Используем контейнеры для яиц нестандартно (страница 2)

Олёкма
Мне не понравился способ выращивания редиски в ячейках.
А мне очень понравилось использовать ячейки от яиц для выращивания редиса. Только я их не присыпаю, а использую как маркер. В отпечатки от ячеек раскладываю семена редиса по 1-2 шт. Таким способом земля используется у меня очень экономно, занято все пространство.

Шеф
занято все пространство
И ровные ряды.

КроНа
Их же моют, да еще и дезинфицируют в промышленном масштабе. Равно как и в частном хозяйстве моют куриные яйца перед продажей.
Это где моют, да ещё и дезинфицируют яйца перед продажей?! Когда их даже дома не рекомендуют мыть (заранее, а только непосредственно перед использованием), т. к. вода забивает поры и яйца быстро портятся (да, да, скорлупая яиц пористая и оне «дышат», и за счёт этого при хранении усыхают).

Я никогда не мою, делаю майонез из сырых яиц который уже год подряд, – полёт нормальный. Кстати, вчера делала бисквит и обратила внимание, что на яйцах было несколько пушинок от пёрышек, так что они точно не мытые, хоть и чистые. Частники может и моют, если в курятнике грязно, но тогда надо предупреждать покупателей, что эти яйца долго не сохранятся.

На сухой упаковке не живут никакие сальмонеллы, вирусы и всякие ботулизЬмы, не заразные эти упаковки. Микробов на них никак не больше, чем на любых баночках в супермаркете, которые все подряд трогают грязными руками и по которым, бывает, даже шастают мыши и мухи с тараканами.



Интересное в разделе «Сделано своими руками (мастер-классы, лайфхаки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте