойки и выпечки.

цыганка
Lyi, это не моя печка и не мой хлеб, это фото моей виртуальной знакомой из прибалтики. Мои фотки и печку ищите в Рецептах на этом сайте. Как правило пеку малую дозу.
Смотрите что еще скажу. Китайские печки такие же разные как и печки известных производителей. Делонжи например судя по фоткам хлеба грешит бледной верхней коркой. Китайские тоже надо выбирать, на этом сайте есть много хороших отзывов о многих китайских печках, на название смотреть не надо, надо смотреть на внешность печки, их делают на одном заводе, только названия ляпают под заказ какие закажут. На моем фото выше хорошая и очень недорогая печка, она есть у многих на этом сайте. Я кстати свою тоже покупала в интернете.
А вот такую например не посоветую, сколько видела фото хлеба из этой вогнутой печки все с белым верхом и горелыми боками:

Какую хлебопечь купить?

вот моя печка:

Какую хлебопечь купить?

Lyi, а как вы так спокойно будете жить без окошка в печке? После стольких лет приятной привычки

Margit
Lyi,
Конечно же она печет и сладкий хлеб! У печки ведь диспенсер есть, о чем это говорит, конечно же чтобы забрасывать изюм, цукаты или орехи. А в 254 - 256 это делается по сигналу. Есть программа которая так и называется Хлеб с изюмом.

Lyi
Lyi, а как вы так спокойно будете жить без окошка в печке? После стольких лет приятной привычки
Да-а, Цыганочка, тут Вы меня уели...(чешу затылок)

SoNya 68
У Ориона 24 W тоже диспенсер есть. Стоит очень мало!

Lyi
Lyi,
Конечно же она печет и сладкий хлеб! У печки ведь диспенсер есть, о чем это говорит, конечно же чтобы забрасывать изюм, цукаты или орехи. А в 254 - 256 это делается по сигналу. Есть программа которая так и называется Хлеб с изюмом.
Спасибо, успокоили. Надеюсь в 257 эта программа тоже будет.
PS Интересно, почему инет магазины не отражают полностью информацию о программах, вот не было бы этого форума и можно было бы пройти мимо, ведь без сладкого хлеба дома не обойтись. Лучше бы на рекламе экономили, а не на том, что сообщают только количество имеемых программ, а не их перечень.

Margit
Это лучшая из всех печек, даже не сомневайтесь. Вы можете спокойно открывать крышку и приглядывать за тестом, я так и делаю. Только во время выпечки уже не открываю, так что есть окошко, нет окошка - это всего лишь дело привычки.

Lyi
У Ориона 24 W тоже диспенсер есть. Стоит очень мало!
Про Орион 24 (27) w пишут : нет в продаже в РФ, а доставка ее из Украины боюсь будет стоить ого-го. Да еще и неизвестно, возьмется ли кто ее сюда высылать.
PS Кстати, то же самое по Gorenie и многим другим недорогим печкам.

Margit
В Метро есть печки Аляска, мы подарили подруге на юбилей. Печет очень хорошо, конечно не так как Панас, но можно сказать что неплохо. Пропекаются и крыша и бока равномерно. Цена 2 тысячи, кстати с окошком.

цыганка
Про программу *сладкая булка*, она отличается от всех других программ, можете сами посмотреть время расстойки, замесов, выпечки в этой таблице к моей печке:

Какую хлебопечь купить?

То есть это не просто кинуть горсть изюма, это технология хлеба.

Lyi
В Метро есть печки Аляска, мы подарили подруге на юбилей. Печет очень хорошо, конечно не так как Панас, но можно сказать что неплохо. Пропекаются и крыша и бока равномерно. Цена 2 тысячи, кстати с окошком.

Увы, Метро для меня недоступно, нет его у нас.
Цыганочка, совершенно согласна с Вами, но такой печки как у Вас нет в продаже. Для интереса полистайте этот сайт , там с левой сторны проставлены все (почти) модели выпускаемых ХП, нажимаешь на которые и читаешь описание (неполное) отзывы и прочие, а справа проставлены магазины где можно их приобрести. Так вот там Вы увидите, что все более-менее дешевые приличные хлебопечки в РФ не продаются, остались только устаревшие модели, по-видимому завезенные давно и до сих пор не проданные, или дорогие модели.
И пусть после этого не скажут, что это сговор монополистов, которым выгодно, чтобы люди покупали дорогую технику. В этом плане Украине повезло, там все это в продаже есть.

цыганка
посмотрела, есть печечка, не знаю как цена это дорого?

Какую хлебопечь купить? клон Morphy Richards

а это печка моей знакомой:

Какую хлебопечь купить?

скажете не с одного завода? Ну зачем переплачивать

Mila007
Ооооо, у меня такая! Хорошая ХП. Недорого, печёт хорошо. Корочка замечательная. Месит отлично, лопаткой не помогаю.
Раньше была Тефаль, так я в ней разочаровалась. Корочка верхняя белой оставалась, месила плохо. Без помощи лопаткой не обходилось. И дороже была в 2 раза.

Margit
Эти печки все на одно лицо, вот и Аляска почти такая же:
hlebopechka.ru...

цыганка
А на счет окошка, подумайте как следует, а надо оно Вам?
Мне надо было, и досих пор надо. Чтоб наблюдать за процессом крышку открывать не приходится
После Хитачи почти любая ХП будет казаться китайской игрушкой
мне так не показалось

цыганка
Эти печки все на одно лицо, вот и Аляска почти такая же:

так и нареканий нет, работают то отлично, а чего еще надо

Lyi
Уф-ф-ф,2 дня поисков по всем магазинам увенчались успехом. Всем откликнувшимся спасибо за помощь.
Купила все-таки Панасоник 257 за 8000 руб. Решила не связываться с инет так как пересылка для меня возможна только посылкой, а это 1,2 тыс руб плюс, то есть если печка 6000+1200=7200. Разница небольшая, но есть варианты при неисправностях.
Правда в последнем магазине набрела на большой выбор корейских ХП, причем относительно недорогих, но уже была такая уставшая, что неспособна была здраво оценить, даже не стала смотреть что же там предлагается, а ехать снова за 50 км завтра, не захотела, да и бензин жалко. Взяла Панаса и уехала. Хотя сейчас приехала немного отдохнула и уже жалею, что хотя бы просто не рассмотрела. Самое интересное, что таких ХП я в инете не видела, а их там было (корейских) разных марок штук 10.
В общем, будем считать, что ни делается, все к лучшему.
Первое впечатление после детального рассматривания ХП дома: нет ручек-недостаток, даже у моей беспородной Китаезы ручки есть.
У лопатки для замешивания большой люфт, в Хитачи, она у меня сидела плотно, но может так и должно быть?
Сегодня в ночь поставлю на утро хлеб. Сын просит обычный белый, чтобы был такой, как раньше в Хитачи, а мне хочется проверить основные рецепты в инстукции.
Панасенковцы как по основному рецепту можно печь маленькую булочку? Или не стоит рисковать, а сразу брать свой рецепт?

sazalexter
Lyi Люфт такой и должен быть, так задумано. Начните печь отсюда hlebopechka.ru...
В книге есть ошибки! Какие? Ищите на форуме обсуждалось!

Margit
Уф-ф-ф,2 дня поисков по всем магазинам увенчались успехом. Всем откликнувшимся спасибо за помощь.
Купила все-таки Панасоник 257 за 8000 руб. Решила не связываться с инет так как пересылка для меня возможна только посылкой, а это 1,2 тыс руб плюс, то есть если печка 6000+1200=7200. Разница небольшая, но есть варианты при неисправностях.
Lyi
Поздравляю!!! Пусть х\печка служит Вам так же долго и исправно, как и Хитачи! Теперь ждём фотографий Ваших хлебушков!
Не сомневайтесь, пеките и большие, и маленькие буханочки - печка не разочарует Вас!

Lyi
Lyi Люфт такой и должен быть, так задумано. Начните печь отсюда hlebopechka.ru...
В книге есть ошибки! Какие? Ищите на форуме обсуждалось!
Спасибо, успокоили с люфтом. Уже заправила ХП с таймером, в основном малая булка по рецепту ХП, добавила воды, т. к у нас очень сухая мука и отрегулировала соль и сахар по своему вкусу. В общем пока сборная солянка. Думаю, что все равно нужно приспособиться к этой печке. В случае чего вернусь к наработанным рецептам из Хитачи.
Margit, спасибо за добрые пожелания, но, думаю, что до фото еще далеко, пока не найду общий язык с ХП и то, если придумаю какой-то свой рецепт. В чем очень сомневаюсь, здесь такой выбор.

Margit
Да, выбор здесь большой! А опыта Вам не занимать, пеките так же как и раньше пекли, а фото и обычного хлебушка интересно было бы посмотреть.



Интересное в разделе «Выбор и эксплуатация хлебопечек»

Постные блюда

Новое