Мультиварка Supra MCS-4511 (страница 6)

Матуля
ЗДРАВСТВУЙТЕ дорогие хозяйки! Вот уже несколько месяцев ломаю голову какую мультиварку купить. Выберала между ВЕС14 и СУПРОЙ4511, но всё-таки остановилась на супре. :-[Один вопрос там чаша есть, что бы можно было приготовить на пору?

маугли
Все есть, берите!!!
 Я правда не пользуюсь чашей для пара, пароварка и быстрее готовит мне кажется и вместимость лучше.. Ну, при условии что есть пароварка, а как говорит одна моя знакомая и на дуршлаге можно..

эльвирка
вопросик: можно ли фри сделать? как думаете на каком режиме лучше?

маугли
Я вот думаю что на пароварке.. можно, только масла вместо воды

Стряпуха
Я вот думаю что на пароварке.. можно, только масла вместо воды

Мне, кажется, это нужно делать на программе ПИРОГ. Я это блюдо не готовила в МВ, утверждать не берусь.

маугли
Я тоже сначала про Пирог подумала, а потом думаю, чт масло во фритюрнице кипеть должно???

Стряпуха
Я тоже сначала про Пирог подумала, а потом думаю, чт масло во фритюрнице кипеть должно???

Это же программа ПАРОВАРКА. Вниз наливают воду, но никак не масло.

маугли
Да оно понятно, что пароварка для воды..

anika970
Отчитываюсь по кукурузной молочной каше. Приготовила сегодня на таймере, на программе Каша 1 час, всё замечательно, не убежала, правда получилась не каша, а молочный кукурузный суп, не угадала с пропорцией, на одном из сайтов (некогда было искать) был рецепт 0.5 ст крупы и 5 ст жидкости (3 молока и 2 воды). Суп вкуснющий!!! Но в следующий раз крупы надо брать больше

Доча Ируси
Ой, ура ура)))) спешу поделиться радостью, мамочка подарила мне мультиварочку-красавицу))) готовили вместе плов... объедение) а сегодня одна пробовала перцы делать фаршированные))) получилась такая вкуснятина, что мужу-то почти и не осталось ничего))

Мультиварка  SUPRA MCS-4511

Стряпуха
Доча Ируси, поздравляю с пополнением кухонной техники. Готовьте с удовольствием и радуйте нас новыми рецептами.

ИРР
Девочки, на какой программе вы тушите? и как она тушит? деликатно? не сильно? сравните, мож у кого-то 2 мульти.

КРАЛЬКА
Девочки, на какой программе вы тушите? и как она тушит? деликатно? не сильно? сравните, мож у кого-то 2 мульти.
На КАШЕ... закипает.... а потом томится и очень потихонечку булькает. Все тушу на этой проге.

Стряпуха
ИРРиш, я так же тушу всё на проге КАША. Мне нравится.

Антоновка
А я на днях посмотрела Супру в магазине - очень приятная мультиварочка, особенно хороша кастрюлька

эльвирка
у меня 2 вопроса:
1. Варил ли кто-нибудь варенье в МВ? Дайте рецепт, интересует вишневое
2. И еще заметила, на котелке, царапины, наверное лопатка из комплекта царапает..... как думаете реально ли в будущем заменить котелок?

Кроша
А я на днях посмотрела Супру в магазине - очень приятная мультиварочка, особенно хороша кастрюлька
Лен, а чё не купила?

P.S. Если ставить некуда, можно ко мне, у меня ещё место осталось...

Стряпуха
эльвирка, у меня кастрюлька с одной большой царапиной. Думаю, она появилась из-за костей.

Пользуюсь только силиконовой лопаткой и Вам рекомендую.

Антоновка
Кроша,
Дык, Инн, я 3 недели назад мультиварку-скороварку купила А гараж кухня больше пока не выдержит

А я думала, что меня к тебе, хорошо, что вчиталась - а то бы припёрлась

ИРР
Если Украина читает, то пишу для расширения гооризонта. У нас такая мультиварка называется ЛИБЕРТОН LMC 05-02 и стоит в районе 80 у. е.


Мультиварка  SUPRA MCS-4511

Девочки, за тушение-кашу спасибо, всех

ИРР
Девочки! еще вопрос по каше в супре. Скажите, а там как по времени? его можно добавлять? и сколько там по умолчанию? если мне, скажем, надо тушение 2-3 часа, то как? добавляю время? или нажимаю несколько раз каша?

Стряпуха
ИРРиш, на этой проге можно выставить мах 4 часа. Я за это время успеваю сделать топленое молоко.

А каша варится примерно 1 час.

ИРР
ИРРиш, на этой проге можно выставить мах 4 часа. Я за это время успеваю сделать топленое молоко.

А каша варится примерно 1 час.

КРАЛЬКА
Если Украина читает, то пишу для расширения гооризонта. У нас такая мультиварка называется ЛИБЕРТОН LMC 05-02 и стоит в районе 80 у. е.


Мультиварка  SUPRA MCS-4511

Девочки, за тушение-кашу спасибо, всех
У нас она стоит так же! за такие деньги... отличная кастрюлька)))

маугли
можно минимум ставить на полчаса и потом минуты добавлять..
в моей кастрюльке сын вечно копается обычной ложкой, если я не успела что- то переложить, царапин-нет и пользуюсь набором-лопатка и ложка из комплекта к кастрюльке-нет царапин..

ИРР
можно минимум ставить на полчаса и потом минуты добавлять..

девочки, всем спасибо, особенно маугли - не обессудь, что пытала насчет молочных каш и Олечке Стряпухе, тоже мне растолковывала пару раз одно и тоже - я сейчас темку перечитала, спрашивала в разных местах про одно и тоже, солоха - вот сижу заказ жду. Сейчас подвезут - в моем доме оказывается живет продавец. На сон грядущий ее получу, в обнимку спать мабуть с ней буду

зы. получила, воды наварила

ksuxa198721
девочки, у меня такой вопрос: на каком режиме лучше всего варить картошку для пюре?

ИРР
девочки, у меня такой вопрос: на каком режиме лучше всего варить картошку для пюре?
на супе - более активно будет кипеть, на каше - менее. Выбирите из этих 2-х режимов.

зы. если картошки много, то лучче прога каша. Чтоб не булькала, как ненормальная и не пузырилась через клапан.

маугли
А я давно варю на пару..

Стряпуха
Вчера варила в МВ кабачковую икру. Вкусно получилось.

По совету девочек сняла клапан, поставила прогу БЫСТРЫЙ и варила.... варила..... варила. Получилась очень вкусненькая икра.

ИРРиш, так ты купила кастрюльку? Поздравляю!!!

ksuxa198721
Вчера варила в МВ кабачковую икру. Вкусно получилось.

По совету девочек сняла клапан, поставила прогу БЫСТРЫЙ и варила.... варила..... варила. Получилась очень вкусненькая икра.

ИРРиш, так ты купила кастрюльку? Поздравляю!!!

А зачем клапан снимать? что это даёт? А насчет картошки для пюре: можно ли ее варить на режиме пароварка не в корзине, а прямо в кастрюльке?

Svetlana62
Дамы, всем приветище ОГРОМНЫЙЙЙ!!! Принимайте в свои ряды)) Недавно стала обладательницей супры 4511, сначала заказала в инете 4501, но почитав форум- поменяла заказ. 4511 получше вроде будет! Делала в МВ жареные ребрышки, мол. кашу, картошку с лисичками, пирог зебра. По мне, так зебра сыровата получилась (И не поднялась совсем, делала на пироге 1 цикл. Может мало? И еще мне не нра, что если пирог прервать, то он оставит в памяти неиспольз. время. Зачем???
И еще вопрос! Как варить рис для суши??? Изначально именно это сподвигло меня на покупку. В панасонике варят на гречке, а у нас это что?
И еще, режимы быстрый и обычный- это скока по времени???

Svetlana62
И ЕЩЕ ЕЩЕ вопросики)))
А скока мультяшка энергии ест? Я теперь тока в ней готовлю, жду счет за электроэнергию
А плов вы на чем делаете? И скока по времени?

ksuxa198721
И еще вопрос! Как варить рис для суши??? Изначально именно это сподвигло меня на покупку. В панасонике варят на гречке, а у нас это что?
И еще, режимы быстрый и обычный- это скока по времени???

Насчет выпечки ничем вам не помогу, т. к. не пробовала еще, как-то боязно, что не получится??? Рис для суши я варила один раз на режиме обычном, но не очень получилось, наверное воды много налила (2 стакана на стакан риса). Второй раз варила рис для суши на быстром, в пропорциях рис: вода 1:1,5. Получилось гораздо лучше. Еще думаю попробовать пропорции 1:1,25. На покупку мульти меня кстати тоже изначально сподвигла варка риса На режимах быстрый и обычный время неопределенное. На них мультя отключается при полном испарении жидкости.

Стряпуха
А зачем клапан снимать? что это даёт? А насчет картошки для пюре: можно ли ее варить на режиме пароварка не в корзине, а прямо в кастрюльке?

Прошу прощения, что отвечаю поздно. Не приходили уведомления.

Клапан снимала для того, чтобы как можно быстрее выпарилась жидкость.

Стряпуха
Дамы, всем приветище ОГРОМНЫЙЙЙ!!! Принимайте в свои ряды)) Недавно стала обладательницей супры 4511, сначала заказала в инете 4501, но почитав форум- поменяла заказ. 4511 получше вроде будет! Делала в МВ жареные ребрышки, мол. кашу, картошку с лисичками, пирог зебра. По мне, так зебра сыровата получилась (И не поднялась совсем, делала на пироге 1 цикл. Может мало? И еще мне не нра, что если пирог прервать, то он оставит в памяти неиспольз. время. Зачем???
И еще вопрос! Как варить рис для суши??? Изначально именно это сподвигло меня на покупку. В панасонике варят на гречке, а у нас это что?
И еще, режимы быстрый и обычный- это скока по времени???

Для пирога один цикл маловато.

Пеку кекс, так запускаю 3 раза. Первый раз программа закончилась, я даже не открываю крышку ставлю второй раз. Затем по окончании программы переворачиваю кекс и опять ставлю в третий раз. Вам, возможно нужно будет запустить еще раз программу.

Относительно времени. Думаю МВ запоминает время (когда прерываем программу), т. к. может быть сбой электричества. Попробуйте прогнать по кругу все программы и выставить вновь, которая нужна.

Рис варила на быстром. Понравилось.

Сказать сколько по времени режимы БЫСТРЫЙ и ОБЫЧНЫЙ, затрудняюсь. На БЫСТРОМ варю икру, жидкости много, так она шпарит по часу и более. Мне кажется БЫСТРЫЙ, где-то минут 25.

Svetlana62
Девочки! Спасибо за разъяснения :
А как вы пирог переворачивайте? Кастрюлька ведь не с прямоугольным дно, а слегка закругленным? Пирог не теряет форму, не «растрескивается»?
А на плов сколько воды надо? На плите на стакан риса я беру 2 ст воды, тушу час. А в мульте читала девочки за полчаса делают. А воды сколько тогда? И рис приготовится мягким, но не кашей?

Стряпуха
Девочки! Спасибо за разъяснения :
А как вы пирог переворачивайте? Кастрюлька ведь не с прямоугольным дно, а слегка закругленным? Пирог не теряет форму, не «растрескивается»?
А на плов сколько воды надо? На плите на стакан риса я беру 2 ст воды, тушу час. А в мульте читала девочки за полчаса делают. А воды сколько тогда? И рис приготовится мягким, но не кашей?

Берёте чашу от пароварки, вставляете её в кастрюлю. Переворачиваете. Кладёте на выпечку тарелку и переворачиваете, чтобы там где был верх, оказался низ. На чашу пароварки оденьте кастрюлю МВ и переверните. Надеюсь Вы поймете мой шурум-бурум.

Ничего не растикается. Переворачиваем, для того чтобы верх был «загорелый».

Девочки на сайте мультиварка. рус варят 1:1. Но я бы прибавила немного воды.

Svetlana62
Берёте чашу от пароварки, вставляете её в кастрюлю. Переворачиваете. Кладёте на выпечку тарелку и переворачиваете, чтобы там где был верх, оказался низ. На чашу пароварки оденьте кастрюлю МВ и переверните. Надеюсь Вы поймете мой шурум-бурум.

Ничего не растикается. Переворачиваем, для того чтобы верх был «загорелый».

Девочки на сайте мультиварка. рус варят 1:1. Но я бы прибавила немного воды.

Шурум бурум поняла Вопрос в другом: ведь форма верха не соответствует форме низа, т. е. Где дно пирог скругленной формы, а где мы хотим сделать загорелый верх- том прямой, ровный. Надеюсь, вы поняли МОЙ шурум бурум

Стряпуха
Svetlana62, я поняла Ваш шурум-бурум.

Не заморачивайтесь не соответсвием.

Вот только испекла. Резала горячим. Посмотрите.


Svetlana62
Ого!!! Это кто такой красивый
Мона рецептик

Стряпуха
А ещё моим домашним нравится Кекс «Три в одном». Вот его я пеку 3 цикла.

Svetlana62
Спасибо
А у вас пирог сколько по времени? У меня 45 мин., засекла сегодня. Блин, ну это вообще МАЛО!!! А если опять цикл повторять, то мультя опять нагревает пирог, а потом поддерживает опред. темп?
Я сейчас делаю плов на обычном. Уже работает 40 мин, вода выкипела, делала 1:2, а МВ не выклячается и рис суховат. Я расстроена. Буду что-то предпринимать

Стряпуха
Мне показалось, что прога ПИРОГ у меня идёт минут 50.

Я смотрю по готовности. Проверяю спичкой.

Плов не делала ещё ни разу.

Svetlana62
Плов доделала на том же режиме, но добавила еще пол стакана воды. Итог 1:2.5!!! Вот тебе и на! А на все про все ушло 3 часа! На сковородке быстрее однако
Я так была рада мульте!!! В ладоши хлопала... Но как-то мы с ней медленно сдруживаемся

Стряпуха
Я так была рада мульте!!! В ладоши хлопала... Но как-то мы с ней медленно сдруживаемся

И напрасно. Пока Вы её изучаете. Потом всё делать будете на автомате.

Это как со стиральной машиной. На руках отстираешь быстро, а машина крутит несколько часов. Так и с МВ, но это пока.

Svetlana62
Ага! Изучаю опытным путем Не успела выгрузить плов, как загрузила банановый пирог. Обожаю бананы
Посмотрим, что получится!
След. по планы Ваш!!! ЖДУ!!!

Стряпуха
Удачи!

КРАЛЬКА
У меня вопросик! На режиме быстрый... можно мулю одну оставить? Без присмотра так сказать? Если совсем выкипит вода она отключиться? Или пока все время по данной программе не пройдет она не успокоится?!!!

Стряпуха
У меня вопросик! На режиме быстрый... можно мулю одну оставить? Без присмотра так сказать? Если совсем выкипит вода она отключиться? Или пока все время по данной программе не пройдет она не успокоится?!!!

Как только вода выкипит, МВ перестанет работать.

Svetlana62
У меня вопросик! На режиме быстрый... можно мулю одну оставить? Без присмотра так сказать? Если совсем выкипит вода она отключиться? Или пока все время по данной программе не пройдет она не успокоится?!!!

Я одну не оставляла, была дома. Вода выкипела, а МВ работает. Жду... рис пригорает немного- поджаривается! Я воды подлила- итог ВКУСНО!!! Но долго!!! И постоянный контроль. Но мы с ней только начинаем дружить на этой проге! Лучшие подружки мы пока токо на каше

КРАЛЬКА
Как только вода выкипит, МВ перестанет работать.
Ясно! Сейчас уйду включу! с собакой гулять... в любом случае наверно до черноты то не пригорит.... даже если и все время отработает.... Ах ладно.... была не была!!! Спасибо за быстрый ответ!

КРАЛЬКА
Я одну не оставляла, была дома. Вода выкипела, а МВ работает. Жду... рис пригорает немного- поджаривается! Я воды подлила- итог ВКУСНО!!! Но долго!!! И постоянный контроль. Но мы с ней только начинаем дружить на этой проге! Лучшие подружки мы пока токо на каше
Ага... спасиб! муж время проследит... засекет... когда отключиться.. завтра раскажу... полный цикл программы отработала... или нет!

Svetlana62
Ясно! Сейчас уйду включу! с собакой гулять... в любом случае наверно до черноты то не пригорит.... даже если и все время отработает.... Ах ладно.... была не была!!! Спасибо за быстрый ответ!

До черноты не пригорит конечно, не переживайте)))

Svetlana62
Банановый пирог прогнала 2 раза, сверху норм, даже поджаристый, но внутри сырой... короче, выпечка в МВ- не моя история Грустно все как-то

Стряпуха
Банановый пирог прогнала 2 раза, сверху норм, даже поджаристый, но внутри сырой... короче, выпечка в МВ- не моя история Грустно все как-то

Не отчаивайтесь!

Пробуйте на готовность в кастрюле. Прогоните 2 раза програму, затем переверните и ещё 1 раз. Вы ещё не привыкли к ней. У Вас всё получится!!!

Стряпуха
Svetlana62, сегодня испекла. Посмотрите какой верх получился. Третий раз прогнала програму не до конца. Пропёкся хорошо.


ИРР
. Третий раз прогнала програму не до конца. Пропёкся хорошо.

Стряпуха!, Олечка! сколько в вашей мв длится прога кекс (выпечка)? а то я сегодня пекла 2 цикла и так и недопетрила- сколько ж я пекла минут. Я привыкла, что выпечка длится час а в инструкции - 40 мин. я не прибавляла ничего- пекла по умолчанию.

Стряпуха
Ирриш, прога идёт минут 50. Печь, конечно, дольше. Кекс, который на фото я пекла почти 3 цикла. Это в последний раз. А так я пеку полных 3 цикла, не заморачиваюсь.

Другие изделия пеку по 1,5 - 2 цикла. Смотрю по готовности.

Прграмма ПИРОГ - автоматическая. Время не выставляется.

Svetlana62
Стряпуха, это КТО??? Банановый? ОГО!!!
А у вас МВ 4511???



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Supra»

Постные блюда

Новое