Сахарный диабет: диета, замена продуктов (страница 2)

Ирина.Т
Может подскажете где найти статейку, чтоб я ему распечатала, уговоры не помогают, ну как дитё малое...

Инночка, может папе и Вам будет интересно , мне кажется что папу надо брать не «страхом» а любовью (говорить по чаще что любите, дорожите и хотите чтоб дольше были рядом такие чудесные родители), а это будет стимулом для него взяться за себя. По ссылке очень много полезной информации. Если будет интересно вот еще ссылка

Инуся
Ирочка, спасибо, но тут уже вопрос не так стоит...
Стимулом, чтоб взяться за себя тут может только испуг, другие методы уже бесполезны, потому что пока «всё нормально»- кажется, что так и будет... Точь в точь как маленькие дети- пока больно,- то: «Мамочкародненькаябудуслушаться», как попустило- всё продолжается опять!..
А тут нужна именно информация, вот- ты с лечением, а вот - ты с пофигизмом- сравни результат и делай выбор... Ну в конце концов не заставлю же я человека насильно лечится...

Cvetaal
Стимулом, чтоб взяться за себя тут может только испуг, другие методы уже бесполезны, потому что пока «всё нормально»- кажется, что так и будет...
А тут нужна именно информация, вот- ты с лечением, а вот - ты с пофигизмом- сравни результат и делай выбор... Ну в конце концов не заставлю же я человека насильно лечится...


Инуся, могу привести пример с моим мужем. Стаж диабетчика - 6 лет, год назад случился тяжелейший инфаркт (в 52 года!!!), слава Богу и врачам, спасли. А все почему? Да потому, что упрямство вперед него родилось, диета не нужна, сахар мерить не обязательно, докатился до 15-16. Правда глюкофаж пил регулярно, но он только снижает аппетит, основное лекарство - это дорогой галвус мет и амарил. Только один галвус мет на месяц - это 2400р, а 20 декабря мужу поставили стент, половину стоимости операции и пребывание в стационаре покрыла страховка, так что мы заплатили всего 114 000 р. Так что тут можно стимулировать не только ужастиками со здоровьем, но и простым подсчетом во сколько это все обходится, если не следить за сахаром.
Желаю вашему папе терпения и бережного отношения к своему здоровью

Люча
Только один галвус мет на месяц - это 2400р,

Так сахароснижающие выписываются бесплатно участковым терапевтом или эндокринологом. Бывает, что в конце года деньги заканчиваются, а так выписка без проблем. Исключение только инвалиды, отказавшиеся от лекарственного обеспечения, но у нас диабетики никогда не отказываются именно из-за дороговизны этих препаратов.

Cvetaal
Люча, у нас бесплатно предлагаются более дешевые препараты, например, манинил

ЖивчикЪ
Подскажите, где бы мне раздобыть такую страшную статью про диабет, чтоб мой папик испугался?!

Иннусь, если человек не понимает, то никак ты ему это не объяснишь. Такие люди живут сегодняшним днем. И им абсолютно все равно, что с ними будет завтра и в каком они будут состоянии. Они знают одно, что сами не останутся, что обязательно за ними будут ухаживать.
Делаю выводы, что такие люди эгоисты. (!) Можете здесь меня тапками закидать, но своего мнения не изменю никогда, т. к. знаю эту беду, если не сказать больше - горе, изнутри.
 У моей мамы диабет всего был 4 года. За это время она пила таблетки из-под палки. Живу я за 140 км. Нельзя было заставить пойти в поликлинику, не кушать сала, картошки, всего жирного, и т. д.
Когда каждый день я звонила и заставляла пить таблетки, мама их даже тогда не пила. Рукой махнет и всё. До того наелась всего один раз, да таблеток не хотела пить, что за 2 месяца похудела на 20 кг. И любые причины всегда находила, чтобы не идти в поликлинику. В результате- чарез год после этого (30.12 2012) - инсульт (кровоизлияние в мозг). Отняло речь. Немного правую сторону повело. После выписки с больницы через месяц- второй тежелейший инсульт. Отняло почти всю речь и парализовало правую сторону.
 Сейчас это не человек, а растение, у которого остались одни инстинкты. Ей ничего не надо. Только покушать и рыдает (в истерике) каждый Божий день. Я её к себе забрала на три месяца (летом). Думала на ноги поставлю. Занималась каждый день с ней (заставляла). Она уже начала есть правой рукой. САхар понизила диетой до 5. 8. Только сколько я слёз пролила из-за этой еды. Как она не хотела есть, да как обзывала.... В результате (после того, как я отвезла её домой к папе) сама чуть не попала в психушку. Я не видела ни сына ни мужа. Отходила больше месяца.

Тут, если чужой человек плачет, то я тоже начинаю плакать. Но если вижу слёзы мамы, то естественно, такая же реакция. Итого я проплакала все три месяца.

Так что, Иннусь, таким людям бесполезно что говоорить. Они даже на своих ошибках не хотят учиться, не говоря уже о чужих.

ЖивчикЪ
Только не понимает, что хуже делает этим только себе...

Иннусь, к сожалению это так. Это такой тип людей. И их не переделаешь.
Обратиться к врачу их не заставишь. А они о детях подумали... каково им тогда будет? Они же, как говорят, любят своих детей.
 Так почему же так поступают? Или это только пустые слова?
Я не понимаю....

Так сахароснижающие выписываются бесплатно участковым терапевтом или эндокринологом.

Это где такое? У нас на Украине такого нет.

Люча
Cvetaal, а мужу оформили инвалидность? Федеральный список бесплатных препаратов намного больше муниципального. Последний зависит в основном от денег в казне города. Мы каждый год подаём списки с не

обходимым количеством препаратов по заболеваниям и федеральным льготникам.
Живчикъ, в России пока такое есть, посмотрим, что будет в этом году. Новые приказы частенько в ступор вводят.
Поживём-увидим.

Инуся
Иннусь, к сожалению это так. Это такой тип людей. И их не переделаешь.
Обратиться к врачу их не заставишь. А они о детях подумали... каково им тогда будет? Они же, как говорят, любят своих детей.
 Так почему же так поступают? Или это только пустые слова?
Я не понимаю...

Тань, вот у меня вертелось это слово, но но не хотелось озвучивать- эгоизм, причём со всех больших букв!
Я им сказала- если вам плевать на себя- то это жертва своему эгоизму, а не мне! Дескать- мы вот на лекарствах экономим.
Папа чуть с ума не сошёл, когда чек на глюкометр увидел (такого наслушалась... типа такое «спасибо» за подарок )
Теперь уговариваю мерять хоть три раза в неделю!.. Он уже посчитал, сколько ж это надо иголок и тестов... бред какой-то!
Как в том анекдоте- «повбывав бы»...!!!
Но никуда не денешься, надо терпеть... просто обидно, что проблема, которой могло не быть- создаётся самими же, а потом- шо делать, куда бежать...
Вот и обдумываю пугалки...

Александра
Девочки... Половина - а то и больше - беды с диабетом психологического свойства...

Тут дело не в эгоизме, вернее. не столько в нем.
Метафора повышенного сахара в крови - жажда любви, причем совершенно детская и не поддающаяся увещеваниям со стороны взрослой части личности пациента-диабетика.
Причины у каждого свои, первоисточник - в ранних детских годах, когда складываются те модели поведения, которые повторяются неосознанно в течение взрослой жизни.
Когда мама бросает все свои дела, остается дома и нежно ухаживает за нами, отдавая нам все внимание и любовь? Конечно же, когда мы болеем.
Когда можно почувствовать себя маленьким ребенком в любом, даже самом преклонном возрасте? Видимо, тогда, когда кто-то из близких с готовностью забирает у нас всю ответственность за лечение - здоровье - нашу жизнь...

Скарлетт
Инусь, со стариками хуже, чем с малыми детьми - тем хоть можно по заднице надавать, а этих даже в угол не поставишь!
Пример первый - моя маменька. Много лет ходит в церковь и соблюдает все посты неукоснительно, что похвально и заслуживает уважения само по себе, если бы не одно «но» - сердце совсем неважное и временами сильно скачет давление - прошу хоть на момент обострения кушать нормально, тем более, что священник это разрешает - нет, блин! Она когда сляжет - хожу к ней и ношу свою еду - супы варю на бульоне мясном, но ей не признаюсь - ну хоть как-то поддержать организм надо. Все кончилось совсем неожиданно - опять строгий пост, плохо с сердцем, глубокий обморок - и как результат огромный синяк на пол-лица! Как же я к ней бежала с другого конца города в пальто поверх халата - у самой чуть инфаркта не было.... В больнице все пошло еще неожиданнее - дежурный врач оказался ее знакомым - водит к ней в сад детей (она у меня воспитательница) и всерьез предположил, что у нее проблемы с головой В общем, обычное врачебное хамство, но немного помогло - теперь она и во время поста может съесть обычную еду, если болеет, ну, или я принесу чего вкусненького
Пример номер два - моя свекровь, диабетик со стажем, на инсулине. Типа соблюдает диету. (Вы видели когда-нибудь в холодильнике палку копченой колбасы, от которой явно откусывали, причем, видимо, не закрывая холодильника - явно втихаря! ) Ага, особенно когда я приезжаю и начинаю готовить! Это представление нужно видеть - втихаря от золовки (своей дочери) хватает все самое запрещенное-жирное-сладкое и натурально запихивает в себя и сидит потом с самым невинным видом. А потом - ох, сахар под 20! Нет, я ее очень жалею и понимаю, что хочется вкусного, но ведь в меру, а не кусками заглатывать - вроде как для кого-то делается. К слову, у них у всей семьи такое есть - бегать вокруг меня на кухне и хватать куски чуть не со сковороды - прибить готова. Хорошо хоть супруг такой привычки не имеет, хотя это и так понятно - у него все это есть регулярно, а у них только во время моего приезда!
Так что, Инусь, держись! Терпения тебе огроменного - пригодится на 100% - по себе знаю!
Александра, Вы правы, конечно же......

Инуся
Александра, полностью с Вами согласна. Но ведь видят же, что я сама с оперированым неоднократно позвоночником, уже говорю- «не дай Бог- оба сляжете, мне что- останется только между вами лечь?»..
Очевидны действительно уже изменения психики с возрастом, понимаю, что это не придумки, маразм он и в Африке маразм. Вот терплю, терпелка иногда не выдерживает. Я стараюсь понимать, что они делают не умышленно, им кажется, что это они меня так жалеют своей экономией. Просто обидно- что можно помочь- а они сами не дают этого сделать! Вот это и убивает.
... особенно папин ответ на мой немой вопрос при виде недоеденного варенья,-- глазками так невинно- хлоп-хлоп, и улыбочка:...«ну а если хочется»........ (я тогда точно этот смайлик)...

Александра
Инуся, это не маразм в чистом виде, тем более, что диабет в последние десятилетия значительно «помолодел».

Скорее, в ответ на какие-то горести, тяготы судьбы, внутреннее несогласие с ней, непереносимое для взрослой части личности, непропорционально активизируется детская часть. Вообще-то это нормально, что в каждом из нас живет ребенок. Плохо, когда контроль разумной взрослой части отключается и передается вовне, обычно близким родственникам.
Причем это очень маленький ребенок, для которого как бы не существует Смерть и как бы нет ответственности за свои поступки. Как бы малыш, который верит, что взрослые - «Мама» или «Папа» имеют магическую силу, способную исправить последствия их шалостей.
Именно связь с едой, неодолимое желание поесть запретного - указывает на эту детскую часть. Ведь в младенчестве еда - вначале грудь Мамы, потом и замещающая ее любая еда, особенно сладкая - это синоним жизни, комфорта, защищенности и любви.

Ничего, кроме активизации собственной взрослой части личности, в таких случаях не поможет. Более того, я как психолог лично неоднократно встречалась с клиентскими случаями, когда в результате передачи ответственности близким удавалось компенсировать диабет до устойчивых значений сахара крови (на лекарствах и диете) - но вскоре после этого обнаруживалась онкология, как уже следующий этап саморазрушения взрослой части личности...

Пишу об это не свысока и не только как психолог, но и как диабетик во втором поколении. Честно скажу, только ранняя смерть мамы от последствий диабета и осознание моей ответственности перед моей собственной семьей как-то мне помогают - пока помогают - не скатываться до утраты взрослого контроля над ситуацией...

Светлана_12
У меня тоже диабет и я пробовала выращивать стевию сама. Но у неё во вкусе очень сильный металлический привкус, мне она как говорится «не пошла» А топинамбура я использую не сироп, а порошок

Кошатница
Я в выпечке сахар заменяю на фруктозу, конечно не 1:1, а на стакан сахара беру треть стакана фруктозы. Получается вкусно и не сладко.

Светлана_12
Девочки у меня диабет с 20011 г лежала в больнице, взяли развернутый анализ крови, так и обнаружилось. Вначале сахар был 10,5 Села на диету минус 10 кг, сахар снизился до 8 употребляла момордику сахар стал 7 Врач назначала сиофор 1000 мг утром и вечером. А недавно прочитала в инете о Борисе Степановиче Жерлыгине и его клубе «Прощай диабет» Кто нибудь знаком?

Светлана_12
Диабет у меня 2 типа. По методике Жерлыгина во главу угла для избавления от диабета ставится физкультура. Я еще в школе от неё была освобождена (Был ревмокардит)

льга
Я читала в инете и Жерлыгина, и о самом Жерлыгине. Впечатление неприятное - слишком жадный. В его методике нет ничего революционного, очень многие авторы пишут почти тоже самое. На ранних стадиях диабета второго типа вполне успешно помогают низкоуглеводная диета и умереннная физнагрузка.

disney
Девочки, добрый всем день! Мне недавно поставили диагноз диабет 2 типа. Врач прописала «Сиофор» и уколы «Виктаза». Уколы ставятся ежедневно в живот. По Сиофору вопросов нет, а вот по Виктазе что то мне не понятно. Стоимость у него космическая. Может есть здесь специалисты, которые сталкивались с этим препаратом? Так ли он необходим? И еще вопрос - мне доктор ничего не сказала о необходимости проверять уровень сахара в крови. Выписала препараты и сказала показаться ей через 2 месяца. Нужен ли мне глюкометр? Подскажите пожалуйста.

Кошатница
Девочки, добрый всем день! Мне недавно поставили диагноз диабет 2 типа. Врач прописала «Сиофор» и уколы «Виктаза». Уколы ставятся ежедневно в живот. По Сиофору вопросов нет, а вот по Виктазе что то мне не понятно. Стоимость у него космическая. Может есть здесь специалисты, которые сталкивались с этим препаратом? Так ли он необходим? И еще вопрос - мне доктор ничего не сказала о необходимости проверять уровень сахара в крови. Выписала препараты и сказала показаться ей через 2 месяца. Нужен ли мне глюкометр? Подскажите пожалуйста.

Елена, обязательно купите себе глюкометр, и хотя бы раз в три дня замеряйте себе уровень сахара в крови и желательно в разное время: натощак, через 2 часа после еды, перед едой и тд. Вам проще будет регулировать диету. Ничем не могу вам помочь в отношении «Виктазы», т. к я «инсулиновый» диабетик.

АнастасияК
Какая тема... Девочки, у меня муж диабетик (2-й тип). Обнаружили 2 года назад. У его мамы (73 года) тоже диабет, уже лет 20. Пришлось пересмотреть схему питания. Раньше по 3-4 ложки сахара в чай клал да в прикуску с пирогом. Теперь я контролирую. Сладкого в дом не покупаем, даже для меня. Но проблема - огромный аппетит. Пока сидит на кухне метет все со стола безостановочно. После основного приема пищи - съедает все что стоит в вазочках на столе - фрукты, орешки и т. п. Спрашиваю - не наелся? Нет, наелся, просто еще и это вот хочу. Я не успеваю накрывать-убирать со стола. Только после ужина уберу - чай, только после чая посуду помою, дай сгрызть что-нибудь (салатики, йогурты, творожки и тп. не проходят - давай мясо, иначе не наедается). Потом опять чай, опять ужин... Питание в 18, 21, 22, 23 часа!!! Пытаюсь уменьшать порции - не наедается, каждый час кормить - то же как-то.... Он на меня обижается, говорит, что мне жалко еды... Как маленький... Я уж его и к здравому смыслу призывала - ну столько еды, ну реально же ты не голоден. Нет, говорит, ты не понимаешь, что я чувствую. Двигаться не заставишь. Еле вытягиваю на пешую прогулку. Хотя вроде сам говорит, да, да, движение нужно. Сахар после физ. нагрузки снижается до 6, но это так редко (нагрузка). Я понимаю, что за человека лечиться нельзя, но без контроля из вне, он совсем на яичницу с салом сядет. Вот... Хоть пожаловалась.

naya
Виктоза-теоретически хороший препарат. Глюкозу крови контролировать нужно.
Нравится мне наш форум. Узнаю новое не только о булках, но и о профессии (в декретном отпуске)

disney
Вот и мне наш форум нравится очень-очень!!! Спасибо девочки за быстрые ответы.
Какая тема... Девочки, у меня муж диабетик (2-й тип). Обнаружили 2 года назад. У его мамы (73 года) тоже диабет, уже лет 20. Пришлось пересмотреть схему питания. Раньше по 3-4 ложки сахара в чай клал да в прикуску с пирогом. Теперь я контролирую. Сладкого в дом не покупаем, даже для меня. Но проблема - огромный аппетит. Пока сидит на кухне метет все со стола безостановочно. После основного приема пищи - съедает все что стоит в вазочках на столе - фрукты, орешки и т. п. Спрашиваю - не наелся? Нет, наелся, просто еще и это вот хочу. Я не успеваю накрывать-убирать со стола. Только после ужина уберу - чай, только после чая посуду помою, дай сгрызть что-нибудь (салатики, йогурты, творожки и тп. не проходят - давай мясо, иначе не наедается). Потом опять чай, опять ужин... Питание в 18, 21, 22, 23 часа!!! Пытаюсь уменьшать порции - не наедается, каждый час кормить - то же как-то.... Он на меня обижается, говорит, что мне жалко еды... Как маленький... Я уж его и к здравому смыслу призывала - ну столько еды, ну реально же ты не голоден. Нет, говорит, ты не понимаешь, что я чувствую. Двигаться не заставишь. Еле вытягиваю на пешую прогулку. Хотя вроде сам говорит, да, да, движение нужно. Сахар после физ. нагрузки снижается до 6, но это так редко (нагрузка). Я понимаю, что за человека лечиться нельзя, но без контроля из вне, он совсем на яичницу с салом сядет. Вот... Хоть пожаловалась.

Вот ведь как у всех по разному У меня после приема Сиофора аппетит совсем пропал, просто заставляю себя что-нибудь съесть. Но, правда, и тошнота постоянная.

А за глюкометром обязательно сейчас схожу

льга
Вот ведь как у всех по разному У меня после приема Сиофора аппетит совсем пропал, просто заставляю себя что-нибудь съесть. Но, правда, и тошнота постоянная.

С Виктозой по жизни не сталкивалась, но прочитав ваш пост полезла в инет. Думаю, что тошнота и отсутствие аппетита у Вас именно от Виктозы, в отзывах читала именно об этом. От Сиофора вряд ли такие ощущения будут.
Виктоза, как и любой медицинский препарат, имеет ряд побочных эффектов:
- возможны случаи гипогликемии
- снижение аппетита
- расстройства пищеварения, тошнота, рвота, диарея, запор, повышенное газообразование
- головная боль

По поводу Виктозы... цена впечатлила правда обещанный эффект тоже обнадежил Можно у Вас узнать подробности? Как надолго должно хватить упаковки?

АнастасияК
Муж настаивает, что после приема сиафора он хочет есть, даже если поел за час до того. На таблетки списывает все лишние приемы пищи - типа, и не ел бы да таблетку выпить надо, а ее только с едой. Да ладно бы что-то легкое, полный ужин требует. Вот сейчас поужинал, лег спать (в 7 часов). Спрашиваю, да утра? Нет встану, поем, говорит. Хоть плачь. Ну куда это годится, только есть и спать для диабетика? Ведь взрослый человек...

disney
С Виктозой по жизни не сталкивалась, но прочитав ваш пост полезла в инет. Думаю, что тошнота и отсутствие аппетита у Вас именно от Виктозы, в отзывах читала именно об этом. От Сиофора вряд ли такие ощущения будут.
Виктоза, как и любой медицинский препарат, имеет ряд побочных эффектов:
- возможны случаи гипогликемии
- снижение аппетита
- расстройства пищеварения, тошнота, рвота, диарея, запор, повышенное газообразование
- головная боль

По поводу Виктозы... цена впечатлила правда обещанный эффект тоже обнадежил Можно у Вас узнать подробности? Как надолго должно хватить упаковки?

Прошу прощения за столь долгое молчание. Уезжала. По поводу Виктозы- моя доза (боже, слово то какое!) 1,2 мг. В одной коробке 2 ручки шприца. В одной ручке 15 доз по 1,2 мг, 30 доз по 0,6мг и 10 доз по1,8 мг. Так что мне упаковки с двумя ручками-шприцами хватает ровно на месяц

я принимаю его уже месяц, результат мне нравится. За это время с Виктозой и Сеофором потеряла 5 кг. веса. и чувствовать себя стала гораздо лучше. Еще раз прошу прощение за долгий ответ

льга
я принимаю его уже месяц, результат мне нравится. За это время с Виктозой и Сеофором потеряла 5 кг. веса. и чувствовать себя стала гораздо лучше.

disney , как ваши неприятные ощущения? Закончились? Больше не тошнит?

disney
раньше тошнило почти постоянно. Теперь - если только съем что -то из «запрещенного». Вот, например, сегодня - пришла «добрая» соседка с горячими пирожками (печеные с капустой) я съела 2 штучки и вот пожалуйста получите. А так, если придерживаться диеты, то тпочти нет тошноты.

disney
Муж настаивает, что после приема сиафора он хочет есть, даже если поел за час до того. На таблетки списывает все лишние приемы пищи - типа, и не ел бы да таблетку выпить надо, а ее только с едой. Да ладно бы что-то легкое, полный ужин требует. Вот сейчас поужинал, лег спать (в 7 часов). Спрашиваю, да утра? Нет встану, поем, говорит. Хоть плачь. Ну куда это годится, только есть и спать для диабетика? Ведь взрослый человек...

Может у него депрессия так выражается? Мужчины же очень тяжело воспринимают такие (да и вообще любые ) диагнозы.

АнастасияК
Диагноз мужу поставили 3 года назад, так что думаю, он уже свыкся с этим и особо не печалится, просто есть неконтролируемый аппетит, которому он потакает. Вес растет, растет, при постановке диагноза был 86-87, за последний год дорос до 95(((. Это и давление и усугубляющийся диабет. Говорить - бесполезно. Остается только максимально облегчать еду, но... Требует мяса-мяса-мяса, иначе не наедается. Уже сама с ним поправляться начинаю. Все вертится вокруг готовки, далеко от кухни не отойдешь (((.

disney
Диагноз мужу поставили 3 года назад, так что думаю, он уже свыкся с этим и особо не печалится, просто есть неконтролируемый аппетит, которому он потакает. Вес растет, растет, при постановке диагноза был 86-87, за последний год дорос до 95(((. Это и давление и усугубляющийся диабет. Говорить - бесполезно. Остается только максимально облегчать еду, но... Требует мяса-мяса-мяса, иначе не наедается. Уже сама с ним поправляться начинаю. Все вертится вокруг готовки, далеко от кухни не отойдешь (((.

Поколите «Виктозу» оочень сильно аппетит уменьшает. Мне очень помогла. Изначально вес был 72 кг, через полтора месяца 63,9. Правда я еще вдобавок к этому препарату хожу очень быстрым шагом 4 км. почти каждый день. Но не думаю, что ходьба как-то влияет на аппетит. Кушать совсем не хочется. Попробуйте. Здоровья Вашему мужу, а Вам - терпения

lunova-moskalenko
Девчата, а что делать если аппетит жуткий, а вес не набирает. Даже наоборот. И кроме всего пища не переваривается, выходит обратно в виде п... са? У меня у брата диабет, инсулинозависимый. Сдавал все возможные анализы и кроме какого-то очень дорого лекарства типа ферментов (плюс еще его к нам не завозят давно) не назначили. Сказали незнают почему так происходит.

alfa20
Если вес не набирает, а всё время хочется кушать, то, очень возможно, высокие сахара. А пища не усваивается, расстройства кишечника - бывают такие осложнения диабета первого типа (я читала когда-то в книге про диабет у детей и подростков - у меня сын болен диабетом с 11 лет).

disney
Девчата, а что делать если аппетит жуткий, а вес не набирает. Даже наоборот. И кроме всего пища не переваривается, выходит обратно в виде п... са? У меня у брата диабет, инсулинозависимый. Сдавал все возможные анализы и кроме какого-то очень дорого лекарства типа ферментов (плюс еще его к нам не завозят давно) не назначили. Сказали незнают почему так происходит.

К сожалению, не могу ничего сказать по этому поводу. У меня диабет 2-го типа (инсулинонезависимый). Аппетита нет, но тоже бывает такая реакция организма на пищу. Эти ферменты мне выписывали, но реально помогает при таких ситуациях мотилиум. Ну, лично мне

naya
nvk это проявление автономной диабетической нейропатии. Лечение симптоматическое (лоперамид, тримедат). Думаю нужна коррекция инсулинотерапии. Курсами препараты альфа-липоевой кислоты, мильгамма (нейромультивит).

Леди Драйв
[quote author=
Это где такое? У нас на Украине такого нет.

У нас такое есть, я живу в Киеве и каждый месяц получаю диаформин (сиофор) и диаглизид, иногда дают оба лекарства, иногда одно а выбор, но уже в течении трех лет, каждый месяц бесплатно получаю, Живу в Дарнице

НаталияК
У нас такое есть, я живу в Киеве и каждый месяц получаю диаформин (сиофор) и диаглизид, иногда дают оба лекарства, иногда одно а выбор, но уже в течении трех лет, каждый месяц бесплатно получаю, Живу в Дарнице

А у нас такого нет и анализы-обследования и лекарства платные... А у вас в Киеве... да... у нас даже дети в возрасте 6-12 лет за проезд в городском транспорте оплачивают по полной, а инвалиды общего заболевания 50%... и вода за куб 6-12грн.... извините грустно всё это... скорее бы ввели уже страховую медицину

lunova-moskalenko
А у нас такого нет и анализы-обследования и лекарства платные... А у вас в Киеве... да... у нас даже дети в возрасте 6-12 лет за проезд в городском транспорте оплачивают по полной, а инвалиды общего заболевания 50%... и вода за куб 6-12грн.... извините грустно всё это... скорее бы ввели уже страховую медицину
Могу сказать что у нас дают сиофор. Мне мужу выписывали, скакнул сахар. Дети до 7 лет бесплатно, могу точно сказать на троллейбусе. Если это частник типа маршрутке, то на руках тоже бесплатно до 6 лет. Льготы по коммуналке остались тока для неработающих инвалидов 2 группы, но не все категории. Я вроде тоже в Крыму живу. Лекарства для гипертоников тоже если из специального списка, то со скидкой тоже немного, но есть. Главное чтобы они были в социальной аптеке.

ЖивчикЪ
А у вас в Киеве... да... у нас даже дети в возрасте 6-12 лет за проезд в городском транспорте оплачивают по полной, а инвалиды общего заболевания 50%... и вода за куб 6-12грн....

Хорошо там, где нас нет. Все считают, если Киев, то зарплата сумашедшая. Да, если считать среднюю цифру с учетом наших депутатов, то так и получается (на бумаге). А на самом деле у многих зарплата минимальная.
И нет никаких льгот ни на медикаменты, ни на проезд в транспорте.
А у некоторых (не будем тыкать пальцами) вобще в этом году практически зарплаты не было и нужно кормить семью. И чтобы съездить в другой край Киева только на транспорт нужно потратить 9 грн. И такую же сумму обратно. Тоесть 18 грн за одну поездку. А если в семье три человека?

НаталияК, сколько у Вас жилье общей площади и какое количество человек живет (не зарегистрированы, а именно проживают) на ней?

льга
Хорошо там, где нас нет. Все считают, если Киев, то зарплата сумашедшая.

Причем тут диабет?

ЖивчикЪ
Причем тут диабет?

А при чем здесь это?

у нас даже дети в возрасте 6-12 лет за проезд в городском транспорте оплачивают по полной, а инвалиды общего заболевания 50%... и вода за куб 6-12грн....

НаталияК
НаталияК, сколько у Вас жилье общей площади и какое количество человек живет (не зарегистрированы, а именно проживают) на ней?
Танюша, а зачем Вам такие данные? Считаю вопрос некорректным.
Я не хотела никого обидеть, а тем более задеть... у нас у каждого свои трудности... да вот столкнулась с тем, что мой новый образ жизни с СД2 существенно дороже... а еще и с тем, что раньше невестка имела возможность с внуком ко мне чаще приезжать-помогать, потому как оплачивала проезд только за себя... и... да... извините, что вообще написала в теме... теперь сердцу больно... не ожидала я такой реакции... ведь я только высказала пожелание о введении страховой медицины...

Леди Драйв
барышни мои дорогие, я всегда любила этот форум за доброту. Я верю, что все тут такие и есть Все мы добрые и отзывчивые. А раздражительность - это просто жара действует, а еще ноги. блин, болят.((А все от диабета!(

 Кто как лечит ножки и сосуды? что б не болели и не уставали?

ЖивчикЪ
Кто как лечит ножки и сосуды? что б не болели и не уставали?

Танюша, после примера с моей мамой, которая при диабете ела и сало жареное и конфеты, а таблетки просто нельзя было заставить пить. В итоге два инсульта друг за другом. И сейчас остались одни инстинкты.
 И для себя я решила, что нужно следить за своим здоровьем, чтобы не создавать потом ребенку, которые и врагу не пожелаешь, два раза в год пропивать Омега 3 (рыбьий жир), а еще лучше Омега 3,6,9. Да и по TV смотрела передачу, там говорил доктор, что очень хорошо для сосудов Омега 3.

НаталияК
Кто как лечит ножки и сосуды? что б не болели и не уставали?

Танечка, а ты была на приеме у подиатра? Меня эндокринолог направила сначала сделать РВГ, а потом к врачу... посетила я его в среду... Диагноз написал так, что я только разобрала типа диабетической... нейропатии нижних конечностей... Прописал \Тиоктацид\ и \Неуробекс\... придти на прием через две недели после начала приема... когда пошла за ними в аптеку, то поняла его оговорку, бо стоимость лекарств приличная и вот теперь надо думать - или покупать лекарства (еще и эндокринолог назначения новые сделала) или... а ножки болят порой сил нет - встаю и хожу... как то в движении вроде боль меньше... может кто из девочек расскажет как они облегчают эти боли и от усталости ножек

lunova-moskalenko
Девочки, я конечно не в тему. Но вот я лично пью курсами сейчас для суставов вот эти препараты.
Остеоартизи Акстив Плюс или на Структум. Любой из них, который есть в аптеки. Пью по 2 капсулы 2 раза в день.
У меня 3 операции на позвонок, остеопороз и сколиоз. В прошлом году как начались сильные боли, а вставать могла периодически со стонами, пока расхожусь, а вот первый раз пропила Структум, облегчение почувствовала ну наверное дней через 15, пила 6 месяцев. Потом сделала перерыв как сказал доктор, сейчас вот появился в продаже Остеоартизи, а поскольку мне уже пора курс повторять, взяла его. Единственное что иногда мучает именно с Остеоартизи изжога (у меня повышенная кислотность). Но пью, зато суставы не болят так сильно. Попробуйте и вы для суставов. ТОка лекарства не дешевые, но зато есть эффект. И еще мажу спину периодически Мазью с Чагой но тока серии 911. И купила себе аппарат магнитотерапии МАГ-30, такая классная штука при разных заболеваниях.

И главное работает. На себе проверенно, на муже, на нашей Танечки (Азазе). Там его рекомендуют и при Диабетическая ангиопатия,
Диабетическая полинейропатия.

drakusja
.. Прописал \Тиоктацид\ и \Неуробекс\..:

Альфа-липоевая кислота-панацея для диабетиков. И пить необходимо всю жизнь. А вот Тиоктацид, как и все витамины -категорически противопоказан тем, у кого фиброма, миома и всякое другое. Потому что любые витамины вызывают рост этих поганок. И, вообще, витамины - это не по жизненным показаниям (за редким исключением) и принимать их - это пополнять доходы ушлых деятелей от медицины.
И у магнитных процедур те же противопоказания.

drakusja
Девочки, я конечно не в тему. Но вот я лично пью курсами сейчас для суставов вот эти препараты.
Остеоартизи Акстив Плюс или на Структум.

Остеоартизи Актив Плюс -не показан больным с гипертонией из-за наличия в нем имбиря, который поднимает давление.
И хоть не в тему, но самое действенное лекарство при остеохондрозе (кстати, этот диагноз применяется только у нас, а во всем остальном мире это -спондилез) -это холодец из щуки, холодец из куриных ног,(ходилки), прием желатина.

Леди Драйв
Танюша, два раза в год пропивать Омега 3 (рыбьий жир), а еще лучше Омега 3,6,9. Да и по TV смотрела передачу, там говорил доктор, что очень хорошо для сосудов Омега 3.
Танечка, а ты была на приеме у подиатра? Меня эндокринолог направила сначала сделать РВГ, а потом к врачу... посетила я его в среду... Диагноз написал так, что я только разобрала типа диабетической... нейропатии нижних конечностей..

Спасибо девочки за участие!

Насчет омега 3 - узнаю у своего врача,
а так то я два раза в год в больнице лежу и капаюсь, потому что у меня та же диабетическая нейропатия нижних конечностей
Но так бы все и ничего но как ножки перетружу. то это ужас просто.. вот позавчера день стоя поработала, так вчера день пролежала немножко мгне мазь лиотон помогает... а так контрастный душ, да легкий массаж еще

lunova-moskalenko
Остеоартизи Актив Плюс -не показан больным с гипертонией из-за наличия в нем имбиря, который поднимает давление.
И хоть не в тему, но самое действенное лекарство при остеохондрозе (кстати, этот диагноз применяется только у нас, а во всем остальном мире это -спондилез) -это холодец из щуки, холодец из куриных ног,(ходилки), прием желатина.
А вы врач? Какой если не секрет? Скажу честно, давление не поднимает, проверила на себе. Давление у меня не стабильное, но при приеме этого препарат скачков не наблюдаю. тьфц-тьфу-тьфу.
Что касается диагноза остеохондроз не существует, а существует сподилез, так у меня оба диагноза в анамнезе стоят.
Что касается магнитной терапии, та как и любая процедура имеет свои противопоказания. даже обычные горчичники имеют противопоказания.
Думаю что холодец из щуки, куринных ног и прием желатина не спасут от воспалительных процессов при этих заболеваниях.
Переходим на диабет!

naya
Хочу напомнить (на всякий случай), что на первом месте стоит нормализация глюкозы в крови (в лечении любых осложнений диабета) иначе эффективность от любых препаратов (будь то альфа-ли поевая к-та, витамины, сосудистые препараты) будет призрачной

drakusja
А вы врач? Какой если не секрет? Скажу честно, давление не поднимает, проверила на себе. Давление у меня не стабильное, но при приеме этого препарат скачков не наблюдаю. тьфц-тьфу-тьфу.
Что касается диагноза остеохондроз не существует, а существует сподилез, так у меня оба диагноза в анамнезе стоят.
Что касается магнитной терапии, та как и любая процедура имеет свои противопоказания. даже обычные горчичники имеют противопоказания.
Думаю что холодец из щуки, куринных ног и прием желатина не спасут от воспалительных процессов при этих заболеваниях.
Переходим на диабет!

ДА. хирург. Нестабильное давление-это, к счастью-не гипертония. А вот при гипертонии - имбирь-категорически-НЕТ.
И, поверьте, что холодцы, о которых я написала, гораздо эффективней, чем все, так рекламируемые теперь таблетки. И эти же таблетки тоже не спасают от воспаления суставов. А видов воспалений суставов-много. И препарат, который Вы принимаете-должен якобы помочь восстановить сустав, что практически нереально. И лечение суставов сводится только к попытке снять болевой и воспалительный синдромы. А восстанавливать суставы медицина пока не в состоянии. Увы... Чтобы лечит-надо знать -причины возникновения. А это тоже -терра инкогнита.
Ну и не обижайтесь, но не очень грамотный врач, который дважды повторяет один и тот же диагноз в анамнезе-поскольку это одно и тоже.

lunova-moskalenko
Ну и не обижайтесь, но не очень грамотный врач, который дважды повторяет один и тот же диагноз в анамнезе-поскольку это одно и тоже.
Да я не обижаюсь, просто у меня 3 операции на сколиоз с детства, а диагнозы еще поставлены со времен СССР. Однако я своих врачей не считаю не очень грамотными.
А первые операции делал его отец, ныне уже покойный. Царствие ему небесное. Все.

Гаша

Инуся
Гаш,- интересно было даже мне, не диабетику, послушать... занимательный «дядька»!
может ещё чё-нить найду, чем папу своего попугать...

Дачница
Девочки я предупреждаю честно. что всю тему не читала, так что если повторюсь то тапками не кидайтесь пожалуйста. Многие знают что за годы своего знахарства я слегка повелась на психологических причинах заболеваний. В частности диабет проявляется тогда когда пропадает«сладость жизни», т. е. когда мы перестаем радоваться всему, как дети. Когда в жизни преобладает печаль и разочарование, злость и не прощенные обиды. Изменив свое отношение к жизни и своё мировосприятие, мы можем очень сильно поправить свое здоровье и здоровье наших окружающих. Это как отправив тёщу в санаторий можно оздоровить всю семью Я вас люблю! Будьте здоровы!

Гаша
диабет проявляется тогда когда пропадает«сладость жизни», т. е. когда мы перестаем радоваться всему, как дети. Когда в жизни преобладает печаль и разочарование, злость и не прощенные обиды. Изменив свое отношение к жизни и своё мировосприятие, мы можем очень сильно поправить свое здоровье и здоровье наших окружающих

чистая правда!

qdesница
чистая правда!
Вот и сбрасываем вес мы тоже через голову, не только скотчем обматываем рот, у меня когда начинаю худеть начинается такая паника, и как избавиться от этого НЕ ЗНАЮ, очень тяжело уходит вес.

Дачница
Вот и сбрасываем вес мы тоже через голову, не только скотчем обматываем рот, у меня когда начинаю худеть начинается такая паника, и как избавиться от этого НЕ ЗНАЮ, очень тяжело уходит вес.

Честно поговори сама с собой. Позадавай себе вопросы. и по своему самочувствию выясни чего ты так панически боишься

Моя мама в войну от голода ослепла, и у меня в подсознании этот страх сидит прочно. Для спокойствия мне необходим кусок сала под подушкой

qdesница
Танюш, все очень просто- отец умер от рака и перед смертью был как скелет, хотя прошло много лет, а перебороть себя не могу...



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте