Хлебопечка Sauter 106401 (страница 5)

055dima
zeev,

Хороший хлеб! А чеснок чувствуется? Я вот тоже хотел попробовать с чесноком, но не знал сколько его нужно на один хлеб. Наверное после поджаривания он уже не ощущается в готовом хлебе? Или нет?
Кстати, у вас получается очень пористый хлеб (судя по фото). У меня он почему-то выходит всё время плотный, почти без дырочек. Что белый, что черный. Не такой как в магазине. Не знаю почему..

Мне кажется что если вы чуть уменьшите количество воды, то верх не будет так проваливаться.

zeev
Доброе утро,

С жидкостями я действительно немного переборщил, залил где то 360мл воды а потом случайно вылилось слишком много (еще одна ложка) кукурузного масла...

Кстати, вместо одной мерной ложечки дрожжей, я добавляю одну с четвертью.
Кажется поэтому хлеб получается более пористый.

Дима, на килограммовый хлеб - одна небольшая луковица и зубчик чеснока.
Вкус чеснока не чувствуется, но он дает аромат.
А вот вкус лука немного чувствуется, да и аромат тоже.

055dima
zeev,

Спасибо Зеев! Я понял. Надо будет попробовать. Честно говоря сначала была мысль добавить сырой чеснок во время замеса, но потом подумал что он скорее всего не пропечётся, хоть в ХП и высокая температура.. Внутри он наверное останется сырым.

Насчет жидкости, это уже проверено. По крайней мере на моём личном опыте. Как только я добавляю чуть больше жидкости - верхушка хлеба проваливается. Кстати, масло тоже считается жидкостью, как и вода и его нужно брать в расчет. Конечно же форма хлеба на вкус не влияет, но всё таки хочется чтобы он и глаз радовал..

zeev
Однажды не успел поджарить и добавил свежий лук...
Лук хорошо прожарился в хлебе, но с поджаренным вкуснее.

055dima
zeev,

Ок. Понял. Буду иметь в виду. Кстати с тыквенными семечками этот номер не прошел Добавил их сырыми в черный хлеб, не хотел их жарить чтобы при выпечке они не сгорели. Ни фига.. так и остались сырыми. Не смертельно конечно, но это не то на что я рассчитывал. Но ничего, в следующий раз буду умнее.

Ашдод
Всем привет.

Для пиццы я пользовалась именно 9-й программой, а 10-я очень хороша для замеса теста на вареники.

zeev
Ашдод,
Добрый вечер,

Можно рецепт вареников с картошкой (очень давно не ел... )?

Спасибо

Ашдод
Серьезно, будете сами лепить?
Это долго и муторно.

Ашдод
Если в ХП, то можно по этому рецепту

Универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, чебуреков Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные.

Ингредиенты: 1 яйцо, соль, 3 стакана муки, 1 ст. л. растительного масла, 1 стакан кипятка.
Приготовление:
К яйцу добавляем соль и взбиваем вилкой. Выливаем в ХП. Добавляем 1 ст ложку раст масла.
После этого выливаем стакан кипятка (но можно и не кипяток, многие делают с водой комнатной температуры).
Затем добавляем 3 стакана муки и включаем программу номер 10.
Через 14 минут готово тесто.
Вынимаем на стол. У меня тесто получилось липкое, поэтому добавила ещё немного муки, руками уже мешала. Тесто должно отлипать от рук.

Положить в пакет или просто оставить под тарелкой минут на 40 отдохнуть.

Начинка: отварить картофель, пожарить лук, сделать пюре с луком, добавить соль, перец по вкусу. Пюре охладить ну и лепить вареники.
Я раскатываю тесто и вырезаю кружочки стаканом ещё советским.

zeev
Спасибо за рецепт

А насколько вареников хватит этого теста?

Ашдод
Больше чем на 50.

Мне не хватает терпения столько лепить, если тесто остается, я его замораживаю, потом по надобности размораживаю, чуть муки добавляю чтобы не липло и раскатываю.

zeev
Вместо 50-и маленьких вареников, можно слепить 10 больших...

Кстати, в рецепте не написанно сколько карошки и лука...

Ашдод
Я отвариваю обычно 10-12 картошек средних, мне на 30 штук хватает. Лук я не люблю, поэтому одна средняя луковица, кстати пожарить её на растительном масле, можно под конец жарки добавить сливочное масло. Количество масла не могу указать в граммах.

zeev
Сейчас выпек хлеб 1.5кг. по стандартному рецепту:

Хлебопечка SAUTER 106401


Хлебопечка SAUTER 106401


Хлебопечка SAUTER 106401

К крышке не приклеился...

Sveta.ye
Не подскажете размер этой хлебопечки (SAUTER 106401)? А то мы боимся, что не влезет в кухонный шкаф, а размеры нигде не указаны...

zeev
Ширина: 39см, Высота: 33см, Глубина: 23см

Sveta.ye
Огромное спасибо!

Лучик-Светик
Хлебопечка SAUTER 106401

Не очень высокий и кривой, мне сказали что скорее всего маловато жидкости, хотя делала по инструкции.
[/qsuote]
замечательный у вас хлебушек, разве так важно, кривой, не кривой. Пеку всегда из одной и той же муки, но хлеб получается всегда разный!!!

Ашдод
Хлебопечка SAUTER 106401

Немного изменила пропорции цельнозерновой и ржаной муки

ХЛЕБ НА ПИВЕ

330 грамм черного безалкогольного пива («Мальт»)
В составе ячменный солод и хмель

100 грамм воды
2 - 2.5 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
1 пачка разрыхлителя (10 грамм) (смешать с белой пшеничной мукой)
2.5 ст ложки растительного масла
150 грамм белой пшеничной муки - 2+
250 грамм цельнозерновой муки - 6+
200 грамм ржаной муки - 7+
2.5 ч. л. дрожжей
Программа для цельнозернового хлеба - 3, на вес 1250, время 4 ч 10 минут
Выход - 950 грамм

Ашдод
На днях разговаривала с родственником из Америки, он дал интересный рецепт хлеба без дрожжей

1 стакан кефира
1 ч. л. соли
1 ст л. коричневого сахара
1 ч. л соды
0.5 - 1 ч. л. разрыхлителя
0.5 - 1 ч. л. сока лимона
2 ст муки белой

Замесить тесто, если мало муки чуть добавить. Обвалять хлеб в муке, чтобы тесто не прилипало к форме, сделать круглую форму, чуть приплюснуть и можно выпекать на обычном противне.
Выпекать в духовке при 180 градусов примерно 1 час, затем выключить и подержать еще 10 минут

Сегодня знакомая пекла этот хлеб и поблагодарила за рецепт.

ещё он хвалит белый хлеб на обычном пиве.

Лучик-Светик
Доброго времени суток! Хотел бы помочь с переводом.

Tут можете найти инструкцию, описание, меню и т. д. НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!



Оказывается, не только в Израиле она продаётся Правда, брэнд другой. В России их продают, как "CENTEK CT-1402".

 Спасибо большое, пользуюсь уже год, все прекрасно получается, но вот все- таки хотелось бы почитать инструкцию на русском языке. Спасибо о ромное за подсказку

Ашдод
Забыла написать.

Техники проверили режим ожидания (10 минут) на 7 программе, действительно есть предварительный нагрев в это время, на программах 3 и 4 нагрева нет почему то.

Лучик-Светик
Дорогие коллеги-любители-пекари! Вот уже год, как я приобрела это чудо хлебопечку Sauter. Довольна-предовольна. [ Первые хлеба попробовала испечь по инструкции, все получилось, все взвешивала на весах, мерных чашках. Получалось все красиво, замечательно, но вот вкус не тот, который мне хотелось. Не нравилось мне с сахаром, маслом, даже, если и всего по ложке дробавлять И..., о, чудо, я нашла то, что хотела, вроде даже на этом сайте к какой-то хлебопечке другой фирмы. Вот уже год, как пеку по этому рецепту, но хочу вам сказать, хлеб всегда получается почему-то разный. Раньше, я добавляла всё в муку, недавно прочитала наоборот надо делать, и теперь я сначала наливают жидкость, а я пеку или на квасе «Никола» или добавляют немного воды в квас. Вобщем, я хочу поделиться своим рецептом, а уж вы, добавляйте и экспериментируйте по своему вкусу!!! Я его пекла и на сыворотке, которая у меня остаётся, когда делаю творог из эшеля. В общем рецепт на 670г и в скобках напишу на килограммовую буханку:
1. Мука +1 или +2 -370г (555)
2. Мука +7. -90 г (135)
3. Жидкость (вода, квас, сыворотка или их смесь)-275мл (415)
4. Соль - 1,75 мерных маленьких ложки от печки (2,5)
5. Дрожжи сухие сафмомент- 1,5 мал. мерных ложки от печки (2,25)
Дрожжи пробовала разные, в красной упаковке не очень понравились. Выливаются тепленькую жидкость в форму, добавляю соль, просеиваю муку и сверху на муку высыпаю дрожжи. Ставлю на 1 режим, корочку или мемедиум, или сильную и ждем готовый хлеб. Да, также можно добавлять и помидоры сушёные и семечки и орехи, что хотите. Сегодня я испекла чистый, без добавок, на квасе. Обалденный вкусный получился!!!
Не получилось вставить фотки, вроде загрузились, а добавить к сообщению не смогла

Ашдод
Хлеб на молоке

320 мл молока
100 мл воды
10 г сливочного масла
2 ст ложки растительного масла
2 ч. л. соли
1.5 ст л сахара
600 г муки
2 ч. л. сухих дрожжей

Программа основная (3 ч 35 мин) вес 1250 г, корочка средняя.
Вес готового хлеба - 950 г


Хлебопечка SAUTER 106401

zeev
Привет,

После беседы с твоим мужем (особенно благодарю), мы отнесли полученную неисправной хлебопечку в סניף שקם אלקטריק (где ее купили 3.5 месяца назад), и מנהלת הסניף просто вернула ее стоимость на мою кредитную карточку.
Отличное обслуживание.

На этот раз купили в חשמל נטו хлебопечку
Morphy Richards 48291.
Хлеб получается меньше (900-950 гр.), но вроде вкуснее...

Ашдод
Ну надеюсь с печкой Морфи не будет проблем, моя знакомая уже третью сменила за 8 лет. Ведерко не выдерживает длительного использования (также как и в Саутер наверное), а новое ведерко под 200 шк, поэтому выгоднее получается купить новую ХП.

sazalexter
моя знакомая уже третью сменила за 8 лет
Из Европы заказать Панасоник? Не? Или привезти из России?

Ашдод
Мы думали об этом в свое время... А что с гарантией? Возвращать и ждать пока отремонтируют в России или обменяют?

Ашдод
Кстати почему то не все хвалят Панасоник, раньше хвалили Мулинекс, год назад хвалили Бревил.
Но мне мой Саутер обошелся в 50 долларов (за счет подарочных купонов) а стоит он около 130 долларов, зачем мне Панасоник за 200 или Бревил за 400-450?

Ilia
Делюсь опытом. Было несколько хлебомашинок, разных марок, последняя "Sauter". Прослужила года три-четыре. Вчера сломалась. Типовая поломка у хлебопечек. Стала слишком трудно вращаться лапатка-перемешиватель и в конце-концов застряла. Пойду покупать новый "Sauter". Сегодня она стоит 400 шк. Терпимо. И вовсе не потому что она самая лучшая. Но у нее самый большой по весу хлеб. Да и вообще, не хуже других по качеству. Да.. Насчет опыта. Я думаю, что после извлечения хлеба (всегда морока), нельзя сразу наливать холодную воду в бачок для его мытья. Видимо поэтому, из-за резкой смены температуры и портится втулка лопатки. И по выпечке.. Поскольку я приверженец здорового питания, закладываю на 1 кг. муки (смесь грубой с отрубями и черной муки) 1 ч. л. сухих дрожжей, 1с. л. коричневого сахара, 2 ч. л. соли, 35 мл. постного масла, примерно 150 мл. молока и воды довожу до 530 мл. Получается вкусный и наверное, полезный хлеб. Иногда добавляю всякое.. типа семечки. лук, сыр или то. что взбредет в голову.

erlarisa
Приветствую вас, уважаемые хлебопеки. Вот уже пол года пользуюсь этой хлебопечкой. Все нравилось, все рецепты, что я пробовала, более-менее получались. Но решила попробовать испечь на режим 13 «Домашний хлеб», и оказалось, что в моей хлебопечке этого режима вообще нет. Когда выбираю режимы, после 12 идет сразу 1. Скажите, у всех нет этого режима или только у меня и надо, пока печь на гарантии, что-то делать?

Ашдод
13-й режим появляется на табло при нажатии на кнопку Hand made

erlarisa
Ашдод, большое спасибо за ответ. Оказывается, в инструкции все написано, но спросить гораздо проще, чем самой искать ответ

MayaK
Доброго времени. Вот и я хочу купить эту чудо -печку. Но меня мучает вопрос, на который ни в одном магазине я не получила ответ. Чем же отличается полный автомат от не полного? Морфи ричардс заявлен ка «отомати ле халутин», а саутэр со своим таким подходящим мне ведерком не отомати. Помогите совтеом пожалуйста, это будет моя первая хлебопечка.

Ашдод
Может Мофри Ричардс корректирует время в зависимости от веса...
 
А может семечки, лук сама добавляет во время последнего замеса...

Никки
Добрый день.
Купила неделю назад хлебопечку саутер.
Уже делала в ней дрожжевое тесто на программе номер 9.
Получается намного лучше чем в ручную.
Из теста делала булочки мини-халы и пиццу, получилось отлично.
Кроме этого пекла хлеб на молоке из смеси ржаной и цельно зерновой муки.
На программе 3.

Сейчас вместо молока использовала воду, замес на программе 9, выпекаю на программе 12.
Ещё 30 минут и посмотрим что получится.
Поднялось неплохо для ржаного хлеба.
Добавила пшеничные отруби.


Добавлено Понедельник, 21.11.2016, 18:03
Почему то не получается поставить фотографии.
Даже используя предварительный просмотр.

Ашдод
А можно ваш рецепт хлеба без белой муки?


Добавлено Вторник, 29.11.2016, 20:51
У меня сегодня эксперимент - белый хлеб на программе «Домашняя выпечка»

330 мл молока
80 мл воды
20 г сливочного масла
1.5 ст л. раст. масла
2 чайные ложки соли
1 ст ложка сахара
610 - 620 г муки
1.5 - 2 ч. л. сухих дрожжей


Хлебопечка SAUTER 106401

Никки
А можно ваш рецепт хлеба без белой муки?


Конечно.

600 мл воды (я грею в микро минуты 3-4).
1 ст. Ложка растительного масла.
1 ст. Ложка соли
350 гр цельнозерновой пшеничной муки
370 гр ржаной муки
1 ст. Ложка сахара
0.75 ст. Ложки сухих дрожжей.

Замес на 9 программе.
Когда запищит всыпаю 3-4 ложки отрубей и 2-3 ложки мака.

После окончания программы - расстройка примерно час. Прямо в хлебопечке.
Потом смачиваю и разравниваю верх буханки, и посыпаю отрубями.

Выпечка на 12 программе 1:30

Получается плотный, сытный ржаной хлеб, с хрустящей корочкой.
Довольно высокий.
Вес готового хлеба 1200 гр.

Мак, на мой вкус - немного нейтрализует тяжесть вкуса отрубей.


Добавлено Среда, 30.11.2016, 10:10
У меня вопрос о хранении хлеба.
В пакетах и в холодильнике мне не очень нравится.
Где можно приобрести бумажные пакеты как в пекарне?

Рома
Где можно приобрести бумажные пакеты как в пекарне?

У нас есть раздел Общение с земляками
hlebopechka.ru...

Задайте этот вопрос своим землякам

Никки
Я думала в этой части форума все израильтяне. По этому тут и спросила.

Ашдод
Я не знаю где такие пакеты можно купить.

Спасибо за рецепт хлеба


Добавлено Четверг, 01.12.2016, 00:26
Я храню хлеб в целофановом пакете в хлебнице, можно ещё хранить в морозилке.

Елена Поло
Ура, я купила хлебопечку! Спекла два хлеба по разным рецептам и расстроилась. У меня верхняя горбушка почему - то не запекается и даже немного проседает. Сам хлеб получился очень вкусный. Посоветуйте, пожалуйста, в чем может быть причина? Заранее благодарна.

Рома
Посоветуйте, пожалуйста, в чем может быть причина?

Учимся делать хлебное тесто Самый простой белый хлеб из пшеничной муки

olialukoe
Добрый день, кто нибудь пёк в этой хлебопечке французский хлеб? Спасибо

Гость
Леонид.  А лук для чего нашинкованный? Что он даёт? И можно ли его в блендере нашинковать? И самое последнее-Для чего подогрев? Я пользуюсь много лет хлебопечка Морфи Ричардс, и в ней нету такой опции. Она месит, при подъеме сама поддерживает температуру какая нужна для поднятия теста, и на последок запускает температуру выпечки. Заранее спасибо за разъяснение.

Мила1977
Добрый день. Уважаемые владельцы хлебопечек вопрос к вам. У меня уже год пылиться хлебопечки Sauter. К ней шла книжка с рецептами но как-то не очень пошло. Может у кого-то есть удачные рецепты, особенно интересно кексы, вкусный хлеб с добавками. Белый я пекла, но он не лучше магазинного. Кстати буду благодарна за рецепт халы, но чтобы вкуснее чем магазиная. Заранее спасибо.
Кстати здесь нашла рецепт сырного хлеба-обязательно попробую. Забыла сказать рецепты прошу самые простые!!!!! Засыпал. Выбрал программу... И получил результат.
.





Да еще в догонку вопрос можно ли вместо свежих дрожжей использовать сухие (если свежих 7 грам то сухих сколько??) Спасибо.

Гость
Подскажите, пожалуйста, где можно купить новое ведёрко для х/п Sauter на севере Израиля



Интересное в разделе «Другие хлебопечки»

Постные блюда

Новое