Харьков (страница 2)

Натали07
по поводу дрожжей:
недавно купила в Восторге сухие дрожжи фирмы Эко (они еще специй много выпускают), попробовала - на данный момент высшая оценка. Использовала дрожжи всех доступных производителей. Но эти понравились больше всего! Даже намека на запах дрожжей нет! Подъем хлеба - великолепный!
Попробуйте не пожалеете
кст... вроде в Росте видели муку 1-го сорта на развес. Кто-нибудь покупал? Какие отзывы?

Michelle
Pisec:
К примеру, хлебопечь MOULINEX OW 5004 в «Эльдорадо» и «МегаМаксе» стоила на той неделе 1999гр.

Вот еще интересно, а сухое молоко у нас в городе что в дефиците? Вот только в «РОСТЕ» нашел сухую молочную смесь «Малыш» она сгодится?

Ничего себе цены!!!
Сухое молоко брала на Благовещенском... Но, честно сказать, лучше б и не брала вовсе. Отвратительно на вкус. А при разведении водой превращается в желтую взвесь. Полностью не растворяется. На упаковке не указано даже из чего это «молоко» сделано. Может действительно лучше Малыш брать?

Strannik-Yura
замените обычным и не мучайтесь

Pisec
Michelle Надо будет попробовать "Малыш». Спс что предупредили. Не даром в городе в супермаркетах сухое молоко полностью отсутствует. А на базаре могут всучить чтопопало. Хых.
 Вчера таки собрав все необходимое (мука- «Золотое зернышко» Харьков, в\с, дрожжи - быстрые сухие "Dr.Oetker"), полистав изрядно форум, решился провести свою первую выпечку – багеты. Результат моей деятельности уже отписал в Ответ #446. Сегодня вечером повторю. Думаю все получится нормально.

 Strannik-Yura Обычным, вымысле заменить воду молоком? Я так думаю, что количество сухого молока ведь тоже порошок и расчет жидкости ведется с учетом всего сухого? Или можно просто заменить воду на молоко не заморачиваясь балансом количеством изьятого сухого молока?

Пчела
Времени ехать на рынок нет. Покупала сухое молоко в АТБ. Упаковка 250 гр. 7,75 грив. Хорольский комбинат выпускающий Малыш, так же производит сухое молоко в таких же картонных коробках, видела его в Дигме. Хорошее молоко, ведь делается для детей.

Где покупали дрожжи Др. Откер?

Pisec
Пчела Спс за молоко. Откера брал в «Класс»(е) на Алексеевке.
А в каком АТБ брали сухое молоко? только что звонил на пр. Победы,61, сказали что нет в наличии

Пчела
Неделю назад видела в салтовском АТБ. Кстати, там всегда есть свежие Львовские дрожжи, попробуйте.
Сколько стоят дрожжи Др. Откер и каковы они в работе?

Pisec
Извиняюсь за неточную инфу. помню, что покупал в супермаркете... только что глянул сохранившийся чек, Откер брал в «БИЛЛЕ» на ПП, цена 1.99гр. штука, 7г в пекетике. сравнивать пока несчем, но эти мне понравились. Тесто поднялось отлично, пушистое, запах полне натуральный.

Pisec
Драсьте!
 Вчера был в «БИЛЛЕ» уже дрожжей быстрых, сухих "Dr.Oetker" не было (наверное Пчела все подчистила) зато появились быстрые сухие "Саф-Момент" по 1.79гр.

Пчела
Нет, Пчела печет только на живых дрожжах и ооооочень редко использует сухие.

Pisec
Пчела - Я подумал, что Вы скажете, что только заняты мЁдом и тут ни при чем Живые дрожжи это конечно тема, но пока мне еще рано об этом думать. Все еще впереди.
 Интересно, кто и где покупает КУНЖУТ?

irina2101
В супермаркетах, в отделе специй. В «Росте» и «Таргете» покупала в пакетиках по 20г, а в «Классе» по 50г.

Pisec
В супермаркетах, в отделе специй. В «Росте» и «Таргете» покупала в пакетиках по 20г, а в «Классе» по 50г.
Спс, но в КЛАССе сегодня я кунжута там не обнаружил. Узнаю завтра в РОСТе и Таргете.

onv1971
ПРИВЕТ, ХАРЬКОВЧАНЕ-ХЛЕБОПЁКИ!!! Принимайте в свои ряды! у меня мулинекс 5002, купила в Классе 6 февраля за 1800грн, а сейчас там на неё скидка на 200 грн-1599! Вот засада! Но ничего, пока не жалуюсь, хотя верх бледноват, но говорят раскочегарится, всё будет ок! Почитала сообщения по поводу муки-до последнего времени во всех Классах бала ржаная, овсяная, гречневая, кукурузная, всё от Луганскмлын, лично покупала. Неделю назад пропала гречневая, кукурузная, видя такое безобразие, мы забрали 18 кг ржаной, последние в Классе на Гер. Сталинграда. Там же в Классе покупала зародыши пшеницы, ржаные и пшеничные отруби в сухом виде в отделах круп и диетпитания, но и они 2 недели как пропали... Может ещё появятся, так что буду следить. По поводу солода-советую всем не заморачиваться-покупайте сухой квас, продаётся во всех киосках Салтовхлеба, состоит из солода, обдирной ржаной муки и пшеничной 1-2 сорта. Лично добавляла в ржаной хлебушек-получается такой супер, что не передать! Муку 1 сорта искали везде-нигде нет, ни на Конном, ни на Героев Труда. Есть надежда патоку и муку 1 сорта купить в селе...

onv1971
Кстати-кунжут есть в Классе на Героев Сталинграда и наверняка на Московском проспекте, т. к. ассортимент у них одинаковый. К тому же кунжут продаётся на развес на Героев Труда не базаре, лично видела, цену не помню..

onv1971
Кто ещё интересуется пищевыми маслами-кунжутное (44грн за 250 гр), Льняное (36 грн за 500 гр) есть в Классе, Росте на малышеваи Юси на Салтовке, представте, наше, Волчанское, неплохое, первый холодный отжим, я кунжутное уже добавляла в хлеб, очень ароматное. Только смотрите на срок годности, ещё продаётся партия, годная до 31 марта сего года. Так же масло виноградных косточек, горчичное, грецкого ореха есть в Юси на Салтовке (возле Украины). Кто не знает, зачем они-присоединяйтесь к группе «Хлебопёки, объединяйтесь», можете посмотреть у меня в личке...

onv1971
Кстати-очень хорошие львовские сухие дрожжи, лучше, чем САФ, и результат стабильный

onv1971
Про масла в хлеб, может кто ещё не видел, есть в разделе Форум сайта ХЛЕБОПЕЧКА. РУ | РЕЦЕПТЫ | Основы хлебопечения (Модераторы: Елена Бо, Дядя Сэм) | Тема: Растительное масло и другие виды масел, применяемые при выпечке хлеба-Масло очень влияет на вкус и запах хлеба

paveloff
onv1971
как к тебе в группу попасть то?

iren_adler
Кстати-кунжут есть в Классе на Героев Сталинграда и наверняка на Московском проспекте, т. к. ассортимент у них одинаковый. К тому же кунжут продаётся на развес на Героев Труда не базаре, лично видела, цену не помню..

А ближе к центру кунжут никто не видел в продаже? Ехать за ним на Салтовку, к сожалению, у меня нет возможности

paveloff
кунжут есть на благовещенском базаре за мостом если идти с итор. музея на развес на лотках с абрикосами и прочими сухофруктами стол 1 неделю назад 30 грн кило

onv1971
onv1971
как к тебе в группу попасть то?

Ой, ребята, поторопилась пригласить, а как это сделать-то не знаю, я ещё новичок в высоких технологиях, но уж очень хочется всех пригласить туда. В общем, в Одноклассниках если состоите, можно найти группу «хлебопёки, объединяйтесь!», мне она очень нравится. Я бы пригласила лично, но надо через одноклассники.....

Strannik-Yura
onv1971
как к тебе в группу попасть то?

Ой, ребята, поторопилась пригласить, а как это сделать-то не знаю, я ещё новичок в высоких технологиях, но уж очень хочется всех пригласить туда. В общем, в Одноклассниках если состоите, можно найти группу «хлебопёки, объединяйтесь!», мне она очень нравится. Я бы пригласила лично, но надо через одноклассники.....

А чем тебе здесь то плоха?

Зачем плодить копии, или тебя тут в чём-то ограничивают?

PS По мне сайт одноклассники, какой то или не доделоный или переделоный, но что-то в нем не все хорошо

paveloff
Strannik-Yura
это сайт очень очень! но тут не все есть многие о нем не знают а увеличивая общее кол-во любителей выпечки нас станет еще больше!

Strannik-Yura
как только стал вопрос про хлебопечку, набрал в поисковике «хлебопека»
и по первой ссылке попал на этот сайт.
и замете тут не обязательна регистрироваться, что бы зачерпнуть богатсво знаний про выпечку и не только....
Решать вам,

Juliya
Кунжут всегда есть в АТБ, там где специи. Мука 1 сорта бывает на Центральном рынке там где мука, крупы, макароны на развес.

onv1971
Strannik-Yura, не надо «возмущаться» красным шрифтом. Не нравится-не смотри никаких других источников. У нас демократия-и чем больше сайтов, тем лучше для повышения собственного мастерства. На свете ещё много отличных хлебопёков, не грех и у них поучиться.

onv1971
Michelle
Юный хлебопекарь

Репутация: 0
Сообщений: 28

          Харьков
« Ответ #103 : 24 Февраль 2009, 11:07:09 »   

Pisec:
К примеру, хлебопечь MOULINEX OW 5004 в «Эльдорадо» и «МегаМаксе» стоила на той неделе 1999гр.

Вот еще интересно, а сухое молоко у нас в городе что в дефиците? Вот только в «РОСТЕ» нашел сухую молочную смесь «Малыш» она сгодится?

Ничего себе цены!!!

Сухое молоко брала на Благовещенском... Но, честно сказать, лучше б и не брала вовсе. Отвратительно на вкус. А при разведении водой превращается в желтую взвесь. Полностью не растворяется. На упаковке не указано даже из чего это «молоко» сделано. Может действительно лучше Малыш брать?


Сухое молоко покупаю в Классе в отделе детского питания-Малыш от Хорольского молкомбината,400граммовая пачка. Молоко очень хорошее. Я его ещё своей дочке покупала для вскармливания. При разведении даже вкуснее покупного. Кстати на сухом молоке хлеб получается вкуснее, это не только моё мнение. У кума печь на 2 года раньше куплена, живёт он в деревне, своего молока (правда козьего) навалом, а он печёт на сухом. Говорит так вкуснее.

   

Натали07
добрый день всем!

по поводу молока
я в последнее время использую в качестве жидкости сыворотку, когда в первый раз делала, не ожидала что так хорошо получится! И получается что и не молоко, но молочное

onv1971
Хочу добавить-в группе «хлебопёки объединяйтесь!«в «Одноклассниках» -очень много не только информации, но и очень много фотографий-какими получаются готовые изделия не только в хлебопечке, но и при разделке теста из хлебопечки, последовательно расположенные фото, как формуются изделия из теста, заплетаются различные косы, рулеты, крендельки, складываются и лепятся пирожки, пельмени из теста из хлебопечки, как выглядят пиццы, украшаются пироги из теста. Это хорошая наглядная школа. Кроме того можно лично написать автору и ууточнить как делается одно или другое.. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать от кого-то какой красивый получился хлеб... Кроме того здесь можно загрузить фото максимум на 100кб, а там -5 Мб, и соответственно увидеть больше

iren_adler
Мне кажется, что нет смысла спорить на тему на каком сайте лучше или хуже. Главное, что они есть, и мы можем получать море полезной информации, обмениваться опытом и находить новых друзей и единомышленников

tuskarora
День добрый! Давно на сайте, но к харьковчанам все никак не получалось зайти. В кампанию примите? Кто ищет кунжут поближе к центру сообщаю, что сейчас на площади возле Университета ярмарка и там на лотке с орешками все подобное есть. А сухое молоко я и в Караване видела и Классе на Алексеевке. Купила и вроде нормальное по качеству.

onv1971
Мне кажется, что нет смысла спорить на тему на каком сайте лучше или хуже. Главное, что они есть, и мы можем получать море полезной информации, обмениваться опытом и находить новых друзей и единомышленников

Никто не спорит-идеальных сайтов не бывает, как не бывает идеальных книг, учителей и вообще людей. На каждом сайте есть своя изюминка, своя особенность, из всего можно извлечь пользу и науку. Я только советую, искренне, из желания поделиться тем, что знаю.

Натали07
ребята, давайте жить дружно!
 
давайте лучше соообразим как заполучить этот самый панифорин да солод? Может кто ездит в Киев? Там магазинчик есть...
или кто знает где у нас в городе купить можно?
может на складе? Если мешками продают, то можно на компанию взять и развесить
У кого какая инфа есть по этой теме?

Michelle
onv1971
Сухое молоко покупаю в Классе в отделе детского питания-Малыш от Хорольского молкомбината,400граммовая пачка. Молоко очень хорошее. Я его ещё своей дочке покупала для вскармливания. При разведении даже вкуснее покупного. Кстати на сухом молоке хлеб получается вкуснее, это не только моё мнение. У кума печь на 2 года раньше куплена, живёт он в деревне, своего молока (правда козьего) навалом, а он печёт на сухом. Говорит так вкуснее.[/color]
   [/color][/color]

Спасибо, попробую купить!

Натали07    
ребята, давайте жить дружно!
давайте лучше соообразим как заполучить этот самый панифорин да солод? Может кто ездит в Киев? Там магазинчик есть...

Я в Киев иногда езжу.

Натали07
там в Киеве есть магазинчик где можно купить много всего интересного - и панифарин, и солод, и смеси всякие, и добавки, причем развес от полукилограмма.
вот адресок:
г. Киев, Красноармейская (большая васильковская) 30

еще в магазинах Киевмлын есть, но там большие упаковки, по 10...25 кг.

Натали07
вот еще адресок с большими упаковками:

ТОВ «СОЛЕС»
02660, м. Киïв
вул. Автопаркова 7

киевляне писали что можно попробовать уболтать и в розницу продать, но это на кого попадешь

Strannik-Yura    
думаю поменялось

да, согласна, скорей всего поменялось, но при отсутствии подобного у нас в городе выбирать не приходится
кст. в СОЛЕСЕ, вроде, дешевле

tuskarora
Век живи - век учись. Позвонила я сегодня на ул. Полевую, 83 где якобы бывает в магазине клейковина и солод. Ответили, что да бывают, но нужно заказывать. Мешки от 20 кг. под заказ возят. Заказать просто по телефону. Но... у меня поинтересовались а зачем мне это надо. Обьясняю, типа для хлебопечки. Очень приятный женский голос посоветовал не морочить себе..... гм.... голову. Для хлеба по ее словам нужна не клейковина а хорошая закваска с хорошим солодом (ежели для ржаного) или просто качественная мука для белого хлеба. Кстати отметила, что ржаной хлеб вообще должен быть на чистой закваске без дрожжей. Ну в общем весьма дружелюбно дали понять что чайник я есче и только. Можно в принципе скооперироваться на мешочек ежели толпой?

Michelle
Натали07:
Я смотрю, Вы хорошо подготовились! Изучили обстановку! Молодец!
Если буду ехать в Киев, постараюсь выкроить время и зайду. Что конкретно Вас интересует?

Strannik-Yura
Очень приятный женский голос посоветовал не морочить себе..... гм.... голову. Для хлеба по ее словам нужна не клейковина а хорошая закваска с хорошим солодом (ежели для ржаного) или просто качественная мука для белого хлеба. Кстати отметила, что ржаной хлеб вообще должен быть на чистой закваске без дрожжей. Ну в общем весьма дружелюбно

вот и я душой за закваску,
но пока она у меня не получается, зима холодно
жду тепла, и буду пробовать делать закваску

Натали07
Натали07:
Я смотрю, Вы хорошо подготовились! Изучили обстановку! Молодец!
Если буду ехать в Киев, постараюсь выкроить время и зайду. Что конкретно Вас интересует?

ну наверное.... в первую очередь...
солод, и пожалуй таки панифарин.
и заранее огромное спасибо!

Натали07
Век живи - век учись. Позвонила я сегодня на ул. Полевую, 83 где якобы бывает в магазине клейковина и солод. Ответили, что да бывают, но нужно заказывать. Мешки от 20 кг. под заказ возят. Заказать просто по телефону. Но... у меня поинтересовались а зачем мне это надо. Обьясняю, типа для хлебопечки. Очень приятный женский голос посоветовал не морочить себе..... гм.... голову. Для хлеба по ее словам нужна не клейковина а хорошая закваска с хорошим солодом (ежели для ржаного) или просто качественная мука для белого хлеба. Кстати отметила, что ржаной хлеб вообще должен быть на чистой закваске без дрожжей. Ну в общем весьма дружелюбно дали понять что чайник я есче и только. Можно в принципе скооперироваться на мешочек ежели толпой?

Привет! Таки взялась за Полевую? Молодец!
давайте попробуем на Полевой купить, може и не надо будет из Киева везти.
Сколько нас желающих?

onv1971
Век живи - век учись. Позвонила я сегодня на ул. Полевую, 83 где якобы бывает в магазине клейковина и солод. Ответили, что да бывают, но нужно заказывать. Мешки от 20 кг. под заказ возят. Заказать просто по телефону. Но... у меня поинтересовались а зачем мне это надо. Обьясняю, типа для хлебопечки. Очень приятный женский голос посоветовал не морочить себе..... гм.... голову. Для хлеба по ее словам нужна не клейковина а хорошая закваска с хорошим солодом (ежели для ржаного) или просто качественная мука для белого хлеба. Кстати отметила, что ржаной хлеб вообще должен быть на чистой закваске без дрожжей. Ну в общем весьма дружелюбно дали понять что чайник я есче и только. Можно в принципе скооперироваться на мешочек ежели толпой?

Скажу своё мнение- клейковина действительно не нужна. Хороший белый хлеб получается на хорошей пшеничной муке, там клейковины достаточно. А ржаной у меня например получается ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ на ржаной закваске. Научилась закваску делать НА САЙТЕ ОДНОКЛАССНИКОВ. У меня уже есть 2 отличных и проверенных рецепта ржаного хлеба. Чуть попозже размещу их полностью и постараюсь разместить фото, а то пыталась уже, а их не пропускают, слишком большой объём. И что характерно, ржаной хлеб получается лучше и вкуснее, чем белый.

onv1971
ребята, давайте жить дружно!
 
давайте лучше соообразим как заполучить этот самый панифорин да солод? Может кто ездит в Киев? Там магазинчик есть...
или кто знает где у нас в городе купить можно?
может на складе? Если мешками продают, то можно на компанию взять и развесить
У кого какая инфа есть по этой теме?

Ребята, не мучайтесь! Солода достаточно в сухом квасе, я уже писала. Я делаю ржаной хлеб на сухом квасе-2 столовые ложки завариваю 60 мл кипятка, остужаю, добавляю по рецепту в тесто-получается супер!

Натали07
Скажу своё мнение- клейковина действительно не нужна. Хороший белый хлеб получается на хорошей пшеничной муке, там клейковины достаточно. А ржаной у меня например получается ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ на ржаной закваске. Научилась закваску делать НА САЙТЕ ОДНОКЛАССНИКОВ. У меня уже есть 2 отличных и проверенных рецепта ржаного хлеба. Чуть попозже размещу их полностью и постараюсь разместить фото, а то пыталась уже, а их не пропускают, слишком большой объём. И что характерно, ржаной хлеб получается лучше и вкуснее, чем белый.

так и на этом сайте куча рацептов заквасок, есть соответствующая тема. И ржаную я сделала, холю лелею и нежу, есть закваска без дрожжей - тоже «воспитываю»

а по поводу нескольких сайтов... может и не плохо... для общения! а когда ищешь ответы на вопросы и решение проблем, то хорошо когда зашел на сайт, а там есть всё! и не надо лазить по всему инету и искать

а рецептики вылижите, если действительно хороши. Фото удобно вставлять через hlebopechka.ru.../

Ребята, не мучайтесь! Солода достаточно в сухом квасе, я уже писала. Я делаю ржаной хлеб на сухом квасе-2 столовые ложки завариваю 60 мл кипятка, остужаю, добавляю по рецепту в тесто-получается супер!

да, сухим квасом я тоже спасаюсь, но хотелось бы попробовать с солодом. Пусть будет с чем сравнивать. А то получается по-Жванецкому: ".. давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов, с теми к то их ел, до хрипоты, до драки!...»

onv1971
так и на этом сайте куча рацептов заквасок, есть соответствующая тема. И ржаную я сделала, холю лелею и нежу, есть закваска без дрожжей - тоже «воспитываю»

а по поводу нескольких сайтов... может и не плохо... для общения! а когда ищешь ответы на вопросы и решение проблем, то хорошо когда зашел на сайт, а там есть всё! и не надо лазить по всему инету и искать

а рецептики вылижите, если действительно хороши. Фото удобно вставлять через hlebopechka.ru.../

да, сухим квасом я тоже спасаюсь, но хотелось бы попробовать с солодом. Пусть будет с чем сравнивать. А то получается по-Жванецкому: ".. давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов, с теми к то их ел, до хрипоты, до драки!...»

Вот именно! Я как раз могу сравнить оба сайта и сказать, что ответ на вопрос быстрее получишь там, а не здесь. А здесь гораздо больше просто общения и просто... воды, устройство сайта и поиск сложнее. Прсто этот сайт узко специализированный и давно раскрученный. В общем я никому не навязываю ничего, как хотите. Непонятно только почему некоторые столь болезненно воспринимают эту тему....
А рецепт ржаного хлеба я разместила на форуме, в разделе заквасочных хлебов.

Сухой квас состоит из солода, ржаной обдирной муки, и пшеничной 1-2 сорта, соли чуть-чуть. Просто я считаю, пока нет чистого солода, сухой квас ВПОЛНЕ может заменить его...

Juliya
А где вы сейчас покупаете сухой квас? Летом везде был, а сейчас не могу найти.

onv1971
Сухой квас есть во сех киосках хлебных от Салтовского хлебозавода,400г пачка, жёлтенькая, по-моему 2,60 стоит. Я накупила неделю назад сначала в киоске у хлебозавода, а потом обнаружила, что он есть во всех их кисках.

onv1971
Кстати, кого интересует, вчера я купила отруби ржаные, пшеничные и зародыши пшеницы в Классе на Московском проспекте, в разделе соевых продуктов, там ещё для диабетиков. Отрубей и зародышей навалом, какие хочешь-простые, с добавлением черники, топинамбура.. Кстати, лично у меня возникла идея (и как-то я её реализовала)-в тесто можно добавлять сухую морскую капусту. Купила пачечку морской капусты измельчённой, в Классе и в Росте продаётся, синяя такая 100граммовая пачка с рыбками. Норма потребления для взрослого-полчайной ложки в день-йодная профилактика. Так я 1 столовую ложку на 750-гр буханку добавила, получилось оригинально. Не скажу, что очень вкусно, но полезно!

tuskarora
Вчера в Классе на Алексеевке был и сухой квас и кстати множество видов отрубей и хлопьев.

onv1971
Кстати, кто живёт на Новых домах, в районе бульвара Слинько или Юрьева-могу поделиться готовой ржаной закваской, возраст её-месяц.

Натали07
Вчера в Классе на Алексеевке был и сухой квас и кстати множество видов отрубей и хлопьев.

а у меня в Востоге сухой квас закончился. А скажи-ка пожалуйста, когда еще поедешь в этот Класс? Можно попросить и мне купить? А на праздник, или в четверг всеравно встретимся

Strannik-Yura
Я микроволновочку прогреваю на чем нибудь, а потом в этот теплый «шкафчик " емкость с завасочкой и ставлю.

как понять микроволновку на чём нибуть
и что за теплый шкафчик

LenaV07
Strannik-Yura
 Я так понимаю, что в микроволновке вначале что-нибудь готовится, а потом в нее, уже разогретую, ставится закваска

onv1971
Сегодня обнаружила в Посаде муку первого сорта, и это при том, что весь город обрыскала и не находила, а она тут возле дома продаётся. В общем кто ищет для хлеба спрашивайте в сети Посад,2 кг-2,70грн, расфасовка их, значит должно быть много.

Натали07
Я пользуюсь вот этой.
Молочно-кислая закваска от Ромы.
hlebopechka.ru...

Кстати, там очень наглядно проиллюстрирован процесс. Еще раз подчеркиваю, на мой взгляд только на домашнем молочном продукте нужно делать.

да, на этот факт многие указывают, но где его брать в центре города то...

Сегодня обнаружила в Посаде муку первого сорта, и это при том, что весь город обрыскала и не находила, а она тут возле дома продаётся. В общем кто ищет для хлеба спрашивайте в сети Посад,2 кг-2,70грн, расфасовка их, значит должно быть много.

это какой Посад? адрес?

onv1971
Киоск Посада по ул Слинько (на Новых домах) чётная сторона, где-то возле 20го дома

vmoskalenko
А что это за печка такая, где покупали?

Отто Штекер - это одна из торговых марок ФОЗЗИ (Сельпо, Фора, и пр.) Делают заказы на производство в Китае под своей торговой маркой. Сервисный центр есть.

Странно, но в в Сельпо или в других сетях ФОЗЗИ именно хлебопечек не встречал. На сегодняшний день, это одна из дешевых и функциональных хлебопечек в Украине.

Натали07
Отто Штекер - это одна из торговых марок ФОЗЗИ (Сельпо, Фора, и пр.) Делают заказы на производство в Китае под своей торговой маркой. Сервисный центр есть.

Странно, но в в Сельпо или в других сетях ФОЗЗИ именно хлебопечек не встречал. На сегодняшний день, это одна из дешевых и функциональных хлебопечек в Украине.

Сервисный есть! уже полегчало А в какой стороне искать не подскажите? ну, если вдруг что случится?
ну вот, хоть кто-то что-то знает о моей печечке, а то как белая ворона, у всех то Панасоник, то Лыжи...

Подтверждаю - и дешевая, и функциональная! Вот уже третий месяц нарадоваться не могу

Олеша
спасибо за подсказку по поводу кваса, а то у меня тоже закончился, вчера из последнего сделала хлебушек.
так как по поводу закупки оптом солода и панифарина? Есть желающие?

Зачем солод закупать оптом, если можно купить в розницу?
Упаковка 250 гр.
Вот здесь: ООО «Новое Время» г. Харьков, ул. 23 августа, 12а, т. 719-96-24, 752-45-12
Использую уже больше полугода, очень хороший.



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Пасхальные блюда

Новое на сайте