Электровеник (страница 6)

marina-asti
Спасибо, осталось определить чем же они между собой отличаются. На ЯндМаркете нет у них межлу собой различий, только цвет. Но почему же тогда цена разная и причем сильно разная, это я никак не пойму.

igorechek
Рита, спасибо, меня интересуют именно эти последние, так как у них уже аккумулятор другой. Про них пишут, что полная зарядка происходит за 4 часа и работают мин 20-30. Дом у меня не очень маленький, но пылесос мне нужен именно как 2й помощник, даже 3й)). Особенно по осени, березы сыпятся на участок (((собака зашла в дом, весь пол в березе. У меня на 2м этаже робот живет, плюс основной Миле- хороший, меня устраивает, но так лень бывает вытаскивать его из бойлерной, разматывать шнур, лестницу чтобы пропылесосить надо 2 раза переключать (не хватает длины шнура), таскать пылесос по лестнице, тоже не самое веселое занятие (
Вот для этих целей и хочу аккумуляторный.
Марина, посмотрите на М-видео пылесос БОШ BCH 6 ATH 25 K (обязательно что-бы в конце была буква К). Самый мощный пылесос с доп насадками и гофро-трубкой для работы в труднодоступных местах. Пересмотрев все модели пылесосов без проводов и «хоботов» остановился на этом. Наиболее удобный и компактный пылесос.

marina-asti
igorechek, посмотрела, интересный.. но дороже намного, буду думать, спс.

Арбена
Если смотреть в более дорогом интервале, то я предложила бы Дайсон, DС45 или DС62.
Но по сравнению с электролюксом они дороже:(
Есть еще DC35 тоже из семейства дайсонов, на них сейчас большая скидка.
Я сама не пользовалась, но многие довольны, да и фирма говорит сама за себя:)

marina-asti
Арбена, Дайсон смотрели с мужем, не понравился именно дизайном, уж слишком он странный на наш взгляд. Тестировали эрго 11 и дайсон, первый нам однозначно понравился больше. (а я люблю технику выбирать в том числе с эстетической стороны, мне она должна нравится, быть приятна в работе, иначе она так и будет стоять не используемая)

elenvass
marina-asti, у меня красный, стоит на кухне, всегда на зарядке и готов к работе, брала по акции за полцены, довольна очень, собрать крошки на кухне, всякий мусор..., а еще дети дерутся, кто пылесосить будет...

Арбена
я люблю технику выбирать в том числе с эстетической стороны, мне она должна нравится, быть приятна в работе, иначе она так и будет стоять не используемая
Конечно, все мы такие

marina-asti
elenvass, Елена, все! почти уговорили! Мне вот тоже красный очень нравится!)))

Конечно, все мы такие
девочки, что с нас взять

marina-asti
УРА! В итоге вчера купили мы мне Электролюкс ЭРГО 11! Очень понравился, 2й день-полет нормальный!!!

Miranda1980
УРА! В итоге вчера купили мы мне Электролюкс ЭРГО 11! Очень понравился, 2й день-полет нормальный!!!

слышала, что электролюксы не особо надежные... как сейчас ваш веник? жив?

sazalexter
Miranda1980, Мой работает с января 2014г

marina-asti
Miranda1980, да, мы еще маме и свекрови покупали, все работают!
У меня его одного заряда хватае метров на 120. Юзаем часто, через день наверно, большой пылесос оч редко достаю.

Miranda1980
Miranda1980, да, мы еще маме и свекрови покупали, все работают!
У меня его одного заряда хватае метров на 120. Юзаем часто, через день наверно, большой пылесос оч редко достаю.

круто! у меня тоже есть беспроводной, но я считаю, что это как дополнение к основному)

marina-asti
Miranda1980, у меня ковров нет вообще, только плитка/ламинат, на 2м этаже где только спальни, там робот ходит, на 1-м хватает вполне беспроводного. В принципе мы с мужем домой приезжаем «переночевать», так что пачкать, пылить особо некому, поэтому мне хватает)))

Miranda1980
Miranda1980, у меня ковров нет вообще, только плитка/ламинат, на 2м этаже где только спальни, там робот ходит, на 1-м хватает вполне беспроводного. В принципе мы с мужем домой приезжаем «переночевать», так что пачкать, пылить особо некому, поэтому мне хватает)))

тогда понятно, у меня еще ребенок дома, поэтому много раз требуется в течение дня собрать крошки, мелкую грязь или песок, если в песочницу ходили и беспроводной прямо перед входом висит очень часто! Но у меня дайсон, мне не нравится, что нужно кнопку постоянно держать, когда пылесосишь, а так все устраивает. Иногда даже дочке даю им пропылесосить за собой песок или рассыпанную крупу пропылесосить и у нее даже получается!)

Количество мусора, появляющегося дома в течение дня прямо пропорционально количеству детей)))

Рома
Но у меня дайсон, мне не нравится, что нужно кнопку постоянно держать, когда пылесосишь, а так все устраивает.

Так, это спец так задумано, чтобы батарея почем зря не разряжалась, когда веник впустую используется при движении или остановке. При таком способе, расход батареи идет только на фактическую чистку, когда на кнопку нажимаешь.

Miranda1980
Так, это спец так задумано, чтобы батарея почем зря не разряжалась, когда веник впустую используется при движении или остановке. При таком способе, расход батареи идет только на фактическую чистку, когда на кнопку нажимаешь.

я понимаю) но у меня палец устает, когда пылесосишь им долго)

sazalexter
На люксе кнопку держать не надо

Miranda1980
На люксе кнопку держать не надо

а по времени сколько он пылесосит?

sazalexter
Miranda1980, 20 минут

Adelia
На люксе кнопку держать не надо
Сколько он у вас уже живет?
Когда мы электровеник выбирали, все отзывы читали, многие писали, что электролюксы живут недолго. Наверно, как повезет.

Арбена
Когда мы электровеник выбирали,
Да, помню, вы долго электровеник выбирали. Какой купили?

sazalexter
Adelia, выше говорил, мой работает с января 2014г

Miranda1980
Miranda1980, 20 минут
а заряжается потом сколько?

Adelia
выше говорил, мой работает с января 2014г
Не увидела
вы долго электровеник выбирали. Какой купили?
Да, мы тогда столько времени на это потратили. Купили DС62 анимал. Есть такое выражение «дорого, но мило», это можно и к нашему пылесосу отнести. Покупали в самое неудачное время с точки зрения цены. Но кто мог предположить, что потом подешевеет, сейчас цена намного лучше, акция какая-то длительная. Но все равно я довольна, пылесос супер, хоть и называется электровеник.

Tamarix
Всем доброго времени суток!!! Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, каким пылесосом удобнее всего убрать лестницу в доме? Рассчитывали на электровеник, но там щетки широкие, по углам пыль не собирают..... А ступеньки убрать - как раз только по углам и пройтись нужно. По делитесь опытом пожалуйста:)

Adelia
Рассчитывали на электровеник, но там щетки широкие, по углам пыль не собирают
У нашего щелевая насадка, удобно именно для углов и всяких потаенных мест.
Вот такая

Электровеник

У нас только 2 ступеньки, на большую лестницу не пробовала, но думаю, что подойдет.

Miranda1980
У нашего щелевая насадка, удобно именно для углов и всяких потаенных мест.
Вот такая

вы хоть бы написали, что это дайсон, а то непонятно) Немногие наверх полезут читать что-то за пылесос беспроводной;-) у нас просто такой же и я эту насадку узнала быстро.

f@nt@
УРА! В итоге вчера купили мы мне Электролюкс ЭРГО 11! Очень понравился, 2й день-полет нормальный!!!
И я купила. Сегодня тестировала на уборке машинки. Понравился.
В Metro акция- стоит меньше 6000р

Vei
f@nt@, Вероника, а он беспроводной? сколько по времени работает и заряжается?

marina-asti
В Metro акция- стоит меньше 6000р
Класс цена! Поздравляю!

Елизавета, он аккумуляторный, ага, без проводов. На максимальной мощности моего мин на 10-12 хватает, но я ей редко пользуюсь, максимум мин 3-4 на 2 ковра при входе в дом пылесошу (собака и курящий муж березу круглогодично в дом тащат), а так на обычной мощности плитку, ламинат минут на 20 хватает. Метров 120 кв получается у меня.

f@nt@
f@nt@, Вероника, а он беспроводной? сколько по времени работает и заряжается?
Да, аккамуляторный. Заряжался около часа, хватило на 15 минут. Но я машину чистила после поездки на дачу: шерсть, песок. До этого был автомобильный пылесос - ему не хватало силенок. Но муж сказал, что я зря песок им убирала, так как фильтра могла сразу забить.

Inguli-k
Девочки, кто пользуется электровеник KITFORT КТ-508, как он? стОит ли брать?
Мощности хватает?
Мучаюсь выбором между ним и керхером. У кифорта нравится форма. кажется, что она более удобная. Керхер - импонирует качеством. Но форма веника и щетка, на мой взгляд, не очень хороши.
 

flame
Inguli-k, У меня Китфорт, но не треугольный, а обычный. Купила его после веника Электролюкса, которым пользовалась лет 10 каждый день, настолько он удобный. Сначала Китфорт мне понравился, показалось, что даже более мощный, чем Электролюкс. Но через месяц начались разочарования. Не удобно ставится на подставку, не удобно очищается емкость для мусора. Нет пружинки, которая очень здорово работает в Электролюксе при очищении емкости. Фильтр нужно мыть после каждой чистки, мощность сразу падает. Я не купила опять Электролюкс, потому, что не нашла с дополнительными насадками. Но лучше бы он был без них, но работал бы, как старый. Написала сумбурно, но не хочется, чтобы ты ошиблась при покупке. Посмотри отзывы в отзовике ру, на яндекс маркете и т. д. Хорошей тебе покупки.

Inguli-k
flame, спасибо большое!
вот и я так думаю, что мощность падает. Хотя и про Электролюкс пишут, что падает и аккумуляторы садятся быстро..
В общем, у всех свои заморочки))
Запуталася я уже мозг кипит))))
Предложили тут модельку Electrolux ZB 2943 или 2941
Правда, сказали, что 41 лучше...
Но убейте меня, не вижу разницы, кроме как в цвете))))))
Еще рассматриваю Филипс.....
Пылесос то есть, но вот нужен именно такой, чтобы пройтись раз в 1-2 дня, вместо обычного веника))
Да и плюс к тому, я занимаюсь вышивкой дома, много мусора мелкого...
Вот думаю, справятся ли с ними?!

flame
Inguli-k, Ничего не могу сказать про Филипс, но Электролюкс пахал много лет. Я его покупала на Рижском радиорынке, когда еще интернет магазинами не пользовалась. У моей приятельницы, она немного работает на дому парикмахером, новый Электролюкс, она довольна. Да, забыла самое гнусное свойство Китфорта. По окончании работы может выплюнуть горсть мусора. Очень противно. Но все равно, без такого веника я уже не могу. Очень удобная вещь. Я им пользуюсь несколько раз в день. На кухне крошки около стола, около швейной машинки нитки. Пыль или мусор, взял его и за секунды все убрано.

kВiточка
Inguli-k, KITFORT мне не понравился совсем, очень и очень слабый, по углам мусор вообще не тянет, разочарование глубокое, не пользуюсь, деньги, хоть и не велики, но пущены на ветер

Jenealis
Инга, у меня пылесос Филипс fc6168, аккумуляторный. Довольна очень, на 50 кв хватает с головой. Удобно чистить, хорошая батарея (литиевая), долго не выйдет из строя. Покупала за 10. Турбощетку убрала сразу, тк имею длинные волосы, фиг потом их с нее срежешь. Обычный пылесос продала, тк этого хватает за глаза. Он у меня почти год, устраивает полностью

Ромашка
А Мистери не рассматривали? Очень удобный, только он от электричества. Но шнур длинный. Сосет как зверь, стоит в углу за дверью - не убираю. потому что постоянно нужен под рукой. Кошачий наполнитель, только им и на кухне тоже. Есть робот-пылесос, но в туалете ему не развернутся.

Inguli-k
flame, Jenealis, девочки, спасибо! Поняла насчет китфорта. Когда выбирала парооочиститель, тож думала его взять, но выбрала керхер))
Филипс нравится фирма, много техники этой фирмы) Рассматривала и эту модель, fc6168, но немного кусается по цене)) смотрю также fc6162...
Про батарею начиталась, поняла, что нужна литиевая. У керхера Никелевая...
Ромашка1, неее, со шнуром есть, их даже не рассматривала) Мне нужен именно мобильный. Занимаюсь машинной вышивкой и вот, в течении дня, все равно ниточки падают, от тряпочек ворс летит, мелкие кусочки флизелина... Шнуров и так много /// Поэтому и нужен такой, чтоб быстро взял и «подмел»))))

весь день потеряла)))) надо с этим делом переспать))
так завидую иногда тем, кто взял и купил, не вдаваясь в тонкости

Inguli-k
Хочу поделиться своим впечатлением от электровеника))
В итоге купила Филипс fc6168))) Как раз нашла промокод на скидку 20 %, обошелся он мне в 11 тыщ Считаю, что цена очень достойная))
Решила сразу брать)))
Собирает мусор очень хорошо! Приноровилась сразу. Теперь каждый день хожу подметаю Ниточки и мелкие обрезки собирает на «ура»! Зарядки хватает надолго. С позавчера еще не сел)) Для каждодневного прохода - супер! В коридоре коврик с жестким ворсом, убирает его лучше, чем проводной.
Так что я очень довольна своей новой игрушкой

velli
Девочки, хотела купить Мистери 1112, но этой модели нет в продаже. Есть 1127, но по этой модели не нашла отзывов. вообще! Думала-думала и решила ее заказать на свой страх и риск. В понедельник должны привести, а у меня как-то на душе не спокойно. Может зря заказала? Если у кого есть в пользовании 1127 прошу написать как он в работе.

Алёнка212
velli, у меня был Мистери 1115. Прожил около года. В принципе есть и сейчас, но стала отваливаться сама насадка, которая по полу движется. Но я покупала его как временный вариант в мечтах о покупке робота-пылесоса. поэтому совсем его не жалела. Чистила им салон машины, собирала гипсовую и строительную пыль (что наверное делать нельзя). Чистил (чистит) хорошо. Но надо давать перерывы в работе.
Теперь заглядываюсь на аккумуляторный полярис.
В последнее время появились вертикальные аккумуляторные пылесосы POLARIS. Внешне похожи на Дайсон. Естественно китаец. На Али продаётся под другим названием. У нас POLARIS. Такую игрушку ещё никто не приобрел?

Аннушка85
У нас аккумуляторный пылесос, только Redmond, очень нравится, убирает хорошо за счет крутящейся турбощетки, контейнер с мусоров вытряхивается сразу в мусорный пакет. Для ежедневной уборки то, что надо.

Niarma
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, вертикальный ПРОВОДНОЙ пылесос, из тех, что можно сейчас купить

Наталия К.
посоветуйте, пожалуйста, вертикальный ПРОВОДНОЙ пылесос,
Niarma, Марина, у меня вот такой пылесос уже 2 года. Очень мне он нравится. Фильтры в продаже имеются. Но за два года еще не разу не меняла.

Ромашка
У меня Мистери давно. Но, в основном я его использовала в туалете и в коридоре, в день по несколько раз, убирать опилки от наполнителя кошачьего. Сын, иногда, пылесосил в комнатах, после строителя убирали опилки, сор. Года два назад у него сломалась закрепляющая, соединительная кнопка. Мне присобачили туда болтик, пользоваться стало не удобно, кнопку надо было просто нажать, а болтик надо отвёрткой откручивать, чтобы почистить пылесос. Отделение там маленькое, чистить надо часто. И у меня изменились обстоятельства, я сейчас кошкам наполнитель сыплю под решетку, долго переучивали и постепенно переучила. Так что последние пару лет практически им не пользуюсь. Но до этого он был активно и долго востребован и я была довольна. Засасывает он хорошо, несмотря на размеры, шнур длинный, цена небольшая. В коридоре он так и стоял у меня у туалета, быстренько им подчищала, было удобно.

Niarma
Наталия, Ольга, большое спасибо, что откликнулись. Наталия, наверно, закажу такой же - он и недорогой. Ковров у меня нет, хочу для быстренькой уборки в кухне и коридоре, ну ещё в сан/узле (тоже есть кошка)

Наталия К.
закажу такой же - он и недорогой.
Марина, он очень мощный. Линолеум на раз поднимает. Надеюсь, что не разочарует.
Кстати в том году я его покупала за 1999

Niarma
Наталия, единственно - не очень поняла по отзывам, что там с фильтром (то ли можно мыть, то ли бумажный?). А что, вниз (на пол) он действительно так сильно дует? Или это надо кучу пыли, чтобы её раздувало? В любом случае там выход указан (в отзывах). Завтра, наверно, поеду в технопойнт, пока ещё есть, надо брать

Наталия К.
что там с фильтром
Марина, я лично мыла этот фильтр. Под струёй горячей воды зубной щёткой. Так сказать пыталась отмыть его до первозданной чистоты. Ничего с ним не случилось. Единственное, его сушить нужно в тени 2-3 ое суток.
Чтобы меньше пачкался фильтр я его салфеткой обматываю и резинкой закрепляю. После того как попылесосила, салфетку снимаю и выкидываю и одеваю чистую.
А что, вниз (на пол) он действительно так сильно дует? Или это надо кучу пыли, чтобы её раздувало?
Да не сильно он дует на пол. У меня ничего не раздувает. Я когда это читаю в отзывах, то представляю, это сколько нужно собрать пыли, чтоб её раздувало.
Марин, я вот никапельки не жалею о покупке. Хотя там есть этой фирмы пылесос но с меньшей мощностью. Можно и его посмотреть. У моих родственников пылесос с меньшей мощностью, собирает мусор и пыль чуток похуже.



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Постные блюда

Новое