Выбор кофеварки (страница 15)

Тришка
Девоньки, такую видела, дорогая зараза, и отзывы так себе.. Но, все равно спасибо.
Это я так интересуюсь ради информации......
Других похоже и нет у нас на рынке.

vatruska
Народ, привет!
Тут недавно, ползая по озону, обнаружила чуду-юду.. Я такое первый раз вижу!
Vitek VIT-1518-VT-03-ВК-кофеварка
Выбор кофеварки
Называется «кофеварка рожковая, кофеварка капельная"...
Ни одного видеобзора в инете и на официальном сайте только картинка и тишина..

vatruska
Народ, потекла моя капельная кофеварочка.. кто-нибудь по опыту может что-то порекомендовать из капельных объемом до 0,6 литра? И не такое дорогое как макмастер или вилфа?

gawala
У меня Филипс. но не пользуемся очень давно, вытеснил полный автомат. Когда пользовались, то нареканий не было. Капельная она и есть капельная.
Сейчас жду аэропресс.
Так получилось, что полный автомат, после 10 лет приказал долго жить,
Муж все сидел думал-гадал. Пока она гадал, я попросила купить аэропресс, у нас он был раньше, но я подарила его подруге. Ну в результате купили новый автомат и теперь приедет аэропресс, пусть будет в запасе.
Кофе из него получается замечательный.. подруга-кофеманка, которой я его подарила, не нарадуется, говорит, что даже кофе не самого хорошего качества получается хорошим.. Я ей верю..

vatruska
gawala, Галина, меня в свое время тоже слегка на аэропрессе подклинило.. но, насколько я понимаю, этот способ здорово зависит от температуры кофе, т. е. к самому девайсу неплохо бы еще термопот или чайник с выставленной температурой иметь. Это не считая того, что полученный объем напитка всего около 200 мл, а я как-то так привыкла к «кружечке» на 460.. Ну и лентяйка я.. смолола, закинула-залила, включила и ускакала чем-то другим заниматься, а готовый кофе на подогреве меня дожидается.. а тут танцы с бубном..

gawala
Не, не надо термопот никакой, я грела обычный чайник, пока туда сюда, вода была нужной температуры и мне кажется он больше, чем на 200мл. Не помню уже, это давно дело было. Ну вот получу, посмотрю. Но кофе изумительный получался, а у меня ещё и своей обжарки. Т. е у меня кофеобжарщик и я сама жарю зерно зелёное..
Хотя согласна, танцы...

NatalyaB
gawala, Галина, меня в свое время тоже слегка на аэропрессе подклинило.. но, насколько я понимаю, этот способ здорово зависит от температуры кофе, т. е. к самому девайсу неплохо бы еще термопот или чайник с выставленной температурой иметь. Это не считая того, что полученный объем напитка всего около 200 мл, а я как-то так привыкла к «кружечке» на 460.. Ну и лентяйка я.. смолола, закинула-залила, включила и ускакала чем-то другим заниматься, а готовый кофе на подогреве меня дожидается.. а тут танцы с бубном..
Насчет температуры – не все так уж серьезно. Главное, как всегда, хороший кофе правильной обжарки и свежий помол. А насчет количества – точно. 180 -200 мл. Утром тоже мне мало, и крепость великовата. Да с аэропрессом и больше манипуляций. Для утра не очень. Днем же всякие ритуальные действия повышают градус удовольствия.

Наталия К.
купили новый автомат
Галь, какой автомат купили?

gawala
какой автомат купили?

Своих денег она стоит. Черный кофе варит замечательно. Я все отрегулировала, помол, крепость. Зерно саможаренное. А больше нам и не нужно или не надо..

Наталия К.
Галь, очень хорошая машинка. Я так ею довольна. Вот другой мне и не надо. У меня такая же как на фото только серебристая.

Марфуша81
Народ, потекла моя капельная кофеварочка.. кто-нибудь по опыту может что-то порекомендовать из капельных объемом до 0,6 литра? И не такое дорогое как макмастер или вилфа?
У меня тефаль на 0,6 литра, но вроде филипс лучше нужную температуру держит.
Я думала капельные вечные, если только разбить кувшин.
А что за фирма была?
Тоже всё смотрю в сторону аэропресса. Но отзывы разные.

vatruska
Марфуша81, Мария, филипс и была. Возможно испортила чисткой лимонной кислотой, на форуме высказали такую теорию. Но стандартные средства с накипью от нашей воды не справляются. К качеству и температуре кофе никаких нареканий не было и нет!

gawala
Тоже всё смотрю в сторону аэропресса. Но отзывы разные.
Если есть возможность попробовать кофе из аэропресса, то попробуйте, а потом решайте, нужно вам покупать его или нет. Может в Питере есть кафе, где готовят кофе именно в аэропрессе..

Марфуша81
Если есть возможность попробовать кофе из аэропресса, то попробуйте, а потом решайте, нужно вам покупать его или нет. Может в Питере есть кафе, где готовят кофе именно в аэропрессе..

Надо поискать. Должно быть.
Пока в гейзерке и фильтре балуюсь иногда

gawala
Пока в гейзерке и фильтре балуюсь иногда
Я со всем этим наигралась. И с рожковой, которая приказала жить ровно через три месяца, и в аэропрессом, который подарила подруге, так же, как и все гейзерки. но аэропресс купили еще один, буквально в пятницу прибыл он к нам, в резерв так сказать, пусть будет..
Ну, а так, полный автомат радует..

Александр Фёдоров
А я хочу купить кофеварку, совмещённую с кофемолкой. То есть, в ней можно использовать и молотый и зерновой кофе.
Пока выбираю здесь:

Но пока не решил какую купить.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Александр--
стрёмно как то --а по отдельности не лучше?

просто вспоминаю свой моноблок, раз телек накрылся и два раза видик

хотя если какой нибудь по дороже аппарат

gawala
Выбор кофеварки

vatruska
Сидю, думаю.. моя потекшая филипс – одна их лучших капельных, но ведь не зря пишут, что капельные кофеварки – неубиваемые! Может дело как раз в оптимизированном проливе? Много маленьких отверстий, которые забиваются накипью? Промывать нельзя и не промывать – тоже.. Вчера машинка мне 1,5 часа!!! 900 мл варила.. Тогда лучше купить самую дешевую капельную на 0,6 литров и не жужжать?
gawala, а по вкусу как??

gawala
а по вкусу как??
Это не первый аэропресс у меня. Первый подарила подруге, давно еще..
Кофе очень хороший. Но, я еще раз повторю, что если хотите купить аэропресс, и есть возможность попробоват в кафе кофе из аэропресса-попробуйте.

Новичок_я
и как, отличия есть?
От чего отличия?
от вкуса кофе, приготовленного другими способами

Наталия К.
Галь, разница по вкусу между аэро и кофемашиной есть? Где покрепче получается кофе? Или это нельзя сравнивать?

NatalyaB
Новичок_я, в аэропрессе получется насыщенный, но в то же время, мягкий кофе. Впрочем, зависит от сорта и от помола. Нужно подбирать. Как и в любом другом агрегате. Крепость тоже. В отличие от кофемашины, нет пенки-крема, некоторым это важно. В общем-то это не совсем эспрессо. «Ритуальных действий» больше, чем в кофемашине, естественно. Но не больше, чем в гейзерной или в рожковой. Количество получаемого напитка за одно приготовление ограничено.

gawala
разница по вкусу между аэро и кофемашиной есть? Где покрепче получается кофе? Или это нельзя сравнивать?
Нельзя сравнивать. Это разный кофе. В автоматах -15 бар, а в здесь 1,5 бара. т. е только твоя сила при надавливании на поршень. Нет крема (пенки).
Про крепкость я даже и не скажу, в автомате любую настроить же можно. Наверное все таки 15 бар и крепкость выше..
Но, единственно, что я могу сказать, но это чисто мои восприятия, с молоком из аэро. никак не катит. Получаются какие-то, пардон, помои.. Даже с сухими сливками- фигня.. Только черный и только с сахаром, сахар делает вкус кофе сбалансированным. Т. е очень четко кислинка-горчинка выражена, как бы букет кофе.. Поскольку у меня кофе разный, то и вкус тоже разный.. Вот сейчас Колумбия, до этого был Кения. Кения вкуснее..
Надо пожарить Гватемалу..
В общем-это просто другой кофе,.. Но мне нравится.. Кстати, подруга моя тоже самое говорит, она кофеманка ярая такая, у нее и турка какя-то медная и мельница армянская, что бы в пыль.. Но и она говорит, что кофе из аэропресса-самый лучший кофе, понятно, что для нее, из автомата она не любит кофе.

Mandraik Людмила
Я тут на сайте обжарщика кофе нашла новинку для себя. Замена электрической капельной кофеварки, к ней даже подходят стандартные фильтр-пакеты. Пишут японская, стоит дорого, но дешевле электрической
, на том сайте две разновидности.


Полезла в озон, там оказывается подобных воронок хороший выбор, вот я тёмная

vatruska
Усе.. выбрала.. едет, сегодня привезут. Взяла по 2500= Vitek VT-8381. 2-в-1 и капельная кофеварка и пуровер. Емкость 540 мл.
Выбор кофеварки


gawala
vatruska, Светлана, пусть служит долго и радует.

vatruska
gawala, Галина, большое спасибо за пожелание!
Приехала! Прикольная малышка. Чуть не оконфузилась.. Я ее промыла, залила водой (на глаз, в отсеке для воды отметок не видно) и включила. Машинка отработала и остановилась.. думаю – все, пригляделась, а в отсеке еще мл 100 высвечивается. Ааааааааааааааааааа... Уже собралась возврат оформлять, да слава богу решила цикл повторить и воду залила уже через мерный стаканчик. Машинка отработала и вся вода в чайничке. Смотрю – опять в отсеке вода.. где-то дошло, что каким-то непостижимым образом так край кофеварки отражается, там платформа прямоугольная..

OlgaGera
Приехала!
Пусть удовольствие приносит!

vatruska
Так.. сварила.. на тех же соотношениях, что и в филипс засыпала и заливала. Кипяченая вода 440, кофе 15 гр нгуен S(знаю что мало, но для меня в филипсе уже было горьковато). Сварила, по цвету – нормально, по вкусу – СЛАБОВАТ! Фин на такое же соотношение дает нормальную крепость. Кофе сыпать надо однозначно больше, как бы и не по нормативу – 26 гр. Вот теперь думаю – витек просто по норме отрегулирован или филипс выше головы прыгнули? В любом случае кофе будет уходить значительно больше.
Из явных плюсов – для мытья кофеварка разбирается почти полностью – съемный отсек для воды, воронка – самостоятельный пуровер и тоже моется, колба – хорошая низенькая с широким горлышком, подобрать на замену думаю можно будет если что.
Отдельный вопрос по мощности.. на коробке – 850, магазин пишет 750, граждане пользователи зуб дают – 650..

Марфуша81
vatruska, Светлана, не очень понятно, а если как пуровер использовать, то это как?
Очень интересный девайс

vatruska
@Марфуша81, Мария, все гениальное – просто!
Выбор кофеварки


Выбор кофеварки


Выбор кофеварки

Эта черная штука вверху и есть съемный отдельный пуровер, т. е. воронка одевается сверху на чайничек. Т. е. или просто завариваете кофе в воронке горячей водой или подставляете под душик.
Добавляю.. неожиданно, но именно для этой кофеварки качество одноразовых фильтров имеют огромное значение. От филипка у меня оставались остатки вот этих фильтров KONIG № 4

И новая упаковка турецких неотбеленных фильтров, брала первый раз.

Конечно, верх пришлось отрезать поскольку не влазило. В первых фильтрах после отработки помпы кофе еще пару минут проходило через воронку, т. е. стояло небольшое такое озерцо. Какое же было мое удивление, когда после установки фильтра из новой пачки кофе просто «со свистом» пролилось в колбу и оказалось значительно слабее чем ожидалось. Сегодня уже шаманила с дополнительным подгибанием донного шва и подгонки его под ширину дна воронки. Получилось, но не особо – теперь очень крепко!
Дополнительно к фильтрам кониг – ширина трапеции подходит и для маленькой и стандартной воронки, т. е. все что нужно – обрезать верх.

Марфуша81
vatruska, Светлана, теперь понятно. В отзывах читала, что фильтры номер 2 хорошо подходят для маленьких воронок. Многие ещё кипяточком проливают фильтр, чтобы привкус бумаги ушёл

vatruska
Марфуша81, Мария, для этой кофеварки нужны фильтры № 2, но у меня совсем новая пачка 4-ок, ну не выбрасывать же? И да, я тоже проливаю, но не для того чтобы убрать вкус бумаги – ну не чувствую я его, просто смоченный фильтр лучше в воронке садится.

Александр Фёдоров
А я хочу купить кофеварку, совмещённую с кофемолкой.


Ура!
 Свершилось чудо! Купили кофеварку KitFort КТ-716
Попробовали приготовить кофе. Понравилось как она работает и вкус кофе тоже понравился. Теперь, на всякий случай. решил купить бумажные фильтры для кофеварок. А вдруг пригодится? К тому же мыть не нужно.
Определил, что для этой кофеварки нужны фильтры №2

Выбор кофеварки

Слава Богу что проблем с покупкой фильтров нет.

Александр Фёдоров
Свершилось чудо! Купили кофеварку KitFort КТ-716

Да уж...
«Не долго музыка играла...»
Сегодня утром кофеварка «отказалась» молоть кофе. Пришлось молоть ручной кофемолкой.
Хватило этого чудо-агрегата на два месяца.

Иришк@
Александр Фёдоров, Александр, да уж обидно. А возврат сделать? Там ведь 2 мес всего лишь прошло.

vatruska
Иришк@, Ирина, зависит от того ГДЕ и на каких условиях куплен девайс. По общему правилу дают 2 недели на возврат брака, озон – 60 дней вроде бы для премиум статуса, а торговые сети – в зависимости была ли оплачена дополнительная гарантия и на какой срок.

julia_bb
Иришк@, Ирина, зависит от того ГДЕ и на каких условиях куплен девайс. По общему правилу дают 2 недели на возврат брака
Ого, первый раз слышу, что гарантийный срок бытовой техники две недели.

Александр Фёдоров
А возврат сделать?
Позвонил в магазин, сказали что нужно сдать в пункт выдачи заказов.

vatruska
Ого, первый раз слышу, что гарантийный срок бытовой техники две недели.
julia_bb, Юлия, речь не о гарантии. Две недели – чтобы беспроблемно сдать в магазин, в полной комплектации, разумеется. Гарантия – это срок бесплатного ремонта и это уже проблема покупателя КАК найти сервис в котором у него примут на гарантийный ремонт технику.
Позвонил в магазин, сказали что нужно сдать в пункт выдачи заказов.
Озон? Поздравляю от всей души! Конечно, было бы лучше, чтобы техника работала и работала, но тут хорошо что в срок сдачи вписались..

Иришк@
Озон?
Мне кажется он купил в Днс.


А если у них, то проблем не будет ни со сдачей товара, ни с гарантийным ремонтом, если захотят. У нас так в днс, без всяких скандалов, забрали и всё.

Александр Фёдоров
Мне кажется он купил в Днс.
Купили в Ситилинке.
Может и с ними проблем не будет. Хотя жена не хочет тащить кофеварку в пункт выдачи.
Сегодня готовили кофе, размолов его ручной кофемолкой.


Две недели – чтобы беспроблемно сдать в магазин, в полной комплектации, разумеется.
Это называется :«Товары надлежащего качества», но бытовая техника в этот список не входит.
Вот этот список:

Выбор кофеварки

julia_bb
Правильно, пусть или ремонтируют или новую дают.

vatruska
бытовая техника в этот список не входит
п. 12 из приложенного списка.

Irgata
Сегодня готовили кофе, размолов его ручной кофемолкой.
+
обзор капельной кофеварки Kitfot KT-730 • Выбор кофеварки play thumbnailUrl Выбор кофеварки
#kitfort #kitfortkt730 #китфорт #варимкофе обзор кофеварки спустя месяц использования.Выбор кофеварки - 4029425
PT7M
True
2023-09-05T06:35:45+03:00
embedUrl

дешево и сердито. А если + какую-то недорогую электрокофемолку, то будет дешево и радостно.
  Александр, желаю вам хороших и не ломающихся электроприборов.

Александр Фёдоров
п. 12 из приложенного списка.
Пункт №12 гласит, что товары из этого списка НЕЛЬЗЯ сдать обратно в магазин в течении 14 дней.
дешево и сердито. А если + какую-то недорогую электрокофемолку, то будет дешево и радостно.
Дёшево и сердито? В смысле купить ещё одну кофеварку? Так ведь та, которая есть, работает в режиме кофеварки.
А самая дешёвая кофемолка, это обычная, не электрическая. Так она тоже есть в наличии.

Irgata
В смысле купить ещё одну кофеварку?
я б сдала не работающую, таки не дешевая она работать только в режиме кофеварки-то, ну это по мне так,
...........................
на 1 минуте про капельный китфорт

Фильтр нажатием одной кнопки. Капельный автомат Kitfort КТ-705. • Выбор кофеварки play thumbnailUrl Выбор кофеварки
Идея капельного автомата (кофеварка кофемолка) лежит на поверхности, но пока я не встречал удачной ее реализации. Было либо дорого, либо вылезали косяки, на которые нельзя закрыть глаза. Посмотрим, получилось ли у Kitfort в модели KT-705 сделать…Выбор кофеварки - 4029454
PT20M
True
2023-09-05T09:52:57+03:00
embedUrl

..........................
А самая дешёвая кофемолка, это обычная, не электрическая.
ну разные есть и ручные кофемолки. Я к тому, что электро – без усилий.
Если только, конечно, нравится сам процесс помола, тогда ага.
Но ведь купили ж Китфорт кофеварка+кофемолка.

vatruska
Дёшево и сердито? В смысле купить ещё одну кофеварку? Так ведь та, которая есть, работает в режиме кофеварки.
Александр Фёдоров, эту модель Вы приобрели по причине прилагающейся к ней кофемолки, которая скоропостижно скончалась.. В сети полно обзоров на такие модели и в большинстве своем претензии именно на встроенную кофемолку – или быстро выходит из строя, или собрана ТАК что отрегулировать ее невозможно.
Итого из комплекта кофеварка+кофемолка у Вас есть только кофеварка. Поэтому может имеет смысл поменять на другой бренд с похожим функционалом (тот же филипс, к примеру) или взять просто капельную кофеварку без кофемолки.

Александр Фёдоров
Итого из комплекта кофеварка+кофемолка у Вас есть только кофеварка. Поэтому может имеет смысл поменять на другой бренд с похожим функционалом (тот же филипс, к примеру) или взять просто капельную кофеварку без кофемолки.
Какой смысл менять...«шило на мыло»? В принципе, та же самая капельная кофеварка. Она, кстати, и приспособлена варить кофе из размолотых зёрен кофе. Просто включаете не на размол, а на варку кофе.
тот же филипс,
Что-то не попадалась мне на глаза кофемашина от Филипса с аналогичным функционалом. Обычные кофеварки есть, а вот с кофемолкой, не видел.
В сети полно обзоров на такие модели и в большинстве своем претензии именно на встроенную кофемолку –
В большинстве своём в сети только положительные отзывы на такие машины.
Как мне ответили в Ситилинке, что отрицательные отзывы противоречат политике магазина. То есть, они публикуют только положительные, а отрицательные-нет.



я б сдала не работающую, таки не дешевая она работать только в режиме кофеварки-то,
Жена не хочет идти в пункт выдачи. Сказала что спокойно выбросит её когда сломается.
Я к тому, что электро – без усилий.
Да небольшие усилия размолоть 40 грамм кофе.
Можно, конечно же, купить что-то «новенькое». Например, аккумуляторную


OlgaGera
что отрицательные отзывы противоречат политике магазина.
Гладим только по шерсти Мдя...
@Александр Фёдоров
, Александр, ну, лучше один раз заплатить деньги, чем потом иметь нервы.
Купите кофемашину, наступит щасье

vatruska
Что-то не попадалась мне на глаза кофемашина от Филипса с аналогичным функционалом

В большинстве своём в сети только положительные отзывы на такие машины.
Когда я выбирала себе капельную кофеварку, лет 8 назад, в интернете было достаточно отрицательных отзывов на такие «комбайны», может производители все же доработали свои изделия? И я имею в виду не только отзывы на страницах магазинов, но и специализированные сайты отзывов и видеообзоры.

Наталия К.
Купите кофемашину, наступит щасье
Полностью поддерживаю... Чего только не покупала...
Теперь в фоваритах Арчелик и кофемашина Делонги.

gawala
кофемашину
Кстати, ты купила новую?

Наталия К.
купила новую?
А, что случилось со старой машиной?

OlgaGera
ты купила новую?
Неа, ждю чего то. А... деньги свободные покончались

gawala
А, что случилось со старой машиной?
А старая у Лельки почти приказала жить..

OlgaGera
что случилось со старой машиной?
Стареет...

gawala
Неа, ждю чего то.
Купи аэропресс для резерва. Кофе другой конечно, но очень хороший.35 евро стоит..

Наталия К.
Стареет...
Оль, а сколько годков то старушке?



Интересное в разделе «Кофемашины, кофеварки и кофемолки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте