Александра - личный блог 2 (страница 5)

Кроша
Александра
От всей души поздравляю Вас с Днём Рождения !!!Здоровья Вам, счастья, удачи и мирного неба над головой!!!


Александра - личный блог 2

лина
С днем рождения, Александра!!! Здоровья, добра, удачи!

открытка про чудесный диетический торт


Александра - личный блог 2

Редко комментирую, но всегда читаю Ваш блог и авторскую тему. Восхищаюсь вашей способностью сделать диету постоянным образом жизни - мало кому это удается. Диетические переделки ведь и вкусные, и красивые-аппетитные, и ароматные, и при всем том - полезные! Когда я спокойно и равнодушно смотрю на то, чего мне нельзя - вспоминаю Вас. Так же как и тогда, когда знакомые не могут/не хотят отказаться от того, что нельзя - сразу мысль «Александра же может! Значит, не надо обманывать себя и меня - ты просто не хочешь...»

Антоновка
Александра,
С Днем Рождения! Спасибо за то, что Вы с нами! Счастья, любви, здоровья и чтобы всё у Вас получалось!

(почти по рассказу о кошечке )

Александра - личный блог 2

Стряпуха
Александра, ещё раз с днем рождения!!!

Александра - личный блог 2

Я Вами восхищаюсь.

Анис
Александра, С Днём Рождения! Здоровья, счастья, удачи!


Александра - личный блог 2

*кисёна
Поздравляю от души!
Пусть Вам всегда улыбается удача и дни будут наполнены счастьем, здоровьем и радостью!

LenaV07
Александре из г. Москва посвящается...


prascovia
Дорогая Александра Угощайтесь! рафаэлки «Александра» для Вас!

Александра - личный блог 2

калмыкова
Дорогая Александра! Спасибо Вам за то, что Вы есть! С Днём Рожденья!

Александра
Девочки дорогие, спасибо, что вы есть!!!

Кроша, лина, Антоновка, Стряпуха, Анис, *кисёна, LenaV07, prascovia, калмыкова,

Спасибо за поздравления, пожелания и подарки!!!

А теперь по кусочку незловредного тортика, потом нальем в самодельные шоколадные стаканчики-«наперсточки» ароматного винца (у меня белый португальский сладкий портвейн) и ими же закусим


Александра - личный блог 2


Александра - личный блог 2

LenaV07
И накормят, и напоят, и спать уложат уму-разуму научат... Харашо в этом «домике»...

Изюминка
ой, а я всё пропустила.
Но лучше поздно, чем никогда.

Александрочка, с Рождением ВАС Вы как то солнышко - светите не только для себя, но и нас согреваете

Александра
Леночка-Изюминка, спасибо!

sirina123
Трудно удержаться и не поздравить даже через 5 дней!
С днём рождения, Александра!
 
Здоровья!
sirina123

Александра
Sirinочка123, спасибо за поздравление и добрые слова

клубничка
Александра! Я присоединяюсь к поздравлениям, желаю всех благ и испалнение всех желаний! Только вернулась из Вильнюса с юбилея подруги детства, землячки Вашего мужа. Я ей рассказывала о форуме и о Ваших рецептах, так что, думаю, и она присоединилась бы к поздравлениям. Я слева, она справа.Александра - личный блог 2

Александра
Ой как здорово

Клубничка
, спасибо за поздравление, за фото и за увеличение нашей дружной компании!!!

Александра
Девочки, я сегодня получила «пятерку» за свои диетические трюфели от шеф-кондитера, настоящего француза из ресторана Les Menus per Pierre Pagnaire.

Посоветовал только более дорогой шоколад из Венесуэлы использовать для наиболее изысканного и отчетливого шоколадного вкуса. А так - сказал, что на работу бы к себе взял

Трюфели были капуччино с миндалем и одни с мелко нарубленой курагой, другие с клюквой, на настоящем кофе капуччино с коньяком, 5% творожным сыром и 100% горьким шоколадом со стевией вместо сахара. Одни были в кокосовой стружке, другие в какао обсыпке. Рецепт еще не вывешивала, он за мной.

Тетя Бэся
Вот это признание так признание!!!
Александра, поздравляю, высокая оценка!!! (я тута бываю с настроем приобщиться, а ночью приходят страшные звери по имени калории и ушивают мою одежду )

Александра
Тетя Бэсичка, спасибо

Калорий главное по ночам гонять, шваброй-метлой-веником. А днем пусть. Особенно такие, правильные

Антоновка
Александра,
А может это судьба? Поздравляю

Александра
Антоновка , Вы ж меня знаете, я сразу как минимум три судьбы в одной проживаю.

Почему бы и не открыть на старости лет диетическое кафе?

Тем более, виртуальное одно уже открылось, скоро заработает у Stеrnочки на форуме

Антоновка
Александра, знаю! Потому и говорю:)))))))))) И в очередной раз удивляюсь разнообразию увлечений (если можно так сказать, слово не подберу) и правильного распределения времени
У меня так не получается В новое кафе уже заходила, и у меня кажется есть рецепт для него (он рядом с кафе).

Александра
Здорово! Сейчас сворачиваюсь, а приду с учебы попозже вечерком - обязательно почитаю

Стряпуха
Александра , поздравляю с очередной победой! Очень рада за Вас.
Ждем новых рецептов. Будем наслаждаться ими.

Александра
Стряпуха, спасибо!

Буду стараться оправдать

Mila007
Александра, какой же «правильный» Вам кулинар попался! Умница он, что оценил Вас по достоинству!
Вы просто клад!

nata351
Ой, я все пропустила. Александра, запоздало поздравляю Вас с Днем Рождения!!! Очень рада за вас что Вас так высоко оценил шеф-повар и было бы здорово действительно, если бы были такие кафе, где можно было бы попробовать что-то вкусное и одновременно полезное и если вдруг Вы когда-нибудь будете проводить мастер-классы очень бы хотелось побывать и продегустировать.

А по поводу моего вопроса я Вас наверное действительно не очень тогда поняла, но ни грамма не обиделась, наоборот я Вам очень благодарна, что наконец-то стройная вот уже 1,5 года, если бы не Вы тогда со своим опытом и советами, то все бы так и катилось по накатанной сброс веса, потом снова набор и никакой стройности. А так психологи помогли мне найти самое главное - причину лишнего веса, вывели ее на уровень сознания, а все остальное уже пошло по накатанному пути, я поняла что мне нужно, стала это реализовывать в меру своих возможностей и способностей, попутно ушел и лишний вес, так как уже не нужен был. Так что огромное Вам спасибо за то что Вы вовремя встретились на моем жизненном пути. А то что люди не всегда понимают друг друга, так это бывает, раньше бы я на этом акцентировалась, а сейчас нет, мне это очень помогло адаптироваться на работе после массовых сокращений, я просто приняла все как данность и стала строить новые отношения не обращая на свои прошлые обиды, говорю себе будь проще и люди к тебе потянуться, пока работает.

Александра
Милочка, Ната, спасибо за добрые слова

sirina123
Александра! С новой победой!
Я давно подозревала, что Вы - ПРОФИ!
А это признание - только констатация факта
Спасибо за то, что приоткрываете нам двери в новые возможности
 

Александра
sirina123 , спасибо!

Александра
Обратная связь от одной из участниц мастер-класса по изготовлению конфет ручным способом, на котором я побывала 18 декабря как ученик и куда принесла на пробу свои конфеты на стевии

jinjilo, 24 декабря 2010

Александра, вы делаете из шоколада то, что не делает никто. Если художник рисует так, как никто более и его почерк узнаваем, то не говорим ли мы, что его работы должны жить вечно. Работы должны быть известны и доступны.
Ваши конфеты были представленны только на мастер-классе у «Шоколатье». Тем не менее о них есть что сказать... На мой взгяд они были лучими из конфет вообще. Я ценитель с определённым вкусом и поэтому ваши шоколадные шедевры мне приоритетнее остальных кофет в большей сепени. Но даже этот факт не является главным в такой оценке. Конфеты на мягком сыре вместо сладких сливок и горький шоколад вместо молочного создают полную гамму вкусов, где ни один не выбивается вперёд, не нарушая равновесия в сочетании. И совершенно не замечаешь, что шоколадная конфета абсолютно без сахара!..
Не в обиду производиелям буде мною сказано: «коркуновы», «бабаи», «фротны» и прочая сладкая евро-экзотика отдыхают рядом друг дс дружкой, но не с авторскими конфетами Александры.
Я благодарю вас ещё раз за новые мини-открытия в шоколадной индустрии

Стряпуха
Александра, как приятно читать это письмо. Мы Вами гордимся!!!

Александра
Спасибо

Mila007
Александра, я и не сомневалась, что Ваши конфеты получат такие отзывы!
Примите мои поздравления! Вы удивительно талантливы!

Александра
Милочка, спасибо!

Самое главное - все рецепты доступны, их легко повторить, и они не навредят - конечно если не увлекаться, потому что даже диетического можно переесть

nata351
Александра, я даже не сомневалась, что Вы удостоитесь наивысшей похвалы. Такой замечательный подарок к новому году. А что может это поле деятельности на будущее? Составить бизнес план, наладить индивидуальное производство, думаю подобная продукция будет пользоваться спросом, так как очень оригинально, вкусно и очень полезно.

Я тут у Вас замечательную кастрюльку Грин Пен подсмотрела еще давно и вот недавно купила себе сковороду этой же фирмы, очень довольна, к сковороде ничего не прилипает и в тоже время с минимальным кол-вом масла образуется красивая корочка.

А вот на Самотечной дом 5, уже не Борменталь, а центр Гаврилова, на официальном сайте Борменталя был анонс, что центр занялся не той деятельностью, порочит марку. Я честно говоря очень расстроилась, такое хорошее дело загубили.

Александра
Ната, спасибо за добрые слова. С Наступающим Вас!

nata351
Александра так же с наступающим Вас! Надеюсь в новом году Вы снова нас приятно удивите чем-то оригинальным и полезным

Александра - личный блог 2

Александра
Дорогие друзья, читатели моего блога!

Приглашаю вас в свой новый домик - на сайт



Как всегда, будут новые и я скопирую старые рецепты незловредных вкусностей.
И еще, будет немножко психологии и окололитературных записок.
Со мной, как и прежде, можно пообщаться, задать вопросы. Из нового - узнать о программах и занятиях, которые я провожу как психолог, и, при желании, их посетить.

В общем, буду понемножку обустраивать свой новый домик. Надеюсь, с вашей помощью.

Милости прошу!

sirina123
Непременно будем заходить, ждите!
С нетерпением жду заполнения раздела «Цельнозерновой хлеб»

Александра
sirina123 , буду рада

Цельнозерновой обязательно заполню, сначала здешними рецептами - в связи с сочетанием основной работы, консультированием клиентов, продолжением учебы и оформлением нового домика не доходят руки до дрожжевых рецептов. На них все-таки требуется время... и вдохновение, конечно

nata351
Александра, карты таро это так не обычно, я думала это не научно, а поди ж ошиблась. Я иногда на харборе у одной дамы, тоже борментальки бывшей, как и я, читаю значение карт таро. Есть карта Творец, там есть такая фраза «Другой тип творца — мистик — создает себя. Он не работает с объектами, он работает с субъектом, он работает над собой, своим существом.» Это как раз мой тип.

Александра
Ната,

Есть достаточно много строго научных проективных рисуночных тестов, по которым психологи очень точно и подробно выясняют причины психологического дискомфорта, тип характера, особенности темперамента и другие вещи.

Они работают таким образом, что внутреннее состояние человека проецируется вовне, и, когда он смотрит на рисунок, обращая внимание на цвета, формы, объекты и символы, изображенные на нем - что-то привлекает его внимание.

И, поскольку такие тесты создаются экспериментально в результате исследования и перепроверки огромного числа таких реакций, все типичные реакции описаны и связаны с определенными цветами, формами, объектами и символами.

На основании таких таблиц и описаний психолог расшифровывает результаты теста конкретного человека и описывает его характер, темперамент, особенности работы сихических функций и острые проблемы.

Самые общие, одинаковые для всех наций и возрастов способы реагирования людей на определенные символы, отражаются в так называемых архетипах. Считается, что с развитием человеческой цивилизации архетипы усваиваются человеком как рамка восприятия жизни, уже при рождении.

Так вот как раз карты Таро, о которых мы говорим, основаны на архетипах. Карл Густав Юнг, основатель юнгианского направления психоанализа, очень много внимания в своих работах уделял отражению архетипов (термин в психологию ввел именно он) в картах Таро и их использованию в психотерапии.

Не секрет, что в хороших салонах гаданий по Таро работают в основном психологи. Да и любой человек, изучив общие, архетипические значения каждой из карт, сможет «поработать» гадалкой своим друхьям и самому себе.

Что касается моей программы, она полностью основана на юнгианских принципах, дополненных подходами телесно-ориентированной психотерапии и системно-феноменологического подхода и использованием медитативных техник.

Исходя из архетипических основ старших арканов Таро, предлагается совершить путешествие в каждрую из карт, отражающих одну из типичных субличностей человека. таким образом гармонизируются каждая субличность и взаимоотношения между субличностями в рамках личности. Энергия, затрачиваемая на удерживание субличностей от обострения внутренних конфликтов, высвобождается и может быть направлена на улучшение здоровья, настроения, повышение эффективности функционирования и на личностный рост.

nata351
Александра, да я даже не сомневаюсь теперь, раз Вы написали, значит оно так и есть, я Вам очень доверяю, просто еще раз убедилась, что мир шире наших узких рамок и нужно выходить за них.. Здесь же не гадание, а именно изучение своих внутренних резервов и возможностей, правильно понимаю? А занятия я так поняла индивидуальные? Если Вам не сложно могли бы в личку стоимость озвучить, очень интересное направление мне кажется.

Александра
Ната, я разместила наше обсуждение Таро как комментарий на новом сйте - надеюсь, Вы не возражаете

занятия можно проводить и в индивидуальном, и в групповом формате. С группой сложнее только из-за помещения. Но зато можно делать расстановки с помощью реальных людей - участников группы. В индивидуальных занятиях я делаю это с помощью ассоциативно-метафоческих карт.

Пока что веду одну группу Таро. Но она закрыта, то есть присоединиться в ходе занятий уже нельзя. Пока не закончим с ними программу, месяцев через пять - новую набирать не планирую. А там видно будет.

Александра
Дорогие мои,

Хочу поделиться новостью - освоила очень эффективный и быстрый психотерапевтический метод работы с тревожными состояниями, последствиями психологическмх травм, страхами и зависимостями - включая пищевую зависимость, которая практически во всех случаях лежит в основе избыточного веса.

Думаю, этот метод, и то, что я теперь могу им работать, особенно интересны нашим сибаритам и тем форумчанкам, кто участвовал в моей программе работы с избыточным весом в 2009 г.

Подробности здесь


Наташа-Пуся
Александра, что зачит на подогреве для Вашей медленноварки Morphy Richards 48730? Очень актуально.
Спасибо.

Александра
Наташа-Пуся, я не совсем поняла, в чем состоит вопрос

режим подогрева автоматически включается после окончания работы основной программы, при этом на дисплее появляется слово WARM
Продолжительность режима не подскажу

white_nadja
Огромнейшее Вам спасибо! Очень полезные блоги.

Александра
white_nadja, на доброе здоровье

Александра
Александра - личный блог 2




Александра - личный блог 2

Чучелка
Я видела в Гастрономе заметку о твоем разделе на сайте Эксперткук. И твою фотографию тоже! Я прямо горжусь. Как будто про меня написали. Очень приятно было увидеть это в таком серьезном кулинарном журнале. Поздравляю сильно-сильно!!

Александра
Наташенька, спасибо

Так и есть, про нас - про Эксперткук

Allchonok
Здравствуйте, мне посоветовали почитать вашу страничку, так как у вас много блюд для диабетиков, может подскажете где их искать. Заранее спасибо)))

Александра
Allchonok,

рецепты здесь - в моем профиле: hlebopechka.ru..., а также можно нажать на картинку-автоподпись в конце каждого моего сообщения и попасть на сайт Александра:

Allchonok
))) я имела ввиду рецепты именно для диабетиков. Есть ли отдельный раздел?

Александра
Нет отдельного раздела, все рецепты я делаю для себя. Я - диабетик. Единственное, диабет мне поставили в 2007 году летом, до этого я здесь вывесила некоторое количество рецептов с белой мукой. Они не для диабетиков. Можно ориентироваться по дате. А отдельный сайт «Александра. Рецепты и секреты здорового питания» был открыт уже после того, как у меня обнаружили диабет 2 типа. Там все рецепты с учетом этого обстоятельства.

Allchonok
Всё поняла, огромное спасибо за ваш труд.

turbina
Добрый день! очень рада, что есть такой раздел, спасибо Вам!
листала Ваши рецепты, но решила спросить напрямую у Вас, может вспомнится что-то подходящее...
у дочери скоро день рождения, у нее диабет 1 тип+маленький возраст= все очень очень строго в питании, а очень хочется сделать ей торт со свечкой, она уже понимает... в идеале сделать вообще безуглеводный, с кремом еще попроще, а вот коржи... на стевии и без муки вообще - это реально? можно ли заменить муку на молотые орехи?



Интересное в разделе «Александра (секреты здорового питания)»

Пасхальные блюда

Новое на сайте