Торты на заказ (делимся опытом) (страница 237)

Тётяторт
А что, калькуляторы из продажи пропали?

Msvetta
Скрипочка2006, а сможете мне табличку переслать, тоже ее ищу?

selenа
Девушки, дорогие, обращаюсь к вам, как главным специалистам по тому вопросу, который я хочу задать, так как предполагаю, что в вашей работе должны быть процессы предварительной заготовки и хранения каких либо ингредиентов или готовых изделий путем заморозки (во фразу завернула ).
Подскажите мне пожалуйста несколько кондитерских изделий типа тортиков, капкейков, пироженок, кремов, бисквитов, которые хорошо переносят заморозку в течении пяти-десяти дней, можно целыми изделиями или ингредиентами.
Не для коммерческого использования, а к приезду любимых внучек, хочется побольше вкусняшек, но нужно и «первое и компот», а ручек только две.
Очень надеюсь на вашу помощь

Хаска
Надежда, муссовые торты и пирожные прекрасно хранятся в морозилке. Обычные бисквитные торты, если нужно, храню так же несколько дней в морозилке. Плохо переносят морозилку торты покрытые кремом на основе кремчмза. Он вымораживается, теряет влагу и в последствии становится неоднородным. Лучше заготовки хранить в морозилке завернутые в пленку, как готовые, так и полуфабрикаты.

frenchchoko
Подниму тему: кто знает московских мастериц, достойно делающих торты на заказ из правильных натуральных ингредиентов и хорошо владеющих темой тн советских кондитерских изделий?

Ирина Палкина
И я постою, послушаю. Люблю Эстерхази, а он с масляным кремом и ореховыми коржами. Щаззз! Уж не знаю, чем это заменяют (боюсь узнать!), но то, что продают – это не Эстерхази!!!

Таньча
кто знает московских мастериц, достойно делающих торты на заказ
Вы как будто не на ХП находитесь, а в дзене. Пишите в личку местным тортоделам, может кто и согласится сделать вам. И Эстерхази кстати делают прекрасный

Ирина Палкина
frenchchoko, короче нам предлагают искать по темам, кто делает торты, потом тупо каждому писать в личку с вопросами: а вы точно делаете из натуральных ингедиентов? А пруфы предоставите?

Думаю, что это немного не так работает. Но раз не дзен, значит, не дзен! Хотя отличное состояние и отношение к окружающему миру...

Irgata
frenchchoko, так, думаете, московские тортоделы покупают сливочное масло у хозяйки коровы?
Магазинное масло, откуда ж еще продукты в городе брать.
А остальные ингредиенты, как-то ореховая мука или орехи – так тоже не с дерева, из магазинов.
Моя дочка на выходных для семьи печет тот же Эстерхази, орехи берет разные, масло покупает уж подороже, как бэ качественнее. Мастику только раз покупала, потом решила, данунафиг, кремом весь торт мажет, и растопленным шоколадом поверху паутинку делает.
Простейший торт-то, были б в доме орехи. И всё прекрасно взбивается и ручным миксером.
 Звёздный рецепт от Бабушки Эммы!!!Торт Эстерхази  ОЧЕНЬ БЫСТРО, ОООчень ВКУСНО!!! • Торты на заказ (делимся опытом) play thumbnailUrl Торты на заказ (делимся опытом)
Купить книги бабушки Эммы Бабушка Эмма делится Видеорецептом Торта Эстерхази Подпишитесь на канал Рецепты Бабушки Эммы -------------------------------------------------------------------------------------- Как приготовить Торт Эстерхази —…Торты на заказ (делимся опытом) - 4046754
PT10M
True
2023-11-12T15:10:31+03:00
embedUrl


Таньча
Ирина Палкина, Ирина, а чего вы так разобиделись то? Я думала вы давно на форуме как и @frenchchoko, и всех местных тортоделок знаете. Ну, извиняйте тогда.

Антоновка
Ирина Палкина, Ирина, ну, вот после такого странного возбуждения не хочется рекомендовать местных тортоделов. Нам то они известны и у нескольких девочек пробовала их произведения и не единожды. Правда, пруфов не спрашивала – упущение

К сожалению список не полон

Торты на заказ в вашем городе #1240610 (Хаска)

Ирина Палкина
т. е. вы дали так себе совет, а мне поиронизировать над этим никак нельзя, это воспринимается возбуждением и обидой? ню-ню

Туся Тася
А вы думаете, что Таня всех тортоделочек лично проверяла на качество и возможности? Странная ирония, странная.

Ирина Палкина
Друзья! похоже грустный ноябрь на нас всех действует не лучшим образом, и я вижу явное недопонимание друг друга.

Смотрите, frenchchoko спрашивает не только про правильные ингредиенты, но и «хорошо владеющих темой тн советских кондитерских изделий». Я присоединяюсь с вопросом про Эстерхази. Заметьте, спрашиваем личное мнение.

Вы нас послали на первую страницу. Я сыронизровала. Все приняли мой ответ за обиду и возбуждение (шта???). Как итог – ответа на самом деле нет.

Список то вначале темы я посмотрела. Больше скажу, я прошлым летом пыталась заказать торт в у мастера в Химках (не взяла заказ, лето, говорит). Ну не верю я, что кроме перечисленных людей больше никто тортики на заказ не делает! Сама делаю заготовки под заказ.

Итак, у меня неудачный опыт использования списка. Сунулась к мастеру еще в одном месте, а она, ласточка, на другом конце географии от меня, что делает неоправданно дорогой логистику в дополнению к цене. Опять облом.

Так что предлагаю не использовать оценочные суждения, а просто ответить на заданный вопрос: кто? И мне понятно, что в магазине берут продукты, но люди вначале списка точно берут хорошее масло и используют его? Да, я хочу контакты того мастера, которого лично знают и могут рекомендовать как надежного. А иначе это вариация на тему авито: есть контакты, а вы уж сами разбирайтесь, что за мастер. Надеюсь, это не воспринимается как возбуждение и обида?

Я благодарнаIrgata за ссылку на ролик и новый для меня канал, попробую сделать сама, хотя, честно, мне бы лучше заказать, не очень я по кондитерке.

колобашка
Я!
Эстерхази умею. Правильный.
Химки. МО.
P.S. список устаревший. Не соответствует географии уже.

Ирина Палкина
Ура! Пошли в личку

Таньча
а просто ответить на заданный вопрос: кто?
Тоже довольно сложно. Возможно мне она сделает, а вам откажет. И ещё пункт, то что очень понравилось мне, может совсем не понравиться вам. Так что без имён
Эстерхази умею. Правильный
Вот, Варвара отозвалась.

marina-asti
Подниму тему: кто знает московских мастериц, достойно делающих торты на заказ из правильных натуральных ингредиентов и хорошо владеющих темой тн советских кондитерских изделий?

а какой именно вас торт интересует? Я делаю советскую классику.


Ирина Палкина, Ирина, хотите я вам рецепты Эстерхази выдам – там правда ничего сложного! Чай не многоярусный торт!

frenchchoko
короче нам предлагают искать по темам, кто делает торты, потом тупо каждому писать в личку с вопросами: а вы точно делаете из натуральных ингедиентов?

Кто предлагал искать и бомбить лички вопросами?

Я спросила, может быть кто знает лично таких мастериц и может порекомендовать. Кто может быть сам заказывает у кого-то торты и прочие пирОжныя и результат устраивает.

Приятельнице нужно. Раньше она покупала в АВ и Ренарди, до этого в ресторане Пиноккио, но как то состав в АВ все хуже и хуже (

Заказывала у Белой тарелки, но ей не очень было вкусно. А может просто именно те тортики с ней не совпали.


так, думаете, московские тортоделы покупают сливочное масло у хозяйки коровы?

Вот с чего такой вывод?
Мне нужно использование сливочного масла, а не спредов, маргаринов, змж и тд Растительные сливки тоже в топку.
Как и Е- шки

Лично от себя по мясным делам могу например фермера Климова порекомендовать, практически все его нам вкусно)


Ирина Палкина, Ирина, а пробовали Эстерхази в Нашей булочной? Правда я не знаю, делают ли они его сейчас.


Возможно мне она сделает, а вам откажет.

Вряд ли зарабатывающий этим человек, а я говорила именно о профи, а не о людях : подружке сваять тортик под настроение, будет разбрасываться клиентами.
Хочется профи, чтобы вид изделия тоже был не на уровне любитель.

Таньча
Вряд ли зарабатывающий этим человек, будет разбрасываться клиентами.
Поверьте, будет
Хочется профи, чтобы вид изделия тоже был не на уровне любитель.
Я про таких и имела ввиду. А без украшательства я и сама любой сваяю под настроение.

Ирина Палкина
marina-asti, Марина, канешна хочу!




Поверьте, будет

правильно ли я понимаю, что на этом рынке спрос превышает предложение? Ни разу не ирония (на случай непонимания). Не, я не на предмет конкуренции, я в кондитерке никому не могу ее составить))). Я про тенденцию

marina-asti
marina-asti, Марина, канешна хочу!


правильно ли я понимаю, что на этом рынке спрос превышает предложение? Ни разу не ирония (на случай непонимания). Не, я не на предмет конкуренции, я в кондитерке никому не могу ее составить))). Я про тенденцию

Думаю все зависит от того как себя человек позиционирует. Мне кажется, что во всех ЖК в каждом подъезде кто-то что-то печет. Сейчас тренд сместился в сторону бенто-тортов, мелкоштучки, то, что можно купить рядом/заказать просто так к чаю, сходить в гости или просто себе любимой. Большие торты никуда не делись конечно, но мелкоштучка по итогу выгоднее)

frenchchoko
Я ещё здесь покупала/ заказывала, раньше вполне хорошие были тортики и пироженки, давно не была
И хлеб норм не по конским ценам

Ну и « отцы основатели» внушают доверие:



Но Эстерхази они перестали продавать

Здесь заказывали, но они разумеется не делают тн советскую классику, а многие любят до сих пор



Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»

Пасхальные блюда

Новое на сайте