Кухонный комбайн Bosch MUM 5... (страница 4)

kirch
Нашла где недорого можно заказать MUM 54420 в иностранном магазине. Подскажите инструкции в принципе одинаковые на все 5 модели? На 54420 не нашла

Zima
После долгих мук выбора (и мечтаний о кух. машине кенвуд) купила комбайн MUM56340 и дополнительные диски к нему. Купила все, кроме диска-жульена. Долго его искала, ни в одном из интернет-магазинов нет в наличии. Зато для 8 серии есть везде.
 Я недавно покупала телек и решила заказать диск-жульен для 8 серии вместе с телеком - все равно доставку оплачивать, примерить дома на комбайн и если не подойдет вернуть обратно курьеру. Правда для 8 серии диски дороже чуть ли не в 2 раза, но думаю, от переплаты за один диск не обеднею.
Можно написать: «каково же было мое удивление»... на самом деле нисколько я не удивилась (производители любят за бренд дополнительно накручивать на один и тот же товар по 30-50%, а в данном случае на более дорогую модель) - диски АБСОЛЮТНО идентичны по посадочному месту и размерам. Диск подошел идеально, вчера был опробован в действии - все нормально. Если нужно могу завтра -послезавтра сделать фото.
 Может, кому-нибудь пригодится эта информация..

Zima
на сайте холодильник ру появилась дата появления кубикорезки к мум 5 - 30 ноября!

kirch
Подскажите, пожалуйста, какой размер кубика в насадке

sazalexter
Размер кубиков: 8х8х8 мм
 Размер насадки: 33,8х21,2 см

kirch
Размер кубиков: 8х8х8 мм
 Размер насадки: 33,8х21,2 см

Спасибо. Сначала хотела заказать 54425, а сейчас подумываю о 54251. Но пока решаю, м. б. все-таки 54425, а насадку уже заказать отдельно в России

sazalexter
MUM54251 укомплектована насадкой для нарезки кубиками. И лучше покупать в России, разница не очень большая.

kirch
MUM54251 укомплектована насадкой для нарезки кубиками. И лучше покупать в России, разница не очень большая.

Вы имеете ввиду лучше покупать комбайн или насадку?

Alya
Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что кухонный комбайн мСм 5540 никогда меня не порадует нарезкой кубиками?

sazalexter
kirch Комбайн конечно. Гарантия как раз и где то тысячу. Сломаться может любой прибор, особенно в первую неделю эксплуатации.

Zima
Мне тоже кажется лучше купить в России - разница 1-2 тыс. руб. не стоит потраченных нервов, а купить можно 56340 или 54240 -что больше нравится, а кубикорезку отдельно, уже в нескольких интернет-магазинах видела на нее ожидаемую дату поступления 30 ноября. Получается чуть дешевле купить по- отдельности, чем за комлпект 54251. Хотя так быть не должно, пока по 54251 мало предложений, но, думаю, со временем цена на него немного снизится.

kirch
Да я полностью с Вами согласна. Только нигде не нашла без мясорубки, она мне не нужна. Не очень хочется, чтобы валялась ненужная вещь.

Zima
Мне кажется это не проблема, вот если бы в комбайне не было того, что Вам нужно -тогда, конечно!

Вы можете или отложить ее, возможно, она вам еще пригодится. Или можете попробовать ее продать на Авито, или еще где.
Я тоже подумывала ее продать, так как пользуюсь отдельной и она меня устраивает. На одном из сайтов, где продаются всякие запчасти видела такую мясорубку за 4000 руб- это, конечно перебор. У людей часто ломается пластиковый колпачек, на шнек который одевается, я читала на этом форуме, что в СЦ он стоит около тысячи. Думаю, что за 1500-2000 руб можно попробовать найти на нее покупателя..

Наташа К
Добрый вечер! Проштудировала тему-выбираем комбайн, пока перевешивает бош и хочется спросить владельцев - модель 56340 может вымесить ржаное тесто? Подскажите, пожалуйста!

sazalexter
Наталья К Ржаное тесто не месил, не подскажу

Lozja
Добрый вечер! Проштудировала тему-выбираем комбайн, пока перевешивает бош и хочется спросить владельцев - модель 56340 может вымесить ржаное тесто? Подскажите, пожалуйста!

Я думаю, если мой 4756 со скрипом, но может, то уж мум 5-й серии тоже справится.

kirch
Заказала я мум 54240 в России. Побоялась в Германии. Получилось на 1000 с небольшим дороже. Кстати, сегодня Высоцкая в своей передаче резала на насадке кубиковой лук. Очень мне понравилось. Быстро и так, как мне нужно для мантов. обязательно себе закажу. Никто еще не заказывал?

Zima
Добрый вечер! Проштудировала тему-выбираем комбайн, пока перевешивает бош и хочется спросить владельцев - модель 56340 может вымесить ржаное тесто? Подскажите, пожалуйста!
сегодня попыталась вымесить ржаное тесто на 400 гр муки, в процессе замеса добавила еще пару ложек... ну что сказать, размазало по стенкам чаши и никак не удалось собрать его на крюк, в следующий раз попробую на большее количество муки

Katshow
Добрый день, девушки. И юноши))) Давно читаю ваш форум, очень рада что на него набрела. Уже полгода не могла определится с комбайном, но благодаря вам почти определилась. мум 24240 ли 56340. Вот только возникла олна мысль. Тут на предыдущей странице девушка писала, что диск-жюльен от Мум 8 подошел к ее 5-ому. И у меня возникла крамольная мысль - и насадки для раскатки теста с переходником, которые продаются для 8-го Мума случайно в 5-ый не подойдут? Я так понимаю они вставляются в гнездо для мясорубки. Может кто задавался таким вопросом?

Zima
Это я писала, и не поверите недельку назад озадачилась тем же вопросом про насадку -тестораскатку. Даже изучила цены и наличие в интернет-магазинах.
Но пока других покупок не предвидится, а заказывать отдельно раскатку, а потом отказываться от нее, оплатив доставку (до Подмосковья), если она вдруг не подойдет, жаба душит. Так что если у кого будет возможность примерить и нам рассказать о полученном результате - было бы супер!!!

Katshow
У меня даже не будет возможности отказаться, тк сама не из Московской области даже, и покупать придется с доставкой ТК.

zhan-nusik
Всем привет Собираюсь приобрести комбайн MUM 56340, хотела бы сразу прикупить к нему насадки. Вот интересует насадка MUZ5MM1, к ней идут 3 терки - это те же самые, что и в наборе? Меня просто интересует измельчитель, вот и думаю, стоит ли покупать его. Может у кого-то есть такая насадка, подскажите, пожалуйста, так ли уж она необходима. Просто стоит выбор между дополнительными насадками, в т. ч. для нарезки кубиками, и блендером Philips 1659/90. Вот пока не могу определиться, что нужнее. Помогите, пожалуйста, советом Спасибо

Zima
У меня даже не будет возможности отказаться, тк сама не из Московской области даже, и покупать придется с доставкой ТК.
тогда, конечно, не вариант..

kirch
Сегодня получила свой Бош. Пока что только помыла и выдавила сок из апельсинов. Скажите, когда включаете скорость какой цвет у ободка?. У меня красный, а я почему-то думала что должен быть зеленый.

kirch
Сегодня опробовала комбайн на бисквите для заливного пирога. Да, конечно, небо и земля по сравнению с обычным миксером. Яйца с сахаром взбились отлично и быстро. У меня никогда не растворялся сахар. А здесь все растворилось. Я очень довольна. Сегодня Высоцкая опять рекламировала кубикорезку. Сначала резала сырые овощи, мне понравилось. А вот вареные мне показалось как-то не очень. Есть уже у кого-то? Как впечатления?

mms
Добрый день всем) Хочу себе Бош мум 54420, не знаю подойдет ли к нему насадка для кубиков? У кого есть такой комбайн, отзовитесь

natok
Всем привет! Тоже как и многие посмотрела передачи Высоцкой и умираю хочу бош. Нашла в интернет-магазине Германии уже с насадкой кубики 278 евро. Может у кого-то есть проверенные инет магазины с бош в Москве?

Zima
mms,
насадка кубикорезка Bosch MUZ 5 CC1 подходит для всех комбайнов MUM 5 серии

Zima
нужно!!! мы тут сидим и ждем отзывов первых пользователей! напишите, пожалуйста, свои впечатления, когда купите и опробуете!

marianna55555
нужно!!! мы тут сидим и ждем отзывов первых пользователей! напишите, пожалуйста, свои впечатления, когда купите и опробуете!

Купила дочке летом Bosch MUM 56340, радости не было предела. В октябре себе купила Bosch MUM 54251 и ещё все виды дополнительных терок, какие только есть в продаже. Кубикорезка - класс!!! Единственный минус - долго разбирать, сушить, мыть, а потом собирать. Если необходимо сделать немного салата, то быстрее порезать вручную. Ну а у кого большая семья, то лучшего помощника на кухне не найти.
Прекрасно выжимает сок с цитрусовых, делает любые виды теста, во время закатки все режется моментально. Мясорубка прокручивает даже жилы, только мясо режу длинными тонкими полосками. Довольна и я и дочь, очень!!!

Zima
marianna55555,
спасибо за отзыв,
то что долго собирать, разбирать, мыть и сушить - вот это останавливает.. семья небольшая, кубики в ходу редко, но все равно хочется.. люблю когда полный комплект, терки уже все докуплены, надо же чего-то еще хотеть!!! девайсоголизм неистребим
для себя проблемму с разборкой-помывкой решила так: сырые овощи для супов и тушения режу-тру сразу помногу, а потом в порционные пакеты и в морозилку. Очень удобно потом использовать - экономит время. Для салатов, конечно, не замараживаю. Если нужно что -то потереть очень мелко - делаю это на комбайне независимо от количества - так как с механической теркой не дружу - не однажды были терты пальцы рук, а если нужно на крупной потереть, например, 1 морковку или 1 луковицу кольцами нарезать - то насадку не собираю, тру вручную - так быстрее...

zhan-nusik
Zima, вы написали, что у вас уже все терки докуплены, а нет ли у вас, случайно, насадки MUZ5MM1? Просто очень хочется узнать ее предназначение...

Zima
Я видела Ваш вопрос еще раньше, нет, я не докупала. Вроде как острой необходимости нет, так как есть и блендер + чаши с ножами и универсальная резка из комплекта как раз для резки-шинковки. Но я видела в соседней ветке (про мум 8400) у кого-то из девчонок есть в наличии, но как я поняла у нее только насадка мультирезка, а универсальной нет (в комплекте не было). Она мультирезкой очень довольна, ножами часто тесто делает. Я так и не поняла есть ли у кого на нашем сайте и универсальная и мультирезка одновременно, мне самой интересно было бы их сравнение, в основном в вопросе - чем удобнее пользоваться для повседневной резки-шинковки. Уж очень я терку не люблю, и даже Бернер не прижилась...
Сходите к ним...

zhan-nusik
Zima
 Спасибо большое за ответ! Терки я тоже Очень не люблю, поэтому и хочется найти что-то на замену (кстати, Бернер тоже меня не спасает ) Спасибо за наводку на тему MUM 8400, я там нашла ответ. Просто блендер у меня есть отдельно, вот и боялась, что по функциям будут совпадать. Но там пишут, что мультимиксер именно измельчает, рубит на мелкие кусочки, а не в кашу. Это то, что мне и надо. Буду заказывать

Zima
zhan-nusik,
как купите и протестируете, напишите, пожалуйста, свои впечатления и сравнение с универсальной резкой и чашей блендера, очень интересно!
Да, еще, наверное, я не открою Америку, но в чаше блендера полученный результат зависит от выставленной скорости, если маленькая скорость и держать недолго - будут кусочки, правда они разного размера получаются и если продуктов мало, его «размазывает» по стенкам
а если нужно «кашу» ставлю максимальную скорость...

zhan-nusik
Zima, обязательно напишу отзывы, только это уже будет в следующем году, т. к. доставка к нам очень долгая
А у меня в блендере на любой скорости каша получается и почти всегда все по стенкам

mms
Ну вот, купила себе Bosch MUM 54240. Сначала хотела 54420, но потом решила пусть будет и мясорубка, тем более, что в цене не очень большая разница. Сегодня привезли красавец, но сразу насторожило, то что шнур не затягивается у него, а видео смотрела что должен, вот и думаю теперь, а не подделка ли это?

Zima
mms,
все правильно, автосмотка только у модели 56340!
поздравляю с покупкой!

mms
Lozja, спасибо, да теперь работа на кухне приносит удовольствие и радость, вот теперь думаю, и почему я раньше не отважилась купить комбайн и тут же сама себе отвечаю, а я ведь не знала о таком прекрасном сайте Спасибо Вам всем огромное, за то что вы есть

Укусильда
Здравствуйте!
Заказала в МТ-онлайн MUM 56340
Надеюсь получить в этом году

syoma
Кстати у меня уже 2 месяца тоже почти полный комплект MUM5 - писал ранее. Почти означает без блендера MUZ5MM1. И тоже не купил по причине наличия блендера браун, который и не собирается ломаться.

одуванчик
Хочу купить МУМ 54251 есть ли обладатели этим комбайном? Такое впечатление, что он не распространён... хотелось бы знать почему?

sazalexter
Официально MUM54251 в Россию пока что не поставляется, вот что есть

STRANIX
Хочу купить МУМ 54251 есть ли обладатели этим комбайном? Такое впечатление, что он не распространён... хотелось бы знать почему?
У меня такой есть. Пользуюсь уже около месяца. Спрашивайте, если вас что-то интересует....

одуванчик
Конечно, интересует Где покупали? В России или нет? И как он вам в использовании? Взбивает ли он белки с сахаром до крепкой пены?

lemusik
Прочитала всю тему насквозь, но так и не поняла - купил кто-нить мультимиксер или нет?)))

Мне сын на ДР подарил 54 240. Это было в начале марта. Открыла коробку я в августе... когда купила мультиварку))) Именно тогда я стала снова готовить
И постепенно реабилитировалась перед ребенком

Теперь Бошик стоит на удобненьком месте, месит тесто и фарш, взбивает сметану и творог, шинкует овощи и иногда делает сок из цитрусовых)))
Единственное, что до сих пор не было в использовании - мясорубка...
Чашу блендера уже успели разбить и купить снова в СЦ))) (под заказ и довольно быстро все получилось - недели две)
Ну, это я так, типа представилась)))

В общем появилось желание докупить Бошику обновок. Уже совсем созрела на кубики, но главное - мне ужжжасно не хватает измельчителя с приличной по объему чашей. Найти информацию по объему мультимиксера для нашего Бошика мне так и не удалось - даже на офсайте её нет. Может у кого-то уже есть эта штучка, чтобы померять объем?

Zima
сходите в тему к модели 8400, там есть владельцы мультимиксера, у нас вроде еще никто не отписался о приобретении

lemusik
Ну, 1 литр объем у мультимиксера. Такого объема у меня устрйство уже имеется и мне его маловато, мягко говоря...

НО! Я нашла, как мне кажется, идеальный вариант! Куплю МСМ 2050 (они сейчас в Эль**дорадо без рубля 2 тысячи), у него чаша 2,3 литра, сам компактненький, к нему насадок - кот наплакал, но в комплекте идет аналог MUZ-45 KP1, которой как раз так не хватает МУМику, а дополнительно можно купить диск для картошки-фри)))
Еще куплю кубиковую бандуру к МУМу и будет у меня полный ажур))) - семейство БОШиков с полной комплектацией))))

STRANIX
одуванчик, покупала в Польше за 290 долл., хотя изначально заказывала мужу 56340.
Комбайном я осталась очень довольна! Пользовалась всеми насадками кроме мясорубки.
Месила комбайном тесто на пельмени. Получилось отлично. Яйца с сахаром на бисквит взбивает прекрасно, белки тоже взбило легко. Взбивала последний раз сметану с сахаром. Видела впервые, каким должен быть идеальный сметанный крем))). До этого у меня был простенький миксер и погружной блендер, поэтому готовить стало гораздо интереснее и проще. Что касается терок, меня тоже все устроило. Единственное может последний маленький кусочек застрять между крышкой и теркой, но это ерунда по сравнению с тем, что остается непротертым, например, в Брауне к700. Брала его на пробу у соседки попользоваться.
В блендере делала коктели, сахарную пудру.
Что касается кубиков, то лезвия очень острые и все получается аккуратно и красиво.
В процессе эксплуатации планирую докупить. в Польше еще пару терочек. У нас нашла только для драников (((.

одуванчик
теперь осталось только узнать, когда же он появится повсеместно в продаже. Зла не хватает.... мумы 8 есть, а 5 нет. всё шиворот навыворот. У меня, к сожалению, в Польшу никто не ездит.

sazalexter
одуванчик MUM54251 В продаже может и не появится.

kirch
одуванчик MUM54251 В продаже может и не появится.

По-моему он был в М-видео

Zima
ну как вариант договор об эксклюзивной поставке,
я не понимаю, чего Вы мучаетесь, купите по-отдельности комбайн + кубикорезку, это что вопрос принципа? и цена у Вас выйдет дешевле чем в М-Видео, и выбрать любой цвет можно..

STRANIX
теперь осталось только узнать, когда же он появится повсеместно в продаже. Зла не хватает.... мумы 8 есть, а 5 нет. всё шиворот навыворот. У меня, к сожалению, в Польшу никто не ездит.

У меня на коробке было написано, что это новинка, поэтому возможно скоро дойдет и до стран СНГ. А про 8 мумы мне продавец в интернет магазине (в котором терку покупала) сказал, что на них нет такого спроса, как на более ранние модели. А товар уже выпустили, поэтому нужно сбыть. Вот и получается, что и мумов 8 достаточно и насадок к ним.

одуванчик
сейчас выбираю 54240. Ищу, чтоб и дешевле было и интер. магазин проверённый был. Вообщем и рыбку съесть, и.....

kirch
Я покупала на озоне в декабре. Правда там была бесплатная доставка. И еще 500 руб. дали в подарок

Укусильда
У меня MUM 56340, хочу докупить мультимиксер и кубик, но, так поняла, что это непросто
Нашла MUZ8MM1, написано Passend zu mum 8, мне не подойдёт, да?

И ещё вопрос - какими насадками пользуетесь чаще/реже и как храните? Я никак не оптимизирую хранение, по трём полкам разложилась, а хочется чтобы всё в одном месте было, и доставать чтоб удобно

kirch
Купила комбайн еще до нового года. Взбивала, замешивала. Все нравится. Терками еще не пользовалась. Завтра буду варить борщ. И у меня вопрос. Есть в терках, которые в комплекте та, на которой можно потереть свеклу?

Zima
Все же по-разному готовят, лично я в борще предпочитаю овощи такого размера, которые получились бы на обычной крупной терке, в комплекте такой терки нет, та, которая крупная трет слишком крупно, а как то в отзыве прочитала, что да, насадка для фри не годится для картошки, а вот для свеклы в борщ самое то, моя реакция была -. так что на вкус и цвет...
Я бы для борща пользовалась средней теркой, которую надо покупать дополнительно...

kirch
Все же по-разному готовят, лично я в борще предпочитаю овощи такого размера, которые получились бы на обычной крупной терке, в комплекте такой терки нет, та, которая крупная трет слишком крупно, а как то в отзыве прочитала, что да, насадка для фри не годится для картошки, а вот для свеклы в борщ самое то, моя реакция была -. так что на вкус и цвет...
Я бы для борща пользовалась средней теркой, которую надо покупать дополнительно...


Спасибо. Я тоже предпочитаю размер крупной обычной терки. Значит буду тереть на Бернере. Жаль.



Интересное в разделе «Кухонные комбайны Bosch»

Постные блюда

Новое