Прекрасное! (страница 2)

Плюшкин@
Случайный вальс
Просто до слез. Великая песня и замечательный микс из прекрасных, хоть и малоизвестных исполнителей. Спасибо

Зебра
Прекрасное!

Зебра
Прекрасное!

Зебра
Прекрасное!

Зебра
Прекрасное!

свет лана
Прекрасное!

Это практически я и соседская собака
Хозяева ее зимой и осенью спускают с цепи и она по соседям гуляет, так и подружились.
А весной и летом у всех огород и собакен сидит на цепи безвылазно. Увидит меня в огороде и гавкает, приветствует. Ну и подхожу к забору погладить ее через шёлку

Алим
Старый дворик

Прекрасное!

Зебра

Зебра
Прекрасное!

Зебра
Прекрасное!

Зебра
Для преуменьшения «всепропальщиков».


Сергей13
Для преуменьшения «всепропальщиков».



Вот ещё

shade
Мир вам, хлебопёки!

The Colors of the Ocean 8K ULTRA HD - The Best 8K Sea Animals for Relaxation & Calming Music • Прекрасное!

The Colors of the Ocean 8K ULTRA HD - The Best 8K Sea Animals for Relaxation & Calming Music • Прекрасное! play thumbnailUrl Прекрасное!
THE COLORS OF THE OCEAN is a beautiful and RELAXING 8K Film about Sea Life and Marine Animals. In this video, we can watch marine animals from all over the world, with beautiful colors and shapes for relaxing sleep, or relaxation time. It is estimated…Прекрасное! - 4011495
PT34M31S
True
2023-07-03T18:00:36+03:00
embedUrl

свет лана
shade, Анатолий, классное видео! И видеоряд отличный и музыка такая умиротворяющая. Пришла после работы, устала больше морально. А тут такой релакс!
Часть сейчас посмотрела, остальное перед сном досмотрю

Зебра
Порой чужие люди становятся ближе родных. Вот мне 7 лет, я гуляю в небольшой роще возле дома. Меня окликает женщина, которая пасет коз, и спрашивает, почему я гуляю один. Мы разговорились, меня угостили конфетами и отвели домой, женщина беспокоилась, что я могу заблудиться. Так постепенно у меня появился первый друг, правда, старше меня на 50 лет. Мы разговаривали абсолютно обо всем, о чем я спрашивал. Меня не затыкали и не шикали, если я задавал глупый вопрос в связи с тем, что я ребенок. Я стал ходить к ней в гости, познакомился с ее мужем. После окончания школы, я уехал в город учиться. На протяжении 5 лет каждые выходные я приезжал домой, и сначала шел не к себе, а в гости к другу. Она знает абсолютно все мои секреты, знает то, что не знают мои родители. И я ей полностью доверяю. Мне 30 лет, я все так же дружу с этим человеком. За 20 с копейками лет она для меня стала другом, я бы даже сказал бабушкой, хотя мы не родственники. Я точно знаю, что дружба существует, и у нее нет никаких ограничений. © Подслушано / Ideer

Зебра
Прекрасное!

Пересекающиеся волны. Редкое явление.

Зебра


Прекрасное!

Зебра
Прекрасное!

Город в тумане

Зебра
Батарейка⁠⁠
У моего друга была старая собака, овчарка. Ходила уже с трудом, задние лапы приволакивала. И тут его дети притащили в дом крысёнка вместе с клеткой. Дескать, некуда девать бедняжку, соседи уезжают за границу, хотели выкинуть на помойку...

Родители всполошились: как, ещё и крысёнок в нашем доме? У нас же собака, она его съест!
Дети: мы будем следить!
Примерно две недели вся семья строго следила, чтобы собака с крысёнком не пересекались. Запирали либо крысёныша в клетке, либо собаку в другой комнате. Но один раз, как и положено в таких случаях, не уследили... Собака засунула свою огромную зубастую морду, которая в 5 раз больше самого крысёнка, в открытую клетку: ой, а кто это такой маленький?
А крысёнок, он тогда безмятежно спал, проснулся и лизнул собачий нос: ой, а ты кто такой большой?
И началась дружба большой старой собаки с юным крысёнком. С тех пор они спали только вместе (никто никого уже не запирал), они гуляли вместе на улице (крысёнок на шее у собаки), они носились по квартире друг за другом как черти. Крысы — весёлые игривые существа.
Старая собака помолодела лет на пять, даже задние лапы заработали. Когда у тебя молодой весёлый друг — это передаётся. Они были — КОРЕША! Они даже еду со стола тырили вместе. Вернее так: крыса тихонько забиралась на стол и скидывала вкусные кусочки собаке. Собака их ловила в полёте: АМ! Они были — БРИГАДА!

Крыс мыть не надо — они сами начищают себя до блеска, они треть жизни посвящают вылизыванью самих себя. Крыса моего друга, кроме себя, усердно вылизывала и своего брутального собачьего друга. Правда, всего его вылизать она, конечно, не могла, она была в 100 раз меньше его. Хватало энергии вылизать ему нос, глаза и уши. Большая собака при этом дрыгала задней лапой от удовольствия.
Никто на свете не сможет вам лучше вылизать ухо, чем крыса своим маленьким розовым язычком, свидетельствую. Когда вся крыса целиком залезает в собачье ухо чтобы его вылизать, и из уха только хвост торчит... Представили себя на месте собаки? Вы тоже задрыгали задней лапой!
И собака в ответ благодарно вылизывала крысу. Это было непросто для крысы.
Представьте: вы такой маленький, а вас вылизывают огромным розовым языком размером с холодильник, перекатывая по ковру. Но это — ритуал, от него не отвертишься. Крыса дрыгала лапами в процессе. Всеми четырьмя.
А когда собаку водили после осенней грязной прогулки мыть лапы в ванну, она нежно брала свою любимую крысу поперёк живота и тащила с собой: мне без тебя будет скучно мыться... Крыса не сопротивлялась. Друга моют, и я заодно поплескаюсь, делов-то, хоть я и чистая по жизни. Я это видел лично.

Я приходил в дом моих друзей с их замечательными и удивительными собакой и крысой. Первой в прихожей меня встречала выбежавшая вперёд крыса (крысы — любопытные до невозможности и бегают очень быстро): ой, а кто к нам пришел? Потом, не торопясь, выходила огромная овчарка, строгая такая: ты не наступи ей, мелкой попрыгунье, на хвост, дядя Юра!
Овчарка меня знала 15 лет уже.
Становилась мощными лапами (размером с мою руку) над своим микроскопическим крысячим другом, прикрывая всем телом. Они были ко мне дружелюбными обе. Обеих чесал за ушком и был неоднократно облизан обеими. Я обожаю собак и крыс. И они это знают.

***
...А умерла друг-крыса раньше своего милого друга-собаки. Крысиный век недолог — всего 3 года. Их детство, юность, зрелость и старость укладываются в этот короткий промежуток. Потом у них «кончается батарейка». Собака пережила её на три дня. Как не стало её любимого друга-крысы, она легла и тихо «ушла на радугу». Кончилась и её батарейка.
Собака и так при помощи своей любимой крысы прожила минимум дополнительных два года, как сказали потом ветеринары. Она прожила почти 18 лет. Крыса подзаряжала её «батарейку». Друзья всегда подзаряжают наши батарейки — проверено по жизни!

Прекрасное!


Зебра
Бабуля...⁠⁠
У меня бабуля 21 года рождения. В войну шинели шила 7/24. Рассказывала, что у неë за войну один выходной был в 43-м году, по поводу еë свадьбы.
Железная бабуля была.
Так вот, про что я. Мы, мелкие, бумажные кораблики пускали по ручью, типа, который быстрее всех доплывëт до озера. Ставки были серьëзные. Стакан семечек или новая трубка для плевания рябиной)
Так она меня научила: ты, говорит, свечку расплавь, я тебе помогу и намажь кораблик свой воском расплавленным. Он шустрый будет! Только никому не говори.
Я был чемпионом по запуску корабликов. Просто рекордсмен, и никому не говорил, чему меня бабуля научила.) Теперь это читерство, вроде, называется)))

П. С. Жена моя еë застала. Называла еë «Маргарет Тетчер» за сталь в характере. Общий язык нашли. Как две подружки тусили, когда летом у бабули гостили в деревне. Бабуле нравилось, что она не Ольга Фëдоровна, а Маааргарэт)

П. П. С. У бабули есть золотая звезда " Герой социалистического труда», если кому- то что-то это скажет...



Роберт Рождественский.

На Земле
безжалостно маленькой
жил да был человек маленький.
У него была служба маленькая.
И маленький очень портфель.
Получал он зарплату маленькую...
И однажды —
прекрасным утром —
постучалась к нему в окошко
небольшая,
казалось,
война...
Автомат ему выдали маленький.
Сапоги ему выдали маленькие.
Каску выдали маленькую
и маленькую —
по размерам —
шинель.

...А когда он упал —
некрасиво, неправильно,
в атакующем крике вывернув рот,
то на всей земле
не хватило мрамора,
чтобы вырубить парня
в полный рост!

1969 г.

Валя Карманов "На Земле безжалостно маленькой" (1973) • Прекрасное! play thumbnailUrl Прекрасное!
Валя Карманов читает стихотворение о войне Роберта Рождественского "На Земле безжалостно маленькой…" Фрагмент документального фильма "Приглашаются на главную роль..." о кинопробах среди детей на роль в фильме "Автомобиль, скрипка и собака Клякса",…Прекрасное! - 4022831
PT1M44S
True
2023-08-12T15:56:37+03:00
embedUrl



Зебра
Дятел и запасы желудей

Прекрасное!

Зебра
Прекрасное!

Младший сын подарил мне на день рождения маленькое зеркальце, только само стекло он залепил своим рисунком. На рисунке — солнце. Объясняя смысл подарка, он сказал: «У тебя может быть разное лицо, но мы тебя видим именно так».

Зебра
Прекрасное!

свет лана
Оооо, какая милаха)) пусичка)))

Зебра
На днях в магазине наблюдала следующую сцену. Внук лет 5–6 донимал деда вопросами, дед терпеливо отвечал. Потом, когда дедушка выбирал что-то на витрине, внук все его звал:
— Де-е-еда, дед, де-е-еда...
— Что?
— Я тебя люблю!
— И я тебя люблю!
И оба дальше пошли по магазину. Это было настолько искренне и мило, что я потом еще весь день вспоминала их с улыбкой. © Подслушано / Ideer

Зебра
Прекрасное!

Зебра
Прекрасное!


Прекрасное!

Зебра
Гроза из кабины самолета.

Прекрасное!


Прекрасное!


Прекрасное!

свет лана
Гроза из кабины самолета
Вау! Грандиозное зрелище!

Зебра
В метро наблюдала удивительную сцену. Напротив меня сидели парень, мальчик лет шести и девушка. Парень не мог насмотреться на девушку, понравилась она ему, видимо. Смотрел на нее станции три. Потом мальчик, который сидел рядом с ним, как басом заорет: «Да что же за мужики-то такие?! Ну что, так сложно познакомиться, что ли? Взял, спросил что нужно, пригласил, погулял с ней». Подходит к девушке и спрашивает ее имя и номер телефона. Она на бумажке все написала. Пацан передает листок парню. Парень в шоке, вагон по полу катается. © Палата № 6 / VK


Прекрасное!

Зебра
Скорее всего, лит. произведение, которое, скорее всего, описывает ситуации из жизни.

Пернатая сволочь⁠⁠.

Выпросила дочка попугайчика. Хотела обычного, волнистого, как у подружки. Папа пошел с ней в зоомагазин. Как всегда, от своей щедрой души, купил больше, чем просили.
Домой они пришли с большой клеткой, в которой сидел взъерошенный серый попугай жако. Ну, дочка радовалась, так как продавец сказал, что попугай говорящий, зовут его Жора, ему 7 лет.
Бывшие владельцы отдали его на продажу из-за выезда в другую страну.
Попугаю в доме явно понравилось. Но говорить он категорически отказывался. Только свистел разные мелодии. А потом он понял, что когда звонит входной звонок, кто-то приходит, и становится интереснее. И Жора начал ловко имитировать звук звонка.
На его удивление, хозяйка сразу помчалась открывать, но... за дверью никого не было.
Такая ситуация попугая явно позабавила. Он решил проверить, как система работает в принципе. Он «позвонил» еще раз. Хозяйка побежала. Потом еще раз — опять пошла открывать.
* * * * *
Через пару дней хозяйке приходилось по 15-20 раз за день ходить смотреть в глазок. Ну, не оставлять же пришедшего за порогом, если он действительно пришел. Ситуация стала напряженной.
А тут приехали на пару дней родители мужа и захотели дочке сделать подарок. Спросили, что хочет. А она захотела йоркширского терьера. Пошли, купили, назвали Сеня.
Щенок оказался умный. Он не реагировал на попугайские ложные «звонки». Но лаял, когда действительно кто-то приходил и звонил в дверь.
Хозяйка перестала бегать постоянно ко входу, чем была очень довольна.
А вот попугай был сильно разочарован. Но недолго. Через недельку эта пернатая сволочь все же просекла, в чем фишка. Жора стал делать так: сначала «звонил», а потом сразу же лаял голосом Сени.
У хозяйки опять начался сложный период. Мало того, щенок решил, что надо каждый раз лаять и стал вторить Жоре. Теперь после каждого звонка лают оба!
После этого Жора сказал первую фразу: «Сеня, голос»!
Папа звонок отключил. У двери написал: стучать.
Ждут теперь, когда Жора научится стучать. Будут думать, что им делать дальше.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Фотка Лёши Романова \того самого\
осень -осень


Прекрасное!

Зебра
Мне двоюродная сестра рассказывала, что когда она училась в школе, их часто с мальчиками меняли местами на уроках труда. Мальчиков учили готовить, пришивать пуговицы, а девочек — не только забивать гвозди, но и починить розетку, заменить сифон под раковиной. И сестра это теперь все сама дома делает! Мы учились с ней в одно время, в одном маленьком городе, просто в разных школах, но у нас такого и близко не было. Думаю, это была инициатива трудовиков. © Екатерина Александровна / ADME

Зебра

Сергей Прокудин-Горский

Гений!
Остановился в шаге от создания цветного кино.

Прекрасное! - 4041667 play thumbnailUrl Прекрасное!
Прекрасное! - 1698257444
True
2023-10-25T21:10:44+03:00
embedUrl



Прекрасное!

Автопортрет у реки Королисцхали, 1912







Прекрасное!


Прекрасное!

Пинкус Карлинский, 84 года. 66 лет служит смотрителем на Черниговском шлюзе.


Прекрасное!


Прекрасное!


Зебра
Не могу понять, прекрасно или не очень.
Ехал с тренировки. Естественно, у меня большая сумка для вещей. Сидит бабушка, попросила десять рублей, мол, не хватает на билет. Я открыл сумку, так как кошелек в ней, а бабуля со всего размаху кидает туда котенка и убегает, удачно воспользовавшись остановкой и открытыми дверями. Короче, я в шоке, все пассажиры в шоке. Что ж... Теперь у меня новый друг. © Подслушано / Ideer

Зебра
Влияние уличного фонаря на листву.

Прекрасное!

Калюся
В ноябре я перехожу в режим хокку. Стараюсь замечать красоту мелочей. Прислушиваюсь к тихой музыке повседневности. В ноябре гоним эндорфины из чего попало, выжимаем по капельке.

Вот яичница-глазунья. Идеальный желтый. Желток словно подернутый слезой. Кристаллик соли на нем. Сколько в этом желтом жизнерадостности, оптимизма, надежды. Обычно жена делает мне глазунью из двух яиц. Так что эффект умножаем на два.

Или автобус, которого долго ждал. Он подъезжает, улыбаясь одними фарами. Не замечали? Долгожданные автобусы всегда так подъезжают.

Джо Дассен. Это обязательно. Натощак три раза в день. Этим голосом запело бы море, если бы море умело петь.

В ноябре человек начинает гнездиться. Дом приобретает особое значение. Обычно на ноябрь я планирую покупку новой настольной лампы. Напоминаю, что ёжик вышел из тумана именно на свет лампы, пересмотрите внимательно.

В ноябре нагрузка на кота резко увеличивается. В ноябре коты выполняют функцию упаковочной пленки с пузырями. Котов взбивают как подушки. Коты терпят — понимают: они отрабатывают за год.

Ну, и не забываем обниматься. Чтобы злой ветер не унёс нас по одиночке. Объятья — кратчайшее расстояние между двумя людьми. Электричество души передаётся через руки. Замыкаем цепь.

Олег Батлук

Зебра
Прекрасное!

свет лана
Зебра, Таня,
Вау! Просто полный восторг! Такое атмосферное зимнее фото))

свет лана
У нас сравнительно недалеко речка течёт. Была сегодня рядом и что-то так мне захотелось прогуляться.
Погода такая прям осень-осень, хмурая. В принципе тепло для конца осени, градусов 12-14.
Листья шуршат под ногами. Офигительно пахнут и шуршат))
Речка шумит. Никого поблизости нет. На плеере поставила блюз на повтор.
Блин, такое умиротворение...


Прекрасное!


Прекрасное!


Прекрасное!

Зебра
Младшая подсмотрела идею с улыбками и сделала свое. Сердечки при помощи клеевого пистолета.
Разобрали

Прекрасное!


Прекрасное!

Алим
Прекрасное!


Красная пещера. Река Кизилкобинка

Прекрасное!


Прекрасное!


Прекрасное!

свет лана
А у меня целых два дополнительных солнышка есть))
Рыжик и гацания
Она до сих пор цветёт, несмотря на то, что по ночам уже несколько раз заморозки были

Прекрасное!

Зебра
Зарождение нового культурного феномена – художественная уборка снега.

Прекрасное!


Прекрасное!


Прекрасное!

Зебра
Прекрасное!

shade
Мир вам, хлебопёки!

HEART OF THE ARCTIC WINTER -  Norway time-lapse

HEART OF THE ARCTIC WINTER - 4K Norway time-lapse • Прекрасное! play thumbnailUrl Прекрасное!
Believe it or not, we didn't have that much of a winter. Even in Arctic Norway! Since November, 13 consecutive extra-tropical cyclones have brushed the coast of Norway affecting even the coldest places of the country. As a consequence, lots of positive…Прекрасное! - 4058326
PT4M
True
2023-12-20T18:35:43+03:00
embedUrl

свет лана
shade, Анатолий, какая красивая музыка)) и видеоряд тоже.
Как раз вчера искала музыку для проведения расслабляющего массажа. Эта прям идеально подходит!

Зебра
В детстве мы с отцом всегда выходили во двор в поисках идеальной сосновой шишки. За неделю или две до Рождества мы сажали эту шишку в горшок и поливали. И она за одну ночь превращалась в великолепную, огромную — на мой детский взгляд — и полностью украшенную елку. Это происходило только в декабре, и нам всегда говорили, что это рождественское чудо. Мы с сестрой поняли, что к чему, только спустя годы, когда нашли иголки в машине родителей. © theatrekid96 /
Отличная идея. Можно взять на заметку.

Зебра
Прекрасное!

А я никогда не забуду, как ночью не могла уснуть из-за плохих снов и бабушка меня повела а сад смотреть как ёжики шелковицу собирают. Часа три ночи было, но для меня прямо сказка – целая толпа ежей под деревом суетятся! Такие моменты, ерунда вроде, но на всю жизнь в памяти остаются
©dythcihe



Когда я пошёл в первый класс (это был 1988 год), моя первая учительница вызвала всех родителей на собрание и обязала, хочу подчеркнуть – ОБЯЗАЛА! – наших родителей в течение года организовать экскурсию нашему классу по месту работы каждого родителя.
Это было, пожалуй, самым ярким событием в нашей первоклашной жизни!
Мы были на заводе по изготовлению нефтяного оборудования, в цеху по производству мороженого, катались на мусоровозе, регулировали движение автомобиля с сотрудниками ГАИ, сидели за штурвалом Ан-24 (на земле), тушили с пожарными две подожженные бочки из пожарной машины, шили одежду, и многое другое. Это было круто!

Зебра
«Покорителям космоса» в отражении солнечных лучей.

Прекрасное!

shade
Мир вам, хлебопёки!

Amazing flights with birds on board of a microlight. Christian Moullec avec ses oiseaux

Amazing flights with birds on board of a microlight. Christian Moullec avec ses oiseaux • Прекрасное! play thumbnailUrl Прекрасное!
Amazing flights!!! with birds and Christian Moullec on board of a microlight. Vol en ULM avec les oies, les oiseaux. Web Site: Disclaimer: This video is exclusively managed by Caters News. To license or use in a commercial player please contact…Прекрасное! - 4060688
PT4M
True
2023-12-30T09:00:12+03:00
embedUrl

Зебра
Мамаев курган.

Прекрасное!

Рыбёшка
Зебра, Татьяна, красиво!

Ирина Ф
Прекрасное!

Прекрасное...

Таньча
Прекрасное!

Зебра
Мой дедушка уже на пенсии, живет в квартире один, скучно ему, поэтому научился вязать. Вяжет шарфы, носки, иногда кофты. У меня уже весь шкаф в его вещах, даже парню начала передавать одежду. Парень недавно у меня спросил, может ли мой дедушка связать ему свитер с эмблемой Бэтмена на груди. В этот момент у нас родился небольшой семейный бизнес. Дедушка вяжет на заказ гиковскую одежду. Носки с эмблемами, кофты с супергероями, шарфы факультетов из «Гарри Поттера». Зарабатывает себе денежку, да и занимается любимым делом. Уже не так скучно дедуле. © Палата № 6 / VK

Зебра
Прекрасное!

Зебра
Прекрасное!

Зебра
Прекрасное!

Зебра
Прекрасное!



Интересное в разделе «Улыбнёмся :)»

Пасхальные блюда

Новое на сайте