Какую хлебопечку купить? (страница 3)

Почемучка
sazalexter, очень интересно...
Перечитала все 18 страниц сравнения К450 и П255, периодически уходя на другие ссылки (и о весах было интересно)
И отзывы mr.Flasher тоже прочла.
Буду думать.

Даник51
А теперь я понял почему ломаются ведёрки и текут

LiudmiLka
Почему?

Даник51
Все печки у которых есть програма джем и они делали варенья в ведёрке застывал сахар на валу и сальнике и срывал кромку сальника и текло ведро.

Rem
Частично правы. К сожалению, причина в качестве материала и сборки ведерка. Люди варенье есть не варят, а неприятности имеют.

Даник51
На всех хлебопечках которые пекли только хлеб проблем нет а те кто экспеерименты делають с хлебопечками то у них возникають проблемы.

Cubic
Люди варенье есть не варят, а неприятности имеют.

А некоторые варенье варят... и эксперименты всякие делают... и, ттт, нормально

Даник51
У панаса этой програмы нет и ведёрка долго живут а вообще и панас и кен вуд делает китай.

Cubic
У панаса этой програмы нет и ведёрка долго живут а вообще и панас и кен вуд делает китай.

Какой программы нет?

Даник51
Готовить разные джемы.

Cubic
Есть, сюды посмотрите: hlebopechka.ru... - пятая строка сверху.

пользуюсь ею (программой этой) больше двух лет, не часто конечно. Но и не ограничиваю себя особо..

sazalexter
Даник51 Китай то конечно, только фирмы и соответственно заводы разные, материалы разные, технологии сборки и точность изготовления деталей разные
Если в инструкции написано что можно делать, это не является нарушением.
Печка или другое изделие покупается не для мебели, а для работы.
Если в гарантийный период она вышла из строя, это дефект производителя. И уж ни как не связана с пользователем!
ЗЫ А программа джем (варенье) тоже есть!

Целестина
Даник51, напишите, пож. в профиле от куда Вы и какая печка?
Если Вам совершенно не знаком Панасоник, то не нужно пытать там что-то найти не то и сбивать людей. Советуйте только то, что знаете

taty, про хлеб за 50(или сколь там мин.) понятно, что это не достаточно вымешанный и выстоявшийся хлеб, но такие программы есть у многих, если не почти у всех печек. И никто тут рекламой не занимается для продажи Некоторых такой хлеб устраивает, почему бы и нет, пусть пекут, а кто еще не пробовал, пусть попробует (если будет желание) и... почувствует разницу

Даник51
Я сам из Севастополя, пенсионер, всю свою бытовую технику ремонтирую сам, я механик всю жизнь проходил в море где поломки ремонтировали сами, все хлебопечи по конструкции одинаковы и я хочу найти причину поломки, у меня ВМ450 работает хорошо, а вобще как относишся к технике так она и работает.

INNA S
Оказывается, не все так просто.
Если панасоник у нас можно купить, то Кенвуд - совсем сложно.
Так что придется остановиться на модели Панасоник 255.

Shine
Отвечу сразу всем, а то пока меня сутки не было на форуме уже в продавцы хлебопечек кажется записали. Уже начинаю жалеть, что вставила свои 5 копеек в общее обсуждение. Во-первых, я действительно работаю врачом и продажей хлебопечек не занимаюсь. Пользователь я еще очень молодой - всего месяц и просто высказала свое мнение о печке, которую мне подарили на Новый год. Печка у меня первая, поэтому сравнивать не с чем, но я ею очень довольна. Насчет программы быстрой выпечки - пекла хлеб 6 раз по трем рецептам из книжки рецептов. Все 6 раз получался изумительный хлеб как на картинке. Пропеченный, высокий, с хорошей структурой. Из всех выпеченных, а я пеку каждый день - это мои самые удачные хлеба. А теперь вопрос, что может быть вредного, например в моем любимом быстром хлебе - морковном с кориандром, в состав которого входят: мука, растительное масло, свежая тертая морковь, соль, сахар, вода, дрожжи (правда много 4 мерные ложки), молотый кориандр, если моя печь хорошо его пропекает. Я не спорю может быть мне повезло с печкой. Не я выбирала и ни в коем случае не собиралась заниматься рекламой. Высказала свое частное мнение, насколько понимаю не нарушила ни одного правила на форуме. Если не права - поправьте, буду только рада.

Shine
А вот насчет покушать сухарика шутка не очень уместная, где-то даже жестокая.

Shine
Для taty: у милой девушки Аунат Кенвуд 210, у меня - 450.

Лана
А вот насчет покушать сухарика шутка не очень уместная, где-то даже жестокая.
Shine :
Доктор, спокойнее относитесь к репликам На нашем форуме никто не хочет никого обидеть! Интонации ещё не передаёт компьютер, вот, что плохо! Остальное- высказывание своих соображений...
Да, 4 ложки (надеюсь чайные? ) - много очень! Переходите на выпечку по таймеру, на ночную, может получится так печь высхоженный хлеб с меньшим кол-вом дрожжей? Удачи!
Всю жизнь врачи вызывают во мне чувство восхищения своей самоотверженностью!

Rina
А коллега, напробовавшись моего хлеба - ношу на работу каждый день хвастаться (пеку тоже каждый день), купил Панасоник 255 и уже неделю его жена бьется с ней, потому-что ничего не получается. Он уже начинает говорить о выброшенных деньгах. Мне кажется, что если у печки нет грубых заводских дефектов, то человек хотя бы немного умеющий работать с тестом и любящий это дело испечет хороший хлеб и в самой простой модели. Хотя я например своего Кешу уже ни на что не променяю!
И не надо менять. А коллеге (т. е. его супруге) посоветуйте зайти к нам и почитать раздел «основы хлебопечения». тогда муж и заикаться не будет о якобы впустую потраченных деньгах.

Лана
taty
Совершенно с вами солидарна!
В одной публикации восхвалить свою ХП и тут же негативно отозваться о другой, это очень удивительно!
Я тоже хочу посмотреть на хлебушек Shine

Rina
taty, насчет кенвуда я высказала только свои предположения. Вообще же мне кажется, что эти «быстрые» программы должны быть рассчитаны на какие-то специальные дрожжи с большим количеством ферментов. Сейчас пищевая (вернее, химическая ) промышленность такого выпускает, что мы, рядовые доморощенные хлебопеки и предположить не можем, что является ускорителями и «улучшителями» теста.

sazalexter
taty и эта закваска Вайцензауэр и пишут в основном на этом форуме, и она представляет из себя высушенную закваску и ВСЕ
А дрожжи с ферментами есть это Фермипан софт2в1

Shine
Уважаемые коллеги хлебопеки! В нашей дискуссии очень ярко отображается недостаток общения по Интернету. Я ни в коем случае не хотела высказаться в своем сообщении плохо о Панасонике 255. Еще раз цитирую саму себя: «Мне кажется, что если у печки нет грубых заводских дефектов, то человек хотя бы немного умеющий работать с тестом и любящий это дело испечет хороший хлеб и в самой простой модели». И имела я в виду, что не столь может быть важно если нет возможности купить очень хорошую модель (к которым и относится Панасоник), какая у тебя печь, а важно какой ты хлебопек. Тесто нужно любить, с ним нужно уметь обращаться, как говорит моя бабушка, а ей в этом году исполгяется 99 лет - с тестом нужно даже ласково обращаться. Муж купил Кенвуд, потому что все знакомые работающие с бытовой техникой сказали, что лучшие печки на рынке Украины - это Панасоник, Кенвуд и LG. Опять же не хочу обидеть владельцев Мулинекса и других моделей! Денег у него хватало на Кенвуд, вот и купил. Мой коллега купил Панасоник, потому что любит технику этой фирмы. Жена у него до этого тестом практически не занималась, хлеб печь каждый день не собирается. А на вопрос «Зачем купили» - ответ «А шоб було». Вот и все. Просто у меня создалось такое впечатление, что здесь на форуме собрались настолько доброжелательные и понимающие люди, которые не обидятся, если начинающий хлебопек похвастается своими успехами. О пользе или вреде сухих дрожжей спорить не буду (еще не дай Бог опять кого нибудь обижу) - мнения разноречивы. Несомненно хлеб на закваске намного полезнее, но это высший пилотаж хлебопечения (по крайней мере у меня создалось такое впечатление). Поскольку у меня муж - язвенник. то с гастроэнтерологом я уже проконсультировалась. При нечастом использовании ничего вредного в хлебе быстрой выпечки она не видит. Как только испеку буханку на быстром режиме обязательно выложу фото. Может быть мне действительно просто повезло как иногда везет новичкам.

BlackHairedGirl
Shine
Несомненно хлеб на закваске намного полезнее, но это высший пилотаж хлебопечения (по крайней мере у меня создалось такое впечатление).
Та какой там пилотаж Всё так же, только на закваске. И времени побольше требует. Ну я как человек работающий с восьми до восьми на двух работах делаю это в субботу или воскресенье. А печь, Вы правы, любая будет хороша, ежели с душой к этому делу подходить.

Cubic
Shine
Может быть мне действительно просто повезло как иногда везет новичкам.

  думаю Вы любите свою печку, да и хлебушек - вот они и отвечают Вам тем же!!!

Поскольку у меня муж - язвенник.
-в таком случае не стоит проверять, поверьте опыту многих (и, моему, увы!!) - недостаточно перебродившее тесто с большим количеством дрожжей противопоказано. Не ждите, когда это скажется на здоровье... бросайте Вы это дело

Shine
BlackHairedGirl, Cubic спасибо огромное за то что поняли. Я действительно очень люблю свою печку, она у меня первая и мой пост был вызван только восторгом какая это Вещь, а не желанием кого-либо обидеть. А быстрым хлебом я и не стараюсь увлекаться, потому что сама не очень люблю белый хлеб - предпочитаю гречневый, дарницкий, черный пивной, творожный (рецепты взяты здесь на форуме). Попробовала из любопытства, повезло слава Богу и ладно. Больше экспериментировать не буду, тем более здесь на форуме столько обалденных рецептов - пробовать не перепробовать. Всем удачного хлебушка!

Целестина
Shine, если боитесь начинать закваску (получится-не получится) Есть возможность приобрести готовую и продолжать ее кормить. Только кликните, и изюмную и француженку и еще какую

DonnaRosa
Как показывает практика, тут не обижаются, а очень-ревностно относятся к своим печкам, как к детям: у меня самое лучшее... но ваше тоже не плохо
Мысль о покупке печечки вынашивала долго.
Читала, выбирала...
Собиралась покупать Мулинекс, в котором есть кроватка для багетиков.
В семье об этом знали. Голосовали только за Панасоник.
В итоге - подарили мне, чтобы я не успела купить Мулинекс.
В Панасонике у меня все получается хорошо.
Свою печку люблю. Может и Мулинекс любила бы..

Rina
Shine, обратите внимание на тему соотношение сухих и живых дрожжей , поверьте, о «быстром» хлебе забудете и о сухих дрожжах тоже.

Shine
Спасибо за совет, я сама не люблю сухие дрожжи и раньше никогда ими не пользовалась. Начала использовать только с появлением хлебопечки. А так только свеженькие, только «Львовские». Сейчас, кстати и достану из морозилки и попробую испечь на них хлебушек!

Irixa
Добрый вечер!

Простите, пожалуйста, очень нужен Ваш совет, как профессионалов. Первоначальной необходимостью для приобретения ХП в нашу семью стоит возможность выпекания бездрожжевого хлеба в домашних условиях. Пробовала разобраться сама, но еще больше запуталась :-[Скажите, пожалуйста, чтобы выпекать хлеб без дрожжей мне необходимо купить ХП в которой именно есть функция «Бездрожжевое тесто» или это возможно делать и в обычных ХП??? Какая печь для такого хлеба наилучшая??? В дальнейшем, конечно же, хотелось бы делать хлеб и с фруктами, орехами и т. д., но в идеале, весь бездрожжевой. К сожалению, это предписание врача, а в наших магазинах такой и не купишь, проме «Армянского лаваша» конечно. Знаю только несколько пекарень в Москве, где можно купить такой хлеб, но каждый раз не наездишься, да и стоимость там свыше 100 руб. за 1 кг. булку.
Простите, пожалуйста, заранее, если этот вопрос уже задавался.
 Буду очень ждать Ваши советы.
Заранее Вам благодарна!

Margit
Я думаю, Irixa, в любой хлебопечке, а так же в любой духовке можно испечь бездрожжевой хлеб (т. е. хлеб с использованием закваски). Побродите по сайту, почитайте, и Вы всё поймёте.

Rina
Простите, а что в таком хлебе должно быть разрыхлителем?

Сергей Ржаной
Уточните, что вы понимаете под бездрожжевым хлебом?
 1) хлеб без магазинных дрожжей;
 2) хлеб на закваске (включая и п. 1);
 3) хлеб без магазинных дрожжей и без закваски - на соде, лимонной кислоте, пекарском порошке и т. п.?

 После уточнения будет проще советовать!

Irixa
Спасибо Вам большое, что ответили.
Почитала, ознакомилась, скорее всего, именно на закваске делать будем. Тогда вооьще нет разницы какая ХП, да??? Я вот виду, что Вы Панасы хвалите очень....

Ваня28
Бездрожжевой, это без дрожжей, полагаю понятно (лаваш), а живая закваска всегда содержит культуру дрожжей и вторичные продукты их жизнедеятельности.

Irixa
Бездрожжевой, это без дрожжей, полагаю понятно (лаваш), а живая закваска всегда содержит культуру дрожжей и вторичные продукты их жизнедеятельности.
На сколько я поняла, врачь запретил есть хлеб, который делается именно в магазине с «их» дрожжами.

Rina
Irixa, Вы уточните у врача, что именно он запретил есть, а что можно.

Cubic
Irixa, уточните, действительно!!

Ведь если нельзя дрожжи, то скорее всего не важно дрожжи эти в виде закваски, или в виде «сухих» в хлеб попадают. (конечно, закваска - полезнее, если нет противопоказаний).

Я лично (как владелец панасоника) считаю его как раз для бездрожжевого хлеба не слишком приспособленным, если это хлеб типа кексов - на соде.

В панасе нет режима кекс, есть режим «выпечка» на которой чтобы печь еще приспособиться надо (
замес - миксером, потом время подбирать для выпечки..
цитирую Шпильку) - только сегодня об этом в теме «кексы в хлебопечке» писали.

Почемучка
Хочу отметиться.
Купила я сегодня хлебопечку.
Ну, так получилось, что часть денюшек «ушла» на другое дело, и я купила себе LG HB 152CE.
Красавица!!!
Надеюсь, что мы подружимся и я смогу научиться печь и хлеб, и разные вкусности (с помощью форумчан и используя разные рецепты из тем форума ).
Всем - спасибо!

sazalexter
Почемучка Поздравляю с покупкой, надеюсь у Вас все с ней сложится Будут вопросы, прошу сюда hlebopechka.ru...

Почемучка
Спасибо всем за добрые слова!
Обязательно все расскажу!
Только, уже в другой теме:
hlebopechka.ru...

Жду первый хлеб.
Если получится, то выложу и фотку.

yukatta
опытные пользователи, помогите советом - имеет ли смысл просить привезти ПАНАС 255 или ХИТАЧИ 303 из Японии? я так понимаю, что в РФ Хитачи сейчас не найти, надо ли пытаться купить именно ее?
кто нибудь знает - в Японии эти ХП идут под теми же номерами, что и у нас?

белый хлеб едим мало, в основном планирую печь черный, смешанный и варить джемы. Хитачи все это делает лучше??

боюсь, велика вероятность, что и в Японии ХП Панасоник окажется китайской сборки....

Rina
Насчет японских ХП посмотрите тут
hlebopechka.ru...

Только нужно учитывать возможные серьезные отличия в электропитании техники.

yukatta
на Акихабаре (токийский район с магазинами эл. техники) много магазинов с техникой, изготовленной для 220V..
надеялась, вдруг на сайте есть хлебопекари, купившие печь в Японии - интересно узнать по сборке, комплектации и т. д.
из собственного опыта использования яп. техники знаю, что в новинки они могут столько наворотов впихнуть (по сути ненужных), что в итоге даже самим носителям языка бывает разобраться не под силу...

Даник51
Я был в Японии там вся бытовая техника 110вольт, а унас 220 мы докупали понижающие трансворматоры.

Rina
yukatta, насколько я понимаю, 255й Панасоник - это модель специально изготовленная для Европы (в двух модификациях - для Европы и СНГ). На другие рынки идут другие ХП.
Если есть кто-то, способный сориентироваться на японоязычном сайте. то
- это панасоник глобалл

yukatta
Даник51,

ээээх, не с теми людьми вы были в Японии мы с середины 90х гг. покупаем там технику на 220, без трансформаторов и с российскими вилками. где, в Токио - писала выше. в других городах надо узнавать у аборигенов есть ли такие магазины или заказывать такую технику заранее, чтобы ее подвезли в место вашей дислокации ко времени вашего визита.

хотя мои знакомые моряки-рыбаки из Владивостока часто покупают технику на трансформаторах, изготовленную для внутреннего рынка, чаще всего б/у, т. к. дешевле.

ну а сложная техника (например ноутбуки) в принципе сейчас рассчитана на диапазон 110 - 230, так что ее хоть в Японии, хоть в США (вот уж где отличные цены на технику!), хоть в Англии покупать можно, было бы желание тянуть все это из-за три-девять земель

sazalexter
Даник51 Зря вы так поносите фирму, которая единственная из всех удосужилась создать хлебопечку для рынка СНГ с программой «Ржаной хлеб». Согласитесь кому в России нужна ХП с программой «Лапша Удон»
Хлебопечки из-за трудоемкой ручной сборки собираются в Китае, и ваша любимица в том числе на фабрике DeLonghi hlebopechka.ru...

SoNya 68
Может вопрос ржаного хлеба-это надуманная проблема? Другие производители назвали подобные программы Цельнозерновыми
Замечательно ржаной печется в самых простых печках без имени громкого. Да и программ у таких простушек-12.

Лана
Может вопрос ржаного хлеба-это надуманная проблема? Другие производители назвали подобные программы Цельнозерновыми
Замечательно ржаной печется в самых простых печках без имени громкого. Да и программ у таких простушек-12.
Цельнозерновая есть у Панасоника, она называется Диетический, по- моему... Но отличается от Ржаного очень!
Согласна с вами, что при желании любая ХП, может выпечь любой и очень хороший хлеб! Хотелось, чтобы работала исправно и подольше
У меня программы ХП совпали с качеством муки местной, воды из- под крана и климата просто идеально. Я очень довольна своим выбором

SoNya 68
А еще я могу остановить любую прогу, если не хватило времени для расстойки. Это больше применимо к ржаному на закваске-времени надо больше. А воду тоже из крана просто беру. Короче-я считаю, что надо мастерство повышать, а не на ХП кивать.

sazalexter
SoNya 68 «Цельнозерновой», он же «диетический» это в Панасонике, и там же ВПЕРВЫЕ на рынке режим «РЖАНОЙ»
В других ХП этого режима не было
Вообще мы же рассматриваем автоматические режимы без остановки работы ХП.
Если говорить про ручной режим, тогда ЛЮБАЯ ХП «сделает» Ржаной хлеб

tanchik68
Как вариант, можно взять программируемую печку и печь любой хлеб. У меня дэу 9154, я уже пекла ржаной хлебушек!

Какую хлебопечь купить?

По своей программе.

SoNya 68
Ну или как вариант-отодвинуть выпечку на пару часов. Хотя мне хватает цельнозернового режима для ржаного. А можете немного рассказать последовательность режима ржаного в Панасонике???

SoNya 68
Спасибо, почитала. В принципе конечно здорово, что просто есть такая прога. Но тем, у кого нет Панасика-тоже можно вполне приспособиться. У меня схожа на эту прога Цельнозерновой. А я думала-зачем у нее такая длительная расстойка? И скорость перемешивания тоже разная вначале (медленная, вразвалочку) и дальше-просто отбивает колобоктак, что он бедняга блестеть начинает)))))))

elle
Всем привет. Я стала счастливой обладательницей хлебопечки Kenwood 256. Уже испекла свой первый хлебушек. В целом очень довольна!
Пока пеку хлебушек на дрожжах. Но зреет закваска на кефире! В идеале очень хочу перейти на заквасочный хлеб. Хлебопечка покупалась именно с этой целью.

Лана
Всем привет. Я стала счастливой обладательницей хлебопечки Kenwood 256.
 В идеале очень хочу перейти на заквасочный хлеб. Хлебопечка покупалась именно с этой целью.
Поздравляю с отличным приобретением! elle Заквасочный хлеб имеет только преимущества перед дрожжевым. Заквасок множество видов, выращивайте закваску, что вам по душе! Успехов, отличных хлебов!

lear
В середине лета мне досталась Moulinex 5004 с багетницей. Пеку багетики из теста на ржаной закваске, из остатков теста в корыте получается «блин» - почти плоский прямоугольный хлебушек. Очень люблю творожный хлеб из книжки мулькиных рецептов. Бывает просто замешаваю тесто на пиццу или на сосиски в тесте, а пеку их в духовке.
Вот недавно увидела Moulinex 6000 - расскажите чем она отличается, кроме двух корыт для круасанов и металлического кожушка?



Интересное в разделе «Выбор и эксплуатация хлебопечек»

Постные блюда

Новое