Система Золотая выкройка Луттерло

Здравствуйте, дорогие форумчане. Гуляя по просторам инета наткнулась на очень интересный метод построения выкройки одежды по принципу Золотого сечения. Хочу обсудить сей метод, может кто-то уже пользуется системой. Хотела бы купить, но боюсь наткнуться на подделку, в общем вопросов ооочень много...

Похожие темы


taniakrug
Да, я тоже искала отзывы по этой системе Цена ведь немаленькая. Жду с нетерпением, может кто отзовется

qdesница
Таня, да цена аховая, вот и пришла посоветоваться... там где ее продают нет ни телефонов ни контактов, может девочки из Германии нам помогут, на сезоне ее обсуждают, еще эта система называется - Лучевая система кроя.

qdesница
Вот система которую использовали наши бабушки Система Золотая выкройка Луттерло


Система Золотая выкройка Луттерло


Система Золотая выкройка Луттерло


Система Золотая выкройка Луттерло


Система Золотая выкройка Луттерло


Система Золотая выкройка Луттерло


Система Золотая выкройка Луттерло

Василика
Я как-то, в лет 16, ходила на курсы «ЛюбАкс». Там вроде тоже методика на основе золотого сечения. Хотя могу ошибаться, давно это было, да и не шила я больше. Лекала тоже какие-то покупала, валялись они долго, потом мама выбросила их.

P. S. Мой муж сейчас активно его изучает, распечатал кучу информации, теперь сидит, высчитывает на калькуляторе, сделал себе линейки специальные.

qdesница
Василика, спроси у мужа как он эти линейки делал и от куда лекала берет.

Lerele
А чем можно помочь?
Сама я шить не умею, и ночегошеньки не понимаю в этом.
Вот, нашла и даже видео посмотрела, цены и правда высокие

Lerele
Вот на амазоне, отзывов не много, пишут, что для начинающих не очень, но так не плохо вроде. Отрицательных нет. Но и отзывов всего 4.

qdesница
Lerele, у нас могут просто обмануть, не выслать и взять деньги, как я понимаю у наших не центролизованные закупки, они их покупают в Германии, у наших на сайте односторонняя связь, инфу дает только покупатель.

Василика
Василика, спроси у мужа как он эти линейки делал и от куда лекала берет.

Олеся, про линейки спрошу, а лекал у него нет, он же не закройщик. Ему для большой картины, на маленьком формате легче на глаз набросать, подправить, а на большой нужны точные расчёты.

qdesница
Василика, видишь там такая система, что при помощи этой спецлинейки увеличиваешь масштаб маленькой выкройки, вот я и поинтересовалась где он берет маленькие выкройки. А шьющий муж это здорово!!!

sveta791
Девочки, я приобрела такое чудо в Иркутске и просто в восторге от нее. Цена безусловно кусается. Долго сомневалась брать или нет. Заказала на немецком сайте, но написал мне потом молодой человек, их представитель в Москве, который эту систему и продал мне. Было немного тревожно переводить деньги неизвестно кому, но я рискнула. Он мне показал свою группу в ВК под названием золотая выкройка, полазила по его страничке и не ругайте меня, дуру, деньги я перевела. Слава Богу здесь все оказалось все честно, но муж меня за это все 10 дней, пока посылка шла называл идиоткой доверчивой и ныл, что я выбросила шесть с половиной тысяч.

От системы этой я визжу щенячим восторгом. Как я потом узнала, там еще можно много сочинять самой: выточку на жилетке направить не сверху, а с бока или низа, сделать из жилетки болеро, изменить брюки. Ощущение теперь, как буд-то ты в дорогом бутике, бери бесплатно чего хочешь. Модели как у Бурда, современные и красивые, но в отличии от них, переделывать ничего не нужно, все сидит как влитое и строится просто.
Из недостатков- мужская мода. Модели выглядят как будто их со времен гитлера не обновляли, но как он мне сказал, весной выходит новый журнал мод для мужчин, 80 выкроек за 20 евро, будем ждать.
В следущем посте попробую выложить фотки моего шитья.

Vei
а название сайта какое-то мутное - для лутерских лохов что ли?

Анна1957
а название сайта какое-то мутное - для лутерских лохов что ли?

 

taniakrug
Неужели появился реальный пользователь этой системы!!!
Светлана, а как долго шьете по этим выкройкам? И, конечно, ждем фото!!!

Рома
Девочки, я приобрела такое чудо в Иркутске и просто в восторге от нее. Цена безусловно кусается.


Я тоже приобрела «чудо», только несколько в другом варианте...
Подошла к работнику киоска «ремонт одежды» у нас в спаре (и есть в перекрестке, те же люди по графику работают по сменам) и заказала у нее выкройку на бумаге под себя, с возможностью регулировки вытачек, ворота-горловины, лифа и так далее. А дальше можно самой уже делать выкройки на ткани. С такой выкройкой можно сшить много моделей одежды от ночнушки, сарафана до... более серьезных вещей. Главное - размеры лекала сделаны под меня

И по стоимости намного дешевле обходится

Одежду фирменную покупаю в магазине, а вот что-то попроще и полегче могу сшить сама - ну, не профи я по шитью а в остальном устраивает такая выкройка

taniakrug
Главное - размеры лекала сделаны под меня
Это чудесно, если из размеров не«вырастаешь»

Хотя идея интересная, надо подумать. Главное, чтоб закройщик был мастером своего дела

Рома
Это чудесно, если из размеров не«вырастаешь»

Хотя идея интересная, надо подумать. Главное, чтоб закройщик был мастером своего дела


Зайти в инете на сайт кройки и шитья и посмотреть, каким образом подкорректировать выкройку, основа ведь есть.
Я не профи, но посмотрев предлагаемую систему, и построение выкройки под себя - не считаю ее уж очень простой, тоже основы подготовки нужны по крою

Пользователь sveta791 по профилю своему, специально зашла, чтобы вбросить инфу и исчезныть

Пиченька
Я бы сказала, что это скорее один из методов черчения выкройки. Как бы не старались - самое главное не обхваты, а посадка изделия, типо балланс одним словом.
А для пытливых я бы посоветовала обратиться в темку -
Сама там уже несколько лет зависаю. Кратко, суть в том, чтоб изготовить на себя виртуальный манекен, и дальше работать с ним.
Кого сильно заинтересует и появятся вопросы, стучитесь в ЛС. (если кому нужно, могу сделать основу по вашим обмерам, но результат не на 100%. Нужно будет подгонять, так как ни одна плоскостная методика не даст отменный результат без подгонок и примерок.
А метод построения 3Д позволяет этого избежать.

sveta791
Неужели появился реальный пользователь этой системы!!!
Светлана, а как долго шьете по этим выкройкам? И, конечно, ждем фото!!!

я пока в отпуске, домой приеду, фотки с меня.

шью с августа

sveta791
Зайти в инете на сайт кройки и шитья и посмотреть, каким образом подкорректировать выкройку, основа ведь есть.
Я не профи, но посмотрев предлагаемую систему, и построение выкройки под себя - не считаю ее уж очень простой, тоже основы подготовки нужны по крою

Пользователь sveta791 по профилю своему, специально зашла, чтобы вбросить инфу и исчезныть

я бы так сказала: построить выкройку по силам кому угодно, но сшить не всегда просто, особенно если сложная выкройка из многих элементов.
Из недостатков тут что, нигде не написано, как можно изменить расположение нагрудной выточки, которую легко оказывается пустить не только сверху, но и сбоку.
то же самое касается припусков на швы. я взяла его сразу в размеры воткнула, у меня черти что вышло.
короче девочки, вот тут видео есть.
Золотая Выкроика • Система Золотая выкройка Луттерло play thumbnailUrl Система Золотая выкройка Луттерло
"Шить самой означает не только быть экономной, а в первую очередь быть творческим человеком." Самой изготавливать одежду, которая бы подходила по стилю, цвету, форме покроя, это всегда было мечтой многих женщин. Для этого система…Система Золотая выкройка Луттерло - 1633906
PT14M
True
2014-10-31T01:36:40+03:00
embedUrl


но предупреждаю сразу, в процессе работы инфы с видео не хватает.


пользуюсь этим.

sveta791
забыла еще сказать, не вздумайте на ткани чертить выкройку, я для дочки шила, она высокая у меня. сразу порезала и ткань испортила. касательно форм, всегда все идеально сидит, но рост тут не учитывается. если бы на бумаге, я бы могла легко удленить, там в книге описано как, но с тканью так не пройдет. так что если нет лишней ткани- рисуйте на бумаге.

Madison
Я шью себе несложную одежду почти 30 лет.
Зашла в эту тему из любопытства.
Так и не поняла, чем предложенная система кроя отличается от уже существующих.
Возни меньше? Вещи лучше сидят? А откуда это видно?
Мне, например, очень не нравится то, что в журналах мод - картинки, а не фотографии.
Ведь нарисовать можно все, что угодно и как угодно...
А вот как это будет выглядеть в реале?
Думаю, что фотографии были бы самой хорошей рекламой данному методу...
А картинки - наоборот - хорошая антиреклама...
Или есть у них журналы с фотографиями? Я не нашла...

Madison
Вот система которую использовали наши бабушки
В моем детстве были ленинградские журналы с такими выкройками.
Моя мама считала их неудачными...
А шила мама хорошо - и детские вещи, и взрослые. И куртки, и пальто шила... В нашей семье почти не было покупных вещей...

Larissa U
Девочки, не знаю чем мы вам можем помочь из Германии, единственное могу сказать, что сайт никакой не " левый» на сайте существуют все контактные даты фирмы, и название сайта, Lutterloch - это фамилая владелицы: Silvia Lutterloh
Adresse
Lutterloh System
Kemptener Strasse 84
88131 Lindau

Telefon: 08382-78515
Telefax: 08382-74949
Email: info@lutterloh-system.de

sveta791
я вчера вот что нашла, тут картинки немки выкладывают


а свои постараюсь сегодня вечером бросить.

sveta791
вот группа кстати.

там девочки фото выставили

tati-ana
Василика,
А сейчас в Питере есть где учат шить по Любакс не знаете? И по какому адресу эти курсы проходили?

akvamarin171
Вот что нашла


Добавлено Суббота, 17.12.2016, 15:58

Гость
Света 791. Я тоже хочу купить золотую выкройку, и боюсь переводить деньги. Деньги надо ему  лично перевести. А парня из Москвы Вадим зовут? Я в Израиле живу.

Антоновка
Гость, сообщение Света791 аж от 2014 года.

akvamarin171
И фото своих работ обещала и так не выложила. Не доверяю я таким блаблабла



Интересное в разделе «Шитьё и вышивка»

Постные блюда

Новое