Винница (страница 3)

ivm63
Пасиб большой!!
А теперь, если опять разрешите - вопрос: «По кисломолочным бактериям " - тоже хочу присоединиться И опять, я так понял, через Лилю....
Вы когда будете заказывать? И что посоветовать можете? Йогуртницу пока не приобрёл (тоже совет нужен...) пока склоняюсь к Мулинексу, но не уверен... (Кто видел их в Виннице, и где, и по чём?)

кросби
ivm63 заквасками занимаюсь я Буду заказывать у нас в Виннице после 10го марта. Пишите мне в личку наименование товара и кол-во Ассортимент и хар-ку продукции можно посмотреть на сайте поставщика . У меня йогуртницы нет, делаю в стекляной банке в компании с махровым полотенцем, тоже неплохо выходит Желательно молоко домашнее, если в 2х словах: кипячённое молоко охлаждаем до t 36-38 град. растворяем сухую закваску, закрываем крышкой, обматываем полотенцем и желательно в тёплое место до загустения (около 12 час) затем отсюда берём 5 ст. л. на 1л молока t 36-38град. размешиваем, оборачиаем банку полотенцем и через 3-4 час. йогурт готов. Храниться йогурт в холодильнике до 3х дней, а закваска 2 недели. При встрече могу дать подробную иструкцию по приготовлению. По вкусу и содержанию полезных бактерий не сравниться ни с каким магазинным йогуртом. Мне нравиться по вкусу «Йогурт» и «Симбилакт«пробовала «Ацидофильную палочку«для меня кисловата.

raya1
ЗЫ: кстати вчера видел в «ФУРШЕТЕ» возле ж/д больницы ржаную муку по 2.10грн.
Закажите лучше у Лили муку (у меня дома стоит мешок такой муки, как в Фуршете. Хлеб постоянно крохкий, даже свежий. Заказала у Лили цельнозерновую ржаную по 5 грн. Знаете, они даже на ощупь разные, Лилина мука мягкая, нежная, а покупная Винницкая - как с песком)

Markilena
Закажите лучше у Лили муку (у меня дома стоит мешок такой муки, как в Фуршете. Хлеб постоянно крохкий, даже свежий. Заказала у Лили цельнозерновую ржаную по 5 грн. Знаете, они даже на ощупь разные, Лилина мука мягкая, нежная, а покупная Винницкая - как с песком)
Так это ж разные муки, насколько я понимаю - наверное, в Фуршете сеяная, а у Лили цельнозерновая. А в Фуршете в пачках? В Эко-маркете и Сильпо есть одного производителя ржаная, гречневая, овсяная и кукурузная.

Ладно, я не об этом....
Мы тут с Суслей в этой теме hlebopechka.ru... орешки брали - вкусссные. Я вот ещё хочу - может кто-то порисоединится - и цена намного ниже, чем в Виннице. Я брала кешью, миндаль, фисташки, чечевицу и кунжут (кстати, вообще в 2 раза дешевле, чем у нас).

ivm63
В Фуршете мука была в мешке... С неоднородным цветом... Но я буду пробовать из пачечной (с лета лежит - из Воронежа привезли....) Осталось только все прибамбасы по заказывать....
Закваски я Кросьби в личку напишу...

Markilena
Активнее, хлебопёки, активнее!
Я вон орехи заказала в теме Орехи в Киеве:
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=44041.new#new
Присоединяемся!
Положила резаные кешью и миндаль в кулич - стало ннннааамного вкуснее!

raya1
Так это ж разные муки, насколько я понимаю - наверное, в Фуршете сеяная, а у Лили цельнозерновая. А в Фуршете в пачках?
Markilena, в Фуршете на развес, из мешка.
Но если Вы пишете, что она сеянная, то должна быть мягче-нежнее или нет? (уже ведь всё отсеялось, а она под руками как песок, и хлеб плохо поднимается и крошится). А Лилина (цельнозерновая), как пушок, хлеб из формы повалил выше края.
Теперь мы дома берём свою (ту, что из мешка) и Лилину муку 1:1.
А в пакетах муку купила в Эко-маркете гречневую и овсяную - отличная!!! Ржаную в пакетах не пробовала

Markilena
Вот я и ржаную в пакетах брала, той же фирмы, что и гречневая и овсяная...
А по какому это Вы рецепту делаете, что Ржаной из ведра попёр??? У меня из любой муки низенькие выходят....

raya1
Markilena, я пеку не в ХП (у меня нет ХП), а в духовке. Рецепта как такового нет - берём домашнюю сыворотку, нагреваем, а в это время в маленькой мисочке немного теплой водички, в которую крошим дрожжи живые львовские+ сахарку немножко (сверху на дрожжи присыпаем). Когда дрожжи поднимутся шапочкой, добавляем их в сыворотку+соли немножко+ржаную закваску+муку (Лилину цельнозерновую и из мешка ржануюв равных частях + около стакана пшеничной муки). Хорошенько вымешиваем и сразу раскладываем в формы (у нас из аллюминия), смазанные р/маслом. Ставим на столе, накрываем полотенцем. (ОЧЕНЬ стараемся (но плохо получается чтобы дети не бегали, не шумели и дверью не хлопали.) Хлеб поднимается выше края формы, тогда аккуратненько, легонечко ставим в духовку. Минут 15-20 при t=250, режим «верх+низ+конвекция», потом убавляем температуру до 180-190, режим тот же и держим еще минут 20-25. Высокий хлеб, румяная корочка.
Сколько чего добавляем - никогда никто не мерял (весов кухонных нет). Бабушка моя (98 лет) так пекла хлеб. Она всегда готовила на свадьбах и прочих праздниках, всё делала отлично и на глаз. Так приучила всех своих детей-внуков (меня учила готовить с 4-х лет пироги и вареники, хлеб немножко позже)

кросби
ivm63 пора и вам начинать заниматься хлебопечением, я думаю ваши родные со временем оценят домашний хлебушек и наотрез откажуться от магазинного, если вам что-то не совсем ясно мы всегда рады вам помочь, пишите

ivm63
Милые Винничанки! Поздравляю вас с 8 марта!

Пусть в этот день весенними лучами
Вам улыбнутся люди и цветы,
И пусть всегда идут по жизни с Вами
Любовь, здоровье, счастье и мечты!

 

Markilena
В связи с тем, что у нас пока РИКОТТА по цене творога продаётся, этим надо воспользоваться! (Ой, может не все поняли - это я про сыр итальянский из магазина ИТАЛЬЯНО МОЦАРЕЛЛА, рикотта - творожок такой обезжиренный, но с высоким содержанием кальция, жутко пользительный, особенно для деток, а они, эти детки этого не понимають))))) и жрать его, по моим опросам не хотять)))). Так вот, я из него приготовила маффины из рикотты с чёрной смородиной. Очень вкусные! Правда мои девчёнки заявили, чтобы больше чёрной смородины я не ложила, ну и ладно, буду вишню класть. Но сами маффинчики очень нежные, вкусные. Рекомендую. Вот рецепт. .

jinar
Markilena добро пожаловать! у нас тут не так, чтоб очень холодно -5 всего, правда ветер иногда, но зато солнце почти целый день и греет уже по-весеннему!

а как надолго приехать получается?

в принципе, я могу до Икеи доехать, а потом передать покупки или компанию составить, если в подходящее время и в Химки поедете)))

а если вдруг получится захватить с собой грецких орехов - не очень обременю???

Markilena
Женя, простите, пожалуйста, я просто очень закрутилась - занята по работе....
В Москве мы с мужем будем дней 5-6, но оченнь много дел, это ж мы по работе, дела расписаны даже на выходные... Приезжаем 24, точнее буду знать завтра, когда за билетом пойду. Орехи конечно могу взять, но как Вы их заберёте? Может, к поезду? Вон Кросби сказала, что передаст Вам килограммчик, а ещё где и сколько взять?

Светл@нка
Девочки ау, кто видел у нас в продаже эту машину    
Кухонная машина (комбайн) Kenwood КМ 010, вот как здесь
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=4985.0#showMsg


 
а то я не могу найти, только именно эту модель

Сусля
На Келецкой в «Домотехнике» (сейчас это «Зльдорадо») был такой Кен, но это давно было, где то полгода назад.

Светл@нка
На Келецкой в «Домотехнике» (сейчас это «Зльдорадо») был такой Кен, но это давно было, где то полгода назад.

А это точно такая модель была? Потому что везде где я смотрела есть но не из серии титаниум

кросби
Девочки ау, кто видел у нас в продаже эту машину    
Кухонная машина (комбайн) Kenwood КМ 010, вот как здесь
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=4985.0#showMsg


 
а то я не могу найти, только именно эту модель

Света, вроде видела в Метро, ещё перед новым годом, стоит около 4000грн

Сусля
Девочки, посмотрите что у нас появилось! На Лесопарке я нашла солод! Аж глазам не поверила Стоит 8 грн.50 коп.


Винница

Сусля
На Лесопарке идешь в правое крыло (ты там ориентируешься? левое- вещи, правое-продукты) Значит идешь в правую сторону, по левой стороне будет магазинчик, по счету он где то 2-3 -й, там крупы, макароны, яйца, вот там я купила. Да там пройдись по всему крылу, до самого конца, позаглядывай в магазинчики, что торгуют мукой-крупой. Я в прошлый раз в одном не нашла цельнозерновую муку, прошла дальше, там была.

raya1
Всем привет!
В СИЛЬПО возле ЖД вокзала большой выбор продукции УКРАСА (посыпки, цыплятка, ароматизаторы, ванилины и прочее, не было времени рассматривать ) и "Dr.Oetker" (пудинги, сливки сухие для взбивания, «Творопыж» и прочее).
Может, кому-то надо

кросби
Сусля будем искать raya1 видела я украсовскую продукцию в Сильпо, но цены однако дороже чем у Лили. Я покупаю на Рынке «Маки» там широкий ассортимент и пасхальной продукции и вообще например шоколадная глазурь украсовская 2-75грн, набор красителей для яиц с восовыми карандашами 5-50(Светланка заметь появился, если надо возьму тебе), набор посыпок украсовский (5 видов в одной упаковке)2-25грн

кросби
Забыла написать ванилин кондитерский, для десертов украсовский брала для Светланки по 0-40коп. оптом (20 пак)

Сусля
набор красителей для яиц с восовыми карандашами 5-50
Какими карандашами? а что это такое? я тоже хочуууууу

jinar
у нас на такой случай есть магазин Утконос - можно в тырнете все выбрать и заказ домой привезут
удобно, но я ни разу не пользовалась пока

даже не знаю, что написать, чтоб помочь скорее прийти в норму...
как пишут в одной умной книжке, пойми, для чего тебе эта болезнь - измени ситуацию и все пройдет)))

Наталья Лес
Всем приветик!
Открыты филиалы нашего магазина в Одессе, Львове и Черкассах.
г. Одесса, контактный телефон (063) 8557080 - Сергей.
г. Львов, контактный телефон (067) 3555837, (063) 4903617 - Оксана.
г. Черкассы, контактный телефон (063) 3707945, (067) 5865516 - Глеб Сергеевич Дзюба.
Открытие нового филиала
Открывается филиал нашего магазина в городе Хмельницком. Месторасположение: центральный овощной рынок, молочный павильон. Контактный телефон (068) 2049908 - Анна.


Так что если будем ездить в Хмельницкий можно будет и там брать. Было бы не плохо, если бы и у нас открыли филиальчик!!!

ivm63
Доброго времени всем милым Винничанкам!!
В реальном времени (и секретном месте) состоялась передача таинственных бактерий... Мои комплиманты Наташе и спаниелю (если не ошибся в породе...), четвероногий терпеливо мок под дождём, ожидая возвращения резидента
Бактериологическое - выращивается... уже 2 часа... (планирую вкушать через 2 часа с интервалом 1 час - созревания продукта).
ЗЫ: результаты сообщу!
ЗЫ: ЗЫ: на всякий случай запасся Лоперамидом...

ivm63
18.33 - время Винница - баночка №1 (фигня какая -то.... молоко - вкуса кипячёного молока...)... - 3 часа режима...
ЗЫ: мож водочки туды капнуть? - наверняка свернётся!!

Сусля
Спасибо raya1 та мне сегодня легче даже на кухню приползла и куличики испекла. Вот здесь показала:
hlebopechka.ru...

ivm63
короткий опус по бактериям...
1. Пока разочарован...(ожидал большего)
2. Дотянул «йогурт» до 8 часов (липестричество на Красноармейской аховое)
3. От вкуса - никакого экстаза не испытал... (правда тяпнул баночку в тёплом виде... )
4. Завтра попробую в холодном...

кросби
ivm63 не знаю почему вам не понравилось???, все кто брал остались довольны У меня пару вопросов: молоко какое магазинное или домашнее;йогурт сквасился до нужной консистенции? Вкус может и такой как у магазинного йогурта, но в магазинном вкус достигнут усилителями, а у нас всё естественным путём. А главное что имеються живые бктерии которых в промышленных йогуртах ищи не ищи не найдёш (которые храняться более 3 суток) Вот чесно тёплым никогда не пила Может добавте непосредственно перед употреблением ягод заморженнных, варенья, шоколада или что вам по вкусу

raya1
Я с закваской от Наташи Кросби пока не делала йогурт, но очень много раз делала (по совету косметолога) из «йогурт в капсулах» - продается в аптеке. Да, согласна, на вкус (лично для меня) как обычное скисшее молоко (у нас называют кисляк) - густой, прямо один огромный сгусток, с приятным запахом кислого молока. Но я такое люблю просто так, без всего - без сахара, ягод или варенья. Я реально знаю, что это полезно и натурально. Если из Наташиной закваски я получу нечто подобное, то я буду очень довольна.

О, вспомнила: я еще пару раз делала из Бифидумбактерина (в стекляных флаконах в аптеке продают, деток маленьких таким при дисбактериозак «угощают»). По вкусу - кисленько, но полезно, а эта мысль меня «греет» и я кушаю.

ivm63
Попробовал утром - вкус (как на меня) значительно улучшился!!!
По времени надо, наверное, все таки 6.30 - 7.00. Но опять же - непонятно какое напряжение в сети (сейчас замерил - 230 В, а вчера наверняка было меньше 200 - вечер+бытовая техника на уборках), а значит и «гуляющая» мощность йогуртницы. Надо делать в будний день, когда все на работе.
Молоко брал на базаре (сливки, видать, бабуля сняла, так как после кипячения пенки практически не было), охлаждал до 37-38 (в роли градусника использовал указательный палец - надо будет купить...), процеживал через чайное ситечко. Марка аппарата DEX DYM107 (куплена позавчера - 206грн.)
Кросби - спасибо!

кросби
Игорь уже легче Конечно от жирности молока вкус тоже зависит. Градусник можете купить в «Медтехника«там есть в спец. пластиковой оправке (около 9 грн) Я так поняла что вы закваску сразу употребляете, не делая из неё кисломолочный продукт

кросби
Такое как я взяла фирмы»Rondell" помоему где-то видела оно стоит около 70грн. Взяла для пиццы, а там видно будет где его применить можно ещё

ivm63
Ещё о бактериях. Вчера попробовал Стрептосан. Делал днём (когда напряжение не скачет ). Результат превзошёл ожидания!!! Однородная, густая, вкусно-кислая масса! Оценили все члены семьи! На очереди «Наринэ» - но не раньше понедельника - уезжаю на пару деньков из Винницы.

Светл@нка
Девочки, кто делал Лиле заказ, который завтра должен прийти САТом? Я его завтра забрать заберу, но у меня завтра день расписан по минутам. Так что кому срочно завтра нужен заказ, то давайте согласуем по времени.. Кому нет, то можно в воскресенье или в другой день.

Да кстати наша Наталья в больнице с дочкой младшей-двухстороннее воспаление лёгких.

кросби
Светик там у меня 400гр. мастики и 300гр. посыпки возьми пожалуйста в понедельник на работу, а то я сегодня с дачи еле живая, завтра на Старый город клубнику полоть и садить.

Сусля
Спасибо Ленусь, постараемся поскорее завязать с этим.

А я вот какую муку сегодня купила, в магазине рядом с домом, далеко же не хожу сейчас, выбежала и назад, хорошо в соседнем доме магазик есть.

Винница

Еще не пробовала, завтра наверно.

Markilena
А пшеничную 2-го сорта никто нигде не видел?

Да, и в Совместной закупке сказали заказы на кишки до 20.....
Так Шо, покупаем?

Сусля
Мне кишки не надо, купила уже. А муку 2 сорта я покупала на Папанина там где склады, есть магазинчик.

Markilena
Папанина, это хде??? И вроде винничанка...

Сусля
Ну Лееееен, следующая остановка после Центрального рынка, как на вокзал ехать, там рынок был оптовый, теперь там его разогнали, а склады остались.

кросби
Леночка Папанина это паралельно с Привокзальным. если надо могу провести, я там тоже брала муку прошлым летом, там мешочек 10кг

Markilena
О! Давай, действительно сходим! я тут рецепт нашла, Называется Фермерский на французском режиме, в него только 2 сорт надо, пробывала на цельнозерновой - не вышло... Может и на 2 сорте, конечно, не выйдет, но пробывать надо.
Вот приеду и пойдём! Да? Где это, я уже поняла, но вместе ж веселей, правда? А ну, кто ещё с нами? Сусля, давай, подтягивайся! Да, кстати, у рисовальной студии завтра открытие выставки детских работ и авторских кукол в Краеведческом музее, на 16-00. (Для тех, кто не в курсе, дочка моя Маша там рисует, вот и Суслину дочь туда уже затянула!). Там Машкины 3 или 4 работы будут! во!

ivm63
всё... конкретно подсел на бактерии... попробовал «Наринэ (ацидофильное молочко)" - удачно!!! Вкус свежей сметаны кислой... В минусах - первый блин с йогуртом....
Послезавтра освободятся баночки - попробую ещё раз с йогуртом...

Markilena
Пожалуйста!
У нас в городе много хороших художников. Начнём с этого.
Я знаю в центре города две достойные детские студии. Вернее сначало это была одна, но потом они (две художницы-руководители студии) «развелись» и стало в городе две студии. Территориально одна - в доме, который на остановке «Спутник», как ехать на Пятничаны, вторая, в которую и ходит моя Маша в доме, рядом с «Ликарскими рослинами» на Соборной, на 4 этаже. Вот. Если надо - звони, я телефоны дам и одной и другой руководительницы. Единственное, предупреждаю - материалы стоят дорого, теперь гуашь не в «моде», рисуют акрилами, он конечно, классный материал, но дорогой

Markilena
Кстати, про бактерии - я делаю Стрептосан - нормально, не такой кислый, как Наринэ. И ещё - в Эко маркете купила сиропы - Малиновый, Клубничный и Чёрно-Смородиновый. Наливаю в баночки сиропа «на мизинец», а потом молоко - и на закваску. Выходит йогурт ещё с меньшей кислинкой и как-то больше «куском», что-ли... Мне и главное, детям - Нравится!

Сусля
А я тоже достала йогуртницу, раз такие дела и сидим мы на антибиотиках, сегодня сделала йогурт из «Йогурт-VIVO", в одних баночках отслоилось, в других вроде нормально, стояло всё это дело часов 11 и когда баночки доставала они такие горячущие были??? как кипятком их обдали. Может у меня йогуртница накрылась, я не пользуюсь ей совсем... уже лет 10 как валяется....

кросби
Сусля а ты градусником температуру в баночке измерь, как там твоя Тася себя чувствует? ivm63 ну вот и вы оценили закваски по дотоинству, кушайте на здоровье

Сусля
Так они уже больше часа в холодильнике стоят, это уж в следующий раз попробую. А Тася вроде т-т-т, правда вчера полдня в больнице просидели и это.... нос у нас опять барахлить начал

Markilena
11 часов - а зачем ТАК много? я вообще, время не засекаю - смотрю, как только начинает сыворотка отделяться - так выключаю. Это зависит от температуры наливаемого молока, ну там +-, количества закваски на литр и т. д. Сейчас я приспособилась так - в 17-00 ставлю - на ужин - йогурт (около 20-21) всем! В холодильник ничего не попадает!

Сусля
ну дык как инструкции написано так и делаю Ленусь, я ж йогурт делаю наверно 3 или 4 раз, при этом что первые разы то были в 2000 году... я на ночь поставила, утром встала выключила, в следующий раз с утра делать буду что бы процесс наблюдать.

А с носом у нас - аденоиды... как поймаем вирус какой, так и начинааааается

Markilena
C аденоидами - Лобко Бегом! Я опять же, телефон дам, если нет.
За йогуртом наблюдать - при чем каждая другая закваска по другому себя ведёт.

ivm63
ivm63 ну вот и вы оценили закваски по дотоинству, кушайте на здоровье

Наташа, - Вам большое спасибо!!! (кстати, - когда будут закупки бактерий?)
 Йогурт надо - не более 4-5 часов (я уже писал, что он у меня единственный, кто получил оценку»3"). Завтра попробую сделать хорошим. А пока (из моих экспериментов) - больше всего мне понравился «СТРЕПТОСАН»!!! И по времени - не долго, а умеренно - 6 часов, и вкус - на который, как говорится - «товарищей не найти»...

кросби
Игорь наздоровье! Будут желающие на закупку бактерий, я вам сообщю Если хотите взять 20 шт и более будет по 8грн50коп можете сами подьехать, адресс и телефон дам

Markilena
Наташа, - Вам большое спасибо!!! (кстати, - когда будут закупки бактерий?)
 Йогурт надо - не более 4-5 часов (я уже писал, что он у меня единственный, кто получил оценку»3"). Завтра попробую сделать хорошим. А пока (из моих экспериментов) - больше всего мне понравился «СТРЕПТОСАН»!!! И по времени - не долго, а умеренно - 6 часов, и вкус - на который, как говорится - «товарищей не найти»...

И мне СТРЕПТОСАН больше всего понравился! Только я не 6 часов делаю, а меньше - часа 3,5 - 4. Молоко наливаю 38 градусов (по градуснику).

ivm63
Сделал сегодня йогурт - на дно налил (как рекомендовали - с мизинец...) тёртой черники с сахаром (летней заготовки), потом залил молоко с закваской (температура около 25) - цвет получился прикольно фиолетового цвета. 4,5 часа при температуре 41-42 градуса - продукт получился!!!

Markilena
А я сегодня на дно баночек налила Сироп шиповника с чёрной смородиной (в аптеке купила). Получилось неплохо, и что радует - полезно!

Сусля
Markilena, это как называется, а? купила мультю и молчит, а похвастаться??



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Пасхальные блюда

Новое на сайте