Выбор посудомоечной машины (2) (страница 3)

Фнежинка
Вот это да! Нашлась одна машинка Веко DFN 1000Х примерно за 610 у. е.
Что посоветуете? Как быть?
Цена вроде такая же как и у Zanussi и Whirpool (вверху мой пост с моделями).

БуБу
Fadeeva У меня Канди не давно, а очень очень давно. Ей уже лет 15 наверно. Вы на мою Канди не равняйтесь. Качество нынче совсем не то. Сейчас купить Кади - это пожалуй лотерея. ИМХО.

sazalexter
Фнежинка Узнайте на счет сервиса этих фирм в вашем городе. Техника может ломаться, а сервиса не быть вообще

лека
Здравствуйте!!! Вчера стала счастливым обладателем ПММ Аристон (муж на 8 марта подарил). Начиталась тут конечно много всего... Буду надеяться, что участь многих меня минует! А вот Электролюкс хочу защитить... Моей стиралке уже 7 год, брали полную электронику. Напряжение в частном сектаре от 170 до 240 и проблемы были только в плане нехватки электричества для тена. Сейчас стоит трансформатор и когда стираю добовляю электричество, так вот в таких условиях работает Электролюкс отлично!!! Еще ни разу не вызывали мастера, тьфу, тьфу, тьфу!!!

samila_07
У меня Сименс больше года, сделан в Германии - так долго выбирала - чтоб и насадка для мытья противней и половинная загрузка и луч на полу и еще чего-то - радовалась! Но половиной функций не пользуюсь - и так все устраивает. А вот подруга моя, решив попробовать - надо оно ей или нет - купила с рук (раз в 5 дешевле!!!) старый аристон... и тоже рада - такая же чистая посуда! Вот... думаю... а стоило ли платить больше?..

лека
Ой, а я без всякой насадки противни поставила и помыла. И конечно купив соль и ополаскиватель, убедилась, что это намного лучше чем просто таблетки.

Фнежинка
Большое спасибо всем форумчанам! Закончились мои муки выбора радостным приобретением - ПММ Whirpool WP 80 Но повезло вдвойне - муж и для старшей дочери (она живет в др. городе) согласился купить посудомойку. Ей я выбрала Zanussi ZDI 431. Чего-то так захотелось две разных. По цене они получились одинаковые практически.
Я своей ПММэшечкой довоооольнааа. Доча тоже в восторге. Даже муж - закоренелый скептик в вопросе посудомойки - признался наконец, что и не ожидал такого эффекта от мытья посуды в ПММ (теперь предлагат родственникам и друзьям мыть переодически их посуду в нашей ПММ ). Ведь посуда не просто чистая, так руками не вымоешь, а посуда получается НОВАЯ. Открываешь дверцу, а оттуда прям зеркальный блеск от всего - ложек, вилок, ножей, чашек, кастрюль и мисочек. А пластмассовые разделочные доски отмылись до первоначального вида, несмотря на многочисленные царапины-порезы. Просто нет слов! Радость и счастье пришло неожиданно.

лека
Как я вас понимаю!!! Мой муж тоже в восторге, теперь сам складывает посуду и восхищается когда достает! Столовые приборы действительно как новые, а стекло так вообще нет слов сам так не натрешь, все равно будет ворса с полотенца. Поймет нас только тот, кто хоть раз помоет посуду в пмм! А я вчера еще помыла с варочной панели решетки - это вообще чудо! Весь жир отмыла, хотя моей новой кухне всего 3 месяца, но жарю и готовлю очень часто. И решетку от барбекю которой все лето и осень пользовались, тоже на ура отмыла умница моя!!!

томочка
Я вот тоже подбираю себе посудомойку в новый дом. Думаю взять Электролюкс ESL 66010. Может быть у кого-то уже есть такая - ваши впечатления и советы! Буду очень рада и благодарна.

томочка
Ну, я так понимаю, что посудомойки Электролюкс ESL 66010 ни у кого нет? Значит я буду первая! Куплю - расскажу какая она.

sazalexter
томочка Хорошая ПММ! Сам пользуюсь ПМ Electrolux ESF 4151
c декабря 2004г Фирма очень известная, пока что держит «марку»

Svetik_
томочка

Я обладательница ПММ Electrolux ESF 65040W, с ноября прошлого года трудится каждый день.... обожаю её

элис
Добрый день, у меня пмм электролюкс ESF 63021, вполне довольна ее работой. Использую все программы, пожалуй кроме ЭКО. По времени она у меня не очень давно - меньше года. До этого была аристон, кстати тоже не плохая, осталась у мамы.

marinal
У меня тоже ПММ Elektrolux ESF 43011 уже почти три года как трудится, очень довольна... несмотря на то что она 45 см, влазит все и колба аэрогриля и протвени (правда верхнюю корзину нужно снять)

БуБу
Скажите, пожалуйста, а чем именно она не нравится?
Все очень просто, туда меньше влезает, чем в другие машины такого же размера. У меня сейчас такая же проблема с Кайзером, неудобно там все.

bluekitten
Хм... Мне-то как полному делитанту казалось, что корзины все одинаково устроены. У меня еще никогда не было посудомойки. А из-за чего туда меньше влезает, на что надо обратить внимание? Т. е. написано, что расчитано на 9 комплектов, а реально меньше посуды влазит?

лека
Я в своей Аристоше мою практически все! В паспорте было 10 комплектов указано, 45 см. Входит 10 тарелок, 10 чашек (0,5 л), мисочки, баночки от йогуртницы, сковорода, кастрюля, ложек и вилок куча просто! А сбоку еще и решетка от барбекю если надо.

Римма71
У меня Сименс больше года, сделан в Германии - так долго выбирала - чтоб и насадка для мытья противней и половинная загрузка и луч на полу и еще чего-то - радовалась! Но половиной функций не пользуюсь - и так все устраивает. А вот подруга моя, решив попробовать - надо оно ей или нет - купила с рук (раз в 5 дешевле!!!) старый аристон... и тоже рада - такая же чистая посуда! Вот... думаю... а стоило ли платить больше?..
У меня тоже Сименс 45 см, тоже настоящий «немец» уже года 3!! 4 программы + доп. полоскание. Все-таки сборка играет большую роль, не жалейте, что дорого, окупится, вот посмОтрите!!

ikirina
Мы летом поменяли машину, купили Kaiser на 14 персон. Посуду моет хорошо, но особой разницы, что 12 персон, что 14 я не заметила.
Но узнали большой минус, если вдруг электричество даст сбой, она выключается, и усе.
Можно начинать все заново. В Aristone останавливалась и дальше можно было мыть.

лека
Да, у нас Аристон даже если вырубит свет продолжает мыть с той программы которую установили!

томочка
Поздравьте меня! Я стала счастливой обладательницей посудомойки. Как и хотела - купила Электролюкс ESL 66010. Установили и мастер сказал: надо прогнать первый раз без загрузки. А мне жалко пускать её пустую и я нашла в сарае 2 старые, замызганные, с присохшими остатками чего-то банки. (Мы ещё в дом не переехали, поэтому посуды в доме нет) После помывки банки как новые! Я так волновалась, пока она мыла. Думаю, только бы не опозорила меня. Ну и все, кто видел эти банки, подшучивали надо мной: мол сейчас посудомойка моет, а за ней Тома перемывать будет. Я банки достаю - и все молчат!!! А я-то гордая за мою ласточку- посудомоечку! Я счастлива! Вот ещё новую духовку опробую, тоже напишу.

льга
Томочка! Поздравляю вас с приобретением классной помощницы! Ваша радость и гордость очень естественны. Рада за вас!

Svetlana2010
у меня электролюкс 63021, покупала в феврале (за 15000-17000 точнее не помню) прошлого года, посуду не всегда хорошо моет, приходится оставлять повторно, а у друзей БОШ и таких проблем ни разу не было, они по началу даже вопрос мой не понимали -типа вся ли посуда у них чистая. Но разница в цене на тот момент была большая в 10 000 р. Очень раздражает что каждый раз из-за качества мойки я должна посуду проверять на чистоту. Сейчас купила бы только БОШ. Но в любом случае ПМ - это безумное счастье для женщины. Стиралка индезит (родная сборка, тогда наверное др. и не было), ей осенью 12 лет будет, ни разу не ломалась и в связи с зтим рука не поднимается ее выкинуть и купить что-нибудь по-новее.

Габи
Светлана, о какой загрязненности вы ведете речь, что то присохшее к тарелке? На какой программе моете, короткой или длинной, каким моющим средством пользуетесь? Это я как владелец Боша спрашиваю? Может вы моете на короткой программе и все не отмывает. Скажу вам по секрету, что присохшее к тарелке на короткой программе и у меня не отмывает............ Я думаю, что вам надо спросить у них все тонкости, может они посуду замачивают и поэтому у них все отмывает.

Cvetaal
У меня ПМ Бош, отмывает все. Пользуюсь, в основном, программой «Авто», частенько укорачиваю время мойки в два раза (спец. кнопка), при этом машина начинает более интенсивно работать и на выходе отличный результат.

Габи
Светаал все правильно, программы авто длиться где то 2 часа, за это время все отмоется.

лека
Я в Аристоне отмываю абсолютно всю посуду Было 2 раза, что немного осталось, но это была моя вина, слишком много посуды вставила, может и у вас из-за неправильной расстановки плохо отмывает? Я мою на программе для не сильно загрязненной посуды 50 градусов, длится 1.50мин.

MarishaGut
А у меня посудомойка фирмы Bosh на 12 персон, очень нравится, практически бесшумная.

Svetlana2010
Габи, я мою посуду всегда на длинной программе, пользуюсь таблетками (дорогими) до этого пользовалась всем раздельно (результат тот же). К сожалению я считаю что это именно качество машины у меня такое - цена все-таки сильно отличалась от Бош (наверное не только за имя берут дороже а еще и за результат). Но в любом случае ПМ -это супер нужная вещь в хозяйстве.

Ягодка
У меня посудомойка Веко 6830. Ее цена тоже отличается от Бош, но моет она отлично. И посуда бывает плохо промыта только в том случае, если я ее неправильно расставлю. Средствами пользуюсь раздельными. Очень довольна. Хотя изначально хотела покупать Бош.
 Svetlana2010, попробуйте посуду по другому расставить. Может быть у Вас в этом причина.

Galo4ka
У меня тоже ПМ Beko, но 5830. Моет хорошо, хотя по цене даже не Zanussi, гораздо дешевле. Все зависит от расстановки посуды. Один раз только не отмылась чуть пригоревшая каша, но нужно было предварительно замочить, как советовали опытные пользователи.
Svetlana2010, просто можно «поиграть» с расстановкой посуды.

МаДаМа
БОШ, немецкая сборка, на 12 персон, с половинной загрузкой.

zvezda
Я тоже своей веко очень довольна, просто когда уж очень надо что присохшее отмыть, то ставлю на 15 минут на замачивание (или ополаскивание)-помогает!!!

torturesru
СИменс, немецкая сборка, 12 комплектов, со всеми прибамбасами типа аква-стоп, оптический сенсор и т. п. Очень доволен, работает тихо, если бы не ее «красный глаз» не знали бы, когда она закончила работать.

iren_adler
Хочу заступиться за свою девочку, у меня уже больше года Электролюкс 63021, моет замечательно, отмывает всю посуду, и кастрюли и сковороды, и решетки от газовой плиты и решетки от вытяжки (неправильно расставленную посуду, когда предметы перекрывают друг друга в расчет не беру). Особенно загрязненную мою на интенсивной программе 75 гр. У нас семья из 4-х человек, машина моет каждый день, иногда и два раза в день. Абсолютно никаких нареканий, кроме одного, сама посуду не вытаскивает. Единственное, что хотела бы к своей машине - это отложенный старт.

Lillu
Хочу заступиться за свою девочку, у меня уже больше года Электролюкс 63021, моет замечательно, отмывает всю посуду, и кастрюли и сковороды, и решетки от газовой плиты и решетки от вытяжки (неправильно расставленную посуду, когда предметы перекрывают друг друга в расчет не беру).
Подскажите, какими моющими средствами вы пользуетесь?

iren_adler
Подскажите, какими моющими средствами вы пользуетесь?
Чаще всего соль порошок и ополаскиватель - Калгонит, иногда меняю порошок на Somat. Таблетками пользуюсь очень редко, обычно, когда не успеваю купить новый порошок - Finish все в одном

Lillu
Чаще всего соль порошок и ополаскиватель - Калгонит, иногда меняю порошок на Somat. Таблетками пользуюсь очень редко, обычно, когда не успеваю купить новый порошок - Finish все в одном
Спасибо) А какой из программ наиболее часто пользуетесь? И подклюбчали к холодной воде или горячей?

iren_adler
А какой из программ наиболее часто пользуетесь? И подклюбчали к холодной воде или горячей?
Моя любимая - программа «В» (65гр), хотя после гостей использую быструю 30 мин программу (60 гр). Машину подключили к холодной воде, что нам значительно экономит оплату за горячую воду (и за холодную, кстати, тоже), да и качество горячей воду оставляет желать лучшего, машину жалко

Lillu
А можно про качество горячей воды подробнее? У нас обычная она вроде, ничем от холодной не отличается по крайней мере внешне)
iren_adler, еще вопросик по поводу сушки, читала отзывы, что сушит плохо, ка у вас с этим?

Jefry
Lillu, про горячую воду подробнее:
hlebopechka.ru...

iren_adler
А можно про качество горячей воды подробнее? У нас обычная она вроде, ничем от холодной не отличается по крайней мере внешне)
iren_adler, еще вопросик по поводу сушки, читала отзывы, что сушит плохо, ка у вас с этим?

О горячей воде ссылочку уже дал Jefry, а по -поводу сушки, все отлично, как у всех машин с классом сушки А, на пластике остаются небольшие капельки воды, в остальном все Ок. Даже при стирке посуды на короткой программе без сушки, если приоткрыть дверцу и не вынимать посуду сразу, достается все сухим

Климола
Здравствуйте, дорогие форумчане и форумчаночки!!! С Нового года читаю ваш форум. Очень интересно и приятно! Вы все такие позитивные!!! Благодаря Вам мой муж благополучно устанавливает сейчас на кухне МОЮ НОВУЮ ПОСУДОМОЕЧНУЮ МАШИНУ!!! Я счастлива!

Климола
Веко DFN 6611.
 Долго мучалась проблемой выбора. Читала множество статей, форумов, отзывов о различных ПМ. Объездила кучу магазинов, в которых много видела, но мало полезного узнала о ПМ. Составила для себя таблицу сравнения. И моя Векошечка победила!!!
 Отдельное спасибо владельцам Векошек с этого форума - помогли, убедили!!!
Рассказываю: заказывала через интернет-магазин (первый раз в жизни). Волновалась зря - всё в порядке, привезли.
Электричество тянули от щитка специально для неё, устанавливали отдельный автомат.
Подключал муж самостоятельно часа 1.5
И вот ОНА РАБОТАЕТ!!! Запуская первый раз, от жадности впихнула в неё старые крышки от кастрюль и сковородок. Теперь они блестят (программа Quick/Clean 58мин), и жаль их выкидывать, а складывать теперь их некуда. Пока она работала, мы торжественно «обмывали» событие. И посуду после «обмывания», т. к. было уже поздно, мыли на Мини 30мин. Кто сказал, что после ускоренной проги нет сушки? Посуда горячая, сухая и сверкает!!! Аж страшно в руки брать заляпать пальцами.
Вобщем, восторгу моему нет предела!!! Ой, только бы не сглазить!!!

Omela
Климола , очень рада за Вас. А так хотелось и за себя порадоваться!!! Ну, нету у меня места дл ПМ!!! Хотя в последнее время все чаще задумываюсь о крайних мерах - выкинуть все барахло нужные вещи из ящиков и на их место поставить ПМ. Еще пару таких же восторженных отзывов и точно решусь! Еще раз Вас поздравляю!!! А модельку Вашу все-таки пойду гляну одним глазком!

Танюля
Omela, я очень долгое время считала, что у меня нет места для ПММ, но.... меня просто уговорили это сделать.... найти место и оно нашлось абсолютно безболезненно, я убрала ненужные (как оказалось шкапчики... и вот оно счастие (больше для мужа) у меня ПММ, стирает посудку, да как хорошо стирает родимая и ведь всё ночью, когда мы спим. Так что я думаю, небольшая ревизия, позволит выявить Вам, некоторые излишки ящичков, тем самым обеспечив свободное местечко под солнцем, для Вашей помощницы. Удачи.

Omela
Вся проблема в том, что у меня единственное место для ПММ - это вот эти три ящика:


Выбор посудомоечной машины - 2

Точнее два ящика и дверца под мойкой, которая сразу отпадает, так как там раковина выпирает и ПММ не пройдет. Так вот эти два ящика по 40см. Но если центральный вытащить, а левый сдвинуть вплотную к плите (правда, при этом он на 5 см вылезет из-под столешницы ), то случится о чудо!!! Место действительно есть!!! Вот только как он будет без столешницы? И ПММ 45см также хороша, как 60? Я посмотрела Beko DFS 1500, у нее уже класс мойки В.

Танюля
Столешницу можно и новую заказать (что было в моём случае). В нашем городе я нашла Веко узкую только такую DFS 2531 там всё А, что мне и было нужно.

Omela
Столешницу можно и новую заказать (что было в моём случае).
Семен Семеныч!!! У меня даже мысли такой не было!!! Вот что значит коллективный разум!!! Танюля , боюсь верить своему счастью!!! Я ее уже нашла!!! Осталась самая малость - сообщить об этом радостном известии мужу. Он пока в отъезде и не знает, что его ждет дома!!!

Климола
Omela, моя эпопея с ПММ начиналась тоже с того, что вся родня крутила пальцем у виска, сетовала на отсутствие места в кухне, убеждала в необходимости сохранения всякого кухонного старья и т. д. Но я была непреклонна!!!
 По отзывам сразу настроилась на полноразмерку, а в магазине в живую Векошечку видела только 45см (не помню конкретно модель). Ах, как она мне понравилась!!! Даже думала, если мою 60см на заказ не привезут, буду брать её (не останавливала ни переплата, ни размер). Слава богу, моя 60см приехала!!! И место нашлось, и встала она как родная. Правда, не всё кухстарьё пока ещё разложено, но то, что ушло на помойку никто не вспомнил даже! А как берегли!!!
Зато теперь вся семья восхищается результатом её работы!!! Я и не представляла, насколько «устряпаны» мои кастрюльки, которые переодически в труднодоступных местах начищались зубной щёткой. А тут за 1 раз всё отстало, кастрюли как новые!!!
Не сомневайтесь, ПММ - праздник на кухне!!!
Теперь выбираю ХП. Муж в ужасе!

Климола
Ещё. У моей ПМ класс мойки и энергопотребления АА, сушки В. Мне, конечно, не с чем сравнить воочию, на даже после ускоренной 30минутной мойки посуда абсолютно сухая. На пластмассе несколько капель остаётся, но не критично и вытирать полотенцем не приходится!!!

Omela
Теперь выбираю ХП. Муж в ужасе!

Климола Ваш муж еще не в курсе, что это только начало!!! Если уж Вы попали к нам на форум, Вас ждут великие дела девайсы!!! А по поводу ХП могу сказать свое мнение. Пекла 2 года в ХП до тех пор, пока не попробовала испечь хлеб в духовке. И Все. Теперь только хлеб из духовки!!! Ни в коем случае не отговариваю Вас от покупки ХП. Просто рассмотрите и такой вариант: замес в тестомесе или комбайне и выпечка в духовке. Удачи!
Пы. сы. Вы вроде теперь у меня крестная мама моей будущей ПММ!!!

Климола
Дорогая Omela, я рада стать крестной мамой для Вашей будущей ПММ! Надеюсь, что это произойдёт очень скоро!!!
А про мужа - вы правы. Он, я думаю, не оценивает пока размеров моих далекоидущих планов, родившихся благодаря уже нашему форуму. Я его постепенно подготавливаю!
Спасибо за совет про ХП. Она следующая по плану. А духовка у меня газовая не очень. Поэтому, угадайте, что дальше? Электрическая минидуховка. Но муж ещё об этом не знает!

Танюля
Omela, получается, что приобретение ПММ вопрос решённый? Поздравляю!
Климола, И Вам желаю приобрести много полезных вещей.

БуБу
Была тут у нас история со Шпилькой, мне кажется, что она в 40см шкаф посудомойку воткнула.))))

Omela
Поэтому, угадайте, что дальше? Электрическая минидуховка.
Это нужная вещь, у меня такая есть, правда на даче. Девочки, как раз сейчас ее обсуждают вот здесь

получается, что приобретение ПММ вопрос решённый?
Завтра ужо привезут!!! Даже и не выбирала ничего. Какую Вы посоветовали, ту и взяла!!!

Но муж ещё об этом не знает!
Мой тоже!

Шпилька
Вся проблема в том, что у меня единственное место для ПММ - это вот эти три ящика:


Выбор посудомоечной машины - 2

Точнее два ящика и дверца под мойкой, которая сразу отпадает, так как там раковина выпирает и ПММ не пройдет. Так вот эти два ящика по 40см. Но если центральный вытащить, а левый сдвинуть вплотную к плите (правда, при этом он на 5 см вылезет из-под столешницы ), то случится о чудо!!! Место действительно есть!!! Вот только как он будет без столешницы? И ПММ 45см также хороша, как 60? Я посмотрела Beko DFS 1500, у нее уже класс мойки В.

Омела! Меня сюда прислала Бубу. У меня была похожая ситуация. Что значит раковина выпирает? У меня от края раковины до края перегородки было чуть сантиметров. А секция справа от мойки - 40 см. Муж ликвидировал обе перегородки (от мойки и от 40см. секции) + запас между перегородкой и раковиной... И посудомойка влезла!!! Сейчас между краем посудомойки и раковиной... 5-7 мм. НО ОНА У МЕНЯ ЕСТЬ!!!
Честно скажу, что когда посудомойка уже стояла в коридоре, мы не были уверены, что она влезет... Расстояние в свету измерить было невозможно...

А потом я заказала новые фасады и все ТИП-ТОП!!!

Omela
Шпилечка!!! Я Вас люблю (причем уже давно ) Слазила под раковину - действительно есть эти злосчастные 5см!!! то есть Плюс мой шкапчик 40см+перегородка - 2 = даже есть небольшой запасик!!! А заменить одну навесную дверцу - это вообще фигня!!! Вообщем машинка приедет завтра, муж, правда, через неделю!!! Зато теперь я уверена на 100%, что она влезет! Спасибо Вам всем, девочки, за заботу и внимание!

Шпилька
Омела... Фасад от мойки тоже придется менять... Он же уменьшится на 5 см. Если такой же купить не сможете, то пусть Ваш супружник болгаркой эти см от дверки от пилит...

А СРЕЗ ЗАМАЖЕМ ЛАКОМ ДЛЯ НОГТЕЙ ТОГО ЖЕ ЦВЕТА!!! (ну это я тогда для себя так решила).

УДАЧИ!!!

Omela
Омела... Фасад от мойки тоже придется менять... Он же уменьшится на 5 см. Если такой же купить не сможете, то пусть Ваш супружник болгаркой эти см от дверки от пилит...

Прям рацпредложения поступают с невиданной силой!!! Пошла опять посмотрела на дверцу - и о чудо!!! Пилить ничего не придеться. У меня под мойкой двойные двери. Одна из них прижата стиралкой, не открывается и выступает практически на эти 4-5 см. Значит я ту дверь снимаю (ее все-равно не видно), а эту пододвигаю к стиралке. И столешница у меня на 3см. выпирает над левым крайним ящиком, туда еще подвинуться чуть-чуть можно!!! Блин, где Вы все раньше были. Я столько лет спала и видела ПММ!!! Но ума не хватило самой до этого додуматься! Еще раз всем спасибо огромное!!! Как поставлю - приглашу на обмывание обкатывание!!!



Интересное в разделе «Посудомоечные машины»

Постные блюда

Новое