Чучелка (страница 5)

fugaska
а мы на керченской переправе в машине всегда по ящику шампанского и водки провозим. пока вопросов не возникало...
хотя помнится в прошлом году мужик вез пиво кажется, ох и потрусили его, мама-дорогая! чуть не весь багажник разобрать ему пришлось!!! может потому, что на крыше вез - мы-то в багажнике который «на попе» возим

ИРР
ИРР

Слушай, а переправлять вино, если что автобусом или поездом? А на границе нас не заарестуют за ящик спиртого? Ну, не нас, а того, кто везет? Или их не проверяют?
Ну, за ящик не знаю, но моя одноклассница каждый год увозит в Москву по 5-10 литров коньяка на розлив. И в Питер друзья дочке своей регулярно передают - они там хоть и студенты, но уже за 4 года привыкли к хорошему вину. И преподы тож Самый верный способ искать знакомых проводников. Или вообще знакомых. ИМХО провести 3-4 бутылки реально. По закону можно вести 2 литра одного наименования - т. е. 2 литра вина, 2 литра водки, 2 литра коньяка. Кажется так.
Так, вобчем, вы меня запугали, ИРР мне жалко, передачки носить ей мне будет тяжеловато в силу большого расстояния.
Если в передачках будут пирожки с капустой от Чучелки, готова рискнуть немедленно

Чучелка
Если в передачках будут пирожки с капустой от Чучелки, готова рискнуть немедленно

Я тебе их лучше без такого замечательного «повода» отправлю и в каких хошь количествах. Что- что, а пироги крутить - это я на раз.

 Чего-то я сегодня на работе так размечталась, что захотела вторую собаку. Обожаю французсмких бульдогов. Может бульку завести. Из дома меня, конечно, выгонят, но я с булей и в коробке из-под телевизора поживу. Жан в знак протеста уйдет из дома. Начнется веселье...

БуБу
Чего-то я сегодня на работе так размечталась, что захотела вторую собаку.
В своем доме почему бы нет.......... у меня в однушке две псины и еще хорька.

Чучелка
В своем доме почему бы нет.......... у меня в однушке две псины и еще хорька.

да дело не в месте, а в том, что мне собаки все время попадаются пакостничающие. Мебель жрут как бензопила, провода, обувь, тапки, ковры, обои и т. д. Карма что ли у меня такая?.. Вот я и думаю - готова я к ЭТОМУ опять?

Нашла свою кавказюку. Долли. Красавица моя. Её боялась вся округа. О-о-о-чень внушительная была девочка, грозная, угрюмая. За кусок булки с маслом ползала передо мной как котенок. Никого не слушалась, зараза, кроме меня. Даже мужа. Поэтому все обязанности по гулянию-кормлению были на мне.

 Чучелка

Чучелка
А сейчас вот эта интеллигентная сволочь. 8)


Чучелка Чучелка

Ага, меня с детства лупоглазиком дразнили, было дело...

Антоновка
Ну, мне глазастик больше нравится. А какая порода у этого интеллигента? Грациозный парень.

Чучелка
Ну, мне глазастик больше нравится. А какая порода у этого интеллигента? Грациозный парень.
А можно я свою вывешу?

Конечно можно, айда собакинсов своих рекламировать!

У меня корс (кане корсо). Обожаю его. Паразит редкостный, но умнейшее животное.

БуБу
Тогда и я хвастаться буду.

Чучелка


Чучелка


Чучелка

Чучелка
Ой, люди, нельзя так сразу. Я так смеялась.

Сначала на улыбающуюся таксу, потом на игрушку-таксу (офигительная игрушенция. Для таксятников вообще улет ).

Антоновка

А у вас дама или кавалер? И скока лет? Производит впечатление солидной по возрасту собаки. Не знаю почему.

БуБу

Хорек - убил. Реально. Человеческое любопытство написано на его морде. Потрясающая фотография. Ничего не понимаю в хорьках, но красавец. А они умные животные или типа кролика?

А ретриверша-то почему тупая? У риджбека глаза очень умные и сосредоточенные.

prascovia
"A che bona" - это диалект! " а кэ бона " так говорят мужщины в след хорошенькой женщине, то есть очччень аппетитный кусочек! А к Ваш собакин тоже очень аппетитный кусочек.

БуБу
А они умные животные или типа кролика?

А ретриверша-то почему тупая? У риджбека глаза очень умные и сосредоточенные.

Хорьки что то между собакой и кошкой. Очень прикольные, до старости играют, как маленькие щенки.

Риджбечка и правда умная, а ретриверша - подозреваю, что они все туповыты. Интелекта ноль, просто послушный солдат.

Антоновка спасибо.

Чучелка
"A che bona" - это диалект! " а кэ бона " так говорят мужщины в след хорошенькой женщине, то есть очччень аппетитный кусочек! А к Ваш собакин тоже очень аппетитный кусочек.

Это уже не кусочек, а целый шмат сала. Такую задницу отъел - мамадорогая. Хоть вообще бросай кормить.

Антоновка


А я по когтям определила. Почему-то по ним виден заслуженный возраст. Особенно у мелких собак.

ИРР
Я тебе их лучше без такого замечательного «повода» отправлю и в каких хошь количествах. Что- что, а пироги крутить - это я на раз.

Ну, тода уж и гастарбайтеров из Средней Азии Равшана и Джамшуда и нашальныка присылай - штробить дверные проемы. Пожалей мою, и без того убитую, хвигуру. А про собак... вы такие все умницы и собаки у вас просто классные, но после того, как у меня пуделиха коричневая прожила почти 15 лет, я зареклась заводить собак - мне трудно с ними расставаться, а собаки, к сожалению, не живут дольше людей Вот и брали ее 3-х месячную и всю жизнь она с нами- дома, в машине, на море, на даче (один раз всего без нас ночевала дома - так перебудила всю 9-ти этажку, так выла ), а помню ее старой и больной уже в последние дни.

Чучелка
ИРР

Вот именно поэтому надо взять щенка и радоваться ему бесконечно. Все отступит. Я не одну собаку похоронила, к сожалению. Но жизни без собаки я не представляю.

БуБу

Это же ужОС!!! Как эту наглую братию выпускать? Они же такого натворят - уши в трубочку завернутся! Ты выпускаешь своего? Он вещи портит? Я вот теперь думаю - может я хоря хочу (хорошо, что муж не слышит)? Я все о шиншилле думала, потом на собаку перекинулась, теперь вот хорьки очень радуют глаз. Но это такие проходимцы - жуть. Хочу чтоб зверушка была умная. Хомяки и кролики в связи с отсутствием интеллекта не привлекают.
А где они, пардон, в туалет ходят?

БуБу
Вещи не портят, тока воруют и прячут. Поэтому после появления хорька, в доме обычно порядок, потому что все что валялось, никогда не найдешь. Ходят в лоток, вообще это зависит от того, у кого покупаешь. Живут в клетке, когда я дома выпускаю. Хорьки спят часов 20 в сутки. Едят сушку или специально приготовленную фаршекашу. У моей подруги, заводчицы, щены подрастают. С 10 числа начнет продавать. Так что думай, ну и спрашивай что еще интересно. Ну и вот для затравки фото щенков

Чучелка

А шиншиллу не надо, они тоже не вумные.

Чучелка
А почему хождение в лоток зависит от того, у кого покупаешь?

А у тебя сначала собаки появились, а потом хорек (сколько они живут вообще, сейчас погляжу?)? Как собаки приняли? У меня Жан больной по кошкам. Хорь похож на кошку. Боюсь съест. Сушку едят собачью? Еще чего-то хотела спросить и забыла...

А! Клетка большая? На кличку отзываются?

Ты сейчас пальцы сломаешь мне отвечать...

Зы: Бегаю туда-сюда, параллельно куличи пеку. Запах плывет по дому невообразимый.

БуБу
1. У многих бывают проблемы с лотком. Я всех своих брала у Лены и все ходят строго в лоток. Поэтому я подозреваю, что их учит мамашка хориха, если мамашка правильная, то проблем не будет.
2. сначала собаки, одна собака боится, другая играет. В нашей стае строгая иерархия, если я в дом кого принесла, значит трогать незя.
 Чучелка.
При правильном уходе живут лет 8.
3. Сушку для хорей или для котят.
4. Размер клетки зависит от содержания, вольное, клеточное или полуклеточное.
5. На кличку моя не отзывается, но я ее не учила. Всегда приходит на пищалку, понимает когда ругаюсь. Я ее вообще ничему не учила. Знает слово на.

Спрашивай, с удовольствием отвечу на все вопросы. Только хочу тебя сразу предупредить, так на всякий случай, никогда не покупать хорьков в зоомагазине или на птичке. Только у хороших заводчиков.

Чучелка
Тэк-с, продолжим.

БуБу
Мне два хоря на видео напомнили этих двух товарищей в последней части Ледникового периода:
- Я хотел тебе признаться: я писаю в свою постель!
- Ничего страшного, я тоже писаю в твою постель!

А они в руки у тебя даются? Ну, там, гладиться, играть... На руках сидят как кошки? Кусаются? Прививки надо делать?
А лоток для туалета где стоит? Прямо в клетке? Вольное содержание у нас противопоказано - я его больше не найду в своем доме. Основное - клетка. Я так понимаю, что для клеточного (полуклеточного содержания нужны большие, чтобы ему было где развернуться. Я уже почитала про двухэтажные... А хорь и хориха сильно различаются в поведении?

Я еще не знаю можно ли трогать кого-то, кого япринесла в дом, потому что я еще никого не приносила.

Сусля
Извините, что прерываю хорьковую тему Чучелка, видела где то твой куличик и на нем шикорнейшая глазурь и ты еще рассказывала как делаешь... ну вот где??? ткни пжалта, а?

Nataly_rz
Тоже вчера любовалась на эти куличики, думаю, что это оно hlebopechka.ru...

БуБу
Тэк-с, продолжим.

БуБу
Мне два хоря на видео напомнили этих двух товарищей в последней части Ледникового периода:
- Я хотел тебе признаться: я писаю в свою постель!
- Ничего страшного, я тоже писаю в твою постель!

А они в руки у тебя даются? Ну, там, гладиться, играть... На руках сидят как кошки? Кусаются? Прививки надо делать?
А лоток для туалета где стоит? Прямо в клетке? Вольное содержание у нас противопоказано - я его больше не найду в своем доме. Основное - клетка. Я так понимаю, что для клеточного (полуклеточного содержания нужны большие, чтобы ему было где развернуться. Я уже почитала про двухэтажные... А хорь и хориха сильно различаются в поведении?

Я еще не знаю можно ли трогать кого-то, кого япринесла в дом, потому что я еще никого не приносила.

1.
2. Хорьки все разные, кошки же не все любят на руках сидеть. У меня сейчас живет хориха, у которой папаша дикий лесной хорь. Она по виду и поведению дикарка. В человеческом общении не нуждается. Но даже с ней мы целуемся. До этой мерзавки у меня был мальчик Тихон, он очень любил ручки и любил когда его гладят. Маленькие щенки почти все кусаются, проблема в том, что у них болевой порог другой и они не понимают, что нам больно. Когда чуть подрастут, кусаться перестают. Импортные хори (я давала ссылку на форум, они светлые) практически все совсем не кусаются. Прививки делают против чумки и бешенства, ну и естественно глистогонят.
3. Лоток естественно есть в клетке и еще один там, где выпускаю хорьку. Она у нас бегает на кухне и в коридоре, лоток стоит в углу под кухонным столом. Ты совершенно права по поводу вольного содержания, в большом доме проблематично. На даче я хорей выпускаю только на первом этаже, важно чтобы не было нигде дырок. Клетка у меня на даче 2х этажная, в Москве одноэтажная. Вообще если есть место, то лучше конечно побольше. Тем более, что очень мало людей, у которых живет только один хорек. Обычно через какое то время заводят второго, потом третьего.............. Девочки умнее, шустрее, самостоятельней, меньше ориентированы на людей, девочки меньше по размеру, соответственно в большее количество мест могут пролезть. Мальчишки толстуны, увальни, медленнее, тупее, ну и к людям тянутся. А вообще естественно как повезет.
4.

ИРР
БуБу!Можно я про хорька спрошу Моя знакомая давно еще (лет 25 назад) разводила похожих зверьков (О. ужас! на шапки ). И в кормежку им тоже входили в обязательном порядке фарш с кашей или просто фарш. Причем это надо было все варить. Так вот запах стоял у них в доме, хотя и летняя кухня была и свой двор. А всё равно как-то пахло. извините, они не воняют плохо пахнут?

БуБу
Течные самки плохо пахнут, а гонные самцы пахнут вонючим бомжом. Мы же вроде как их разводить не собираемся. Домашние хорьки подлежат обязательной кастрации, поэтому проблемы с запахом нет. Здоровые кастрированные животные пахнут медом и мускусом. Хорячий лоток похнет гораздо гуманнее, чем скажем кошачий.

ИРР
Спасибо, Бубу! Посмотрела фото и вспомнила, что именно так она их и называла - фретки. Значит, они и есть.

Чучелка
Течные самки плохо пахнут, а гонные самцы пахнут вонючим бомжом. Мы же вроде как их разводить не собираемся. Домашние хорьки подлежат обязательной кастрации, поэтому проблемы с запахом нет. Здоровые кастрированные животные пахнут медом и мускусом. Хорячий лоток похнет гораздо гуманнее, чем скажем кошачий.

А кто этим занимается? Кастрацией, в смысле? В каком возрасте это делают?

БуБу
Ну как кто, дохтор конечно. Причем не просто ветеринар, а доктор занимающийся экзотами. Происходит это с началом течки у самки или с началом гона у самца, приблизительно в возрасте 6-9 месяцев. Тебе до Москвы далеко? А вообще в Туле есть врач занимающийся хорями.
 Тула
Клиника «Беркут», ул. М. Жукова, д.5, 39-55-98, 906-623-28-67, с 9.00 - 18.00.
Жмыхова Олеся Анександровна

ИРР
Чучелка

Чучелка
Не, ну я понимаю, что вет, а не я с тупыми ржавыми ножницами. Гы-гы...

Я имела ввиду - заводчик или хозяин. А это зависит от того, в каком возрасте процедуру проделывают. Хвосты собакам купируют несколько дней от рождения, поэтому это всегда забота заводчика, в отличие от купировки ушей, например.

ИРР

Сипасиба! Я кое-куда уже поныряла, почитала, посмотрела. Но вживую пытать настоящего владельца хоря - гораздо информативнее. Да и ваще, интереснее. Где тут были мои тупые ржавые ножницы?... (сосредоточенно оглядывается по сторонам)... 8)

Кицюня
Натусь, у моего мужа был (почему был? он и сейчас-то есть, просто на Родине мужа остался) бульдожка-французик Шеридан. Ох, и шкода! Котов в окрестностях не наблюдается, когда он вылетает на улицу. Очень самостоятельный парень (правда, пожилой уже - 11 годков) - гуляет сам по пол дня. В детстве тоже съел немалое кол-во обуви.

kolynusha
Ну так вот, от Шпильки пришла. Мороженица- наиполезнейший девайс, да еще при наличии детей, и он просто обязан у тебя быть. Детям фруктовое, шоколадное будешь делать, а любимому мужу сорбеты. А то при наличии скороварки, купила еще и электрическую. А при отсутствии морожницы, думаешь так долго. Бери сразу фризер, в нем как раз сорбеты и алкогольные 100% заморозятся, а в той, что с чашей- вопрос. Может холода не хватить. Мы уже почти 2 года едим свое, даже зимой.

Чучелка
И ничего подобного, я не думаю (это вообще роскошь ), я найти не могу!!!

 Тут надо не только захотеть, но выбрать, потом найти, потом выяснить, что то, что ты хотел отсутствует, потом выбрать из того, что есть, потом съездить в Москву и купить. Вот. Я на третьей стадии.

kolynusha
А на какой модели остановилась?

Чучелка
Я решила отказаться от полного автомата.

Хотела чашу к Китчен Эйду. Запасной вариант- немокс дольче вита на 1,5 литра.

Полный автомат передумала покупать. Сначала рассматривали немокс гелато шеф 2200. Но, впечатления не произвела. Двигатель - в крышке, не особо мощный, по большому счету, сплошной пластик. Основу всей этой бандуры составляет, по сути, «холодильник». Подумали о гелато шеф 2500. Там двигатель внизу. Но и цена уже приличнее и бандура еще больше. В результате остановились на чаше к китчену, который представляет собой мощный агрегат с хорошим двигателем и запасом мощности.

kolynusha
Сначала рассматривали немокс гелато шеф 2200. Но, впечатления не произвела. Двигатель - в крышке, не особо мощный, по большому счету, сплошной пластик. Основу всей этой бандуры составляет, по сути, «холодильник».
У меня такой Только металлик корпус пластиковый, а контейнер нержавейка. Ох и люблю я его

Чучелка
Первый выезд.



Чучелка

Я в субботу открыла мотосезон. Да как открыла! Подбородок стесан, глаз на следующий день припух (ничего криминального, надуло), тормозуха почти ушла, шрус правого колеса выдран с корнем, а пыльник, соответственно, порван вдрызг, пластиковая защита пыльника загнулась в позу зю. При этом явно с балансировкой колес надо разбираться, руль бьет. Красиво. И нормально до дома доехала, хотя и ощущались некоторые признаки «нездоровья» машины. Все вышеперечисленное обнаружилось уже в гараже, после того, как с моего верного коня смыли две тонны грязи. Где-то влетела я хорошо, но во время гонок по лесу, бревнам и канавам столько раз хорошо влетаешь, что назвать конкретно, где сие имело место - нереально.

А так все красиво начиналось. Десять квадров гуськом по только недавно подтаявшим полям и лесным просекам. Многие ручьи и ручьишки разлились, затопили все вокруг. Попытки взять штурмом чуть не кончились очередным утоплением очередной машины. Зато погоняли цапель. А еще лиса с замечательным пушистым хвостом в панике проскакала передо мной. Встреченные нами в чистом поле охотники с красивым и совершенно грязным сеттером ошалев поглядывали на то, как мы мерили глубину ручья, заходя в него по пояс с шутками и прибаутками, переговариваясь и радостно сообщая друг другу: «Нормально! Не особо глубоко!»

Отмахав в общей сложности почти 90 км по сильно пересеченной местности, вернулись домой. При этом отделившись в конце от славной компании втроем с двумя! навигаторами мы заблудились, кружили и петляли, пока не выползли на асфальт. При этом я уже не чувствовала рук, ладони просто горели от мозолей (прошу учесть, что электроусилителя руля у меня нет и все отрабатывается руками), палец на «гашетке» просто свело, а бензин практически кончился. Оставалось 5 запасных литров на три морды. Однако, я храбро молчала, предоставив мужикам чесать репу и материться, определяя наше местоположение. На то они и мужики. Я всего лишь слабая женщина и мне полагается молчать и кивать в знак согласия. При каждой очередной остановке с выяснениями «У тебя сейчас чего показывает?» и перебежками от одного навигатора к другому, я ложилась на спину на сиденье, складывала лапки на пузе и смиренно ждала команды «По машинам!» В результате я все так же «смиренно» поставила точку в споре, рявкнув, что едем мы на асфальт, потому что от леса меня уже тошнит.

Когда мы заехали на мойку, девчата-мойщицы тихо ойкнули, а потом чуть не хором воскликнули с надрывом: «Да что ж вам все неймется и по дорогам не ездится?!» Ну, не ездится и баста. На дороге - скучно.

Чучелка
Чучелка

Пакат
Как бы его теперь продолжить-то, после такого почина... Усё поломатое.
Железо дело наживное, выгнут, подварят, подправят, заменят...
Зато удовольствия, с три короба...

MariV
А вес какой у Вашей машинки?

Чучелка
А вес какой у Вашей машинки? На бензине или солярке?

Квадров на солярке, то бишь дизельных не видела ни разу в жизни. Только с бензиновыми двигателями. А весит он, если я правильно помню, 320кг.

MariV
Я почему спросила - вот я никогда не смогу в лес заехать на авто, ни под каким видом и ни по какому случаю. По дороге - да, а по кустам и молодым деревьям, по звериным домишкам - нет.

Чучелка
Я почему спросила - вот я никогда не смогу в лес заехать на авто, ни под каким видом и ни по какому случаю. По дороге - да, а по кустам и молодым деревьям, по звериным домишкам - нет.

Давление квадра на кв. см грунта меньше, чем от человека. Это технические данные. Не забывайте, что при его весе у него 4 точки опоры, площадь которых (пятна контакта) больше, чем площадь человеческой стопы.

Передвигаться по старому обычному лесу крайне тяжело, очень много валежника, высокий подлесок. Передвижение идет в основном по новым или заброшенным просекам, Они разбивают лес на кварталы. У нас же не тайга. Там грунтовки, по которым редко, но ходят высокопроходимые грузовики или трактора, а старые просеки много где перекрыты поваленными старыми деревьями. Через них тоже елозим.
 Конечно, приходится пересекать и просто лес, и ручьи. Я спокойно отношусь к въезду в лес, природу люблю. Разрушений мы не причиняем, животных не убиваем. Охотники заходят вроде пешком, а результат, на мой взгляд, гораздо более плачевный.

Кстати, кто бы видел, что творят бобры, которых за последние года три развелось просто невероятное количество. Сносят целые рощи, только пики стоят. Неделю назад были молодые ивы у ручья, уже ничего нет, лежат стволы белые, как снег - сразу понятно, что бобры (они их зашкуряют). Позатопили такое количество низин и оврагов, что вот там-то звериных домишек потонуло точно пропасть. Некоторые места стали вообще непроходимыми и непроезжаемыми. А вообще живности сильно прибавилось. Кругом следы пребывания кабанов, звериные тропы, следы копыт лося и т. д. Хотя это не глухие леса, а скорее пригородные.

Как-то корову в лесу нашли. Наверное, заблудилась, кругом же поля и пастбища. Отогнали к стаду.

Чучелка
Нюша

Она живет в соседнем доме, гордо именуется Ксенией и ей от роду 5 лет. Прекрасные черные глаза, нос-пипка и неуверенное выражение лица. Мой младший сын познакомился со своей дамой сердца на улице довольно давно и тут же привел в дом (точнее во двор), поправ приличия. Я была сражена наповал. Привыкшая к мужским габаритам, я не ожидала, что на свете могут существовать такие маленькие игрушечные люди с такими же игрушечными ручками-ножками и пальчиками. Мне её за руку-то страшно было брать, все кажется, отломлю чего-нибудь ненароком. В нашей семье она моментально получила кодовое имя «Нюша». Смотревшие с детьми Смешариков да поймут меня.

Сбив коленку, она рыдает на всю улицу, раздираясь так, что, услышав эти стенания впервые, я думала, что кого-то медленно убивают тупым ножом. Я сломя голову бросилась в обход своего дома спасать гибнущего человека, потому что мои так орали, только если бы нужен был хирург и не меньше. А скорость я развила такую, что гепарды завидовали и плакали. Оказалось – намек на ссадину на коленке. Фу-у-у-у. У меня сердце подпрыгнуло и упало. Я взглянула в это перемазанное и залитое слезами лицо и поняла от чего так тают мужчины при виде женских слез. Ну, это реально совершенно невыносимо! У нее такой жалкий вид, что хотелось отдать все, что есть, украсть и тоже отдать – лишь бы успокоилась.

Норов у нашей суженой оказался очень покладистый, хотя невероятно занудный. Она говорит с чувством, толком и расстановкой, очень смешным поучающим голосишком. При этом часто рассуждает сама с собой. Собеседники ей не нужны как таковые, она сама себе найдет занятие. С детской горки у нас во дворе она не катается принципиально, потому что можно упасть. Быстро не бегает по той же причине. Воду из бочки в ведро не набирает, потому что не дай бог червяки, а в песок писают и «какиют» (это цитата) кошки. При этом умудряется быть такой чумазой, что мне всегда хочется её умыть, а потом спросить, где же она так изгваздалась при своей-то природной осторожности?

Пока мальчишки, вылупив от восторга глаза, катаются с нашей придомовой детской горки (пускаем всех окрестных приятелей своего сына, все веселей в компании), сие чудо природы восседает на качелях и, не обращая внимания на «свекровь» со «свекром», вещает в простраство, комментируя все происходящее: «Так нельзя ездить с горки!» Это Вова, визжа от восторга, съехал на пузе. «Надо жопом!» Мы с мужем зажимаем рты, чтобы не заржать и не спугнуть музу человеку. Она продолжает: «Сегодня приду с улицы и буду плавать в ванной». Пауза. «Будут плавать ручки...». Пауза. «Ножки...». Больша-а-а-ая пауза. «И писюлинка!» Я начинаю икать от смеха.

Потом я ловлю их на том, что они носятся по траве без обуви. Когда успели разуться? Грозно гаркнув на всю округу, требую от Вовы надеть башмаки (не будешь же так гавкать на чужого ребенка, сначала своему пистонов положено вставить). Тут я боковым зрением вижу, что свет наш Ксения боком-боком, оглядываясь и косясь на меня, с испуганным выражением лица, пригнувшись и короткими перебежками пробирается куда-то в совершенно непонятную сторону. Я с вопросом в глазах оборачиваюсь на мужа. Его просто колбасит от смеха. Оказывыается, она-то разулась совсем в другом конце участка и пробирается под вражеским обстрелом к собственным ботам. Ребенок просто не привык к «казарме» и зычному голосу «прапорщика» нашей семьи. Вова при этом, радостно улыбаясь, чего-то бормоча в ответ, не моргнув глазом и не поведя бровью, спокойно натягивал ботинки.

Мы в очередной раз хихикали с мужем, глядя на это инопланетное существо, бегающее по нашему участку вместе с Вовкой, подслушивая их диалоги и подсматривая выражения лиц. Сидели на качелях, пили чай и болтали. Вдруг муж повернулся ко мне и с серьезным выражением глаз сказал:
- Я тоже хочу такую Нюшу.
-

Виталинка
Чучелка, спасибо вам огромное за рассказ. Читала его и плакала. Вы настолько душевно рассказали про Нюшу, что промолчать невозможно. Извините, что вставляю свои пять копеек, на форуме я недавно, но читаю вас уже полтора года. Чучелка, решайтесь на Нюшу! У вас любящий, заботливый муж, чудесный дом ; дружная, счастливая семья, прекрасные мальчишки. А вы чудесная мама, жена и трудолюбивая хозяюшка. У меня двое сыновей, а вот Нюша осталась несбывшейся мечтой. Теперь как и Fugaska ждем невесток и надеемся что у нас будет внучечка. Ведь это такое счастье видеть эти крохотные ручки. ножки, чистые доверчивые глазенки и слышать звонкий детский смех. Решайтесь!!! У меня сейчас есть подружка, ей 3,5 года. Я наблюдаю за тем как она растет и меняется со дня ее рождения. Это дочка наших друзей, но так сложилось что она называет меня подружкой, а мне очень приятно. Я люблю ее, с удовольствием с ней играю и болтаю. Когда она приходит- в доме праздник! Сыновей мы растим для кого-то, а дочка всегда остается с мамой! Извините если что-то не так написала. Желаю вам счастья!

ИРР
Чучелка

Нюша и метеринский капитал от премьер-министра (ужо не знаю, как тебя и мотивировать)
А! вспомнила еще - кому ты оставишь по наследству свою КУКУ? На её кастрюлю мраморно-золотую- гарантия чуть ли не 100 лет?

Чучелка
Столько добрых слов, я даже растерялась....

А вообще вы - заразы! И самая большая зараза - ИРР. Подстрекательница и совратительница. Чучелка

Я сама мечусь между хочется и не хочется (точнее - ленью проходить через это снова). А тут вы еще подбиваете. Мама взялась меня подбивать! Это ваще ни в какие ворота, она вжисть ни во что не вмешивалась.
Про мужа даже говорить не буду....

Изюминка
Чучелка

Твой рассказ хорош, не спорю... Но это лишь колебания... Размышления... Два ребенка есть, а надо ли еще?..

НАДО!!!

Есть желание у вас обоих и возможность - рожай!

Сужу по себе - пожалеешь потом, если не сделаешь.

Чучелка
Я знаю, что ты права. Тоже уверена, что пожалею, если не сделаю этого. Но как осилить в одном флаконе и малыша, и собственную фирму, и частную практику, и хобби и т. д. и т. п. - пока не знаю. И даже боюсь думать. Хотя возраст поджимает. И если решаться - то сейчас.

fugaska
Чучелка, думать не надо! надо ДЕЛАТЬ!!!
а чем больше будешь думать, тем меньше вероятности, что ты сподвигнешь себя на очередной подвиг, пусть даже такой приятный так что глаза закрыла и вперед, делать Нюшу!

Изюминка
Я знаю, что ты права. Тоже уверена, что пожалею, если не сделаю этого. Но как осилить в одном флаконе и малыша, и собственную фирму, и частную практику, и хобби и т. д. и т. п. - пока не знаю. И даже боюсь думать. Хотя возраст поджимает. И если решаться - то сейчас.

Вот сейчас ТЫ на одной волне со мной.
Прочувствуй своё сердце...
И сделай то, что для тебя ВАЖНЕЕ!

клавикула
Чучелка, позвольте высказать свое мнение. У меня две девченки. Одна уже взрослая и учится вдалеке от дома, другой сейчас 13. Последний год меня не покидает чувство, что я совершила огромную ошибку, не родив третьего. Потому что была работа, было обустройство новой квартиры. А теперь кажется, что последние лет пять- семь пролетели мимо. Самой полноценной жизнью живешь на уроках музыки, на концертах, конкурсах. А работа, кафель и обои потом пропадают из памяти. Извините, немного сумбурно, но это от души.

Irina_hel
Чучелка! Спасибо тебе за очередной шедевр! Твои рассказы никого не оставляют равнодушными. А что касается Нюши- решать, конечно, тебе, но если есть все условия и возможности (в том числе и материальные) не упусти возможность, к сожалению, время вспять не повернуть. Я вот, родив двух Нюш, на Ванюшку так и не решилась, а сейчас жалею.

Сусля
Ну надо же! чуть не пропустила прочитала и так тепло стало, у меня же тоже такая «Нюша» подрастает, как мне знакомо это, и что " собаки накакали» и про помыть а уж разговоры в «космос» это святое.
Эх, если бы здоровье позволяло, да жилплощадь, то я бы с удовольствием троих няньчила.

aynat
Чучелка! Как всегда прочитала рассказ про Нюшу и была в восторге, но никак не могла оформить свои мысли. А потом я поняла что чувствую - как же я УВАЖАЮ таких мужчин, которые СОЗНАТЕЛЬНО предлагают завести ребенка, тем более при наличии двух мальчишек. Я бы такому своему в этом случае не отказала бы, но у меня уже и «Нюша», и «Ванюша» - больше не предложат...

Чучелка
Ага-а-а-а, как вас всех затронуло за живое. Женщина и дети - вечная тема.

aynat

Да, он очень любит детей. И разговор об этом поднимается постоянно. У нас даже детская кровать в спальне стояла всегда с его стороны. Ну, как его не любить?

Кошарик
Советовать в таком деле... Не буду.
Про себя скажу. Дочка уже взрослая (рано родила), ощущаю себя старой клячей. Все вот за вторым собиралась. То работа, то отдохнуть хочется, то муж не тот, то квартирный вопрос (который, к слову, так и не решился и перспектив нет), то еще чего. Решилась. И НИЧЕГО. Пока (надеюсь), что лечибельные болячки. Вот, зализываю ранки после операции. Потом лечение на несколько месяцев. А годики то бегут со страшной силою. Перед операцией сидела на форумах, морально в кучу собиралась. Сколько девочек мучаются, проходят через все круги ада ради детишек. Читала - и плакала.

Чучелка
Кошарик

У моего очень близкого человека проблема бездетности. Это очень больно, я знаю. Мы-то с вами уже успели познать радось материнства и на этом спасибо кому-то свыше.

Лечитесь, все будет, главное захотеть. Я познакомилась с женщиной из Германии (в интернете), мы с ней стали переписываться. У нее двое довольно немаленьких детей (ей хорошо за 30). И тут пишет - забеременела! Лила слезы, металась-металась, все-таки решили с мужем рожать. И выкидыш. После того, как она уже срослась с мыслью о том, что будет ребенок, подлечившись она уже сознательно забеременела еще раз. Опять неудача. С упорством танка в третий раз. Сейчас малышу несколько месяцев. Поэтому - упритесь рогом, зажмите зубы и все будет.

Кошарик
Чучелка , спасибо большое за поддержку
Я тоже стараюсь смотреть в будущее с оптимизмом.
В моем случае, я безмерно благодарна моей маме, которая не только приняла решение по поводу моей беременности (вернее, даже не допускала других вариантов), но и до сих пор помогает растить дитяку.

Сусля
Кошарик, держитесь, самое главное не зацикливайтесь на своей проблеме, просто живите и всё.... я это говорю, потому что как раз и являюсь одной из тех кто прошедшел все круги ада и прочих кошмаров, 10 лет упорного лечения и отчаяния за плечами. А в конце пути награда, маленькое солнышко, доченька моя.

Кошарик
Прости Чучелка, за флуд... Своими глазами видела чудо. Со мной в палате роддома (дело было в 90-х) лежала женщина. Из какого-то села. Лет ей было за 50. Так вот. Всю жизнь у них с мужем не было детей. И тут климакс (как она подумала). Пока до врачей дошла - оказалось 4-й месяц. Те - аборт, т. к. очень много хронических заболеваний. Она - отказную. Доносила, привезли ее в областную больницу уже на кесарево. На опер. столе у нее отказало сердце. Спасли!!! И ее и ребенка.
Так что в чудеса я верю!!!



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое