Мультиварка Redmond RMC-250 (страница 2)

Гала
Неужели всё сводится только к дизайну? Есть какие-то глобальные различия?
Ну, помимо 10500 программ и двух таймеров?
Если помимо 10500 программ и двух таймеров (их наличие является дополнительным удобством), то хочется надеяться, что глобальные различия заключаются в настройке программ, и программы работают все лучше и лучше от модели к модели.

ded_pihto
Забрал сегодня RMC-250, заказывал через интернет. Пока не готовил, просто распаковал, включил, потыкал по клавишам. Завтра может сделаю чего-нибудь простенькое.
Придержу пока первые впечатления от нее, до первого сделанного блюда. Кого интересуют фоки, готов выложить с любого ракурса.
PS. Как я понял, производитель в данной ветке присутствует, со свитой (с пятью сообщениями, с недельной регистрацией)
Свое мнение выскажу, как только до конца его сформирую.

Люд-Мил@
Андрей, а вы просто показывайте нам результаты по мере готовки, это очень интересно, ну а потом уже выводы сделаете, когда протестируете свое приобретение хорошенько.

ded_pihto
За три дня владения девайсом, успел приготовить два блюда. Все готовилось по книге рецептов, что идет в комплекте.
Сразу отмечу недостатки, которые выявились за это время.

1. Во время работы мультиварки присутствует достаточно сильный неприятный запах пластика, хотя приготовленные в ней продукты не пахнут, так как готовка происходит под крышкой. Надеюсь со временем этот запах будет меньше или исчезнет вовсе.

2. Успел пока приготовить два рецепта, а именно плов и нагеттсы (проще говоря курица в сухарях во фритюре).
В результате в обоих случаях блюда передержаны. Рис переварен до состояния пластилина, нагеттсы до темно-коричневого цвета.
Для плова время готовки нужно было сократить минут на 20. Для второй порции нагеттсов сократил время готовки с 25 до 15 минут и все стало нормально.
Т. е. не стоит готовить новое блюдо, слепо доверяя книге рецептов, а то можно остаться без завтрака, если пользоваться отложенным стартом.
Мой совет, делайте пометки в книге с вашими корректировками, для тех блюд, что уже приготовили, а «новый» рецепт готовьте вместе с ней.

3. При открытии крышки, образовывается лужа конденсата.

Мультиварка Redmond RMC-250


Мультиварка Redmond RMC-250

Понравился дисплей и управление, инструкцию практически не читал, но при этом вопросов с управлением не возникли.
В целом, не считая вышесказанного, мультиварка понравилась, но по цене она дороговата, мое мнение цена этому изделию, в райне 7-8 тысяч рублей, а не 12990, как она досталась мне.

ded_pihto
Манна:
Нагревательные элементы мультиварок отличаются. Потому я бы хотела посмотреть на фотографии ТЭНа этой мультиварки.

Мультиварка Redmond RMC-250


У меня нагревательный элемент темного цвета

Манна
ded_pihto, спасибо за Ваш обзор
У меня нагревательный элемент темного цвета
Т. е. ТЭН имеет темное покрытие, или просто сам металл темного цвета?
Во время работы мультиварки присутствует достаточно сильный неприятный запах пластика
А запах откуда идет? Если от силиконовых прокладок, то их нужно очень тщательно (многократно) промыть с мылом, пропарить с лимоном, и запах уходит. Если запах от ТЭНа, то... Если мультиварка будет греть без чаши, можно попробовать ее прогреть на Выпечке с открытой крышкой минут 10-15. А после проветрить. Возможно, запах уйдет.
Рис переварен до состояния пластилина
А какие у Вас были пропорции рис: вода? Сколько по времени готовился плов?

OlgaGera
три дня владения девайсом
Владею сей МВ неделю.
Бросилось в глаза что цвет чаши на фото черный
У меня чаша рыже-коричневая.
Запах был только тогда, когда открыла. К вечеру того же дня запаха уже не было. Но лимон прокипятила на всякий случай.
Кому интересно, могу фото выложить где рядом RMC-01 и RMC-250
Готовила шницели из телятины. Очень удобно было не выключая программы «жарка» изменить t до 90* и продолжить тушить шницели на этой же программе.
До этого была модель RMC-150, но для меня большевата, решила поменьше объемом взять

OlgaGera
Спасибо
Пока вот фото. Позже еще фото чаши будет


Мультиварка Redmond RMC-250

Манна
Это по высоте разница не больше пары сантиметров, даже, наверно, меньше?

OlgaGera
Да, пожалуй так.
Чаша

Мультиварка Redmond RMC-250

чаша с ободком

Мультиварка Redmond RMC-250

Подруги в профиль

Мультиварка Redmond RMC-250

ded_pihto
ded_pihto, спасибо за Ваш обзор Т. е. ТЭН имеет темное покрытие, или просто сам металл темного цвета? А запах откуда идет? Если от силиконовых прокладок, то их нужно очень тщательно (многократно) промыть с мылом, пропарить с лимоном, и запах уходит. Если запах от ТЭНа, то... Если мультиварка будет греть без чаши, можно попробовать ее прогреть на Выпечке с открытой крышкой минут 10-15. А после проветрить. Возможно, запах уйдет. А какие у Вас были пропорции рис: вода? Сколько по времени готовился плов?

Манна, у меня сам металл темного цвета. Я выложу фотки, если смогу, то завтра.
Про лимон, как то не догадался, спасибо за совет, сегодня же прокипячу.
Пропорции были по рецепту из книги, единственно, мяса было на 50-60гр больше, все остальное отмерялось на электронных весах.
Думаю что перебор с мясом тут не причем, скорее всего часть рецептов переписана с мультиварок меньшей мощности, хотя это просто догадки. Но... все же ОБА блюда, реально переготовились, зато как тещина собачка этому радовалась))
Если позволит время, то завтра проверю еще один рецептик.

Манна
Пропорции были по рецепту из книги
У меня нет этой книги рецептов. Вы не могли бы просто привести пропорцию рис: вода и длительность приготовления?

Люд-Мил@
Ой, и правда, у Андрея какая-то необычная чаша. Обычно эта модель идет с чашей красно-глиняного цвета. Андрей, где вы такую эксклюзивную кастрюльку раздобыли?

ded_pihto
Вот такой у меня нагревательный элемент


Мультиварка Redmond RMC-250

Вот такая вот кастрюлька, но внутри она полностью черного цвета, а не красно-коричневая.


Мультиварка Redmond RMC-250

И вот рецепт с книги, что шла в комплекте


Мультиварка Redmond RMC-250

Люд-Мил@
Да, кастрюлька фирменная, но с 250-й моделью должна другая быть в комплекте, посмотрите на первой странице сообщение ilna_fub и на этой странице сообщение OlgaGera. Вам что-то не то подсунули.

Манна
Вот такой у меня нагревательный элемент
Какой красивый

И вот рецепт с книги, что шла в комплекте
Пропорция рис: вода 1:1,3. Для плова из риса непропаренного пропорция 1:1. 1:1,3 - это для риса на гарнир без других источников влаги типа овощей и мяса.
1 час многовато. Достаточно 40 минут.

Вам что-то не то подсунули.
Я полагаю, что это разные модификации одной модели: светлый ТЭН и терракотовая чаша, темный ТЭН и черная чаша.

Люд-Мил@
Манночка, что-то я такую модификацию впервые вижу. До сих пор у всех пользователей только красные чаши были. Может на официальном сайте вопрос задать?

ded_pihto
Вы знаете, я не думаю, что тут обман и мне что то подсунули не то.
Вид подделки как бы не присутствует, покупал в , расспаковывали при мне, я при этом присутствовал, все вроде как бы заводское, включая всякие мелочи.
Не знаю даже что сказать и думать, может все же разные версии существуют?

ded_pihto
Звонил в техподержку, девочка, не особо вменяемая, сказала, что могут быть разные комплектации.

ded_pihto
Вчера делал красную фасоль и куриные котлеты на пару. Естественно все по отдельности. Делал все по рецепту, за 15-20 минут контролируя готовность. Фасоль получилась очень хорошо, строго по рецепту. Не переварена, не недоварена, а именно самое то. Так что не все рецепты в книге передержаны.

Люд-Мил@
ded_pihto, спасибо, что делитесь впечатлениями. Но мы тут любим рассказы с «картинками», если не трудно, выкладывайте фото ваших блюд, нам это очень интересно.

ded_pihto
Людмила, я сам с увлечением смотрю на сложные рецепты с фотографиями и пошаговыми инструкциями к ним, но простие, что интересного и нового, можно сфоткать в отварке фасоли?
Так мы завалим эту ветку во флуд.

Люд-Мил@
Ох, Андрей, не перестаю удивляться я пользователям этой мультиварки. Казалось бы, купили такую классную, дорогую, навороченную модель... да тут просто фонтанировать нужно кулинарными шедеврами! Девочки покупают бюджетные мультяшки, и столько радости от них испытывают, готовят - остановиться не могут, и всеми своими удачами и неудачами спешат поделиться. В этой же теме, уж простите, какое-то болото стоячее. Неужели владельцам неинтересно в своих красавицах готовить, не хочется похвастаться вкусняшками? Да была бы у меня эта мультиварка, я бы вам здесь уже столько всего показала!
что интересного и нового, можно сфоткать в отварке фасоли?
Так мы завалим эту ветку во флуд.
Вы наверное не поверите, но и фото фасоли могут быть кому-то интересны, не обязательно пошаговые, а просто - готовый результат. Почитайте другие темы - новички очень часто спрашивают, как приготовить даже самые простейшие блюда.
И фото блюд, приготовленных в мультиварке, никогда еще не считались здесь флудом (особенно учитывая, что эта тема такими фото совсем не богата )

Ruslana3001
Здравствуйте!
Завтра сие чудо техники привезут и мне. Постараюсь вам потом отчитаться

Samarochka
Владельцы 250 ой, пожалуйста пишите о ней почаще! Не маловата ли чаша?

Povarina
Для семьи, из четырех человек не маловата, 4 литра более чем. У меня у сестра себе такую приобрела. Пока довольна. Недавно приглашала нас на ужин, готовила в мульте бог бугиньон, по- русски, телятину с овощами, грибами в вине. МММ, просто объедение (после просмотра Джули и Джулия, готовим счастье по рецепту). А по поводу фото верно подмечено, пора внедрять. Пойду в гости на фоторепортаж.))))

Angellina0205
Всем привет! Вот и я стала обладательницей данного чуда))) давно глаз положила, но ждала пока упадет цена. А тут у нас в городе открыли официальный магазин редмонда и узнала я про акцию в которой можно сдать старую мультиварку и с 30% скидкой приобрести новую. А у меня как раз 01 не фурычила и я хотела ее в сервис нести. А там неизвестно починят или нет. Ну думаю судьба. В итоге доплатили 9038 руб. И сегодня она у меня.
Сразу извиняюсь за качество фото, они с планшета.


Мультиварка Redmond RMC-250

Честно ожидала что она будет меньше ведь она 4 литра, а сама больше 5 литрового м90 оказалась.
 Мультиварка Redmond RMC-250

Чаши 5 литра, 4 литра и 3 литра от филипса. Спрашивали про размер не мал ли. Как видно отличие маленькое, по диаметру только 3 литра отличается.
 Мультиварка Redmond RMC-250


Мультиварка Redmond RMC-250

Диск покрыт чем то, наверное тоже керамикой для удобства очистки.
 Мультиварка Redmond RMC-250

Это то что под съемной крышкой, видно клапан который чтоб снять надо потянуть
 Мультиварка Redmond RMC-250

Собственно клапан
 Мультиварка Redmond RMC-250

Верхнюю пароварку все видели, а это нижняя с углублениями для яиц
 Мультиварка Redmond RMC-250

Вот так горит меню в режиме выбора
 Мультиварка Redmond RMC-250

Вот так в процессе. Ну, а на подогреве оранжевым.
Я сразу удивилась у всех в процессе красным, а в режиме меню зеленым. Видимо не только комплектация разная, но и подсветка. У меня чаша черная! Дополнительно сразу приобрели еще одну, которая цвета глиняного горшочка, такая на много приятнее смотрится.

Манна
Ага, ТЭН все-таки с покрытием Так, разные и подсветка, и чаша... Производитель меняет по своему усмотрению комплектацию
А чаша из комплекта и «глиняная» сильно отличаются?

Люд-Мил@
Лина, с покупочкой!
Наконец-то у нас хоть один реальный пользователь появился, будем ждать рассказов о вкусняшках.
Манна, мне кажется, что красненькая чаша дороже, вот они в акционных экземплярах и сэкономили слегка за счет обычной кастрюльки.

Masinen
Angellina0205, поздравляю!!
Вот теперь рассказывай и показывай нам!!

Angellina0205
Спасибо девочки)
По порядку: вторую чашу муж с работы еще не довез не видела пока. Сама чаша увесистая ни в какое сравнение с обычными пятилитровыми не идет. Как проявит себя покрытие покажет время. Вообще керамику не люблю, но выбора нет ((((думаю по весу от фильки не подойдет она тоньше и легче. Не нравится что деления на чаше выбиты, туда забивается еда, которую выскребать надо щеткой. Лучше когда выпуклые деления.
С голубенькой подсветкой и по крытым теном мне даже больше нравится)!
Сама мультиварка внушительная, по качеству как 01. Запаха особо не было, лимон сварила и нормально, на выпечке попахивает новым пластиком, думаю пройдет, все новые вещи имеют запах.
На счет вкусняшек обещать не могу, ляльке 1 год, готовлю что быстрее закинуть простое и не до фотаться особо. Ну по возможности, вы уж не судите строго) как смогу.
В мульте есть каплесборник, честно не знаю зачем, там такие широкие края, что до него редко что добегать будет, мне проще протереть, про каплесборник я забываю все время.


Мультиварка Redmond RMC-250

Во общем я довольная просто жуть так и хочется в ней готовить, доча только не дает (
Вчера на ночь глядя после лимонада варила творог примерно 370 гр недоеденных дочкой остатков бифилюкса и 1 литр молока. Режим творог 20 минут. Очень порадовал)! Раньше на подогреве 2 часа и было хуже слишком мокрый, а сейчас самое то!

Мультиварка Redmond RMC-250

И совсем поздно поставила молочную кашу 1:5 из ячневой сечки, не мыла, нарисовала маслом ободок, посолила 1ч. л. Подсластила 1. ст. л. Разбавила молоко 3,2 процента 1:1 с водой вставила пароварку на всякий случай и включила кашу на 30 минут. Последние 15 минут не следила ушла, подозреваю что она чуть покипела в конце потому как стример был чуть заплеван. И молоко почему то свернулось, может в делениях творог застрял чуть или молоко подвело незнаю
Темп на каше 95 гр. мне понравилось, можно ставить на отсрочку на утро и не переживать.
Вот что вышло, была уже ночь в тарелку не стала перекладывать.

 Мультиварка Redmond RMC-250

Сейчас жду запеканку из домашнего творожка)

Angellina0205
вырвалась моя запеканка, через клапан утекла, и естественно опала. Пока я мыла ребенка, захожу крышка открыта и ужас, видимо нормы для 5 литровой много надо уменьшать. Чистить ее трудно, ватными палками ковырялась, зубочистками. Ну вроде как новая.) hlebopechka.ru... по этому рецепту делала
Температура на выпечке 130гр. Через 10 мин. Уменьшила на 120 гр. нажав кнопочку температура и 2 раза кнопку минус, удоообно))) шаг у нее 5 градусов. на 1 конечно было бы круче например на каше поставить 98 градусов.

Masinen
Angellina0205, ой, она может убежать, если жиденько тесто получилось) у меня два раза убежала в 01 и 02 редиках.
2 причины было :
1. Много теста
2. Жидкое было

Angellina0205
Angellina0205, ой, она может убежать, если жиденько тесто получилось) у меня два раза убежала в 01 и 02 редиках.
2 причины было :
1. Много теста
2. Жидкое было
Скорее много, так как его больше пол чаши было

Манна
Лина, интересно, что у нее с кашками

Masinen
Angellina0205,
Темп на каше 95 гр. мне понравилось, можно ставить на отсрочку на утро и не переживать.
Манна, вот она про кашки написала.

Манна
Я так поняла, что это теория... нет?

Masinen
Нет, она же сварила геркулес. Там фотка есть))

Манна
Дааа? А я не поняла... пойду еще раз посмотрю внимательнее

Манна
Ага-ага, еще раз прочла. Все же мне кажется, я правильно поняла про теорию с 95°С - это то, что было на дисплее, да? Сама кашку не измеряла в процессе ведь так? Пароварка была заляпана, верно? Какие уж тут 95° тогда? Нада еще кашки

Angellina0205
Все же мне кажется, я правильно поняла про теорию с 95°С - это то, что было на дисплее, да? Сама кашку не измеряла в процессе ведь так? Пароварка была заляпана, верно? Какие уж тут 95° тогда? Нада еще кашки
Правильно Манна 95 гр. было на экране и пока я сидела на кухне все было тихо, даже не шевелилось. Градусника у меня нет. В продаже не встречала И я думаю что она в конце цикла покипеть решила, в след. Раз попробую досидеть, а вчера дите плакало спать хотело.
Будут еще кашки я каждый день их варю. В любом случае можно темп. изменять
Мяско пожарила сегодня. Жарка 15 мин. 600 гр. филе.Мультиварка Redmond RMC-250

hlebopechka.ru...

Angellina0205
Про режим экспресс написано что он 20 минут, то есть не сенсорный. Жалко, зачем он вообще такой!?

Манна
Даже не могу пока ничего предложить Надо подумать

Знаю... можно макароны варить до выпаривания. Как раз 20 минут

Masinen
Да, да макарошки можно) я только и варю их на экспрессе

Angellina0205
Вот кашка сегодня пшенная с тыквой 1:6, вода молоко 1:1, режим каша 50 минут. Это потому что тыква была из морозилки и закипало дольше, так бы меньше поставила.
Когда заглядывала, после минут 30 начала кипеть потихоньку.

Мультиварка Redmond RMC-250
Видно что не поднималась.

Мультиварка Redmond RMC-250

В м90 я тоже рожки на экспрессе делала.)

povar007
Вот кашка сегодня пшенично-тыквенная 1:6, вода молоко 1:1, режим каша 50 минут. Это потому что тыква была из морозилки и закипало дольше, так бы меньше поставила.
Когда заглядывала, после минут 30 начала кипеть потихоньку.

Мультиварка Redmond RMC-250
Видно что не поднималась.

Мультиварка Redmond RMC-250

В м90 я тоже рожки на экспрессе делала.)

Повторила сей рецепт на Редмонде - очень даже вкусно) Спасибо

Angellina0205
Спасибо, только у меня тут просто пропорции, рецепта как такового и нет) ну главное что у вас все получилось и вам понравилось)

Angellina0205
Мультиварка Redmond RMC-250

Обе чаши, не знаю как у кого, но у меня комплектная чаша сделана аккуратнее и на ощупь более гладкая.

Мультиварка Redmond RMC-250


Мультиварка Redmond RMC-250

Манна
Лина, то, что она более гладкая - это еще ни о чем не говорит А эта чаша не похожа покрытием на чашу из 01? Там покрытие тоже не сильно гладкое. Лина, а вес чаш разный? Говорили, что «глиняная» чаша толще, а, значит, и тяжелее. А если так, то мультиварка будет по-разному работать с этими чашами.

Angellina0205
Лина, то, что она более гладкая - это еще ни о чем не говорит А эта чаша не похожа покрытием на чашу из 01? Там покрытие тоже не сильно гладкое.
Нет не похожа, такое же как на обычных керамических чашах от редмонд, только более толстым слоем', мне так показалось. На брэнд 701 случайно не такое же уж очень напоминает?
Лина, а вес чаш разный? Говорили, что «глиняная» чаша толще, а, значит, и тяжелее. А если так, то мультиварка будет по-разному работать с этими чашами.
Манночка, выше фото с чашками на весах))) думаю 29 грамм роли не сыграют.

Манна
У 701 глянцевое покрытие, видимо, похоже на то, что на чаше из комплекта.
Вот я слепня, весы-то не заметила Ну да, 29 грамм вообще ни о чем Значит, разница только в покрытии Интересно, как они себя покажут

Angellina0205
Гречка на экспрессе. 2 мст гречки и 4 воды. Крупу промыла, посолила 1 ч. л. Без масла) экспресс по умолчанию 20 минут, время и температура не регулируется.

Мультиварка Redmond RMC-250

Замечание к режиму. Пар такой сильный, что из клапана плюхает водичкой. Вытяжку включать обязательно иначе начинает скапливаться сверху вода и капает на мультиварку.

Angellina0205
У 701 глянцевое покрытие, видимо, похоже на то, что на чаше из комплекта.
Вот я слепня, весы-то не заметила Ну да, 29 грамм вообще ни о чем Значит, разница только в покрытии Интересно, как они себя покажут
Думаю разница только в цвете) в 701 уже показало у некоторых (тут только слой потолще и сот нет для быстрого истирания.

Манна
Не, ну слой потолще - это уже хорошо - так легко не поцарапаешь, да и без сот - это еще один плюс. Так что покрытие очень даже неплохое. В 701 покрытие само по себе хорошее, только нанесено ужасно.

Лина, а гречка то успела свариться за эти 20 минут?

Angellina0205
Гречка сварилась замечательно, мягкая, зернышки раскрылись все и все 4 стакана за 20 минут благополучно выпарилась и ни чего не прижарилось!

Манна
Ну вот, значит, не только макарошки можно на экспрессе варить

Angellina0205
Забыла написать, что экспресс включается удержанием кнопки старт/ автоподогрев.

Манна
Удержанием? А если просто нажать старт, не удерживая?

Angellina0205
Ни чего не будет, если просто нажать. )

Angellina0205
Сегодня на ночь ставила йогурт. 1 литр 6% ультра пастеризованного молока и 200 мл йогурта из закваски. Первый не люблю сопливый, а когда переквашиваю на второй раз получается то что надо. 4 часа режим йогурт.

Мультиварка Redmond RMC-250

Мультиварка Redmond RMC-250



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое