Стиральная машина-автомат: какую купить? (страница 35)

Рыбёшка
Изучите мат. часть, потом можно будет поговорить.
слушаюсь и повинуюсь, мой женераль!?

Cacktus
Когда он говорит эту фразу, значит логические аргументы закончились
Вы про женскую логику?

алена40
Все доброго дня. Очередной мастер подтвердил что в машинке сломался какой-то чип. Ставили они аналоги наши российские уже на такую модель, но это не надолго! Т. е. сама модель стиральной машины неудачная. Очень много поломок.....

Kara
Вы про женскую логику?
А Вы еще и сексист?

tata2307
Прошу совета: Какую приобрести стиральную машину (с не большой загрузкой)?
Моя «старушка» не оставила мне выбора.

ГаЛлАктикА
С тех пор как нас обременили счетчиками воды, все дополнительные полоскания в интернеты ушли и теперь там трындят
По нормативу платили 22 куб. м, по счетчикам (для кухни и ванной отдельные и горячего водоснабжения нет) ~ 8 куб. м, даже не предполагала, что будет ТАКАЯ! разница. И раньше то не экономила, а теперь и подавно. Так шо не только дополнительное полоскание «знаю, люблю, практикую», но и дополнительную стирку при необходимости!

У меня Самсунг (4.01.23 стукнуло 12 годиков). Добавить вещь-вещи через паузу можно только в течении 5 минут после начала программы, но у меня так быстро память на «недовложенное» не научилась срабатывать, поэтому если, вдруг, возникает необходимость я отключаю из сети в момент остановки барабана для смены направления (ну, т. е. он бултыхает-бултыхает в одну строну, потом останавливается, чтоб начать бултыхать в другую, а я, бац, и штепсель из розетки дёрг!), через 5 мин. дверца разблокируется, добавляю, и снова штепсель в розетку, стирка продолжается с прерванного момента. У меня выше резинки вода набирается только на двух программах – «джинсы» и «шерсть», при открытии дверцы прилично подтекает, поэтому действовать нужно молниеносно, но я и программами этими нечасто пользуюсь, и необходимость довложить лишь однажды возникала.

elfred
Уважаемые форумчане, помогите с советом при выборе. ЛЖ проработала 15 лет, не сказать что прям нравилось все в ней, но в принципе сносная. Сейчас смотрю в сторону горенья с сушкой, отзывов об этой фирме мало, по цене нравится кэнди, но с ними, как в лотерею) или опять лучше на лж смотреть?

lybow
elfred, меня устраивает LG, не знаю как сейчас с качеством, может хуже стало. Когда дочь машину выбирала, смотрела машины с сушкой, почитали отзывы, посоветовались со знакомыми, сделали вывод, что отдельная сушка лучше. купили стиралку Haier в итоге

Cacktus
Сейчас смотрю в сторону горенья с сушкой, отзывов об этой фирме мало, по цене нравится кэнди, но с ними, как в лотерею) или опять лучше на лж смотреть?

Сушильную машину лучше бы отдельную, Канди лучше не надо, как-то у них всё довольно грустно стало после того, как продали бренд китайцам.

elfred
elfred, меня устраивает LG, не знаю как сейчас с качеством, может хуже стало. Когда дочь машину выбирала, смотрела машины с сушкой, почитали отзывы, посоветовались со знакомыми, сделали вывод, что отдельная сушка лучше. купили стиралку Haier в итоге
Спасибо, но отдельно не рассматриваю. На постоянной основе мы пользоваться сушкой не будем, но когда-никогда она все таки-надо.

jelen
3 месяца назад купили Gorenje WNEI84BS. Производство Словения, к стирке претензий нет, но насос работает громко. До этого Электролюкс шведского производства проработала 18 лет.

Танюша
У меня Канди на даче уже 3 года, полёт нормальный но у меня без сушки. Если что, то на даче живём постоянно. А вот Горенье в своё время проработала 3 года и пошла на свалку.

Niarma
у меня Горенье уже лет 15, если не больше, проблемы были только с замком дверцы. Недавно купили этой же фирмы и сыну (пока не подключали, ремонт идет). Мне нравится, что у неё родная сборка

Альбина
Подскажите такая Gorenje W1D2A164ADS машинка хорошая? Моя начинает мозги делать.

frenchchoko
Прошу совета: Какую приобрести стиральную машину (с не большой загрузкой)?
Моя «старушка» не оставила мне выбора.

Миле ещё продаётся? Тогда ее
У меня вертикалка, чтобы не наклоняться сильно

Танюша
Не у всех есть от 120 т. р. чтобы купить себе Миле.

Антоновка
Танюша, за 120 уже не купить)

shade
Мир вам, хлебопёки!

Миле ещё продаётся? Тогда ее
У меня вертикалка, чтобы не наклоняться сильно
так и Bosch WDU8H541SN продаётся-- лучше её

ну и если добавить немного--ASKO WMC8944VB.T Professional

ОгнеЛо
У нас, и предыдущая была LG, и теперешняя, тоже, LG, и мы обеими очень довольны. Просты, надёжны, удобны, функциональны.

Ketsal
Я тут всем уже пожалилась, что бог мне не нравится. А lg довольна

Зебра
Добрый день!
А у меня пунктик (после пары случаев): боюсь стирать ночью, боюсь возгорания. Включаю после 23.00, только если кто-то из домашних ложится поздно. Никогда не включаю, когда дома никого нет или все спят.
1. Индезит. На 16-17 году своей жизнедеятельности во время уже отжима у машинки что-то внутри взбрыкнуло, послышался какой-то жуткий скрежет и внутрь барабана из дырочек повалил дым. Хорошо, я находилась рядом, мгновенно всё отключтла.
2. Знакомая рассказала. Дочка-подросток одна находилась дома, машинка стирала и в какой-то момент из кюветы для порошка повалил дым. Девочка метнулась к соседям, хорошо, в будний день дома там оказались люди. Прибежали, обесточили, вытащили кювету, а оттуда уже огонь полыхает. Потушили, заливая воду из пластиковой бутылки в то узкое отверстие.

Есть ли какие-нибудь миниатюрные устройства оповещения возгорания, которые можно было бы поместить, например, под крышку стиралки? А не только общая сигнализация, которая реагирует, когда уже дым валит вовсю или во всю.

P.S. Знаю, есть какие-то шары-огнетушители, которые при контакте с открытым пламенем самовзрываются и тушат со 100%ным покрытием. Такие, наверное, нужно иметь, как минимум, на незастекленных балконах и рядом со стиралками.

P.P.S. Про другие работающие в отсутствии людей бытовые приборы типа холодильника не стоит говорить, все знаю.

OlgaGera
Всю жизнь техника помывочная и стиральная по ночам работает. А тут такие страсти.
Видимо нарушение эксплуатации, пена порошковая, где то замкнуло.

Рыбёшка
OlgaGera, Лёлька, у меня никаких нарушений не было. Просто стирала, была дома, днем. Первая машина, тогда ещё с ремнем. И в один прекрасный момент этот ремень рвётся сам, вырывает внутри всю электронику – замыкание, треск, запах, дым... 🤦🤷
Отремонтировали, но нового ремня хватило не на долго, история повторилась...
Купили новую уже с прямым приводом.
Так что опасное занятие – оставлять без присмотра эти стиралки.

OlgaGera
Рыбёшка, Ильмира, Вот чесслово, только здесь и сейчас о таком узнала.
Так что опасное занятие – оставлять без присмотра эти стиралки
Тогда и стиралка-автомат не нужна. Активаторную и сидишь рядышком

gala10
На днях у сына моей подруги загорелась неработающая стиралка. Никого не было дома. Сгорела вся ванная комната. Экспертиза показала, что возгорание началось именно внутри машинки. Так что, уходя из дома, вытаскивайте шнур из розетки.

Рыбёшка
OlgaGera, Лёлька, так я тоже думала-надеялась, что автомат – это безопасность.
А вот подишь ты...
Тоже порывалась оставлять, но слава Богу, что всё стучилось так, как случилось!
Включаю только, когда кто-то дома есть. Караулить, конечно, нет необходимости, но лучше перебдеть 🙄☝️

Anchic
Так что, уходя из дома, вытаскивайте шнур из розетки.
А мы его вытаскиваем всегда по окончанию стирки. И воду на машинку перекрываем.

Рыбёшка
загорелась неработающая стиралка. Никого не было дома
кааак? Скачок в сетях и замкнуло, видимо.
Грешу, тоже всё в розетках торчит

Stafa
Рыбёшка, Ильмира, тогда уж и имя озвучь той машинки, чтобы знать героев. А то слово стиралка много названий подразумевает.

OlgaGera
Скачок в сетях и замкнуло
Стабилизатор

Kara
И в один прекрасный момент этот ремень рвётся сам, вырывает внутри всю электронику – замыкание, треск, запах, дым... 🤦
Ильмира, при замыкании должно в квартире сработать УЗО. Может причина была в другом?

Stafa
А может УЗО не было. Это у нас в домах УЗО обязательная штука. А в квартирах мало кто его ставит.

Kara
Стабилизатор
Сейчас нормальный реально эффективный стабилизатор стоит от 100 тыс. рублей. Мы как раз пару недель назад разбирались со скачками напряжения, поселок у нас новый, минимум раз в 3 дня вырубается электричество, а когда включают, напряжение сильно выше 230 Вт. Хотели ставить стабилизатор, собрали мнение аж трех разных электриков. В итоге поставили более мощное УЗМ

Рыбёшка
Stafa, Светлана, тех машин уже нет в продаже, у меня была Ардо, 2002 года приобретения, в которой лопнул ремень привода.


Может причина была в другом?
нет, просто при работе лопнул ремень и вырвал электронику.



при замыкании должно в квартире сработать УЗО.
свет вырубило, но так уже ж всё случилось!

Irriska1963
Нормально шерсть стирают, пожалуй, только Whirlpool/Hotpoint-Ariston/Indesit. У них свой способ стирки шерсти.
Ага-ага, после того как Аристон сварил мой свитер, то на выброс ушел сразу. Дочь сидела и с ужасом смотрела (выключить не догадалась, испугалась, что мои вещи погубила)) как он колбасит в кипятке мои вещи. Свитер, водолазку, жилет, что-то еще... Жилетка стала на годовалого ребенка, внучка во дворе с собачкой гуляла потом в ней...
У меня любимые марки были Бош и Сименс. Именно немецкой сборки. Но таких не найти нынче. На даче старушка «лыжа». 12 летняя. Стирает идеально. Не хуже Сименса, который в квартире стоит. Сейчас встал вопрос купить машинку у сотрудницы. И мы растерялись. Поэтому надеюсь на подсказки.

ОгнеЛо
тоже всё в розетках торчит
А смысл держать стиралку в розетке, когда она не используется? Мы, всегда, отключаем по окончании стрики.

Igrig
А мы его вытаскиваем всегда по окончанию стирки

Анна, ладно, холодильник и морозильник не трогаем, а что делать с электроплитой, чайником, кофемашиной, телевизором, тюнером, модемом, компом и прочими электродевайсами???
Это ведь, уходя, минут 15 потратить придется, а при возвращении еще столько же, чтобы включить!
Так ведь ещё и плоховато для вилок и проводов туда-сюда их дергать!

Anchic
Igrig, Игорь, я стиралку использую 2 дня в неделю, зачем остальное время ей быть подключённой? Электроплиты и чайника нет, т. к. газ, но все приборы, которые используются каждый день, не выключаем из розетки. Но те же компьютеры отключаются от сети на каждую ночь с помощью удлинителя с кнопкой, которая именно физически разъединяет контакты. Телевизор, тюнер и роутер на тот же отпуск тоже отключается от сети, вода перекрывается и газ. Бойлер тоже в розетку включаем только при использовании, он редко используется, 2-3 раза в год. Не знаю, нас не напрягает. У моей семьи есть опыт, когда мама разок во время грозы вытащила из розеток ВСЁ, даже холодильник. И это спасло нас: в дом попала молния, у соседей много чего сгорело. Хотя обычно мы не вытаскиваем вилки из розеток во время грозы. Тогда какое-то чутьё сработало у мамы.

Таньча
Мы, всегда, отключаем по окончании стрики.
А я вот не имею такой возможности. Не подлезть мне. Так что включена постоянно.

ОгнеЛо
А я вот
У каждого своя голова на плечах имеется.
У нас стиральная машина подключена к выделенной для неё линии с единственной влагозащищённой уличной розеткой. Можно отключить, как физически, вынув штепсельную вилку из электророзетки, так и механически, отключив автомат. Аналогично, + УЗО, подключён и бойлер.
а что делать с
Не впадать в крайности.
туда-сюда их дергать!
Дёргать напрасно, логично, аккуратно вынимать штепсельную вилку из электророзетки. Там, где необходимо, мы используем вот такие держатели для штепсельных вилок

Стиральная машина-автомат: какую купить?

Зебра
в дом попала молния
Ого! А громоотвод не сработал?

gawala
А громоотвод не сработал?
У нас лет 6 назад молния попала в антену спутниковую, и громоотвод не помог, Сгорело все, кроме кофемашины, холодильника и стиральной машины. Страховка понятно, что все возместила.

OlgaGera
У меня всё подключено постоянно. Всякие держатели не моё. Мне удобно – подошел и включил одной рукой. Розеток столько, сколько необходимо. Не зависимо сколько дней в неделю я пользую прибор.
Дёргать напрасно, логично, аккуратно вынимать штепсельную вилку из электророзетки.
Марина, это уж как получится. Я буду танцевать с бубнами, в итоге побегу за плоскогубцами, чтобы вытащить вилку из розетки. И зачем мне делать нервы? Всё работает так как нужно мне в моём доме. Уже не будет по-другому, так привыкли.

Anchic
Зебра, Татьяна, я не знаю, есть ли он. Но, видимо, не сработал, если есть и техника погорела у соседей. Даже домашние телефоны с аонами. Заземления у нас в доме точно нет, так что может и громоотвода нет.

OlgaGera
Заземления у нас в доме точно нет
И это многоквартирный дом?

Anchic
OlgaGera, Лёлька, ага, 80 квартир. Его строили в начале 90-х, сдали в 94. Должно было быть 9 этажей, т. к. газ. Но построили в итоге 10 с газом же, но, видимо, кому надо занесли и дом приняли. Так что про остальные косяки уже и вспоминать не хочется.

ОгнеЛо
Розеток столько, сколько необходимо. Не зависимо сколько дней в неделю я пользую прибор.
У нас, тоже, электрических розеток, достаточное количество. Многие из них, узкоцелевые. Но, те электроприборы, которые могут быть отключены, отключаются. Мы, так привыкли, нас так приучили родители. Аналогично, поступали и на даче. Там, в сезон, неотключаемые из электророзетки, только холодильник и СВЧ. На зиму, отключается всё.

NatalyaB
И это многоквартирный дом?
Это разве редкость? Дома-панельки-брежневки 1968-72 (по крайней мере) годов застройки по 6-8 подъездов, 9 этажей, – без заземления. Кап. ремонт с заменой проводки до счетчиков был 12 лет назад, но заземления не появилось, сказали – невозможно. УЗО вместо пробок поставили, и живите-радуйтесь.
Уже не будет по-другому, так привыкли.
Не все привычки безобидны, увы.

OlgaGera
Не все привычки безобидны, увы.
Ломать себя еще хуже

ОгнеЛо
но заземления не появилось, сказали – невозможно
Наврали. Заземление, это, грубо говоря, дополнительный, третий, отдельный провод, без лишних соединений и без скруток, соединённый с заземляющим устройством. В электрической розетке, этот провод подключается к боковым лепесткам. Недопустимо выводить заземление на батарею.

vatruska
Страсти какие...
У меня стиралка сидит на отдельной линии, после стирки из розетки вытаскиваю, воду перекрываю, ага.
Комп, телевизор и холодильник сидят на бытовых стабилизаторах через пилот, холодильник опять же на отдельной линии, а комп еще и на ИБП.
Во время грозы желательно выключать ВСЕ! И вытаскивать из розеток. У нас в доме молния в стену дома шарахнула, так у соседей телевизор полетел, а года два назад, знакомые сервисники сказали что после грозы был просто вал компов на починку – по оптике прилетело. Ну и в этом году уже целую улицу скачком фазы приголубило..
По стиралкам. Тут выкладывали уже видеолекции от Ромы-мастера по бытовой технике. Его вердикт – брать надо корею, немецкие они надежные конечно, но у немцев переклин на экономии, то что белье при интенсивной стирке с минимумом воды быстрее теряет вид их не волнует – это нормально, а вот экономия воды и эл/энергии...
Полностью согласна, у меня немецкий сименс и воду можно увидеть более-менее только во время полоскания и то, не сказать чтобы очень.
А у азиатов оптимум по соотношению белья и воды.

OlgaGera
Миле ещё продаётся? Тогда ее
Милка Милке рознь. Из эконом линейки не советую. Лучше китаянку или кореянку.


ASKO WMC8944VB
Вот эта черная резинка у аско имеет свойство красить бельё. И не выдерживают Т.
К ним была претензия. Сварили мне кашемир.
Признали. машину увезли.
С Аско не так всё красиво)))



Что то заболтали мы тему выбора

Darkusha
Наврали. Заземление, это, грубо говоря, дополнительный, третий, отдельный провод, без лишних соединений и без скруток, соединённый с заземляющим устройством. В электрической розетке, этот провод подключается к боковым лепесткам. Недопустимо выводить заземление на батарею.
Если нет наружного контура заземления, то провод этот бесполезен

ОгнеЛо
Если нет
Речь о централизованном официальном исполнении. И, как некая альтернатива заземлению (спасает потребителя), в ряде случаев, делают зануление (спасает прибор).

vatruska
Недопустимо выводить заземление на батарею.
Еще бы нашим гражданам это кто в бОшку вбил.. несколько раз прикладывало от смесителя в ванной, а еще пару разочков были незабываемые ощущения от воды из душевой лейки, когда от воды конкретно так кожу кололо.

ОгнеЛо
несколько раз
Блуждающие токи.
Еще бы нашим гражданам это кто в бОшку вбил..
Безнаказанность, к сожалению, ни к чему хорошему не приводит.

Сергей13
знакомые сервисники сказали что после грозы был просто вал компов на починку – по оптике прилетело
Оптическое волокно – по сути пластик. «Прилетело» по пластику?
Еще бы нашим гражданам это кто в бОшку вбил.. несколько раз прикладывало от смесителя в ванной, а еще пару разочков были незабываемые ощущения от воды из душевой лейки, когда от воды конкретно так кожу кололо.
Неужто ещё в квартире металлическая трубная разводка стоит? (По пластиковым трубам электричество не «блуждает»)

Туся Тася
По пластиковым трубам электричество не «блуждает»
А по воде?

Сергей13
А по воде?
Возможно. (Лучше ванну иметь пластиковую, чугунные/металлические раньше «заземлялись» на арматуру в стене)

vatruska
Оптическое волокно – по сути пластик. «Прилетело» по пластику?
Сергей13, у меня кабель, провайдер говорит оптика, когда проводили видела что провод металлический в пластиковой оболочке. Оно мне надо во все это влезать если скорость и цена устраивает?
Неужто ещё в квартире металлическая трубная разводка стоит?
Да стоит. ЖЭУ стоит в этом намертво – трубы должны быть ПРИВАРЕНЫ. Другое дело что тот же полотенцесушитель в ванную мне без металлопластика заменить не смогли – такое сикось-накось..



Интересное в разделе «Стиральные машины»

Пасхальные блюда

Новое на сайте