Помогите с выбором хлебопечки (страница 2)

Rina
Немного не так, форма хвостовика на который одевается лопатка, не дает ей сниматься в крайних точках. Это так задумано, для уменьшения застревания лопатки в хлебе
Вчера попробовала - да, когда лопатка в крайних положениях, с вала она не снимается. Там внутри какая-то хитрая геометрия, фактически образуется зам'ок.

fugaska
а я вот 4 года назад, когда выбирала печку, принципиально искала не панасоник ну вот такой я скорпион - не хочу как все сравнивала не помню какую панасоник, но аналогичную 350-му кенвуду - функционально друг другу не уступают, ценовая категория одинаковая, дизайн кенвуда понравился больше! купили 256-ю кенвуд (не было 350-й, к сожалению) - ничуть не жалею! и буду нахваливать свою печку, а как же иначе? при этом панасоник ничем не хуже! есть только один момент, который меня ооочень не устраивает - в панасонике есть режим выравнивания температур.

tatulja12
Я пользовалась панасоником 254 2 года и 4 месяца. Последний месяц стал тормозить при замесе, потом вообще запахло обмоткой. Купили новую. Мулинекс 20033. Выбирала: вес не менее 1 кг, чтобы был замес теста. Все, остальное меня не интересовало. Печка сравнительно дешевая, с 10% скидкой обошлась около 4300 (точно не помню). Программ в ней 12 шт. Мне очень понравилась. Довольна, ни сколько не хуже панасоника, хотя его очень любила. Просто у этой поболее мощность, при замесе чувствуется.
Шпилька, а за тобой хоть куда!

Jefry
Ну надо же, сегодня утром уже начал было писать сообщение в эту тему, но что-то помешало. А ведь как раз у меня есть возможность дать развёрнутый анализ «Кенвуд против Панасоника». Но, раз караван уже уходит...
 Когда-то, в разгар перестройки, по телеку передача была про гастроли «Скорпионс» в СССР. Запомнился один момент - они пришли в Ленинградский рок-клуб, а там какая-то группа «лабает» вовсю. Потом скорпы заняли их место и офигенно «вжарили» один из своих суперхитов... Это я к тому, что если «те» могли сказать: «вот нам бы такие инстументы, как у скорпов, мы бы дали гари!». А скорпы молча взяли в руки «дрова» и этой самой гари таки дали...
 И на самой дешёвой ХП можно при желании испечь шикарный хлебушек, а самый дорогой панас не простит полной криворукости и будет штамповать кирпичи.
 

Шпилька
«Итальянский» у панаса - не итальянский, а самый обычный.

А у 257 есть режим Итальянского? Я думала, там режимы такие же, как и у 255...

Rina
Шпиль, итальянский и для сэндвичей в европейских моделях. А СНГовских вместо них варенье и, кажется, пельменное тесто. Автор тестил вообще австралийскую модель...

DenRassk
Вот уже второй месяц читаю этот форум и смежные в попытке подобрать хлебопечку для своей семьи. Для себя решил что надо брать с диспенсером и без програмирования.
Присматривался к Supra BMS-355 (у нас стоит 4000), но про неё нет ни отзывов ни сравнений с другими. На ixbt спросил - сказали бери панасоник 257 и не парься... В принцыпе деньги есть и на панасоник (у нас он стоит 8900).
Ещё есть LG 3002 за 8200 - но жене не понравилась...
Если у кого есть Supra BMS-355 - нипишите как она на самом деле, а может и отговорите меня от неё...

цыганка
Присматривался к Supra BMS-355

Нашла для вас вот такие отзывы:
gefc |
пользуюсь полгода. Замечательная хлебопечь. Есть таймер - можно вечером поставить, а к утру будет горячий хлеб. Только все-таки лучше получается без таймера. И цвет корочки у меня нормальный получается (у меня всегда окошко закрыто коробочкой для орехов и фруктов)
eetDream |
Когда ставлю изюм, он добавляется автоматически, но часть его разбрасывается по печке и пригорает. хотя, может надо просто меньше класть.
gefc |
из за окошка верхушка хлеба получается бледной хлеб пропечен отлично все вкусно а вот внешний вид не очень впрочем я так понял это у многих печек с окошком на крышке вычитал в инете и поставил кусок фольги на окошко сейчас хлеб румяный со всех сторон но это был лишний геморрой
gefc |
пользуюсь месяц хорошая печь хлеб и кексы получаются замечательные изюм с цукатами тоже удобно добавляются автоматически

-------------------------------

нафига вам этот диспенсер.. я и про панасоники читала тоже самое, то прилипло, то бросил мимо ведра.. Лучше уж на программирование потратиться

Вот здесь, наверное, более дешевая модель супры, есть фото хлебушка..
hlebopechka.ru...
правда цвет на фото мне кажется искажен из-за освещения или это телефоном фоткали, но вроде равномерно запекся, хлеб красивый.

DenRassk
цыганка
Нашла для вас вот такие отзывы: Спасибо
нафига вам этот диспенсер.. просто если его не будет, то постоянно будет мысль - а ведь с ним всё было бы ГОРАЗДО удобнее и проще а так не понравится и фиг с ним... а чтобы не прилипало надо предварительно в муке обвалять.
Вот здесь, наверное, более дешевая модель супры, есть фото хлебушка.. Видел я 230, но она была отвергнута из-за отсутствия диспенсера.. ну очень охота его иметь в базе

На самом деле, мне больше всего не понятно стоит ли переплачивать в два раза за панасоник и если стоит, то что это мне даст.
Если я все правильно понял, то у панасоника следующие плюсы:
- более правильный алгоритм приготовления хлеба тут я не специалист и ни чего сказать не могу, возможно так и есть.. по фоткам этого не скажешь - у всех получается красивые и вкусные
- нет окошка в крышке и верх такой же румянный как и бока у меня прямые руки и заделать окно сверху алюминиевой фольгой не проблема
- более тихая по сравнению с другими у нас ночью на кухне трудятся посудомойка и стиралка... не думаю что хлебопечка будет шуметь сильнее и мешать нам спать
- более надежная
- просто круто... ну извините владельцы панасоников больше плюсов не вижу

цыганка
про окно полная туфта. Да встречаются печки, которые пекут хлеб с белым верхом (например Мулинекс), но это не значит что виновато окно, это их конструктивно-технологическая особенность, проще говоря недоделка У меня раньше была японская печка (собрана тоже в японии, не панасоник), было это 20 лет назад, она и тогда была уже с окном, хлеб был румяный. Сейчас китайской сборки - тоже самое, ничего не накрываю и не заклеиваю.

Кстати, говорят румяная корка вредна для здоровья может производители специально заложили в конструкцию печки бледность - заботятся о здоровье потребителя

моя печка гудит не сильно

DenRassk
цыганка
Я правильно понимаю, что можно купить Supru 355 и «не парится»?
Скачал инструкцию на Супру и Панасоник (хотел сравнить алгоритмы работы) - не получилось... у супры расписан каждый этап по минутно, у панасоника в общие цифры (причем типа таких - замес 15-30 минут)... а от чего это зависит не понятно?

Ещё не понятно, что за «время таймера 15 минут» в самом начале на всех программах у Супры - это панасониковское выравнивание температуры?
На Супре нет ржаного хлеба... но судя по форуму его можно печь на обычном хлебе и это не проблема.
По сравнению с панасоником на супре есть программы:
- сдобный хлеб и отдельные программы кекс и выпечка
нету:
- ржаного, теста для пельменей

Хотя может я и не правильно сопоставил одно с другим...

sazalexter
DenRassk Почитайте здесь https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=104691.0
По Супре информации вообще мало кроме той что она есть только в России и существует где то с 2008года © 2008-2011 . Официальный сайт бренда SUPRA.

DenRassk
DenRassk Почитайте здесь здесь
Почитал, но учитывая что я в хлебопечении ни чего не смыслю, то особо и не понял чем алгоритм Панасоника лучше Супры...

По Супре информации вообще мало кроме той что она есть только в России и существует где то с 2008года
Видимо это не с какого времени она в России, а когда появилось представительство. У меня телевизору супровскому уже лет 17-20... и ничего с ним не делается - только батарейки в пульте меняем и протираем от пыли.

Маруся29
... а есть ли смысл сравнивать общее время каждого цикла (замес, расстойка, выпечка), если и так понятно, что они будут отличаться...
Дык вот я и пытаюсь понять алгорит приготовления хлеба зависит от конструктива (мощности, объема... ещё чего-то) или от видения разработчиков как должен выглядеть процесс?

Если быть совсем откровенным - мне просто не понятно при покупке Панасоника я дополнительно оплачиваю «понты» в сумме половины стоимости (за бренд) или действительно есть у них приемущества за которые стоит платить? Пока мне ни кто на этот вопрос не ответил. В настоящее время я могу принять только - более правильный алгоритм работы (но действительно ли это так не понятно). Но тогда у всех остальных хлеб должен получаться существенно хуже, но ведь это не так - судя по форуму у всех получается примерно одинаково качественно и вкусно. Причем, если я правильно понял, то в разных ХП можно использовать одинаковые (проверенные) рецепты и получать одинаково хороший результат не зависимо от стоимости и модели ХП (то есть от конструктива и алгоритма).

цыганка
цыганка
Я правильно понимаю, что можно купить Supru 355 и «не парится»?

Можно рискнуть. Почему рискнуть, просто самое ужасное (на мой взгляд) это белая верхняя корка.. ну привыкла я уже есть нездоровый хлеб чисто психологичски красивее когда все загорелое. Искала я для вас фото хлеба из этой модели, так и не смогла найти. Только голые отзывы. А в отзавах многие пишут *хорошо печет*, а как глянешь на фото хлеба, так Фото хлеба это на 99% помогает понять что за печка.

По сравнению с панасоником на супре есть программы:
- сдобный хлеб и отдельные программы кекс и выпечка
нету:
- ржаного, теста для пельменей


Программами *сдобный хлеб* и *выпечка* пользуюсь часто. А вот программа *быстрый хлеб* на мой взгляд у 99% пользователей остается невостребованной. Никто не хочет есть нездоровый хлеб воняющий дрожжами и не прошедший нормальный цикл брожения. Ржаной - без проблем в любой печке.
*Тесто для пельменей* можно делать на любой хлебной программе или программе *тесто*, просто достанете его сразу после замеса и все. А если есть программа *паста* или что то в этом роде, то это и есть программа *пельмени*

Rina
у панасоника в общие цифры (причем типа таких - замес 15-30 минут)... а от чего это зависит не понятно?
у панасоника длительность замеса зависит от температуры и, видимо, крутизны теста. Поэтому не пишут, что «каждый этап длится ровно столько времени», а указывают диапазоны.

Rina
Supra 355.

Помогите с выбором хлебопечки.

RTC (из каталога Неккерманн»)

Помогите с выбором хлебопечки.

цыганка
У меня, наверное, опять неполадки с моей ХП, так как сколько раз пекла на проге «Быстрая выпечка хлеба», то ни разу дрожжами тесто не пахло и не имело соответствующего привкуса. Соблюдать рекомендации по этому режиму, указанному производителем и будет хлеб не хуже режима Основного. Ну, по крайней мере в Кене.
От марки и производителя хлеб на быстрой выпечке ни чем отличаться не может. Как правило быстрота процесса достигается увеличением дозы дрожжей.. и больше ничем Маруся, не ешьте такой хлеб, поберегите свой желудок. Пусть хлеб делается дольше, но он всегда будет лучше (здоровее) *быстрого*.

цыганка
мне показалось, или нет фото 355 супры? Вот она, похожа на какой-то из кенвудов

не, не кенвуд... RTC

один в один значит можно искать фото хлеба этой ртц

цыганка
На украине еще такую продают Vinis VBM-6501W, но вроде отличается

Помогите с выбором хлебопечки.

Orion OBM-24W

Помогите с выбором хлебопечки.

DenRassk
Rina
у панасоника длительность замеса зависит от температуры и, видимо, крутизны теста
То есть панасоник меняет время в зависимости от температуры, а у остальных оно постоянно не зависимо ни от чего? Гм... как-то странно, я думал, что ХПки потдерживают оптимальную температуру в рабочей зоне на протяжении всего цикла приготовления теста и выпечки или тен включается только при выпечке?

цыганка
Искала я для вас фото хлеба из этой модели, так и не смогла найти. Только голые отзывы
Я тоже искал фотки, но их нет... отзывы (2 штуки) нашел на яндекс маркете и всё. И это больше всего меня тревожит, но если вы говорите что находили ещё положительные отзывы и даже фото хлеба из этой ХП, то наверно куплю Супру - рискну белой корочкой (если только это вызывает обморок, а белой корочкой я знаю как бороться )

Маруся29
Почитайте тему «А стоит ли переплачивать за бренд?»
Да уже всю прочитал.... пока выводы не в пользу брендов.
какое отличительное качество в двух китайских сборках будет?
Всё зависит от контроля той фирмы которая заказывает сборку. Китацы могут абсолютно одинаковые внешне вещи делать за совершенно разные деньги на одной и той же сборочной линии. Если фирма не жмется (то есть не требует максимально удешевить изделие) и действительно контролирует то, что получается на выходе - то ни какой разницы нет, а стоимость будет определяться «жадностью» хозяина бренда.

KENWOOD BM 900 тоже похож (правда цена больше панасоника 257):

Помогите с выбором хлебопечки.

цыганка
То есть панасоник меняет время в зависимости от температуры, а у остальных оно постоянно не зависимо ни от чего? Гм... как-то странно, я думал, что ХПки потдерживают оптимальную температуру в рабочей зоне на протяжении всего цикла приготовления теста и выпечки или тен включается только при выпечке?

нет, нет, тэны включаются и поддерживают нужную температуру всегда, не только в панасонике. Могу расписать как в моей. Там начинается с 25 градусов примерно и потом поднимается до 35-40 где то.. ближе к выпечке, на выпечке 118 что ли., потом посмотрю.
-----
Дописка, смотрю инструкцию:

После замеса 1 первый подъем теста: тэн включается, если температура меньше 25 гр. С, то есть включается и выключается чтоб температура держалась именно 25 гр.

Обминка

Замес 2 тэн включается и выключается для поддержания температуры 30 гр.
Подъем 2 тэн вкл\выключается поддерживая температуру 32 гр.

Прокол теста (то есть один бзик мешалкой)

Подъем 3 - тэн поддерживает температуру 38 гр.

Выпечка - тен нагревает до 121 градуса (этого хватает чтоб хлеб был румяный )

но если вы говорите что находили ещё положительные отзывы и даже фото хлеба из этой ХП,

не, не, фоток я не нашла.. это я имела ввиду вообще так по форуму смотришь, человек купил (любую) печку, испек и рад, а мы смотрим на фото и в обмороке от белой верхней корки
Если купите супру, то пожалуйста отчитайтесь фоточкой, очень любопытно посмотреть как запечется хлебушек

Sherly
У сколько раз пекла на проге «Быстрая выпечка хлеба», то ни разу дрожжами тесто не пахло и не имело соответствующего привкуса.
И у меня тоже не было ни разу ни запаха, ни привкуса Быстрый по рецепту Елены Бо вообще был замечательный Но, всё равно, использую этот режим редко.....

Rina
Rina
у панасоника длительность замеса зависит от температуры и, видимо, крутизны теста
То есть панасоник меняет время в зависимости от температуры, а у остальных оно постоянно не зависимо ни от чего? Гм... как-то странно, я думал, что ХПки потдерживают оптимальную температуру в рабочей зоне на протяжении всего цикла приготовления теста и выпечки или тен включается только при выпечке?
=============================
KENWOOD BM 900 тоже похож (правда цена больше панасоника 257):
У моего юнольда в конкретных программах замесы и расстойки имеют одинаковую длительность. Т. е. в нем может варьироваться только работа тена, чтобы «догнать» комфортную для теста температуру. Я не знаю, будет ли включаться тен на подогрев, если в кухне будет, скажем, +30 (как было прошлым летом). У панасоника больше возможностей для выравнивания условий - кроме тена еще и разная длительность замесов и расстоек. Скажем так, вероятно, у него более точная «настройка».

А где это кенвуд оказался дороже панаса?
В компании «дороже 200 у. е.» в основном мулинексы...

А быстрый быстрому рознь. У панаса - 2:20, у кенвуда меньше часа...

льга
Могу расписать как в моей.
-----
Дописка, смотрю инструкцию:.....


Вот спасибо, что привела выписку из такой замечательной инструкции. Сколько тут обитаю, в первый раз вижу конкретные цифры. В наших инструкциях с этим не заморачиваются. Теперь стало окончательно понятно, что такое выравнивание температуры у Панасоника.

цыганка
А быстрый быстрому рознь. У панаса - 2:20,
это наверно с учетом времени выравнивания температур

У нас в квартирах нет отопления, то есть температура в помещении зависит от температуры на улице. Пеку в печке круглый год, отличий зимнего хлеба от летнего (когда жара) не заметила. В моей печке тэны включаются только тогда, когда температура ниже чем нужно. А панасоник умеет понижать температуру? если да, то я пас

sazalexter
Видимо это не с какого времени она в России, а когда появилось представительство. У меня телевизору супровскому уже лет 17-20... и ничего с ним не делается - только батарейки в пульте меняем и протираем от пыли.

Попробуйте для интереса поискать офсайт Супры Японский, или хотя бы Корейский
ЗЫ телевизоры этой марки, в своё время ремонтировал, с десяток наберется

цыганка
точно точно
Видимо это не с какого времени она в России, а когда появилось представительство

да, уже писала в др. теме, нет такого представительства, так как нет такой японской фирмы. Печки китайские, сделаны китайцами, русские только ставят свое имя на морду печки.

льга
А где это кенвуд оказался дороже панаса?
 

Рина, вверху реклама, магазин Техпорт. ру.
стоимость Панасоник 257 -7800р., Panasonic SD-256 - 5290р., Кенвуд 450 - 8350р.

Берём другой магазин Технопарк
Kenwood BM 450 -8500р. BORK X500 -8880 руб. Panasonic SD-256 -6440 руб.

На сегодняшний день Панасоник не является самой дорогой ХП, одна из дорогих - да.

цыганка
Вот какие фотки выдает гугл если забить в него имя якобы создателя японской фирмы sumio nakamuro

ну, а уж web выдает первым делом русский сайт супры и чебоксарский форум японией даже не пахнет

а фото японца видели? это разве японец ваще

Помогите с выбором хлебопечки.

для сравнения японец тех же лет

Помогите с выбором хлебопечки.

Rina
это наверно с учетом времени выравнивания температур

У нас в квартирах нет отопления, то есть температура в помещении зависит от температуры на улице. Пеку в печке круглый год, отличий зимнего хлеба от летнего (когда жара) не заметила. В моей печке тэны включаются только тогда, когда температура ниже чем нужно. А панасоник умеет понижать температуру? если да, то я пас
Нееее.... понижать температуру, конечно же, не может. Но укоротить достаточно ощутимо время работы дрожжей может вполне. Хотя, как любит говорить мой отец, «это все эффекты второго порядка». На самом деле, я частенько нарушаю стандарты панасоника - чтобы не выжидать, когда же закончится «выравнивание», и проконтролировать колобок, я сразу запускаю «пиццу», минут через 10 сбрасываю программу и ставлю «основную», т. е. добавляю дрожжам достаточно приличное время для работы.

На короткой программе выравнивания температур нет.
Замес 15-20 мин, расстойка примерно 1 час, выпечка 35-40 мин.
(признаю свою ошибку - «быстрая» не 2:20, а 1:55-2:00)

цыганка
Замес 15-20 мин, расстойка примерно 1 час, выпечка 35-40 мин.
(признаю свою ошибку - «быстрая» не 2:20, а 1:55-2:00)
В моей *быстрый хлеб* 1:10 и 1:15.. от размера булки зависит.
Замес +подъем+выпечка.. никаких обминок и вторых замесов
я такое не ем

Rina
Так и я об чем... в кенвудах, насколько я знаю, вообще 58 минут
А в панасе сверхскоростей нет... часовая расстойка - это вполне реально (хотя, я сама этим режимом пользовалась считанные разы, не стОит экономия времени потери качества)

DenRassk
цыганка
не, не, фоток я не нашла.. это я имела ввиду вообще так по форуму смотришь, человек купил (любую) печку, испек и рад, а мы смотрим на фото и в обмороке от белой верхней корки
гм.. я конечно тоже люблю похрустеть румяной корочкой, но фотку видел только от 230... пойду к ним в тему - напишу владельцам, может кто и отзовется...

Вот интрересно, а где супроводы обитают? Куплю себе такую ХП, а пообщаться то и не где с сотоварищами

To Аll
Я цены на смотрю.... как - то мне кажется более обективно должно быть

grinder
У меня знакомые пользуются Аляска, Benten BN9012, Binatone BM-2068 и все довольны. Я выбирал первый критерий - надежность. Прочитал много про мулинексы и раздумал брать.

DenRassk
Тут лучше гляньте для объективности -
А что там смотреть-то? Обзоров нет, сравнений нет, отзывов тоже нет... только цены

цыганка
Вот интрересно, а где супроводы обитают? Куплю себе такую ХП, а пообщаться то и не где с сотоварищами

А я? А мы?.. нууу.. я так не играю

Кстати, минисупра, которая на 450 гр буханка, печет с нормальной верхней коркой, народ фотки хлеба выставлял. То есть возможно ваша с диспенсером тоже хорошо печет. Но это только предположение.

sazalexter
А что там смотреть-то? Обзоров нет, сравнений нет, отзывов тоже нет... только цены
вот кое что появилось hlebopechka.ru...

цыганка
ага, и я там только что была, тоже хотела кинуть ссылку
Хлеб на фото заглядение! Для такого малого веса так хорошо запекся!!! Берите эту печку. Обычно такие маленькие буханки в большом ведре бывают супер-бледными сверху. А здесь такая красота и равномерность.

цыганка
Там же в теме где супры, там фотка ее есть.. она клон еще кучи подобных

Помогите с выбором хлебопечки.

Rina
Спасибо, уже нашла. Полезла на сводный сайт, а там сразу же ариетка 125я похожего дизайну, тоже с максимумом на 500 г высветилась
 Помогите с выбором хлебопечки.

а бинатон 1008 вообще такая же...

Помогите с выбором хлебопечки.

DenRassk
sazalexter, цыганка
Всё - ухожу от Вас к Супроводам
Буду дальше там мучать своими вопросами...

Ну и на последок - то, что крыша у хлеба просела это муки не хватает (tol писал, что положил чуть меньше нормы) или нормально всё выпеклось?

И ещё предложение, к модераторам - может стоит объеденить две темы созданные tol в разных разделах в одну в «Других ХП»?

цыганка
Крыша хлеба просела не сильно, даже можно сказать не просела вообще (посмотрите фото с действительно просевшими, их на форуме много). Если хотите очень выпукло, то замешивайте тесто гуще, но тогда есть риск что крышу сорвет, то есть будет трещина сбоку.

Марьяна61
Девочки, помогите советом!! Нужна ХП с 2 венчиками, на большую семью, чтоб печь большую буханку хлеба - 1500г.

Ваня28
Девочки, помогите советом!! Нужна ХП с 2 венчиками, на большую семью, чтоб печь большую буханку хлеба - 1500г.

Если вот такой размерчик подойдет, то это сделано в Панасонике.

Вес 1650 грамм.
Мука ржаная.
Приготовление за 2 часа 45 минут.
Смотреть рецепт.


Помогите с выбором хлебопечки.


Помогите с выбором хлебопечки.

Кроша
Девочки, помогите советом!! Нужна ХП с 2 венчиками, на большую семью, чтоб печь большую буханку хлеба - 1500г.
Марьяна61
У меня две ХП, обе-Мулинекс, обе с двумя мешалками, обе пекут 1,5 кг. (и даже больше ) буханки, и отлично справляются со своей работой!

Rina
Марьяна, hlebopechka.ru...

Сейчас посмотрю, что еще в украинских магазинах можно найти... допишу чуть позже сюда.

Нееее... разве что, начиная от 1250 г
Benten BN 9013
Clatronic BBA 2865
Delongi BDM 1200 S
Liberton LBM-05

Rina
Помогите с выбором ХП. Нужна не шумная, ела мало электричества, пекла небольшой хлеб и ржанной хлеб делала!
панасоник 257, но цена более 200 дол. США

маугли
Очень хочу новую ХП, от Панасоника останавливает то, что нужно все измерять в граммах, я на ЛЖ привыкла все их мерными стаканами-пользуюсь уже 7 лет где-то, а вот в моей ЛЖ старой плохо замешивается пельменное тесто, а мне хотелось бы.. Обладатели др ХП и новых ЛЖ ответьте где хорошо делается тесто на пельмени? К работе своей ХП претензий нет, но модель упрощенная-нет отдельно выпекания и замеса, хотя хлеб в ней прекрасный и тесто на пирожки делаю только в ней! нет функции кекс.. А еще я увидела в новой ЛЖ функцию Русский повар -не совсем понимаю что это такое..
.. Или уже остановиться на Панасонике, да мереть все в граммах? Хлеб порой пеку дома два раза в день-большой ценитель-сын-за ним не угонишься..)))

DonnaRosa
.. Или уже остановиться на Панасонике, да мереть все в граммах?
Купила бы только Панасоник. Но, если бы покупала сама, а не подарили, то покупала бы без спенсера, он мне практически не нужен. Не трудно засыпать изюм или орехи или укроп просто руками. Думаю, модель без спенсера дешевле моей.
Электронные весы - это хорошее дело. Все получается отлично, если точно.

Rina
маугли, не морочьте себе голову. Тесто оно и в Африке тесто, как бы Вы ни отмеряли продукты. Консистенция теста зависит от пропорций. Ну будете отмерять мерным стаканом. Печка только смешивает и печет! Если привыкли пользоваться одним и тем же мерным стаканом, пользуйтесь дальше на здоровье. Просто прикиньте, сколько муки идет в привычных Вам стаканах, будете знать, что это на буханку панасоника X (400 г муки), L (500 г) или XL (600 г).

маугли
маугли, Если привыкли пользоваться одним и тем же мерным стаканом, пользуйтесь дальше на здоровье. Просто прикиньте, сколько муки идет в привычных Вам стаканах, будете знать, что это на буханку панасоника X (400 г муки), L (500 г) или XL (600 г).
А что в Панасониках самая большая буханка 600 г?

Рома
А что в Панасониках самая большая буханка 600 г?

что это на буханку панасоника X (400 г муки), L (500 г) или XL (600 г).

Имеется ввиду закладка 400, 500, 600 грамм муки, из 600 грамм муки получится булка весом примерно 900 грамм готового хлеба.

Смотрим здесь https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=115935.0

льга
А что в Панасониках самая большая буханка 600 г?

В Панасониках размер буханки определяется весом сухой муки, самый большой размер 600гр муки + остальные добавки и общий вес буханки получается около килограмма.

маугли
А теперь понятно, просто в инструкции ЛЖ написано на буханку 900 г... и дальше по тексту, поэтому я и удивилась.. Спасибо за консультацию..

Рома
А теперь понятно, просто в инструкции ЛЖ написано на буханку 900 г... и дальше по тексту, поэтому я и удивилась.. Спасибо за консультацию..

Следует внимательно определяться в понятиях мука и готовый хлеб

Если вес 400 грамм муки - имеется ввиду закладка муки в тесто

Если вес 900 грамм буханка (хлеб) - имеется ввиду вес готового хлеба, тогда муки для этого хлеба потребуется меньше, примерно 600 грамм

Вес муки требуется для определения закладки муки в тесто, и получения веса готового хлеба.

Вес готового хлеба требуется для определения времени выпечки хлеба в хлебопечке.

ddda
Здравствуйте.
Читал ваш форум, так как тоже желаю приобрести хлебопечку.

В свое время я выбирал кондиционер и столкнулся с тем, что многие модели очень похожи меж собой, хотя фирмы разные. Когда стал более углубленно сравнивать эти модели и производителей, выяснилось, что все модели близнецы выпускаются на одном заводе, из одних и тех-же комплектующих, отличаются только названием, упаковкой и ценой. И все это производится в Китае. Нет смысла каждой фирме строить свой завод, строится одно предприятие, а в дальнейшем фирма заказывает определенное количество изделий, добавляет какие-нибудь свои не значительные отличия в виде цвета или формы или кнопок, ставит на продукции свой товарный знак и продают как свою продукцию. А самое главное, что в такой схеме производства замечены практически все фирмы начиная от супер известных и заканчивая такими о которых ни кто не чего не слышал. В частности у всех на слуху такая фирма как «SUPRA», а на самом деле такого производителя вообще не существует в природе, вот по пробуйте найти хотя бы один официальный сайт или адрес этой фирмы в не России, кроме и «SUPRA» существует только на пост-советском пространстве и еще есть упоминание о какой-то недоразвитой стране Азиатского региона. Эта фирма сама не чего не производит и не разрабатывает, а лишь покупает по дешевке партию техники, ставит на нее свой лейбл и продает. Так что выбирать советую того производителя, у которого есть имя и свои сервисные центры в вашем регионе.

ИРР
й лейбл и продает. Так что выбирать советую того производителя, у которого есть имя и свои сервисные центры в вашем регионе.

сейчас сервисные центры есть в каждом регионе для каждого бренда. А за имя нонче слишком дорого берут. как и за просто новое ведро к хпечке. Причем, брендовые печки - не всегда залог хорошей выпечки, к сож.

DenRassk
Здравствуйте.
Читал ваш форум, так как тоже желаю приобрести хлебопечку...
Так что выбирать советую того производителя, у которого есть имя и свои сервисные центры в вашем регионе.
Можно было написать только это и с этим тут ни кто не спорит - для этого есть спец. тема «А может не стоит переплачивать за бренды??» в которой и обсуждают платить за имя или нет
Единственое, чего я не понял - это чего Вы хотели-то в этой теме? Вроде как начали что хотите купить ХП, но так и не сформулировали свои требования к ней...
Если же Вам хотелось просто высказаться, то для этого есть другие темы... в том числе и указанная мною.

Rina
DenRassk, думаю, что тут все достаточно просто - это элемент рекламной кампании «от противного» - вроде и критикуется марка, но есть ссылки на сайты, где можно найти адреса сервисных центров, название четко выделено.

Человек зарегистрировался, через 20 минут выдал ОДНО единственное объемное сообщение (скорее всего ранняя заготовка) и тут же отключился. Последняя активность пользователя совпадает со времеем создания этого поста.

маугли
А я вот все думаю Кенвуд брать, Панасоник или ЛЖ мне нужно чтобы хорошо вымешивала тесто и на пельмени...
Прибежала моя Лыжница к финишной черте после 8 летнего забега.. сижу 2 недели без хлеба..... Я аж всхуднула..



Интересное в разделе «Выбор и эксплуатация хлебопечек»

Пасхальные блюда

Новое на сайте