Пылесосы Dyson (страница 5)

Nata0901
Не переживайте по поводу аккумулятора. Мой все время висит на док-станции заряжается в прихожке уже 6 лет-и все с ним нормально. Выдергиваю из розетки только когда сушилки для обуви подключаю вместо него.

Anchic
Nata0901, спасибо!

Glale
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Сегодня купила Дайсон.
Пропылесосила; сбросила пыль в мусорный мешок.

Контейнер ополоснула от остатков пыли, и оставила сохнуть в ванной на подогреваемом полу.
Все это проделала с величайшими осторожностью и душевным напряжением.
То есть, я не уверена, что правильно поступила.

С одной стороны, не хотелось оставлять колбу запыленной, с другой, - теперь не знаю, просохнет ли полностью вся эта «инсталляция»? - Там слишком много каких-то впадинок и желобков, куда легко затекает вода.

В результате, никакой радости от покупки пока не испытываю. Настроение испорчено.

 Помогите, пожалуйста, советом.

Рома
Следует очень внимательно читать инструкцию, прежде чем заниматься сильным мытьем пылесборника.
Их мыть-полоскать нельзя! Только протирать внутри влажной тряпкой-губкой. Мыть-стирать можно только фильтры, но для этого их нужно вынуть из пылесборника.

Glale
Спасибо, Татьяна, за ответ.

К счастью, я ополаскивала предельно осторожно: держала колбу под большим наклоном, и, по сути, ополоснула только ее крышку и краешки выдвижного «ограждения», остальное - протерла.

Но все же разволновалась из-за неопытности.

Да, в инструкции написано, что мыть нельзя. Там соответствующий рисунок с красным крестиком.

Однако, в Сети часто пишут, что контейнер, таки, ополаскивают.
И Ваш, Татьяна, давнишний пост я именно так поняла:

Колба для мусора тоже моется на раз.

Еще раз, спасибо.

Рома
Это разные предметы - колба для мусора без наличия в них фильтров - и фильтры скрытые в пылесосе.

Если колба отсоединяется от пылесоса, ее можно быстро ополоснуть и высушить. но делать это очень редко, нет смысла после каждой уборки полоскать колбы. Я практически не мою колбу и фильтровые места у пылесосов. Только мусор вытряхиваю и протираю влажной тряпкой.

Мыть можно только фильтры, вынув их из места хранения в пылесосе.

Знаю, поскольку уже сама попалась на этом, причем на круглую сумму

Glale
Да, Татьяна, согласна с Вами.
Поэтому я вытащила, на всякий случай, фильтр, и отложила его в сторону, а прочистить пыталась именно колбу.
Но тряпкой во все имеющиеся ямки, щели и прочие неровности не попасть. Поливать водой хотелось, но я все же не рискнула, хоть и встретила в Сети несколько мнений о том, что это можно делать.
Думаю, в них, щелях, осталось много грязи после моей т. н. очистки. То есть, чистоты не добилась, а настроение себе испортила.
Спасибо за предупреждение

Nata0901
Но тряпкой во все имеющиеся ямки, щели и прочие неровности не попасть.
Под Ваше описание контейнера больше подходит циклон... с ямками и щелями. Циклон- это то, что вставляется в контейнер. Его водой мочить нельзя. А контейнер- обычная пластиковая колба- споласкивайте на здоровье, только просушивать не забывайте.

Рома
К счастью, я ополаскивала предельно осторожно: держала колбу под большим наклоном, и, по сути, ополоснула только ее крышку и краешки выдвижного «ограждения», остальное - протерла.

Вобще, лучше всегда давать фото того прибора, о котором идет речь. Не всегда можно правильно описать сам прибор и его применение, а фото скажет само за себя.
А так... наговорим-насоветуем здесь много чего...

Glale
Редактирую пост.

Здравствуйте.
Большое спасибо за внимание к моему посту, и желание помочь.

Удалось - УРА! - «отстегнуть» прозрачную колбу от циклона.
Потихоньку разбираюсь в новой «игрушке», и уже можно, пожалуй, говорить о том, что вещь радует.

Zannetochka
Девочки, пришла за советом)
Решила на новый год себя порадовать), вот придумываю о беспроводном дайсоне) Цена не маленькая... Переживаю, на сколько долго его хватит, не износится ли батарея. К кого уже такой пару лет, как батарея, как и у нового или быстрее садится?)
Еще по насадкам, обычная турбо или fluffy, есть два коврика, остальное плитка, деревянный пол
Смотрю на модели v6 up top или v6, цена одинаковая, не пойму, в чем разница, в up top больше насадок, тогда лучше его, или в оригинальном v6, есть что-то чего нет в ап топ. Или же под собирать на fluffy?

Рома
У меня дайсон-веник - покупала аккурат под новый 2012 год
Никаких проблем с подзарядкой нет, поскольку зарядка не съемная, и подключается в сеть весь аппарат. И мало того, может находиться постоянно подключенным в сеть, и в любой момент быть готовым к работе. У него внутри зарядное устройство.

Насчет «садится» - зарядки хватает примерно до 10 минут, если работать турбощеткой. Затем подключаем опять к сети на подзарядку.
Веник рассчитан на работу «веником», экспресс уборка кратковременная - то ли это пыль с полок собрать, то ли ковер почистить.

Для долгой уборки требуется дайсон, работающий от сети.

У меня оба дайсона, и от сети вертикалка, и веник. Работают исправно много лет - я ими полностью довольна.
Поверхность - есть плитка, паркет, есть коврики в прихожей, есть большой ковер на полу.

В случае чего, сервисная служба работает хорошо, вплоть до выезда на дом и замены запчастей с гарантией.
Я в этом тоже убедилась

Zannetochka
У меня дайсон-веник - покупала аккурат под новый 2012 год
Никаких проблем с подзарядкой нет, поскольку зарядка не съемная, и подключается в сеть весь аппарат. И мало того, может находиться постоянно подключенным в сеть, и в любой момент быть готовым к работе. У него внутри зарядное устройство.

Насчет «садится» - зарядки хватает примерно до 10 минут, если работать турбощеткой. Затем подключаем опять к сети на подзарядку.
Веник рассчитан на работу «веником», экспресс уборка кратковременная - то ли это пыль с полок собрать, то ли ковер почистить.

Для долгой уборки требуется дайсон, работающий от сети.

У меня оба дайсона, и от сети вертикалка, и веник. Работают исправно много лет - я ими полностью довольна.
Поверхность - есть плитка, паркет, есть коврики в прихожей, есть большой ковер на полу.

В случае чего, сервисная служба работает хорошо, вплоть до выезда на дом и замены запчастей с гарантией.
Я в этом тоже убедилась

Спасибо большое, успокоили)

Nata0901
Zannetochka link=topic=306788.msg2601700#mshttps://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf#14g2601700 date=1480837139Или же под собирать на fluffy
Соберите на fluffy. Насадочка современная, наверняка очень удобная. А от насадки вообще очень качество уборки зависит. Мне так нравится ролик о ней:
Со стороны очень здорово!

Рома
Я смотрела эту насадку в магазине - не впечатлилась качеством материала насадок
Да, платить такие деньги за «крупный мусор» У меня и обычные щетки с мусором справляются.

И потом, это на ролике хорошо, а на самом деле многое зависит от качества мусора, что конкретно попадает в эту категорию? Потом ведь и шланг-трубы чистить нужно, промывать - а как?

Nata0901
Я смотрела эту насадку в магазине - не впечатлилась качеством материала насадок
Да, платить такие деньги за «крупный мусор»
Не знаю, но не думаю, что фирма с таким именем в принципе не возьмется за некачественный материал. Это был бы не Дайсон.
А за крупный мусор я согласна платить... правда. Потому что до Дайсона были 2 пылесоса, что покрупней я за них сама собирала (((

Zannetochka
Насадкой fluffy ковры не пропылесосить, правильно я понимаю?


Добавлено Воскресенье, 04.12.2016, 22:36
В комплекте же нет обычной турбо щетки?

Рома
Правильно! Это не турбощетка - насколько я знаю.
А вобще, лучше консультироваться по описаниям насадок на сайте дайсон, там точнее инфа

Zannetochka
Спасибо) вот бы в реальности увидеть, скорее бы определилась, но у нас в магазинах его нет (


Добавлено Понедельник, 05.12.2016, 12:04
Начиталась правил эксплуатации, и снова задумалась (Столько всего им нельзя пылесосить... Ни готовую еду, ничего влажного... Это так? Просто нужен для кухни, дети... Вот поели, и под столом остатки еды, крошки, а могут быть и капли чая, и что, уже нельзя пылесосить или я не так понимаю)?

Nata0901
Вот поели, и под столом остатки еды, крошки, а могут быть и капли чая, и что, уже нельзя пылесосить или я не так понимаю)
Все сухие крошки, конечно, Дайсоном собираю, а все мокрые пятна- тряпкой. Остатки еды на полу, если они не сухие- тоже тряпкой, даже из тех соображений, что после этого насадку саму мыть придется- это же жирно, как правило. Не вижу никакой проблемы при использовании пылесоса в подобном назначении.

Anchic
Жанна, я бы вам никаким пылесосом не советовала влагу собирать. Только моющим. Т. к. она в любом пылесосе может на движок попасть и тогда даже не гарантийный случай будет.

Рома
Столько всего им нельзя пылесосить... Ни готовую еду, ничего влажного... Это так? Просто нужен для кухни, дети... Вот поели, и под столом остатки еды, крошки, а могут быть и капли чая, и что, уже нельзя пылесосить или я не так понимаю)?

А что, разве другим пылесосом можно жидкость убирать с пола и других поверхностей?
По моему везде есть предупреждения «только для сухого мусора»

Для себя и для детей особенно, сразу желательно коврики-салфетки на стол стелить, есть такие специальные. Такие салфетки прекрасно протираются и даже моются водой. И под столом чисто, и дети чистые.

Даже у меня, взрослой тетеньки, такие салфетки на столе лежат для каждого едока, она большая по размеру, всё помещается на ней, и скатерть всегда чистая

dopleta
я бы вам никаким пылесосом не советовала влагу собирать
А что, разве другим пылесосом можно жидкость убирать с пола и других поверхностей?
Пылесосами с водным фильтром можно. И не моющими. Даже засоры раковин можно чистить. Об этом и в инструкции написано. Меня часто мой Рэйнбоу спасал при заливах.

Рома
Пылесосами с водным фильтром можно.

Лариса, я про них не говорю, ими можно Неточно выразилась выше, пардон

Zannetochka
Спасибо девочки, у меня моющий сейчас, поэтому как-то не задумывалась о влаге.
Я понимаю, что воду нельзя, но вот парумалюсеньких капелек воды всегда возле умывальника на кухне есть, их тоже надо сначала вытирать? )

Anchic
Жанна, у меня на кухне тряпка половая под тумбочкой одной лежит. Я ею всякие капельки подтираю, которые с рук капают. Если что жирное или сладкое, то это уже другая уборка.

Zannetochka
Понятно, спасибо! Значит буду вытирать

StillRebel
Всем добрый день!

Сейчас встал дома вопрос выбора нового пылесоса. Засматриваюсь на дайсон, но не могу решить, какой именно нужен.

Входные данные:
50 м2, покрытие пола - ламинат и линолеум, есть диван и пушистый придверный коврик.
Главный пылегенератор - кошка, да и у меня волосы длинные

Встает вопрос - хватит ли для повседневной уборки беспроводного v6 с щеткой Fluffy или лучше смотреть на проводные модели?

Рома
Встает вопрос - хватит ли для повседневной уборки беспроводного v6 с щеткой Fluffy или лучше смотреть на проводные модели?

Беспроводного точно не хватит. Он рассчитан на экспресс уборку, мелкую уборку за короткое время. В том числе ковров - прекрасно и качественно чистит.
Для более качественной и долгой уборки нужен проводной пылесос. Модель можно посмотреть на офиц сайте дайсон, и в том числе насадки для чистки кошек и собак

У меня дайсон-25 вертикальной парковки - но это уже старая модель - но меня полностью устраивает

Nata0901
Встает вопрос - хватит ли для повседневной уборки беспроводного v6 с щеткой Fluffy или лучше смотреть на проводные модели?
Я бы проводной смотрела, хотя многие справляются беспроводным. А Флаффи мне очень нравится.

StillRebel
Рома, очень надеюсь, что экспресс-уборку беспроводным получится делать. Комната сегодня, кухня завтра... Хотя, вроде бы 15 минут работы на быструю пробежку может быть хватит

Nata0901, меня очень впечатляют видео, где Флаффи собирает сразу весь мелкий и крупный мусор, когда другие щетки (даже у дайсона!), мусор сначала раскидывают. Инженеры постарались

Рома
Хотя, вроде бы 15 минут работы на быструю пробежку может быть хватит

Если чистить ковер - время работы минут 5-6 будет на это и рассчитывайте.

Я на временно отдала свой проводной дайсон, так ковер 2,5-4 чистила турбощеткой «веником» беспроводным за два захода, по половинке. Почищу, заряжу еще 3 часа и опять чистить. Почистила отлично, повторная чистка ничего не показала, мусора-пыли не было

А так... пробежаться вместо веника по комнате-кухне-прихожей можно

Дайсон мусор никогда не разбрасывает! Чистит очень аккуратно

StillRebel
Рома, у меня нет ковров
Есть видео про Флаффи на youtube - но показать его я не могу по правилам форума (насколько я понимаю?).
Если интересно, оно называется Cordless Dyson vs Wired Dyson (Dyson V6). Будет первым в поисковой выдаче. Непосредственно сравнение - на 3 минуте.

Арбена
экспресс-уборку беспроводным получится делать. Комната сегодня, кухня завтра... Хотя, вроде бы 15 минут работы на быструю пробежку может быть хватит
Если не всю квартиру, а по частям, то должно получиться.
Есть еще новый V8, по характеристикам 40 мин работает от одного заряда. Отзывов пока мало, он недавно начал продаваться. Насадка флаффи среди других в комплектации тоже есть.

StillRebel
Арбена, v8 хорош, но на CU его нет в наличии, а в России его почти за 50 тысяч продают. Дороговато-с
Время работы с электрическими щетками на v8 в районе 20-25 минут обещают, на v6 - 17 минут. Зато v8 тише. Есть о чем подумать, конечно

Olga VB
На eBay есть много предложений.

Рома
Насадка флаффи


Пылесосы Dyson

Видела я эту насадку в магазине вживую - не впечатлилась совсем А ведь сначала хотела для своего докупить

Я рассказываю свое мнение из того, что имею дома и чем сама пользуюсь - в отличие от того, что показывают в рекламе

У меня два дайсона: вертикалка модель 25 и веник модель 62.

Nata0901
Видела я эту насадку в магазине вживую - не впечатлилась совсем
такого же мнения, только противоположного. На прошлой неделе сотрудница на работу заказала V 6 с насадкой флаффи. Мы все изучали- очень крутая. Мы даже включали пробовали- все подгребает. Так что рекомендую, воочию видела в действии.

Рома
Так, и турбощетка прекрасно мусор подбирает и подгребает И на ней есть ворсистая полоска, чтобы начисто подбирать мусор-пыль.
Поэтому и не вижу смысла переплачивать только за наличие этой насадки Маркетинговый ход, не более... надо же чем-то еще удивить нас

Nata0901
надо же чем-то еще удивить нас
И это правильно, прогресс не стоит на месте. Лучше хорошего может быть только очень хорошее.

Anchic
Первый взгляд на эту насадку и мысль, что это же турбощётка А оказывается, вон оно что - это супер новая насадка Ну надо же что-то новое предложить покупателям

Рома
Мои наблюдения по поводу...

Это совсем разные насадки. И выбор той или иной, зависит от того что предпочтительней для чистки, какая поверхность.
Меня устраивает турбощетка, поскольку ею можно вычистить-вычесать ворс коврового покрытия, и собрать мусор с любого пола (паркет, плитка). И все это одной насадкой - турбощеткой.

Есть насадка, которая убирает мусор - новая и красивая - обратите внимание на ее строение
Насадка Fluffy
Разработана для твердых покрытий. Мягкий валик одновременно собирает крупный мусор и мелкую пыль. Мягкие щетинки из углеродного волокна эффективно удаляют мелкую пыль, а нейлоновый ворс позволяет собирать крупный мусор. Насадка плотно прилегает полу, гарантируя безупречную очистку щелей и стыков.



Пылесосы Dyson

А есть турбощетка, где по спирали идут густые твердые щеточки (посмотрите строение щеток). Турбощетка предназначена для чистки ковровых покрытий. Короткими щеточками вычесывается покрытие внутри ворсинок, щеточки (их много) проникают внутрь ворса. А большая тяга-сила вытягивает еще и пыль с мусором.
Электрощетка со щетинками из углеродного волокна
Подходит для уборки всех типов полов. Жесткие щетинки удаляют с ковров въевшуюся грязь. Щетинки из углеродного волокна удаляют мелкую пыль с твердых поверхностей. Щетинки расположены по всей ширине щетки, обеспечивая уборку от одного края до другого.



Пылесосы Dyson

Всегда поражаюсь, когда вытряхиваю содержимое после чистки ковров - откуда столько берется пыли, волосни... а уж у входной двери коврик постоянно в песке Чем «веник» и хорош, что нет проблем в любой момент пройтись по этому песку у порога, всё вытянет в раз

Anna67
а уж у входной двери коврик постоянно в песке
Выбросила. Его робот пылесос порвал и сожрал. И новый покупать не стала. Скорее всего дело в погоде (снега так и нет), но без коврика стало куда чище чем было с ним. Появится снег посмотрю как с ним будет полотер справляться и решу нужен он или нет.
А метла дайсон тоже есть, кажется 35. В комплекте не хватает длинной щелевой насадки, а так очень удобно для локальных уборок.

Anchic
У нас песок в основном с обуви сыпется, когда обуваемся - с рельефной подошвы подсохший осыпается. Т. е. коврик не влияет, да и кучки эти не на коврике образуются, а рядом.

Рома
Его робот пылесос порвал и сожрал

Вот, уж чего не замечала, чтобы пылесос коврик сожрал Годами коврики лежат и убираются прекрасно, пока товарный вид не потеряют.
А вот, пришлая собака в гости, в момент край нового коврика сожрала, так и лежит теперь объеденный с угла

С ковриком для грязи и небольшим ковром мягким у порога, у вешалки с одеждой, очень удобно, особенно босыми ножками встать при переодевании а не на голой холодной плитке стоять, грязной и мокрой от обуви

Добавила выше фото и инфу о насадках

Бюля
Всегда поражаюсь, когда вытряхиваю содержимое после чистки ковров - откуда столько берется пыли, волосни... а уж у входной двери коврик постоянно в песке Чем «веник» и хорош, что нет проблем в любой момент пройтись по этому песку у порога, всё вытянет в раз
Поддерживаю Очень рада что у меня такой помощник.

Арбена
на CU его нет в наличии,
Просветите, плиз, что такое CU.

StillRebel
Арбена, это немецкий интернет-магазин computeruniverse. Продают за границу без НДС, за счет чего получается низкая цена. У нас на форуме есть тема по совместным закупкам оттуда

Смотрела сейчас очень подробный немецкий обзор пылесосиков v8 и v6.
Фишка оказалась в том, что в нормальном режиме у v8 мощность всасывания ниже, чем у v6 (22 аэровата против 28).
Выразилось это в том, что v8 меньше песка смог за один проход собрать со щеткой Флаффи (80% против 90).
Зато время работы у v8 почти в 2 раза выше получилось.
Вот такие дела

Zannetochka
Девочки, и я уже с дайсоном v6) Довольна очень!
Теперь нужно хорошенько разобраться с правилами эксплуатации, в инструкции как - то не много о этом. Может кто тыкнет пальцем, где хорошенько написано, что, как, когда... или поделитесь основными правилами)
Еще интерессует как правильно заряжать его. Ставить на зарядку нужно когда полностью разрядится или после каждой эксплуатации можна сразу весить и подзаряжать?)
Как часто протирать или мыть колбу, пока просто высипала мусор и все, ничего не вытирала, колбу еще совсем не снимала.
Может еще на что-то стоит обратить внимание?

Рома
С покупкой!

Да, никаких правил и нет - нажал кнопку и работай

По ходу меняем насадки, смотря какая нужна в данный момент.
В основных щетка для пола, и турбощетка для ковровых поверхностей. Но, мастер мне подтвердил, что турбощеткой можно чистить любые поверхности. У меня эта щетка постоянно в работе, практически не меняю, если пол и ковер почистить нужно.

После уборки вытряхиваю из стакана-пылесборника пыль прямо в ведро с пакетом, и ставлю на подзарядку. Как правило, время используется все полностью, его и так мало.

Стакан-пылесборник мыть нельзя, воду наливать и погружать нельзя!!! Чистим всухую, щеткой или когда совсем пыльный, протираем влажной тряпкой внутри.
Каждый раз после уборки колбу не мою, просто вытряхиваю хорошо пыль из него.

StillRebel
Рома, Zannetochka, у v6 колба снимается (именно прозрачная часть) и ее рекомендуют иногда мыть по мере загрязнения. А сам циклонный фильтр и сетку внутри мыть нельзя.

И еще нужно иногда мыть фильтр в форме палочки, который сверху в циклон вставляется.

Из главных правил - сразу много мелкодисперсной пыли (муки) собирать нельзя, стекло собирать аккуратно, как можно быстрее опустошить контейнер. Не рекомендуется пылесосить цементную пыль.

Nata0901
Девочки, и я уже с дайсоном v6) Довольна очень!
Еще интерессует как правильно заряжать его. Ставить на зарядку нужно когда полностью разрядится или после каждой эксплуатации можна сразу весить и подзаряжать?)
Поздравляю! А чем конкретно Вы довольны? Что в нем нравится? Мой всегда висит на зарядке, если только не убираюсь.

Zannetochka
Девочки, спасибо всем, все внимательно прочитала и запомнила)
Пока вроде все так и делала)
Пока только раз он у меня полностью разрядился, в первый день, испытывала его), а теперь хватает.
Чем нравится, так это тем, что я спрятала подальше свой Томас ТТ, тяжелый, огромный, геморойный, надоел мне, я поняла, что мне и этого хватит. Ковров больших нет, а те что есть, пылесосит нормально, а кроме того частенько на улице их выбираем. Полы им пропылесосить само удовольствие, так быстро и приятно, даже дети рвутся убирать)
А еще убиралась в шкафах, шуфлядах, так удобно пыль собрать и мусор. А на кухне и в прихожей вообще красота)
Вообщем пока довольна)
Еще хочу насадку пыль с мебели убирать

Рома
Еще хочу насадку пыль с мебели убирать

Правильное «хочу» Я такой щеткой-насадкой мебель протираю от пыли, особенно где повыше, книжные полки со стеклом, - да везде И вверху, и внизу, и куда подлезть поглубже, везде Очень удачная щетка, мягкая, даже для полированной мебели безопасно
Использую только для мебели, снять пыль Для мебели-обивки есть в комплекте другие насадки.

StillRebel
Рома, вы говорите о прозрачной овальной? Или о другой какой?

Рома
Эта для пыли


Пылесосы Dyson

StillRebel
Рома, понятно, о ней и думала. В реальности выглядит гораздо лучше, чем на официальных картинках (там почему-то щетинки растопырены, а не вниз направлены)

Рома
Здесь я показывала свои насадки к дайсону и писала про них:

hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...

При выборе насадок нужно смотреть их совместимость с другими моделями, как например здесь «Предназначениe для пылесосов Dyson DC08, DC08 Telescope, DC11, DC19, DC20, DC21, DC23, DC26, DC29, DC32"
Или будет написано просто «для пылесосов Dyson"
Если смотреть эти насадки, то они есть у меня практически все , покупала для дайсона 25, и они подходят к моему дайсону62

Anna67
Я такой щеткой-насадкой мебель протираю от пыли
А я разбросанный наполнитель кошачий в туалете
Сперва для этого был специальный дешевый проводной пылесос, потом надоело его доставать, подключать через переходник, шнур сматывать, а этот жалеть и беречь. Хвать дайсон со стены и вперед со всем нерекомендуемым мусором бороться, таким как мука просыпанная, опилки от лобзика, наполнитель вот...
А мебель нет, не удобно мне, пылесос тяжелый, полно ваз-банок-статуэток, а его как тряпку удобно в сторону не отложишь.

Рома
Повезло коту
Нет, мне жалко эту насадку для других целей использовать. Она очень мягкая, для мебели как раз, не царапает



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Постные блюда

Новое