Тёрка Бёрнер (2) (страница 2)

azaza
У меня классика и очень ею довольна. Может не стоит расстраиваться. В любом случае, даже если у нее качество не такое как в 95 году, она лучше других моделей (я не говорю о других разновидностях Бернера)
Ну, другие терки тоже есть очень неплохие. Например, многие довольны Декуком. Чтобы оценить, нужно пользоваться и тем, и другим. Вы, как я понимаю, прежней Классикой не пользовались. Я, собственно, тоже. Но здесь уже неоднократно писали те, кто пользовал и старую, и новую Классику. Отзывы едины: нынешняя классика и в подметки не годится старой. Но она вполне может быть и лучше каких-нибудь других терок. Но это не значит, что она - лучшая.

NatalyMur
Я до своей новой классики пользовалась очень многими терками, теперь со всеми остальными рассталась. У кого много денег- можно конечно приобрести Приму или Тренд, но Классика- просто очень хороший бюджетный вариант...

azaza
Я до своей новой классики пользовалась очень многими терками, теперь со всеми остальными рассталась. У кого много денег- можно конечно приобрести Приму или Тренд, но Классика- просто очень хороший бюджетный вариант...
Тренд как раз не намного дороже новой классики. Зато намного надежнее.
Я не спорю - новая классика может быть очень неплохой теркой. Но если она бюджетная, с ослабленным корпусом (о чем честно заявлено на рос. сайте Бернер), и родом отнюдь не из Германии - почему она столько стоит?! «Неродная» не должна стоить столько, сколько немецкая! Хотя бы потому, что транспортные расходы снижены в разы, а расходы на растаможку вообще отсутствуют. Ее продажная цена завышена минимум в два раза (даже с учетом того, что вся линия Бернера явно завышена по цене).

NatalyMur
Это на нашем сайте Бернер. ру:
«КЛАССИКА» она на то и классика, что бы быть безупречной. Она сделана давно и настолько удачно и функционально, что трудно ее изменить. И все же:
1. В модели «Классика» вставки не фиксируются в основной раме, а вдвигаются и выдвигаются свободно. Иногда это вызывает определенные трудности у новичков.
2. В модели «Классика» нет ручки на «станке», то есть она выражена не очень явно и это учтено. Овощерезки последующих моделей держать более удобно.
3. Рама (основной нож) в следующих за «Классикой» моделях сделана толще и надежнее. А раз толще – расход материала и увеличение цены.
4. В модели «ОПТИМА» и всех последующих, в раме ниже основного ножа есть платформа, делающая ее прочнее.
5. В модели «Классика» V-ножи вплавлены в станок и на V-углу закреплены между собой пластмассовой заклепкой. Учитывая недюжинные возможности наших (и не только наших!) домохозяек выламывать застрявший продукт из рамы вместе с ножами, завод в последующих моделях убрал эту «нежную» точку и надежно заплавил ножи в раму по всему периметру.
Все принципиальные отличия между моделями «Классика», «Оптима», «Тренд» закончились.

Она просто другая, но на сайте не пишут, что она стала хуже... Меня она устраивает, если перестанет нравится - куплю другую- но все равно Бернер

azaza
Ну как же не пишут, когда пишут синим по белому:
1. Вставки не фиксируются, что вызывает трудности у новичков (читай - не особо удачная модель)
2. Нет ручки. В следующих моделях этот момент учли (читай - не особо удачная модель)
3. В след. за Классикой моделях рама сделана толще и надежнее (прямым текстом - не особо удачная модель!)
4. Во всех след. моделях есть платформа, делающая терку прочнее (читай - не особо удачная модель)
5. В последующих моделях заклепка отсутствует как класс, потому что из-за нее застрявшие куски продукта выламываются из терки вместе с ножами (читай - не особо удачная модель).
Не знаю, куда уж откровеннее
Но вы правы: на сайте не пишут, что нынешняя классика стала хуже. Там пишут, что это изначально не самая удачная модель. Ну а подключив логику и выяснив, что завод Бернера имеет к нынешней классике лишь опосредованное отношение, можно сделать и дальнейшие выводы.
Меня она устраивает, если перестанет нравится - куплю другую
А вот это аболютно здоровый подход! Работает, нравится - и слава Богу! Не выбрасывать же ее только из-за того, что есть модели получше. И получше Тренда с Примой есть модели, та же Профи. Впрочем, Профи - это тот же Тренд, закатанный в металл, к тому же вставки в него все равно пластиковые. Ну нет сейчас - так будут в будущем. Может, через месяц на рынке появится V-7 - так что ж теперь, выбрасывать Тренды-Примы, и срочно покупать новинку? Фигушки! Лично я собираюсь эксплуатировать Тренд столько, сколько он проживет. Ну, или я А там уж, если мне посчастливится прожить дольше него, буду покупать что-то другое. Вот тогда и посмотрим, на какой модели остановить выбор.

Mona
Лично я собираюсь эксплуатировать Тренд столько, сколько он проживет. Ну, или я А там уж, если мне посчастливится прожить дольше него, буду покупать что-то другое. Вот тогда и посмотрим, на какой модели остановить выбор.
Танюш, так и представляю себе эту картину: лет эдак через 30 будем говорить молодёжи: Вот в наше время был Тренд, не то, что нынешний, и трава была зеленее,...

Stafa
Сегодня купила терку роко для корейской морковки и плододержатель.
Терка бернер у меня уже была и есть с чем сравнить. Плододержатель стал не такой, экономят фашисты на пластике, хлипковат слегка. А терка для морковки -. Натерла для пробы морковки - посмотреть, какая соломка на выходе. Результат порадовал, так как больше эту терку покупала в придачу к ломтерезке, чтоб на зиму капусту квасить, капустка будет тонкой соломкой, а морковка должна быть ей под стать.

Venta
У Бернера на YouTube появился свой канал

Правда про терочки там всего 2 ролика еще

Лук быстро и без слез на овощерезке Бёрнер BORNER • Тёрка Бёрнер (2) play thumbnailUrl Тёрка Бёрнер (2)
Как порезать не овощерезке правильно лук для пережаркиТёрка Бёрнер (2) - 746475
PT4M
True
2012-06-17T18:00:51+04:00
embedUrl


и про терочку Беби Грейтер

Терка Бэби-Грейтер от Бёрнера • Тёрка Бёрнер (2) play thumbnailUrl Тёрка Бёрнер (2)
Что и как можно сдалать на терке Бэби-ГрейтерТёрка Бёрнер (2) - 746475
PT3M
True
2012-06-17T18:00:51+04:00
embedUrl

Селина
Девочки, привет! Я тоже огромный любитель тёрки Бёрнер. У меня был Тренд, отдала маме, сейчас хочу Приму себе+доп. вафельную тёрку. Давно на неё засматриваюсь!

Caprice
Ни минутки не пожалела, что купила себе Бёрнера. Пользую его по полной. У меня "V-Power-5" плюс к ней докупила терку для фигурной и вафельной нарезки. Единственное, чего мне к моей терочке не хватает - насадки 10 мм. Но в Израиле я их не видела

Mona
Девочки, привет! Я тоже огромный любитель тёрки Бёрнер. Собираю СП по Киеву и Украине. Цены для форумчан с приятной скидкой:) Любые аксы, ножи тоже есть. У меня был Тренд, отдала маме, сейчас хочу Приму себе+доп. вафельную тёрку. Давно на неё засматриваюсь!
Да, отличная тёрочка. У меня вафелька Классика. Там ещё другая вафельная есть, покрасивше, что ли. Но, говорят, тяжело на ней тереть, наклон лезвия там не такой как в классике. Наверное из-за этого. Я перед покупкой её хотела, вроде пошире она, чем классика, но порыскав в интернете нашла очень много озывов, именно что хуже тереть на ней. Так что не спешите брать, тоже определитесь, почитайте, что про ту и ту народ пишет. А вафельная нарезка и на одной и на другой красивая.

Mona
Ни минутки не пожалела, что купила себе Бёрнера. Пользую его по полной. У меня "V-Power-5" плюс к ней докупила терку для фигурной и вафельной нарезки. Единственное, чего мне к моей терочке не хватает - насадки 10 мм. Но в Израиле я их не видела
Я тоже сначала вместе с комплектом не купила 10 мм, а теперя вижу - явно не хватает. через месяцок день рождения, сделаю себе подарочек, докуплю её и Карли.

Селина
Да, отличная тёрочка. У меня вафелька Классика. Там ещё другая вафельная есть, покрасивше, что ли. Но, говорят, тяжело на ней тереть, наклон лезвия там не такой как в классике. Наверное из-за этого. Я перед покупкой её хотела, вроде пошире она, чем классика, но порыскав в интернете нашла очень много озывов, именно что хуже тереть на ней. Так что не спешите брать, тоже определитесь, почитайте, что про ту и ту народ пишет. А вафельная нарезка и на одной и на другой красивая.

Сейчас вафельная только одна есть деко-стар по-моему. Выбор в этом плане не велик, увы:(Хотя, она самая востребованная из доп. тёрок. При умении такая красота с ней выходит

Mona
Сейчас вафельная только одна есть деко-стар по-моему. Выбор в этом плане не велик, увы:(Хотя, она самая востребованная из доп. тёрок. При умении такая красота с ней выходит
А что, классика разве исчезла? Я брала пару месяцев назад. Везде были обе, во всяком случае, в украинских интернет-магазинах. Может, Вы из России или ещё откуда (у Вас не написано) и там почему-то там классики нет? Или Вы будете брать в обычном магазине возле дома так сказать? Если так, то Вы спросите у продавца, они могут привезти под заказ. Там, откуда они закупляются, наверняка есть.

Селина
А что, классика разве исчезла? Я брала пару месяцев назад. Везде были обе, во всяком случае, в украинских интернет-магазинах. Может, Вы из России или ещё откуда (у Вас не написано) и там почему-то там классики нет? Или Вы будете брать в обычном магазине возле дома так сказать? Если так, то Вы спросите у продавца, они могут привезти под заказ. Там, откуда они закупляются, наверняка есть.

Нет, я тоже с Украины, причём занимаюсь СП по Бернер. Я невнимательная, только что посмотрела, если в прайсе Классик вафельный, УРА! Причём на 30% дешевле Декора. Почему интересно

Mona
Нет, я тоже с Украины, причём занимаюсь СП по Бернер. Я невнимательная, только что посмотрела, если в прайсе Классик вафельный, УРА! Причём на 30% дешевле Декора. Почему интересно
Ну, Деко Стар она более новая, более широкая н на вид покрасивше, потому дороже. Но как говорится, не с лица воду пить. По факту в использовании удобнее классика. И я её именно поэтому и заказала а не потому, что она дешевле, хотя по красоте так сказать Деко и выигрывает. Она, наверное, в ширину такая, как Роко Тренд, судя по фото, общая форма у них схожа. А классика узенькая, она даже почти на 1 см уже, чем пицца-грейтер, если Вы вживую видели пиццу-грейтер. Но всё ж ширина достаточная, чтобы тереть огурец или даже очень большую картошку, к примеру. На судок Классика (у меня такой) очень хорошо ставится, крепко держится. Её можно и сверху ставить, как обычно Роко ставится, а можно и под наклоном, вот я тут приводила фото:
hlebopechka.ru...
А вот в таком наклонном положении Деко стар никак не встанет. Хотя, по правде говоря таким наклонным положением не пользуюсь, ставлю сверху, так мне удобнее.

Селина
Mona1, какой бесподобный отчётик! Спасибо большое за ссылочку. Я как-то пропустила его! Сейчас изучаю. А можете поподробней рассказать про тёрку Роко. Как она Вам? Где для каких целей применима?

Mona
Mona1, какой бесподобный отчётик! Спасибо большое за ссылочку. Я как-то пропустила его! Сейчас изучаю. А можете поподробней рассказать про тёрку Роко. Как она Вам? Где для каких целей применима?
Роко мне очень нравится. И на вид, и на ощупь - вещь! И хотя она позиционируется как тёрка для корейской морковки, я для этого её не использую, просто потому что я не любитель морковки по-корейски. Но вот некоторые салатики- где морковка присутствует - самое оно. Морковочку, яблочко на ней настружить + сахарочек или сметанку, орешки. Прекрасно! И на ней выходят очень ровненькие тоненькие брусочки. Там я фотку приводила, наверное видели. Думаю, так ровненько не получится вставкой 1,6 мм. (потому как многие думают, что брать - Роко или 1,6 мм) Это правда, был мой первый опыт работы с тёркой, плододержателем и с Борнером вообще. Так что сейчас всё покрасивше выходит.
Но вот чаще даже использую Роко, чтоб потереть морковочку в супчик, плов или ещё куда, а то у меня один едок, если морковку где крупно узрит, нос воротит. Капусту ещё не квасила, так как зима уже прошла, сейчас на свежие овощи тянет, но, думаю и при квашении капусты к ней на Роко можно будет быстро натереть морковочки. Кстати, тёрка двустороонняя, то есть трёт и в одну сторону, и обратно. Острая. Трётся тегко. тру с плододержателем. всё отлично, ничего не сваливается.
Кстати, а тёрка вафельная классика - односторонняя. В ней есть 2 положения, 1 - вафельки, 2- спиральные брусочки (у меня пока не вышли спиральки, правда один раз всего пробовала) Вот, я тут сфоткала кусок инструкции к ней, которая в коробке с тёркой шла
hlebopechka.ru...
Кстати, хотя вафелька мной горячо любима за ту красоту, что от неё выходит, Роко всё ж пользуюсь гораздо чаще.

Селина
Спасибо большое! Включила себе Роко в ближайший заказик! Уже не дождусь, когда всё это заберу. Сегодня тёрла морковку и кабачок на своём подобии Бёрнера и мысленно приближала момент, когда наконец-то выкуплю свой комплект Примы и дополнительные тёрочки. Уже собрана бОльшая часть заказика, осталось совсем немного!

Mona
Спасибо большое! Включила себе Роко в ближайший заказик! Уже не дождусь, когда всё это заберу. Сегодня тёрла морковку и кабачок на своём подобии Бёрнера и мысленно приближала момент, когда наконец-то выкуплю свой комплект Примы и дополнительные тёрочки. Уже собрана бОльшая часть заказика, осталось совсем немного!
Я прекрасно Вас понимаю, сама недавно сгорала от нетерпения. Потом, когда всё пришло, от радости не знала, с чего начать пробовать, куда всё это богатство разместить. А через несколько дней чуть мужа не убила, увидев, как он грубо трёт морковку на Роко, давит на неё, сердешную с такой силой, как будто это китаёзская его за 15 грн. так я наорала на него, отобрала тёрку и теперь только сама тру. Вот вандал!
Давай на ТЫ, раз уж мы из Украины, вроде как землячки.

Caprice
Я тоже сначала вместе с комплектом не купила 10 мм, а теперя вижу - явно не хватает. через месяцок день рождения, сделаю себе подарочек, докуплю её и Карли.
Я сегодня звонила официальному дилеру Бёрнера в Израиле по поводу насадок 10 мм. Там мне сказали, что в Израиль их не поставляют, но в следующем заказе из Германии, который они сейчас готовят, они обязательно побеспокоятся, чтобы хоть одну насадку, специально для меня доставили. Взяли мои координаты, обещали перезвонить, когда будет следующая поставка из Германии. А вот карли - у нас была, но что-то она меня не вдохновила. Не придумала блюд, в которые мне понадобится такая нарезка...
Зато я, наконец-то, освоила нарезку кубиками на тех насадках, которые у меня уже есть в комплекте к моей "V-Power-5"

irysska
Caprice
если увлекаешься зимой салатами из свежей капусты - то Карли вот для этого, Азаза от нее в восторге

Caprice
Так вот и я ап том же К тому же, при желании, капусту я и на обычном Бёрнере без вставок нашинковать могу, тоже недурственно так получается

irysska
Так вот и я ап том же К тому же, при желании, капусту я и на обычном Бёрнере без вставок нашинковать могу, тоже недурственно так получается
ну так тогда не стоит и деньги тратить

Mona
точно, во я
так это чего, там капуста все время молодая тогда и Карли не нужно вроде
А к одной моей знакомой в гости зять приехал. Он -- американец. Ну, они понаготовили всего, чтоб встретить гостя, так он почти ничё не ел. Салатики наши - оливье, крабовый, винигретики - ни в какую. Там такое не делают, чтоб мелко порезанное и перемешанное. Ему никак не могли объяснить, что такое холодец, он ужаснулся, типа это ж жирный бульон, холестерин, ну никак не хочет. А от сала его вообще кондратий хватил. Как, оно сырое? Нет, говорят, просоленное. Ну как это можно есть, говорит. Единственно, что ел, так это куском мясо, курицу, огурцы, помидоры, выпечку, ну и, как ни странно, попробовал и очумел от нашего украинского борща.
И от хлеба. А то у них какой-то другой хлеб. моя знакомая к ним в гости ездила в США, так говорит, что кусок хлеба может лежать неделю просто на тарелке и не черствеет, и не пахнет, ни вкуса нет и, что интересно, мухи его облетают и не садятся.
Да, к чему я про это? А то, что в каждой стране свои пищевые пристрастия. Вот в Израиле нет летних салатиков и Карли вроде и не у дел. А в Америке вообще никаких салатиков. Им вообще этот борнер не надо. Им надо кубиками, и то только размером 1,5 на 1,5 см или больше.

Galinaind
Ни минутки не пожалела, что купила себе Бёрнер.... даже не помню когда... более 15 лет назад.
Мы были на нашей профессиональной ярмарке на ВДНХ, а там в рекламных целях была продажа этих терок.
Купила «корыто»+ 4 насадки+подставку.... Не помню сколько она тогда стоила - дорого по тем деньгам...
Она себя давным-давно оправдала.
За все годы пользования, мы так с ней сроднились, что без нее я как без рук...
Только в прошлом году сломался держатель, вернее пимпочка у держателя.... Купила новую.

Посмотрела на новые «прибамбасики» к терке.... Только облизнулась...

Caprice
А к одной моей знакомой в гости зять приехал. Он -- американец. Ну, они понаготовили всего, чтоб встретить гостя, так он почти ничё не ел. Салатики наши - оливье, крабовый, винигретики - ни в какую. Там такое не делают, чтоб мелко порезанное и перемешанное. Ему никак не могли объяснить, что такое холодец, он ужаснулся, типа это ж жирный бульон, холестерин, ну никак не хочет. А от сала его вообще кондратий хватил. Как, оно сырое? Нет, говорят, просоленное. Ну как это можно есть, говорит. Единственно, что ел, так это куском мясо, курицу, огурцы, помидоры, выпечку, ну и, как ни странно, попробовал и очумел от нашего украинского борща.
И от хлеба. А то у них какой-то другой хлеб. моя знакомая к ним в гости ездила в США, так говорит, что кусок хлеба может лежать неделю просто на тарелке и не черствеет, и не пахнет, ни вкуса нет и, что интересно, мухи его облетают и не садятся.
Да, к чему я про это? А то, что в каждой стране свои пищевые пристрастия. Вот в Израиле нет летних салатиков и Карли вроде и не у дел. А в Америке вообще никаких салатиков. Им вообще этот борнер не надо. Им надо кубиками, и то только размером 1,5 на 1,5 см или больше.
Гы-ы-ы-ы Это еще что! Вот ко мне с Украины приезжали, так я ж тоже наготовила, как идиотка... А они, кроме макарон с сосисками ничего есть не хотели

Caprice
У меня, когда подружка три года назад приезжала, так все норовила ту мешанину, что ее деточка в тарелке накалапуцает и не съест- доесть.....
Экономная, однако

алено4чка
Здравствуйте, девочки! Помогите советом- хочу такую терочку (начиталась Ваших отзывов. У меня не было никакого Бернера (есть насадка шинковка к комбану- но долго- пока вытянешь, пока соберешь, короче для заготовок только хорошо...). Я колебаюсь между Трендом и Примой. Тренд уже проверенный, но и Прима тоже интересный вариант. Что бы выбрать новичку (ну совсем чайнику в Бернороведении )?

Venta
Прима больше по размеру. И по цене. Для нее нет насадки 1,6... что меня, впрочем не напрягает, так как есть отдельная терка Роко)
Прима дает 4 толщины нарезки на безножевой вставке+пятая позиция- заглушка) В Тренде девочки специально эту заглушку покупают
В комлекте 2 насадки - 3,5 и семь мм имеют 2 позиции - брусочки и кубики - если даже не резать кубиками - все равно получается 2 величины нарезки на каждой вставке. Кубики, кстати мелкие и сплюснутые, для салатов даже как-то не по-нашему)))
В первой части темы много за наши терочки написано, фотки разные есть - почитайте, посмотрите, что вам подойдет, что вам требуется.

Mona
У меня Тренд. Из плюсов Тренда - на держателе остаются более маленькие (недотёртые) остатки овоща, чем на Приме. Это связано с конструктивными особенностями Примы. Опять же, Тренд - проверенная модель. как говорится, старый конь борозды не портит. Не скажу, что Прима плоха. Нет, она прекрасно трёт, но интуитивно чую, что Тренд прослужит верой и правдой подольше Примы. Как -то меня напрягают пластмассовые зубчики на Приме насчёт долговечности. Опять же, уже выше написали - Тренд не такой громоздкий, да и цена поприятней. Одну толщину нарезки можно добавить, купив вставку-заглушку лезвий на Тренд. Но, по -правде сказать, это большой дифицит, редко где продаётся. Многие продавцы в первый раз о ней слышат. У нас на форуме она есть у меня и ещё у пары человек. И надо сказать, толщина ломтиков, которая выходит с этой вставкой у меня - самая востребованная. Тру почти всё на ней. И если бы её не купила, то остальных двух стандартных толщин ломтиков Тренда мне бы тогда катастрофически не хватило и лучше б тогда я купила Приму. Так что если настроитесь на Тренд, то сразу ищите эту заглушку и там- же тёрку. Чтоб на транспортировке сэкономить. Брусочки на Тренде и Приме - одинаковой толщины - 3,5 мм и 7 мм. К тренду есть вставка брусочков 1,6 мм, но я не брала её, а сразу купила Роко-тренд. Она, как говорится лучше. Есть и вставка 10 мм (брусочки) к Тренду. Планирую купить. Картошечку в супчик и в жаркое на ней строгать. Не знаю, может такая вставка входит в Приму, не знаю об этом, поузнавайте. обязательно судок возьмите. На первый взгляд, можно и без него, я не хотела брать, а теперь прям срастаюсь с ним, когда тру. Тёрки крепко на него становятся, не елозят, а это очень важно, чтоб не отчикрыжить пальчики. С держателем сроднилась сразу. Очень всё легко и не страшно.
Есть кроме основного комплекта отдельные тёрочки - Роко, Карли, пицца-грейтер, вафельная и другое. Почитайте, что из этого понравится. Они не вставляются в Тренд или приму, а они сами по себе. Тоже устанавливаются на судок. Кстати, судков там 2 разной формы. Есть тёрки, которые только на один из них ставятся. Когда будете подбирать, посмотрите на борнеровском сайте табличку, где написано, на какой судок какая тёрка подходит, и уже подбирайте в соответствии с этим.

Venta
Есть и вставка 10 мм (брусочки) к Тренду. Планирую купить. Картошечку в супчик и в жаркое на ней строгать. Не знаю, может такая вставка входит в Приму, не знаю об этом

У Примы вставка 10 мм в комплект не входит, но ее можно купить отдельно. Она уже будет иметь только 1 толщину нарезки (а не 2 как у 3,5 и 7 мм)

алено4чка
Спасибо за информацию. Склоняюсь все же к Приме. А она в базовом наборе (без отдельных терок) может нормально резать морковку по-корейски?

Алим
А она в базовом наборе (без отдельных терок) может нормально резать морковку по-корейски?
Нет, будет слишком толсто

Venta
Да Примушка легко нарежет) И совсем не толсто, я до покупки Роко так и резала. Вставка 3,5 мм на 2 позиции кубики, толщина меньше чем на позиции 1(брусочки). В первой части темы я даже где-то фото выкладывала. Просто получатся не идеально одинаковой толщины, как на Роко, а так где потолще, где потоньше, как морковка на ножи придется.

Нашла вот здесь, внизу мое сообщение hlebopechka.ru...

Caprice
Спасибо за информацию. Склоняюсь все же к Приме. А она в базовом наборе (без отдельных терок) может нормально резать морковку по-корейски?
Вполне может. Это смотря какой толщины вы любите эту самую морковку по-корейски.

алено4чка
А Тренд кубиками режет? Прима режет. Для Классики надо надрезать ножом (ет я у Вас тут все вычитала ). А вот Тренд как? Тоже надрезать?

Mona
А Тренд кубиками режет? Прима режет. Для Классики надо надрезать ножом (ет я у Вас тут все вычитала ). А вот Тренд как? Тоже надрезать?
Да. А Прима режет, но, как выше писалось, малюсенькие они какие-то и похожи больше не на кубики, а на ромбики. Хорошо бы, чтобы кто-нибудь сфотографировал покрупней эти кубики, а рядом положить хоть бы и спичку, чтоб можно было Вам сориентироваться и оценить размер и форму, надо Вам такое или нет. Владельцы Примы, хотим фотосессию кубиков!

kolenko
Да легко. Только что закончила чикать овощи на кабачковую икру от Андреевны. Вжик-вжик - и готово! Да, маленькие, ну и пусть

А, да! Прима. 7-ка. Кубики


Тёрка Бёрнер (2)

Сливочная
Очень даже неплохие кусочки.

AlenaT
Но какие же они махусенькие!!!
Или это спичка нестандартная?)))

Mona
Но какие же они махусенькие!!!
Или это спичка нестандартная?)))
Такие вот махусенькие полукубички. У моей мамы есть словцо, которым бы она их снабдила - гамузня. Сок весь вытечет, останутся одни шкурочки. Если варёные овощи тереть, тоже в кашу превратится. Только вот если икру делать. А если винигрет или оливье, так там надо ж покрупней гораздо, чем этот размерчик. Я кубиками, в принципе, режу только лук на зажарку. Так он прекрасно Трендом режется на ножевых вставках - на 3,5 мм мелко, на 7 мм - покрупней. Получаются кусочки из-за слоистости лука.
Ну, не хочу быть такой категоричной. Возможно, кто-то активно и пользуется в каких-то целях этими кубиками и очень этому рад, я просто не очень представляю, что с ними делать и поэтому никак не сожалею, что у меня не Прима, а Трендик+заглушка.

Caprice
Такие вот махусенькие полукубички. У моей мамы есть словцо, которым бы она их снабдила - гамузня. Сок весь вытечет, останутся одни шкурочки. Если варёные овощи тереть, тоже в кашу превратится. Только вот если икру делать. А если винигрет или оливье, так там надо ж покрупней гораздо, чем этот размерчик. Я кубиками, в принципе, режу только лук на зажарку. Так он прекрасно Трендом режется на ножевых вставках - на 3,5 мм мелко, на 7 мм - покрупней. Получаются кусочки из-за слоистости лука.
Ну, не хочу быть такой категоричной. Возможно, кто-то активно и пользуется в каких-то целях этими кубиками и очень этому рад, я просто не очень представляю, что с ними делать и поэтому никак не сожалею, что у меня не Прима, а Трендик+заглушка.
Я на оливье режу совершенно сырые овощи. Тогда это не превращается в кашу. Затем эти сырые овощи я отвариваю в пароварке. Тогда оливье/винегрет получаются аккуратненькие и готовится это все значительно легче и быстрее. Слишком крупно порезанный оливье/винергет я тоже не люблю.

Venta
Если варёные овощи тереть, тоже в кашу превратится.

Если пользоваться держателем- да. Он их штырями разламывает, а не терка. Без держателя вареные овощи на кубики режутся хорошо, я проверяла, но это уже чревато порезами (((

Хотя кубики да, реально мелкие, мне не нравится, поэтому почти никогда не режу.

Селина
Так, девочки, заказала я Приму и вообще, заказик большой получился:) Есть свободная позиция-комплект V-Прима с судком, вставкой на 10мм и боксом, поэтому если кому надо, пишите в лс. Закзала один дополнительный комплектик на всяк случай. Это для Украины.
Себе заказала Приму, Бэбигрейтер, Роко, вафельную Классик, доп. насадку на 10мм Вобщем, по-моему ничего не упустила. Аааа, ещё судок и бокс для вставок. Довольна, как слон!

Caprice
Без держателя вареные овощи на кубики режутся хорошо, я проверяла, но это уже чревато порезами(((
Об этом всегда следует помнить!

Mona
Так, девочки, заказала я Приму и вообще, заказик большой получился:) Есть свободная позиция-комплект V-Прима с судком, вставкой на 10мм и боксом, поэтому если кому надо, пишите в лс. Закзала один дополнительный комплектик на всяк случай. Это для Украины.
Себе заказала Приму, Бэбигрейтер, Роко, вафельную Классик, доп. насадку на 10мм Вобщем, по-моему ничего не упустила. Аааа, ещё судок и бокс для вставок. Довольна, как слон!
Очень хорошие тёрочки выбрала! Как приедут, давай хвастайся!

Kasanko
а я всё никак не могу решить - Прима или Тренд несколько раз уже тему прочитала (старую тоже)

Mona
а я всё никак не могу решить - Прима или Тренд несколько раз уже тему прочитала (старую тоже)
Возьми обе.

Mona
Девочки, подскажите срочненько, Рыбку буду запекать на аэрогриле. Сверху будет лучок, морковочка с томатной пастой, сахарком и уксусом. Как лучше натереть морковочку - на Роко или чуть крупней - на вставке 3,5 мм? Боюсь, если на Роко, то погорит.

Всё, не дождалася совета. Сделала на вставке 3,5 мм. Оказалось - неудачно. Морковка хрустела на зубах, не успела приготовиться. В след. раз на Роко попробую и предварительно подержу в маринаде.

Селина
Очень хорошие тёрочки выбрала! Как приедут, давай хвастайся!
Приветы! Во-первых, огромное спасибо за помощь в выборе нужных тёрочек
Отчитываюсь: два дня уже тру всё подряд на всех купленных тёрках Вчера сварила 8 литров супа овощного с капустой, морковкой, кабачком, луком. Всё ессно тёрла на Бернере Сегодня картошка фри и овощное рагу в мульте. Тёр муж. Все в диком восторге. В доме два классных комбайна, но Бёрнер реально быстро, всё под рукой и моется на раз. Вобщем, понимаю, что пользоваться буду и не просто пользоваться, а практически ежедневно:))) К слову, тёрли и кубиками и кирпичиками на Приме. Очень удобно и быстро. Кубики получились ромбиками, но в рагу оно даже интересней смотрится.

Mona
С почином! Я тоже обожаю свои тёрочки. А Роко тебе понравилась? Мне так нравится морковочка на ней. Аккуратненькая такая, прям есть жалко. Сидела б и любовалась.

Caprice
В доме два классных комбайна, но Бёрнер реально быстро, всё под рукой и моется на раз. Вобщем, понимаю, что пользоваться буду и не просто пользоваться, а практически ежедневно:)))
Аналогичная ситуация

Пилигрим73
Селина, поздравляю с замечательной покупкой!!! Это помощник номер один при готовке, я с Бернером настолько «срослась», то даже не представляю как можно жить без него.

Селина
С почином! Я тоже обожаю свои тёрочки. А Роко тебе понравилась? Мне так нравится морковочка на ней. Аккуратненькая такая, прям есть жалко. Сидела б и любовалась.
Спасибо! Роко очень нравится. Тёрла на ней морковочку на зажарку для супа, очень хорошо! И на бэби тёрла сыр-ооочень полезная вещица. Хотя, изначально не хотела её брать, т. к. дети не грудного возраста уже и как-то не видела, как буду её использовать. Вот пока не пробовала вафельную тёрочку. Она одна пока в коробочке лежит не тронутая. Но, думаю, это скоро исправим:)))

fakell
Kasanko, возьмите прима, не прогадаете. Я очень довольна теркой, особенно, что есть положение «блок», можно Закрыть этой вставкой наглухо лезвия на основной раме во время её хранения.

Kasanko
да я в принципе к ней всё больше склоняюсь. единственное неудобство в том, что хочу заказать её на озоне. ру, а там она будет в течении 10 дней после заказа + 10 дней пересылка + дня 2-4 обработка на почте, а я 15 июля уехать собираюсь вот и раздумываю

алено4чка
Здравствуйте! И я несу большое-большое спасибо всем за помощь в выборе нужных тёрок
Отчитываюсь: приехала сегодня моя Прима!!! Сразу решила почикать капусту, да так увлеклась, что вместо 1-го качана сразу 3 измельчила... а потом попробовала морковку брусочками- но она мелкая и все время падала с держателя (мой пятилетний ребенок ухохатывался от моих попыток потереть ее ). Надо тренироваться в-общем... Терку вафельную тож пока еще не распечалала- только любуюсь

Mona
Здравствуйте! И я несу большое-большое спасибо всем за помощь в выборе нужных тёрок
Отчитываюсь: приехала сегодня моя Прима!!! Сразу решила почикать капусту, да так увлеклась, что вместо 1-го качана сразу 3 измельчила... а потом попробовала морковку брусочками- но она мелкая и все время падала с держателя (мой пятилетний ребенок ухохатывался от моих попыток потереть ее ). Надо тренироваться в-общем... Терку вафельную тож пока еще не распечалала- только любуюсь
Поздравляю с тёрочками! Не переживайте, что морковочка падает. У меня тоже вчера падала уж как я её не мостила в ентом держателе, не выросла просто морковочка, тонюсенькая. А вафельку срочно распечатуйте, огурец-то наверняка завалялся в холодильнике. Только вставку в ней поставьте в первое положение, где решёточками. В общем, там инструкция есть в коробочке, изучите перед тем, как тереть.
А у меня ж тоже радость. Подруги мои, я иду по намеченному мной плану удовлетворения моих хотелок. И первыми в списке на приобретение на июль были терка Карли, вставка 10 мм и универсальный боксик на 3 вставки. Так что, почитав сообщение алено4чки, заказала себе всё это. Ура! Скоро и на моей улице будет радость от прибытия новенького. Спасибо азазуше. она такие фотки вкусные салатиков из зимней капусточки выкладывала, что Карли теперь и у меня пропишется. До зимы далеченько, но как говорится, готовь сани летом.

Venta
алено4чка, с терочками вас! Приятного и безопасного нарезания! Вафельку распечатать немедленно! Самая ж красота сейчас для салатиков - спиральки-вафельки! Ребенок как раз больше всего заценит



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Постные блюда

Новое