Выходные в Питере, или Куда сходить с друзьями в Санкт-Петербурге (страница 3)

Шпилька
А вот кто это, я не скажу!!!


Выходные в Питере

Антоновка
Шпилька,
Ты великий репортёр
Вспомнила свои ощущения очень сходные с твоими про питерское метро, про непонятно для нас ходящий наземный транспорт и про заднюю дверь - мы по привычке в переднюю лезли

Шпилька
А вот тут я бы могла сказать, что это я на работе, но это будет неправда.

Это называется «Мой начальник, который выписал меня в Питер, в среду сам уехал в Москву и разрешил сидеть в его кресле!!!». Ну я и сидела:


Выходные в Питере

Luysia
- А на аватарке ты совсем другая!!!

 

 Шпилька, если сменить прическу, то получится очень похоже...

Шпилька
А вот эта фотография сделана за 2-3 часа от отхода моего поезда. Назовем ее так:

«Моя хозяйка сниматься не хочет!!! Ты, дура москальская, вообще русского языка не понимаешь?!!!»


Выходные в Питере

Шпилька
Перед последним приездом к Звезде, я попросила ее сделать жареную картошку. Ну уж больно на первый раз вкусно получилось. Она согласилась. Приезжаю. Она выкатывает мне тазик шаурмы... потом копченую курицу... целиком... и заканчивает фразой:
- Щас я тебе картошку буду жарить!!!

Я чуть с дивана не упала. Ну чисто гуманитарий!!! Попытки сравнить размеры моего желудка и количества наготовленного закончилось задумчивым взглядом Звезды в сторону моего баула...

fugaska
ну раскрой тайну - Звезда тебя снабдила в дорогу всем несъеденным? ))))))))))))

Шпилька
Фугаска, подожди... у меня последний пост и я убегаю на маникюр!!! А потом отвечу.

После всех советов Звезды я:
1. Нашла тот троллейбус;
2. Нашла тот вокзал;
3. Нашла мой поезд.

Когда я вошла в поезд, позвонила Звезда, которую я постаралась успокоить:
Я. - Все нормально! Поезд уже отходит!
Звезда. - Только один вопрос... Поезд отходит вместе с тобой или сам по себе?
Я. - ВМЕСТЕ СО МНОЙ!!! Я У НЕГО ВО ВНУТРЕННОСТЯХ!!!

По вагону металась стайка тридцатилетних мужиков со вглядами спаниэлей. Не то, чтобы я хороший психолог, но то, что они брали билеты в последний момент и их разбросали по разным купе, а у них алкогольные виды на эту ночь я поняла сразу. Поэтому первого же спаниэля я отшила фразой:
- Место 23. Согласна поменять на любое другое вне зависимости от нижней или верхней полки в обмен на допуск в курилку.
Дальше я помню плохо, но... кажется... в курилку меня отнесли...
Когда я возращалась из курилки мне показалось, что меня любит весь вагон...
(ну типа сцена из Поля чудес)
-Пользуясь случаем, хочу передать привет Питеру, который заказал мне билеты именно на те поезда, которые я выбрала и в обоих случаях у меня была нижняя полка.
- Пользуясь случаем, хочу передать привет Владивостоку...

гм... Владивостоку придется подождать, пока я сделаю маникюр... не успеваю...
(продолжение следует... после маникюра)

dopleta
Прочитала эссе под названием Шпилька и Ленинград. Вот, вроде бы, просто констатация фактов, да? Ну почему же тогда остался осадок, что тебе так и хочется все покритиковать? Если бы я описывала свои поездки в Москву, задумчивых смайликов было бы не меньше.

MariV
Ну чисто гуманитарий!!!
Это отличительная особенность многих гуманоидов - нам, в нагрузку досталось то, что буддисты называют ум-обезьяна. Мысли перескакивают с ветки на ветку, задерживаясь только для того, чтобы почесаться, плюнуть и заверещать!
У всех свои недостатки!

Антоновка
dopleta,
Если бы я описывала свои поездки в Москву, задумчивых смайликов было бы не меньше
А я в этом и не сомневаюсь - у нас просто несколько разные города Каждый привык к своему Я на самом деле частенько стояла в метро и разбиралась куда мне идти на какую линию, частенько уже на земле просто шли пешком, потому как не могли понять на чем нам и куда ехать Но это не значит, что я не люблю Питер - я его просто обожаю и хочу обратно

Шпилька
Прочитала эссе под названием Шпилька и Ленинград. Вот, вроде бы, просто констатация фактов, да? Ну почему же тогда остался осадок, что тебе так и хочется все покритиковать?

Потому что есть стереотип. Если бы у меня хотя бы на подсознательном уровне было желание именно покритиковать, я бы не писала про турникеты в московском общественном транспорте. Они у нас почти такие же, как у вас в метро, только не по жетонам, а по карточкам. Я сегодня сажусь на трамвай. Трамвая долго не было. На остановке человек сорок-пятьдесят. Вот и посчитай, сколько нужно времени, чтобы каждый прошел через турникет...

Карточки продаются далеко не на каждой остановке. Нет карточки - покупай у водителя. 28 рублей (против ваших 21 рубля). Если садится 2-3 человека, это не проблема. А если сзади тебя два десятка?

То, что я раскритиковала гостиницу... Ну просто чтобы все были готовы...

А вот то, что москвичи привыкли считать станции метро центром торговли, где можно купить колготки, газету, кофточку, симку, телефон, выпить кофе, купить коробку конфет и так далее... Ну просто мы привыкли чаще всего покупать там, и я ориентировалась на это... Не думаю, что это критика...

Доплета, я не принимаю твою позицию, что я хотела раскритиковать...

dopleta
Да чего ты так серьезно отнеслась? Я ж пишу -«констатация» и «осадок»! Все правильно! И правильно, что торговлю от метро отодвинули - это же в целях безопасности, в связи с борьбой с терроризмом, в случае (т-т-т!!!) теракта меньше народу пострадает.

Шпилька
гм... Владивостоку придется подождать, пока я сделаю маникюр... не успеваю...
(продолжение следует... после маникюра)

Ну вот.
Когда я вернулась после перекура, ситуация была почти критическая. В моем купе два верхних места принадлежали той веселой компании, одно место я уступила, а вот четвертое место... Это было место пожилой москвички. Тут был тупик. И они не сволочи загонять пожилую женщину на верхнюю полку, да и ей не хотелось мешать им праздновать, но... Ситуация зашла в тупик... И тут в проеме проявился Владивосток в образе тридцатилетнего парня, который, похоже, часто был в таких ситуациях и в треть секунды просек ситуацию. Он предложил свою нижнюю полку пожилой москвичке раньше, чем снял с плеча сумку. Веселая компания задумчиво посмотрела на него, обдумывая варианты, куда бы его отнести, но... нести было некуда...
Минут через пять, я так думаю, они уже начали праздновать...
(продолжение следует)

Шпилька
(продолжение)
В результате этих событий у нас сформировалось купе из:

1. Владивосток, который уступил нижнее место пожилой москвичке;
2. Москва в образе пожилой москвички, которая уступила купе;
3. Москва в образе меня, которая уступила и нижнюю полку и купе одновременно;
4. Купавны (ближайшее подмосковье) в образе мужчины лет пятидесяти, который никому ничего не уступил.

Купавны врубились в ситуацию и почувствовали себя явно обделенными, поскольку никому ничего не предложили...

Купавны оценили ситуацию и...

ПРЕДЛОЖИЛИ МНЕ НИЖНЮЮ ПОЛКУ!!!

Но я отказалась, поскольку еще не вышла детского возраста любви в вехним полкам...

В результате данных событий у нас образовалось целое купе индивидуумов, которые получили возможность почувствовать, что именно в этом вагоне они оказались кому-то нужны... А это немало...

(продолжение следует)

Ну и вообще... Это кому-то интересно? А то у меня осталась самая последняя серия, а вот ощущение реально приближены к ощущениям Куини. Ну это я к тому, что мне кажется, что я пишу в космос...

В моем космосе кроме меня еще кто есть?

калмыкова
Ну как это космос? Я тут!

fugaska
а я вообще можно сказать только ради этого продолжения и перебегаю из кабинета в кабинет! ну в смысле? не везде у меня тырнет есть, а узнать продолжение ну оооочень хочется!!! )))))))))))

Шпилька
Ну я тут ногти крашу...
1. Маникюр и красить ногти - для меня это разные вещи... Первое я делаю в салоне, а второе - дома.
2. В заключительной серии секса не будет... Ну это я на всякий случай говорю... Чтобы не разочаровать ожидающих...

То есть я не говорю, что секса не будет в заключительной серии... его не будет в этой заключительной серии... а вот когда-нибудь... в какой-то заключительной серии он... даже не знаю... вдруг будет... потом меня забанят... я зарегюсь как Шпилька2... и на форуме будет Шпилька с моей аватаркой, но без буханок...

Как-то я сложновато написала... мне кажется...

Шпилька
Заключительная серия без секса.

Тут все было просто. Я просто штурмовала верхную полку!!! Это выглядело так:

Владивосток стоял в проеме с репликами типа:
- Медленнее... Я снимаю... Ютуб должен видеть это зрелище!!!

Купавны подошли к проблеме более конструктивно:
- Катя! Во-первых, ты должна перестать смеяться, а потом аккупировать верхнюю полку! Именно в такой последовательности, а не наоборот, как ты пытаешься сделать!!! Мне жалко твою голову, но я уже начинаю опасаться за саму полку... Не уверен, что она переживет столько штурмов...

Пожилая Москва уже закуталась в одеяло и с интересом наблюдала за зрелищем. По ее заинтересованному взгляду я начинала чувствовать, что мы втроем прекрасно заменили ей очередную серию Интернов... Причем, похоже, даже не одну...

После очередного штурма я решила изменить алгоритм действий. Это выглядело так. Купавнам я достаточно жестко сказала:
- Лицом к стене! Молча!!! А то мой горячий чай может опрокинутся!!!
Купавны безропотно повернулись к стене...

Ну а с Владивостоком было проще... Владивосток стоял в коридоре. Я его спросила:
- Ты меня видишь?
Владивосток ответил:
- Ну да... А что?
Я хлопнула дверью купе и прокомментировала:
- А сейчас ни фига не видишь!!!

Через треть секунды я была на верхней полке, разрешила Владивостоку войти в купе... и... все... дальше меня разбудила проводница на подъезде к Москве...

(Все. Продолжения не будет...)

fugaska
значит Владивосток не с ней...

Тетя Бэся
вот блин... зря надеялась....
Шпиля, ну вообщем командировка прошла почти зря!!! Звездную курицу я в расчет не беру, конечно, но... гостиница без грузина... полка без Владивостока..

Шпилька
Ну как то так...

zvezda
Бэсичка...... и я в огорчении чем у неё голова занята...... и вообще КАК бороться??? Ничего.... в следующий пиезд буду поактивнее, а то её всё время удивляла наша интелегентность и тихость поведения........ будем бороться!!!

zvezda
Так времени не было......... она же всё пальчиками в метро водила...... :girl_pinkglasses:

Хаска
Ой, девчатки, вас читать одно удовольствие!! Я так рада была увидеть знакомые лица! Ну и конечно с Карамелькой познакомиться!

Ничего.... в следующий приезд буду поактивнее, а то её всё время удивляла наша интелегентность и тихость поведения........ будем бороться!!!

Звездочка, неужели ты бываешь еще и тихой? Интеллигентность даже не оспаривается! А вот не активность и тихость...
И что то не поняла более активной и более шумной ты будешь в следующий приезд Шпили в Питер или твой приезд в Москву?

Шпилька
И что то не поняла

Хаска... насчет тихости и так далее это я не про Звезду...

Я когда блудила по питерском офису, то про меня аккуратно говорили, что я «в Москву», а не «из Москвы». А одна сердобольная женщина аж переспросила:
- А она совсем будет там?
Моя начальник сказал, что совсем.
А женщина ойкнула и запричитала:
- Насовсем в Москву? Бедная!!!

Уточнять, что я не то, чтобы буду в Москве, а я там есть и была я уточнять не стала...

Хаска
Даааа, видать давно я в Питере не была. Мне всегда казалось, что это город - движение. Что жизнь там такая же, как в Москве. Бурная, активная и люди соответствуют этому. Правда по офисам Питера я не бродила. Я ж туда ездила совсем за другим. Да и было это, увы, уже давно. Тогда это был еще не Питер, а Ленинград.

Шпилька


Хаска, вот и я на вопрос, была ли я в Питере отвечаю:
- В Питере не была. Но была в Ленинграде. В 1989 году...

Шпилька
следующий вопрос Владивостоку, после
 должен был звучать - ты меня хочешь?, тогда и продолжение бы было... это же так очевидно...

ИРР, я шла от поезда и жалела, что мы как-то не обмениваемся скайпами при таких встречах. Дело даже не во Владивостоке, а во всем купе... Хорошо хоть теперь в телефонах есть функция визитки...

Но то, что тут нужно срочно дорабатывать, это однозначно!!! 8) 8) 8)

Шпилька
Звезда все силы на гастрономию потратила!! Видала бы ту курочку-целая корова!!!

Не то слово!!! То, что Звезда выкатывала на стол, мне бы на неделю бы хватило!!!

Шпилька
групповуха?

ИРР!!! Веди себя прилично!!! Чай отвисаем не в коптевской теме!!! Тута люди антиллихгентые...

И ваабще я за тобой не поспеваю. Ты передвигаешься какими-то семикилометровыми шагами. Групповуха... Там время езды - 7 часов...

Вот если бы мы ехали во Владивосток

ИРР
? Ничего.... в следующий пиезд буду поактивнее, а

да уж... Олечка, пожалуйста, в следующий ПИЕЗД, что все было п---ц... особенно, жаренная картошка

ИРР
ИРР!!! Веди себя прилично!!!

да куда уж приличней... ты, хотя, предупредила, что будет конец без сэкса, но как-то... хотелось, все ж, надеяться на лучшее :girl_pinkglasses:

zvezda
Ириша!!!Как то не хотелось сорвать её ПЕРВЫЙ визит на работу....... но в следующий ПИЕЗД..... надо точно..... П..... Ц!!! А я кстати ей и шаурмы наделала.... и с собой снабдила..... они наверное там в купе едой занимались, а не тем, чем надо.....Шпиль!!! В следующий раз поедешь голая!!!(я имею ввиду БЕЗ провианта)
Хаска!!! Я бываю тихая..... честно......

ИРР
В следующий раз поедешь голая!!!(я имею ввиду БЕЗ провианта)


О, пожалуйста, Звезда! не лишай Шпильку лишний раз прихвастнуть перед мужским населением купэ, что это она ВСЕ приготовила САМА. (ВАУ!)- это же козырь! И какой блондинка да еще и казяйка!!! Поискать... отворотясь не налюбуешься

Люд, я тоже ржу

Шпилька
Ну это если это население будет мужской... А вдруг женское?!!!

ИРР
Ну это если это население будет мужской... А вдруг женское?!!!
прибьют на

Гаша
Блин, не могу вспомнить кто-то на днях написал, что " в последнее время у меня секс только с унитазом»...

Маша писала - MariV... в разговоре о свингерах

LiudmiLka
Привет, подружки!!!
Что-то я ещё не поняла кто был в Питере? Где фотки смотреть?

Как приятно снова вас видеть на форуме, которому столько дали А я вчера только смотрела, что вы с начала июня, если не ошибаюсь, сюда не заходили. Кто-то из девочек тоже переживал, почему не заглядываете

ИРР
Вот и я про тоже...

девочки, офф-топ я по новостям слышала и не однажды, что, вроде бы, у вас будут вводить в строй купе М и Жо. И даже предполагалось уже как-то тестировать эту идею. И как?

млин, скока насвистели...

Qween
Как приятно снова вас видеть на форуме, которому столько дали А я вчера только смотрела, что вы с начала июня, если не ошибаюсь, сюда не заходили. Кто-то из девочек тоже переживал, почему не заглядываете

LiudmiLka, очень приятно, что мне рады здесь! Я скучала!
Была занята, думаю, что буду сейчас чаще появляться.

Кстати, на форум едва зашла, не проходил мой пароль.

Шпилька
Привет, подружки!!!
Что-то я ещё не поняла кто был в Питере? Где фотки смотреть?
Привет, Куини!

Вот здесь все началось...

Шпилька
девочки, офф-топ я по новостям слышала и не однажды, что, вроде бы, у вас будут вводить в строй купе М и Жо. И даже предполагалось уже как-то тестировать эту идею. И как?

Да не... Ну не дураки же железнодорожники клиентов терять... Хотя... Подожди... Может быть, можно будет выбирать? Ну мы то с тобой точно выберем М... Войдем... А ТАМ ОДНИ БАБЫ!!! Во жуть какая получилась...

ИРР
! Я скучала!
Была занята, думаю, что буду сейчас чаще появляться.

Кстати, на форум едва зашла, не проходил мой пароль.

Анечка, и мы скучали вот так -вот, я думала, что ты просто услышала наше волшебное слово свингеры и сразу вспомнила пароль

Шпилька
Та мать совсем забыла, что сытый желудок первый враг либидо...

Я тоже об этом подумала... Только я не большой спец по либидам, но мне кажется, что сытый желудок враг только мужской половине... а женской как раз наоборот!!!

ИРР
Я тоже об этом подумала... Только я не большой спец по либидам, но мне кажется, что сытый желудок враг только мужской половине... а женской как раз наоборот!!!

не, Шпиль... это только художник должен был голодный, все остальные сытые... Шпиль, скажи мне, как художник художнику- ты рисовать можешь? (вопрос риторический, литературный)

ИРР
У нас уже почти год есть купе М и Ж!!!

вот и думаю- повезло Шпильке не сесть в такой вагон

Тетя Бэся
Точно! И я вспомнила, что в кассе иногда спрашивают " Там мужское купе.. Будете брать билетик?»

Шпилька
Хорошо еще, что они за посадку в купе противоположного пола цену не набавляют...

Шпилька
ААААААААААААААААААААА!!!

Совсем забыла!!! ФУГАСК!!! КАРАМЕЛЬКА РЕАЛЬНО ПОВЕРИЛА, ЧТО Я ХОЗЯЙКА СЕТИ МАГАЗИНОВ «ШПИЛЬКА» В ПИТЕРЕ!!!

Фугаска, тебя с твоими приколами нужно подпускать к людям с техническим руководством!!!

Luysia
Шпилька, и шо в твоих одноимённых магазинах продают? :girl_pinkglasses:

Шпилька
Шпилька, и шо в твоих одноимённых магазинах продают? :girl_pinkglasses:

Кашметику!!!

fugaska
ну вы, блин, даете!
я еще до поездки в Питер Шпильку рассекретила! выложила фотоматериалы, и хоть бы одна... заглянула!!!
вот вам повтор фоток, там все НАПИСАНО НА ВЫВЕСКЕ!!!


Выходные в Питере

для тех кто не догадался - вот немножко увеличенное фото с ассортиментом!


Выходные в Питере

а для тех, кто на танках, объясняю: Шпилька постоянно ногти красит, любимый ее смайлик - с маникюром, ну и магазинчик как раз по этой теме!!!

Шпилька
Гм... А вот я то из Питера вернулась, а вот Карамелька...

Карамелька
А я вернулась сегодня ночью! Счастливая-я-я! Украина встретила негостеприимно: началось с того, что добрый дядя на таможне (свой же, украинец, земляк) перерыл личные сумки, из Питера приехала с температурой-погода очень переменчива и плюс ко всему я 12 часов не могла выехать из Киева (парадокс- за 23 часа я доезжаю до Питера, а за 12 часов не могла преодолеть каких-то 200км.) Но от Петербурга я в восторге!!! Никакой дождь и пронизывающий ветер, недоразумения с транспортом не омрачили мои впечатления. Мы старались посмотреть максимум- истоптали пешком набережные Невы (только в центре), Фонтанки, Грибоедовского канала, Мойки, ездили на загородные экскурсии в Петергоф и Павловск, Царское село, Были в Эрмитаже, Юсуповском дворце, Русском музее, катались по рекам и каналам на теплоходике... Я без ума от красоты этого города! Правда построен он был ценой жизней около 40тыс. крепостных ежегодно... Мечтаю вернуться сюда еще и еще! На многое просто не хватило времени.

Шпилька
Мы старались посмотреть максимум-

А мне мое начальство велело посмотреть развод мостов... Сказало, что очень красивое зрелище, кафе работают... Что у каждого моста свое время развода...

Шпилька
Вот еще что забыла рассказать. Когда ехала обратно, вспомнила, что в Питере есть магазины «Булочная». Причем я видела их несколько. Для молодежи расскажу, что в совесткое время были магазины «Булочная», «Молоко», «Мясо», «Рыба»...
У нас магазинов с такими названиями уже давно нет. А тут - Булочная...
А пожилая москвичка взмахнула руками:
- Как? Вы не знаете?!!!
Я переспрашиваю, не знаю что? А она отвечает:
- Это из-за блокады. После блокады, чтобы хоть частично снять моральную травму блокадников, в Ленинграде «Булочные» были на каждом углу... Чтобы людей успокоить...

Оказалось, что магазины «Булочная» в Питере - эхо блокады...

Crow
Оказалось, что магазины «Булочная» в Питере - эхо блокады...

Скорее всего - уже просто традиция. А ещё там есть «Пышечные» - это «Пончиковые» по-нашему.

zvezda
1891 года слова «булка» и «булочник» были заимствованы из французского лексикона. Булкой в старину французы называли хлебные изделия, которые, в отличие от пресных лепешек, выпекались объемными и пышными, из-за применения дрожжей. Соответственно людей, занимавшихся выпечкой таких изделий, французы стали называть булочниками.
иностранные булочники в начале 20-х годов XIX века, обратили свое внимание на Москву. Почти 30 лет там продолжалась борьба между отечественными и иностранными булочниками. Вначале, как и в Петербурге, успех был не на стороне местных торговцев. Но, благодаря действиям умного и энергичного предпринимателя И. М. Филиппова, иноземцы были вытеснены из московского булочного рынка.

Булочные существовали в Питере, а потом и в Москве (кстати там сейчас открылось булочная-кафе Волконской) ещё в 18 веке!!!

fugaska
да что там булочные? в Питере есть кондитерские «Гарсон» - пальчики до пяток можно облизать!!!



Интересное в разделе «Санкт-Петербург»

Пасхальные блюда

Новое на сайте