Скайп - это зло, или новая форма общения? (страница 2)

Леська
А саму прогу SKYPE закрыли?

Пакат
Panevg1943, Лиза, в XP, этот файл - C:\Documents and Settings\Твой Аккаунт\Application Data\Skype\shared.xml
А чтобы этот файл находился, в поиске надо чекнуть, искать скрытые и системные файлы...

Леська
Windows Vista и Windows 7 (это отрывок из присланной мне шпаргалки)

1. Закрыть Skype.
a. Щелкните правой кнопкой мыши значок Skype в системном трее (в правом нижнем углу экрана)
b. Выберите Quit.

2. Убедитесь, что «Показывать скрытые файлы и папки» включена.
a. Нажмите кнопку Пуск, Выполнить, введите и нажмите Enter.
b. Тип управления папки и нажмите кнопку ОК.
c. Выберите вкладку «Вид» и обеспечить соответствующую запись включена.

3. Найдите shared.xml файл.
a. Нажмите кнопку Пуск, Выполнить, введите и нажмите Enter.
b. наберите %APPDATA%Skype и нажмите кнопку ОК.
c. Удалить shared.xml файл.

4. Перезагрузите Skype. shared.xml файл будет создан заново.

Panevg1943
набрала в строке поиска %appdata%\skype, удалила этот временный «огрызок» и перезагрузила компьютер. Скайп, как новенький.

himichka
А у нас энто «зло» показывает нас в перевернутом виде, некому настроиьь почти 5 месяцев

Пакат
himichka, глянь в настройках самой камеры и настройках Скайпа...

sweetka
А у нас энто «зло» показывает нас в перевернутом виде, некому настроиьь почти 5 месяцев
вот что говорит всезнающий тырнет:
Skype - Настройки - Настройки видео - Настройки веб-камеры - вывалится окно
Свойства: Capture и там в чек-боксе Setting - Image Control - Image Flip
поставить или убрать птичку (результат будет сразу виден в окне предпросмотра Skype).

sweetka
не, ну ты даешь! 5 месяцев мучаться, когда там делов на полминуты!
вот здесь даже с картинками все показано.

Jefry
И у меня сегодня Скайп не захотел запускаться! Так хорошо, когда «осведомлён - значит вооружен»... Удалил этот шаред и всё работает!

льга
У меня тоже был глюк у скайпа. Сын сказал, что скайп продали Майкрософту, теперь жди глюков.... За его слова я не отвечаю.... Не копенгаген... потому без подробностей...

Nataly_rz
Сын сказал, что скайп продали Майкрософту, теперь жди глюков....
Да, действительно Майкрософт купил скайп за 8,5 млрд $, Билл Гейтс был не в курсе, что им можно пользоваться бесплатно
ЗЫ Скайп поднялся

льга
А у меня скайп сегодня периодически пропадает, потом вроде восстанавливается, но в сети никого нет. Сын сидит напротив (в одной комнате) я от него ничего не получаю, и он от меня тоже....

льга
Гаша, а как ты узнала, что он работает? Вот у меня он показывал, что ИРР в сети... До тех пор, пока я не решила проверить... Теперь и она исчезла... я её не обижала....

Гаша
А вот тут были?

Тут проверка работы скайпа... у меня сердцебиение нормальное, кроме Бразилии... Лен, ты вроде не в Бразилии, а в моей сети тебя нету

Luysia
Очень продвинутые пользователи скайпа обязали меня немедленно его установит себе на комп, а сами свалили по магазинам, не будем пальцем показывать кто это...

А я как тупой и еще тупее: сначала он сомневался в правильности моего имени и фамилии («Пожалуйста, проверьте правильность введенной вами информации.»)

а сейчас ему не нравится Страна: Украина, Язык: Русский («Пожалуйста, проверьте правильность введенной вами информации.»).


Скайп - это зло, или новая форма общения?


Скайп - это зло, или новая форма общения?

Так это я тупая или он?!

Елена Бо
Я не знаю, что у него за ступор с Украиной, но кто вам может запретить выбрать страну Россия. Тогда и скайп не будет приставать с языком.
Ну это как выход из ситуации. Хотя может девочки из Украины знают другие лазейки

Sens
Luysia,
пишите, лучше, что Вы с Марса!
скайп впадет в прострацию и вопросов задавать не будет!

Пакат
Выполняю просьбу Гали...
Luysia 1. Обнови скайп до последней версии
2. Проверь свои данные для входа - имя и пассворд
В крайнем случае, сноси скайп, скачивай заново и регистрируйся под другим именем...

prascovia
Народ! А что опять со Скайпом? Меня теперь не узнают! Пароль мой ему не нравится!

GenyaF
80-летняя мама моей подружки про Скайп - хорошая вещь, вроде гостей принимаешь, а кормить их не надо.

GenyaF
ИРР! Теперь и у меня судьба такая с бывшими земляками через монитор к бокалу прикладываться по праздникам. Хорошо хоть летом ко мне на море будут приезжать!

Инуся
ВАУ! Этож как жеш я ещё тут не наследила?... Хоспидя, кажись я нашла ещё один способ чтоб была уважительная причина не работать! ( Ой, ну хоть бы мне нихто не ответил...)
А то если ещё конференции по выпечке устраивать, тогда точно меня выгонят с дома вместе с н/буком (а я кстати проверяла, вай-фай и в подьезде берёт, если под дверями на коврике расположиться... )

Lione
А я не могу никак настроить скайп. У меня почему то комп мой не видит наушники и нет звука... обидно так!

Melisa72ru
80-летняя мама моей подружки про Скайп - хорошая вещь, вроде гостей принимаешь, а кормить их не надо.
Я тоже люблю кофий попить с подружками из разных городов по скайпу потрещать
Ну и с местными тоже, особенно если что то надо показать, к примеру, новое платье

Наталия К.
я тоже этой темки не видела, интересно б пообщатся иногда.... только видео у меня не работает часто.
Ань, а что с видео? Может надо камеру поменять или подстроить ее маленько

14anna08
Натуль, у меня нетбук, камера встроеная там тормозит жутко...

Luysia
А мы иногда с родственниками ужинаем по скайпу

Не хотела бы я с тобой, Ксюша, ужинать... по скайпу... Ты ж такие блюдА готовишь... У меня будет сбой внутреннего компьютера от несоответствия... что вижу, а что ем...

Инуся
Самый опасный «Скайпер» это наверное Омелка наша, вот с ней точно опасно... помрёшь от ожирения пока все её блюда перепробуешь, её ж рецепты только мёртвый не захочет попробовать, а видали сколько их у неё?

Дачница
Мы к Скайпу приобщили даже свёкра, которому 84 года. Живет он один в подмосковье. Сильно часто не наездишься. А теперь у нас дед всегда под присмотром и контролем.

Шеф
Хочу всех предупредить, что сейчас по скайпу активно рассылается троян.
Почему я о нем говорю - буквально пару минут назад и мне пришла ссылка на него.

Не кликайте, даже если будет от знакомого или друга!

Маскируют под файл jpg, примерно так IMG0540240-JPG

В блоге Дмитрия Бестужева, эксперта «Лаборатории Касперского», несколько дней назад появилось сообщение о массированной компании по распространению в skype нового трояна. Пользователям рассылаются сообщения, предлагающие перейти по некой ссылке вида:

 www.gooXXXXX?image=IMG0540250-JPG

По состоянию на 4 апреля интенсивность перехода по ней составляла почти 3 клика в секунду, а общее число кликов — около 170к!
Большая часть жертв — из России и Украины:


Скайп - это зло, или новая форма общения?

Так же затронуты пользователи из Китая, Италии, Болгарии и Тайваня.
Сам троян написан на Visual Basic и так же способен распространяться через USB-накопители. После инфицирования, компьютер жертвы становится частью ботнета, используя для связи с командным сервером IRC протокол.


Антоновка
Хлебопек,
Как проверить есть оно у меня в компе или нет? вчера на работе кликнула И, правда, картинка была (((И что теперь может быть с моим служебным компом

Шеф
Антоновка, значит «ваш компьютер превращен в раба, добывающего Bitcoin".
В моем сообщении под спойлером ссылка есть, почитайте там поподробнее.

Камусик
Спасибо огроменное! Предупрежден-значит вооружен? Или не факт? А сам по себе он не поселится? Касперский ему не помеха? Это для тех, кто в танке...

Антоновка
Хлебопек,
Почитала я и про Bitcoin и про то что может влиять на быстродействие системы - нифига не поняла (Я же не просто так спрашивала - я реально не понимаю ничего. Быстродействие вроде не уменьшилось - он у меня и так тормоз.
Как мне теперь его у себя этот гадский троян обнаружить то??? Из защиты стоит НОД32

Шеф
Как мне теперь его у себя этот гадский троян обнаружить то???
К сожалению, я знаю об этом вирусе не больше, чем написано в той статье



Интересное в разделе «Развлечения»

Постные блюда

Новое