Карелия. Рускеала

Путешествие в Карелию состоялось в октябре 2021 года. На замену Финки было предложено поехать в те же озерные края, но симметрично финскому.
Место называется Мраморный карьер и водопады Ахвенкоски.

Прошу любить и жаловать. Туристов там море. Даже в несезон.


Карелия. Рускеала


Карелия. Рускеала


Карелия. Рускеала


Карелия. Рускеала


Карелия. Рускеала



Таньча
Карелия. Рускеала

Добавлю чуток.

VIA
Таньча, можно больше добавить. Место активно развивается. Строят гостиницы, облагораживают другие озера. Старинный поезд запустили до карьера.


VIA
Tatyana1103, а рассказ где? Что понравилось, что нет?

Tatyana1103
VIA, рассказ довольно большой по ссылке, что под фото

Валькир
VIA, прекрасные фото, отлично выглядите!

Longina
Старинный поезд запустили до карьера.
Хочу добавить про поезд: у нас в местных газетах пишут про пожары. Поезд старинный, искры летят на сухую траву, не продумана система улавливать искры. Местные жители страдают, но РЖД платит штрафы исправно. Так что для приезжих – это экзотика, а местные жители потерпевшие.

VIA
Longina, я думаю, проблемы местных жителей туристов волнуют меньше всего. ))
Я даже не слышала об этом. Но Карелия в этом году популярна как никогда. Толпы москвичей и питерских едут в Сортавала, Валаам, Кемь, Петрозаводск.

Лично я уже в этом сезоне побывала снова на Валааме.

hlebopechka.ru...

Ирина Ф
VIA, не только в этом году. Начиная с пандемии она (Карелия) стала ещё более актуальна.
Ценник немилосердный и практически свободных мест нет. Это я сейчас о направлении Лахденпохья/Сортавала. Все базы отдыха на берегу заняты.
Та же дача Винтера цена за домик от 30000 и ещё и особо нет мест. Но дача Винтера, конечно крута.
Нашли домик ну очень простой цена 8500р сутки.
У нас куплена земля в этой стороне, пока дачу не построили.
Пару/тройку недель назад были в Петрозаводске, отели заполнены на 100%! Народу полно.
Мы были проездом в Мурманск, так вот забронировать приличный отель обратно не получилось!



Интересное в разделе «VIA»

Постные блюда

Новое на сайте