Покупки в магазинах экономкласса типа Светофор или Фикс Прайс (страница 4)

Иришк@
зубатку
Вот еще кто то про зубатку писал.
Это какая зубатка? Как готовить, что б что-то оставалось на сковороде?

Мила56
Это какая зубатка? Как готовить, что б что-то оставалось на сковороде?
Я ее в кляре готовлю, после отделения мякоти от костей. Она в стейках замороженных продавалась. А если ее просто положить на сковородку без ничего, то в итоге получиться много желешки и немного рыбки с косточками. Но я и такую до дрожи люблю, только лимончиком сбрызнуть. Из за того что на выходе «пшик» получается многие ее не любят. Я люблю всю жирную рыбу, а она именно такая. Зубатка по консистенции похожа на пангасиус. Сейчас в наших больших Магнитах стали готовить рыбу под названием Батерфляй (из пангасиуса), стоит что то 600 руб. с чем то.

Ромашка
Зубатку люблю. Еще макрорус, тоже на зубатку похож. Я выкладываю на рис с овощами, на картошку. И так сразу готовлю. Да, рыба, как бы течет, но все впитывается в рис или картошку и получается очень вкусное блюдо.

Lind@
Девочки, спасибо, а то я зубатку стороной обхожу. Надо попробовать с картошкой сделать.

Анна1957
Про зубатку:
. У синей зубатки плоть студенистая, в ней мало мышечных волокон. У пятнистой – плотная, сохраняет форму. Поэтому вторая более востребована как пищевой продукт. Из нее можно готовить любые блюда, а из первой – разве что уху. Поэтому пестрая представительница дороже в два раза.

Мила56
Еще макрорус,
Ольга, а макрорус на сырой рис с овощами выкладывать? Рис какой лучше брать, пропареннный или любой? И можно на сковородке под крышкой готовить? Покупала эту рыбку в Светафоре ранее, а сейчас она снова появилась. Жаль зубатки нет пока.




Да, еще покупала сердечки куриные в Светафоре. Давно брала, те жесткие были после готовки. А в последний месяц дважды покупала их, отличные были, очень сытные они. Возможно производители разые были, вот и качество разное. Печень куриную тоже покупала здесь же, отличная. В заморозке, на подложках продается. Только мне кажется, что цена примерно такая же как и др магазинах. А Светафор рядом совсем и заморозка подобная свежее чем в ближайшей (еще ближе) Пятерочке.

Ромашка
Мила56, овощи (лук, морковь, тыква, кабачок, можно что-то одно, что есть в наличии) слегка томлю, жареное не ем. Потом рис, водички, перемешать, сверху рыбу и в мульте на рисе. Можно на плите под плотной крышкой, но тут надо с водой угадать, сколько лить, чтобы не подогрели или не стал рис размазней. С картошкой сложнее, режу крупно, пополам, на 4 части, на дно лук, другие овощи, можно без них, обязательно водички и на плите или в духовке, чтобы картошка до полуготовности. Потом сверху рыбу. Плотно крышкой накрыть. В духовке можно потом крышку снять и сыром посыпать. Красиво будет, но мне так жирно.

Бирочка
Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса

Вот такую жидкость для мытья туалета давно уже покупаю в Фикспрайсе. Очень нравится, по цене недорого. Сам гель может быть голубого цвета, жёлтого, это неважно, работает хорошо.

Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса

ТанечкаК
Тоже брала сердечки куриные, 199 р за кг в светофоре, очень вкусные, а цена в два раза дешевле.




И лимончики на днях брала в светофоре 64 р за кг.

Иришк@
жидкость для мытья туалета
В следующий раз куплю такую. Брала последний раз Санфор оранжевый. Ужасно, совсем не работает. Хотя написано именно для туалета. Ни запаха, ни действия. Зеленый 10 в 1 нормальный, а оранжевый подвел.
Куплю теперь такой.

Таньча
Санфор оранжевый.
В санфоре давно разочаровалась. Совсем никакой стал. Я беру обычную Белизну и заливаю под ободок.

Ангелина
Санфор оранжевый. Ужасно
А Санфор вообще стал хуже. Какой был 20 лет назад и какой сейчас – небо и земля.

Ольга**
Я беру обычную Белизну и заливаю под ободок.

Кстати. Именно в Фикс-Прайсе покупала Белизну 3 в 1, самая хорошая цена была 77 р за 1 литр (надо внимательно смотреть объем, потому что и 0.7 бывает за равные деньги), это густой гель, возможно, для туалета хорошо тоже будет.

Иришк@
Белизну
Это конечно самое лучше средство, но останавливает запах. Хотя, периодически надо брать.

gala10
в Фикс-Прайсе покупала Белизну 3 в 1, самая хорошая цена была 77 р за 1 литр
Я покупаю именно её за 79 р в фиксе. Слабый запах хлора присутствует, но не критично. Зато действительно работает.

Arinna
Пошла сегодня за майонезом, солнцем палимая. (Мороз -18 и солнце) Предварительно изучила Едадил и пр. каталоги. Никак не могу понять, сколько стоит майонез в новый реалиях. В Едадиле указывают цену за литр, удобнее сравнивать разную фасовку.
И так, Пятёрочка
Ричи 400 мл. 79.99 рублей


Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса

Магнит 89.90 за 400 мл


Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса

Фикспрайс за 79.99 р. но за 350 мл.
Купила в Пятерке Махеев за 139.90 руб. 800 мл.
Ещё в Пятерочке есть горошек Белгородский
Уж очень дёшево, ценник белый, куплю на следующей неделе с пенсоскидкой, испытаю на муже. Может кто пробовал такой горошек?

Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса

В фиксе купила щипцы, лопатку, ложку и все. Бумага пока не нужна, мыло хозяйственное в Магните дешевле, 23 рубля 150 гр. Но тоже не нужно пока, жидкости для мытья посуды, как здесь советовали, не нашла.
Искала зубную пасту Колгейт, все смешалось, милилитры, граммы и рубли, запуталась, взяла в Магнит-косметик 100 мл/ 150 гр за 99 руб.

lira3003
куплю на следующей неделе с пенсоскидкой,
Почему на следующей неделе? Пенсионная каждый день до 13.00ч теперь 10%. Не надо ждать понедельник

Mrs. Addams
Все уже купили в Фиксе силиконовые ложки-лопатки, а я всю неделю заказ забрать не могу, третий раз перезаказываю (магазин, наверное, и не расформировывает мой заказ )

Купила недавно стеклянный Гуаша, хотя бы стеклянный – очень гладенький. Периодически покупаю в Фиксе всякую всячину косметологическую – силиконовые мочалочки, зеркало с светодиодной подсветкой, мисочка с кисточкой для окрашивания, накидка для стрижки и окрашивания, пульверизатор для стрижки и т. п.

Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса

А за этой штучкой гонялась ещё в прошлом году, а купила недавно, случайно:

Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса

Arinna

Ещё такую силиконовую пустяковину нашла, красивого лилового цвета. Может кому нужно для каких то целей. Мне показалось, что 149 рублей дорого для обычной заморозки и хранения за емкость 250 мл.

Пенсионная каждый день до 13.00ч теперь 10%. Не надо ждать понедельник
Я не знала, что каждый день скидки, но выходные все равно заняты, а сегодня пошла в магазин после 13.00.

Ксюндрик
Была вчера в Фиксе, купила знаменитые ложки) Посмотрела на щипцы из этой серии, какие-то они у нас с заусенцами на стыке ручек и «хватающей» части, подумала, брать не стала.

Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса

Ещё взяла парочку вот таких джемниц, для джема, сгущёнки, конфеток, орешков и т. д., чтобы сесть и чаек попить красиво

Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса

Нашла вот такие баночки, 59 руб за упаковку, мне для хранения сырных заквасок в морозилке нужна тара мелкая, давно искала. Насколько герметичны крышки будут, не знаю, если что, прокладочку сделаю какую-нибудь и в любом случае их все вместе ещё во что-нибудь упакую.

Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса

Вот такие они малипусечки.

Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса

mamusi
Я никак не дойду до фикса... за ложками. Купила только лопатку. Но и ложки мне нужны.
 
Ага, и джемницы понравились, Ксюша.
А маленькие баночки тоже актуальны мне. Спасибо.

Ксюндрик
Ещё купила вот такую крышку-дуршлаг для слива жидкости из кастрюль разных диаметров. Вчера пользовалась, мне удобно. Объехала несколько Фиксов, чтобы найти) Не знаю, сколько прослужит, пластиковая, но и стоит она 27,50, если сломается, не жалко)


Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса





Вот такие соусники по 39,50, написано, что керамика, по виду похоже.


Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса





Ага, и джемницы понравились, Ксюша.
Да, прям хорошенькие, я люблю такие фуськи. По 49,50


Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса

NatalyaB
Ещё взяла парочку вот таких джемниц,
И я. Миленькие. Таскалась за ними в Fix подальше, в ближайшем не было.

Ксюндрик
Вот такие носки беру мужу не первый раз, швы в районе пальцев хорошие, не расползаются, подгиб тоже хорошо обработан, тёплые. Состав: акрил (85%), эластан (15%). Носятся хорошо, не протираются быстро. 79 руб. Ещё взяла хлопковые, потоньше, сегодня утром стащил уже, фото нет.


Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса





Таскалась за ними в Fix подальше, в ближайшем не было.
Да, это мы можем) Я тоже вчера объехала несколько Фиксов, а потом вернулась в тот, где видела малюсенькие баночки. Первый раз, когда была в нём с утра, увидела их, покрутила, подержала их в руках и поставила. Потом в поездках по другим магазинам (где уже купила всё, что хотела) все-таки надумала их купить, а их, как назло, в других не было, пришлось именно за ними возвращаться.

50Lena

купила такую зубную пасту в Фиксе у нашего дома. Правда 50мл, но я уважаю эту фирму, много чего покупала ранее, теперь попробую зубную пасту
Еще прихватила гель для туалета- выше уже показывали. Лопаток широких уже нет одни розовые ложки. Завтра в другой Фикс смотаюсь

Longina
Ага, день добрый! Тоже сегодня сходила за ложками зелёненькими, взяла парочку. На этом не остановилась, взяла 4шт соусниц, но я решила, что это рамекины для запекания. У меня есть такие большего размера, еще взяла этих маленьких, жюльен можно запечь, омлет и прочие запеканки. Джемницу тоже повертела в руках, очень хорошенькая, пожалуй надо брать. А маленькие баночки я в прошлый раз видела, но теперь поняла что они тоже нужны. Очень тема заразительная!

Ольга**
И я тоже с отчетом из Фикса.
Купили лопатку и ложку, но не такие, за какими все, а по 99 рублей, более плотный материал и ручки металлические, нам показались качественными, мы и взяли. И кисточку еще, из того материала, из которого «модные» ложечки.
А рамекины ничего так, но у меня чуть другие, я в них крем-брюле делаю и хотелось бы докупить в стиль.
Еще там классные пиалы видела муж не дал купить, но я вырвусь на волю и съезжу одна, хороший размер и приятные рисунки, как в старые-добрые времена, а не как последнее время ужас ужасный. Обратите внимание, если кому-то эта тема интересна.

Шеф

FIX PRICE - кондитерские товары, что стоить купить? Классно или ужасно? • Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса

FIX PRICE - кондитерские товары, что стоить купить?  Классно или ужасно? • Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса play thumbnailUrl Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса
Новинки FIX PRICE для кондитеров. Что стоить купить, а мимо чего лучше пройти мимо? РЕЦЕПТЫ Торт шоколад-вишня - Торт Сникерс - Капкейки красный бархат - Стоимость за один рецепт всего 990 р, но первым 20 купившим будет приятный бонус - скидка 20%.…Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса - 3919970
PT4M
True
2022-11-19T16:29:31+03:00
embedUrl

Юрий К
О, Шеф, на 4:02 минуте вижу пластиковые разделочные типа доски – пользуюсь, постоянно обновляя, берегу остроту ножей

Ксюндрик
решила, что это рамекины для запекания.
У них на этикетке написано, что это соусники, вот не знаю, можно ли в них запекать, глазурь не потрескается ли паутинкой? Если будете пробовать их в запекании, напишите, как они выдержали. Я взяла под соусы, мед, мелочевку.




А маленькие баночки я в прошлый раз видела, но теперь поняла что они тоже нужны. Очень тема заразительная!
Они ещё и не везде есть, я только в одном магазине вчера только их обнаружила. И в приложении их нет, не отследить, где можно купить. Сама думаю, что надо ещё поехать купить, пока есть, чтобы все закваски в одинаковых баночках были.

Юрий К
Ксюндрик, прикольные баночки-малипуськи! Тоже посмотреть бы, мне под остросоусы неплохо бы, на работу таскать, да на пробы просящим Там нет кодировки какой на подобее как в Вальбериз, что бы в поисковике найти у себя в городе?




Уже посмотрел, в моём городе нет такого 8)

Ангелина
Вот такие соусники по 39,50, написано, что керамика, по виду похоже.
У меня такая есть. Я в ней запеканку порционно делаю. Нравится. Не знаю какой размер у той, что на фото, у меня она в диаметре сантиметров 10-11 (померять не могу, не под рукой)

Мила56
У меня разные большие стеклянные формы для запекания в наличии, а маленьких не было. Стали актуальны малые формы. Прикупила в Фиксе. Забыла как вставить фото...


Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса


Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса


Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса

Мила56
Ой большие получились фотки, забыла как маленькими их вставлять

Антоновка
Мила56, в телефоне нормально выглядят))

Шеф
Везде нормально выглядят.

Lind@
Ещё купила вот такую крышку-дуршлаг для слива жидкости из кастрюль разных диаметров
Хм. Какая интересная штукенция. надо, надо посмотреть (голосом Маши)

Ангелина
Регулярно покупали в Фиксе мультиовощной сок (сейчас что то не вижу, может просто в нашем нет) Сын зовет его «борщ» Мы очень любим овощные соки, потому нам пришелся по вкусу данный товар.

Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса


Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса

Ксюндрик
Там нет кодировки какой на подобее как в Вальбериз, что бы в поисковике найти у себя в городе?




Уже посмотрел, в моём городе нет такого 8)

Юрий, я вообще не нашла их ни на сайте, ни в приложении, чтобы в своём городе посмотреть, где они еще есть. Пришлось возвращаться в магазин, в котором их видела изначально. Из 5 магазинов, которые я, вчера объехала, они были в одном только

Ксюндрик
Не знаю какой размер у той, что на фото, у меня она в диаметре сантиметров 10-11 (померять не могу, не под рукой)


У этих диаметр верхней части около 9 см. Ваша именно из Фикса? Меня смущает, что они названы соусниками, насколько у них термостойкая глазурь?

Marpl
Такое приспособление для слива из кастрюли я брала в прошлом году. А потом взяла силиконовую штучку для слива, так она мне понравилась больше, тк ее можно натянуть на нужный диаметр, а сбоку получаются как бы силиконовые ручки. Удобно пользоваться когда сливаешь жидкость из чаши МВ.Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса Как опять появится в магазине – берите не раздумывая.
Вот эта форма для запекания тоже из ФП, диаметр по верху 11см. Запекала в ней паштеты, все нормально.Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса

Ксюндрик
Marpl, а где покупали, тоже в Фиксе?

Marpl
Там же и приблизительно в одно время, так что может и опять появится.

Ксюндрик
Вот эта форма для запекания тоже из ФП, диаметр по верху 11см. Запекала в ней паштеты, все нормально
Моя немножко другой формы, ободок поуже и поменьше диаметром. Но судя по всему из той же серии, надо попробовать.


Хорошие и не очень покупки в экономмагазинах типа Светофора или Фикс Прайса





А потом взяла силиконовую штучку для слива
А у неё при надевании на кастрюлю большого диаметра отверстия не растягиваются сильно?

Marpl
Растягиваются конечно, но я воду сливаю когда отвариваю картофель, свеклу. Главное, что жидкость сливается и продукты не выпадают. Макароны может и проскочат, но я их отвариваю в кастрюле, где в крышке есть отверстия двух размеров.

Ксюндрик
Marpl, а я как раз взяла из-за мелких отверстий, для макарон, сырного зерна иногда нужно. Но надо поискать и такую, как у вас, посмотреть, может пригодиться.

Плюшкин@
Накануне новогоднего строгания оливье тазиками : очень хороший горошек в ФП. Мне посоветовала знакомая продавщица из Фикспрайса, я взяла на пробу, а потом отхватила еще несколько банок про запас на Новый год. Ишшо и без сахара. Этой же фирмы и кукуруза есть, но я еще ее не пробовала. Продавщица, впрочем, и ее хвалила (Блин, комп тормозит с интернетом сегодня зверски, хотела скинуть ссылку-картинку с сайта ФП, но не пущает, напишу словами: темно-зеленые баночки, «Шесть соток, без сахара».)

Иришк@
После всех отзывов про ложки, Лопатки, формы и всего остального боюсь теперь идти в магазин
Я раньше всяких блогеров смотрела и выбирала искала товар. Но теперь...
Муж был в Светофоре, без меня заехал. Зато хоть купил томатную пасту кухмастер, чему я довольна.
И Геркулес, Мое солнышко, без варки. 42 р. Но я все равно его немного варю.

Мила56
боюсь теперь идти в магазин
Я уже давно боюсь ходить в магазины. И дело не в деньгах. Квартира захламляется, ведь без многого можно обойтись. Много из купленного лежит в запасе и еще всегда надо чего то. Порой и не помнишь, что лежит в закромах. Моя мамулька говорит, что у меня дома магазин можно открывать. Слетаем мы девочки с «катушек». Првильно мужики нас тормозят.

Иришк@
ведь без многого можно обойтись. Много из купленного лежит в запасе
Неееее, это не про меня. Я свои покупки обдумываю и взвешиваю. Да и хранить у меня негде, так что только после раздумий. Боюсь идти, потому что Лопатки – ложки нужны все таки, просто конечно загорется легко. Но стараюсь даже с такими мелочёвками не торопиться. Ночь пройдёт, а потом понимаю надо оно или нет.
А многие покупки сделанные по отзывам девочек помогают на кухне. Я всем пользуюсь и довольна.

Nata-li
Вот эта форма для запекания тоже из ФП, диаметр по верху 11см. Запекала в ней паштеты, все нормально.

Ой, так я про них и писала выше. А я даже не прочитала, что они как соусники продаются. Я их сразу, как рамекины купила И теперь такая довольная! Готовить, правда, пока не пробовала. Собираюсь сегодня. Сейчас померила размеры: по верху 9см, по низу7,5см.
Хотела прикупить щипцы, которые все тут расхвалили. Пришла позавчера, а их нет уже... Сейчас в другой фикс собираюсь. Может там повезёт.

Arinna
Щипцы деформировались, может переворачивать ими ещё что то можно, но достать мясо из бульона не смогли, пришлось взять стальные., неубиваемые
Рвмекины есть в Ленте. С крышками и без, красные, чёрные, цветные. Цена от 200 рублей за пару, обьем 180 -250 мм. Вот тоже обдумываю.

Longina
В Фиксе регулярно покупаю хозяйственное мыло (фото из инета)
День добрый! Пошла по наводке мыло купить, помню что вес 200г. А у нас уже 180г, специально вернулась глянуть картинку. Точно это мыло, а вес другой. Чудеса!

kortni
Я уже давно боюсь ходить в магазины. И дело не в деньгах. Квартира захламляется, ведь без многого можно обойтись. Много из купленного лежит в запасе и еще всегда надо чего то. Порой и не помнишь, что лежит в закромах. Моя мамулька говорит, что у меня дома магазин можно открывать. Слетаем мы девочки с «катушек». Првильно мужики нас тормозят.
Всё именно так! От первого до последнего слова!

Ангелина
Вот эта форма для запекания тоже из ФП, диаметр по верху 11см.
Вот и у меня такая. Ага, значит 11 см. точно.
помню что вес 200г. А у нас уже 180г
Да, раньше был вес 200 г., теперь 180. Жисть дорожает, однако...

Новичок_я
И дело не в деньгах. Квартира захламляется, ведь без многого можно обойтись. Много из купленного лежит в запасе и еще всегда надо чего то. Порой и не помнишь, что лежит в закромах. Моя мамулька говорит, что у меня дома магазин можно открывать. Слетаем мы девочки с «катушек».
о, да!!! даже если и не нужно, все равно нужно

Lind@
Горчичное масло, 1л в Светофоре. Ароматное!!! в хлеб шикарно просто.




контекстная реклама мне предложила Вывоз хлама

Ольга**
Lind@, Оль, «Горлинка» масло?

Ангелина
контекстная реклама мне предложила Вывоз хлама
Во как отслеживают)) Не успели про хлам поговорить...

Finnka
Новичок_я, вот, вот, у меня тоже квадратные были, такая фигня, ничего не держат? а купила вот такие же, нечасто, но пользуюсь ☺️



Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Пасхальные блюда

Новое на сайте