Сямень, Китай - туризм и жизнь (страница 2)

Elena-Liza
Нееет! Это яйца!!!

Yulana
О, да, это яйца
Честно говоря, за все 4 года так и не смогла сие чудо попробовать, их эстетический вид не позволял мне сделать этого. И подруга Китаянка угощала, стояли они предо мной в тарелочке. Так и дальше стояли

В интернете нашла такой рецепт приготовления:
Из золы тутовых деревьев, гороховых стеблей, сырой извести, питьевой соды, соли и сока чайных листьев готовят густую массу. Этой массой обмазывают слоем 2-3 см промытые утиные яйца. Затем яйца обваливают в рисовой шелухе, кладут в чан, плотно закрывают крышкой и хранят 80-100 дней. Консервированные яйца могут храниться несколько лет, если не нарушена целостность обмазки и скорлупы.

Кокошка
Вот в жизни бы не дагодаласмь что это яйца
А что говорят.... как вообще вкус? Не отправляются поевши?

Yulana
Кокошка, не поняла, куда не отправляются? Китайцам то вкусно, деликатес.

Yulana
Несколько фоток с Хеллоуина, Китайская молодежь также балуется Американскими праздниками вместе с иностранцами.


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь

Elena_Kamch
Это яйца!!!
Вот никогда бы не догадалась...

Юля, а при продаже они смотрятся так?

Сямень, Китай - туризм и жизнь

Я в Корее сфотала сие чудо, но что это мы так и не поняли...

Yulana
Elena_Kamch, скорее да, просто у них упаковка разная бывает

Yulana
Сейчас еще одна загадка:
Что вы видите и чем оно является?

Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь

Rada-dms
А я такие яйца ела и не раз, у них прямо желток фосфорицирует, отливает. Ничего такого особенного во вкусе нет. Мне показались безвкусными.

Elena_Kamch
прямо желток фосфорицирует, отливает
Оль, а чем отливает?

Rada-dms
Оль, а чем отливает?
Ну, вот на фото все черное, а я ела, которые в земле закапывают, у них видны очертания желтка, и он отливает в такой цвет с намеком на зеленовато-желтый перламутр что ли. То есть ясно, что на этом месте был желток.

tana33
Сейчас еще одна загадка:
Что вы видите и чем оно является?

холл
теннисный стол
опять тот же холл
опять холл

ничонепоняла

Babushka
Это жилой комплекс?

Кокошка
Кокошка, не поняла, куда не отправляются?
Юля это планшет переврал........ не отравляются.......
Надо же и вкусно....

На картинках, может гостиница, а может салон массажный....

tana33
щас Юля придет и скажет, что это подъезд обыкновенного дома, а там где стол теннисный, это терраса обыкновенного дома

Elena_Kamch
которые в земле закапывают, у них видны очертания желтка, и он отливает в такой цвет с намеком на зеленовато-желтый перламутр что ли
Чего только люди не придумают делать с едой! Что потом и узнать трудно

Rada-dms
Китайцы на это мастера!! Ешь рыбу, а оказывается она мясо!

Elena_Kamch
Ешь рыбу, а оказывается она мясо!
Дааа.... опасное дело кушать в Китае Буду иметь ввиду

Babushka
Вот-вот, иногда понять вообще невозможно из чего приготовлено....

Elena_Kamch
понять вообще невозможно из чего приготовлено..
И меню только на китайском
Что съел.....

Rada-dms
Ой, я сейчас, только найду если, или завтра тоже покажу нечто!

Yulana
Кокошка, tana33, дада, вы в точку, это жилой дом и это подъезд изнутри, а теннисный стол стоит на заднем дворе этого подъезда. Скажем так, сейчас много отстраивают таких кондоминумов с большим садом, внутри и бассейн на улице, в данном комплексе еще есть и гостинница и сауна, тренажерка и басик внутренний. Коверчик в квадратиках - сделан из шкур коров, мохнатенький такой красивый.... Но скажем так здесь проживает класс чуть выше среднего Китайцев. Причем Китайцы покупают квартиры и много сдают, входные двери интересные в каждой квартире - вход по отпечаткам пальцев жильцов. Наши друзья здесь снимали, частенько были в гостях
. Elena_Kamch, на севере рядом с границей с РОссией почти все меню на русском и китайском да, и любой Китаец, видя издалека, всегда скажет, что он русский, а на юге вообще не различают, русский или англичанин, американец и так далее.

Yulana
Rada-dms, давайте ждем

Я 22 ого еду обратно на 1.5 месяца. Уже соскучилась по зелени и местным паркам.

Elena_Kamch
Yulana, Юля, я про меню написала по опыту в Корее. Там если место туристическое, то хоть по картинкам определить что-то можно, а если зайдешь в небольшое заведение далеко от центра, то все..., шансов нет. Меню только на корейском и без картинок
В Китае в глубинке, наверное, так же?

Yulana
Elena_Kamch, это точно, в Китае я выше написала, на юге часто можно встретить английский, но русский видели на Хайнане.
Но в Сямене у нас знакомые открыли русский ресторан, не помню правда продублировали ли они на русском меню, англ то точно есть. Это я говорю про 4х меллионный город Сямень, про глубинку даже не рассматриваю

Yulana
Немного фото красоты:

Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь

Черепашка

Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь

Гольфовое поле

Сямень, Китай - туризм и жизнь

Elena_Kamch
Yulana, Юлия, и правда, красота какая!
Когда фото разделены пробелом удобнее смотреть, не сливаются друг с другом

Yulana
Elena_Kamch, ага, сейчас сделаю

Elena_Kamch
Такая черепаха смешная на третьей снизу фотке
Замаскировалась

Yulana
Elena_Kamch, я поэтому и подписала Чтоб заметили красотку.

Кокошка
Yulana, здорово! Очень уютные фотографии!!!

Yulana
Всем привет из Китайской зимы

Гуляла вчера по парку, сделала фото елочек, ну или хвои,

 Сямень, Китай - туризм и жизнь

Elena_Kamch
Yulana, Юлия, какие красивые!
Хочу в китайскую зиму! Наша совсем какая-то холодная

lira3003
У меня есть знакомая, она всегда хотела попасть на необитаемый остров....
А надо хотеть попасть в Китай!
Юлия, очень интересная темка, подписываюсь!
 Elena_Kamch, Елена, я тоже хочууууууууу

Elena_Kamch
Елена, я тоже хочууууууууу
lira3003, Рита, создаём клуб хочунов!
И наше желание обязательно сбудется!

Yulana
Но дома мы мерзнем страшно, порой кажется на улице теплее, чем дома, так, что не все так сладко как кажется. Неделю назад здесь было 0 градусов, самая низкая Т за последние 10 лет. И дожди.... Ну, так вот представьте во всем городе нет отопления. Всю квартиру грелками не прогреть, счета приходят будь здоров за электричество. Оно здесь раз в пять дороже, чем в России Сидим у грелки греемся. Вот сегодня потеплело. Так что русский человек к такому холоду в домах не привык!!!

Elena_Kamch
Так что русский человек к такому холоду в домах не привык!!!
Да, это точно! А отапливаемых полов нет у вас?
В нашем регионе цена за электричество тоже

Yulana
Elena_Kamch, нет, более того полы в большинстве квартир, все натуральном камне или плитке Ладно, пошла на улицу греться на солнышке
Мы квартиру снимаем, у друзей личная квартира, они там теплые полы сделали

Elena_Kamch
Даа... натуральный камень... совсем экстрим
Это чтобы в жару охлаждаться, наверное...

Yulana
Elena_Kamch, и это тоже, просто это столица Каменного бизнеса в Китае и тут он недорогой

Yulana
От меня фото давней поездки в Чайные районы Китая, наблюдали как чай собирают, перерабатывают, сушат, обжигают.
Девочки, всем напомню, что первую заварку необходимо сливать, точно также как вы вещи новые только что купленные сразу в стирку, так и первый чай независимо в пакетиках он или нет, при сборе он проходит несколько рук, у чая всегда ручной сбор. Поэтому необходимо обдать кипятком на 5-10 сек и слить.


Сямень, Китай - туризм и жизнь

shade
Мир вам, хлебопёки!
Юля--
Ты не забывай про нас
Пиши, фотки кидай --это на самом деле увлекательно Китай как другая планета, в смысле не многие были или будут

Yulana
shade, хорошо, буду стараться

Elena_Kamch
Юлия, как там у вас, уже тепло?

Yulana
Весна - пора дождей. +15+20 то тепло, то дождь

Elena_Kamch
Здорово! А мы ещё на лыжах во всю бегаем
Правда, народ на лыжне уже раздевается. Все весну хотят

ОльгаУ
мир вам, хлебопеки!
Юля, очень интересная тема, подписываюсь)))) как же я люблю Китай изучала китайский в университете, ездила на 1,5 месяца на практику... ооочень хочу выучить язык в совершенстве, вот прям надо заняться уже и детей обязательно свозить

Vei
ОльгаУ, Оля, ты меня своими талантами убиваешь наповал! еще и китайский знаешь

Очень надеюсь в ближайший год-два побывать в Китае))

Yulana
ОльгаУ, о боже, в совершенстве мы даже русский не знаем. А для общения - это да, нужно Так я переводчик английского, и сейчас Китайский изучаю


Добавлено Воскресенье, 13.03.2016, 03:27
Vei, надо ставить цель, этим летом, в этом году

Делюсь фото:
Стандартный супчик Китайской Южной кухни, который я отведала этой зимой. Бульон, лапша, утка, яйцо, кусочек броколи. Горячо, просто и вкусно.

Сямень, Китай - туризм и жизнь

Люблю прогуливаться по Набережной, солнечно, тепло, именно в такие дни согреваюсь, как ни странно именно на улице, так как дома в каменных стенах (без отопления) холодно и неуютно. А такие деньки спасают зимой.

Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь



Добавлено Воскресенье, 13.03.2016, 13:27



Добавлено Воскресенье, 13.03.2016, 13:29
Вид на соседний остров Гуланью, он совсем без автомобилей. Есть несколько электромобилей, перевозящих туристов. Главным образом самих же Китайцев

Сямень, Китай - туризм и жизнь

Всегда впечатлали и будут впечатлять форменные деревья.

Сямень, Китай - туризм и жизнь

Яхты, яхты, яхты...

Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь

Yulana
Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь

Всегда впечатлали корни, растущий вне земли и вьщиеся где бы то ни было: по стенам, по земле, но вне нее

Сямень, Китай - туризм и жизнь

Смотрится очень красиво!

Сямень, Китай - туризм и жизнь

Прогулка по городу продолжается, замечу я не нахожусь в Ботаническом саду, так выглядит сам город, город - Сад

Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь


Сямень, Китай - туризм и жизнь

А это старая железная дорога, ведущая в тоннель через город. Дорога давно не работает, и Китайцы превратили ее в пешеходную дорожку, выстлали паркет. А тоннель (идет дальше) превратили в музей открытый и бесплатный, на стенах внутри вывесили картины столетней давности, показывающие как этот тоннель еще строили и как по нему ходили паровозы

Сямень, Китай - туризм и жизнь



Добавлено Вторник, 15.03.2016, 13:50
Еще делюсь (коли мы на Хлебопечке) рецептом Китайской кухни. Китайцы часто жарят на таком "самоваре".
Маринуем тонко порезанные овощи, курицу филе, рыбку любую, ветчину можно. Вообще то, что вы сами любите. Маринуем в соевом соусе, бальзамическом соусе, мелко нарезанный чеснок, можно добавить масло растительное слегка. Маринуем минут 20 и выкладываем на такую тарелку. Два больших преимущества для меня: готовится быстро и главное вкусно и не жирно и пища намного здоровее, нежели жаренная на сковороде Сама тарелка ставится на простую газовую печку и жарят всей семьей прямо на общем столе, жарим, тут же едим, жарим тут же едим.

Сямень, Китай - туризм и жизнь
Блюдо по настоящему холостяцкое.

Сямень, Китай - туризм и жизнь

mur_myau
. Китайцы часто жарят на таком "самоваре"
Видела такой гриль, и даже в корзину положила.

Шеф
Хорошая замена Гриль-газу

Stafa
А Рома и девочки на пламярассекателе так готовят. Пламярассекатель (пламярассеиватель) для газовой плиты

Yulana
Stafa, ага, как его не называют))


Добавлено Среда, 16.03.2016, 03:10
mur_myau, покупайте, отличная вещица!

Vei
От меня фото давней поездки в Чайные районы Китая, наблюдали как чай собирают, перерабатывают, сушат, обжигают.
я очень люблю чай, особенно улун. Мне довелось побывать на чайных плантациях, чайной фабрике и музее и просто на рынке, но не в континентальном Китае, а недалеко от вас - на Тайване. Какой же чай там волшебный!!! и горы! только климат ооочень влажный, а в Сямэне тоже такая адская влажность или нормально?

mur_myau
Yulana,
Купила, жду теперь.

Yulana
Vei, да, конечно такая же, у нас субтропики, 3 градуса не хватает до Тропического климата, такая влажность не для каждого, мы летом в Россию уезжаем, потому что мне нереально душно. Днем сидим дома, потому что находиться на улице невозможно)) Так и шутим, «Ну, что какая сегодня погода?». «А опять, солнце, жара, дома сидеть».
А острова Тайваня да прямо напротив города, на пароме час. Но туда нужна отдельная виза.

Шеф
ага, как его не называют
А разве у сямыньского нижняя часть не сплошная?

Vei
да, конечно такая же, у нас субтропики,
ооо, у меня мои абсолютно прямые от природы волосы так завивались от влажности, никогда бы не подумала, что такое вообще возможно
я то уже мысленно к вам перехала а теперь вот призадумалась, может лучше Гуанчжоу?

Yulana
Шеф-повар, нет, вот Сямень, Китай - туризм и жизнь внутрь наливаем воду, чтоб масло с жиром внутри не горело



Добавлено Четверг, 17.03.2016, 04:26
Vei, если есть возможность выбирать независимо от работы, то Сямень однозначно лучше. Так как сами Китайцы его называют самым чистым городом Китая. Гуанчжоу - город фабрика, хотя и тут есть парки. Но загрязненность воздуха не сравнить Сяменя и фабрик. На самом острове Сямынь фабрики не строят, на материковой части города строят.



Интересное в разделе «Наши путешествия»

Пасхальные блюда

Новое на сайте