Борьба с крысами и мышами (страница 3)

Ikra
Лена, не стала париться с тем, чтобы раскладывать отраву как-то особенно. Хотя клали, конечно в одноразовых перчатках, просто чтобы обезопасить себя. А колбасу из ловушки, которую клали как раз руками, крыса преспокойно сожрала. Как, я не понимаю??? Там такой механичм был чувствительный??? Умна очень.

Сливочная
Свекровь после того, как все помоются в деревенской бане, уносила все куски мыла, потому что крысы съедали даже хозяйственное мыло.

Рарерка
крыса преспокойно сожрала
жрёт, действительно, преспокойненько
даже хозяйственное мыло.
и не только! любое самое вонючее ароматное туалетное трескают - не давятся

умные, всеядные, легкоприспосабливающиеся к любой обстановке... их бы способности да в нужное русло (для нас нужное )

naya
Ikra
А знакомый из Питера, когда работал в слоновнике пасюка принёс домой, с ним подружился И у других знакомых жили...
Я на самом деле не против их уничтожения, если они вредят и разносят болезни. Просто я их люблю, ну как кто-то кошек или собак. Хотя их я тоже люблю.
Грызуны являются резервуаром и соответственно переносчиком геморрагической лихорадки с почечным синдромом (шансы выжить от которой весьма призрачны)-поэтому любить их мне бы даже не пришло в голову!!!

Шеф
А еще посредине участка лежит выеденный изнутри ёжик
Я как раз пару дней назад в зоопарке видел подобного ёжика в вольере с белыми волками. Причём один волк катался по нему, наверное чесался

dopleta
Стало совсем страшно! Но волков у нас быть ну никак не может! Поселок людный, до леса далеко. Собаки, раз уколовшись, обходят ёжиков стороной. Да и выеден он был через узкое наружное отверстие. Слабонервным не смотреть!!!


Была мысль, что вороны. Приехав, полезла в интернет читать про врагов ежей, выяснила, что на них нападают совы и филины - а вот это очень похоже! Сама не раз их видела на ветвях сосен и ёлок, а их у нас на участке много.

Эля_луг
dopleta, не все собаки пугаются колючек. У нас была немецкая овчарка, живем в частном доме, лес через улицу. Раньше в лесу водилось много ежей, в том числе жили в саду под дровами. И они частенько наведывались к собачьей миске, поэтому так же частенько утром возле будки лежали задушенные ежики, но она их не ела.

Алёнка212
Господа. а мелкую живность чем попугать? Захолодало, мыши пришли греться. Кошка охотится, а поймать не может (плюшевая слишком). Одну как то поймала и отпустила, так как не знает что с ними делают.
Вот задача: как мышей отпугнуть и кошку не отравить/извести?

Андреевна
Кошка охотится, а поймать не может (плюшевая слишком). Одну как то поймала и отпустила, так как не знает что с ними делают.
Эх, у кого что. А мои два аболтуса, кошка и кот- братик и сестричка, мне этих мышей таскают на даче штук по 5 каждый день, Причем придушат и притаскивают на крыльцо. Начинают орать мяу, типа откройте дверь, тут вам покушать принесли. Всех мышей в округе уже переловили. Но они у нас двортерьеры, сын прошлой осенью подобрал малявок 1,5 месячных, замерзали под платформой на станции, сволочи какие-то выбросили их на погибель Вот они теперь, в благодарность нам, этих мышей и таскают, зная, как я терпеть не могу этих грызунов.

Ikra
Алёнка212, мои знакомые, у кого на дачах мыши, прекрасно их ловят на клеевые пластины. Это моя крыса попалась большая и тяжелая, а мышки прекрасно прилипают, и потом выбрасываются вместе с пластинами. Можно купить один клей (продается в магазинах для садоводовЮ и в Ашанах, если у вас есть), и мазать по инструкции его на картонки, в серединку выкладывая какую-нибудь приманку. Попробуй!

Сплюшка
Грызуны являются переносчиком геморрагической лихорадки... поэтому любить их мне бы даже не пришло в голову!!!
naya Наташ, я с тобой согласна. Но он уж такой человек, кстати не плохой А насчёт любить, ну это каждый для себя решает. Как говорится сколько людей, столько и мнений. Вот например- и

Жирафка
Стесняюсь спросить, о чём речь?
она стырила у меня пачку пиперкукаса

Ikra
Жирафка, рождественского печенья фирмы "Laima" с имбирем и специями. Нам их привозят перед Новым годом, и я накупаю на весь год Любим очень, особенно с глинтвейном.

Жирафка
Тогда прибить её мало

олеся26
редкие кошаки справятся с крысой- собаки да, крыса и на человека может броситься- умное, самостоятельное животное
Тогда у нас именно такой кот, кот не кошка! Даже в дом с живыми крысками питался вломиться. Я его брала от мамы крысоловки. И с мамой он жил до трех месяцев, в десять месяцев приволок первого крысенка. Вообще он ловит все что движется. Таскает камни и палки как собака, мы говорим, что у нас кото-пес. Вот наша зверюга только с воробышком, были фото и с крыской не могу найти

Борьба с крысами и мышами

sazalexter
Ikra, К подушечкам с отравой добавляю чуть масла подсолнечного с запахом, едят с удовольствием.

naya
naya Вот например- и
Лариса! Сходила по ссылкам. Там речь идет о декоративных крысах (и их племенном разведении). Таких любить безопасно. А вот дикие крысы и мыши и их экскременты могут нести в себе неприятные " сюрпризы» (мягко выражаясь)

Алёнка212
Ikra, боюсь свою кошку поймать. Этот же дурик будет за мышью охотиться, а сам попадётся. Шерсть то длинная А из труднодоступных для кошки мест -натяжной потолок. Любят они там побегать. Только боюсь клей потом от этого самого потолка не отдерёшь...

Ikra
Алёнка212, покупай отпугиватель тогда. На нем написано, что для других домашних животных, не грызунов, он безопасен.

sazalexter
покупай отпугиватель тогда
Толку от него ноль, только на нервы действует, крысы привыкают быстрее чем к отраве.
К стати кошки крыс боятся и ловят их с испугу

Рарерка
Алёнка212, из тех же соображений приобрели Электрокота. Режим, слышимый людьми, сама не выношу (сильно давит на уши и психику эта сирена ). Поэтому «сидим» на ультразвуке, к которому и кошка уже привыкла (сначала была шоковая реакция ). Теперь вот надеемся, что грызуны НЕ привыкают

Ikra
sazalexter, в нашем случае именно отпугиватель и помог. Крыса слегка «поплыла», и удалось ее изловить в ручном режиме.
Хе-хе... Пока все равно по дому передвигаюсь с опаской

yaKachka
Девочки, серьезная тема борьба с крысами. В Анапе шли по улице и увидели объявление, - отдаю котят от мамы крысоловки цена 800 руб котенок, обращаться строго с 20-ти до 23-х. Вот тогда и вспомнила, как бабуля свою крысоловку холила и лелеяла. Это была страшная зараза, детей не любила, мне тогда казалось, что она вообще никого кроме бабушки не любила. Жуткая была. Кошка как минирысь. И бабушка говорила, что в войну эти кошки (такой масти) давили крыс полчищами, тогда как простых кошек крысы просто сжирали.

Борьба с крысами и мышами

Это фото крысоловки, у нас на форуме увидела и вспомнила бабушкину кошку. Эти кошки для крыс киллер номер один - проверено временем!

Рарерка
Это фото крысоловки
О! Моя радость! Ловит, всё, что движется

Ikra
Я как-то с собаками больше дружу. Кошек побаиваюсь с детства. Я же Крыса!!! А если серьезно, то меня кошка напугала в гостях в детстве. Я маленькая была, пошли с бабушкой к ее знакомой. Бабушки что-то там заговорились, а меня оставили в комнате одну «поиграть с кошечкой». А кошечка эта ка-ааак прыгнет на меня, на груди повисла и в глаза смотрит! Представляете? Я застыла столбом, пошевелиться боюсь, а она не спрыгивает, висит на мне и гипнотизирует... Так я стояла, не помню сколько, пока бабульки не наговорились. Вошли ко мне и руками всплеснули. Еле кошку хозяйка оторвала от меня.
А собаки... Ну, укусила меня в детстве одна, ну и что? Почему-то это меня не расстроило на всю жизнь, как кошачье приключение

yaKachka
Ничего себе, вот это случай! Я нашу крысоловку боялась очень, она огромная была, мне 5 лет, она в половину роста. Бабушка как-то ее неаккуратно задела валенком, ей не понравилось, она когти выпустила, там сантиметра по 3 огромные, разодрала валенок как Фредди Крюгер в пух и прах! Но ногу не поцарапала, хозяйку любила))) Крыс давила стаями и умудрялась складывать горкой, чтобы хозяину сподручней убирать. Дед потом их граблями выгребал из сарая. За это и ценили)))

an_domini
А еще можно как в Европе использовать для отлова крыс фокстерьеров. Их специально при мясных лавках держали для этого, они не боятся крыс и ловят их.
Кто живет в своем доме, легко завести такую небольшую собачку или даже парочку.

Алёнка212
Жаль, но для нас это не вариант. Коша наша не примет другую в семью. А соседи два раза привозили кошек крысоловок, но оба раза им не везло. Кошки уходили мышковать в поля, а назад не возвращались. Гибли под машинами на дороге.

dopleta
Борьба с крысами и мышами

dopleta
Удостоверились в действенности отравы «Крысиная смерть №1". Если неделю назад была в ужасе от кавардака на дачной кухне, то сейчас там вся отрава съедена, и вокруг полный порядок.

an_domini
А куда они, нажравшись отравы, пошли помирать?
У моей соседки на даче такая крыса на кухне сожрала отраву, залезла в щель под пол и потом там, извините, так вонялааа, пока ее не обнаружили и не вытащили.
Лучше на клей, хоть не уйдет.

dopleta
Мне говорили, что после этой отравы на крыс нападает нестерпимая жажда, и они уходят из дома в поисках воды.

Алёнка212
Да уж тушка у крысы немаленькая... После травления на работе часами на улице проводили (благо лето было). Где-то под полом усопла, а вонь была.....

Ikra
Теперь есть отравляющие препараты, которые делают из крысы «мумию», и она не воняет Т. е. когда-нибудь вы ее обнаружите, конечно, но она будет не опасней Тутанхамона))))

Леди Драйв
Я покупаю препарат «Крысиная смерть» в большом пакетике несколько зеленых маленьких пакетиков. Нельзя брать маленькие пакетики руками, только в перчатках. Крыса слышит запах человека на пакете, если взять голыми руками, и пакетик не попробует. От этого препарата крысы мумифицируются, даже если здохнет в в недоступном месте

Ikra
Мне вот этот момент, что «крыса чует запах человека, и не будет есть», кажется немного странным. Колбасу, которую мы голыми руками в мышеловки закладывали, она с удововльствием ела, минуя захлопывающийся механизм Никакой запах не мешал.
Другое дело, что человеку эту отраву голыми руками брать не нужно, это факт

Леди Драйв
кто его знает, так продавцы говорят и я говорю))) но факт, что после раскладки отравы, они то ли уходят, то ли умирают, но крысиного запаха и следов нет

Ikra
Леди Драйв, да это я так Сама видела эти надписи на упаковках, так что удивляюсь уже не первый день

ксюша1997
Ну не знаю, у кого в мумию..., у меня нет. Прошлой осенью в бане завились, раньше по осени только мышки были, а тут... не пойму, все разбросано, из душевой мыло пропало, мочалка в другой комнате, потом дошло.... крысы. Я в ужасе, боюсь ужасно, даже мышек, у тут.... входила с таким страхом, аж тряслась! Накупила крысиной смерти, голубые пакетики вкуснопахнущие, не представляете, положу несколько, через 15 минут нет по всей бане, площадь не маленькая, вот нюх-то! Короче, несколько дней так лопали, несколько пачек, не могла понять, сколько же их (крыс) штук там? Только через неделю где-то пакетики стали оставаться на месте, я вздохнула!!! А еще через неделю где-то начался такой запашок, мама не горюй.... ходила как ненормальная каждый сантиметр пронюхивала, поняли, что где-то за мебелью кухонной, пришлось все отодвигать, оказалась за плитой, что там только не было, все, что пропало, все там, начиная от мыла и т. д. Ну вот вопрос, неужели она там одна была и столько пакетиков сожрала одна? и так долго не дохла? неделю жрала... Или остальные ушли, говорят же, что они по одной не живут, семьей приходят....

Ikra
Вот мои отпугиватели.


Борьба с крысами и мышами

Первый, круглый, попроще, зато звук «раздает» во все стороны.
Второй с датчиком движения, световым и звуковым сигналом, работает в нескольких режимах - без звука и со звуком (тихий, не раздражает, но видимо, крысам неприятен), работает как от сети, так и на батарейках. Вот когда он стоял в коридоре, тараканы с другой стороны входной двери заворачивали обратно

Жирафка
Ирина, жалко видео не сняла шествия тараканов.

Зада
Добрый день! С крысами дело понятное, как бороться... А с тараканами квартирными так называемые «стасики» как бороться эффективно??

Ирина2412
Второй с датчиком движения, световым и звуковым сигналом, работает в нескольких режимах - без звука и со звуком (тихий, не раздражает, но видимо, крысам неприятен), работает как от сети, так и на батарейках. Вот когда он стоял в коридоре, тараканы с другой стороны входной двери заворачивали обратно Подробнее: hlebopechka.ru...
Ирина, а можно название этого отпугивателя? Хочу исползовать от тараканов,

Ikra
Зада, уничтожение (вернее, уход, не думаю, что они умерли от страха ) тараканов проявился, как побочный эффект от работы крысиных отпугивателей.
А вообще с тараканами странная история. Лет 15 назад, когда въехали в эту квартиру, тараканов было море, причем они прекрасно соседствовали с рыжими мелкими муравьями, несмотря на мифы о том, что они не уживаются вместе. В одно прекрасное предновогоднее утро я дошла до определенной ручки и поехала в ближайший хозяйственный за «подарками» насекомым. Купила реально целый мешок средств борьбы с ними и все каникулы убила только на то, чтобы ставить, обновлять, освежать и промазывать вновь... Ловушки, клеевые домики, гель, мелки, буру с медом, дихлофос... Параллельно заделывая все возможные дырки в ванной и кухне, в которые могли бы просочиться новые стада этой нечисти. И они ушли бесследно.
Результат держался примерно 15 последних лет Но ничто не вечно. Начался масштабный ремонт в подвале и подъезде, плюс соседи въехали новые со своими тараканами. Повалило так, что... Метод с круговой обороной ловушками, гелями, дихлофосами и т. п. почему-то не помог (может, я была не столь упорна, как в прошлый раз). Зато моя борьба с крысой дала неожиданно приятный побочный эффект!
Могу только посоветовать сначала испробовать мой первый способ - применить массированно все доступные в продаже средства, но обязательно в сочетании с заделыванием всех щелей. Без этого все бесполезно.

 Ирина2412, на картинках двумя постами выше оба мои отпугивателя. Какой из них дал лучший эффект - не знаю.

Зада
Спасибо, за совет! Все имеющиеся в магазине препараты я использовала, приобрела 3 отпугивателя уходят на время потом возвращаются снова. и сверху и снизу соседи квартиранты, которым до таких «соседей " дела нет.

Irgata
Результат держался примерно 15 последних лет
Ирин, они ушли повсеместно чуть ли не в один день, правильно говоришь- вот были и не стало, и надолго, А появились снова осенью прошлого года, но в небольших количествах, и на удаление, даже не могу сказать уничтожение, потратила раза в 3 больше средств, чем вот 15-то лет назад на огроменное количество соседей, тем более у нас на 1 этаже несколько лет подряд была пекарня, что за дурнота такая - устраивать в жилых домах всякие кафешки-пекаренки

shade
Мир вам, хлебопёки!
Если травить так всем домом с чердаком и подвалом
А так всё временные меры (в основном)

Ikra
shade, совершенно правильно, травить всем миром... Но, если как у Зады, и Ирши, и у меня - мильен соседей, половина из которых квартиранты, которым все фиолетово... Ну да, я в ДЭЗ позвонила, оставила заявку на портаву крыс и тараканов в подвале, но нет гарантии, что очередные квартиранты не привезут новый выводок через какое-то время. «Счастье в борьбе!»

ihor76
Понимаю, что НЕ метод, но истории рассказывать люблю, потому и не удержусь.
В студенческие годы нас в общежитии один год «достали» тараканы.
На летние каникулы соседи по комнате уехали по домам, а я остался - скажем так, подрабатывал летом. Работа была связана с долгими поездками.
Перед очередной поездкой я купил три банки «Карбозоля» (гадость, вонючая дико... это был 1990-ый - другой химии в магазинах у нас не было), отнёс к соседям все продукты и посуду, плотно закрыл окна, надел очки_для_бассейна + плотный респиратор и залил (вообще-то это были аэрозоли, но ТА плотность распыления - точно «залил») нашу комнатушку «Карбозолем». Вот те три банки у меня щедрой рукой ушли на наши "14 квадратов». Особо щедро прошёлся по плинтусам, за холодильником и во встроенных шкафах (чего-то вроде маленькой кладовки в деревянными стенками и антресолью).
Через неделю вернулся, открыл дверь, попробовал вдохнуть - не получилось, закрыл. Ушёл жить к соседям (студенты ).
Словом, простояла так наша комната больше двух недель. Потом я её ещё дня три проветривал (благо окно было прямо напротив двери в коридор).
К возвращению друзей с каникул в комнате не было ни запаха ни тараканов (что странно: убирая комнату после «процесса», дохлых тараканов я вымел не так уже и много).
До Нового Года (получается 4 месяца) мы вообще ни одного таракана нигде не видели. До конца учебного года - иногда появлялись, но явно чужие (местный бежит по известному ему маршруту, а чужой рыскает - разведывает территорию и пути).
Ну, а потом уже всё вернулось на круги своя...

Ikra
ihor76, очень хорошо понимаю! Наступает день Х, когда готов их не только «залить», а выжечь напалмом))))

Irgata
иногда появлялись, но явно чужие (местный бежит по известному ему маршруту, а чужой рыскает - разведывает территорию и пути).
Таракан как домашнее животное == в пору, когда под нами на 1 этаже работала пекарня, и соответственно весь дом, а наш подъезд больше всех, стонали от присутствия усачей, сидим мы с мужем на кухне, пельмени в очередной раз лепим, много, зима потому что. Рядом собаки сидят, эрделя и ротвейлер, надеясь на вдруг! косорукость нашу и упавший пельмень. И вот из-под столешницы показывается матерый такой тараканище, оглядывается и тут муж на автомате - Фуу! и рукой отмахнул. -Таракан быстро скрылся, собаки недоуменно переглянулись - они сидели смирно, не попрошайничали... Вот мы тогда смеялись... Да, как вспомню эти три тараканьих года, так вздрогну. И ведь и мелками, и гелями, и ремонтом косметическим отпугивали их, но они всё-равно были. А потом вот раз и пропали, как я уже писала, повсеместно. Тема, конечно, про крыс, но как-то съезжаем на насекомых

Ikra
Да я бы тему расширила, на самом деле. Крысы, мыши, тараканы, муравьи... Все бы было в одном месте

Lettera
Да я бы тему расширила, на самом деле. Крысы, мыши, тараканы, муравьи... Все бы было в одном месте

Дык есть уже тема-то
В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними):
hlebopechka.ru...

Irgata
В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними):
да я знаю точно, надо объединиться

ihor76
Наступает день Х, когда готов их не только «залить», а выжечь напалмом))))

Подозреваю, что акция в моём исполнении для них была не намного приятнее напалма.
До сих пор помню картину того «тумана», который висел в комнате, когда я оттуда выходил.

А всеобщее их дружное исчезновение, думаю, связано с широким распространением мобилок-вайфаев-блютусов и прочей техники, интенсивно замусоривающей радиодиапазон (скажем для простоты так...)

Ikra
ihor76, думаю, мобилки-вайфаи тут не при чем. У нас в дому на маленькой площади столько всего этого сосредоточено, что... Тараканам все нравилось

Taia
А у нас крыса пробралась в кладовку и съела продукты, а что уже не влезло - всё поднакусывала. Продуты были куплены к празднику, самые лучшие и дорогие, и мною с трудом дотащенные. Квартира наша на 2 этаже 10 этажного дома. После этого воздуховоды продублировали металлической сеткой, потому-что пластмассовую она прогрызла.

Гну
Taia, крысы грызут и металл, и бетон.
У моих знакомых, живущих на последнем 9 этаже, в лютые холода крыса приходила отогреваться в воздухоотвод.
Сядет, посидит, свесив свой лысый хвост, потом уходит. Когда холода кончились, крыса больше не приходила.

Песня
Только представила этот лысый хвост... мне аж поплохело.

Ирина Доларс
Да. Крысы и бетон грызут, и металл им не помеха, если приспичит. Бр-р-р-р



Интересное в разделе «Загородная жизнь»

Постные блюда

Новое