Управление ЖКХ незаконно заблокировало канализацию (страница 2)

Альбина
А у нас даже лопатой ни в одну попасть не могут...
Жарит не по-деЦки да «насухую»(
Людочка, может прохладу тебе отправить? У нас дней 5 по градуснику показывало +25-27, но по ощущениям их не было. я в спортивном костюме не спарилась. А 1 июня по прогнозу было +1, правда сейчас чуток изменился +5. Завтра уже +14 ожидается.


Добавлено Среда, 25.05.2016, 19:59
А к нам сейчас приходил начальник из ДЕЗ, который признал вину и извинился, но он опоздал-я вчера написала в прокуратуру
Светлана, у нас есть квартиры в городе, где долг выше 300 т. р. Поэтому была шокирована, что какие-то 2000р долга нашли. Не знаю право как лучше: в прокуратуру или сразу в суд

Vesta
у нас есть квартиры в городе, где долг выше 300 т. р. Поэтому была шокирована, что какие-то 2000р долга нашли. Не знаю право как лучше: в прокуратуру или сразу в суд
Альбина, ну как оказалось не из-за этого мифического долга они перекрыли, а по ошибке не ту квартиру.

vatruska
Vesta, так долг в итоге у Вас есть или нету? Просто как бы опять вдруг не всплыло...

Vesta
vatruska, нет долга. Есть об этом справка.

Альбина
а по ошибке не ту квартиру.
А вам от этого что ли легче было? Просто мне жаль вас с ребенком маленьким такие непредвиденные трудности. Пусть это будет самым последним кошмаром, который надо было пройти.

OlgaGera
Очень действенная мера наказывать УК рублем.
Звонок на «горячую линию мэрии». С руководителя и всех снимают по 30% от з/п. Очень боятся они этого.
Vesta, Светлана, позвоните. Только обязательно говорите, что везде обращались и они (горячая линия) последняя надежда.

Vesta
OlgaGera, так я сразу звонила на горячую линию, было указано что круглосуточно, но не один из трех телефонов не ответил, а теперь уже наверное и нет смысла туда звонить.....

OlgaGera
Vesta, Светлана, всегда смысл есть. Компания должна отвечать за свои ошибки, в данном случае рублем. Словесные извинения - это детский сад.
Круглосуточно вряд ли. С 10 до 14 звоните в мэрию. Круглосуточно - это диспетчерская служба города (семь семерок)

Песня
теперь уже наверное и нет смысла туда звонить.....
Пожалуй. Теперь пусть прокуратура отрабатывает.

Vesta
Круглосуточно вряд ли. С 10 до 14 звоните в мэрию. Круглосуточно - это диспетчерская служба города (семь семерок)
Вот по этим телефонам пыталась позвонить
Горячие линии Мэрии Москвы по городскому хозяйству
Мосжилинспекция (повреждения кровли, лифтов, отопление и прочие проблемы ЖКХ)    8 (495) 681-77-80
8 (495) 681-21-45
8 (495) 681-20-54
(круглосуточно)

OlgaGera
Светлана, к сожалению под рукой нет номеров. Они в Мск. Попробуйте позвонить по семь семерок и дать вам номер горячей линии где вы можете пообщаться. Ничего противозаконного вы не совершите, а заявите УК что они должны работать, а не галочки ставить.

Vesta
Когда прошел месяц после отправки моего письма в прокуратуру и не получив ответа, я написала в приемную президента, как раз попалась вот эта ссылка
тут же на следующий день мне пришел ответ из прокуратуры

Управление ЖКХ незаконно заблокировало канализацию

потом пришло с Тверской 13
Ваше обращение зарегистрировано в Аппарате Мэра и Правительства Москвы 30.06.2016г. № 3-6-151553/6.
   В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассмотрением Вашего обращения по компетенции занимается: Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы (т. (499)128-48-47), Государственная жилищная инспекция города Москвы (т. (495)681-59-01).
   Ответ на Ваше обращение будет направлен по указанному Вами адресу в установленные сроки.
   Информируем Вас о том, что по инициативе Мэра и Правительства Москвы создан централизованный портал «Москва. Наш город» (gorod.mos.ru), который объединил в себе три портала «Наш город. Программа развития Москвы», «Дороги Москвы», «Портал управления многоквартирными домами». С помощью данного портала каждый житель столицы может найти информацию о запланированных работах во дворе и доме, задать вопрос, сообщить о проблеме, касающейся дворовой территории, многоквартирного дома, объектов дорожного хозяйства, нестационарной торговли, строительства, общественного транспорта, здравоохранения, проиллюстрировать (дополнить) их видео-, фотоматериалами, оценить объекты и услуги. На все сообщения Вы получите ответ в течение 8 дней.
Потом пришло вот это
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное
28.06.2016 г., полученное 29.06.2016 г. в форме электронного документа и
зарегистрированное 29.06.2016 г. за No 684475, рассмотрено и направлено в
правительство Москвы в целях принятия мер, направленных на реализацию
Вашего права на обращение в органы местного самоуправления, и обеспечения
объективного и всестороннего его рассмотрения соответствующим органом
местного самоуправления, в компетенцию которого входит решение поставленного
в обращении вопроса, с просьбой проинформировать Вас о результатах
рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года No 59-ФЗ
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
Главный советник департамента
письменных обращений граждан и
организаций
И сегодня прислали еще

Управление ЖКХ незаконно заблокировало канализацию

вообщем бла-бла-бла

Anchic
Мда, слов нет. А крайним оказался слесарь, который ошибся. Ни то, что диспетчер не пытался решить вопрос, ни про других должностных лиц ни слова.

Vesta
Анна, ну как бы слесарь то и не виноват (я так считаю), ему дали указание -в такой то квартире перекрыть-он и перекрыл, перепутал всё начальник, который приходил к нам извиняться, но наказали наверняка «стрелочника»

Anchic
Светлана, тем более. Слесаря жалко тогда.

Якрасивая
А о компенсации ни слова...



Интересное в разделе «Коллективный разум»

Постные блюда

Новое