Выбор электромясорубки (страница 6)

Тесси
переубедили! Смотрю кенвуд
правда теперь список сократился еще в разы, тк на такой дорогой подарочек - точно не расчитывали!

sazalexter
Если хотите надежную и металлическую внутри, берите Панасоник. Единственная мясорубка, без «рассчитанного места слома».

Taia
Если хотите надежную и металлическую внутри, берите Панасоник. Единственная мясорубка, без «рассчитанного места слома».

 Любую модель?
 Их ведь много, есть дешевые, а есть и дорогие как эта Panasonic MK-G1800.

Rina
1800 модель панасоника - это именно из «высоких».

Уточняю свою рекомендацию - лучше панасоник. Кенвуды, увы, тоже имеют серьезные недостатки. Дело в том, что я рекомендовала кена по состоянию рынка несколько лет назад. А сейчас тех моделей, которые мы смотрели, в продаже нет.

Тесси
т. е. модель выше - не плохая?

Taia
1800 модель панасоника - это именно из «высоких».

 Извините, не поняла. Из высоких -это как?

Тесси
а кто что скажет о модели - Panasonic MK-ZG1500BTQ

Rina
высокие по номеру модели. Чем «выше» (больше) номер, тем лучше. 1800 лучше, чем 1300.

Тесси
Извините, не поняла. Из высоких -это как?
- я расценила как - не дешевые

Rina
чаще всего номер выше = дороже...

sazalexter
Любую модель?
 Их ведь много, есть дешевые, а есть и дорогие как эта Panasonic MK-G1800.
Любую, для большинства пользователей достаточно MK-G1300

sazalexter
Да есть одно но, Панасоник сменил линейку (серия MK-MG), раньше он собирал мясорубки в Японии, новая линейка из Малайзии. Что у них за внутренности я еще не выяснил. Можно узнать по косвенному признаку если есть пластиковая деталь ломающаяся при остановке шнека,(место рассчитанного слома), внутри 90% пластиковые шестерни Надо будет посмотреть в магазине

Тесси
таки хвастаюсь! Сегодня меня супруг осчастливил подарком (бонус - как выразился супруг - бонус к подарку на 8 марта в связи с опазданием поздравления ) Вручил мне согодня чудо - PANASONIC MK-ZG1500
сразу включила - тихая!!!
Спасибо за совет в преобретении!!! Я счастлива!

Зайка
А может кто-нибудь чего-нибудь рассказать про Zelmer MM-1200.82? Стоит ее брать?

Тесси
Зайка - рассказать Вам о выбранной Вами модели, не могу - да и отговаривать не в праве

Но хочу Вам сказать одно - прежде чем сделать выбор, перечитайте и посмотрите ролики видео о моделях разных, и Вы сделаете правильный выбор!

Я так же мучилась с выбором - цена, качество, бренди и комплектация.......... одни по комплектации и цене берут преимущество, но вот качество хромает ((Другие - бренди и цена зашкаливает...... третьи, вроде и комплектация в необходимом и даже с лишкой, и цена равна тем, что без комплектации (насадки дополнительные) и качество - но вот последствия.....

У меня без насадок (только лоток, толкалка и три сетки с ножом), но результатом и выбором я довольна! Тихая!!! Вчера 2кг перекрутила без намека на запинку - даже реверсом не требовалось пользоваться (так, ради интереса включала) Брали в пределах 1500грн..
не спешите с выбором, почитайте, послушайте, посмотрите.......!

Зайка
Да я уж месяца два выбираю... Уже замучилась. Очень хочу с томатной выжималкой, так как соковыжималки у меня нет, только для цитрусовых есть.
А все остальное - терки и пр- мало меня интересуют, комбайн ведь есть.

Спасибо за совет. поскакала еще и ролики смотреть.

Зайка
Ну ничегошеньки нету про єту мясорубку! Вообще! Единственная замеченая мной разница с 1000 и 986 моделями - более мощная она. Видимо новинка... хм... Рискнуть что ли...

Vei
Хорошо вам тут, выбираете, консультируетесь, а у меня муж взял и сам купил.
При том как всегда ход конем, стоял в пробке, стоял да и увидел Медиамаркт, и шоб в пробке не стоять к нему и завернул. А там что ему продали, то довольный и принес, а мне теперь только хвалить
Купил Кенвуд, работает хорошо, абсолютно все перемалывает, я правда все равно беру мясо беспроблемное...
Но до чего ж зараза шумный (!)

Зато с кучей терок (а зачем они мне?) и возможностью докупить нарезку кубиками...

Тесси
А там что ему продали, то довольный и принес, а мне теперь только хвалить

Кенвуд, одна из ведущих моделей!!! У нее и цена самая высокая на рынке технике А Вы так огорчаетесь, что н еуспели посоветоваться и «радуетесь» тому, что муж принес

Да на фоне нас - счастливых украинок, Вы богатая россиянка! - пс выражение не мое, честно слямзила тут с темы«ХП Орион» но выражение с смыслом и без обид

Не смейте огорчаться, тк даже если бы Ваш муж Вам принес самую неудавшуюся модель - не в ней счастье!!! Ведь это такая радость, когда супруг думает о Вас!!!

А что делать с насадками? - расширять свои кулинарные способности!

alenka_volga
а подскажите, есть ли у кого мясорубка Brand??? почему-то ничего не слышно про нее... выбираю между панасом черным и ею....

Зайка
Отличная мясорубка!!!

Зайка
Выбор электромясорубки


Выбор электромясорубки

sima12
А может кто-нибудь чего-нибудь рассказать про Zelmer MM-1200.82? Стоит ее брать?

У меня ММ-1000.83. Тоже с соковыжималкой для томатов, именно из-за нее и брала. Довольна очень, летом сок делала играючись, честное слово. В плане помолоть - все без проблем, всякие там насадки для овощей -тоже выручили осенью в период сушки, но главное -ТОМАТНЫЙ СОК.

розмарин
добрый вечер! подскажите кто пользуется насадкой мельничка к мясорубке (смотрела зелмер и гамму), как она в работе? зерно хорошо в муку перемалывает или крупинками? и будет ли греться мотор если пару килограмм зерна или крупы измельчать сразу? Надеюсь с вашей помощью определиться

Зайка
добрый вечер! подскажите кто пользуется насадкой мельничка к мясорубке (смотрела зелмер и гамму), как она в работе? зерно хорошо в муку перемалывает или крупинками? и будет ли греться мотор если пару килограмм зерна или крупы измельчать сразу? Надеюсь с вашей помощью определиться
Я хотела мельницу докупить и позвонила в сервисный центр... женщина мне сказала что не стоит ее брать... если для кофе, говорит, то не очень...

Зайка
У меня ММ-1000.83. Тоже с соковыжималкой для томатов, именно из-за нее и брала. Довольна очень, летом сок делала играючись, честное слово. В плане помолоть - все без проблем, всякие там насадки для овощей -тоже выручили осенью в период сушки, но главное -ТОМАТНЫЙ СОК.

Да и мне необходима была соковыжималка для томатов... и без цитрусовой, без терок... Только вот мельничку я бы взяла... но пока в раздумьях...

Наталия К.
Я хотела мельницу докупить и позвонила в сервисный центр... женщина мне сказала что не стоит ее брать... если для кофе, говорит, то не очень...
Это почему же мельница для кофе не очень? У меня мясорубка zelmer 986.80 со всеми насадками и мельничкой в том числе. Мельничкой пользуюсь давольно часто, перемалываю гречку, рис и кофе в том числе. Нареканий за 3 года, что у меня существует мясорубка еще не было

Vei
Кенвуд, одна из ведущих моделей!!! У нее и цена самая высокая на рынке технике А Вы так огорчаетесь, что н еуспели посоветоваться и «радуетесь» тому, что муж принес

Да на фоне нас - счастливых украинок, Вы богатая россиянка! - пс выражение не мое, честно слямзила тут с темы«ХП Орион» но выражение с смыслом и без обид

Не смейте огорчаться, тк даже если бы Ваш муж Вам принес самую неудавшуюся модель - не в ней счастье!!! Ведь это такая радость, когда супруг думает о Вас!!!

А что делать с насадками? - расширять свои кулинарные способности!

Да со способностями у меня все в порядке, просто терок и насадок и девайсов и так уже достаточно, мне нужна была простая и мощная мясорубка.

Да просто она дорогая - раз, купил он ее значительно дороже, чем можно было- два, и люблю я выбирать и покой терять - это три)))

А в остальном я счастлива))) это ж я только вам могу признаться во всем вышеперечисленном, ему - никогда! его я люблю и ценю

ЗЫ а мясорубка отличная, но очень шумная...

alenka_volga
а я вот пока думала, панас или бренд, заказала филипс 2733. вот теперь жду среды. доставку.

Зайка
Это почему же мельница для кофе не очень? У меня мясорубка zelmer 986.80 со всеми насадками и мельничкой в том числе. Мельничкой пользуюсь давольно часто, перемалываю гречку, рис и кофе в том числе. Нареканий за 3 года, что у меня существует мясорубка еще не было
Т я не знаю... я ее очень хочу, но вот так мне сказали... А с другой стороны - мало ли что кто сказал...

Кстати, только что сделала мясной фарш - очень довольна!! Просто супер!

До этого была мясорубка Филлипс - так она и рядом гне стояла! Фарш получался какой то не резано-рубленый, а вычавленый - давленый... И жилы наматывались - зелмер намного лучше! просто небо и земля.

 В общем присоединяюсь ко всем кто хвалил Зелмер!

Зайка
П. С. не знаю как в других мясорубках, а в Зелмер в комплекте идет щетка с жесткой щетиной, что оочень облегчает чистку решеток.

розмарин
Мельничкой пользуюсь давольно часто, перемалываю гречку, рис

natalisha_31, скажите а на какой степени помола вы это измельчаете? там по моему 7 степеней, если не ошибаюсь?

alenka_volga
Т я не знаю... я ее очень хочу, но вот так мне сказали... А с другой стороны - мало ли что кто сказал...

Кстати, только что сделала мясной фарш - очень довольна!! Просто супер!

До этого была мясорубка Филлипс - так она и рядом гне стояла! Фарш получался какой то не резано-рубленый, а вычавленый - давленый... И жилы наматывались - зелмер намного лучше! просто небо и земля.

 В общем присоединяюсь ко всем кто хвалил Зелмер!
но филлипс филипсу рознь, или нет?

Зайка
но филлипс филипсу рознь, или нет?

 Вот не знаю... просто у меня такой опыт. Наверное рознь... Моя мясорубка была 2005 года...

Наталия К.
natalisha_31, скажите а на какой степени помола вы это измельчаете? там по моему 7 степеней, если не ошибаюсь?
Сбегала посчитала степени помола их 6. Если измельчаю кофе то на самой последней степени. Ну люблю я кофе по турецки. А если крупу измельчаю то, на предпоследней степени. Помол получается как мука. Надеюсь понятно написала.

Наталия К.
Т я не знаю... я ее очень хочу, но вот так мне сказали... А с другой стороны - мало ли что кто сказал...

Зайка, я думаю если очень нужна мельничка, то нужно брать

Зайка
Зайка, я думаю если очень нужна мельничка, то нужно брать
Отказываюсь от приобретения мельнички... Мне в сервисном центре сегодня озвучили цену в 455 грн!!! Та ну нах!

Сливочная
Девочки и мальчики! Обращаюсь к вам с вопросом. У кого в современных мясорубках есть кроме обычного четырёхлопастного ножа и двухсторонний нож, который вместе с крупной решёткой позволяют делать крупный помол мяса под колбасу? Ведь раньше такие были в старых советских ручных мясорубках. А как в современных? У меня Мулинекс, нож только 4-х лопастной.

Наталия К.
У меня в zelmer тоже 4-х лопастной 8)

Сливочная
А может у кого в современных мясорубках есть вот такая подрезная решётка (подрезной нож) для крупного помола мяса? На снимке это левый ряд.

 
Выбор электромясорубки

Юлия В
У меня такая, почти, то есть на 7 секторов.

Санди
У меня такая штучка только пластмассовая была с насадкой для колбасы (трубочкой) может она и не для этого предназначена я ею не пользовалась ни разу

Наталия К.
У меня такая есть штука пластмассовая, я ее испытывала. Получается рубленное мясо, как на домашнюю колбасу или как на рубленные котлеты.

alenka_volga
вот испытала я свой филипок 2733. ну я скажу вам и танк! мясо выплевыает не напрягаясь. просто чудо. единственный недостаток - шумит, но это удел всех цельнометаллических мясорубоК!

francevna
А может у кого в современных мясорубках есть вот такая подрезная решётка (подрезной нож) для крупного помола мяса? На снимке это левый ряд.

 
Выбор электромясорубки
У меня в мясорубке Гамма всего 2 отверстия. Муж режет мясо для охотника-курцхара.

Nat_ka
У меня такая есть штука пластмассовая, я ее испытывала. Получается рубленное мясо, как на домашнюю колбасу или как на рубленные котлеты.

А я думала, что это составляющая для насадки колбасной Теперь буду в курсе

Mist
Измучилась выбирать, темку три раза перечитывала
В итоге купила сегодня Panasonic MK-MG1300.
Уже опробовала, перемолола мясо с жилками на ура!
Вот только теперь проблемка, как бы и какую к ней насадку для колбасы приспособить /

Кошатница
Измучилась выбирать, темку три раза перечитывала
В итоге купила сегодня Panasonic MK-MG1300.
Уже опробовала, перемолола мясо с жилками на ура!
Вот только теперь проблемка, как бы и какую к ней насадку для колбасы приспособить /

Ир, дорогая?

Mist
Ир, дорогая?
Нет у нас в Мвидео на неё сейчас акция идет, стоит 2190.

Кошатница
Нет у нас в Мвидео на неё сейчас акция идет, стоит 2190.

Пошла искать у нас, а то мне до пятницы надо срочно купить.

valushka-s
Ирина С. , поздравляю с мясорубочкой!!! пусть верно служит!
я себе такую же брала в первых числах апреля, в юлмарте за 2795р. очень ею довольна!
у нас сейчас по акции в мвидео она 2990р!

Кошатница
Нет у нас в Мвидео на неё сейчас акция идет, стоит 2190.

Блин, у нас по такой цене их нет.

kava
Народ, а есть у кого-нибудь Мясорубка Zelmer MM1000.84 Symbio. Рассматриваю для покупки. Не хочу переплачивать т. с. за бренды. Рассчитываю на оптимальное сочетание цены и качества. Поделитесь своими наблюдениями по возможности. Заранее спасибо!

Nat_ka
Народ, а есть у кого-нибудь Мясорубка Zelmer MM1000.84 Symbio. Рассматриваю для покупки. Не хочу переплачивать т. с. за бренды. Рассчитываю на оптимальное сочетание цены и качества. Поделитесь своими наблюдениями по возможности. Заранее спасибо!

У меня есть, но не той серии (комплектацией отличаются вроде). Могу сказать, что отличная мясорубка, лучше моей Бошевской. Я не раздумывала, когда хотела сменить мясорубку. Выбор очевиден

innaell
Девочки (и мальчики ), помогите определиться с выбором!
Собралась я перед сезоном помидор купить себе соковыжималку, чтоб закрывать томатный сок.
А потом увидела, что многие мясорубки тоже комплектуются насадками для сока или отдельно для томатного сока. Естественно, возникло желание за те же деньги получить девайс 2 в 1 Но не уверена в том, как же мясорубка будет справляться с этой задачей
Хочется получить именно сок, без шкурок, а не просто перекрученные помидоры.
У кого есть мясорубки с такими насадками, расскажите, пожалуйста, чем в комплектации к мясорубкам «соковыжималка для томатов» отличается от просто «соковыжималки». Не забиваются ли в процессе решётки и удобно ли их потом отмывать? Густой ли получается сок или вся мякоть идёт в жмых? Какая мясорубка подходит лучше для больших объёмов работы? Всё-таки стаканчик сока на обед и 50 литров на зиму - это разные вещи...
Или может я не права и лучше купить соковыжималку отдельно?

любительгот
сегодня мне принесли запаздалый подарок мясорубку Сатурн я в шоке. кто знает как качество Сатурна?

Алёнка212
И снова здравствуйте! Как поживают Ваши звери - комбайны Гамма 7 на сегодняшний день? Уже вопрос задавали, как на нём тесто для пельменей раскатывать, но он так и остался без ответа. Может кто-нибудь пояснит? Или купить просто Зелмер и какую-нибудь машинку для раскатки теста? Сок и нерезка-натёрка не интересуют.

мери поппинс
И снова здравствуйте! Как поживают Ваши звери - комбайны Гамма 7 на сегодняшний день?
Аленка, на чем все- таки остановили свой выбор?
Тоже не могу определиться. Склоняюсь и давно хотела купить Гамму (не могу выбрать, что хочу больше -1 или 2)
И начиталась хороших отзывов о Зелмере.
И что повлияло на Ваш выбор?

iraclever
Привет, форумчане- хлебопеки! Недавно озадачилась выбором мясорубки, хочу маме на день рождения подарить. Запросы у меня были такие: низкая цена, приемлемое качество, 1500Вт при заклинивании, ну так, чтоб с жилами не было особых проблем. Еще хотелось чтобы были насадки терки и соковыжималка для томатов. Перебрала кучу вариантов, пересмотрела несколько советов на ютубе как выбирать мясорубку, побывала в двух магазинах, перечитала массу отзывов. И остановилась на нескольких вариантах, а именно:
 Зелмер 986.80 мне понравилось что он
 - не очень шумный
 - мало отзывов на разных сайтах о поломках и поломки не серьезные
 - очень удобный в сборке-разборке
 - жерло в насадке для шинковки большое по сравнению с другими моделями
 - комплектация: Колбасная насадка, Шинковка с 4 барабанами, Цитруспресс, Шнековая соковыжималка для мягких овощей и фруктов, Мельничка
Останавливает только цена ну не расчитывала я на минимум 1025гр хотелось дешево и сердито гривен эдак на 400-500, еще добавлю что мясорубка достаточно большая по размерам
Мулинекс МЕ4111
 - привлекли насадки для формировки котлет ну и есть терки и соковыжималка для томатов
 - цена от 750гр
 - мясорубка более миниатюрная чем зелмер
Из минусов на форумах очень ругают именно эту модель мулинекса говорят
-что мясо нужно идеальное
-что если гайку перетянешь сразу идет перегрузка
-что барабаны для шинковки маленькие и поэтому сильно забиваются (нужно чистить после каждой морковки)
-мощность маловата 1200Вт
-при заклинивании защита может не сработать
-сборка китайская не качественная
-сильно шумная
-неустойчивая
Сразу хочу добавить в защиту мулинекса, что все выше сказанное (кроме шума) касается только данной модели которая, между прочим, уже снята с производства. Я примерно года два назад приобрела мясорубку Мулинекс hv8 с насадкой для нарезки кубиками и шинковкой 2000Вт. Шумная как самолет, но мясо рубит отлично и с жилами и без запинки. Шинковки тоже хороши. Недовольна только кубикорезкой, крошит как попало, короче некрасиво режет.
Мясорубка Dеx привлекла меня
 - ценой от 360гр без насадок и с насадками 630гр
 - хорошими отзывами о качестве
 - мощность мясорубки с насадками 1500Вт
 - мясорубка не большая
 -• Насадки:
- Насадки для фарша: 3 шт (одна из них для рубки мяса крупными кусками на колбасу)
- Насадка «кеббе»
- 3 насадки терки-овощерезки
- Насадка для томатов
Из минусов
- не очень удобна в сборке (пока попадешь в ту дырочку пол часа пройдет) Но это чисто мое субъективное мнение. Кстати зелмер в этом отношении намного лучше
- если полетит шестеренка жалуются, что сложно достать
Панасоник
-оч хорошее качество ножей сборки и всего остального
из минусов
- нет насадок
- цена 1055uh

gardenia
У меня как раз первая модель из вашего списка. Я о ней давно мечтала и о, счастье, сын мне ее подарил! Мне она очень нравится - незаменимая моя помощница: и фаршик сделать (есть реверс, если что-то не прокручивается -можно им воспользоваться), и заготовки для консервирования нашинковать. Я и капусту для закваски шинкую на ней, может, кому-то не нравится капуста, нашинкованная на мясорубке, а меня все устраивает, лишь бы больную руку не напрягать, пусть все делают наши девайсики.
Храню я ее и все шинковки в тех же коробках, в заводских. Достаю, когда нужно - никаких проблем. Места на столе она занимает не много, поработал, помыл, высушил и убрал до след. раза. Если не хватает в комплекте томатной соковыжималки или еще чего -всегда можно докупить.



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте