Покупки в магазинах экономкласса типа Светофор или Фикс Прайс (страница 5)

Ангелина
Забежала вчера в наш Фикс. Купила зелененькие – ложку, черпак и щипцы. Была еще лопатка с дырками, такая же силиконовая, но не взяла, не надЬ мне такая штука. Еще взяла фольгу Саянскую, две стеклянные плошки, не помню как называются, типа маленьких салатников (попозже сфотографирую) – вот они мне надо)) – так то малообъемеые закуски можно в менажнице ставить, но для нее не всегда есть место, а крохотные посудинки завсегда меж тарелок приткнуть можно))
Сушки глазированные взяла, Действительно вкусные (в пакете микс, часть с глазурью, часть чистые)
Майонез Рикко взяла. Вроде ничего майонез, но мне показалось, что сахар забыли положить))
Горошек хотела купить, но не было в нашем захудалом экономмаркете. Завтра съезжу в другой. Там и Фикс, и Светофор рядом.
Девочки, спасибо, что делитесь отзывами о покупках.

Lind@
Lind@, Оль, «Горлинка» масло?
да

Анна1957
Для питерцев: долго отслеживала в Фикспрайсе «ёмкость для специй O'kitchen" 250 мл. Мне нужна именно баночка с кисточкой для масла – крышка моей из WB развалилась после посудомойки. До сих пор по всем магазинам было «Нет в наличии», а сегодня уже в некоторых появились. Сама пока не добралась до них.

NatalyaB
парочку вот таких джемниц,
К этим малявкам мне пришла из WB штучка побольше точно такого же дизайна. На взгляд стекло получше, сильнее блестит:

Ангелина
две стеклянные плошки, не помню как называются, типа маленьких салатников (попозже сфотографирую

Фотографировать оказалось нечем)) Взяла с фиксовского сайта изображения. оказалось это креманки.



Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса


Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса

Ангелина
В Фиксе приобрела Собу, лапшу с гречей (как спагешки) Когда пришла домой переложила эти изделия в банку (тоже купленную), а пакет выбросила. И вот захотелось сварить, поняла, что информацию о том, как это сделать увидеть уже не могу. Обратилась к интернету. Про «как варить» прочла, заодно и отзывы посмотрела. Они неоднозначные. Решила, что надо сварить и руководствоваться только личным вкусом. На первый раз приготовила ничем не приправляя, чтоб понять каковы они на вкус. И знаете, мне понравились. Сегодня сделала их с овощами типа вок. И снова мне было вкусно. По мере расходования возьму еще.
Цена 33 рубля 500 г.

Vesta
Сегодня в Светофоре купила суповую курицу (по мне так она похожа на курицу из Вкусвила, но дешевле), продукт из Белоруссии, ещё были очень красивые утки в вакуумной упаковке, не купила, пока некуда класть, и очень хорошенькие шампиньоны. Ну и как всегда листовой салат, он у них дешевле чем в других магазинах и набор зелени.

Ангелина
Свет, а утки почём?

Ольга**
И какие утки, Озерки? И меня тоже интересует цена и в каком Светофоре.

Наталия К.
Вчера в Пятерочке купила себе дуршлаг. Цена вопроса 99,99. Такой уже был у меня купленный в Фиксе в 15 году, но потрескался весь.


Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса

Литраж друшлага 2,4 литра.

Иришк@
Сегодня была в Светофоре. К сожалению ничегошеньки нового.
Галоши муж купил, 300 р, без задников.
Лимоны тонкокорые 60 р.
Ананасы гнилые, цену не помню.
Много алкоголя, интересно его действительно так хорошо покупают там, что им заполнено приличное количество места.
Купила пакетик 100гр лимонную кислоту, за 24 р. Проверю что там.
Паста Кухмастер есть.
Горошек зеленый не купила, что то побоялась.

Таньча
Сегодня была в Светофоре. К
Меня сегодня тоже туда завезли. Но пошастать и поглазеть особо не дали. Как фанера над Парижем пролетела. Дочка много чего набрала из химии и салфетки влажные. Мне вроде не надо это было. А вот мяско какое то я взяла по её рекомендации. Фото могу скинуть. Магазин новый и очень хороший, если повезут, то я с удовольствием ещё раз съезжу.

Иришк@
мяско
Интересно, какое?
Я хотела свинину на кости взять, 190 р. Но прикинула, что в гипере мякоть без костей взять лучше.

Таньча
Интересно, какое?
Ириш, это готовое уже. Дочь внуку на бутеры берёт. Будет интересно, то завтра. Дети с работы пришли и на кухне сейчас.

Антоновка
Девчонки, а у меня Светофор совсем плохой – овощей/фруктов вообще нет и алкоголя тоже, всяких шуроповертов тоже нет, из пластика только тазики и ящики ((Ну, и мяско тоже так себе, да и вес какой-то огромный

Иришк@
Будет интересно, то завтра. Дети с работы пришли и на кухне сейчас.
Ага, интересно.

Vesta
И какие утки, Озерки? И меня тоже интересует цена и в каком Светофоре.
Утка Утиная ферма, магазин в новой Москве, цена 200 с хвостиком.

Ольга**
Vesta, спасибо! Это где-то близко от меня, поищу!

Lind@
В Светофоре был поймана мороженая рыбка по имени «лакедра». Оказалась весьма вкусной.

Чеглок
Меня сегодня тоже туда завезли. Но пошастать и поглазеть особо не дали. Как фанера над Парижем пролетела. Дочка много чего набрала из химии и салфетки влажные. Мне вроде не надо это было. А вот мяско какое то я взяла по её рекомендации. Фото могу скинуть. Магазин новый и очень хороший, если повезут, то я с удовольствием ещё раз съезжу.
Дочка много чего набрала из химии... Можно фото... пожалуйста. Тоже хочу химию прикупить там.

Земляк
((Ну, и мяско тоже так себе, да и вес какой-то огромный
Лена, Антоновка про светофоровское мясо (один из двух имеющихся возле моей Сходни Светофоров, в другом я еще так и не был) я в этой теме уже высказался, вот
hlebopechka.ru...

Да, куски действительно большие. Я к этой особенности с начала этого лета приноравливаюсь. Ничего, нормально получается, В целом впечатление положительное, т. к. сама технология мной давно уже отработана и всё идёт без фантазий. Зимой должно еще упроститься. В смысле подготовки и временного хранения.

Тверичанка
В нашем тверском Светофоре купила сегодня консервы доброфлотовские Сардина (иваси) натуральная с добавлением масла. Судя по коду – сделаны на плавбазе. Вкусные. Срок годности 36 мес. Сделаны в ноябре 21.

Анна1957
Сегодня в Светофоре видела белорусский крем-чиз 10% Chef Works 800г. Никто ещё не пробовал?
И купила, наконец, в Фиксе баночку для масла с кисточкой за 79р. Предыдущая за 180р WB развалилась в месте крепления кисточки после мытья в посудомойке.

Елфа
Замечательная тема, давно нам надо было такую открыть, спасибо автору темы)
Фикспрайс: у кого дети: поддерживаю, акварель и гуашь беру здесь, еще рекомендую игру Рыцари, правда брала год назад, но стоит поискать, это аналог игры Парковка-на логику.
Всегда беру в Фикспрайсе рулон п/э пакетов, маленьких, вроде как биоразлагающиейся, и главное-они по размеру очень удобны для небольших порционных заморозок в морозилке-ягоды, петрушка, шпинат.

NatalyaB
Девочки, в Фикс-прайсе закупила вот такие одноразовые формы для выпечки. В принципе, там они разных форм/размеров гораздо дешевле, чем в других местах. Но такой не видела нигде. Очень удобно рыбу запекать, форель, горбушу и т. п. Да и не одну рыбу. Голени индейки хорошо лягут, наверное. Потом выбросил – и все.

mamusi
NatalyaB, а можно в них тесто?
Ну пирог, кекс, скажем или хлеб?
Не прилипает к ним?

Солоха Дражайшая
а можно в них тесто?
Ну пирог, кекс, скажем или хлеб?
Не прилипает к ним?
Если хорошо смазать, не прилипает. Я в таких формах тоже раньше рыбу, овощные запеканки и пироги пекла. И хлеб пару раз пекла, пока форму не купила.

NatalyaB
Не прилипает к ним?
Не больше, чем к обычным алюминиевым формам или фольге. Шарлотки как-то пекла в круглой.
Если хорошо смазать, не прилипает
Да. Смазать, присыпать мукой/сухарями...

Элен
Девочки, в Фикс-прайсе закупила вот такие одноразовые формы для выпечки. В принципе, там они разных форм/размеров гораздо дешевле, чем в других местах. Но такой не видела нигде. Очень удобно рыбу запекать, форель, горбушу и т. п. Да и не одну рыбу. Голени индейки хорошо лягут, наверное. Потом выбросил – и все.

В такой форме, я запекала утку, вставив форму в медленноварку, в теме медленноварок показывала

Mrs. Addams
Жаль, что тема не появилась раньше, столько всего разбрелось по другим темам.
В принципе, там они разных форм/размеров гораздо дешевле, чем в других местах
Круглые формы показывала в аэрофритюрнице:
Аэрофритюрница #8957
Использую по несколько раз
Только напрягает отдирать этикетку на дне и мыть перед первым использованием

Mrs. Addams
Купила в Фиксе подарок для дома

Хорошие и не очень покупки в эконом-магазинах типа Светофора или Фикс Прайса

не удержалась, хорошенький такой «Сад Дзен»

Земляк
Купил в Светофоре растворимый кофе. Месяца полтора назад, цену точную не помню, где-то около 130 руб за 200 г.
Наконец, пришло время попробовать. Первое сразу же ощущение – тот «кофе», который продавался в буфете ж/д вокзала Ярославль-Главный в 1974-76 годах. Я в ЯО на лесной «точке» лейтенантом тогда служил и где-то раз в пару м-цев домой на Сходню в выходные мотался.
Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ.


Хорошие и не очень покупки в эконом-магазинах типа Светофора или Фикс Прайса

Екатерина2
Потом выбросил – и все.
Мне такие формы нравятся. Они, правда, становятся многоразовыми – раз 7-8 уже подобной пользуюсь...

Таньча
Категорически не рекомендую.
А чёй то?
Может мы хотим ощутить себя на ж/д вокзале Ярославля
Первое сразу же ощущение – тот «кофе», который продавался в буфете ж/д вокзала Ярославль-Главный в 1974-76 годах.

Это шутка конечно, настроение у меня воскресное

Екатерина2
В светофоре купила компот из слив Кубаночка – неплохо сами сливы, а сироп очень хорош. Мясо впервые там взяла свинину (по 214 руб!), большой кусок хребта с рёбрами – очень хорошее мясо (делала в Элике с булгуром и овощами). Не заморозка, охлажденное. Не видела такой у них раньше охлажденки, да и редко там бываю – не по дороге совсем, только на машине надо ехать. У нас по 214 свинины, пусть и ребра, нет нигде...

Таньча
это готовое уже. Дочь внуку на бутеры берёт. Будет интересно, то завтра.
Только сподобилась сфоткать. Написано филе свиное, цена 420 за кг.


Хорошие и не очень покупки в эконом-магазинах типа Светофора или Фикс Прайса

Иришк@
Написано филе свиное, цена 420 за кг.
Лишь бы мясо было. Как то накупили мы на работе такого мяса (директор подсветил продавца). Вроде нормально, вкусно. Один кусочек положила в морозилку к Новому году. Когда вытащила, после разморозки стало понятно, что это типа соевого мяса. Структура пористая и как губка, при сжимании вытекала из нее вода. В общем понятно стало, что это не мясо по приятной цене.

julia_bb
Когда вытащила, после разморозки стало понятно, что это типа соевого мяса
Ничего себе

Земляк
А чёй то?
Может мы хотим ощутить себя на ж/д вокзале Ярославля
Нашел-таки, наконец, на пакете сильно спрятанный адрес. Спасибо за вопрос, потому что повеселился еще больше. Вы тоже будете смеяться, но чутьё меня не подвело. Ностальгия сработала чётко. Сам удивился.
 Юр. адрес производителя – Ярославская обл. г. Ростов,
«Кофейная компания ВОКРУГ СВЕТА».
 А вот само производство у них там же и еще в нескольких местах уже Московской области.
При надписи на пакете NATURAL Italiano blend

Ringo
В Фиксе приобрела Собу, лапшу с гречей (как спагешки)
Цена 33 рубля 500 г.

Там по такой же цене еще не гречневые лапшишки есть, я их беру, отварю наполовину, потом до готовности с помидорками или еще чем. даже просто томленным луком, оень вкусно для разнообразия.

Таньча
Лишь бы мясо было.
Так у нас во многих магазинах по такой цене. И грудинка, и корейка. Самое дорогое сейчас сало. В заморозку такое не кладу, можно хоть каждый день брать по 200г. Жопки несъеденные если только только.

Ringo
Еще в Фикспрайсе пряники апельсиновые вкусные за 79р. 400г. Такие в форме цветочков.

Таньча
Еще в Фикспрайсе пряники апельсиновые вкусные за 79р. 400г.
Ага, а ещё совсем недавно 59 стоили

Ringo
Я тут купила корейскую зубную пасту, 175 мл, ценник для держателей карты был 79-90, а по результату мне пробили по 59-90, пустяк, но приятный. Паста нам нравится, впервые я ее купила, когда мы все побежали что-то покупать, весной примерно. Понравилась, вот еще взяли.

Мы теперь только этой пастой и пользуемся, взяли все виды, выгодно и приятно.




Ага, а ещё совсем недавно 59 стоили

Ага. Мы как их нашли там, купили по старой цене еще штук под 20 упаковок, т. к. с моим организмом они зашли на ура.

Ольга**
Ringo, ага. Но она стала жиже, кмк.




Только что из Фикса.
Купили там еще один комплект ложка-лопатка, теперь зелененькие, на дачу, а в этом фиксе были еще этого же типа половники (не силикон, как все купили уже, кроме меня, а на металлической ручке, мощные такие).
А еще купили контейнер с застежками, прямоугольный в сечении, узкий и высокий примерно на 3 кг, мне такой под стиральный порошок хотелось. У меня есть двухлитровые, удобно, а этот еще лучше.
Двухлитровый тоже впрок купила, они по 99 р, а трехлитровый-149.

Туся Тася
типа соевого мяса. Структура пористая и как губка, при сжимании вытекала из нее вода
Это мясо, накачанное водой с влагоудерживателем. Потом эта вода в морозилке порвала мышцы мяса, оно стало губчатым и воду отпустило при размораживании.

Nata-li
Это мясо, накачанное водой с влагоудерживателем. Потом эта вода в морозилке порвала мышцы мяса, оно стало губчатым и воду отпустило при размораживании.
благодарить

Туся Тася, Наташа, а когда мясо только покупаешь и оно как бы немного ну не склизкое, а, даже не знаю, как выразиться. Оно во влаге и эта влага вязковатая на ощупь. Я такое мясо брала в семейном магните по акции. Дома при разделывании кусков все руки покрылись чем-то красным. Аллергия. Я до сих пор понять не могла, что это такое. Посчитав, что это случайность, спустя пару месяцев сделала там повторную покупку. Результат тот же. Как объяснили мне на одном форуме, это какой-то обеззараживатель, которым необходимо обрабатывать мясо, так как оно какое-то время лежит на лотках.

Анна1957
Вы об одном и том же мясе говорите? Изначально Таньча показала готовое термообработанные мясо (типа ветчины, насколько я поняла) в вакуумной упаковке. А последние посты уже о сыром мясе, как я поняла.
Сама один раз столкнулась с похожей ситуацией, когда готовила говядину Су видом. В пакете оказалась вместо бульона красного цвета жидкость, какая бывает при сувидировании печенки. Тоже решила, что мясо было накачено влагоудерживающим чем-то.

Arinna
Анна1957, привкус печенки при Сувид говядины и грудки гуся тоже был, абсолютно уверена, что никто мясо не накачивал. Я думала, что передержала или както нарушила технологию, постеснялась спросить. Очень интересно, в чем причина.

Анна1957
привкус печенки

Нет, не привкус печенки, а именно красного цвета жидкость вместо прозрачного бульона. С тех пор больше не сувидировала говядину, так что проверить свое предположение не было возможности.
С бараниной такого не было ни разу.





передержала
Это никак не может сказаться на вкусе.




грудки гуся
А уж с грудкой вообще никак не стыкуется красный цвет – в белом мясе нет миоглобина.
Мы все же о разном говорим. Я именно о цвете, не о вкусе. И в ситуации, когда действия производителей мяса нам неизвестны

NatalyaB
грудкой вообще никак не стыкуется красный цвет
Разве грудка гуся – белое мясо? Мне помнится (давно было, правда), что гусь, как и утка, весь не белый. Диетических вывели, генная инженерия и всё такое?

Анна1957
NatalyaB, верно. Почитала сейчас, что грудку гуся и утки относят к красному мясу. Пишут, что этот избыток миоглобина достался им от диких предков. Но не суть.
Меня напрягло, что не должен бульончик от говядины в пакете выглядеть, как от печени. Я тогда так и не поняла, в чем было дело.
Жаль, что фотки у меня не осталось. А так, на пальцах, сложно описывать.
Ух, нафлудили мы. Надо под спойлер такие отклонения от темы брать.

Arinna
Ух, нафлудили мы
Вообще то да. Мы не поняли друг друга. Вы про цвет, а я про вкус. Нафлудила.

Иришк@
Нафлудила
Не страшно, зато про мясо немного выяснили. А его покупаем в магазинах, знать надо про нюансы.

Антоновка
Нафлудила
Не страшно, зато про мясо немного выяснили. А его покупаем в магазинах, знать надо про нюансы.
Всё верно

Finnka
Девчата, купила по вашей наводке ложку-лопатку-кисточку, довольная, как слон??? а еще макарошки в зелёных пачках, 400гр 33 рубля, из твёрдых сортов??? такие классные оказались, запаслась, пачек 8 разных взяла?

Хорошие и не очень покупки в эконом-магазинах типа Светофора или Фикс Прайса


Хорошие и не очень покупки в эконом-магазинах типа Светофора или Фикс Прайса

Finnka
А сегодня вот такую вермишель взяла в Магните, конечно, не из твёрдых сортов, но за 20 рублей с копейками 400 гр вполне себе? поджарить и в супчик самое то☺️


Хорошие и не очень покупки в эконом-магазинах типа Светофора или Фикс Прайса

Иришк@
вот такую вермишель
Я тоже беру такую, неплохая, главное не переварить.
Но больше нравиться вот такая, но она подороже.


Хорошие и не очень покупки в эконом-магазинах типа Светофора или Фикс Прайса

NatalyaB
400гр 33 рубля, из твёрдых сортов
Хоть одевайся и беги! И кисточка при ближайшем рассмотрении, оказалось, мне такая нужна: правильно сделана, если я поняла. У нее же щетинки – это как бы продолжение силиконовой оболочки, да?
 
Такие не попадались, у моих щетиновый поясок нанизан на пластиковую ручку. Со временем он слезает, причем в самый неподходящий момент, так как чаще для смазывания маслом используется. Лопатки такие, нанизанные, извела, а кисточка осталась. Надеюсь, дождутся они меня в fix.

Новичок_я
400гр 33 рубля, из твёрдых сортов
Хоть одевайся и беги!
раньше по 25 были, ваще лафа



Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Постные блюда

Новое