Мультиварка-скороварка Brand 6051 (страница 5)

Denis BR
в чем я увидела недоработку, я уже писала ранее, могу повторить, каплесбоник непродуман и сделан в неудачном месте, а про остальные косяки, девочки в теме пишут, постоянно, читайте.
Я конечно понимаю, что диферамбы слушать приятнее, но бывают и другие мнения
К сожалению, менять место каплесборника компания вряд ли будет, потому что такое конструкционное изменение стоит дополнительных денег. Из-за этого аспекта цена скороварки может вырасти. А Brand всегда был ориентирован на предложение своей техники, действительно, по разумной цене! Самое главное, что нет технических косяков. А многие скороварки вообще без каплесборника выпускаются.

Танюля
Кулинарочку не сам каплесборник не устраивает, а то что при открытии крышки конденсат капает на шнур питания, если я правильно поняла. У меня конденсат больше в желобке собирается, на шнур и на стол не капает.,

РепеШок
Для меня лично, самое не продуманное в этой св - чаша, вернее, глубокие соты решётки, в которых остаются незначительные остатки приготовленного (из мною замеченного: молоко, следы обжарки мяса), приходится перемывать чашу и не один раз.
Если к этому прислушаются и сделают соты не такие глубокие, а, например, такие, как в 502-ой, будет замечательно.

По работе св у меня проблем нет, ттт. Тем более, это первая св у меня, но после опыта с мультиварками, есть только проблема (моя) правильно подобрать время и температуру, если пользоваться Ручным режимом. Ну, и просто приспособиться к давлению, т. к. раньше, повторяю, с св дела не имела вообще.
С освоением св вообще никаких проблем не возникло, всё понятно.
Вопрос конденсата задолбал, простите)))) Нужно просто привыкнуть к тому, что он есть и будет в любой св и мв, как и в любой кастрюле на плите. Салфеткой, тряпочкой всё вытирается за минуту. я вообще это проблемой не считаю. У меня капли тоже попадают иногда на шнур питания, просто вытираю и всё, там ничего не случится из-за 2 капель воды.

Да, ещё пресловутый треск Т. к. пишут, что это происходит и в других св, перестала обращать на него внимание, когда есть, когда нет. Мне кажется, что это конденсат попадает под нагревательный элемент.

От пользования св у меня приятные ощущения, она проста, умна и красива

Ксюшк@-Плюшк@
Для меня лично, самое не продуманное в этой св - чаша, вернее, глубокие соты решётки, в которых остаются незначительные остатки приготовленного (из мною замеченного: молоко, следы обжарки мяса), приходится перемывать чашу и не один раз.

Пишу честно, ни разу соты не забивались, даже молоком (кашу варю на молоке с водой). Прочитав о данной проблеме некоторое время назад, все время слежу - что же там с сотами. Все чисто после легкого мытья жесткой стороной губки с моющим ср-вом после предварительного 5-10 минутного замачивания. Перемывать не приходилось ни разу.

Но все же небольшой минус я нашла. Это сильно греется крышка, вернее вставка из сероватого пластика, для меня лично, кому то это может не покажется горячим. В 6050 крышка не так сильно греется. Тут же пару раз хваталась за крышку и было оооочень горячо, но до ожога конечно не обжигает.

Елена Бо
так и у меня сухой и чистый, а вода на столе и на шнуре питания
На шнур питания ничего капать не может. Он находится хорошо сбоку и вода туда не попадает. По поводу капания на стол уже писали не один раз - крышку открыть до 80 градусов примерно, вода тут же стекает на желобок. Каплесборник наполняется после того, как вода заполняет весь желобок, т. е. когда конденсата очень много. Я иной раз просто немного наклоняю скороварку в сторону желобка и вода уходит (это когда лень салфетками промокать).

Елена Бо
Пишу честно, ни разу соты не забивались, даже молоком (кашу варю на молоке с водой). Прочитав о данной проблеме некоторое время назад, все время слежу - что же там с сотами. Все чисто после легкого мытья жесткой стороной губки с моющим ср-вом после предварительного 5-10 минутного замачивания. Перемывать не приходилось ни разу.
Аналогично. Замочу с моющим средством, как чаша остынет и через 5 минут жёсткой стороной губки с нажимом мою. Ни разу проблем небыло.

ЯнОчка-
так и у меня сухой и чистый, а вода на столе и на шнуре питания

А когда вы открываете крышку, в какой момент (положения крышки) начинает стекать влага?
Я (учтя этот озвученный момент) первый раз открыла крышку не полностью, а только приоткрыла, конденсат побежал по ободку вниз, приоткрыла крышку больше, а она ррраз и провернулась вокруг оси. И встала строго в положение открытого замочка (если снаружи заглянуть), но капли к тому моменту все были в желобке. В открытой полностью крышке, в месте крепления ее с корпусом проглядывают проводки, но металлический край выступает немного, закрывая их как козырек. (не должно затекать, подумала я)
Второй момент-если при открытии крышки, удерживать ручку, то она открывается так, что над местом крепления оказывается та загнутая металлическая часть крышки, которая должна закрепляться в «замок» с кастрюлей при наборе давления. В этом случае влага стекая, растекается по обеим сторонам загиба, минуя частично желобок, попадает на корпус снаружи, и стол. Но это капли. как только отпускаешь ручку на крышке, то крышка проворачивается вокруг своей оси (наверно смещенный центр тяжести) и встает в положение открытого замочка снаружи и с внутренней стороны эти два загиба оказываются по бокам крепления, образуя как бы направляющую для конденсата в желобок.
Попробуйте так. Повернуть ручку в положение открытого замка. Удерживая это положение приоткрыть на 45 градусов примерно, т. е. до половины, дав стечь основной массе конденсата, а потом только распахнуть полностью, удерживая положение открытого замка. И скажите что у вас получилось...

КулинарочКА
На шнур питания ничего капать не может. Он находится хорошо сбоку и вода туда не попадает. По поводу капания на стол уже писали не один раз - крышку открыть до 80 градусов примерно, вода тут же стекает на желобок. Каплесборник наполняется после того, как вода заполняет весь желобок, т. е. когда конденсата очень много. Я иной раз просто немного наклоняю скороварку в сторону желобка и вода уходит (это когда лень салфетками промокать).

Вода на шнур питания ПОПАДАЕТ. А про 80 градусов, вообще, т. е. пользователь должен углы подбирать или наклонять скороварку.... прекрасно... Тогда бы уж в инструкции об этом написали заранее, чтобы можно было морально подготовиться к таким упражнениям
Про инструкцию, тоже отдельная тема, явно не хватает более подробной информации по обращению со скороваркой.
Лично, я как человек купивший за свои кровные, хочу спокойно открывать крышку, не задумываясь под каким она углом открыта, с какой скоростью это сделано, и не вытирать потом капли со стола. Естественно, если дополнительные действия, специально, не оговорены в инструкции.
Хотя, признаюсь, я пыталась открывать под какими-то там углами вода как попадала на стол, так и попадает, при таком раскладе, каплесбоник действительно не нужен.

ЯнОчка-
Вода на шнур питания ПОПАДАЕТ. А про 80 градусов, вообще, я пыталась открывать под какими-то там углами вода как попадала на стол, так и попадает, при таком раскладе, каплесбоник действительно не нужен.
Про градусы писали чтобы заочно помочь вам. Я крышку открываю плавно, иногда задерживаю в приоткрытом состоянии. Вода всегда в желобке. Это скорее единичный случай какой-то. Может Вы смогли бы сфотографировать то злосчастное положение крышки при котором влага попадает на шнур и где было бы видно открытые проводки? Так было бы легче разобраться.

РепеШок
Про каплесборник согласна, в том месте, где он сейчас, он действительно не нужен. Во внешнюю сторону основная вода капает из регулятора давления и именно она и попадает на шнур, немного, основная её часть капает дальше от этого места.
Если крышку открывать под углом, то вода может попасть под чашу и следом на нагревательный элемент, мне проще со стола её стереть.

Ксюша, я бы рада была, если бы проблема с чашей была бы только у меня и остальные воспринимали ли бы это как лично мой каприз. Однако, так не только у меня, к сожалению. я тоже сразу замачиваю, мою жёсткой стороной губки, увы.
я рада, что Вас эта проблема обошла стороной.

Lerele
Налет на чаше зависит от воды, у нас вода очень закалькованная, налет на всех кастрюльках бывает, даже на панасонике. А в нем сот нет, да даже в обыкновенных кастрюлях бывает после мытья.

КулинарочКА
Про градусы писали чтобы заочно помочь вам. Я крышку открываю плавно, иногда задерживаю в приоткрытом состоянии. Вода всегда в желобке. Это скорее единичный случай какой-то. Может Вы смогли бы сфотографировать то злосчастное положение крышки при котором влага попадает на шнур и где было бы видно открытые проводки? Так было бы легче разобраться.
Ни про какие проводки я не писала, я про шнур питания, который подключается от розетке к скороварке. Понятно, что мы хотим в теме, помочь друг другу, за что всем большое спасибо, речь о том, что быть так не должно, по идее, и, минусы эти, производитель мог бы предусмотреть или устранить в дальнейшем, ну или в инструкции прописать.

КулинарочКА
не продуманное в этой св - чаша, вернее, глубокие соты решётки, в которых остаются незначительные остатки приготовленного (из мною замеченного: молоко, следы обжарки мяса), приходится перемывать чашу и не один раз.
Если к этому прислушаются и сделают соты не такие глубокие, а, например, такие, как в 502-ой, будет замечательно.
эта проблема и меня не обошла стороной

Налет на чаше зависит от воды, у нас вода очень закалькованная, налет на всех кастрюльках бывает, даже на панасонике. А в нем сот нет, да даже в обыкновенных кастрюлях бывает после мытья.
вот как раз в кастрюле второго производителя у меня ни налета, ни воды на столе (все в каплесборнике).

РепеШок
Налет на чаше зависит от воды, у нас вода очень закалькованная, налет на всех кастрюльках бывает, даже на панасонике. А в нем сот нет, да даже в обыкновенных кастрюлях бывает после мытья.

Вы, конечно, извините, но уже раз пять писала, это не налёт от воды! У нас вода очень жёсткая, поэтому пользуемся для еды и питья только покупной. От неё ни в одной посудине никакого налёта нет.
Ну, и, сами понимаете, налёт и остатки еды это разные вещи.

Lerele
Вы, конечно, извините, но уже раз пять писала, это не налёт от воды! У нас вода очень жёсткая, поэтому пользуемся для еды и питья только покупной. От неё ни в одной посудине никакого налёта нет.
Ну, и, сами понимаете, налёт и остатки еды это разные вещи.
Ну моете же вы проточной водой, а не питьевой??
Я тоже пользуюсь водой из баллонов, но мою то из под крана. У меня даже из посудомойки бывают кастрюли с налетом иногда, и кто знает почему, раз чистейшие, раз с налетом. Я ополаскиваю и протираю насухо полотенцем, тогда исчезает налет.
Не поняла про остатки еды, у меня сковорода есть с сотами, так я мою, пока их не отчищу. Да, немного сложнее отмывается, но разве ж это проблема?? Я изначально догадывалась, что с сотами так и будет.

Вичка
У меня с чашей проблем нет. Отмывается хорошо, налета белого тоже нет, хотя вода полнейшая дрянь в нашем доме. Ежедневно приходится мыть кувшин для кипяченой воды, от осадка.
Но у меня возникли проблемы с открыванием крышки. Не знаю, смешно это или нет, но скороварка открывается у меня теперь только при нажатии на индикатор давления. Так что, зубочистка теперь входит в комплект скороварки.
И еще. Почти за месяц, контейнер для конденсата так и не наполнился. Я терпеливо ждала, но сегодня была удивлена еще больше.
Вытапливала жидкость из мяса, на жарке с не полностью закрытой крышкой. Когда открыла, то увидела, что жидкость почти переполнила края корпуса, а контейнер наполнен только на 1/3. Мне приспичило пододвинуть скороварку, так жидкость потекла по корпусу.
Вообще-то заметила, что в мультиварках, контейнер наполняется намного быстрее, чем в скороварках.

Denis BR
Вода на шнур питания ПОПАДАЕТ. А про 80 градусов, вообще, т. е. пользователь должен углы подбирать или наклонять скороварку.... прекрасно... Тогда бы уж в инструкции об этом написали заранее, чтобы можно было морально подготовиться к таким упражнениям
Про инструкцию, тоже отдельная тема, явно не хватает более подробной информации по обращению со скороваркой.
Лично, я как человек купивший за свои кровные, хочу спокойно открывать крышку, не задумываясь под каким она углом открыта, с какой скоростью это сделано, и не вытирать потом капли со стола. Естественно, если дополнительные действия, специально, не оговорены в инструкции.
Хотя, признаюсь, я пыталась открывать под какими-то там углами вода как попадала на стол, так и попадает, при таком раскладе, каплесбоник действительно не нужен.
Инструкции от Brand, и так подробно расписаны. На это акцентируется особое внимание, чтобы покупатель, прочитав её, смог разобраться во всех вопросах без различных осложнений! Мы, конечно, возьмём на заметку Ваши замечания. Не исключено добавление подобного материала, инструкция от этого только выиграет.

Luysia
А у меня всё просто отлично! Вот запеканочка...

Наш ответ итальянцам с их лазаньей.

Мясная запеканка с кабачками и вермишелью


Мультиварка-скороварка Brand 6051

Режим Ручной 130 градусов, время 1 час 10 минут.

Для нетерпеливых см. рецепт

С вермишелью!
А я думала, что я одна такая ненормальная умная, запеканки с вермишелью и с творогом делаю.

Аааааааааааа! Нас уже по крайней мере двое таких ненормальноумных! Вермишельку использовала мелкую, паутинку.

Т. к. жидкости было не много и она впитывалась вермишелькой, то давление постоянно менялось, от минимума до максимума и обратно.

Но у меня нервы крепкие...

РепеШок
Ну моете же вы проточной водой, а не питьевой??
Я тоже пользуюсь водой из баллонов, но мою то из под крана. У меня даже из посудомойки бывают кастрюли с налетом иногда, и кто знает почему, раз чистейшие, раз с налетом. Я ополаскиваю и протираю насухо полотенцем, тогда исчезает налет.
Не поняла про остатки еды, у меня сковорода есть с сотами, так я мою, пока их не отчищу. Да, немного сложнее отмывается, но разве ж это проблема?? Я изначально догадывалась, что с сотами так и будет.


Т. е. Вы не понимаете, что жёсткая вода даёт налёт только при кипячении? Просто вода из крана не даёт никакого налёта. Не думала, что об этом кто-то может не знать.

Ещё раз: В сотах этой св остаются следы молока, следы после жарки мяса, видимо, там где белок содержится, и когда высокое давление. Эти следы намертво прикипают к глубоким выемкам сот, возможно Вы и другие, просто их не видите.
У меня есть мв Брэнд 502, там чаша тоже с сотами, и, как Вы понимаете, я вполне себе была готова к таким чашам, так, вот, в 502-ой, соты НЕ глубокие, там ничего не остаётся даже близко.

Ну, и, ещё раз повторю, я говорю НЕ про налёт, его у меня нет ни в какой посуде.

Да, для меня это оказалось проблема.

КулинарочКА
Инструкции от Brand, и так подробно расписаны. На это акцентируется особое внимание, чтобы покупатель, прочитав её, смог разобраться во всех вопросах без различных осложнений! Мы, конечно, возьмём на заметку Ваши замечания. Не исключено добавление подобного материала, инструкция от этого только выиграет.
если я не ошибаюсь, то мысль, о недостаточности информации в инструкции, озвучивалась на форуме и до меня

Kriogenik
Кому интересно, на офсайте Бранд появилась кастрюля для 6051. Цена - 1290 руб.

ЛедиГала
Всем приветик! Читала я форум, читала и решилась. Сегодня вот приобрела эту мультиварочку. Это мой первый агрегат такого рода. Открыла, любуюсь и вдруг понимаю - чего-то не хватает в ней. Оказалось нет рисунков с замочками. Скажите (хорошо бы представитель фирмы) - может это подделка? Или мне не расстраиваться?

А фото сделайте.
Хорошо бы для начала увидеть фото крышки сверху.
Мультиварка-скороварка Brand 6051

как то так
Вот это да!) Забыли нарисовать.
Ну так чего - мне начинать расстраиваться?
Думаю, нет, это не влияет на процесс приготовления, конечно.
Но, может Вам что-то представители ответят.

Спасибо Ира, подожду конечно, может и ответят.
Юлёк, я думаю это ни чего, что отсутствуют пентаграммы замочков. Ориентируйтесь по регулятору давления. Или дорисуйте. Шутка.

madames
А мне нравится Брандик 6051. Уже так к нему привыкла, что забываю, что там давление. Я немного наклоняю скороварочку и кондесат, как ручеек спокойно попадает в каплесборник. Он у меня замечательно вытаскивается и так же замечательно вставляется. Можно, конечно и тряпочкой вытирать, но, увы, видимо, привычка так ухаживать за ПаниСоней передалась и Брандику. Очень довольна, все по-тихоньку получается. И рецептов море, девчата стараются. Вот осталось только узнать, как спагети-макарошки готовить. Я уже об этом спросила в теме тестирования, наверно ответят. И будем в первый раз в жизни варить макаронки в любимом и послушном Брандике.

Олёкма
Принесла и я только что мультяшку с почты, распаковала поставила лимонный суп варить. Пока отзыв самый что не наесть лучший, внешний вид приятные, сделано прочно, качественно, мордашка интересная, не отвлекающая, вот теперь интересно, как сказала моя старшая дочь, услышать какой у неё голос.

Dreamgirl
Добрый день, к сожалению не имею возможность прочитать всю тему, но хотелось бы узнать у тех, кто является счастливым обладателем такаой суперпомощницы, какие основные минусы все-таки вы бы выделили. Прочитав отзывы, поняла что многих напрягает, что конденсат не хочет стекать в специальную ёмкость и дно чаши в виде сот, а что еще? Спрашиваю не из любопытства, а решаю для себя купить эту новинку или все же мультю 502.

Я стала обладательницей 502 и 6051 разницей в 10 дней. Скороваркой пользуюсь каждый день, бывает даже 2-3 раза в день. Зависит от того, что готовлю. В 502 сейчас готовлю редко, хотя и запасную чашу купила к ней. В скороварке вкус насыщеннее получается и по времени быстрее.
Спасибо за ответ. Очень привлекает возможность быстро готовить блюда, но минусы и нарекания на новинку слегка отпугнули. Жаль нет возможности обмена скороварки на обычную мульти, на случай разочарования или неудобства использования.
Я заметила, что цвет дна чаши зависит от того, что готовишь. Вроде были белые следы, а при следующем приготовлении опять всё чистое. Пользоваться очень удобно. Не переживайте и не пугайтесь, всё понравится
 
  Dreamgirl. хотелось бы обратиться по имени.. Настраивайтесь только на положительные эмоции и получите удовольствие от чудо кастрюльки.

спасибо, значит надо брать)) уж очень хочется готовить быстро и вкусно, тем более когда двое детишек порой и вовсе не до готовки))
кстати, меня Настя зовут
Настя, могу Вам точно сказать, что молочные каши из 6051 мне нравятся больше.
У меня и 502-я есть
Да да, мне это очень актуально, так как старшую дочь (6лет) не заставишь есть каши, может быть с покупкой скороварки что-то изменится))). Младшей 3 мес и совсем скоро тоже начнем кашки вводить. А режим детское питание-это что за режим такой?
Настя, красивое имя. Укажите в профиле своё имя и регион. Ведь так приятнее и удобнее общаться. Надеюсь, что детки будут с удовольствием кушать кашу, а скороварка освободит вам руки.
Каши из брандика 6051 отмееенные!!!

ArtfulKnave
Подскажите, пожалуйста, возможно ли приготовить, к примеру, суп или кашу на авто-режимах без давления?
Может ли данная модель полностью заменить обычную мультиварку? (опять же исходя из того, что мало ли понадобится в суп что-то закинуть - крышку открыть, или кашку потомить...)
Если брать лишь один прибор, то лучше Brand 6051 или 502/501?

vernisag
Скороварка это предпочтительный способ приготовления пищи для тех, кто следует макробиотической диете (макробиотика).

Продукты приготовленные под давлением в скороварке, становятся с более интенсивным вкусом и сохраняют больше питательных веществ.

Доказано что в продуктах сохраняется больше витаминов, чем при другом методе приготовления пищи

Приготовление пищи в скороварке сохраняет термочувствительные питательные вещества (например, витамина С, фолиевой кислоты) и биологически активных фитонутриенты, таких как бета-каротин, глюкозинолатов (полезные соединения, которые содержатся в овощах семейства крестоцветных) и омега-3 жирные кислоты, которые полезны для здоровья человека.
Овощи и фрукты сохраняют термочувствительные вещества (например, витамина С, фолиевой кислоты и биологически активные фитонутриенты), как правило, они наиболее подвержены деградации в обычном приготовлении пищи. В случае зерновых и зернобобовых культур, приготовление под давлением является положительным для питательных свойств и усиления переваримости макроэлементов (белков, волокна и крахмала) и повышенную биодоступность необходимых жизненно важных минералов.
 
Мясные блюда содержат больше ненасыщенных жиров, и не теряют железо (важный для здоровья микроэлемент).
 
Информация получена с сайта Чикагский Институт пищевой технологии

Ирина Т.
Если это правда, то это здорово! И быстро, и вкусно, и полезно.

taty327
Ну вот... Теперь и меня настигла болезнь под названием «хочу-хочу-хочу»!!! ну как с этим бороться? а все йогурт... хоть и не особо я его и уважаю... ну и тесто расстаивать можно, что немаловажно, т. к. пеку на закваске, и тесто у меня поднималось в слегка нагретой духовке, а теперь могу задать температуру и усе!!! Могу... только Брандика нет пока)))

vis
Девочки, подскажите, подойдет ли для 6051 силиконовое кольцо от 6050 или 6060?
И если подходит, эти кольца не меньше впитывают запахи?
(В 37501 совсем почти не впитывает запах силикон).

Snezhana777
Здравствуйте
Два вопроса:
1. Приготовила мясо с картошкой и специями, теперь никак не могу отмыть мультю от этого запаха Чем уплотнитель промыть можно?
2. Сварила гречку по рецепту из книжки (в точном соответствии), но получилась размазня абсолютная Причем сверху - сухие зернышки, а снизу - размазня Как сварить именно рассыпчатую гречку?

Ирина Т.
Мне нравится 1:1 пропорция для рассыпчатого риса и гречки

eva10
Девочки, что-то я совсем запуталась. Моему Панасику уже 6 лет. Скороварки никогда не было. Думаю купить мультиварку-скороварку. Я так поняла, что 6051 можно и как мультей пользоваться, без давления. Правильно?

Ирина Т.
Без давления можно готовить только на Ручном режиме. Готовых (на кнопках) мультиварочных режимов нет, кроме йогурта, выпечки и жарки. И если на ручном режиме будет много пара, крышка все равно заблокируется.

eva10
Выбираю между Brand и Oursson. Так и не решила, что выбрать пока, но точно знаю что хочу скороварку. А чаши у Бранда хорошие?

francevna
Выбираю между Brand и Oursson. Так и не решила, что выбрать пока, но точно знаю что хочу скороварку. А чаши у Бранда хорошие?
Наташа, чаша у Бранда имеет керамическое покрытие, мне очень нравится, ничего не пригорает и не прилипает. Я тоже выбирала между этими моделями, но у
 Oursson очень тяжёлая чаша, для меня это неприемлимо.

francevna
Сегодня в интернет- магазине Юлмарт появились чаши к скороварке Бранд 6051, но покрытие не керамическое, а антипригарное. Вес чаши намного легче. Что-то я засомневалась и заказ отменила. Если есть у кого чаша с таким покрытием, именно Бранд, напишите отзыв.

eva10
В Москве ни в одном магазине не видела ни Brand ни Oursson. Ни одной модели. Хотелось бы вживую посмотреть. До этого только электрогриль ВВК сразу заказывала в интернет-магазине, не глядя. Очень уж отзывы впечатлили. Не жалею ни минуты, что купила. Сейчас у меня самая любимая игрушка. Но он все-таки относительно небольшой и дешевый. А в МВидео и Эльдорадо старательно уговаривают купить Поларис за 10000. Почему то он мне совсем не понравился, да и ни одной вещи этой фирмы у меня нет. В каком магазине можно посмотреть на Брандики и Оурсончики вживую? Не подскажете?

Margit
eva10
Я совсем недавно купила Brand в Ozon-е, доставка бесплатная. Тоже выбирала между Brand и Oursson, но нашла отрицательные отзывы на Яндесе, многие жалуются на слабую крышку, якобы она трескается у Oursson. Потом вживую посмотрела Oursson в МедиаМаркте, и увидела, что чаши у них просто тефлоновые (может модель была с такой чашей), и решилась на Brand. Запасную чашу к Brand сразу купила в Юлмарте, керамическая, один в один как родная стоковая, ни разу не тефлоновая. Я очень довольна приобретением.
Производитель обещает, что следующие партии скороварок будут с запасными силиконовыми кольцами.

Танюля
У меня нет проблем с крышкой в Орсюше и чаша мне нравится и готовит он очень хорошо, даже отлично. Но Бранд более расширенного функционала, возможностей у него побольше. Мне Брандик ооочень нравится.

Margit
Танюля
Мне тоже ооочень Брандик нравится, убрала, кажется надолго, обе свои наплитные скороварки подальше в чулан.

Сегодня в интернет- магазине Юлмарт появились чаши к скороварке Бранд 6051, но покрытие не керамическое, а антипригарное. Вес чаши намного легче. Что-то я засомневалась и заказ отменила. Если есть у кого чаша с таким покрытием, именно Бранд, напишите отзыв.
francevna
Только что сбегала в Юлмарт посмотреть чаши для Брэндика, они с керамическим покрытием, просто написано Антиприганое покрытие, это правильно, так оно и есть. Берите, пока есть в продаже.

eva10
Девочки, спасибо большое за отзывы. Танюля, сейчас как раз пересмотрела Ваше видео о знакомстве с Брандиком и о приготовлении омлета в формочках. Просто замечательно! Только кастрюлька уж больно большая - 5 литров. Мне чаще на двоих приходится готовить, дети отдельно живут. В основном беру для супа, уж очень он в Панасике долго варится. Ведь в Бранде можно, например, пол-кастрюльки супа сварить? Время поменьше поставить? Я просто никогда под давлением не готовила, как-то раньше не хотелось мне скороварку.

Margit
eva10 На чашах есть риски до MAX, а это ровно 3 литра. Хотя пишут что объем 5 литров, но это до верха чаши.

eva10
Margit, спасибо за разъяснения, будем брать.

francevna
Маргарита, я звонила менеджеру по розничной продаже, она сказала, что эти чаши не керамические, цена 1210р, а керамическая стоила 890р. Меня ещё и разница в цене смутила и когда пишут вес, то с керамическим покрытием 0,66кг, а здесь 0,26кг. Вы по какой цене видели? Может у нас на сайте путаница?

eva10
Да, интересно, ее как медленноварку можно использовать на ручном режиме? Поменьше температуру поставить надолго, на несколько часов. Если не йогурт, а мясо например. Или я задаю глупый вопрос? Просто Steba позиционируют еще и как медленноварку, я и спросила.

francevna
В Москве ни в одном магазине не видела ни Brand ни Oursson. Ни одной модели. Хотелось бы вживую посмотреть. До этого только электрогриль ВВК сразу заказывала в интернет-магазине, не глядя. Очень уж отзывы впечатлили. Не жалею ни минуты, что купила. Сейчас у меня самая любимая игрушка. Но он все-таки относительно небольшой и дешевый. А в МВидео и Эльдорадо старательно уговаривают купить Поларис за 10000. Почему то он мне совсем не понравился, да и ни одной вещи этой фирмы у меня нет. В каком магазине можно посмотреть на Брандики и Оурсончики вживую? Не подскажете?
Наташа, посмотрите эту ссылку . Я тоже покупала бранд502 и 6051 только по отзывам, и очень понравился цвет и дизайн этих замечательных помощниц.

Margit
Маргарита, я звонила менеджеру по розничной продаже, она сказала, что эти чаши не керамические, цена 1210р, а керамическая стоила 890р. Меня ещё и разница в цене смутила и когда пишут вес, то с керамическим покрытием 0,66кг, а здесь 0,26кг. Вы по какой цене видели? Может у нас на сайте путаница?
Алла, я думаю, что этот менеджер оказался недостаточно компетентен в этом вопросе. Тефлоновых чаш, вероятнее всего, для Брэнда не выпускают, доказательством служит Ваша же ссылка: , написано: чаша с керамическим покрытием, и цена - 1290,00 р., а с весом просто напутали, как обычно бывает.

Margit
Сходила взвесила чаши от Брэндика, одна весит 567гр., вторая 568гр. Чаша от Панасоника18 (по размеру они схожи), легкая, с тефлоновым покрытием, весит 410гр., я не представляю чашу с весом в 260 гр., скорее всего на сайте указан вес упаковки без мультиварки. Только зачем, покупателей отпугивать?

Margit
Да, интересно, ее как медленноварку можно использовать на ручном режиме? Поменьше температуру поставить надолго, на несколько часов. Если не йогурт, а мясо например. Или я задаю глупый вопрос? Просто Steba позиционируют еще и как медленноварку, я и спросила.
Наташа, я еще не в полной мере изучила характер Брандика, но думаю, если в нем можно делать йогурт, значит и как медленноварка он работает. Йогурт в нем я готовила два раза, понравилось очень и я решилась купить йогуртницу Brand 4001.

Masinen
Да, интересно, ее как медленноварку можно использовать на ручном режиме? Поменьше температуру поставить надолго, на несколько часов. Если не йогурт, а мясо например. Или я задаю глупый вопрос? Просто Steba позиционируют еще и как медленноварку, я и спросила.
Потому что в Штебе есть отдельный режим Томление!!!
Пардон, что влезла)

Margit
Потому что в Штебе есть отдельный режим Томление!!!
Пардон, что влезла)

masinen

Очень хорошо, что влезла, бум знать про Штебу, вдруг надумаю вторую третью мультиварку в кухню поселить.
Еще сходила разобралась с Брандиком, оказалось, что в ручном режиме можно выставлять температуру от 25С до 130С, продолжительностью до 24 часов. Если функция медленноварки работать при температуре не выше 80С, то выставляем Т 75С и любое нужное время! Значит есть в ней такая функция - функция медленноварки.
Ау, девчоночки - брандиночки, выручайте подсказками и помогите eva10 - Наташе определиться с выбором.

Танюля
Действительно, кажется я все уже сказала!
Да, мне кажется всё сказано. Бранд 6051 ооочень замечательная скоромультя с хорошим функционалом. Я не ожидала от неё многого (честно ), но точно могу сказать сделана скороварка с умом, я за время использования минусов не нашла, хотя искааааала
Медленоварка-Ручной режим на низких температурах
Молочная каша-ну тут я просто пищу от восторга
Мясо-отличный режим (хотя честно не встречала ещё скороварок, которые не дружат с мясом)
Детское питание-отличный режим мне кажется для всего, особенно удачны овощи.
Выпечка, напоминает чем то выпечку в Панасонике... ну а этим очень многое сказано...
что ещё сказать... ну даже не знаю.

MariV
Имея при себе две мульти и две скороварки, готовлю в основном в 6051 - очень устраивает по функциям! Она может работать в режиме медленноварки, надо бы к названию добавить.
У меня любимый режим «Детское питание» - пожизненно на лечебной диете, и такой режим - просто находка!
Прибор не очень тяжелый, что лично для меня очень существенно!

eva10
Девочки, спасибо большое за отзывы и советы. Francevna, ваша ссылочка бесценна, поскольку я живу в СВАО и этот магазин от меня не очень далеко. Завтра же буду туда звонить.

francevna
Наташа, я рада, что моя ссылка Вам пригодилась. А я сегодня в Юлмарте заказала две чаши для скороварки Бранд 6051, но они будут только 6 сентября в Ростове. Вот тогда и проверю с каким они покрытием.

Margit
Алла, заказы в Юлмарте удобны тем, что можно отказаться от покупки, если товар не понравится.
Но я уверена, что с чашей там всё в порядке и она с керамическим покрытием.

francevna
Маргарита. я там не первый раз покупаю, обычно с доставкой на дом, а сейчас решила сама съездить в магазин, если не понравятся, откажусь. Юлмарт мне очень нравится, пока нареканий не было.

Айгюль
У меня любимый режим «Детское питание» - пожизненно на лечебной диете, и такой режим - просто находка!
на Детском питании давление 70?
Айгюль, по умолчанию - да!
Вот это радостно! Так я Т. е. по сути Детский режим - это любой режим (кроме Выпечки и Жарки) в любой скороварке с изменением времени приготовления для разных видов блюд? А остальные режимы - это вариации на тему мультиварочного приготовления - давление ниже или нет, дольше

Ну в принципе все верно

Сапфир
В инет-магазине появились 6051 по 5190руб. Заказала, в понедельник обещают привезти.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Brand»

Пасхальные блюда

Новое на сайте