Выбор электромясорубки (страница 5)

Наталия К.
navis поздравляю с новой мясорубочкой. У меня такая же модель, очень довольна мясорубкой.

Санди
Начитавшись о мясорубках, на днях купила Зелмер 986.80. В комплекте идут 4 вида терок, соковыжималка, цитрусопрес, мельничка. Есть реверс. Испытания прошли отлично, покупкой довольна.
Поздравляю с хорошей покупкой! У меня тоже такая служит верой и правдой

Omela
Заставь мужа крутить фарш.. или разведетесь, или купит новую мясорубку!!! Поехал за мясорубкой!!! В первый попавшийся и работающий в 7 часов вечера магазин. Звонил, грит купил какой-то.. Бош..

toma-doma
Начитавшись о мясорубках, на днях купила Зелмер 986.80. В комплекте идут 4 вида терок, соковыжималка, цитрусопрес, мельничка. Есть реверс. Испытания прошли отлично, покупкой довольна.
И я поздравляю с покупкой! У меня 986.86. Я очень довольна!!!

Бота
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, владельцы мясорубки Kenwood mg515 (mg400/500), подходит ли к мясорубке насадка Мельница для круп Kenwood at941a? Пишут что подходит, но больше такого описания нигде не встречается, везде пишут, что только к кухонным машинам. Хочу купить мясорубку Кенвуд только из-за этой возможности, брать кухонную машину не буду так как есть комбайн.

Бота
Начитавшись о мясорубках, на днях купила Зелмер 986.80. В комплекте идут 4 вида терок, соковыжималка, цитрусопрес, мельничка. Есть реверс. Испытания прошли отлично, покупкой довольна.
Расскажите, пожалуйста, как работает мельничка? Мелет ли зерновые, например гречку, рис? подойдет ли для помола цельнозерновой муки? Заранее спасибо за ответ!

Наталия К.
Расскажите, пожалуйста, как работает мельничка? Мелет ли зерновые, например гречку, рис? подойдет ли для помола цельнозерновой муки? Заранее спасибо за ответ!
Я расскажу про мельничку. У меня такая мясорубка, на мельничке перемалываю кофе, рис, гречку и другие крупы. Для помола цельнозерновой муки пойдет, а куда она денется.

Мягколапка
Уважаемые форумчанки))) Помогите плиз с выбором мясорубки! Нужна без прибамбасов лишних, просто делать фарш на котлетки для детки)))
И очень хочется, чтобы внутри крепления были металлические, а не пластиковые - читала они очень часто ломаются...
И по возможности не самые дорогие модели...

sazalexter
Мягколапка Железные шестерни устанавливает только один производитель- Панасоник

Мягколапка
Мягколапка Железные шестерни устанавливает только один производитель- Панасоник

я вот думаю, есть ли в них смысл?..... или все таки пластик взять?...

sazalexter
Мягколапка Я думал недолго минут 20 и купил Панасоник 1300

Rina
вроде еще металлическим нутром отличаются «высокие» модели кенвуда.

искусницаЯ
С НАСТУПИВШИМ ВАС!
 
Может есть в эфире обладатели ZELMER MM 1000.84? Как она в работе? Выбираю между ею и Braun G3000 и еще, может объясните, для Брауна можно приобрести насадки с терками? Что-то ничего не могу найти

искусницаЯ
И еще, подскажите, пожалуйста, реверс это очень важно?

sazalexter
искусницаЯ У моей Панасоник нет его, ничего работает, даже не припомню зачем он нужен

Сливочная
Риверс это обратный ход, раскручивает намотавшиеся жилы на нож. Я не разу не пользовалась. Может быть потому что имею привычку прокручивать исключительно только замороженное мясо.

Qween
И еще, подскажите, пожалуйста, реверс это очень важно?

Оксаночка, с Новым годом!.
 В моей мясорубке есть реверс. За годы, что она в пользовании, ни разу им не воспользовалась. Мясо перекручиваю свежее, не мороженое.

У моей сестры Зелмер, то она сильно им довольна. Крутит мяса много.

Дутя
Подарили маме Zelmer. Выбирали тоже между им и другой фирмы (не помню какой ). Но мы смотрели видео, где их сравнивали. Мне понравилось, что зелмер тихо работает и у него шнек пластмасовый - при сильной нагрузке он ломается и можно новый купить (у меня на филипс такое было). А в другой мясорубке был железный - при поломке я даже не знаю что нужно будет делать. Зелмер пользовались - хорошая. Но наверно как и во всех мясорубках ножь и штучка с дырочками сделаны из метала, который надо сразу вытирать, а не то заржавеет.

metel_007
Оксана, у меня такая модель и я очень довольна. Реверс не нужен однозначно. То, что намоталось на нож уже не вернется обратно, А на сам шнек ничего не наматывается. Тихая по сравнению с другими моделями. я ее очень лю

Qween
Ооо! Для мамы - очень ответственно! Я маме, кстати, мулинекс выбрала. Но тогда зелмеры даже не рекламировались.

Дутя
Искусница, я неправильно выразилась. Не шнек пластмасовый, а крепёж к шнеку (просто мы его между собой так называем). А реверс действительно не нужен. Кстати, этот крепёж полетел, когда мама на моей мясорубке хрен пыталась перекрутить. Поэтому надо смотреть не пиковую мощность (при которой мясорубка вырубается), а основную.

Наталия К.
Дутя этот крепеж называется шестерня предохранителя. У меня она тоже полетела. Хорошо, что она доступно продается и цена у нее не большая. Так я их сразу накупила про запас, пусть лучше у меня лежат.

Ланна
Девочки, может посоветуете чего, пожалуйста... Всю голову а то сломала.
Хочу мясорубку, сначала нацеливалась на Аксион 31.02, за 2700р (90$) или Гамму 7-01 за 2500(80$). Радует, что есть в них соковыжималка-актуально в пору заготовок. К Гамме можно еще мельничку прикупить, только не знаю, регулируется ли величина помола.
Теперь загорелась Zelmer 986.80, только цена с досылкой аж 6500 (220$)! Зато там мельничка регулируется, есть еще цитрусовая соковыжималка. Зелмер можно еще у нас купить, только 986.83 модель за 4600 (150$), мельничку отдельно докупить можно, нашла с пересылкой ок 1800. И вот теперь думаю, а действительно удобно ей пользоваться? Хотела крупу молоть, в хлеб добавлять; всё-таки в кофемолке не рег-ся помол, половина может шибко мелких оказаться, а часть только наполовину промолотых.
Чем можно заменить мельничку отдельно? Раньше вот продавались такие ручные, сейчас поискала, не нашла. Конечно, к мясорубке приблуда очень удобно, что не вручную крутить, но вот цена, не могу пока жабу задушить, нужны аргументы...
На иксбт почитала, Аксионы хвалят, да и в магазинах к нам их возят, говорят, много их продают очень. Нравится, что к ним подходят ножи и решеткиот обычных мясорубок, в любом хозмаге купит не проблема. Гамма у нас еще большей мощности продаётся, полупроф которая, но насадки только для мяса.
А эл. мясорубки, которые в Бошевских комбайнах, слабые? Сначала его хотела, но потом подумала, там наверное, трястись будешь над мясорубкой, чтоб не сломать, всё-таки отдельная лучше... Bosch MUM 4855 за 6000 (200$)
В общем, мужа и маму уже замучала, а решить так ничего и не могу.

Наталия К.
Ланна могу сказать только за Зелмер 986.80. Мне мясорубка нравится, такой себе мини-комбайн. Мельничка очень хорошо перемалывает рис, гречку, кофе и т. д и т. п. Если есть время прочитайте всю темку, там много отзывов за все мясорубки которые имеются у наших девочек.

exiga
Ланна, я тоже мечусь в выборе и указанные тобой (извини. можно на «ты»? ) модели рассматриваю более пристально. Мнения настолько разные, что уже не знаю, что думать. В гамме пишут люди, что подходят решётки, насадки от обычных мясорубок, это конечно плюс, можно брать минимальную комплектацию. Правда в последнее время я всё больше стала склоняться к Панасонику, только вот насадка для колбасок для меня очень даже не лишняя, а как раз в Панасонике её нет Вот и раздумываю уже наверное полгода

Ланна
natalisha_31, спасибо! А мельничкой достаточно часто пользуетесь? Т. е. всё-тки нужная вещь в хоз-ве?
Темку я уже читала, я и иксбт вдоль и поперек прочитала, но вот не могу определиться никак. Знаю, что Зелмер хорош, но дороговато, жаба душит, да и получать, если что, на почте; а Гамму и Аксион можно в магазине проверить. Даже по цене насадок, к Зелмеру мельничка стоит ок 1200-1500, а к Гамме 400-500 рублей всего.
exiga, конечно на ты! Нее, я пока еще не так давно мучаюсь, но тоже может надолго затянуться, боюсь. Раньше думала, буду покупать всё самое лучшее, дорогое, но теперь тАак много всяких девайсов хочется, что понимаю, почему девочки часто небрендовое берут...
Про Гамму в темке девочка ответила про мельничку, регулируется помол. А вот что ножи и решетки к ней подходят, это точно? И даже насадка-соковыжималка же тогда должна подойти вроде как... Я за мощность Гаммы переживаю. В магазине советуют Аксион, говорят, что только пластм шестеренка выходит из строя, продаются у них же, 15р штука.
Вот посмотрите инструкцию от Гаммы, может что интересное увидите...
Про решетки указано, что подходят. Осталось выяснить, подходят ли ножи...

Наталия К.
Светлана, я мельничкой раньше очень часто пользовалась, так как молола кофе в зернах. Сейчас надобность помола кофе отпала т. к. купили жерновую кофемолку. Гречку, рис, отруби перемалываю по мере надобности. Для меня вообще вся мясорубка нужная. Светлана Вы конечно покупайте ту к которой душа лежит. Я свою мясорубку покупала тоже через интернет магазин два года назад и цена была не маленькая. Но своей моделькоя я давольна

Sens
. купили жерновую кофемолку. Гречку, рис, отруби перемалываю по мере надобности.
а мак жерновая кофемолка осилит?

Евгеньевна
Девочки умеете же вы спровоцировать! Ну нужна мне была электромясорубка, ну так уж чтоб очень-нет! А теперь даже очень понадобилась. Уже заказала, после праздника привезут! Заказала Зельмер 986.80- больше всего понравилась. И с Зельмером я знакома (есть их моющий пылесос- нравиться). Так, что большая Вам всем благодарность за толчок!

exiga
Лёгкая Вы на подъём, Оксана! А я всё никак не «вытолкнусь», то вроде не надо, а как подвезёт с мясом, так сразу мясорубка - вещь первой неоходимости Наверное покупка тоже будет импульсная

Заказала Зельмер 986.80- больше всего понравилась
Пуская мясорубка служит и радует многие годы!

Наталия К.
Оксана, значит нужна если заказала. Поздравляю.
Как говорит моя знакомая, если за два дня тебя не попустило, значит надо брать. А если забыла, что нужно то значит оно не твое.
С Зелмер я тоже знакома. У меня тоже моющий пылесос и мясорубка, очень довольна.

Евгеньевна
спасибо! будем надеяться, что не подведет!

ооо... на подъем я вообще легкая, если уже загорится, то уже никуда нидеться, в мозгах свербешь- надо успокаивать покупкой

Наталия К.
ооо... на подъем я вообще легкая, если уже загорится, то уже никуда нидеться, в мозгах свербешь- надо успокаивать покупкой
Аналогично, вот еще чайничек хочу.

Евгеньевна
а какой электро, керамику?

Евгеньевна
а мне утюг вроде бы уже поменять надо, да старенький жалко, верой и правдой 14 лет служит, небольшой, легкий.

вообщем клинические девайсоголики

Наталия К.
конечно нужен, что за вопрос!
Оксана, а Вы смотрели в девайсах? Может такой нужен и Вам
Я куплю одназначно.

Ланна
natalisha_31, спасибо!
Да, девочки, это уж точно, здесь несомненно подхватишь вирус девайсоголизма! Я вот раньше вобще мало оч готовила, в основном муж, а теперь, как на Хлебопечку попала - всё, понеслось-покатилось! Купила ХП сначала, потом газ плиту, всё это в течение пары недель, теперь край как нужна мясорубка или комбайн, лапшерезка и еще длиИнный список.... Мужа точно разорить можно со своими хотелками. Он уже даже говорит: «Так хочется обычной, глютаматной такой колбасы, а не домашних вкусностей. Так соскучился уже за консервантами!»

Zingy
Привет!
кто-нибудь сталкивался с мясорубками Brand?
интересно, какие отзывы

gardenia
У меня Zelmer 986.80, я сразу взяла к ней и набор насадок - терок, нет только мельнички, но обязательно докуплю. Сказать, что я довольна -это не то слово! Я просто от нее в восторге! Она всегда под рукой: мясо прокрутить, колбаску сделать, сок томатный или цитрусовый, драники натереть, капусту нашинковать, морковку по-корейски, а летние заготовки -вообще песня! Особенно нравится, что горловина у шинковки широкая, не то, что в Мулинексе. Реверс есть. Решетки -говорят, что ржавеют, нельзя оставлять мокрыми -я сразу их вытираю и нет проблем. Все запчасти, решетки продаются - можно докупить, если надо.
После покупки мясорубки мой младший сын, смеясь, сказал:«Кто особенно рад этой покупки - так это я! Теперь меня никто не будет заставлять крутить старую мясорубку!»

Наталия К.
gardenia скорей всего у Вас модель мясорубки Zelmer 986.83. Потому, что Zelmer 986.80 идет в полной комплектации.

gardenia
Ошиблась в цифрах? Возможно. Жалко, фотки из своего альбома еще не умею сюда вставлять - хотела показать свою мясорубку.

Sens
У меня Zelmer 986.80... нет только мельнички...

а как выглядит мельничка для кофе? у вас нет ссылки на фото. а то я даже на их сайте не нашел.

Наталия К.
а как выглядит мельничка для кофе? у вас нет ссылки на фото. а то я даже на их сайте не нашел.
Вот может это поможет. Здесь полная комплектация zelmer 986.80
 
Мясорубка Zelmer 986.80 • Выбор электромясорубки play thumbnailUrl Выбор электромясорубки
Мясорубка Zelmer 986.80Выбор электромясорубки - 935782
PT14M
True
2013-01-26T01:07:39+04:00
embedUrl

Sens
Вот может это поможет. Здесь полная комплектация zelmer 986.80
 
спасибо.
что-же это за дебилы в мясорубке измельчают карандаши?
как вы думаете, мельничка с маком справится? не пробовали?

Наталия К.
спасибо.
что-же это за дебилы в мясорубке измельчают карандаши?
как вы думаете, мельничка с маком справится? не пробовали?
Sensпри измельчении карандаша они показывают, что если заклинит мясорубка то сломается муфта, которую можно заменить. А двигатель оста
нется целым. Вот муфта (втулка). У нас она стоит 13грн.

Выбор электромясорубки

А вот Нагира пишет как можно смолоть мак hlebopechka.ru....
Я мак не молола, а вот рис, гречку, кофе, пшеницу перемалывала.

Наталия К.
Ошиблась в цифрах? Возможно. Жалко, фотки из своего альбома еще не умею сюда вставлять - хотела показать свою мясорубку.
Вот посмотрите тут hlebopechka.ru..., думаю поможет.

marcy
у меня тоже зелмер 986.83, стоит на полочке, первый раз сгорела плата управления после третьего раза использования, обменяли по гарантии, второй раз через день после того, как закончилась гарантия. обиднооооо, надо поменять плату, мясорубка ведь хорошая
в итоге, нам надо было срочно обработать кабанчика, этих плат управления в наличии нигде нету у нас в Украине, взяли дешевенькую Делфу, как она отлично работает! Я просто в тихом шоке и всего за 300 грн, сгорит хоть не так жалко будет

Наталия К.
А у меня zelmer 986.80 работает уже третий год и

V@lentina
У меня мясорубка Zelmer 986.80 ОЧЕНЬ нравится. Работает тихо, быстро.
Вот только не хватает решетки с большими отверстиями для колбасы.
Давочки, у кого такая мясорубка-как решаете проблему? Резать руками
не хочется, доставать старую-тоже. А муж очень уважает домашнюю
колбаску

Наталия К.
Валентина, а что это за решетка с большими отверстиями?

gardenia
Решетки продаются в магазинах, там же, где и мясорубки Зелмер или спросите в сервисных центрах.

V@lentina
Валентина, а что это за решетка с большими отверстиями?

В старых мясорубках есть решетки, в которых всего 3 или 4 отверстия диаметром 12мм.
Покупаешь мяско, за пару минут прогоняешь через мясорубку с такой решеткой, солишь,
перчиш-и ВСЕ!-можно делать колбаску. Получаются мелко порезанные кусочки. И весь
процесс от мяса до готовой к жарке колбасы занимает минут 20.

Lapa899
я борк выбрала: металический корпус, хорошие ножи, набор решеток с мелкими и крупными отверстиями, 2 скорости, реверс, в общем, все что нужно есть. очень довольна, про механическую забыла, как страшный сон;)

АЯромашка
Вот не пойму, почему на офиц сайте цена мясорубки 10тыс с лишним, а в магазинах на 2-2,5 тыс дешевле? неужели во всех магазинах подделки?

АЯромашка
то есть на офиц сайте 10 слишним- рекомендуемая розн цена, и в офиц интернет-магазине панасоник- та же цена...

sazalexter
АЯромашка Всё нормально, так и должно быть

Тесси
Здравствуйте! Помогите определиться с выбором модели - Мясорубка MOULINEX ME 6061(Мясорубка MOULINEX ME 62513E) и Мясорубка MOULINEX ME 6571 уже голову сломала с выбором

мучаюсь между цена/качество........

выбор делала так :

1. мощность - чем сильнее, тем лучше (мое мнение)

2. цена модели при такой мощности...

3. после пунктов 1 и 2, смотрела на содержание - комплектующее....

И вот моя голова кипит ооооооооооочень долго я обходилась без таких полезных вещей как - мясорубка, миксер, хлебопечь, мультиварка (медленноварка)........ и вот, муж дал приказ - составить список необходимого и желаемого - будет брать!

Я же на радостях чуть не осела (это же смысл было столько ждать - копить, что бы в один день дать указ н апреобретение), сразу столько желанного и нужного в списке появилось........... соответственно после редактирования супруга, осталось чуть-чуть из составленного но и этого мне хватило, что бы голова пошла кругом

третий день мучаюсь с выбором.......... с частью списка - определилась, а вот с мясорубкой я в тупике
Помогите пожалуйста!

sazalexter
Купите комбайн MUM5 hlebopechka.ru... сразу будет и мясорубка и миксер и еще куча всего

Rina
Тесси, мой опыт говорит о том, что в сторону мулинекса смотреть нельзя ни в коем случае! Мне свекр сделал несколько лет назад «подарочек» - мясорубку с кучей прибамбасов (там и формовочки для бифштексов, и кеббе, и соковыжималка). Мясо я в ней молола один раз - зареклась (и мясо было выбрано хорошее нежилистое, и порезано на кусочки... в общем, прокляла я тогда фарш). Несколько раз молола мак. А насадочками и не пользовалась. Все увезла на дачу. Если движок пережил морозы, то будет максимум соковыжималкой.

Сейчас пользуюсь мясорубкой к КМ Кенвуд - мясо иногда беру в магазине «котлетное», т. е. жилок и пленочек там предостаточно. Мясорубка справляется на ура. Пока не купили КМ, рассматривали отдельностоящую мясорубку - или панасоник, или кенвуд из моделей повыше, т. е. у них нутро металлическое, а не пластмассовое.

Тесси
мда...... задачка блин! проще мужу подарок выбрать и подобрать, чем себе-любимой угодить
Я мульке склонна, тк из всей техники в основном мулинекс да и вывод сделала по блендеру........ раз у меня блендер сейчас и за миксер и за мясорубку (приходилось печень крутить и рыбу..) и при этом Слава Богу - не жалуюсь, то мульку и смотрю (смотрела).
Кенвуды больно дорогие



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте