Выбор кофеварки (страница 4)

Nat_ka
Да уж! Вот так и сделаешь выбор Мы не пьем чистый кофе, только со сливками или молоком. Вот и хочу мукку

Lea
Вечер добрый.
Приглянулась мне кофеварка /в подарок маме/ Тассимо, но... для нее нужны именно Тассимовские кофе-диски /таблетки/, а их в магазинах нет, заказ только через интернет.
Интересно, а есть ли кофеварки, которые принимают и таблетки и молотый кофе??? наверно нет...

Александра
Есть конечно. Моя Саеко Нина Бар такая

Римма71
Заказала вот такую кофеварку. Доставка на понедельник! Может у кого-то есть подобная, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!!!

вот ее фото: называется Gaggia New Baby Twin

Выбор кофеварки

Alisa_t
Недели 3 назад привезли мою кофеварку, достаточно быстро, могло быть и хуже. Электролюкс ЕЕА 110. Пишу свой отзыв, может кому пригодится. У меня на работе Саеко, так что есть с чем сравнивать. Пена у эспрессо получается, капучино тоже. В емкость удобно доливать воду - можно просто открыть крышку, а не доставать всю емкость полностью.

Танюша
Римма71 на форумах Прокофе и ixbt хорошие отзывы о Вашей кофеварке и поделитесь своими впечатлениями о ней.

ksanka76
Помогите пожалуйста! Выбираю недорогую рожковую кофеварку, пока остановилась на Delonghi EC410.B и Delonghi EC 155, не смогли бы как-то прокомментировать мой выбор. Какая лучше. И вообще может я не те модели смотрю, где посмотреть. Очень-очень жду ответа!!!

Pingvinus
ksanka76, Вы сделали, на мой взгляд, прекрасный выбор, обе кофеварки хороши.
Я уже 5 лет пользуюсь кофеваркой Delonghi EC 410.B и очень ею довольна (можно сказать нежно люблю ). Про модель Delonghi EC 155 могу судить только по отзывам на сайтах, вроде тоже хвалят, но я бы советовала 410 модель. И не только потому что у меня такая, просто очень часто встречала хвалебные отзывы о ней на различных сайтах, часто пишут, что это одна из лучших моделей в своем классе и я могу с этим согласиться, так как за 5 лет ни одной проблемы с ней не возникло. т. т. т. Кофе варит замечательно, с хорошей пенкой, капучинатор самый обычный, но я практически им не пользуюсь, так как предпочитаю эспрессо. И еще мне нравится в этой модели то, что есть возможность использовать кофе в чалдах (монодозах), иногда нет времени или желания набивать, а потом вычищать рожок и эта функция очень выручает. Дизайн тоже очень симпатичный у 410 модельки, но должна предупредить, что она довольно объемная по размеру, т. к. у нее большой бак для воды, не так чтоб в 2 раза больше 155, но немаленькая.
Еще часто встречаю хорошие отзывы о кофеварках Saeco и Gaggia, посмотрите еще на их модели.
Удачного выбора и вкусного кофе.

ksanka76
Спасибо за быстрый и такой развернутый ответ!

Lozja
Девочки, кто понимает в кофеварках, нужно выбрать из Зелмеров. Дано модели:
ZELMER 13Z013 Espresso
ZELMER 13Z014 red
ZELMER 13Z015 Espresso
ZELMER 13Z016 Espresso

Что выбрать? Читаю отзывы в инете, в каждой есть какие-то мелкие минусы или непонятки. И что делать? Помогите советом. На что смотреть при выборе?

Leopoldovna
А кто нибудь может что нибудь сказать про кофеварки Russell hobbs? Хочу купить в подарок, но нигде отзывов не нашла (

Rina
Вот вредно вас тут читать. Теперь и я решила купить кофеварку для мужа (кофе пьет он, но и я от капучино раз в недельку не откажусь). Страшные кофемашины мне не нужны, нужно что-то попроще, не очень большое, чтобы готовило эспрессо. Как я понимаю, капучинатором сейчас почти все оснащены. Изначально выбор пал на Bosch TCA 4101,

Выбор кофеварки

но много отзывов, что он больше похож на пластиковую игрушку. Поэтому решила посмотреть на Kenwood ES020

Выбор кофеварки

а тут еще и про De'Longhi EC 410 отзыв заинтересовал.

Думать мне времени достаточно, крайний срок - середина августа (можно и раньше).

Margit
Как вам эта машинка?


Выбор кофеварки

Отзывы:

ksanka76
Вот вредно вас тут читать. Теперь и я решила купить кофеварку для мужа (кофе пьет он, но и я от капучино раз в недельку не откажусь). Страшные кофемашины мне не нужны, нужно что-то попроще, не очень большое, чтобы готовило эспрессо. Как я понимаю, капучинатором сейчас почти все оснащены. Изначально выбор пал на Bosch TCA 4101,

Выбор кофеварки

но много отзывов, что он больше похож на пластиковую игрушку. Поэтому решила посмотреть на Kenwood ES020

Выбор кофеварки

а тут еще и про De'Longhi EC 410 отзыв заинтересовал.

Думать мне времени достаточно, крайний срок - середина августа (можно и раньше).
купила я все-таки De'Longhi EC 410, пользуемся кофеваркой уже третий месяц и муж и я в восторге. эспрессо вкусный, капучинно получается всегда с очень хорошей пенкой, не шумит практически. так что на своем примере я бы посоветовала делонги.

Tizara
Всем здравствуйте! Такая любимая тема: кофе...

Хлебопечь купила и радуюсь ежедневно, теперь и кофеварку хочу

Елена Алексеевна
Выбор кофеварки

 
Нашла, нечто похожее: Кофеварка-турка электрическая Kromax ENDEVER KR-220
Кто нибудь пользовался? Поделитесь, пожайлуста, впечатлением.

Vinochek
Как вам эта машинка?


Выбор кофеварки

Отзывы:
Вы купили ее? нравится?
Уо нас поломался зелмер и мы две недели без кофе Психанули и решили купить новую кофеварку. Рассматривала тот же зелмер с дисплеем, но начитавшись вас решили брать saeco. Пояитав отзывы на ixbt остановиа выбор на via venetto de luxe и о чудо! нашла ее в продаже. Во вторник ждем.
Так что мы опять в рядах кофеманов.
Читаю отзывы, наткнулась на инфу про зелмер и ее перезапуск посе отсутствия воды - вот теперь думаю, может надо было просто ее перезапустить?

Lydia
Я себе купила наконец-то кофеварку BEKO на 1 турку. Вот такую: . Пользуюсь всего 2-й день. Пока что довольна ну просто очень. Главным мотивом было при покупке не мыть плиту после каждой варки кофе. Банку турецкого кофе, обещанную тем, кто заберёт кофеварку самовывозом из офиса, дали, да и не одну, а аж 4 (получал муж, что-то там не заладилось, ему пришлось довольно долго ждать, и дополнительные банки кофе были в качестве компенсации - огромный сюрприз для меня). Попробовала турецкий кофе - мне понравился, а дочь моя скривилась и пить не стала (ну, с моей т. зрения она пьёт вообще не кофе, а пойло... ). Попробовала сварить тот кофе (смолотый в обычной ножевой кофемолке), который пью обычно. Результат меня тоже вполне устроил. Так что на пока я вполне счастлива!

Nata-li
Посоветуйте, пожалуйста! Присмотрела себе кофеварку Ariete 1329 Cafe Roma Deluxe. Но нашла всего 2 отзыва на Яндекс Маркет. Да и фирма мне мало о чём говорит. До этого была Saeco - рожковая, с кофемолкой и подогревом чашек. Я её ТАК любила!!! Хочется с подобными функциями, но почти все рожковые работают на молотом кофе. А мне нужно, чтобы в ней была кофемолка. И подогрев чашек (желательно).
Кто-нибудь знает, какова эта модель? Или может быть есть альтернатива (но я найти не смогла)?

Vinochek
Кофеманы, подскажите.
Купили Saeco Via Veneto. Через месяц перестал кофе течь из рожка. Без рожка все нормально течет и давление хорошее. Пустой рожок ставим - тоже все ок. А сыпем кофе (все время одинаковый) и через раз течет. В чем дело?

natamaslova
Всем привет у меня возник вопрос как у Елены Александровны у кого есть кофеварка-турка электрическая напрмер Sinbo-2928 или другая напишите свои отзывы очень хочу купить такую хотя у меня есть рожковые но когда надо 3 или 4 чашки надоело сидеть и готовить и с подругами не поговорить а тут 400мл. и кофе по турецки и автоотключение и я загорелась пожалуйста расскажите стоит игра свечь

Cvetaal
Всем привет у меня возник вопрос как у Елены Александровны у кого есть кофеварка-турка электрическая напрмер Sinbo-2928 или другая напишите свои отзывы очень хочу купить такую хотя у меня есть рожковые но когда надо 3 или 4 чашки надоело сидеть и готовить и с подругами не поговорить а тут 400мл. и кофе по турецки и автоотключение и я загорелась пожалуйста расскажите стоит игра свечь

у меня именно такая , очень нравится, быстро закипает, буквально за пару минут кофе готов, но автоотключения там нет

natamaslova
Cvetaal это тебе спасибо что откликнулась расскажи кофе вкусный получается пенка есть отходов много от кофе мне только что принесли вспениватель молока я заказала в топ шопе так что имея эту турку очень удобно и капучино сделать получила бонусы и буду заказывать эту турку

Cvetaal
natamaslova, пенка очень даже, я довожу до закипания три раза (не кипячу!), т. е. щелкаю выключателем туда-сюда, кофе вкусный, но это, в большей степени, и от самого кофе зависит, осадок есть немного
Я свою Синбо по акции покупала в Глобусе за очень символическую цену, уже точно не помню за сколько, где-то около 600 р

Margit
Есть еще электронная турка, пишут, что очень удобная в быту и кофе вкусный:



Выбор кофеварки

natamaslova
Cvetaal я хочу сказать насчет автоотключения вот написано в технических данных на турку Кофеварка Sinbo SCM 2928 является идеальным вариантом для приготовления турецкого кофе. Объем резервуара составляет 0,4 л. Модель оснащена двойной системой защиты от перегрева. Длина шнура равна 110 см.

Имеется полезная для забывчивых функция автоотключения
 
может врут я не знаю но я на неё запала

Dikoy
Доброго времени!
Такой вопрос при выборе кофеварки: в чем разница для автоматического и ручного (панарелло) капучинаторов, кроме удобства приготовления? Будут ли отличия в самих капучино?
Спасибо.

Meri Klarissa
Для пользования панарелло надо иметь опреленную сноровку!

Танюша
Хочу на работу не большую эл. кофеварку (рожковая у меня есть, но на работе с ней не удобно), вот присмотрела себе такую мокка De'Longhi ALICIA EMK 6, может у кого такая есть, хочется услышать отзывы.Выбор кофеварки

дарья 22
купила электрическую турку расскажите как в ней правильно кофе варить

Тата
Всем привет! о такой кто- нибудь что- нибудь слышал?


Выбор кофеварки

sazalexter
Тата Укажите название пожалуйста

Тата
Тата Укажите название пожалуйста
На аппарате написано "Coffeemaxx"
в описании : 3в1: kaffee,espresso,cappuccino....800watt, 300 ml

sazalexter
Тата Где вы нашли такой Китай? Похоже капельная, то есть не кофе а «помои из советской кофейни» непонятно что, пардон за грубость

Тата
Тата Где вы нашли такой Китай? Похоже капельная, то есть не кофе а «помои из советской кофейни» непонятно что, пардон за грубость
Зачем же так категорично. Я «помои из советской кофейни не искала», случайно увидела на немецком сайте. А то, что Китай или нет там не написано. Да и цена не совсем уж помоечная, 70 евро.

sazalexter
Тата Прошу еще раз прощение, но вы же пишите что муж любит только свежеобжаренный кофе, значит он в нём разбирается. Увы хорошая кофеварка, стоит денег. После рожковой кофеварки, боюсь ваш муж кофе из капельной
не воспримет, разница просто колоссальная. Лучше тогда Мукка или френч пресс.

Тата
sazalexter, я разве написала, что меня эта кофеварка заинтересовала, просто среди представленных на российском рынке, такую не видела. Да, Вы правы на счет мужа, поэтому в капельных не разбираюсь. Уверена, что и они имеют своих преверженцев. Мукка и ей же подобные не подходят по причине аллюминевого корпуса (у нас стелокерамика), так что остается только электро... А что такое френч пресс я и без википедии знаю... Кстати этот вариант отвергнут.

Галинка-Малинка
Выбор кофеварки

 Кофеварка, которая запоминает предпочтения каждого из владельцев по отпечатку его ладони.
 как вам?

Танюша
Тата, я на свою стеклокерамику уже 14 лет ставлю аллюминиевую кастрюльку и ни чего с плитой не случилось.

Наталия К.
Хочу на работу не большую эл. кофеварку (рожковая у меня есть, но на работе с ней не удобно), вот присмотрела себе такую мокка De'Longhi ALICIA EMK 6, может у кого такая есть, хочется услышать отзывы.Выбор кофеварки
Ташюша Вы купили такую кофеварку? Как она Вам нравится?

Тата
Тата, я на свою стеклокерамику уже 14 лет ставлю аллюминиевую кастрюльку и ни чего с плитой не случилось.
Танюша, ой не знаю. У меня плите около 3 лет, так постоянно появляются металлические пятна. Говорят это от аллюминия. Есть пару сковородок с таким дном.

Танюша
natalisha_31, не купила, т. к. отговорили. Мне нужно было для работы и чтоб запчастей меньше мыть, поэтому остановилась вот на такой и довольна как слон.

Танюша
Тата, может раньше качественней делали плиты.

sazalexter
Тата Турки электрические
 
ВЕКО

Bialetti Mukka express elettrika

Наталия К.
natalisha_31, не купила, т. к. отговорили. Мне нужно было для работы и чтоб запчастей меньше мыть, поэтому остановилась вот на такой и довольна как слон.
/][/URL]
Танюша, а кофе с нее не выкипает? Я так поняла, что за этой туркой следить нужно?

Танюша
natalisha_31, я к ней приспособилась, в ней кофе делается минуты 2, когда начинает затихать значит надо выключать, у меня еще не разу не убежало.

Тата
Вроде подобрала. Кто что скажет?
Philips Saeco
HD 8323/09 пластик
HD 8325/09 пластик/металл
HD 8327/09 металл

Выбор кофеварки

Или Делонги лучше? И еще, много ли места занимает?

xoxotyshka
Доброго времени суток. Я тоже долго выбирала кофеварку для мужа. Остановилась на Gaggia Carezza prestige. Очень нравится. Плюс к ней купила хорошую кофемолку Gaggia MDF. Также рассматривала Gaggia Baby Class или Gaggia New Baby. Ту что купила победила дизайном и набором функций.

sazalexter
Тата В целом неплохие кофеварки, компактная Philips Saeco HD 8325 Размеры (Ш*В*Г)20x30x27 см она пожалуй самая интересная из всех
Хотя и у Делонги есть хорошие модели.

Тата
Сегодня знакомая направила меня за консультацией к своему знакомому специалисту из «Технопарка». Так вот если кратко Филипс-Саеко полное г...... Как таковой фирмы Саеко уже не существует, а Филипс никогда не делал и не умеет делать кофеварки. Сборка данной кофеварки отвратительна, а если 27 модель, то это не металл, а фольга. Разобрать и собрать рожок очень проблематично при этом вся кофеварка ходит ходуном у вас в руках. Ситечко не поломав ногти не вынешь, рожок до упора не завернуть, а если очень постараться, то обратно уже ни как. В результате всего этого имеют место быть протечки, и этот кошмар за 6-7 тыс. Вообщем я разочарована. По поводу Делонги картина та же. Мы протестировали две кофеварки, Филипс-Саеко и Борк. Разница существенна. Я поняла, дешевле 10 тыс, это выброшенные деньги. За десятку можно взять хотя бы Bork с хорошей репутацией. Ради интереса зашла в другой салон бытовой техники и там не стесняясь в выражения, прямо открытым текстом, тоже самое, что Филипс-Саеко, Делонги полное г..... Техника 10 летней давности это небо и земля с нынешней. У меня на даче до сих пор работает и без единой поломки Крупс рожковая, приобретенная 20 лет назад. Вообщем вечер разочарований и распухших мозгов

 P.S. У кого есть Борк отзовитесь, поделитесь впечатлениями.

Margit
Тата
Борк категорически не советую, китайское дерьмо. Не спешите, лучше подкопите денег и купите хорошую кофеварку, к ней обязательно (!) очень хорошую кофемолку. Покупать лучше за рубежом, дешевле выходит.

Margit
Посмотрите в этом магазине отличный, прекрасно зарекомендовавший себя комплект.

sazalexter
Сегодня знакомая направила меня за консультацией к своему знакомому специалисту из «Технопарка». Так вот если кратко Филипс-Саеко полное г......

 P.S. У кого есть Борк отзовитесь, поделитесь впечатлениями.
Конечно, что еще можно ожидать от владельца торговой марки Борк компании Технопарк вся техника г... один Борк в шоколаде ну очень объективно «Специалист» не сказал сколько бонусов по рибейту он получает от Борка? Правильно, он от неё получает зарплату ну и конечно бонусы То что техника стала менее надежна это отдельный разговор, выходящий за рамки темы. К стати это одна из причин по которой я купил бюджетную Бошевскую Tassimo

Танюша
Тата, у многих на форуме кофеварки и кофемашины Делонги и народ доволен. У меня тоже кофемашина Делонге и я от нее в полном восторге, кофе варит прекрасный, а говорить, что Делонге полное г..... не пользуясь аппаратом, я бы не стала. А уж Борк не когда в жизни не куплю.

sazalexter
Тата Сотрудница после долгих мытарств купила Delonghi EC 155
Год работы, полет нормальный, очень довольна. Покупалась для использования в семье где кофе пьют один человек, ну и иногда гости.

Весна
Конечно, что еще можно ожидать от владельца торговой марки Борк компании Технопарк вся техника г... один Борк в шоколаде ну очень объективно

И еще у них свои консультанты в М- видео (какая-то у них там договоренность). Они там отличаются одежкой - в м-видео все в красных футболках, а эти в серых каких-то рубашках. И там тоже Борк у них самое лучшее, хоть пылесос, хоть любая другая техника. Сами с мужем недавно в этом убедились когда ходили смотрели пылесосы. А то что это там ихние консультанты, нам сказал человек работающий в Технопарке.
Тата, не берите Борк. Несколько лет назад купили микроволновку Борк, наслушавшись консультантов - выброшенные деньги.

Тата
Посмотрите в этом магазине отличный, прекрасно зарекомендовавший себя комплект.
Margit Спасибо.
Конечно, что еще можно ожидать от владельца торговой марки Борк компании Технопарк вся техника г... один Борк в шоколаде ну очень объективно «Специалист» не сказал сколько бонусов по рибейту он получает от Борка? Правильно, он от неё получает зарплату ну и конечно бонусы
sazalexter я надеялась на объективность, все же свой человек. Да и знакомая хвалила, все что куплено по его рекомендации всем довольна.
Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит. Но я её (Филипс-Саеко) реально крутила в руках и ощущения описаны выше.
То что техника стала менее надежна это отдельный разговор, выходящий за рамки темы. К стати это одна из причин по которой я купил бюджетную Бошевскую Tassimo
 
Возможно я с Вами соглашусь по поводу бюджетных моделей года на 2, т. к., что за 3, что за 10 всё
Тата, у многих на форуме кофеварки и кофемашины Делонги и народ доволен. У меня тоже кофемашина Делонге и я от нее в полном восторге, кофе варит прекрасный, а говорить, что Делонге полное г..... не пользуясь аппаратом, я бы не стала. А уж Борк не когда в жизни не куплю.
Танюша, про кофемашины речь не идет, возможно в этом сегменте есть хорошие модели, но нужна просто приличная рожковая кофеварка для одного любителя. Выражение про «полное г...» не моё, такой отзыв услышала от спеца.
Тата Сотрудница после долгих мытарств
Ну значит и мне предется пройти эти мытарства

Лися и Вам спасибо.

xoxotyshka
ТаТа, почитайте на этом сайте . Сайт посвящен кофе и все что с ним связанно. Отвечают профессиональные бариста. Мне он помог с выбором.

Тата
Посмотрела модели DeLonghi EC 270,155,250. По дизайну вроде 270 получше, а так все одинаково, кроме цены.
Ох, как я устала. Пусть варит в кастрюле

sazalexter
На Delonghi EC 270 как то не очень отзывы, вонючий пластик
Может он сам себе выберет?



Интересное в разделе «Кофемашины, кофеварки и кофемолки»

Постные блюда

Новое