Мультиварка Redmond RMC-M150 (страница 2)

Манна
Коврик силиконовый. Воды на 1-2см ниже верха стаканчиков (под горлышко).
Крышками слегка прикрыть, плотно не закрывать.

Ольга 7
нда)) тяжело не много с этой мультей)) надо уж очень наловчится с сенсорным, как по мне так лучше кнопочки).. а как вовремя готовки сбить часы чтоб не 8 часов квасилось, а 4?
---
Манна, спасибо вам за ответы и советы.

Olga VB
Если в Вашей МВ есть функция «Мультишеф», то во время выполнения программы можно менять время и температуру.
Если такой функции нет, то изменить ничего уже нельзя.
Можно только выключить («отмена») и установить программу заново с необходимыми Вам параметрами.
Насколько я знаю, сейчас М150 выпускается с функцией «мультишеф». Первые модели шли без этой функции.

Ольга 7
а где это посмотреть мультишеф или нет у меня?
---
то есть температуру и час я могу менять только на мультиповаре что ли? а в 4502 время можно было регулировать сразу перед началом, а здесь что такого нету?

Olga VB
В описании, приложенном к МВ.
Инструкцию почитайте, там всё должно быть указано.

Температуру можно регулировать только в мультиповаре, а время - в любой программе.
ИНСТРУКЦИЮ прочтите, там это всё написано.

Алесандра333
купила я сегодня для своей редмонд 4502, подружку помощницу редмонд 150... первое что хочу спросить я правильно поняла что в этой мульте нету часов на табло???
Поздравляю! Хороший выбор подруга взяла Редмонд150 уже обновленную с мастершефом и довольная ходит хвастается. А у меня тоже 150 моделька, только обычная, бордовенькая супер мультиварочка. А у вас какого цвета? Есть мастершеф?

Olga VB
так про это и речь, - не знает человек, что купил...
Сейчас инструкцию почитает, скажет нам, тогда и будет понятно, что советовать и как на вопросы отвечать...

Ольга 7
мультишеф, это в редмонд 250.
---
Поздравляю! Хороший выбор подруга взяла Редмонд150 уже обновленную с мастершефом и довольная ходит хвастается. А у меня тоже 150 моделька, только обычная, бордовенькая супер мультиварочка. А у вас какого цвета? Есть мастершеф?
а я себе золото взяла, а где написано есть мастершеф или нет. чо то смотрю в руководстве по эксплуатации и не нахожу...
---
видать эти обновления только в России, а у нас в Украине старенький завоз 150))) жаль конечно..
---
появилась и у нас, а мне старую модель подсунули (((щас узнаю может поменяют на новую, я только йогурт делаю и то в старой каструльке, а ихние все комплектации новые запечатаны, может и обменяют)))
---
вот теперь думаю менять или не менять на мультю с мастершефом, там только обновление в мультиповаре и усе? у кого есть эта функция какие функции...

Манна
Ольга, перестаньте паниковать и внимательно почитайте те ответы, что Вам давали:
Если в Вашей МВ есть функция «Мультишеф», то во время выполнения программы можно менять время и температуру.
Температуру можно регулировать только в мультиповаре, а время - в любой программе.

Алесандра333
вот теперь думаю менять или не менять на мультю с мастершефом, там только обновление в мультиповаре и усе? у кого есть эта функция какие функции...
С мастершефом можно свои рецептики прям в память мульти сохранять, можно программы настраивать как вы хотите, изменять температуру во время готовки, воде так подружка говорила.

Риери
Ольга, если готовите только йогурты, то и предыдущая версия подойдет А если любите готовить сложные блюда, часто экспериментируете или хотите готовить по любым рецептам - тогда функция «мастершеф» очень пригодится.

Ольга 7
не поменяли мне отказали, я им сказала что включала на несколько часов и то в своей кастрюле, они сказали все равно вы ею пользовались поэтому возврату не подлежит, вот если бы только воду с лимончиком прокипятили то возврат возможен..., так что буду без мастершефа сложные блюда не готовлю, как то в свое 4502 готовила и без мастершефа))) так что решила не заморачиватся и не растраиваться)) щас вот хлебушек поставила на пробу))

Ольга 7
хлеб делала все как написано в книжке, поднялся аж до крышки. щас перевернула, как написано за 1 час до конца готовки перевернуть... посмотрим главное чтоб внутри не был сырой., а так красавчик может от того что я его перевернула он не упадет

Алесандра333
не поменяли мне отказали, я им сказала что включала на несколько часов и то в своей кастрюле, они сказали все равно вы ею пользовались поэтому возврату не подлежит, вот если бы только воду с лимончиком прокипятили то возврат возможен..., так что буду без мастершефа сложные блюда не готовлю, как то в свое 4502 готовила и без мастершефа))) так что решила не заморачиватся и не растраиваться)) щас вот хлебушек поставила на пробу))
А зачем расстраиваться я своей и без мастершефа довольна. Готовит вкусно, быстро блюда не пригорают, чаша моется легко больше ничего и не надо. Даже муж помогает мне каши мелкому готовить, говорит с мультей Редмонд это не сложно сделать. Я без помощницы уже никуда.

Ольга 7
да я тоже так думаю, я своим редмондом 4502 тоже довольна, а эта еще лучше))) ну вот чото никак не получается у меня сделать отмену подогрева во время готовки... и не всегда сенсор срабатывает тяжеловато, лучше бы кнопки были на кнопку нажал и усе... пока мне только сенсор не нравится))

Алесандра333
да я тоже так думаю, я своим редмондом 4502 тоже довольна, а эта еще лучше))) ну вот чото никак не получается у меня сделать отмену подогрева во время готовки... и не всегда сенсор срабатывает тяжеловато, лучше бы кнопки были на кнопку нажал и усе... пока мне только сенсор не нравится))
Да Редмонд не стоит на месте, вот скоро с вай фай модель выдейт вообще наверно классная будет. Можно будет управлять ей с телефона или планшета, да еще и с любого места.

Манна
Девы, эта тема про 150. Тема про 4502 ЗДЕСЬ, про 450 (с wi-fi) ЗДЕСЬ. Хорош флудить

Ольга 7
Манна, извините, больше не буду))

Риери
и не всегда сенсор срабатывает тяжеловато, лучше бы кнопки были на кнопку нажал и усе... пока мне только сенсор не нравится))
Ольга, там просто специально защита от случайного нажатия стоит Поэтому и срабатывает не сразу. А то вот так подойдет ребенок, тыкнет разок и вся готовка на смарку, а тут сложнее ему дотыкаться до того, чтоб еду испортить

Ольга 7
Риери, спасибо поняла, а еще как во время готовки отключить подогрев, который автоматом включается после того как все приготовилось. чтоб он не включался?... а то никак не получается..

Риери
Ольга, а вы попробуйте не во время, а до начала готовки отключить автоподогрев. Просто нажмите на «автоподогрев» и подержите несколько секунд, тогда он отключится и после приготовления блюда не будет включаться. А когда понадобится, то включите точно также.

Olga VB
Во время готовки тоже можно отключить подогрев, ещё раз нажав на кнопку «старт/автоподогрев».
При этом кнопка «подогрев» перестанет светиться. И будет Вам счастье!

Включается так же.

А вообще-то, инструкция к этой МВ занимает всего пару страниц, почему бы не прочитать...

maschacorneewa
Тоже пользуюсь такой мультиваркой Редмонд, нравится как в ней получается хлеб, и гланое не пригорает к чаше.
Вот рецепт: Дрожжи обычные – 30 грамм; Соль – 2 ч. ложки; Сахар – 1 ч. ложка; Молоко (кефир, кислое молоко или вода) – 1 чашка; Мука 7-8 мульти стаканов; Сливочное масло (спред или маргарин) – 50 грамм.
Делаю тесто и ставлю на выпечку, в итоге получается очень вкусно))

quince
Ну вот, сегодня мне привезли эту мультиварку... взяла в придачу стальную чашу. Прокипятила кусочек завалявшегося в холодильнике лимона (режим «На пару» 20 мин). Пластиком поначалу воняло, но быстро прошло. После этого сразу же по-быстрому закинула промытый рис 1,75 мстк, горошек замороженный 0,75 мстк, морковь свежая маленькими кубиками 0,5 мстк, воды 40 град. 3 мстк, щепотка соли, щепотка карри, 25 гр слив. масла -- и на режим «Экспресс», после перехода на подогрев выключила МВ. Через 10 минут продегустивали, получилось на отлично. Всё до последней рисинки съели. Пойду суп варить, позже отпишусь.
PS посторонних запахов в рисе не было.

Olga VB
quince, поздравляю с покупкой! Пусть служит долго и качественно!

quince
Olga VB, спасибо! Продолжаю тестировать МВ редмонд 150 (у меня вишнёвый вариант).
Суп получился отменный, вкус не такой, как на плите, лучше. Во время готовки добавила 10 минут.
Делала рагу со свининой по рецепту из родной книги рецептов. Получилось так, что моя мама, которая вообще в еде капризная, съела тарелочку и похвалила МВ
Поставила йогурт на ночь, завтра посмотрим, что получится.
Книга рецептов, прилагающаяся в комплекте, довольно интересная.

Olga VB
Вот и прекрасно! То ли ещё будет!
Маме привет!

quince
А вот и первая неудача. Режим «Выпечка» у неё с какой температурой, может, кто знает?
Поставила чашу с кексом в МВ, задала Выпечка 1:10, нажата Старт, а МВ, проработав минуту-две, отключилась и сама перешла в меню выбора программ. Я повторила процесс, МВ снова отключилась точно так же. Что с ней? Задала Мультиповар 135 град. 30 мин. МВ отработала. Кекс вообще не пропёкся, остался мокрым, по бокам и сверху сырой, а низ сильно подгорел в плотную корку. Ничего не понимаю, может, кто подскажет что-нибудь...

Ofeliya
Задала Мультиповар 135 град. 30 мин.
По выпечке не подскажу. Может с программой что-то. Проверьте еще раз на чем-то другом.
А по мультиповару... Я бы поставила 125 градусов и больше время, минут 40. Мне кажется, что кекс просто не успел пропечься, т. к. низ подгорел из-за высокой температуры.

Ольга 7
Тоже пользуюсь такой мультиваркой Редмонд, нравится как в ней получается хлеб, и гланое не пригорает к чаше.
Вот рецепт: Дрожжи обычные – 30 грамм; Соль – 2 ч. ложки; Сахар – 1 ч. ложка; Молоко (кефир, кислое молоко или вода) – 1 чашка; Мука 7-8 мульти стаканов; Сливочное масло (спред или маргарин) – 50 грамм.
Делаю тесто и ставлю на выпечку, в итоге получается очень вкусно)) Подробнее: hlebopechka.ru...

Делала вчера хлеб по вашему рецепту и что то не пропекался вообще, не знаю 4 часа пекла на одной стороне и 2 часа на другой уже надоело было ждать так и оставила в мульте... а когда делала по рецепту из книжки все прекрасно получилось, 2 часа на одной стороне и 1 час на другой стороне и хлеб получился отличным, кто может знает почему так получилось. из книжки рецепт был с сухими дрожжами а он у меня поднялся аж под крышку, а здесь со свежими.. может только с сухими можно печь что ли?

quince
А вот и первая неудача....... Кекс вообще не пропёкся, остался мокрым, по бокам и сверху сырой, а низ сильно подгорел в плотную корку...
Оказалось, косяк мой. А подсказал ребёнок 7 лет
Всё дело в чаше, я-то поставила стальную (из нержавейки, которая для супов и компотов) и в неё на бумагу для выпечки уже тесто. А с этой чашей программа Выпечка вообще не включается.
Вывод: печём пироги и хлебы только в чаше с керамическим покрытием (насчёт бумаги не знаю). Другие кексы получились без проблем
Пока единственный недостаток данной МВ -- отсутствие каплесборника, и, честно говоря, его очень не хватает.

Olga VB
Такое впечатление, что у нас с Вами разные МВ
В моей МВ Redmond RMC-M150 работа программ, в том числе выпечка, не зависит от чаши: МВ не анализирует это.
Бумагу никогда не использую. Если уж очень надо, можно смазать чашу маслом и можно еще присыпать мукой или манкой.
Отсутствие каплесборника лично я считаю преимуществом данной модели: нигде ничего не капает, вся влага собирается в желобке вокруг чаши, потом только остается этот желобок промокнуть салфеткой, - очень чисто и удобно.

Ofeliya
У чаши из нержавейки низкая теплопроводность, поэтому Выпечка вполне может работать не корректно.

Olga VB
Ofeliya, Вы это серьезно? В какое физике вы это узнали?

Манна
Коэффициент теплопроводности алюминия - 175-220, стали - 40-45.

Olga VB
Маннюнь, в случае с чашами МВ это может лишь незначительно повлиять на время разогрева, но никак не на корректность работы программ вообще и «выпечки», в частности.

Masinen
Olga VB, Оль, выпечка в стальной чаше не получится! Я сама проверяла)
Будет гореть дно, а верх будет сырой.

Olga VB
Странно, а я как-то запеканку в ней делала (керамика была занята), так всё очень достойно получилось.
Я дно смазывала маслом и манкой присыпала.

Манна
У стальной чаши прогревается больше дно, а бока хуже, потому низ горит, а середка не пропекается. Алюминиевая чаша нагревается быстро и равномерно, потому она пригоднее для выпечки.

Olga VB
У разных марок стали разная теплопроводность.
Какая именно у наших чаш, не знаю.
Теплопроводность чугуна, в среднем, почти вдвое ниже теплопроводности стали (хотя тоже разная у разных марок).
Но в чугуне прекласно всё выпекается, запекается и т. д., и не подгорает.
Мне трудно сравнивать горячее с кислым, но мой опыт с выпечкой в чаше-нержавейке был удачным.

quince
Olga VB, Оль, выпечка в стальной чаше не получится! Я сама проверяла)
Будет гореть дно, а верх будет сырой.
Ой да где ж вы были раньше у меня именно так и получилось, на дне гарь, а верх и бока сырые совершенно
В керамической чаше всё замечательно

"... и опыт, сын ошибок трудных...»

Masinen
quince, за то, теперь знаете и больше не будете печь))

КсюШОГ
Добрый день, уважаемые форумчане. Приобрела и я себе эту красотку, у меня это первая мультиварка. Очень нравится. Только запнулась я на молочной каше, понимаю, что косяк мой, помогите пожалуйста адаптироваться под нее. Итак, рис (промытый круглозерненный) - 2 мерных стакана, молоко + вода - 1200 мл. соль, поставила режим молочная каша 30мин, где-то на 10 мин молоко убежало, пришлось даже отключить чтоб протереть. При выходе, готовую кашку хотелось бы по жиже, функцию автоподогрев заранее отключила, но постояв кашка загустела. Что сделала не так? А еще маслом смазала края чаши, где то читала что помогает от сбегания молока. Просто кашки хотелось бы станить на ночь, чтоб с утра завтракать. Заранее спасибо.

Манна
Чтобы каша была жидкая, пропорция должна быть не меньше 1:6. Если кашка постоит, она густеет. Если молоко бежит на режиме Молочная каша, можно варить при 90-95°С на мультиповаре.

КсюШОГ
спасибо, тогда и время надо увеличить?

Манна
Обычное время для молочной каши 40-50-60 минут.

Левитан
Коэффициент теплопроводности алюминия - 175-220, стали - 40-45.
Чаша-нержавейка внутри из алюминия, толщина стального покрытия не играет большой роли для изменения коэффициента теплопроводности.

Мультиварка Redmond RMC-M150

quince
КсюШОГ, рецепт молочной каши, которая никогда не пригорает и не убегает:

hlebopechka.ru...

КсюШОГ
Спасибо, осваиваю потихоньку, очень нравится

Fimia
У нас дома такая мультиварочка, очень ее любим. На новый год таких обалденный блюд в ней наготовили, картошка по французски и холодец супер! Нравится и дизайном и функционалом, еще и рецепты сохранять умеет.

quince
И вот настало время, что к керамической чаше пища стала пригорать. 2 месяца, кажется, или меньше... в этой теме ранее есть мои посты, в т. ч. когда я её купила... маловато прослужила. Царапин нет. Пользовалась только я и строго силиконовой ложкой.

Манна
Попробуйте приготовить в чаше что-то кислое. Если это налет, то должно подействовать. Либо можно потереть чашу кашицей из соды, лимонки и молотой горчицы.

оксанаоксана
А мне мультиварка абсолютно не понравилась и на это много причин. Основные: неудобства при размещении на кухне (как оказалось никчёмно вытянутый дизайн), если ставить на плиту (под вытяжку), занимает пол-плиты, если на стол кух. гарнитура-аналогично, не знаешь куда приткнуть вспомогательное блюдце, слишком мощный нагрев и как следствие выплеск содержимого на панель и в саму панель, после этого остаются следы, которые при всём желании не удалить никак, варка первых блюд и молочных каш просто отвратительна, мультю приходится постоянно ставить на поднос, чтобы не было моря воды, очень трудно обезжирить блестящую поверхность мульти (в моём случае красную), справляюсь только при помощи бумажных полотенец. И самое ужасное в ней: ЕЁ РОДНАЯ ЧАША. Это- что-то. Пригорает всё, начиная от отварных овощей (и вот только, пжлст., не надо здесь про смазывание). Про выпечку того же бисквита я, судя по отзывам, вообще молчу, боюсь перевода добра на..... Ну может быть кто-то скажет что-то положительное про функцию «мультиповар», то это, на мой взгляд, единственный плюс в этой мульте, но зачем тогда я отдала 9000р. за мнимые 46 программ?! На этом сайте зарегестрировалась специально, чтобы предостеречь многих от покупки такой ужасной мульти. Имея большой набор кухонной бытовой техники (причём горячо любимой), НЕНАВИЖУ СВОЮ МУЛЬТЮ РЕДМОНД. Не знаю как выпросить у мужа другую,(благо скоро 8Марта, тайно надеюсь) Прошу прощения если кого-то из предпочтителей Редмонда обидела, меня поймут те, кто имел счастье готовить в том же Панасе, кстати, именно её, пусть такую же и хочу в напарницы своей уже имеющейся мульте Панасоник.
РS: готовлю шикарно, без проблем справляюсь с инструкциями ко всем новым девайсам, прибывающим на мою кухню.

quince
оксанаоксана, у меня тоже родная чаша ужасная, всё пригорает, омлет не пожарить, даже картофель пригорает, когда варится!:(приобрела к ней чашу с антипригарным покрытием, пока ничего не пригорело... мультиповар мне очень пригождается, когда делаю заварку для ржаного хлеба (65* 1,5-2 часа), молочные каши на нём готовить можно (при т=90*). на Экспрессе варю рис, в антипригарной чаше получается хорошо. Наверное, и правда нужно было брать мв панасоник... Правда, из этой мв (из редмонда 150) у меня ничего не вытекает и не выливается, как у вас, но каши все отчаянно бегут, особенно молочные, если готовить на предназначенных для них режимах, поэтому приходиться изгаляться на мультиповаре или тушении, но и там хотят бежать, слежу, про поставить на таймер и речи нет ((

svet_lana
Недели две назад купила я эту мультиварку (модель 2014 года) с чашей с керамическим корейским покрытием. Прежняя (кукушка 0821) окончательно пришла в упадок, чаша облезла, кнопки протерлись до дыр, клапан развалился еще в самом начале использования. Пока только приятные впечатления. Великолепно выпекает (пекла шоколадный бисквит и шарлотку) и варит молочные каши хоть по таймеру хоть без него. Ничего не пригорает и не убегает. Плов тоже получился с первого раза. Ну а что будет дальше поживем - увидим.

оксанаоксана
Не понимаю, откуда у Вас такая родная чаша, вообще-то я писала имея в виду родную чашу с антипригарным покрытием (Япония), а не керамическую корейскую, как якобы у Вас

svet_lana
А почему якобы? такими чашами эти мультиварки комплектуются в настоящее время. Видимо те, что шли раньше были действительно не очень хорошие. Покрытие на чаше, что досталась мне с керамическим покрытием от компании ANATO, корея. Пока претензий нет, но что будет с ней дальше время покажет. Дно гладкое без сот. Сегодня воспользовалась программой макароны. Сделала вывод, что сигнал о кипении воды поступает не после начала кипения, а через определенный промежуток времени, который заложен в программе, видимо мультиварка не такая умная, как хотелось бы и датчика кипения нет. Время скорее всего заложено в программе на максимальный объем воды. Но чтобы программа работала корректно закладку продуктов имеет смысл делать после сигнала.

оксанаоксана
Вам хоть с чашей повезло и с тем, что вы не отхватили именно с сотами.

3до4ки
Поменяла поломавшуюся М70 на нову М150 за пол цены сегодня и плюс с 30% скидкой аэрогриль

Olga VB
Юль, в смысле гриль-крышка? И как, довольна? Я такую невестке купила, но она ничего о ней не говорит.
Впрочем, она вообще скупа на слова, клещами тащить приходится, чем угодила, а чем нет



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое на сайте