Винница (страница 4)

ЖивчикЪ
И что человеку нужно для счастья?


Винница

Светланке достаточно немножко закваски, которой Таня - Дачница с радостью поделилась.

Markilena

Даа-а-а-а!
Вот ОНО - СЧАСТЬЕ!
И я Светл@нку понимаю!

Сусличка! Я ХВАСТАЮСЬ! У меня 18 мультя!
Только я теперь опять, как и в случае с ХП в растерянности - что в ней делать?
Нет, не так - что в ней делать, кроме торта Шоколад на кипятке - у меня сейчас была вереница Дней рождений, разбавленная сильной нагрузкой по работе - вот уж он меня выручил! Неубиваемый! Уж какие только я ухищрения не делала, чтоб он не вышел - но нет, всегда получается!

Да и ещё хотела сказать - в Сильпо, что в Магицентре появились силиконовые формы фирмы Силиконмарт, это те, которые Форвард торгует. Только дороже, чем в Форварде.

Markilena
Поздравляю с приобретением мульти! Вещь - суперовская!!! Даже я с ней справляюсь! Тока у меня маленькая - 10Панасик!
А что касается рецептов и как правильно всё делать, то я пользуюсь вот этим сайтом!! Всё понятно и фотки выложены!!
http://www. мультиварка. русс/forum/

Спасибо!
Да, вещь замечательная! Хорошо, что решилась таки на неё!
Я єтот сайт знаю - зарегилась, ещё когда думаля мультиварку купить.
Просто пока не накатала постоянных рецептов. Пишите, а что вам больше всего нравится в мультиварке?
Ну чтоб самое-самое и что на плите не приготовишь или ТАК не приготовишь или просто очень нравится!

ivm63
Вкус приготовленного в мульте отличается от вкуса еды на плите! Мне нравится многое, но особенно :
1. Быстрый супчик с фрикадельками
2. Плов (традиционный и с морепродуктами)
3. Каши (особенно сейчас - жена уехала к тёще в гости...)
4. Рыба по-королевски
5. Гречка с печенью

ЗЫ: 4 и 5 номер хороши тем, что одновременно готовятся и гарнир, и сами вкусняшки!
ЗЫ: ЗЫ: жена ещё запеканки делает - как на меня, то в мульте они вкуснее получаются..
ЗЫ: ЗЫ: ЗЫ: не бойтесь экспериментировать - мультя это разрешает!!(я, например, в рыбе по -королевски заменил помидор на болгарский перец (помидора под рукой не было), всё равно получилось вкусно!!)

Markilena
И у нас и на Мультиварке поискала - не нашла Рыбу по-королевски. А где Вы его взяли? Ну и про печень с гречкой можно заодно...

Markilena
Девочки-мальчики!
Срочно!
Помогите!
Нужно СРОЧНО купить ХП на подарок от компании, ценой до 900 грн.
Какую?
Насчёт где - наверное в Эльдорадо или Конфи в Мегамолле, мне кажется, это сейчас самые недорогие магазины или нет?
Не могу никуда ходить, т. к. купить надо ЗАВТРА, а я упала и повредила ногу ((((.... Поэтому надо понять ЧТО вызвонить ГДЕ и послать кого-то КУПИТЬ...
ПОМОГИТЕ, дорогие - человек близко знакомый и потом мне его обучать хлебопечению..... Что лучше - Кенвуд, Мулинекс или ещё что, если Кенвуд, то какой?

Светл@нка
Девочки-мальчики!
Срочно!
Помогите!
Нужно СРОЧНО купить ХП на подарок от компании, ценой до 900 грн.
Какую?
Насчёт где - наверное в Эльдорадо или Конфи в Мегамолле, мне кажется, это сейчас самые недорогие магазины или нет?
Не могу никуда ходить, т. к. купить надо ЗАВТРА, а я упала и повредила ногу ((((.... Поэтому надо понять ЧТО вызвонить ГДЕ и послать кого-то КУПИТЬ...
ПОМОГИТЕ, дорогие - человек близко знакомый и потом мне его обучать хлебопечению..... Что лучше - Кенвуд, Мулинекс или ещё что, если Кенвуд, то какой?


Лена купи Кенвуд 350, он сейчас идёт по акции в Комфи возле Абв техники. А ты давай выздоравливай быстрей. Надеюсь с ногой ничего страшного?

Markilena
С ногой ушиб, но болит очень...........
Кенвуда 350 уже нет, есть 210, он как не знаете?

ivm63
И у нас и на Мультиварке поискала - не нашла Рыбу по-королевски. А где Вы его взяли? Ну и про печень с гречкой можно заодно...

Доброе утро! Прошу прощения, что не ответил сразу - готовился к возвращению семейства из РФ - уборка, готовка -это всем женщинам знакомо... а ещё вынос компромата после просмотра футбола с друзьми..

Как я уже говорил, дебют был у меня зимой - в наличии был замороженный болгарский перец (летний, базарный), идти в магазин за псевдо - помидором я не захотел! Всё остальное - по рецепту!!! Сыр брал «Голландский», рыбка - пеленгас!

Теперь по второму рецепту - я в нём заменил рис на гречку, объясняю почему,- я это готовил в первый день покупки мульти. Перед этим была просто рисовая каша, которую семья съела мгновенно! Поэтому после мытья горшочка делал гречку!!!

Самое главное - не бойтесь эксперимента! А теперь - ВАЖНО! У Вас 18 мультя - она мощнее моей, поэтому если где в рецептах увидите фразу " РЕЦЕПТ для МТН-10", то Вам обязательно надо время уменьшать, приблизительно в 2 раза! Если такой отметки нет, то рецепт выложен под Вашу помощницу....

ivm63
дабл - пост идёт.... прощения прошу...
Сейчас кулеш (первый раз в жизни варил)....
Грамм 20-50 свежего Винницкого (С россиянами общался - вкуснее свежего несолёного Винницкого сала никто не видел...) дробим на стандартные кусочки... Режим «ВЫПЕЧКА» - там высветит стандарт 40 минут, но Вам это пофигу.... жарите до своих требований... в красивые Зажарки добавляте мелко порубленную крупную луковицу, жарите (по времени) потом жмёте стоп...
Я брал рёбрышки свиные копчёные, обрезал всё мягкое, потом в поджарку бросал обрезанное (кусочки порезанного мелко резал).
А косточки заливал водичкой фильтрованной + 2 листика свежей лаврушки - и на плиту!!! (так быстрее!!! и дешевле... - по соотношении газ - электричество,) Пока копчёные кусочки обжариваются в мульте вместе с луком - косточки варятся на газплите в кастрюльке....)
Одновременно промываем пшёнку до чистой воды (раз 7-8 промываем).
После 10 минутной варки косточек невинно убиенной хрюши (как вариант - просто чистой фильтрованной воды) заливаем бульон (кипяток) в мультю! А потом - режим «Варка на на пару» - 15 минут! После сигнала - открываем крышку и перемешиваем! Оставляем в режиме подогрева на 10 минут. Потом оставляем все заботы «нахрен»....
Деревянной ложечкой накладываем кулеш в тарелочки, руками рвём укроп (именно рвём, а не режем!!!) и бросаем в тарелочки!
Перед вкушанием оптимально - 100гр. беленькой, перед кулешом (желательно - холодненькой - от минус 18, до плюс 1), но я сегодня пролетел... Благоверная сказала:".. и так вкусно...» )
Приятного аппетита!

Сусля
Леночка, с Днем Рождения тебя!!


Винница

izvarina.d
Привет, девочки-землячки! Новичков принимаете в свою теплую и милую компанию?
Прочла всю тему и не обнаружила упоминания о предмете своего интереса - неотбеленой муки из твердых сортов пшеницы. И еще семолина меня очень интерисует. Мне этим летом довелось попробовать итальянский хлеб, «чиабатту» массового производства и простой домашний хлеб из маленькой частной пекарни. Это был просто глубокий обморок!!! Хлебушек этот друзья привезли из Флоренции (Тоскана). С тех самых пор - у меня идея фикс - найти такую муку и выпекать дома этот вкусный хлебушек.
Может, вы видели, у нас в продаже муку эту?

izvarina.d
Светл@нка, привет! Я - Диана, пед. универ. Скоро на работу, так что - увидимся
Светуль, а ты с мукой из твердых сортов пшеницы пекла хлебушек? Вообще то, в первых числах сентября мой муж из Москвы возвращается - я его, конечно же, нагрузила - чтоб муки купил. Он пока только «Макфу» видел.

Светл@нка
Светл@нка, привет! Я - Диана, пед. универ. Скоро на работу, так что - увидимся
Светуль, а ты с мукой из твердых сортов пшеницы пекла хлебушек? Вообще то, в первых числах сентября мой муж из Москвы возвращается - я его, конечно же, нагрузила - чтоб муки купил. Он пока только «Макфу» видел.

Привет Диана. Новеньким всегда рады. Скоро увидимся на работе.. Я пока с такой мукой не встречалась. Я представляю, как ты его загрузила

izvarina.d
Да, уж, не то слово! Должен привезти. Если привезет - запросто могу поделится. Потом обсудим - че за весчь такая. Вообще макароны «Макфа» прикольные. Я и итальянской бариллой сравнивала, так почти одинаковые.

Сусля
Так у нас продается Макфа... дорогая правда, но есть в маркетах, и в Метро тоже. Или в Москве дешевле?

izvarina.d
Сколько она стоит в Москве - не знаю. А у нас в продаже не видала Хотя, как мне казалось, смотрела глазами. Спасибки, Сусля, будем брать.

Светл@нка
Так у нас продается Макфа... дорогая правда, но есть в маркетах, и в Метро тоже. Или в Москве дешевле?
Тань, я только Макфу видела в продаже высший сорт, стандартную, а других видов, там вроде нет?

Кроша
Сколько она стоит в Москве - не знаю.
izvarina.d
У нас в Подмосковье«Макфа»-40 рублей за 2 кг., в Москве примерно также...

Markilena

Я тут решила разговорить вас, винниччане!
Зашла я только что в магазин НоВа, что в бастилии..... Просто мекка! И Панасоники хлебопечи, и мороженницы и мультиварки - цена большой и маленькой - 1599 и 991 соответственно...

Сусля
Если кому интересно, у нас появилась вот такая мука, в «Варшаве», напротив ДК «Зари».

Винница

Мука хорошая, я такую в прошлом году из Одессы везла.

Markilena
Если кому интересно, у нас появилась вот такая мука, в «Варшаве», напротив ДК «Зари».

Винница

Мука хорошая, я такую в прошлом году из Одессы везла.

Что, лучше чем МакВар?

izvarina.d
Привет, земельки!
Девочки и мальчики! Предлагаю в октябре провести совместную закупку бактериальных заквасок для йогуртов и. т. п. информация по ассортименту здесь Желающие пишите
Желаю! Пишу! Йогурт точно хочу, а с остальным еще разобраться нужно.
Привет! Что-то совсем мы тут замолчали все... 10 октября еду в Москву, буду в Икее
В Икее есть классные гибкие разделочные доски, материал как у форварда (типа пластик), у тех, испанских и дорогущих, только из-за того, что тонкие и производитель другой - дешевые. Ножи не убивают совсем. У меня 2 больших и я им очень рада.

ivm63
Девочки и мальчики! Предлагаю в октябре провести совместную закупку бактериальных заквасок для йогуртов и. т. п. информация по ассортименту здесь Желающие пишите

мне как всегда!!! - Ацидолакт +Стрептосан + Йогурт! всех по 10 штучек!

Markilena
Тэээ-кс....
Мне значится так...
Стрептосан - 10 шт,
Симбилакт - 2 шт,
Йогурт - 10 шт.

Markilena
Девчёнки!
На дружественом сайте Мультиварка познакомилась с винничанкой, так она мне линк сайта дала, вы ж знаете, я ж МВ ещё одну хочу, по-моему уже всем уши этим прожужжала,, так там ТАКИЕ цены приятные, такие приятные!
И на ДЕХ, и на ПАНАС, ну очень! Вот прямо завтра и закажу! Жаль, Кукушки там нет
И вообще, давайте уже как то встречаться, обчаться, вон новеньких сколько!

Светл@нка
Ой! Марфа Васильевна, а я вас хорошо помню по форуму «ЕД». Я еще делилась радостью покупки ХП, и вы радовались вместе со мной! Рада, очень рада Вас видеть!

Точно точно, а мне Рая из Гавришовки о вас говорила, что вы на ЕД. Мы всегда рады новеньким.. И как раз вовремя. Наталья Лес про встречу намекала, когда б это собраться нам уже

Markilena
Точно точно, а мне Рая из Гавришовки о вас говорила, что вы на ЕД. Мы всегда рады новеньким.. И как раз вовремя. Наталья Лес про встречу намекала, когда б это собраться нам уже

Вот так, оказалось, что и «пиарить» не надо!
От известности, от неё это не убежишь

Ой, деФФки, зажмурилась сегодня от ужаса количества потраченных денюх и заказала сегодня и Панаса 10 и мороженницу Кенвуд 250, а потом пришла в себя и ещё флешечкой 4 Гиговой отполировалась (ну очень уж цена смешная - 88 грн)
Так что жду обновки на той неделе)))))

Наталья Лес да, в правильном направлении думает, да!

Марфа Васильевна
Спасибо за теплый прием!
Даже не подозревала, что я так «широко извесна в узких кругах» Приятно!
Лен, а чего не «свиснула» про заказ? Я хотела с тобой скидочкой поделится... Или не на Фотосе заказывала? Кстати, я мороженицу тоже зимой купила
И еще хочу попросить всех обращаться ко мне на ты

Nastasya
Девочки, добралась я и сюда, к вам поближе
Подарил мне мой любимый драгоценный муж пару дней назад хлебопечку, довольная я теперь, как слон! Но! Теперь ведь проблема, где че для нее брать... Девочки-хлебопеки, миленькие, подскажите, где вы берете солод (и вообще, я ж не знаю, сколько его нужно для полного счастья и сколько это счастье стоить может). И если не секрет, почем в Виннице можно купить нормальную (не супер-пупер, а просто хорошую) муку. И что такое панифарин, с чем его едят, и зачем он нужен. А то ж я темнота пока в этих вопросах, а так, глядишь, научите меня, тундру дремучую, и стану я Василисой Премудрою аль Марьею Искусницей (ой, не получится искусницей, есть у нас уже такая, Оксанкой зовется). Ну, или ткните мне пальцем, где все это можно узнать
У нас просто городок маленький и сильно с компонентами тут не разгонишься, а в Виннице знакомые иногда бывают, может и прикупили бы, чего надо.

Markilena
Очень рады, что ТАКИЕ мастерицы и к нам пришли!
Я напишу именно свой опыт, т. к. у всех он свой.
Муку я использую фирмы Зерносвит, её я покупаю в Метро или Киевского хлебзавода, её я покупаю в Эко-маркете в Мегамолле, когда проходят акции Мегапокупка - чтоб бесплатно на такси домой доехать))). И та и та хорошие для хлеба. И та и та нормальная по цене. Там же можно купить и другую муку - гречневую, кукурузную, ржаную и т. д.... да, сейчас ещё стал в Виннице работать инет-магазин Амбар, по ценам Метро, но я не знаю, как с Ладыжином
Солод сейчас стал производить винницкий производитель МакВар, он же делает и цельнозерновую и отруби. Это я покупаю в Пассаже на Лесопарке. Ещё цельнозерновая мука и отруби есть в сети ВАРШАВА, я беру напротив Главпочтамта.
Солод и панифарин мы раньше заказывали все у Люлька, но с недавнего времени она перестала сотрудничать с Пекарским домом. Этот солод, на мой взгляд, лучше винницкого. Но я уже не панифарином, ни солодом не пользуюсь - мы перешли на один рецепт хлеба - он с отрубями и с разными муками (по 75 гр) он печётся на режиме Французкий в Панасонике.
Если ещё что-то спрашивайте - отвечаем

Nastasya
Мама дорогая у меня аж глаза разбежались от такого обилия информации.
Муку Зерносвит я кажется видела у нас в каком-то из магазинов, нужно будет поискать.
В Амбар сейчас схожу, попробую выяснить, с кем они там работают, а с кем нет (в их интересах с нами как раз работать )
А солод, он что, тоже бывает хороший и плохой??? А кукурузная мука, она вкусная или она какими-то крутыми свойствами обладает? Мда, долго вам из меня Василису Премудрую делать придется

Ой, чуть же ж ведь не забыла: спасибо за ответ
Только это... я по поводу вот этого
Если ещё что-то спрашивайТЕ

Я тут вроде бы одна. Со мной вроде бы как все на «ты»

Markilena
Спрашивайте-отвечаем - эт я в смысле передача с таким названием была когда-то по радио.... Но это было в доисторические времена.. Сорри.

Насчёт солода - ну киевский темнее, а винницкий светлее. вот.
Сходила сейчас в Амбар - там чё то муки Зерносвитовской сейчас нет (((. Но я там неделю назад заказывала - шоб не таскать самой на 8 то этаж... Мало ли что - через несколько дней зайди... Да и там мука (в Амбаре) цельнозерновая Очччень дорогая - МакВаровская дешевле и не хуже.
Кукурузная мука - хлеб у Фугаски с ней есть вкусный, а ещё я например Банош варю.

Сусля
а я брала муку в Эко «Православный дар» понравилась очень, МакВаровская цельнозерновая очень хорошая, а еще «Жменька» выпускает грубого помола, дорогая зараза, но душистаяяяяяя, хлеб классный получается.
Да, брала в Эко дешевую муку, по 3 с чем то, не с мешка, а фасованную в пакетах, так когда сеяла.... куча мышиного помета там оказалось

Markilena
Эко-маркет есть в Мегамолле, в Петроцентре и Дасторе. Сеть супермаркетов такая. Может ещё где есть, больше не знаю. Я всегда в Мегамолле бываю. Он там большой.
Да, Жменька дорогая зараза, это про неё я и говорила, что она в Метро и Амбаре есть.

irza
Привет, девченочки-винничанки! Пардон, что вмешиваюсь в вашу местную тусовку. Но пришла за советом и подсказками. 28 июня, кроме всеукраинского праздника, еще и у мужа моего ДР. От него поступило предложение отпраздновать вне дома, даже вне города. Мы наслышаны о ваших фонтанах, очень хочется увидеть. Но есть проблема в том, что их красота видна только вечером.
 Так вот вопрос в том, куда еще можно съездить, что посмотреть, отдохнуть, покушать и т. д. в дневное время, что б дождаться вечера. Хочется заранее спланировать поездку, маршрут.
 Спасибо заранее всем откликнувшимся

искусницаЯ
пришла сюда и вижу, что не одна я из Житомирской в Винницкую обл прибегаю

А пришла спросить. Мне надо попасть в Центр стопы ул. Збышка 2 Может кто знает их телефоны или распорядок работы, что бы не приехать зря.

Марфа Васильевна
Расписание работы не помню, давно это было... А телефончики вот:

+380 (67) 5038875, +380 (432) 570666

Анджелина
Винница

Всех винничан и винничанок поздравляю с Новым Годом и Рождеством!!!

izvarina.d
Девочки! Кому интересно, в сильпо акция на твердую муку томаселло. Акционная цена - 9,99 грн за кг, а я ее еще пару лет назад брала в булкином доме около 25 грн за 1 кг. Мука очень классная.

Rina
Девочки, помогите информацией, плыыыыыз!

(актуально до сегодняшнего вечера, в крайнем случае завтрашнего утра 9:00)

Где в Виннице аэродром, на который могут приземляться легкие самолеты? Хотим попробовать посмотреть на прилет/отлет «Эйр сквадрона» - английского клуба ретро-самолетов. У них в пресс-релизе Винница значилась как последнее место остановки, но почему-то не было указано, что экспозиции не будет. А мы в Винницу приехали именно сегодня (а не в другой день) в расчете посмотреть на эти самолеты. Все, что пока нашла - информацию о времени прибытия и отлета. А где это находится, не могу сориентироваться.

izvarina.d
Rina, все, чем могу помочь - это картой. Точка отсчета от железнодорожного моста:

/][/URL]

Точно не знаю, но скорее всего Гавришовка
Справочная аэропорта Гавришовка +380 (432) 32-48-75

Судя по фоткам, таки да - Гавришовка!

Rina
Диана, спасибо (я чуть ошиблась с формулировкой спасибы, но все равно, спасибо!)

Мы таки вчера попали на аэродром, смогли попасть прямо к этим самолетам. Впечатление море! Чуть позже буду при нормальном интернете, опишу подробнее.

cicass
здравствуйте, темку вроде перечитала, но я так и не поняла, где у нас можно купить солод? а также панифарин? и все прочие добавки???

Сусля
Солод я покупаю в «Варшаве», напротив ДК Заря, а еще в бакалейных магазинчиках на Лесопарке. Панифарин заказывала года 4 назад у Лили (Люлёк) вот здесь Складик Люлёк если честно, прекрасно можно обойтись и без него. Хорошая мука у нас есть, фирмы Мак-Вар, гляньте в супермаркетах, цельнозерновая и ржаная и пшеничная.

raya1
Доброго времени суток, дорогие землячки!
Может, кто-то увлекается изготовлением тортов с вафельными картинками? Их необходимо смазывать декор-гелем (картинку и торт, на который кладут эту картинку). Я заказывала упаковку декор-геля 0,5 кг, использовала только 1 раз - на 1 картинку, на 1 торт. Больше такие торты, с вафельными картинками, делать не буду. Может, кому-то надо этот декор-гель для тортов? Если ДА - пишите, ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ, бесплатно. Я в Виннице каждый день, договоримся о встрече - привезу, отдам.

Yanusya08
Девочки, добрый вечер! Я к вам с большой просьбой. В беду попала моя лучшая подруга, крестная мама моей старшей дочери Насти. В их дом пришла беда. У Наташи рак носоглотки 4 стадии. Сейчас проходит 2 «химию». Еще 2 впереди. И еще нужна операция по удалению лимфоузлов с метастазами. Заболела Наташа в конце августа, в начале октября поставили диагноз. Сказать, что все в шоке, и я в том числе - ничего не сказать.... Летом была у нее. Ничего не предвещало беды... Ей 36 лет, 3 деток. Младшенькой 7 месяцев... Очень надеемся, что получится ей выкарабкаться. Сейчас по всем друзьям/ знакомым/однокурсникам и просто людям. небезразличным к чужому горю, собираем деньги на операцию (удаление л/у с метастазами) Нужно 30 000 €. Для них большие деньги.... Мы вместе с ней учились здесь в Виннице, в универе. Она была у нас старостой группы, очень активной девченкой, поэтому многие ее помнят и помогают, кто чем может... Наташа сильная, старается даже шутить, но в голосе проскакивает отчаянье... Наташа сама родом из Козятина. Сейчас Наташа с семьей живет в Киеве. Поэтому я обращаюсь в темы девочек из Украины)) Вот ссылка на тему, там и реквизиты. hlebopechka.ru... Сейчас каждая копейка на счету. Если есть возможность, хоть что-то перевести, будем очень благодарны. Ведь даже небольшая сумма, но от большого количества людей помогут оплатить операцию. Детям нужна мама....

Piano
Здравствуйте девочки. Хочуспросить кто что знает о винницком интернет-магазине «Торнадо»
Планирую небольшую покупку -отзывов про сам магазин нет.



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Пасхальные блюда

Новое на сайте