Стоит ли купить складной расстоечный шкаф "Brod&Taylor"?

Дорогие владельцы такого шкафа, подскажите, пожалуйста, пользуетесь ли вы им, довольны ли вы, оправдана ли была эта покупка?

Шкаф для расстойки теста и йогуртов Brod&Taylor

ang-kay
Екатерина, у двух людей точно он есть. У Svetlenki и Rada-dms. К ним стучись.

Svetlenki
Ну, я пришла. Когда жили в частном доме и отопление экономилось, то этот шкаф был очень актуален для ведения закваски и расстойки хлебобулочных изделий. Сейчас пока не пользуюсь, потому что в квартире топят батареи очень сильно.

Когда заведу закваску (у меня это Секова), то снова соберу ящичек, так как надо обеспечить температуру 30 градусов для нее строго.

Из плюсов - компактно собирается-убирается-хранится, можно выставлять нужную температуру.
Из минусов - все таки если в нем стоит одна плошка с закваской на решетке, то нужно выставить на пару градусов ниже температуру, иначе перегревает.

Если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить

Katarzyna
ang-kay,
Ой, Анжела, спасибо Вам за отклик!
Мы идем с Вами навстречу друг другу, я только сегодня испекла Ваш фантастический пшенично-ржаной без замеса)) Это нечто! И вопрос задала в теме)))
По поводу шкафа уже поговорила с Чучелкой-Натой, тоже владелицей такого шкафчика, но и со Светой, и с Rada тоже обсужу)))
Спасибо за помощь! И за рецепты, которыми я пользуюсь очень часто!

ang-kay
Екатерина, хорошо, что Наташа рассказала. Света тоже откликнулась)

AGOR
расстоечный шкаф, два термоковрика и мультибокс.

Стоит ли купить складной расстоечный шкаф "Brod&Taylor"?


Стоит ли купить складной расстоечный шкаф "Brod&Taylor"?


Стоит ли купить складной расстоечный шкаф "Brod&Taylor"?

Kurbat
AGOR, Андрей, почему два коврика? Как они расположены в боксе? Как провода от ковриков выведены наружу (и где, и каким образом?) А можно фото Вашей конструкции? Заранее спасибо.

AGOR
здравствуте! людмила, два коврика для того что бы хватило мощности для поддержания температуры, а распологаются они по бокам внутри бокса или пластикового контенера по размеру элетрических ковриков. провода выведите наружу и терморегулятор.Стоит ли купить складной расстоечный шкаф "Brod&Taylor"?


Стоит ли купить складной расстоечный шкаф "Brod&Taylor"?


Стоит ли купить складной расстоечный шкаф "Brod&Taylor"?

Kurbat
AGOR, Андрей, спасибо!

Rada-dms
А эти коврики прм нагревании не могут что-нибудь выделять нехорошего в замкнутое пространство?

Пустельга
Rada-dms, если они для террариума, то, теоретически, не должны бы... Ведь иначе тогда животина отравиться может... Но это только мои размышления

AGOR
здравствуйте. Людмила, коврики для террариума невозможно нагреть до температуры выделения вредных веществ, они предназначены для поддержания температуры для холоднокровных в террариуме. А террариумы находятся как правило в помещениях, поэтому подогревать как на сковородке, нет необходимости.

AGOR
здравствуйте. Людмила, вот ещё добавляю фотографии контейнера для расстойки теста, обвёрнутый пенофолом в несколько слоёв при помощи скотча.Стоит ли купить складной расстоечный шкаф "Brod&Taylor"?


Стоит ли купить складной расстоечный шкаф "Brod&Taylor"?


Стоит ли купить складной расстоечный шкаф "Brod&Taylor"?


Стоит ли купить складной расстоечный шкаф "Brod&Taylor"?


Стоит ли купить складной расстоечный шкаф "Brod&Taylor"?




добавляю ещё фото контейнера.

Kurbat
AGOR, Андрей, спасибо за подробные фото. Я правильно понимаю, в эксплуатации уже?
Какая там температура выходит? 28 градусов? Или ее можно варьировать? 30 градусов удается держать?

AGOR
здравствуйте Людмила, температуру можно ещё добавить, повернув регулятор.

Kurbat
AGOR, Андрей, спасибо большое за ответы. Все ясно-понятно-подробно.



Интересное в разделе «Вопросы и ответы»

Постные блюда

Новое на сайте