Александра - личный блог 2 (страница 3)

льга
Здравствуйте Александра! Пишу Вам в первый раз. Я тоже диабетик (в 97году поставлен диагноз), стараюсь придерживаться рекомендаций докторов, но без фанатизма. Я не медик и рассуждать на квалифицированном уровне не могу. Просто, собираясь приобрести хлебопечку, мне довелось беседовать с технологом хлебного производства имеющим большой стаж работы, и разговор вышел на добавки отрубей к хлебу. Она сказала, что по распоряжению главного санитарного врача добавка отрубей не должна превышать 10%, потому что именно в отрубях содержится наибольшее кол-во нитратов. С одной стороны отруби это польза для ЖКТ, но по химическому составу превышение 10% не желательно. Я не могу ссылаться на какие-либо данные, поскольку это был лишь разговор, но зацепило. Уважая Ваши труды в области здорового питания, хотелось бы узнать : 1) каков процент отрубей в цельнозерновой муке ЗА? 2) обсуждалась ли тема допустимого процентного содержания отрубей в системе здорового питания вообще?

Александра
льга , добрый день,

У меня, в отличие от других образований, медицинское только среднее специальное, и то «гражданской обороны»

Сама ничего не придумываю на ниве здорового питания.
В основе - система Елены Стояновой «Сибарит». У Елены Семеновны есть соответствующие квалификации - диетолог и фармацевт. Систему питания изначально она разрабатывала для себя, потому что ей был поставлен диагноз Диабет 2, и было свыше 35 кг лишнего веса.

Я на системе Елены Семеновны нормализовала вес и сахар крови, уйдя от таблеток.
Мои рецепты - не для активного похудения, а для поддержания или мягкой нормализации веса, а также для улучшения обмена веществ, что разгружает поджелудочную железу и может на начальном этапе диабета 2, при условии нормализации веса и повышении стрессоустойчивости, помочь в нормализации сахара, в некоторых случаях даже сойти с таблеток.

Нигде не читала, что отруби вредны для здоровья - единственное ограничение - при гастрите, колите, язвенной болезни, поскольку грубая клетчатка раздражает желудок и кишечник, если они поражены.

Я думаю, даже если отруби содержат нитраты - не надо забывать, что как диабетикам 2 типа, так и не-диабетикам, стремящимся поддерживать оптимальный вес и обмен веществ - в день рекомендуется есть не более 50 - максимум 75 г. крахмалистых углеводов - грубого хлеба или выпечки, либо цельных каш. Так что дело не в проценте, а в абсолютном количестве попадающего в организм продукта.

Про муку ЗА лучше было бы спросить производителя - Сергея Устюгова, но он ушел с нашего сайта.

В общем случае, цельнозерновая мука содержит примерно 15% отрубей и 1% зародышей. Мне не кажется употребление 20 г отрубей в день (и то это максимум) сильно опасным. А вот польза - огромная.

Обратите внимание, в последней серии рецептов вместо отрубей (иногда наряду с ними) использую крупку цельного зерна. Для диабетиков и нормализующих своей вес это еще полезнее. Крупка еще медленнее усваивается, вызывая еще более постепенное выделение инсулина. Те же 15% (добавляю в цельную муку) - а эффект больше.

Ни в коем случае не навязываю свое мнение. Периодически проверяю кровь, биохимией врачи довольны.

Кстати, льга, обратите внимание - диабетикам показан творог (именно в сочетании с клетчаткой) - я использую его в большом количестве в выпечке (нулевой жирности), заменяя сливочное масло, маргарин, сметану. Но немного растительных жиров обязательно надо, и полезно, и вкус улучшает, так что добавляю оливковое масло умеренно.

льга
льга ,

Ни в коем случае не навязываю свое мнение. Периодически проверяю кровь, биохимией врачи довольны.
Александра, ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Наоборот, очень уважаю ваш труд по пропаганде здорового питания и Ваши усилия в достижении результатов. Если я Вас нечаянно обидела, то прошу меня извинить. Вопрос был не от недоверия к вашим словам. Просто хотелось узнать Ваше мнение на эту тему. Спасибо за ответ.

Александра
льга, я и не обижаюсь. Я понимаю, что не обладаю достаточными знаниями. Но зато есть личный опыт, которому уже 2,5 года. Не много, но все-таки.

Еще хотелось бы сказать. Диабет - психосоматическое заболевание. К сожалению, его одними лекарствами и диетой остановить не всегда возможно.

Ранее я занималась другим психосоматическим расстройством - избыточным весом. Успех в психологическом консультировании вызвал желание развивать эту тему в отношении диабета 2.

Надеюсь, и программу психологической работы по компенсации диабета 2 удастся разработать, как только наберется достаточно практического материала, то есть практики очного психологического консультирования с таким заболеванием

nata351
Александра, а я все жду когда Вы откроете обещанную ветку по психологии

Александра
Увы, Ната, в обозримом будущем не нахожу для этого сил и времени.

Вот только что вернулась домой... на основной работе с 7.30 утра, после 18 вечера начинается работа по консультированию

Cubic
Вот только что вернулась домой... на основной работе с 7.30 утра, после 18 вечера начинается работа по консультированию

  откуда столько энергии??? я просто преклоняюсь перед твоей трудоспособностью

Александра
Оль, я тут ходила в выходные на потрясающий семинар по использованию в психологической работе ассоциативно-метафорических карт, отличная методика для быстрого прорыва в подсознание, бьется с любыми техниками моей работы, уже вовсю начала использовать.

Так вот психотерапевт, которая вела семинар, то же самое сказала - что я пошла в индивидуальное консультирование очень правильно, т. к. у меня такой ураган энергии, что мне экологично его излишки отдавать клиентам

Но рубрику все равно не подписываюсь вести, не хочу обещать и потом не справиться.

nata351
Александра, Вы такая молодец, столько энергии. Все очень верно, Вы окончили образование и теперь нужно активно использовать полученные знания и расти дальше.

Вопрос удалила

Chantal
Здравствуйте, все! Добрый вечер, Александра Поздравляю Вас с Вашими успехами Радуюсь за Вас как за родную, но нисколько не удивлена Мне кажется за что Вы не возьметесь - все у Вас выходит превосходно, будь то печенюшки или диссертация Жаль что Вы так далеко, с удовольствием забрала бы у Вас «излишки энергии»

Александра
Шанталь
Как я рада Вас снова здесь видеть!

Спасибо за поздравление
Пишите, Вы же знаете - чем могу - всегда поделюсь, хотя бы дистанционно

sirina123
Дорогая Александра!
Хочу через блог, а не через личку ещё раз сказать Вам огромное спасибо за чуткое отношение и доброжелательные рекомендации, проливающиеся на нас, впервые столкнувшихся с комком проблем под названием диабет-2.
Спешу отчитаться, что неустанно и с первой странички читаю ваш блог с того самого момента, как Вы откликнулись на моё письмо.
Результаты -10кг, «приличный» по мнению эндокринолога сахар (я-то думаю, что есть ещё над чем работать), положительный жизненный настрой.
Иногда одолевают вопросы по практике выздоровления, но проведя уже почти десять часов за чтением всего Вами написанного, почти на всё нахожу ответы, за что премногожды поклон Вам до земли.
Думаю, когда прочту всё, смогу активно разговаривать и обмениваться опытом.
Пока ма-а-а-аленький вопросик, Александра, а это нормально, если на фоне пропущенного ужина (сахар 4.4) и выпитой на ночь таблетки глюкофажа с утра натощак -5,8??? Может таблетки - поддельные, или для магии человеческой биохимии это нормально?
  Sirina123

Александра
sirina123 , мне очень приятно, что наше общение имело для Вашего здоровья и самочувствия такой положительный эффект. Вы - просто молодец, это Ваша личная победа, и дальнейшее улучшение тоже в Ваших руках

ну, а если нужна психологическая помощь - мы же помним, что диабет это психосоматическое заболевание и к нему надо подходить комплексно, в том числе убирая внутренние конфликты и гармонизируя все сферы жизни - Вы можете ко мне обращаться через личку.

По поводу Вашего вопроса.
По-видимому, у Вас нарушены свойства инсулина, его «резистентность», то есть в ситуации перебора И НЕДОБОРА углеводов его может вырабатываться даже слишком много, но он не справляется со своей оснофной функцией «работы» с углеводами» и поэтому вв крови остается сахар.
Это не глюки. Такое может быть. Рекомендации - строго придерживаться режима питания - есть часто небольшими порциями, каждые 2,5 - 3, 5 часа. Ни в коем случае не пропускать приемы пищи и не оставаться голодной более 3,5 - 4 часов.
После 18 часов мы не едим ничего существенного, но пьем какао и можем есть свежие ОВОЩИ (не фрукты), если очень голодно - творог 0%, можно кусочек 5% сыра, куриной грудки или телячей вырезки (отварных, на пару, запеченых без масла).
Ну и конечно, придерживаться как можно ближе к интенсивному этапу системы Сибарит - я имею в виду, полностью исключить белую муку, картофель, рис, сахар, мед и все сладкое кроме стевии, избегать сочетаний углеводов с белками прежде всего, и строго дозировать количество крахмалистых углеводов (не более 65 г цельнозернового хлеба на воде без масла или 1 стакан готовой каши из цельной крупы - гречка, овес в первых рядах); сопровождать всю крахмалистую еду и белки с сырыми некрахмалистыми овощами, которых должно быть как минимум в 2 раза больше чем крахмалистого или белкового блюда, не менее 500 г 0% творога в день со свежим фруктовым пюре, не есть отдельно фруктов и не пить молока, употреблять 3 ч. л. в день желательно нерафинированного льняного или оливкового масла, какао без молока и сахара на ночь... Короче, Вы все это знаете. Не переходите на более свободный выбор питания пока полностью не нормализуете сахар без таблеток. Если худеть больше не надо - просто увеличьте немного порции белковых блюд (рыбы, курицы, мяса) и сырых и приготовленных овощей. Количество хлеба/каши и творога не меняйте.
 С пожеланием крепкого здоровья и дальнейшего успеха в его улучшении

Ernimel
Здравствуйте, Александра!
У вас тут дейсвтвительно очень много всего полезного и интересного. И, возможно, уже все, что я хочу спросить где-то упоминалось или обсуждалось. Но мне просто немного трудно ориентироватсья «на местности», т. к. я сама (тьфу-тьфу, тук-тук) диабетиком не являюсь, и какаих-то специальных диет никогда в жизни не придерживалась (кроме как разумного ограничения в продуктах на период беременности и кормления грудью). Но у меня есть подруга-диабетик, и бабушка тоже живет с этим диагнозом (речь идет именно о том типе, когда специальное питание показано). С появлением хлебопечки в доме делать друзьям и знакомым хлебно-кулинарные презенты стало так просто!

 Но я совершенно не представляю себе, насколько специфичны рецепты для диабетиков. И с какой стороны вообще к этой теме подступиться. Можно ли, например, просто брать обычные рецепты тех же кексов и куличей или печенья, заменяя сахар на фруктозу или, скажем, патоку? Я видела в ваших рецептах использования муки цз - насколько это обязательно и критично? Хочу время от времени делать для близких что-нибудь вкусненько-сладенькое, и при этом безопасное для них. Не сможете рассказать об самых основных правилах переделки общих рецептов? Или, возможно, вы знаете какие-нибудь статьи или книжки на тему выпечки для диабетиков? Заранее спасибо!

Александра
Ernimel ,

Вам все-таки лучше «полистать» первую чатсь блога, темку «Александра», там есть ответы на все эти вопросы.
Нет, никаких по-настоящему дельных книжек о выпечке для диабетиков 2 типа (с первым типом я не работаю) я не знаю. Видимо, когда-то придется писать

Фруктоза - вчерашний день, западные исследования в ней больше вреда обнаруживают, чем единственной пользы - более низкого, чем у сахара, ГИ.

Основные принципы ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ 2 типа (а у меня рецепты не только для них!!!)
- цельная мука грубого помола (пшеничная, ржаная), отруби и крупки цельного зерна (пшеница, рожь, овес), семена льна, яблочный пектин, агар-агар, для подслащивания - стевия как единственный природный некалорийный заменитель сахара, либо яблочное/черносливовое пюре.
 - полное отсутствие белой муки, сахара, глюкозы, фруктозы, меда;
- полное отсуствие животных жиров и очень ограниченное количество растительного масла.
 - употреблять не более 65 г (при полной компенсации сахара до нормы без лекарств - 75 г) выпечки ИЛИ каши из цельного зерна в день и никаких других крахмалистых углеводов

 

Александра
Крошечка, девочки, кому интересно, куда девать желтки, остающиеся после диетической выпечки.

Наконец-то они у меня пристроились в косетических целях.
Решила я сменить парикмахера и вообще салон.
На свой страх и риск нашла в интернете, вроде понравился и салон, и как мастер рассказывает о себе и своих подходах. Записалась, вчера после работы явилась.

А меня... стричь отказалась эта самая мастер. И вообще что-либо делать месяца 2-3.
Велела терпеть, отращивать, чтобы потом тоже короткую, но другую совсем стрижку сделать, которая будет держаться 3-4 месяца... для меня это фантастика, стригусь каждые месяц-полтора.

А чтобы быстрее и гуще отрастало, велела делать такой состав, втирать, оборачивать пленкой и полотенцем, и сидеть по часу каждый раз, когда время есть.

1 ЖЕЛТОК (наконец-то пристроила ) 0 выдавить из «мешочка»
1 ст. л. коньяка
1 ст. л. репейного или касторового масла (нашла репейное)
1 ст. л. свежевыжатого сока репчатого лука.

В общем, терпимо, главное, лук отжать через двойную марлю, кашица сильнее пахнет.
Мужу заодно сделала - он потом просто водой смыл, не пахло и волосы шелковистые и чистые.
Ну, а я все-таки шампунем.

Еще посоветовала процедуру - втирать перенасыщенный солевой раствор в корни волос - такой, чтобы соль перестала уже растворяться.

Ну, и последнее - шампунь, бальзам и сыворотку на основе плаценты, подается это все фирмой Плацентоль в их магазине или в интернет-магазине. Это пока не пробовала, хочу посмотреть, как народные средства будут действовать...

Cubic
Крошечка, девочки, кому интересно, куда девать желтки, остающиеся после диетической выпечки.

1 ЖЕЛТОК (наконец-то пристроила ) 0 выдавить из «мешочка»
1 ст. л. коньяка
1 ст. л. репейного или касторового масла (нашла репейное)
1 ст. л. свежевыжатого сока репчатого лука.


Великолепная маска! Можно делать и без лука, я с луком все-же перед выходными на всякий случай... Лук в этой маске выполняет роль ирретанта, т. е. раздражает кожу головы вызывая приток крови, и ускоряя рост волос. А без лука маска будет просто питательной.. ну это я на всякий случай.

Если не лениться, и поделать маски на основе желтка некоторое время - эффект просто потрясающий! Можно использовать желтки иногда вместо шампуня.. ну, или скорее все же бальзама

Антоновка
Александра, спасибо за рецепт. очень актуально! Я и забыла про него, а ведь мои волосы сейчас не в лучшем состояниии
Cubic,
Лук в этой маске выполняет роль ирретанта, т. е. раздражает кожу головы вызывая приток крови, и ускоряя рост волос
Интересно, а если попробовать в эту маску положить вместо лука настойку перца горького (в аптеке продаётся) - будет ли тот же эффект? Вроде как раньше эту настойку в корни втирали для лучшего роста волос 8)

Cubic
Cubic, Интересно, а если попробовать в эту маску положить вместо лука настойку перца горького (в аптеке продаётся) - будет ли тот же эффект? Вроде как раньше эту настойку в корни втирали для лучшего роста волос 8)

ну... даже не знаю, а если преборщить?.. тут надо точно дозировку знать, страшно с перцем

лук на самом деле, если смыть с шампунем не пахнет.. но все-таки есть некоторые ньюансы: если под дождик попасть, ну или даже слегка вспотеть - некоторый запах может появиться.

Александра
Антоновка, на доброе здоровье
ТОлько вчера в медицинской передаче какая-то артистка про настойку перца рассказывала - упоминала, что надо нечасто и осторожно, чтобы не сжечь кожу головы.

Я предлагаю вместо перца обратить внимание на солевую процедуру - смысл тот же самый, приток крови, плюс еще формула, похожая на основу плазмы крови (кажется так), более экологично.

Оля, Я заметила, что когда чистый сок лука - меньше пахнет потом, а вот брат как-то кашицу использовал - это ужас... зато результат был многолетний

nata351
Александра, рецепт, который Вам дала парикмахер знаю с юности, когда боролась с сальностью волос, потом отказалась, так как луком все же очень сильно пахнет, окружающие это очень хорошо чувствуют, увы, ты не чувствуешь, а они чувствуют. Мне намного больше нравился рецепт, который дала мне косметолог еще в школьном возрасте, желток смешать с шампунем, в равных по объему кол-ве, нанести на голову, после того как смоешь грязь с волос и оставит на 10 мин, пока моешь тело, потом смыть, предварительно заварить на 1 литр воды ромашку, как написано на пачке, остудить, потом развести до 3 литров и сполоснуть волосы после мытья, очень хороший результат был. Может кому пригодится рецепт, моя дочка и не думает пользоваться, говорит больно много мороки

Qween
Девочки, есть такой известный с советских времен препарат для укрепления волос. Называется «Капсиол», в нем есть и перец. Помогает очень даже, и с дозировкой не надо мудрить и переживать. Применять очень просто. Стоит совершенно доступно, я только недавно маме брала.
А настойка перца - и седину не очень заметную «рихтует».

 Простите, что влезла

Cubic
nata351 - а ромашка на сколько я знаю осветляет? ну я на себе не проверяла, но говорят.
Брюнеткам тоже какая-то трава для ополаскивания рекомендуется, вот какая забыла

Qween - спасибро за информацию, сейчас по весне это все так актуально..

nata351
Qween, спасибо, возьму на заметку, у дочки волосенки жиденькие, поищу в аптеке, витаминки помогают конечно, но как бросает пить, сразу волосы выпадать начинают, есть печень и рыбу заставить не могу, холодцы и заливные то же в рот не берет. понятно что проблемы из-за несбалансированного питания, в школе я еще как-то могла на нее надавить, сейчас же она очень категорична в плане питания, сидит на одних овощах и бутербродах. Сейчас посмотрела, нет у нас в Москве капсиола, все ссылки украинские Последняя надежда павильон Здоровье на ВВЦ.

Cubic, да ромашка осветляет, но это скорее просто оттенок незначительный, я в молодости блондинкой была, я не уверена, но по-моему, мне тогда дерматолог еще советовала шалфеем споласкивать волосы после мытья, но я пользовалась ромашкой, так как волосы приобретали очень красивый золотистый отлив

himichka
Александра, регулярно «пасусь» у Вас в теме, сейчас вот затронута тема волос, решила написать. У моей младшей дочери в шесть лет вдруг клочьями полезли волосы после выпускного в саду. Лысела на глазах. Я делала ей маски на основе репейного масла, только вместо лука добавляла сок алоэ. Потом посоветовали втирать перед мытьем обычную поваренную соль (не раствор). Я месяца три чередовала эти процедуры.
Волосы отрасли густые, пышные. Теперь это у нас палочка-выручалочка для всей семьи.

Luysia
himichka, можно поподробне про маски и втирания соли.

А то я не имею представления как это делать. Столкнулась с такой проблемой впервые.

Александра
Девочки, спасибо, что разобрались тут без меня, пока я все выходные напряженно училась на целых 2 разных семинарах.
 

himichka , про алоэ я тоже слышала. Есть и третий вариант - вместо лука - ложку меда добавить. Если на него нет аллергии, конечно.

Тинка_тинка
Александра, очень интересно читать ваши рецепты.
Подметила, что многие из них содержат именно морскую соль. С чем это связано?
Я стараюсь соль не употреблять вообще (разве что в хлеб во время выпечки добавляю). А так для себя заменила ее на сушеную ламинарию (по совету доктора). В принципе вкусовые качества блюда не страдают из-за нее, если не бросать ее в кипящую воду или горячие блюда (начинает пахнуть водорослями). Домашние едят с солью... досаливают супчики и проч. мои блюда.

Александра
Тинка_тинка,

Могу процитировать наиболее общие принципы.

Благодаря тому, что морская соль закристаллизовалась естественным способом на солнце, у нее нет срока годности. Ее можно использовать сколько угодно долго и ни один минерал не разрушится под воздействием ультрафиолета или кислорода. А вот у поваренной соли есть срок годности. Ведь йод, добавленный в эту соль, введен искусственно и со временем разрушается. В пищевой морской соли естественная концентрация всех микро- и макроэлементов. Пищевая морская соль, добытая в разных морях, обладает несколько различным химическим составом, ведь это естественный процесс. Где-то в воде больше магния, а где-то калия.
По поводу использования морской соли и соли вообще в пищу ведется сегодня много споров. Есть большое количество приверженцев бессолевой диеты. Однако эти люди не совсем правы. Существуют научно доказанные сведения о необходимости определенного количества соли для нормальной работы организма.

Соль принимает участие в регуляции артериального давления. Соль нужна для того, чтобы клетки человеческого организма не закисливались от неправильной еды. Соль совершенно необходима людям, страдающим сахарным диабетом, потому что она участвует в регуляции количества глюкозы в крови. Соль участвует в процессах накопления и расхода внутриклеточной энергии. Без соли органы дыхания не смогут освобождаться от накапливающейся в них слизи. Морская соль замечательно подавляет выработку гистамина – вещества, из-за которого слезятся глаза, и течет из носа у аллергиков. Соль участвует в процессе переваривания пищи и всасывания питательных веществ в кишечнике.


Лично мне без соли нельзя как диабетику и наличию ряда других заболеваний, а морская соль, как видим, более полезна. В небольших количествах, конечно! Сембя уже привыкла есть недосоленное. А вот другие родственники сразу досаливают. Использую крупную морскую соль - ее нужно гораздо меньше, отдельные крупинки создают нужные перепады вкуса. Да и на вкус морская соль приятнее.

Satalya
Уважаемая Александра! У меня к вам большая просьба. Мужу надо посидеть на здоровой пище. Но он не хочет отказаться от вкусной еды,(разбаловала я его), и перейти только лишь на отварные продукты. Я просто физически не успею просмотреть все страницы ваших 3х тем, может есть где-то ВАШИ рецепты, вынесенные отдельным списком или ссылки на ваши рецепты... Меня интересуют блюда из мяса, овощей.

Александра
Satalya ,

Превая часть моих рецептов из темки «Рецепты и секреты здорового питания» в свое время систематизировала Кински в темке «Каталог рецептов здорового питания». В продолжении, темке «Рецепты и секреты здорового питания от Александры-2" я веду каталог на первой странице. Начала систематизацию первой части блога «Александра» - в отдельной темке, но не довела до конца. И, наконец, мои рецепты вне данного авторского подраздела систематизировала.

В общем, все перечисленные ссылки так или иначе выведены здесь

hlebopechka.ru...

Satalya
Спасибо! Буду искать и изучать.

Александра
На доброе здоровье Вам, Satalya , и Вашему мужу

LenaV07
Александра , здравствуйте! Можно интимный вопрос? Вы продолжаете «сибаритничать»? Я в «парижском цельнозерновом» прочитала, что вся еда у Вас заканчивается в 16.00 и подумала, что базовый «Сибарит» в такой график не попадает... Или я не права?

Александра
Лена,

Я в свое время снизила вес на интенсивном Сибарите, а до него на гуманной концепции похудения - обе системы принадлежат Елене Стояновой. И это было после успешных усилий по похудению по другим системам. В общей сложности сбросила более 20 кг.

Сейчас у меня не стоит задачи снижения веса. Я диабетик 2 типа, и я компенсирую свой диабет без лекарств диетой и мониторингом собственного отношения к стрессам. По весу моя цель - удержание его стабильным. Диета должна учитывать требования не только по калорийности пищи, но и по ее составу, сочетаемости, для поддержания оптимальных показателей сахара, липидов, холестерина и других значимых для здоровья показателей.

Что осталось из систем Стояновой?
 - Я ем на завтрак и ужин обезжиренный мягкий творог со свежим фруктовым пюре. Добавляю «от себя» отруби. Дневная норма 250 г творога, 160 - 180 г фруктов и 2 ст. л. отрубей (сибирской клетчатки) - делю на 2 приема пищи.
- У меня каждый день зерновой ланч - 60-75 г злакового блюда с большим салатом или просто цельными свежими овощами. Я ем его до полудня, и больше уже крахмалистых углеводов не ем.
 - Я ем в обед большой свежий салат или цельные сырые овощи. Белковое блюдо у меня рыба, не более 250 г, до 15 ч. Но я могу его есть не на обед, а попозже - главное, до 15 ч.
 - Я не ем вечером.
 - Я не ем животных жиров, продктов с высоким ГИ, стараюсь по возможности придерживаться раздельного питания.

Что делаю по-другому.
 - Я более жестко ограничиваю себя в выборе продуктов с учетом ГИ. Я совсем не ем не только белой муки, но и никаких макарон, картошки, кукурузы, перловки. Цельный рис ем не чаще раза в 1,5 - 2 месяца. Из злаковых использую только грубый геркулес и цельную овсянку, крупку цельного пшеничного и овсяного зерна, цельную пшеничную и ржаную муку. Изредка горошек, фасоль, чечевицу.
 - Я почти не ем красного мяса - из-за контроля холестерина. Исключение - телячья вырезка, реже чем 1 раз в неделю. Куриные или индюшачьи грудки - не чаще 1 раза в неделю. В остальные дни -морскую рыбу и морепродукты (кроме панцирных - я их не ем из-за высокого содержания холестерина. Это креветки, омары, раки. Ем мидии, осьминожки, кальмары).
 - Совсем не ем желтков - из-за холестерина. Вся выпечка на белках.
 - В небольших количествах ем нежирный сыр - не чаще 1 раза в неделю.
 - В небольших количествах до 15 часов ем черный горький шоколад без сахара, 1 раз в 2-3 дня.
 - В небольших количествах в 1 поовине дня ем свежие фрукты летом и сухофрукты зимой.
- Не пью какао на ночь
 - Моя последняя еда в 16 часов.

Довольно давно придерживалась поддерживающего сибарита и затем тех принципов, которые я описала выше, но были 3 проблемы:

1. Трудно было не есть после 18 часов (ужин был в 18 ч - творог с фруктовым пюре и отрубями). Заметила, что если даже вечером пила какао - потом начиналось чувство голода и приходится есть хоть что-то - овощи или сыр, кусочек рыбы... причем чувство насыщения после еды не наступало. В итоге отказалась от какао, чтобы не провоцировать еду, но частенько после трудного, насыщенного стрессами дня есть все равно хотелось и приходилось грызть овощи.

2. Замучили отеки. Утренний и вечерний вес отличался на 2-3 кг, руки и ноги, да и все тело заметно отекало. В жару - понятно, но это было и в прохладные дни. Особенно когда было много стрессов. Было впечатление, что меня за день «раздувает» от невысказанных на работе и вне ее обид.
При это утром вес был обычный, а к вечеру «набегал».

3. Сахар стал подходить к верхней границе нормы и даже иногда чуть выше.

В общем, так было до тех пор, пока моя преподавательница, которая была рецензентом моего диплома о снижении веса, рассказала, что по словам ее знакомого врача-физиолога (не знаю, мужчина или женщина), на самом деле для организма правильно и физиологично прекращать еду не после 18, а после 16 часов.

Терять мне было нечего, и я порпобовала.

Я ела, как и прежде, 5 раз в день.

Примерно так:

7.30 Творог с фрутовым пюре и отрубями, эспрессо без сахара
10.30 злаковое блюдо и большой салат (не заправляю ничем, т. к. пью Омега-3), зеленый чай без сахара
12.30 большой салат без заправки и горячее (суп/овощной гарнир/рыба/морепродкты)
14.30 рыба (если не ела в обед) с сырыми овощами и зеленый чай, либо (если в обед была рыба) - свежие фрукты 250 г, либо кусочек 100% горького шоколада без сахара и зеленый чай.
16.00 творог с фруктовым пюре и отрубями, зеленый чай без сахара.

Результат был очень интересным.

1. Самое ошеломляющее - как только я прекратила есть после 16 часов - мне перестало хотеться есть вечером. Не могу дать объяснения. Моя фантазия - после 16 часов организм «спит» и если его не «разбудить» любой едой, которая запускает метаболизм - он так и будет «спать» до утра.

2. Исчезли отеки, утренний вес теперь всегда равен вечернему.
3. Сахар снова в норме.

Простите за столь пространный ответ, мне и самой надо было «выговориться» - уже месяц не устаю удивляться своему организму

Аллегра
Александра, я вами восхищаюсь! Сколько же у вас силы воли и терпения. Хотя и мотивация ваша к этому терпению понятна.
А как вам удалось не есть после 16? Ведь вы приходите вечером с работы и начинаете готовить и печь на всю семью... Наверное, первое время тяжело было...

LenaV07
Простите за столь пространный ответ, мне и самой надо было «выговориться» - уже месяц не устаю удивляться своему организму

Александра чка, я даже не рассчитывала на такой развернутый ответ... Спасибо Вам, огромное! Ну, раз уж пошла «такая пьянка», то еще несколько вопросов... Я не увидела в Вашем меню тушенные овощи. Они есть? И по поводу питьевого режима... Придерживаетесь? Я никак не могу понять, если с пищей еще более менее ясно, что можно «сбить» правильные настройки и приучить себя есть «плохие» продукты, то как быть с жаждой? Этим процессом вроде бы мы не управляем? Или организм просит пить или нет... Правильно ли вливать в себя воду, когда это буквально насилие?...

Аллегра
А я еще добавлю вопрос :
перепелиные яйца - вы их тоже не едите? Там же нет холестерина.

Дачница
Александра чка, я даже не рассчитывала на такой развернутый ответ... Спасибо Вам, огромное! Ну, раз уж пошла «такая пьянка», то еще несколько вопросов... Я не увидела в Вашем меню тушенные овощи. Они есть? И по поводу питьевого режима... Придерживаетесь? Я никак не могу понять, если с пищей еще более менее ясно, что можно «сбить» правильные настройки и приучить себя есть «плохие» продукты, то как быть с жаждой? Этим процессом вроде бы мы не управляем? Или организм просит пить или нет... Правильно ли вливать в себя воду, когда это буквально насилие?...

Если позволите я отвечу вам по поводу воды. Для правильной работы наших внутренних органов организму необходимо довольно большое количество воды. Например поджелудочной железе около 4 литров. Если организм ее не получает начинаются сбои в работе органов и систем и постепенно возникает заболевание. Очень часто чувство жажды у людей подменяется чувством голода, и тогда мы вместо того чтобы пить - едим и усугубляем свои проблемы. Для того, чтобы питье не было насилием приучайте себя пить много жидкости постепенно, маленькими порциями. Очень важно выпивать воду за 15-30 мин до еды. Очень здорово начинать день со стакана воды. Так постепенно вы привыкните и уже не сможете не пить, организм будет давать вам четкие и понятные сигналы. Пейте воду на здоровье!

Александра
Девочки, спасибо за добрые слова.

Лена,

Я упоминала «овощной гарнир» - это паровые, тушеные, запеченые и овощи гриль.

По поводу питьевого режима я частично придерживаюсь. Стакан, а в жару 2 стакана воды чть теплой натощак за полчаса до еды - это привычный ритуал. А вот в течение дня - когда захочется, пью, но не насилую себя - без фанатизма.
Вечером, я не сказала, было несколько случаев, когда надо было в компании, на вечеринке, на встрече, дома у подруги что-то со всеми употреблять (была еда) - я пила воду, зеленый чай или кофе эспрессо, конечно без сахара и заменителей. На сахар крови и аппетит это не влияет, то есть обмен не запускается.
Дачница, спасибо за ценные комментарии

Аллегра,

Как оказалось, есть совсем не хочется, так что не готовила вечером я только в первый день из осторожности. Потом - нормально. Правда, сейчас пеку на неделе редко, поздно мои тоже не ужинают (сами так решили), а в будни сами себе готовят или разогревают. Но иногда все-таки готовлю себе или им на следующий день, без проблем.

Перепелиные яйца я не ела. В принципе, позыва есть яйца как отдельное блюдо - нет. А на белках и нулевом твороге вместо масла я пеку уже больше 2 лет, так что проблем нет. Семья ест иногда яйца, особенно если по случаю перепадают деревенские.

LiudmiLka
Александра, Вы делаете поправку на летнее и зимнее время или нет? Если нет, то летом вообще получается, что после 15.00 не есть.

И еще вопрос: как желчный пузырь реагирует на такие длительные перерывы между «вечерним» и утренним приемами пищи?

Александра
LiudmiLka,

Нет, поправки не делаю. Я читала, что и в случае переезда в другой часовой поезд надо есть по местному времени. Думаю, что раз летом я встаю и ложусь раньше, то и мой организм как-то приспосабливается к времени. Тем более я начала всего немного больше месяца назад. То есть по зимнему еще не пробовала. Раньше старалась не есть до 18, тоже без поправки на перевод часов.

У меня с детства дискинезия желчных путей, а несколько лет назад обнаружили камень в желчном пузыре. Но с тех пор как я стала снижать вес и питаться нежирными продуктами - вообще никаких болей и даже дискомфорта не бывает. И перерывы в еде с переходом на еду до 16 ч у меня не изменились. Я просто раньше стала завтракать.

LiudmiLka
Александра, спасибо за ответ. Я все тыркаюсь то в одну сторону, то в другую (то до 12 дня не ем, то, наоборот, по Миримановой). Но от ранних завтраков поправляюсь еще больше. Хотя завтраки бывают разные. Если, как у меня булки с маслом, то после них кроме как отдохнуть, ничего не хочется

Но все равно не представляю, как можно мужу и детям готовить на ужин всякую вкуснятину, и самой удержаться от еды Для этого нужна супер-мотивация. Утром откажусь от любых деликатесов, а вот вечером - исключено.

LenaV07
Александра
Большое спасибо!

Дачница
Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос! Я знакома с концепцией водопития, но если я не хочу ни есть, ни пить, то что ж мне «набулькиваться»? Меня всегда смущают рекомендации, которые не учитывают особенности данного конкретного организма. Поэтому было интересно узнать у хозяйки блога ее подход к этому вопросу. Кстати, Дачница , а у Вас получается выпивать 2-3 л воды в день? И Вы пьете потому что так нужно или есть жажда?

Александра
LiudmiLka, так вся беда в киданиях туда-сюда. Дачница правильно пишет, организм постепенно привыает к тому, что ему предлагают.

Я бы раньше не поверила, что спокойно смогу неделями без мяса обходиться, навсегда исключу без сожаления свинину в любом виде. Всегда, с детства считала себя мясоедом. А когда стала действительно системно питаться, а не хаотично - оказалось, что много из прежнего мне не вкусно, и совсем не хочется. Для начала, чтобы организм привык и принял правильную пищу и режим - я думаю, система питания Елены Стояновой Сибарит самая удачная, полноценная и сбалансированная (ее сайт www. )

А с семьей очень интересные вещи стали происходить. Сначала, летом 2007 года, я начала заниматься своим здоровьем и стала худеть - им готовила обычное, себе диетическое. Постепенно приноровилась себе и готовить, и печь из полезных продуктов вкусно - они ели и мое, и свое. А потом как-то сказали, чтобы картошку я совсем перестала покупать - я ее не ем, и им не надо. Потом заметила, что макароны и пельмени стали есть крайне редко, яичницы и бутерброды тоже, свинину перестали, сосиски и колбасу покупать. Ну и в итоге я стала готовить одну пищу себе, и им. А они иногда покупают себе белый хлеб, изредка едят макароны (чаще гречневую кашу) и яйца, и в Макдональдсе пару раз в год едят жареную картошку. В выходные делаю им блюда из телятины и курицы, пробую тоже. Пеку только из цельной муки - больше уже для них. А, ну и поздно есть они перестали, муж в итоге похудел почти на 12 кг. А сын давно уже перестал поздно есть, паруу лет назад, иначе бы в 11 классе и на 1 курсе от сидения за учебниками давно потолстел. Но это был их личный выбор, я никакой пропаганды не вела.

Это все к тому, что с течением времени у меня особых поводов не стало истекать слюнями по вечерам:))) Вот сейчас сижу, а напротив меня только что пришедший сын пьет кефир, ужинать отказался И потом, все, что я делаю вечером - могу взять с собой и съесть на следующий день без угрызений и вреда для себя

Изюминка
ПОЗДРАВЛЯЮ всех «Сибаритствующих с Александрой" с переездом на новое место жительства. Все сообщения по данной теме прошу размещать здесь

 hlebopechka.ru...

Александра
Изюминка, там пока еще нет возможности писать и править...

Изюминка
Изюминка, там пока еще нет возможности писать и править...

Точно! Появится, как только сделаем Введение в тему с описанием особенностей Сибарита, отличием его от диетического питания и настоятельной рекомендацией пройти медицинское обследование перед началом любой диеты

Изюминка
а я и не заметила. Уже выбрала все Ваши домашние задания и хотела в отдельный пост перенести.

Значит, придется первым делом за Вводную часть браться.

Александра
Да, и зарегистрироваться на Похудеть, заполнить анкету и получить индивидуальные рекомендации. Мы же здесь не подменяем собой мощный ресурс похудательного форума

Изюминка
не-не-не, подменять ни в коем случае не беремся. А просто нам уютнее среди своих этим делом заниматься.

Завтра-послезавтра попытаюсь набросать текст Вводной части и отдать Вам, Александра, и Роме на оценку. Если таможня даст добро, то новая тема заработает так, как положено.

ks372
Да, и зарегистрироваться на Похудеть, заполнить анкету и получить индивидуальные рекомендации. Мы же здесь не подменяем собой мощный ресурс похудательного форума
Александра , подскажите, пожалуйста, где на этом сайте можно зарегистрироваться и заполнить анкету. Я что-то не нашла.

Александра
Изюминка, спасибо большое! Договорились

Всем будущим сибаритам нужно обязательно прочесть вот этот раздел форума Похудеть. ру



ks372

Про анкету здесь


nata351
Александра, у Вас как всегда интересно. Вставлю свои 5 копеек, сейчас Елена предложила на Похудей новую идею удержания веса, назвается Драйв на шкале голода-насыщения-сытости, так как я очень редко последнее время захожу в инет, к сожалению очень поздно ознакомилась с этой системой, придерживаюсь ее с пятницы, просто воспряла духом. помню как Вы Александра рекомендовали мне ослабить контроль над едой, но мне это никак не удавалось, «драйв» же позволил мне наконец-то расслабиться и успокоиться по поводу еды, по крайней мере с субботы я перестала беспокоиться что и когда есть, конечно до полного автоматизма как до луны, но главное есть спало психологическое напряжение. Может кому пригодится, темка «Как научиться доверять себе? Шкала голода-насыщения-сытости» на похудей ру находится в Психологии, читать нужно 1,5, 6 странички и желательно по ссылкам почитать дневнечки, где Елена все разжевывает, у меня после прочтения как второе дыхание открылось, все встало на свои места, разложилось по полочкам. Смысл в том, чтобы питаться по шкале голода и только тем, что очень хочется в данный момент, естественно качественный состав блюд не отменяется, стараемся придерживаться сбалансированного рациона, следя за кол-вом жиров.

Александра
Ната, спасибо за совет.

Добавлю только, что про шкалу у ЕС было и раньше, возможно, не оформлено в виде отдельной системы. И что эта шкала существовала ранее у нескольких авторов. Я ее использовала в индивидуальной работе с несколькими нашими форумчанками, когда писала диплом - с хорошим результатом, но не как отдельный подход, а в комплексе.

rit37
Александра, не прошло и часа, как загрузилась запрашиваемая информация, так что, слава Б., я вас нашла. Поздравлять с новосельем уже вроде поздно, а вот как я поняла, вы диплом защитили. Вот с этим с удовольствием поздравляю. А у вас все обсуждаются проблемы похудания - тема всегда животрепещущая. И каковы успехи? Надеюсь, после долгого отсутствия буду частым вашим гостем. Всем привет

nata351
Александра, конечно шкала давно была, но потом Елена доработала, проверила на себе и в одном из дневников предложила «Драйв». Лучше чем Совушка собрала все высказывания Елены на 5 и 6 страницах я не скажу, смысл в том чтобы уйти от запретов и каждый прием пищи испытывать наслаждение, постоянно искать новые вкусы. Это вариант поддержания веса, после того как на интенсиве или поддерживающим достигнешь желаемого веса. как раз то что я так долго искала, так как очень устала держать себя в ежовых рукавицах.

Александра
Рита, с возвращением, рада Вам

Спасибо за поздравления
Худеть группа формчан пока только собирается, будем обсждать это дело в отдельной темке, пока ее Изюминка готовит.
Надеюсь с Вами снова здесь часто встречаться

Ната, конечно, обязательно обратим на Шкалу внимание уже на интенсиве - начнем учиться. Еще раз спасибо

rit37
Александра, с удовольствием буду ждать темку, которую готовит Изюминка, а пока что пошла по на Похудей по ссылке Наты 351. Посмотрю, что там нового. Очень давно там не была. А у вас как всегда интересно.

Александра
Рита привет

Я тоже зашла почитала - там действительно много нового Елена Семеновна про шкалу голода-сытости и систему регуляции питания на ней написала, очень делные вещи. Прежде всего для тех, кто уже доволен результатом и хочет его удержать, но и для худеющих на поддерживающем тоже годится.

До встречи



Интересное в разделе «Александра (секреты здорового питания)»

Постные блюда

Новое