Кофемолка (страница 12)

Шарлотка
Sens, эта штука должна здорово жарить семечки)

Рыбёшка
Sens, эта штука должна здорово жарить семечки)
вот и я про семечки сразу подумала.

Aval
В этот семечек больше влезет и в нем курицу пожарить можно:
Ростер для обжарки кофе Behmor 1600 • Кофемолка play thumbnailUrl Кофемолка
Кофемолка - 3783583
PT13M
True
2022-02-07T10:07:25+03:00
embedUrl

КроНа
У меня два вопроса. Где и почём, кроме интернета, продаётся зелёный кофе? Я его не встречала, но и не искала специально. В духовке просто на противне его можно жарить? У меня температура регулируется от 30 до 230*

gawala
зелёный кофе?
Зеленый кофе тоже бывает разным, как выяснилось. Мы, когда купили обжарщик, то ту же я купила зеленый кофе, за вазянка-рупь. Летела шелуха во время обжарки, мамадорогая.. А потом мы купили кофе, там, где продаются эти обжарщики. небо и земля. Этот кофе, как бы предподготовлен к обжариванию и щелухи от него ноль.
А у вас, мне кажется надо в кофейнях спрашивать, есть хорошие кофейни-бариста, где они сами жарят кофе. может и зеленый продают. Может в каких больших супермаркетах.

selenа
продаётся зелёный кофе
Почти во всех торговых центрах есть магазинчики «Чай-кофе», где продаются чаи и кофеи на развес, там и зеленый кофе почти всегда есть.

Шарлотка
Например, вот зеленка
Я там не брала и не изучала, у меня запасы еще на год от Интергрин, но этот источник все – увеличили минималку до 60 кг.

КроНа, eсть то он есть, только кофе зеленый стоит 4-11 долларов (1/2 цены такого-же свежеобжаренного), а нам его в лавках кофейных продают как диво-дивное дороже!!! чем обжареный.
К сожалению, оптовики борзеют. Раньше можно было купить в мск и спб по 4 кг, потом по 16 кг, сейчас по 60... мне столько не нужно. Иногда, очень изредка, кто-нибудь из домашних обжарщиков собирает складчину, это на прокофе. ру надо смотреть или самой там предложить. 16 кг одного сорта точно никому не нужно, всем хочется разного по немногу, и срок хранения зеленки год-два, от силы три.

gawala, зависит от обработки, она бывает мытая и сухая, ну всякие промежуточные новомодные аэробные/анаэробные... + сорта разные. В России не встречала зеленку вовсе без шелухи, может вам ее дополнительно шлифуют, как рис? Дешевый Иргачев, на котором я училась жарить, был ну очень шелушастый, усыпал «перхотью» весь балкон. Бразилия, суматра, кения, эфиопия желтый бурбон шелушатся умеренно. Вот и все мои сорта пока. Не особо парит, прохожу метелкой, потом пылесошу пылевеником.

gawala
, может вам ее дополнительно шлифуют, как рис?
Ну, откуда мне знать технологию.

Александр Фёдоров
После того как сломалась кофемолка в кофеварке KITFORT пришлось молоть кофе в старой ручной кофемолке. Но она достаточно долго работала и потихоньку начала ломаться. Задумались о покупке новой кофемолки. Поскольку молоть в ручную надоело, решили купить обычную электрическую. Изучив рынок остановились вот на этой: ROMMELSBACHER EGK 200.
Нашёл её здесь:


Про эту кофемолку есть даже видео:

ROMMELSBACHER EGK 200 - Gewürz & Kaffee Mühle • Кофемолка play thumbnailUrl Кофемолка
Jetzt abonnieren! Damit du keines unserer Videos verpasst. Direkt zur Rommelsbacher-Webseite: Die elegante Gewürz & Kaffee Mühle von Rommelsbacher eignet sich perfekt zum Mahlen und Zerkleinern von Kaffeebohnen, Zucker, Gewürzen, Kräutern, Nüssen,…Кофемолка - 4042085
PT1M37S
True
2023-10-27T09:11:03+03:00
embedUrl


Купил, получил, опробовал.
Работает хорошо.

Irgata
Александр Фёдоров, Александр, прекрасный выбор. Кофемолки такого типа мы года 3 назад подробно обсуждали.
Эта с крышкой на стакан –
У меня подобная от Princess, любимка моя.

GuGu
Irgata, Ирина, у меня тоже подобная, но Профикук.. и так не хватает крышки на стакан, ничего не подходит. Может кто что-нибудь приспособил? Поделитесь пожалуйста лайфхаком. Я кофе на ней не мелю, люблю ручной помол, а часто мелю сушеные баклажаны и кабачки и всегда хочется прикрыть крышкой

Шарлотка
GuGu, Наталья, я обычный пэ пакет надеваю. Мелю орехи, злаки и даже делала в ней мягкий творог.

Кофе, это ритуал, для кофе у меня такая
a.aliexpress.com...
Очень быстро и легко молет и эстетика – приятно взять в руки.

GuGu
Шарлотка, Лариса, спасибо!!! У меня для ручного помола японская Hario, обожаю её.

Танюша
20 лет моей Бош и другую не хочу.

Irgata
GuGu, Наталья, в этой же теме обсуждали.
Лайфхака нет никакого, кроме подбора подходящей крышечки.
Но не думаю, что в тех кофемолках, где не предусмотрены крышки на стаканы, нужны те крышки – верхняя прозрачная крышка кофемолки имеет бортики на донышке, которые входят в стакан при нажимании на прозрачную крышку, «пуск» через нажатие на крышку.
Всё предусмотрено производителем. Ничего не «вываливается» из стаканов, всё закрыто.

Шарлотка
GuGu, Наталья, в этой же теме обсуждали.
Лайфхака нет никакого, кроме подбора подходящей крышечки.
Но не думаю, что в тех кофемолках, где не предусмотрены крышки на стаканы, нужны те крышки – верхняя прозрачная крышка кофемолки имеет бортики на донышке, которые входят в стакан при нажимании на прозрачную крышку, «пуск» через нажатие на крышку.
Всё предусмотрено производителем. Ничего не «вываливается» из стаканов, всё закрыто.
Не вываливается, но стакан грязный, промывать пазы лениво. При помоле в пыль вся молка в этой пудре, при взбивании творога все удрябано, включая посадочное место. Одетый пакет не мешает нажатию крышки и все чисто.

GuGu
Шарлотка, Лариса, аналогично, поэтому и хочется прикрыть крышечкой. А с пакетом отличная идея.

Юрий К
Сегодня я стал счастливым обладателем второй кофемолочки армянского производства времён СССР
Первая, кофейного цвета, у меня давно. Пользуюсь ею ежедневно. Но подвернулась покупка на аукционной площадки ещё одной по приемлемой цене! И сегодня я её получил на почте из Калининграда! Одна проблема – в большинстве все теряют шарик в этих кофемолках. А конструктивно он там быть обязан для регулировки жерновов под степень помола. Вот и в этой, зелёной его тоже нет... Но я уже заказал шарики на Алиэкспрессе, всего за 34руб аж 100шт. Меньше не видел, точнее по такой цене. Шарик здесь примерно 2,5-3,5мм. нужен.
Проверил помол с помощью шарика из своей кофемолки, мелет, так же в пудру или пыль.
Очень доволен приобретением. Теперь я счастливее в два раза, как говорил кот Матроскин Осталось дождаться приезда шариков из Китая, поставить его на место и работоспособная отличная кофемолочка будет снова выполнять свои обязанности!

Кофемолка


Кофемолка

Юрий К
Хы, я тут статейку на Дзене накатал по этим кофемолкам. Кому станет любопытно, загляните

Шарлотка
Хы, я тут статейку на Дзене накатал по этим кофемолкам. Кому станет любопытно, загляните

В порядке хобби все это милые причуды, но обычная Timemore или ее китайская копия отлично молет, красивая-современная, удобная и не ржавеет. Оригинал 3т, копия от 1,5т... моя вот:
a.aliexpress.com...

Юрий К
В порядке хобби все это милые причуды
Как будет угодно. Очень многие не разделяют Вашего мнения, в том числе и я.
Timemore или ее китайская копия отлично молет,
Замечательно! Пусть молит. Мои мелят, и мелят так, что никакие Тайморы в подметки не годятся. Это если речь вести о настоящей турке. Для остальных альтернатив и рожковых вполне применимо, тут даже спору нет.
Есть у меня копия, судя по ней и делал выводы подтверждаемые другими любителями помола в пыль/пудру, что не мелят китаянки под турку хоть тресни.

Шарлотка
Юрий К, хотите в граммар наци поиграть? Как угодно. Грамматика. ру утверждает, что и ваша и моя кофемолки молят кофе. И ни одна из них ни в каком словаре не молит.
У меня шесть кофемолок – большие плоские жернова, большая коника, малая коника и две ручные коники, средняя и малая. Накопился некоторый опыт. Ваш грибок с шариками имеет свои достоинства – обеспечивает очень мелкий помол. Но жернова старых армянок ржавеют. Особенно, во влажном климате. Берегите ее.

Юрий К
Ваш грибок с шариками имеет свои достоинства – обеспечивает очень мелкий помол. Но жернова старых армянок ржавеют. Особенно, во влажном климате. Берегите ее.
Она у меня работает. Следовательно справно смазывается кофейными маслами. Что её беречь то? Работать должна. С климатом у нас всё ок. Резко континентальный, степной. Влажность только в дожди


, что и ваша и моя кофемолки молят кофе. И ни одна из них ни в каком словаре не молит.
Ничего не знаю! Молят о пощаде, а муку или кофе – мелят. Я так считаю

Анна1957
Для меня ориентир – грамота. ру. Оттуда:Кофемолка

Обращаю внимание: молОть – 1 спряжение. Поэтому мелЮт. Можете считать меня граммар-наци))

Туся Тася
Поэтому мелЮт.
наконец-то!

VA
И сегодня я её получил на почте из Калининграда!
Вот теперь я знаю, кто у меня ее увел из-под носа. Но у меня сегодня появилась такая же, с той же площадки по такой же вкусной цене. На наличие шарика еще не смотрела. Завтра.

Юрий К
Вот теперь я знаю, кто у меня ее увел из-под носа. Но у меня сегодня появилась такая же, с той же площадки по такой же вкусной цене. На наличие шарика еще не смотрела. Завтра.
Ага, так вот кто отслеживал торги! Теперь и я знаю
Кстати вторая, на которую я обратил внимание, с повреждением на крышечке и чуть дешевле, ушла практически на второй день после моей покупки. Это она?

VA
Нет, это которая из Улан-Удэ? Она слегка ржавая была. Моя из Иваново, ее только выставили и яя ее взяла.

Юрий К
Нет, это которая из Улан-Удэ? Она слегка ржавая была. Моя из Иваново, ее только выставили и яя ее взяла.
Да, Улан-Удэ подумал Из Иваново? А показать, что я упустил?
У меня по этим молкам похоже мания развилась

Юрий К
Прикатились заказанные из китая шарики в кофемолку под регулировочный винт. Ровно 100шт, как и было заявлено, потрясно!

Кофемолка

Поставил шарик на место, настроил что бы жернова не соприкасались и был небольшой ход штока. И... она мелет потрясно мелко! Легче или мягче чем моя постоянная домашняя, от этого не совсем понятно когда закончилось зерно. Надо искать ручку от дюралевой не нужной кому то мясорубки. Потому что с родной коротышкой офигеешь молоть двумя пальцами.

Кофемолка



Интересное в разделе «Кофемашины, кофеварки и кофемолки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте