Хлебопечка Sauter 106401 (страница 4)

055dima
О, люди появились

Мы давно уже здесь. Присоединяйтесь

055dima
Ашдод,

Нужна ваша помощь. Точнее консультация

Ашдод
А какой вопрос?

zeev
Ашдод,
Привет,

Пеку хлеб только из обычной белой муки, получается вкуснее и красивее чем используя קמח ללחם.
Вчера разнообразил добавкой (как уже писал) жареного (в кукурузном масле с פפריקה מתוקה и немного поваренной соли) лука и чеснока. Хлеб получился очень вкусным (почти закончился) и сегодня после работы, пришлось печь еще.
На этот раз, вместо сахара добавил мед.
Хлеб получился очень светлым (несмотря на Colour 2), и напоминает בגט. Очень горячий, еще не пробовал..., ну пару крошек...

055dima
Ашдод,

Яна, вы ведь печёте на 3 программе (для цельнозерновой муки). Я видел много ваших рецептов именно для этой программы. У меня кажется возникла проблема с ХП. А может она и была, я просто не замечал т. к. этой программой практически не пользовался. Последние два раза решил испечь хлеб из цельнозерновой муки. Эта программа начинается с предварительного прогрева ХП в течении 5 мин, а затем уже начинается сам замес и т. д... Даже в инструкции к ХП там где таблица с программами, 3 и 4 прогр. начинается с прогрева (на иврите написано химум мидкодэм 5 минут).
Так вот у меня никакого прогрева не происходит. На экране действительно указывается значок предварительного прогрева (три вертикальные линии, как волны, с левой стороны) Но печка и сам нагреватель внутри абсолютно холодные.. Я не пойму, это только у меня так или так и должно быть?
У меня к вам большая просьба, вы бы не могли посмотреть что у вас происходит? Это относится только к 3 или 4 программе. Так как только там предусмотрен этот предварительный прогрев. Это первые 5 мин. после начала работы этих программ.
Не хочется сразу тащить в ремонт, хотя гарантия ещё позволяет.. Да и узнать не у кого. Может так и должно быть. Хотя как я понимаю что если предварительный прогрев, то нагреватель должен быть горячий..
Извините за такое длинное объяснение.

Ашдод
Зеев, так может попробовать темную корочку в таком случае, если хлеб получается слишком светлый.

Ашдод
Дима, буду печь темный хлеб, посмотрю. Мне тоже кажется что сама печка не нагревается, но надо будет потрогать.
Помню в первый раз я вообще не поняла, почему сразу не начался замес, думала что поломка, потом уже почитала в инструкции о предварительном нагреве.

055dima
Ашдод,

Спасибо! Но я думаю снаружи вы не почувствуете если потрогаете. Если нагрев и есть, то мне кажется он не большой, не такой как когда печка выпекает. Наверно нужно открыть крышку и потрогать стенки внутри.
У меня тоже первой мыслью было что печка не работает, пока не посмотрел в инструкцию и не понял что должен быть предварительный нагрев. Которого нет.

zeev
Решил попробовать испечь белый хлеб 1250 гр., время до завершения проекта - 1 час 10 минут... :

Хлебопечка SAUTER 106401

Интересно куда поместится полуторакилограммовый хлеб...

055dima
zeev,
Действительно интересно!
Может вы много всего положили, больше чем на 1250?
А на какой программе печёте?
Сфотографируйте когда закончите, интересно посмотреть. Может он в процессе выпечки ещё опустится? Хотя вы пишете что осталось 1 час 10 мин.
А я только думал испечь полуторакилограммовый... хотел посмотреть что получится..
Выходит эта хлебопечка не рассчитана на 1.5 кг.
Дурят нашего брата.. китайские братья

Ашдод
Здесь уже писали что полуторакилограммовый хлеб не стоит печь, не помещается.

У меня тоже бывало что хлеб приклеивался к крышке, потом он немного опускается.

Дима, я попрошу мужа, может он проверит в мастерской что происходит с печкой в первые 5 минут работы на 3-й программе.

zeev
Конечный результат в двух ракурсах...

:מבט על Довольно забавно...

Хлебопечка SAUTER 106401

:מבט צד Очень высоко поднялся...

Хлебопечка SAUTER 106401

Вкус на высоте!!!

А верх, как сладкая (в данном случае соленоватая) вата...

055dima
Ашдод,

Яна, Огромное вам спасибо!!!
Кстати на 4 программе в первые 5 минут происходит тоже самое что и на 3-й т. е НИЧЕГО. Я проверял.
В 4 программе тоже предусмотрен предварительный нагрев в первые 5 минут.
А что ваш муж как-то связан с ремонтом хлебопечек?
Я разговаривал сегодня со своими друзьями (у них такая же хлебопечка), они мне ничего вразумительного ответить не смогли. Вроде греет у них, а вроде нет. Говорят что ХП чуть тёплая, но не такая как во время выпечки.
Но они не знают то ли от того что подогревает, то ли просто от того что дома жарко.

055dima
zeev,

Действительно очень высоко поднялся. Но честно говоря я подозревал что верх провалится или будет что-то подобное.
У меня это почти закономерность. Как только хлеб вот так вот чересчур поднимается как у вас, на выходе обязательно получается дырка в крыше, типа воронки.
Но ничего, главное что вкусный. Не на выставку же вам его нести..

055dima
zeev,

Кстати, если есть желание можете здесь почитать :

  ХЛЕБ ПОДНИМАЕТСЯ, НО ОПАДАЕТ ВНУТРЬ. ПРИЧИНЫ

hlebopechka.ru...


zeev
Доброе утро,

Ребята может хватит с вы-каньем, мне немного не привычно...

Ашдод
Муж работает в снифе Электра в Ашдоде, его коллега занимается ремонтом хлебопечек Саутер, а муж иногда общается с клиентами имеющими проблемы с ХП.

zeev
Oops....

Ашдод
Муж говорит что попробует проверить, но не факт что термометр покажет, повышение температуры незначительное скорее всего, скажем до 40 градусов.

055dima
Ашдод,

Яна, я понял. Ну и за это спасибо. Уж что получится.. то получится.
 Хотя бы если бы он смог узнать должен ли быть вообще какой-то нагрев в эти 5 мин.
Я ведь тоже мерил термометром (у меня он до 200 °) Я прикоснулся им к нагревательному элементу внутри. Не показало никакого нагрева, т. е. температура была такая же как в помещении. Потом дотронулся рукой до этого нагревателя и тоже ничего не почувствовал. Вообщем, я буду благодарен Вам за любую информацию которую он сможет узнать.

zeev
Доброе утро,

Обычный килограммовый хлеб (600гр. муки и 350мл. воды), colour - 3.
Возможно немного больше чем нужно сухих дрожжей - 2 чайные ложечки вместо одной малой мерки, но вроде бы соответствуют.
После первых 30 минут (по звонку), добавил одну нашинкованная небольшую луковицу
(без предварительной жарки).
Хлеб поднялся почти до полного упора...

Хлебопечка SAUTER 106401Хлебопечка SAUTER 106401

Ашдод
Ого, хорошо поднялся...

А у меня сегодня серьёзный прокол получился.
Спросонья я ошиблась в количестве молока и вместо 400 мл на 600 г муки добавила только 300 мл, легла спать, за колобком не смотрела, когда встала увидела что хлеб почти не поднялся. Ну в принципе есть его можно, вкусный, но конечно не пушистый.

Ашдод
Дима, муж провел сегодня эксперимент с ХП, вы были правы нагрева нет, он трогал нагревательный элемент руками в первые 5 минут - никаких изменений в температуре не ощущается. Термометр тоже не сдвинулся.
Кстати на 7-й программе предварительное ожидание составляет 10 минут, а результат тот же - нет никакого нагрева.

Вывод : либо инструкция неправильно переведена на иврит (что бывает нередко), либо обман фирмы производителя.

055dima
Ашдод,

Яна спасибо вам и вашему мужу за помощь.
Вообщем, то что я и предполагал.. По крайней мере теперь я знаю что эта проблема не только в моей ХП (хотя от этого не легче ) Вопрос насколько это критично и влияет ли это на что-то.
Кстати, я не знал что в 7 программе тоже есть этот предварительный прогрев. Сейчас посмотрел-действительно есть 10 мин.
Что касается «Вывода», я думаю скорее всего второе... китайцы что-то накосячили (извините за жаргон), так как инструкция переведена на иврит правильно. Я её сравнивал с русским вариантом. Вот можете посмотреть, это ссылка на инструкцию, можно скачать с российского

А это сама ХП, один в один как наша, только название

В любом случае благодарю вас за помощь

sazalexter
055dima, Внешние активные ссылки на форуме запрещены!

055dima
sazalexter,
Эти ссылки уже кем-то использовались на этом форуме. Посмотрите в самом начале. И никто ничего не говорил что это запрещено.
Я просто на них сослался и взял их с этого же форума.. И не в целях рекламы.. Вы же прочитали в каком контексте я их использовал?

sazalexter
055dima, hlebopechka.ru...
на четвертой стр. ссылка не активная.
есть еще ссылка но такая hlebopechka.ru...
она не ведёт на внешний ресурс.

055dima
sazalexter,

Ок, принято. Буду иметь в виду.
Тогда вопрос. А почему нельзя использовать активные ссылки? Ведь с ними намного удобнее. И потом.. тут где я пишу текст,(в окошке) специально предусмотрена кнопка для этого? Называется «Гиперссылка», глобус 🌍 нарисован.

sazalexter
А почему нельзя использовать активные ссылки
Это запрещено в правилах:
2. Активные внешние ссылки и несанкционированная коммерческая и некоммерческая реклама не допускаются, как и ссылки в профиле. Активная ссылка возможна только в случае перепечатки тематической, нерекламной статьи, если её наличие требует источник.
Подробнее к админу hlebopechka.ru...

055dima
sazalexter,

Я понял.
А с неактивными внешними ссылками проблем не будет?

sazalexter
055dima, Не будет, это не запрещено, кроме некоторых сайтов, каких увидите сами по авто замене адреса.

055dima
sazalexter,

Понятно. Ну хоть это не запрещено.. и за это спасибо

Ашдод
На многих форумах запрещено использовать ссылки на другие сайты, даже неактивные ссылки.

055dima
Я вообще очень редко бываю на форумах, так что не в курсе этих правил.
Это первый форум за последние годы где я начал общаться и то в связи с покупкой этой ХП.
 Вся жизнь проходит в реале, нет времени на виртуальное общение. К сожалению или к счастью, уж не знаю.

Ашдод
Ничего страшного не произошло, модератор (а может и сам админ) указал на несоблюдение правил.

Ашдод
Кстати о количестве дрожжей.

Сейчас многие в бывшем Союзе стараются вообще поменьше употреблять дрожжи, говорят что это вредно.
Пекут на закваске ржаной или пшеничной, но это целое дело, заниматься выращиванием закваски.

Многие ХП используют только для замешивания теста, а пекут в духовке, говорят что вкус намного лучше, но опять же это все время и желание.

Ашдод
Посмотрела инструкцию на русском, ну а кого есть такая ХП, он может проверить есть ли там предварительный нагрев...

055dima
Пекут на закваске ржаной или пшеничной, но это целое дело, заниматься выращиванием закваски.

На самом деле это очень просто. У меня знакомые всё время пекут хлеб на закваске. И в духовке и в ХП. В YOU TUBE очень много роликов на эту тему. Ничего сложного. Ссылки не даю,(даже неактивные) а то снова обвинят в рекламе неизвестно чего...
У меня самого в планах попробовать испечь на закваске. Кстати, вкус хлеба совершенно другой, не сравнить с дрожжевым. Правда я пробовал черный «Бородинский»

Ашдод
Да ссылки не нужны, я в кулинарных группах у девчат вижу рецепты на заквасках и как её растить научат и покажут, но пока не созрела.
В последнее время вообще стараюсь есть поменьше хлеба, а то расту вширь как на дрожжах.

055dima
Посмотрела инструкцию на русском, ну а кого есть такая ХП, он может проверить есть ли там предварительный нагрев...

Ну и так уже почти понятно. У нас с вами нет. Вряд ли это совпадение..
У меня есть знакомые с такой же ХП, я их тоже спрашивал (я вам писал об этом) но они ничего вразумительного не ответили. Говорят что тепло в печке в эти первые 5 мин. Но возможно это из-за жары в квартире. Они термометром не мерили и рукой не щупали. Вообще они из типа людей которые ничем не заморачиваются, их мало чего интересует. Даже если бы половина функций не работало.
Так что спрашивать больше не у кого.
Интересно было бы просто узнать что в мастерской об этом думают, если они вообще в курсе этой проблемы.
Или это так задумано? Почему тогда в инструкциях об этом пишут? Странно вообще.

055dima
В последнее время вообще стараюсь есть поменьше хлеба, а то расту вширь как на дрожжах.

Ну вот видите. А на закваске не будете расти вширь. Только вверх Шучу
Я сам честно говоря ещё не созрел. Пока это только в планах.

Ашдод
Как раз мою печку и не проверяли, открыли новую печку и проверили её в самой мастерской.
Для них тоже было открытие что оказывается нет никакого нагрева.

Что с этим делать? Я предложила написать производителю и пожаловаться на несоответствие инструкции и того что есть в действительности.
С другой стороны, хлеб хороший выходит?
По моему неплохой.
Я всегда жидкость нагреваю или развожу горячей водой, так что эти 5 минут прогрева как по мне не особо нужны.

055dima
А.. так вашу печку проверяли в самой мастерской? Я просто не понял.
Я думал вы дома проверяли как и я. Понятно теперь. Значит они тоже не знали?
Ну вопросов теперь нет. Что уж теперь поделаешь? Можно конечно написать производителю, но толку от этого мало.. Мне так кажется.
С другой стороны вы правы, хлеб получается неплохой. И я не знаю на что вообще влияет этот предварительный нагрев. На сколько это важно. Я «пекарь» начинающий, никогда этим не занимался
Просто случайно обратил на это внимание и был уверен что проблема именно в моей ХП. Хотел побыстрей это выяснить пока она на гарантии, думал уже после праздников отвозить в ширут «Электра»
Спасибо. С вашей помощью разобрались.

sazalexter
употреблять дрожжи, говорят что это вредно.
Это большое заблуждение. Это также вредно как и дышать.

Ашдод
Дима, печка была НЕ моя... Ребята открыли новую печку которая у них была на складе (для обмена на неисправные ХП в том случае если ещё есть гарнатия).

Да, они об этом не знали. ХП Саутер в Израиле года три, не знаю или проводились курсы по её изучению, сейчас курсов стало меньше (экономия), поэтому сами разбираются, опираясь на предыдущий опыт.
Может своему начальству скажут об этом несоответствии, а там уж пусть начальство решает что делать с этой информацией.

055dima
Ашдод,

Всё Яна, теперь понял. Извините, немного запутался. Просто я не знал что они держат новые ХП для обмена. Понятно, одну из них и проверяли..
Интересно, оказывается они проводят курсы по изучению новых товаров. Я не знал этого. Может действительно Саутеру не повезло в этот раз, обделили её (ХП) вниманием. А может просто никто не заметил этой проблемы (если курсы всё же проводились)
В любом случае, конечно было бы неплохо если бы они сообщили производителю, но тем кто уже купил уже всё равно.
Я подозреваю что там может быть.
Все операции которые совершает ХП запрограммированы в микрокомпьютере (специальном чипе). Скорее всего эта функция (прогрева) заблокирована на программном уровне.
Вопрос в том что или это какая-то недоработка или это сделано специально. Я знаю такие случаи.
Ну ладно, нам остаётся пользоваться тем что есть.

055dima
Люди, кто нибудь знает как вставить сюда фотографию? Первый раз сделал полуторакилограммовый хлеб, ради спортивного интереса.
Хотел похвастаться А теперь вот ума не хватает перенести сюда фото.

zeev
Пишешь свое сообщение, нажимаешь на «Предварительный просмотр».
Наверху появляется надпись: Вставить АВТОРСКОЕ фото в сообщение
Нажимаешь и следуешь инструкции...

055dima
zeev,

Спасибо! Как раз на «Предварительный просмотр» я не нажимал. Пытался найти какую нибудь кнопку для отправки фото, но ничего не вышло.
Сейчас попробую...
Ещё раз спасибо.

055dima
Эксперимент с 1.5 кг. в хлебопечке Sauter. Давно хотел попробовать.
Многие на этом форуме не рекомендовали печь в этой ХП хлеб больше чем 1 кг. или 1.250.
Вот что получилось..

Черный хлеб с тмином и тыквенными семечками.


Хлебопечка SAUTER 106401


Хлебопечка SAUTER 106401


Хлебопечка SAUTER 106401


Хлебопечка SAUTER 106401


Хлебопечка SAUTER 106401

На самом деле вес получился чуть меньше чем 1.5 кг. Хотя брал всё по инструкции из расчета как на 1.5.

zeev
Поздравляю!!!

055dima
zeev,
Спасибо!!!

Ашдод
Красавец-хлеб.
Если бы это был белый хлеб, то тесто наверное заполнило и рабочую часть ХП.
У меня однажды картофельный хлеб из 500 грамм муки подпер крышку.

А черный поднимается хуже, поэтому безопаснее с ним.

055dima
Ашдод,

Красавец-хлеб.

Спасибо.

Если бы это был белый хлеб, то тесто наверное заполнило и рабочую часть ХП.

Да, я знаю. Я думаю тесто заполнило бы не только рабочую часть ХП, но и вылезло наружу Поэтому когда решил попробовать испечь полуторакилограммовый хлеб, взял именно черную муку.
 Признаюсь, на самом деле это не 100% черный хлеб, иначе бы он так не поднялся (я думаю он бы вообще не поднялся.)
Из 900 гр. муки, 600 гр.-черной (штибель №7) и 300 гр. белой (штибель №2). Но цвет у него абсолютно черный, т. к. я добавил ещё ржаной солод. И на вкус -натуральный ржаной хлеб, белая мука совсем не ощущается.
Кстати, он таки у меня подпер крышку и был ещё выше, но во время выпечки чуть опустился.
Я делал на двух программах. Сначала №9 (замес), а по окончании подождав пока тесто достаточно поднимется, включил программу №12 (выпечка)

Ашдод
И сколько же времени примерно поднималось тесто?

Я пеку на пиве Мальт - 100 грамм ржаной, 350 цельнозерновой, 150 белой муки

055dima
Ашдод,

И сколько же времени примерно поднималось тесто?

Вы когда-нибудь пользовались девятой программой? Я первый раз. Так вот программа рассчитана на 1ч.30мин. Я думал это означает полтора часа замеса, оказалось (к моему удивлению) что замес длится только 30 мин., остальное время (1 час) тесто поднимается, вплоть до сигнала окончания программы. После этого мне стало интересно как высоко оно может подняться с учетом того что в нём только 300 гр. белой муки. Вообщем через 20 мин. после окончания программы тесто подперло крышку, я понял что дальше экспериментировать нельзя, потому что оно вылезет наружу и включил нагрев.
Короче говоря, тесто поднималось 1 час 20 мин.
Я думаю оно бы поднималось ещё.. И если бы выпекать не в ХП, а в духовке в просторной посуде, то мог бы получится вообще огромный хлеб.

Насчет пива хотел у вас спросить. Вы полностью пивом заменяете воду или какая-то часть? Это именно настоящее пиво?
Мальт-если я не путаю, это квас, на иврите кажется называют бира шхора? Нет?

Ашдод
Пользовалась 9-й для замеса тесто на пиццу, но потом решила что руками быстрее и не надо ведерко мыть.

Да, это бира шхора, в составе солод и хмель.
А где вы солод покупаете?
Сегодня я взяла 300 мл пива и 120 мл воды.

055dima
Ашдод,

Да я тоже пользовался 9-ой программой только один раз.
Кстати, вы в курсе что для пиццы кажется есть отдельная программа? № 10
Она короткая, не нужно ждать полтора часа.


Хлебопечка SAUTER 106401

Солод я покупаю в Тель Авиве. Там есть маленький магазинчик где продают всякие ингредиенты для приготовления пива. Солод, хмель и многое другое..
Только желательно предварительно позвонить и узнать есть ли у них в наличии.
У них на сайте есть номер телефона (на русском). Отвечает консультант этого магазина. Хороший парень, он мне всё подробно рассказал и объяснил, т. к есть очень много видов этого солода. Его зовут Дима.
Только не покупайте светлый. Берите или черный или красный (ферментированный). Я взял и тот и другой. 9 шек. банка.


Хлебопечка SAUTER 106401

Вот ссылки на магазин (не активные )



Это адрес магазина:


На иврите:


zeev
Сегодня решил разнообразить вкус хлеба из белой муки.
О добавке поджаренного нашинкованого лука с зубчиком чеснока я уже писал, а в этот раз решил добавить тертую морковь.
То есть, поджарил в кукурузноом масле лук с чесноком, одну большую тертую морковку, добавил щепотку крупной соли и пол-ложечки сладкой паприки.
С первым звонком (после 30-35 минут), добавил готовую приправу.

Хлеб получился не очень красивым (где то что то не точно... ), но очень очень вкусным.


Хлебопечка SAUTER 106401


Хлебопечка SAUTER 106401



Интересное в разделе «Другие хлебопечки»

Постные блюда

Новое