Благородная седина или...(страница 5)

biankausa
Девушки, отпишитесь как у кого с цветом сейчас?
У меня почти седые и я тонирую шампунем синего цвета, получается легкий даже не цвет, а оттенок. Но, я заметила что лицо выглядит блекло, брюнеткой мне идет быть больше. Так вот я подумала, может к светлым волосам ставить светлые, голубые или серые, линзы? Пробовал кто?

Жирафка
У меня клиентка на индивидуальных занятиях мастер-колорист. Крутая. Я столько интересного узнаю от неё о волосах и их окрашивании. Короче ходить мне теперь только с хной или побриться налысо и отращивать новые а потом пробовать что-то. Но только через тест-прядь
 Ну и удивляется насколько выбранная мной хна справляется с сединой.
 А ещё сказала что у постоянной клиентки, с многолетней сединой, после тяжёлой короны и длительного лечения стали отрастать корни своего, натурального цвета. Самим интересно что могло повлять.

Туся Тася
Короче ходить мне теперь только с хной или побриться налысо и отращивать новые а потом пробовать что-то. Но только через тест-прядь
А почему?

Ranita
Короче ходить мне теперь только с хной или побриться налысо и отращивать новые а потом пробовать что-то.
Прочитала я тут всё. Если Вы хотите уйти от хны, но боитесь стать зелёной, так попробуйте прядку покрасить.
Я со школы, до, примерно 30 (а то и больше, не помню) лет красила волосы чистой хной. Надоело, да и сушит она сильно. Пошла в салон, сказала, что у меня хна. Мне сказали – ок. Ничего не смывали, просто покрасили. Не позеленела.

Лапулечка
А почему?
потому, что волос по всей длине (кератиновые чешуйки) впитал пигмент хны, который имеет определённый цвет. Этот пигмент из чешуек нельзя удалить.
В то время как пигмент из химической краски при окрашивании чешуек можно удалить смывкой.

Лапулечка
стали отрастать корни своего, натурального цвета. Самим интересно что могло повлять.
Рост волос зависит от нашего гормонального состояния. В данном случае после отмирания старых волосяных луковиц, проснулись спящие. Эти новые луковицы несут в себе не поврежденный код цвета.

Туся Тася
впитал пигмент хны, который имеет определённый цвет. Этот пигмент из чешуек нельзя удалить.
Ну его можно закрасить. Скорее потому, что некоторые краски могут дать после хны непредсказуемый оттенок.

Жирафка
А ещё потому что Виктория видит мой волос. Видит как сразу после окраски, ка смывается-отрастает.
 А ещё без тест-пряди она просто не берёт новеньких или стареньких если меняется краска. Показывала мне видео (снятое ею), где ничего не предвещало неприятностей а на тест пряди волосы стали как сопли. Реально. Тянулись и расползались.

Жирафка
А ещё её рекомендация даже профессиональные супер-пупер уходовые средства брать, в первый раз, маленьким объёмом, хоть это и дороже получается Часто могут не подойти очень многим в салоне.

Липа
нашла гиалуроновую краску -русый или светло русый Желаемый оттенок Только в хранении не очень удобна

biankausa
Ух ты, гиалороновая. Что за компания? Может и у нас есть что-то подобное.
GLISS COLOR?

Лапулечка
его можно закрасить.
конечно!
краски могут дать после хны непредсказуемый оттенок.
Да. Именно поэтому проба на пряди.
Жирафка, Татьяна, у вас очень грамотный специалист. Не всем так везёт.
нашла гиалуроновую краску
Это чисто маркетинговый ход. Гиалуроновая кислота может проникать и взаимодействовать только с живыми клетками. Значит взаимодействовать она может только с кожей головы, а не волоса.
Наша длина волос это по сути мёртвые клетки.

Липа
а длина волос это по сути мёрт

ммдааа-я не знала
вообще не буду красить-надоело с подбором
и стрижку надо удлинить-стригусь очень коротко -ежик на голове Кожа головы розовая как у поросенка светит было удобно-расчески не надо
Хочу мелкие кудряшки по всей голове -надо отрастить

biankausa
Разбирала завалы-нашла мусс от Шварцкопа, золотистый блонд 7-5. Убей бог, не помню когда покупала. Намазюкалась от отчаяния, ходила делать фото на паспорт-боже-чуть не зарыдала-мордень красная, волосы зеленоватые. Решила волосы временно затемнить. Получилось неплохо-цвет натуральный, вот только держится слабо. Утром помыла и волосы стали заметно светлее. Сестренка заказала мне с Амазона тонирующий шампунь розового цвета. Как придет-попробую и отчитаюсь.

Жирафка
Появилось желание походить розовой?

biankausa
Эх, Тань, гд наша не пропадала? Но вообще должен будет бть не цвет и даже не оттенок, а намек на оттенк. Ну как у розового жемчуга. У сестренки смотрится очень элегантно. Чем удобно; одна капля-намек на оттенок, две-оттенок, три -цвет, четыре-вырви глаз. Будем посмотреть.

Жирафка
Интересно. Надо у моей занимающейся поинтересоваться есть ли вариант для меня.

biankausa
Ду вот получили с Амазона краску. Фиолетвую! NO FADE FRESH Purple Bordeaux Hair.
 Для придания светло-сиреневого оттенка (mauve), (у сесренки розово-сиреневого, она осветленная, я седая) мы используем NO FADE FRESH Purple Bordeaux Hair Color Depositing Conditioner with BondHeal Bond Rebuilder смешивая чайную ложку со стаканом воды и ополаскивем волосы смесью и оставляем на несколько минут. Волосы не полощем, только промокаем полотенцем. Я вдобавок через раз (тк мою голову каждый день) перед этим наношу бальзам смешаный с Тоника *спелый баклажан*на 5-7 минут. Если надоедает цвет, то пару дней мою просто шампунем.
Плюс я накупила оттеночных *чернил*, их вдруг в магазинах появилось много и разных компаний, но пока не пробовала.
Фото вставить не умею, могу выслать на whats up если надо.



Интересное в разделе «Про музыку, учёбу, похудение и не только...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте