Лето - время подумать о санях лыжах. Прошу совета по поводу креплений, самих лыж и т. д. Ничего в этом не понимаю.
Какие лыжи выбрать?
Анна1957
Ань, ну, ты придумала! В Куршавель намылилась, чо ли? Там, говорят, неинтересно! Деревня ж, не столица!
На лыжах там катаются, на горных! Какой в этом может быть интерес?!
А ты, чать, еще и про беговые спрашиваешь, не про горные?
Ну, и куда ты в Куршавель, с беговыми-то?
На лыжах там катаются, на горных! Какой в этом может быть интерес?!
А ты, чать, еще и про беговые спрашиваешь, не про горные?
Ну, и куда ты в Куршавель, с беговыми-то?
Не, я тут по Курортному району собираюсь кататься))) В Куршавель - не, не поеду))) Горные мне не нужны))
Вот какие ж вы, столичные жители, все же снобы! Не поедет она, понимаешь, в деревню!
А ты на лыжах-то могешь? Или это у тебя новый будет вид активности?
А ты на лыжах-то могешь? Или это у тебя новый будет вид активности?
лыжах-то могешь?А че на них мочь-то? Те же палки, только лыжи.
Галя, Аня палки на велик променяла!!!
Ань, а щас есть зимняя резина на велики, если что (наверно. Но точно народ зимой гоняет на великах!)
а щас есть зимняя резина на велики,С шипами.. :DНе знаю, есть или нет. но у нас народ и зимой ездит. О, у мужа спросила. Сказал, что широкие шины и профиль специальный. Зимний.
А ты на лыжах-то могешь?Если на велике я каталась полвека назад, то на лыжах последний раз - когда сын в 1 классе был, т. е. 1 1987г.)))
Но на велике я терь даже научилась перепрыгивать трещины см 10-15 на асфальте. Правда, на поребрик не вскакиваю, потому что колеса у меня 16 дюймов. Сын велел научиться стоя кататься, переваливаясь с ноги на ногу, но тоже не очень у меня получается. Отмазываюсь тоже маленькими колесами)))
Вот какие ж вы, столичные жители, все же снобы!Вот неинтересно с тобой - игрушку отобрали)))
Анна1957, а для чего стоя?
Если на велике я каталась полвека назад, то на лыжах последний раз - когда сын в 1 классе был, т. е. 1 1987г.)))Ноги-руки все равно помнят. Я в первом классе ходилда в конкобежную секцию. Ну может месяца три от силы, до зимы. Чего-то там ковырялась на коньках.. потом перевыв в 50 лет. а здесь встала на конрьки и поехала, сначала за бортик держалась, а потом уже нормально, кренделя выписывая.
а для чего стоя?Я откуда знаю? Ребенок велел научиться Мож, Свершение ответит - у нее 3 таких велельщиков)))
а для чего стоя?Я иногда стоя еду. просто так. от делать нечего..
Анна1957, а для чего стоя?
Нагрузка на другую группу мышц, больше калорий сжигается, кардио опять же за счёт разницы нагрузок... Дело сын говорит, правильно.
Не, мои еще мне не велят, не доросли! Хотя старшие стоя сами гоняют! А я стоя боюсь почему-то. Даже не пробовала. Ладно, может рискну в следующий раз попу оторвать от седла.
Если всерьез - мне кажется, они при этом не только мышцами, но и массой тела на педали давят. Может, им так легче? Надо спросить завтра.
Я тебя про навыки-то не просто так спрашиваю. Вот, почитай, сориентируйся:
Тебе ж явно нужны прогулочные. А производитель - вопрос цены.
Если всерьез - мне кажется, они при этом не только мышцами, но и массой тела на педали давят. Может, им так легче? Надо спросить завтра.
Я тебя про навыки-то не просто так спрашиваю. Вот, почитай, сориентируйся:
Конечно. Для начинающих. Магаз, кстати, недалеко от меня. Но там столько информации - я чет не в состоянии на ночь глядя осознать.
Анна1957, по лыжам надо определиться
Есть пружинки как на старых лыжах, они под любую обувь, есть под ботинки. Ботинки надо ходить и мерить, причем придирчиво.
У меня лесные лыжи Маяк, они средней ширины, деревянные, крепления на пружинках, катаюсь и по лыжне и по лесу. На ногах рыбацкие сапоги (сверху резина, внутри теплый вкладыш).
Вот так это выглядит
Но я мерзлячая, поэтому у меня теплущие сапоги, толстое термобелье и 2-3слойный верх: толстовка, куртка и жилетка.
- Где кататься: по лыжне, просто по лесу куда глаза глядят, по каким-то снегоходным дорожкам
- Какой у вас чаще снег, как понимаю, у вас не сильно холодно, но сыровато
- Рельеф
Есть пружинки как на старых лыжах, они под любую обувь, есть под ботинки. Ботинки надо ходить и мерить, причем придирчиво.
У меня лесные лыжи Маяк, они средней ширины, деревянные, крепления на пружинках, катаюсь и по лыжне и по лесу. На ногах рыбацкие сапоги (сверху резина, внутри теплый вкладыш).

Вот так это выглядит
Но я мерзлячая, поэтому у меня теплущие сапоги, толстое термобелье и 2-3слойный верх: толстовка, куртка и жилетка.
LisaNeAlisa, наверно, у вас сильно холодно? У нас, если так одеться, то то будешь мокрым от пота насквозь. Жарко и в обычных лыжных ботинках, но они удобнее валенок - застегиваются легко, не надо нагибаться, кликом.
Рита, зимой около -20, когда холоднее я не катаюсь. Оптимально -10-15.
Дело не в погоде, полагаю, а в «теплолюбивости»+ темпе движения. Я надеваю лыжные ботинки с термоносками, тонкое термобелье, штаны-болоньки, тонюсенькую флиску, ветровку. До -15 бегом норм. Ниже -15 - болоньки меняю на утепленные на мембране без термобелья, тонкую флиску на толстую кофту. Но это, конечно, прибежал - сразу переобуться и приодеться. Иначе -до костей махом промерзнешь. Ну, или бегом домой или в машину.
Блин, с одеждой позже буду разбираться. Я от дома недалеко кататься собираюсь (в Куршавель не поеду)))), так что эта проблема меня меньше волнует.
В лыжной экипировке, главное обувь. Подбирайте тщательно. Бывают теплые ботинки под тонкий носок и холодные, но те под профиков заточены
Лыжи берите с насечкой. В магазине Вам все подберут
Лыжи берите с насечкой. В магазине Вам все подберут
В магазине Вам все подберутНее. Они мне подберут то, что им надо продать. Поэтому я ХП и спрашиваю)))
Анна1957, Ань, тебе сфотографировать мои ботинки и лыжи? Не для спорта они, для прогулок больше. Но ботинок носком пристегивается к лыже. Но ежели упал, то поковыряться в снегу прийдется, ботиное сам не отстегнется. Есл надо фото, то чуть позже могу сделать.
Нее. Они мне подберут то, что им надо продать. Поэтому я ХП и спрашиваю)))ну почему. я первый раз когда лыжи подбирал после определенного перерыва обратился к услугам персонала
Мне не нравятся лыжи с насечками - скользят плохо ((. Замучаешься в них. Гладкие намного лучше! У меня есть и те, и другие, так что говорю из собственного опыта.
Аня, пойди, сначала выбери ботинки, в которых тебе удобно, потом уже будешь под них брать крепления с лыжами. Я бы взяла пластиковые гладкие лыжи длиной чуть короче, чем рекомендуют.
Свершение, в наших краях зимой не часто температура падает ниже десяти градусов, поэтому я обратила Анино внимание на обувь. У нас же климат похожий, соседи мы, поэтому валенки для лыж не понадобятся.
Аня, пойди, сначала выбери ботинки, в которых тебе удобно, потом уже будешь под них брать крепления с лыжами. Я бы взяла пластиковые гладкие лыжи длиной чуть короче, чем рекомендуют.
Свершение, в наших краях зимой не часто температура падает ниже десяти градусов, поэтому я обратила Анино внимание на обувь. У нас же климат похожий, соседи мы, поэтому валенки для лыж не понадобятся.
Если без насечек, то пятку надо мазать постоянно, иначе в гору не въедите. Даже если коньком катаете
Какая горка, какой конек))) Мне 7-й десяток, ребяты))) Очень важны мнения именно людей моего возраста, при этом - новичков.
сначала выбери ботинки, в которых тебе удобно, потом уже будешь под них брать крепления с лыжами.Какие фирмы стОит рассматривать?
Но ежели упал, то поковыряться в снегу прийдется, ботиное сам не отстегнется. Есл надо фото, то чуть позже могу сделать.Сын велел выбирать, чтобы сразу отстегивался ботинок при падении - я так поняла. Чтобы голеностоп не страдал.
сразу отстегивался ботинок при падении - я так поняла. Чтобы голеностоп не страдал.Горнолыжные отстегиваются сразу, а вот беговые.. Не знаю, честно говоря.
Анна1957, на прямой надо постараться, чтобы упасть. Крепления достаточно легко отстегиваются. Не думаю, что нужно рассматривать какаую-то конкретную фирму при выборе ботинок. Главное, чтобы не промокали, были утепленными и удобными. И крепления под них легко пристегивались.
Если без насечек, то пятку надо мазать постоянно, иначе в гору не въедитеРади двух трех несчастных пригорков мучится всю дорогу на лыжах с наческами? Сомнительное удовольствие. Знаю на своем опыте. Валяются эти лыжи в сарае невостребованными.
на прямой надо постараться, чтобы упастьЯ с велика 3 раза упала, пока тело вспомнило)))
Если по лыжне то упасть конечно сложно и ног две и руки рядом, а вот по тропке да об лежащий поперёк под снегом ствол...
Ради двух трех несчастных пригорков мучится всю дорогу на лыжах с наческами? Сомнительное удовольствие. Знаю на своем опыте. Валяются эти лыжи в сарае невостребованными.
а вы не задумывались, что просто жесткость лыж неправильно подобрана? отсюда и не едут
Интересное в разделе «Помогите с выбором, хочу купить »
закваска Термометры для измерения температуры тела Электронные сигареты Хочу купить купить форму агнца
Нужен термос
Какой велосипед выбрать? Какие лыжи выбрать? Помогите с выбором индукционной варочной панели. Термобельё, хочу знать о нём больше


Новое на сайте














