Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок (страница 2)

Наталия К.
планирую сразу опробовать, потом отпишусь.
Ждём-с
Надеюсь, что не разочарует

сонейка
Ага, фарш уже в холодильнике настаивается. Только у меня его мало, около 300 грамм. Давно домашнюю колбасу не готовила. Может с этим шприцем опять желание появится, а то всё на покупной из Магнита, там часто скидки на колбасу бывают.

Наталия К.
около 300 грамм.
На попробовать вполне достаточно.
А уж если понравится, то тогда производство колбасы можно будет поставить на поток
на покупной из Магнита
Думаю, что та колбаса которую можно сделать дома намного вкуснее, чем из Магнита

сонейка
Вот и моё произведение. Правда с воздушным пузырём, но черева была старая, больше двух лет в холодильнике в соли пролежала.
Шприц очень понравился, начиняется легко, а главное, что можно легко надеть череву на него, у меня с другими шприцами проблема в этом. А этот я одной рукой к груди прижала, а второй череву одевала. Предварительно промыв её внутри под краном теплой водой и замочив в тёплой воде на 5 минут. Кроме того капнула внутрь черевы каплю масла и протянула масло по длине всей черевы. Оделась идеально. Колбасу ещё не пробовала, остывает, но у меня фарш покупной был, хотя и не плохой.

Спасибо автору темы и всем, кто участвовал в обсуждении


Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

Наталия К.
Шприц очень понравился
Ооо как я рада, что шприц понравился.
А этот я одной рукой к груди прижала, а второй череву одевала.
Можно и по другому сделать, как это делаю я. Я сначала одеваю череву на трубку, а потом накручиваю трубку на шприц. Думаю так на много легче, и не заморочно.
Колбаса красивая получилась

Иришк@
сонейка, колбаса красавица. Ты ее отваривала или в духовке делала? Нитритную соль добавляла?

сонейка
Ты ее отваривала или в духовке делала? Нитритную соль добавляла?
В духовке 1 час на 60-ти градусах, затем поставила в духовку противень с кипятком под решётку с силиконовым ковриком с колбасой на нём и ещё 2 часа 20 минут при 80-ти градусах. Воткнула в колбасу щуп от выносного термометра, готовила до достижения температуры 72 градуса внутри колбасы.

Нитритную соль не добавляла, так как когда готовила фарш ещё не решила как буду готовить – при низкой температуре или при высокой.

Кипяток наливала, чтобы колбаса быстрее приготовилась при низкой температуре. Как-то готовила без кипятка, она у меня около 4-х часов доходила до нужной температуры внутри колбасы. В следующий раз добавлю нитритную соль, побаиваюсь готовить без неё при низких температурах.

Попробовала, колбаса вкусная.

Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

сонейка
Воду в фарш из холодильника добавляла с кусочком льда и вымешивала до белых нитей. Начинённую череву наколола с двух сторон зубочисткой.

Иришк@
сонейка, Светлана, супер результат. Быстро и качественно.

сонейка
Добрый вечер. Да, домашняя колбаса гораздо вкуснее даже из магазинного фарша, не говоря уже о домашнем фарше. Но дорогая. Прикинула по стоимости, вышла она у меня около 600 рублей за килограмм.

Иришк@
600 рублей за килограмм.
Разве это дорого? Колбаса хорошего качества, да если типа домашняя, то цена раза в 2 выше.

Таньча
Прикинула по стоимости, вышла она у меня около 600 рублей за килограмм.
А в магазине разве дешевле

сонейка
А в магазине разве дешевле

Вот мои последние покупки в Магните по скидкам:
Колбаса Тавр Докторская вареная 700г – 210 рублей
Сервелат Моя цена Деревенский 600г – 80 рублей
Вполне хорошая колбаса. Тавровские продукты у нас вообще вкусные.

Иришк@
Колбаса Тавр Докторская вареная 700г – 210 рублей
Сервелат Моя цена Деревенский 600г – 80 рублей
Вы считаете что за 80! рублей 600 гр сервелата, это ведь дорогая колбаса, вы купили хорошую колбасу? Удивляете.

сонейка
Иришк@, Да, за 80, конечно, дёшево, но вполне съедобная. А Тавровские продукты у нас ценятся. Просто скидки делают часто на продукты не из-за их качества, а из-за того, что срок хранения скоро заканчивается.

Таньча
Колбаса Тавр Докторская вареная 700г – 210 рублей
Сервелат Моя цена Деревенский 600г – 80 рублей
Ну, такие цены мне даже и не снились никогда. Поэтому и спросила.

Irgata
А еще вот какую штуку нашла, на трубочках кишки.
вот про размер черевы:
черева на фото калибр 28\30 мм = диаметр трубки должен быть 16-18 мм, предел 19 мм.
Диаметр трубки этого приборчика 20 мм. Стало быть череву надо брать калибр 30-32 мм. А может, и 32\34 мм подходит.
 

Наталия К.
Сервелат Моя цена Деревенский 600г – 80 рублей
Да, за 80, конечно, дёшево, но вполне съедобная.
Светлана, я конечно извиняюсь очень, но за такую цену эту колбасу не то, что купить покушать, её нюхать нельзя. Вы можете себе представить, что туда за 80 рублей напихали? Могу точно сказать, что при изготовлении этой колбасы не одно животное не пострадало.

Lerele
Irgata, вот я поэтому и мучилась, когда надевала кишку, надо прикупить побольше размерчик.

frenchchoko
У этих колбас Тавровских состав лютый; кура мехобвалки, соевый белок, куча присадок – эмульгаторы, загустит, усилители, крахмал.

Жуть же, последнего здоровья от такой еды лишиться можно

Антоновка
У этих колбас Тавровских состав лютый
Не у всех есть возможность покупать более правильный состав




Жуть же, последнего здоровья от такой еды лишиться можно
В этом случае мне их проще не есть, но не у всех есть сила воли

frenchchoko
Вот норм более менее из тех краев «Левбердоновская» :

Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок


Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

И по цене не так уж дорога

Антоновка
Вот норм более менее из тех краев «Левбердоновская» :
Ценовая категория та же?

frenchchoko
Ценовая категория та же?

Нет, за 160 ее не продадут, но на местах наверняка есть возможность купить со скидкой, акции, может программы лояльности.

Да и зачем, если можно недорогое самой сделать, а не есть захимиченную жировую эмульсию из Рогов и копыт

Этой « едой» почки и поджелудочную точно убьешь, суставы..

Антоновка
frenchchoko, Вы
Да и зачем, если можно недорогое самой сделать
Сонейка написала выше, что все равно дорого выходит. И по-любому на раз-два не все виды колбасы можно сделать. Проще сделать мясные рулеты аля-ветчина в духовке. Недорого и вкусно, но не всем хочется заморачиваться

frenchchoko
все равно дорого выходит

Ну понятно, если фарш готовый покупать и в малых упаковках. Там одна упаковка стоит, подложка, пленка, газ и тд

Но хозяин – барин.

Зельц можно тоже недорого сделать.

Я пробовала там зельц, забыла производителя, но тоже оттуда, просто шикарный.

Антоновка
пробовала там зельц
Вообще его не понимаю и не люблю)) Вот такие мы разные

frenchchoko
Вообще его не понимаю и не люблю

Я с позиции польза/ цена.

Антоновка
Я с позиции польза
Мне даже это не помогает))

сонейка
Ну понятно, если фарш готовый покупать
фарш стоит столько же, сколько и мясо.

А в составе колбас согласна, что много лишнего добавлено. Но уж больно меня цена по скидкам соблазняет. Обещаю, что подумаю. Тем более, когда такой шприц есть.

Фарш, конечно можно в один день готовить, а саму колбасу – на следующий (у меня просто ноги больные, стоять долго больно). Уже думала над этим.

Рома
в составе колбас согласна, что много лишнего добавлено

В свою бытность «мясоеда» смотрю в супермаркете на фарш мясной, три лотка в ряд, весь одинаковый по цвету и консистенции, разделочная комната тут же, а стоимость разная от дорого до дешево. Спрашиваю у продавца «почему»?
Ответ простой: натуральный, с добавлением соевого белка, мех обвалки. Догадайтесь сами, какой из них дешевле будет стоить? И что население скупит быстрее?

На кухне неплохо бы иметь стул на высоких ножках, для удобства работать за кух столом – между прочим очень удобно, особенно когда работы много предстоит Я довольна очень, меньше топчешься ногами и меньше устаешь

Irgata
Если домашнюю колбасу не из голимого мяса делать, то дешевле будет.
Колбаса = фарш, легко его разбавить – вода, молоко, сыворотка, и добавить крупу, цельную или молотую, муку – что-нибудь «полезненькое», цельнозерновое, например, муки сейчас разной интересной полно. Гороховая, нутовая, например, не мешает вкусу (немного), а наполнение и плотность дают. То же самое крупяные хлопья – самое простое и не дорогое, хлопья почти нейтральны на вкус, а геркулес так точно, наполнение дают, мясной вкус не глушат.
Я когда часто делала колбасу, ветчинница tescoma, то добавляла в фарш вареную перловку. Муж перловку нигде есть не хотел, а в колбаске заходило тока так – на разрезе как вкрапления сала, никаких претензий, перловка пресная сама-то по себе. Или ячка – она еще и вязкость даёт.

Удешевить продукт всегда можно, колбаски, сосиски, сардельки – кто их только из мяса-то делает. Бохатые все, чтоль. Да дело и не только в богатстве, присадки могут быть и не дешевые – просто всякие добавки к мясу разнообразят вкус.
Ветчину и то не только из мяса делаем – рецепты Елены Тим в помощь. На форуме рецептов колбас море.

Один плюс 100% мясной колбасы – сразу впихнули фарш, выдавили, приготовили.

Иришк@
Или ячка
Точно, у нас есть рецепт такой колбасы. Именно с ячкой.
 А раньше дома делали колбасу из риса и мяска, причем риса больше, а мясо с салом. Казалось бы просто, но вкусно.
 Конечно
цена по скидкам соблазняет.
Все понятно, можно и купить если хочется. Тем более всем руководят финансы.
Фарш, конечно можно в один день готовить, а саму колбасу – на следующий
А это самый лучший вариант. Света тем более мясо для колбасы выстоится, будет вкуснее.




сонейка, Светлана, Для тебя
 Ну и можно фарш под себя сделать.

Irgata
можно и купить если хочется.
точно. Сколь бы ни делаешь дома тех натуральных колбас и майонезов, а ТОГО вкуса дома не достичь.
А охота. Никто еще не помер от магазинных колбас. Деревенские-то жители, имеющие своих скотинок, тоже не гнушаются быстро-колбас--едой из магазина.

frenchchoko
Никто еще не помер от магазинных колбас

Так и там колбаса колбасе рознь.

Я была на последней выставке, пробовала разное из мест, смотрела состав и рецептуру, говорила с технологами.

Например смотришь – в сыровяленной волокна растительные, ещё кое что, пробуешь – вкусно, у других – без, пробуешь – невкусно, кислит и тд
Но как же испанцы/ французы/ италы делают на чистом свинском и без этого?
Ответ технолога – у нас плохое мясо И до норм вкуса его нужно доводить.

Но это микродобавки и нюансы технологий, и новые виды, которых у нас доселе не было и их надо адаптировать к нашему сырью.

Это же не сои/ жировой эмульсии/ мех обвалки навалить и залакировать фосфатами, эмульгаторами, красителями, вкусиков химических добавить и тд ((
Вот это – чистый ЯД, имхо

frenchchoko
Если себес посчитать, я тут грудинку покупаю для экспериментов с Ninja, то она постоянно по скидке рублей 200, там условно 50/50 мясо/ жир
Жира в обычной колбасе -20%, значит из 1 кг грудинки срезаем верхнюю часть – это практически чистое мясо 500 г (ну 400), добавляем ещё 200 г жирного с нее же, и добиваем курицей условно по 200 р (на 60 р)
Получается 200 р за кг
Так ещё же туда водички/ молока

У турков например очень популярны мясо крупяные колбасы, они их и тушат и варят и в суп.

Анна1957
Слушайте, народ. Никому не приходит в голову, что здесь, в этой теме, обсуждается конкретный прибор и его модификации? А рецептов колбас масса, каждый выбирает по своим представлениям о прекрасном.




Сколь бы ни делаешь дома
Ты за всех не отвечай)). Мои диетические сосиски были оценены ОГН-нами на высший балл. И подтолкнули к приобретению необходимых исходников. В семье, кста, двое малышей, для которых
всегда ищут оптимальный вариант.
Я тестировала другой вариант этого прибора, который продают и у нас на WB, где 4насадки разного диаметра и стальная колба. Его категорически не рекомендую.


Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

Это скрин с Али. Сейчас попытаюсь найти свое фото – у меня ещё хуже это выглядело.


Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

Irgata
Мои диетические сосиски были оценены ОГН-нами на высший балл.
но они не КАК магазинные.
Я ж не утверждаю, что магазинные лучше. Самодельные вкусные, кто ж спорит, особенно если соблюдать «колбасные» технологии насколько возможно ближе к оригиналу.





Его категорически не рекомендую.
ууу... надо приятельнице показать.

Анна1957
но они не КАК магазинные
Именно КАК магазинные. Такие же сочные, а не котлета в оболочке. Единственное их отличие – они светлее, потому что в моем курином фарше нет миоглобина. Но у меня уже появились мысли на этот счёт. Вот доем последнюю порцию – и проверю.




особенно если соблюдать «колбасные» технологии насколько возможно ближе к оригиналу
Именно это я и делаю. Месяц изучала информацию на колбасном форуме, прежде чем рецепт родился.
В те времена в качестве эмульситатора пользовалась Бошем МСМ, теперь с Ниньзей – одно удовольствие. Никаких мясорубок не надо, эмульсия готовится мгновенно.

Анна1957
Сдала прибор на следующий день, уверена была, что это брак. А потом нашла на Али эту фотку и пришла к выводу, что это конструктивная особенность Очень жаль, потому что мне очень понравилась его компактность и пригодность к мытью в посудомойке. Мой большой вертикальный шприц (со стальной колбой) к этому непригоден из-за силуминового колена. Так что мне остаётся только ждать, когда китайцы сделают разные насадки для первого варианта.
Поскольку мне нужны не только сардельки, но и сосиски.

Наталия К.
сделают разные насадки для первого варианта.
Это было бы очень классно. И желательно, чтобы их продавали отдельно от колбы...

Анна1957
Там один момент, который производителям надо унифицировать – крепление насадок. В первом варианте они накручиваются, а во втором – защелкиваются.

frenchchoko
В те времена в качестве эмульситатора пользовалась Бошем МСМ, теперь с Ниньзей – одно удовольствие. Никаких мясорубок не надо, эмульсия готовится мгновенно.

А какой у Вас Ninja блендер? У меня просто высокий стакан, но я пока ничего не делала в нем (

Анна1957
А какой у Вас Ninja блендер
Большой кувшин.

frenchchoko
Большой кувшин.

Наверное такой же, как у меня. Анна, а что Вы в нем делаете, кроме эмульсии колбасной?

Анна1957
frenchchoko, есть тема по технике Ниньзя. Там разговоры об этом будут уместны. А здесь я делюсь своим опытом обращения с прибором для приготовления колбасок. Существуют общие правила для всех. Вести разговор обо всем на свете, что придет в голову, можно в темах-болталках. Ещё Грибоедов в свое время касался этого вопроса, но и сейчас это не теряет актуальности.
А смешивать два эти ремесла бла-бла-бла
Есть тьма искусников – я не из их числа.

frenchchoko
есть тема по технике Ниньзя.

Спасибо.

Может быть там расскажете?)

Анна1957
Может быть
Может быть. А может быть вы сами найдете там ответ на интересующий вас вопрос. Это же не так сложно. К тому же там много владельцев, делящихся своими находками.

Наталия К.
Кому надо задешево!!!
Вертикальный кулинарный шприц для колбасы и фрикаделек Shop L&N

Иришк@
Наталия К., Наталия, а цена какая? У меня товар закончился.

Наталия К.
Иришк@, Ирина, цена была 262 рубля. Есть чуть подороже, но тоже не очень дорого, Шприц колбасный кулинарный вертикальный Mint&lime, за 373 руб.

Иришк@
Ну да цена приятная. Я в каких то дешевых шприцах отзывы читала. Писали, что фарш плохо проталкивался, вылазит сбоку поршня. Поэтому решила, если уж брать то этот.

Marpl
Случайно забрела сюда и конечно же сразу заказала приборчик. А потом при прочтении темы поняла, что они бывают 2-х размеров – на 300 и на 600г фарша. Оказалось что я заказала на Озоне на 600г за 625 руб (там сейчас акции) – ? А те, что до 400 руб на 300г фарша. Ранее покупала горизонтальный шприц на 2,5, но так и не пользовалась, так и продала новый. Этот надеюсь будет использоваться, а то у меня ни в одном приборе фрикадельки не получались. Самым простым в использовании оказался желоб двусторонний.

Анна1957
Marpl, Марина, боюсь, что речь идёт о 600мл, что эквивалентно 300г фарша. Получишь – расскажешь нам. Я купила, сардельки делаю, но сосисочной тонкой насадки нет ((. Приходится морочиться с большим шприцом.
Хотела фото вставить и обнаружила, что стёрла. В теме про Сахарный диабет оно есть.

Marpl
Анна, у меня для сосисек вот такая форма на 6 шт.Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок


Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок размер ячейки 2х10,5см, глубина 2см
 А на АЛИ уже появились и большего размера
Анна, а вот такой не подойдет для сосисек,? Тут 3 насадки, но надо держать в руках –

Анна1957
Не, хочется именно из шприца в череве)) Нет в жизни совершенства))



Анна, а вот такой не подойдет для сосисек,? Тут 3 насадки, но надо держать в руках –
[/quote]
Не, такой фасон тоже не хочу)). Обсуждаемый вариант мне подходит по всем параметрам, за исключением тонкой насадки. А тот, в котором 4 насадки, я показывала – там фарш из всех щелей лезет. Может, и моя мечта сбудется когда-нибудь

Наталия К.
Может, и моя мечта сбудется когда-нибудь
Ань, а может найти того, кто может делать запчасти на 3d принтере. Попросить его сделать насадку для сосисок на обсуждаемую модель, а вдруг получится... Допустим я бы тоже купила такую насадку (для бараньих черев) отлично бы подошла.
Ну это так, мысли вслух...

Анна1957
Наталия К., Наталия, ха, этот вариант я уже проиграла)). Обратилась к Королевичу, который делает на принтере пельменницв и рамки для пастилы. Он сказал, что пористый слоистый материал не должен контактировать с мясом. Поэтому от этой идеи пришлось отказаться.
Кстати, тонкая насадка нужна мне для «копчёных колбасок для беззубых» – так на колбасном форуме, как выяснилось, называют колбаски без черевы, приготовленные в сушилке. У меня однажды черевы не хватило, и я по наитию так сделала. А они ещё и свекольным соком были подкрашены – ваще красота получилась)). В моем рецепте фото есть.

Marpl
Я так и не забрала этот приборчик с Озона. Специально взяла с собой в ПВЗ около 600г фарша (правда из морозилки, чтоб прикинуть приблизительный объем). В прибор войдет не более 300г. Так что подожду пока выпустят больший объем.

Анна1957
Marpl, Марина, ну, мы так и предполагали. Но в этом девайсе 3-кратная перезарядка (в расчете на 1кг фарша) не вызывает тех неприятных моментов, о которых я писала в начале темы. Беспроблемность перезарядки отмечают все владельцы. Но тут, конечно, вопрос личных предпочтений. Кому объем, а кому тонкая насадка для бараньей черевы))



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте