«Корона для принцессы»Как аккуратко сделана корона! Наверно это мой вариант подушки - и смотрится хорошо и не так сложно в исполнении, спасибо!
Торты, украшенные мастикой и марципаном (6) (страница 64)
Mama RoMashek
«мужская рубашка»Отличное выравнивание и ООчень аккуратный торт
«Соне год»Яркий, действительно детский тортик! Все такое миниатюрное!
Клевер луговойдля ночного тортика исполнение великолепное! Можно совет, если ты не уверенна в своих сила по поводу надписи - пиши на отдельной табличке. ЕЕ всегда можно переделать. просто жаль столько трудов загубить надписью!
«ИГОРЁЧКУ»Вот действительно идеальный торт, придраться не к чему! Ровненький и такой приятный для глаз! Ирина, а можешь показать молд для букв? они у тебя такие ровные!
«Корона для принцессы»Очень красивый и нежный тортик! Корона супер!!! А как сделать такую перламутровую подушечку? Это кандурин?
А как сделать такую перламутровую подушечку? Это кандурин?Спасибо, да это кандурин «Жемчуг»
«Соне год»все аккуратненько, ровненько! Молодец! Я бы больше розовинки добавила, и по-меньше синего, для девочки хочется что-то нежненькое
Торт «Кастрюлька с пельмешками»Сколько пельмешков... такие прям настоящие!!! Супер!! А кастрюлька тоже прям как настоящая эмалированная (смогла ж все таки себя повторить... ). Просто отличная работа!!! Мне очень понравилось!!!
Торт «мужская рубашка»Просто отличное «осваивание», супер рубашечка вышла... все так ровненько, аккуратненько... Отлично! Ой, а вес то какой у этой красоты?!
«Корона для принцессы»Ой, Наташа, какая красота!!! Просто великолепно!!! Такие нежные цвета, все так аккуратненько, ровненько... Загляденье!!! Так у вас оказывается это семейное?! («тортонутые» ) Великолепный результат работы в дуэте с сестрой!!!
«Корона»Корона - красота!!! Супер!! Намного лучше оригинала!!! Слов нет!!!
Винни для АришиТорт классный! Винни и компания замечательные, очень милые Если придираться, то я бы листики у цветочков поменьше сделала, а то они смотрятся больше самих цветов
«Винни для Ариши»Симпатичный тортик!
Фигурки отличные получились!
Торт «мужская рубашка»Хороший тортик, ровненький, а внизу мастику под низ подворачивала?
Торт, к которму сначала вообще не знала как подступиться, т. к. впервые Лего пришлось делать. Но конечным результатом довольна, ну кроме того факта, что низ торта немного морщинистым вышел. не получилось внизу нормально обтянуть.
Итак, торт «Лего. Звездные войны», вес 2,1 кг, внутри (чего я туда только не положила) медовый бисквит, чернослив, курага, вишни вяленые, арахис, сметанно-заварной крем, ШММ

Итак, торт «Лего. Звездные войны», вес 2,1 кг, внутри (чего я туда только не положила) медовый бисквит, чернослив, курага, вишни вяленые, арахис, сметанно-заварной крем, ШММ
Лего. Звездные войныОля, мне очень понравился торт! Ну такой «мальчуковый» Вопросик, как делала такую пупырчатость? И как добилась такого белого цвета от ШММ (в фигурке)?
Оля, мне очень понравился торт! Ну такой «мальчуковый» Вопросик, как делала такую пупырчатость? И как добилась такого белого цвета от ШММ (в фигурке)?Цвет добилась белым красителем. Пупырчатось делала пластмасовой насадкой для крема, вырезаем и клеим, ох навырезалась
Пупырчатось делала пластмасовой насадкой для крема, вырезаем и клеимубиться просто.... Трудяга!
«Лего. Звездные войны»,Интересная придумка для лего, а низ можно было прикрыть такой-же бордовой полосочкой, как на логотипе. Я еще с лего не имела дел, буду знать, как пупырышки сделать. Спасибо!
БУКЕТ РОЗ
вес 4 кг, внутри шоколад на кипятке и заварной крем+клубника, сверху мастика, роса из декор геля



торт «Лего. Звездные войны»Очень красивый мальчиковский тортик получился!!! А неровности, если бы не написала сама, я бы и не заметила... Необычное оформление получилось!!! Яркий красочный, в то же время сдержанных тонов получился!! Мне очень нравится!
«Лего. Звездные войны»
какой замечательный тортик) супер!!!
БУКЕТ РОЗОльга, красивый букет получился! А роз то сколько... мама дорогая... пышненький букетик!!! А розы как настоящие, и роса так украшает, придает реалистичности! Супер! Мне очень понравился букетик!
Оксана, а вот эти бусины по низу - они ведь довольно крупными кажутся - неужели полностью из мастики, если так то они ведь тяжеленные и такой расход мастики...? Или что то там внутри спрятано более съедобное?да, они полностью из мастики, мне мастики не жалко, она у меня дешевле всего остального выходит*JOKINGLY*
Всего украшений на торте получилось 300 гр без покрытия. А вообще на будущее клиентов предупрежу, что это тяжелое украшение. И молд нужно обязательно купить
Я бы больше розовинки добавила, и по-меньше синего, для девочки хочется что-то нежненькоея это компенсировала вторым тортом для этой малышки. А вообще по задумке это были цвета радуги, а там розового нет. Просто весь вид испортил этот фиолетовый цвет
БУКЕТ РОЗсупер, первый букет, который мне понравился! Очень красивые розы, как настоящие. И главное, форма очень красивая.
упер, первый букет, который мне понравился!спасибо
я вчера пересмотрела массу букетов, не нравятся и все тут, попыталась соединить понравившиеся части в своем) вроде получилось) и спасибо Хаске за мк по сборке) очень помогла)
Здравствуйте, долго у вас не была, заскакивала плюсики ставила и опять на работу. Тортиков под накопилось, хочу выстаить мжет кто-т научится на моих ошибках.
Почти мяч бисквит с подогревом шоколадный, пропитка с минимальным колличеством вермута (так как торт для детей, но аромат дает) крем сметанный с киви и бананом, абрикосовым джемом, под мастику масло со сгущенкой, мастика ММ, вес 2.7 КГ
И вот здесь я накосячила, нужно было брать идеально ровную форму для мяча (учла на будущее) а то внизу тортика пришлось тащить мастику. НО самое главное заказчики были ввосторге хотя очень стыдно Как говорится на ошибках учатся.
Почти мяч бисквит с подогревом шоколадный, пропитка с минимальным колличеством вермута (так как торт для детей, но аромат дает) крем сметанный с киви и бананом, абрикосовым джемом, под мастику масло со сгущенкой, мастика ММ, вес 2.7 КГ


И вот здесь я накосячила, нужно было брать идеально ровную форму для мяча (учла на будущее) а то внизу тортика пришлось тащить мастику. НО самое главное заказчики были ввосторге хотя очень стыдно Как говорится на ошибках учатся.
Валентина нечасто выкладываете тортики,Наташа. большое спасибо за отзыв. Выкладываю сразу как «свояю» что-нибудь. Делаю еще простые тортики (не мастичные). Некоторые повторяются (корзины. божьи коровки. смешарики). САмое «сложное» в этом торте-воротник Делала по МК Людмилы (Хаски) Еще раз спасибо. Подбадриваете меня прямо. аж настроение поднялось (на лице- улыба)
Девочки всем большие спасибки за похвалюшки. Очень -приочень прятно
а внизу мастику под низ подворачивала?Оля. мастику обрезала ровно по краю торта (и рукав и карман)
а вес то какой у этой красоты?!Ляйля. выпекала коржи 23 на 32.( 6 штук) У меня там медовик (сметана чернослив и вар. сгуща) Без мастики ровно 3 кг. А с мастикой примерно 4.5кг Вот такая рубачища из магазина «Богатырь)
БУКЕТ РОЗ
Оля, розо-торт!!! Сколько же времени ты их лепила? Чем вырезала? Роз огромное количество просто!!! Мне кажется, что лепески всё-таки толстоваты... И первый лепесточек свернут не закрытой трубочкой... На кремовых я стараюсь не оставлять дырочек.
А мастика какая?
БУКЕТ РОЗОля, очень красивый букет, очень!
пришлось тащить мастикукуда тащить? )) Хороший торт получился, не казни себя
Сколько же времени ты их лепила? Чем вырезала? Роз огромное количество просто!!! Мне кажется, что лепески всё-таки толстоваты... И первый лепесточек свернут не закрытой трубочкой... На кремовых я стараюсь не оставлять дырочек.
А мастика какая?
спасибо, визьен и топпродукт, толстоваты где? как правильно сделать подскажите. или ссыль киньте.
лепила 2 часа всего) есть пошаговые фото по розам и букету) незнаю пока как вставить сюда)
«Лего. Звездные войны»Классный тортик Сразу первый вопрос был про пупырчатость. Впечатляет
БУКЕТ РОЗМне тоже как и Оксане первый букет. который понравился. Фактура упаковки и бантика обалденная. Розы и роса-прелесть плюс естественная форма упаковки. Столько роз за 2 часа? Для меня это что-то из области фонтастики.. Такая скорость и совершенно не отразилось на качестве исполнения
Почти мячОтличный почти мяч получился!! Мне нравится, я сама еще ни одного мяча не сделала... сама мяч мне кажется отличный, только вот травки хочется понатуральней что ли... а так все отлично!
выпекала коржи 23 на 32.( 6 штук) У меня там медовик (сметана чернослив и вар. сгуща) Без мастики ровно 3 кг. А с мастикой примерно 4.5кг Вот такая рубачища из магазина «Богатырь)Да а а, вот эта рубачища!!! на богатыря!!! отличная работа! я б наверное вся перенервничала пока такое собрала (я еще рубашку даже не пробовала делать никогда)... для отличной рубашки отличный вес!!! Супер!
Мои почти близнецы!))) По мотивам Ани Романенко!
«Тёмке» - мастичный - 3,8 кг, медовый без соды, сливочно-творожный крем, персики, вяленая клюква.
«Арсюше» - кремовый - 3,3 кг, состав тот же.
Мастика «Визьен», крем мокрое безе.
Аня! Спасибо за идеи! За зверьков! Ну, и трудоемкое же дело!!! Кремовый как-то полегче показался... Торты через неделю один от другого.
Занесла в две темы.)))
«Тёмке» - мастичный - 3,8 кг, медовый без соды, сливочно-творожный крем, персики, вяленая клюква.
«Арсюше» - кремовый - 3,3 кг, состав тот же.
Мастика «Визьен», крем мокрое безе.
Аня! Спасибо за идеи! За зверьков! Ну, и трудоемкое же дело!!! Кремовый как-то полегче показался... Торты через неделю один от другого.
Занесла в две темы.)))
Наконец то и у меня тортик..., после долгого перерыва, я аж истосковалась уже... вышло не совсем конечно, выравнивание не получилось идеальным. А может кто знает как выравнивать такую неровную поверхность? (не получается утюжком ). А так в принципе мне понравилось делать этот торт, смотрела на мышь и делала почти копию...
Торт «Беспроводная мышь» Вес 2,2кг. Внутри ШШБ, йогуртовое суфле, пропитка вишневый сок и коньяк, вишня. Мастика от Иринки-Сахаринки. под мастику масло+шоколад. (с подложкой опять просчиталась, у меня была 25 или 38, пришлось ложить на 38, а то с 25-го торт бы вываливался )
Забыла же размеры написать: общая длина 25см, ширина 15см, высота (где самое высокое) 9см.
Торт «Беспроводная мышь» Вес 2,2кг. Внутри ШШБ, йогуртовое суфле, пропитка вишневый сок и коньяк, вишня. Мастика от Иринки-Сахаринки. под мастику масло+шоколад. (с подложкой опять просчиталась, у меня была 25 или 38, пришлось ложить на 38, а то с 25-го торт бы вываливался )


Забыла же размеры написать: общая длина 25см, ширина 15см, высота (где самое высокое) 9см.
Олька я, а здесь ты была?
еще) нет спасибо) теперь пропаду там надолго)))))))))
еще) нет спасибо) теперь пропаду там надолго)))))))))
Да, Оль, оттуда невозможно уйти!!!
(не получается утюжком)Ляйля, Где-то Люда_хаска расказывала на примере букета, но сейчас не найду, попробую на словать расказать, мне форму типа такиой (без прямых углов) намного легче ровнять. у меня были белые ламинированые подложки, достаточно гибкие, я отрезала полосочку и двумя руками этой полосочкой как бы выглаживаю. наношу перед этим достаточное количество крема, чтобы хорошо скользила. Не знаю так ли объяснила. может кто на МК перенаправит
Вот, спешел фо ю, hlebopechka.ru... там есть видео, в нем ты увидиш принцип выравнивания таких форм
«Тёмке»
«Арсюше»Миленькие тортики.. яренькие такие. Лично мне кремовый больше понравился. нежный. невесомый какой-то. Наверное глупость спрошу про кубики: Они как созидаются ручками лепим или как?
Торт «Беспроводная мышь»Знатная «мышище». подстать моей «рубашище». Ляйля. где-то на первых страницах есть мой торт «дракон». Я его ровняла (слой картошки. а потом и крема) руками. У Chiran-n есть небольшое описание торта «дракон». Явоспользовалась ее методой. ССылку не знаю как дать.
валентина52, да, руками. К столу придавливаю все стороны.)
ZeZe, даешь каждому юзеру по такой мыши! )) Такой кантик у тебя ровный получился! Ляйля, а от чего поверхность такая блестящая? И про подложку, я когда беру большую подложку, так просто ножницами обрезаю ее
Мои почти близнецы!))) По мотивам Ани Романенко!как на первом сделаны облака? Такие ватные
как на первом сделаны облака? Такие ватныеА, это остатки айсинга. Давила просто козюльками...
Где-то Люда_хаска расказывала на примере букетаточно-точно... помню смотрела же, но забыла... спасибо большое за напоминание!!! так я еще торт оказца заморозила, и нанесенный мною крем вмиг замерзал, без того я выровнять не могла, так еще и замерзал он сразу (в общем я поняла, что надо было не замораживать, а просто остудить... чтоб крем намертво не замерзал, и ровнять буду чем нить плоским, хоть калькой...) Все поняла, будем работать над своими ошибками... спасибо за подсказки и освежили память мне... а то совсем забывчивая стала
Знатная «мышище». подстать моей «рубашище». Ляйля. где-то на первых страницах есть мой торт «дракон». Я его ровняла (слой картошки. а потом и крема) руками. У Chiran-n есть небольшое описание торта «дракон». Явоспользовалась ее методой. ССылку не знаю как дать.Спасибо Валентина, загляну и туда и посмотрю (информация лишней не бывает!!!). Вот про картошку я как то не подумала... я сразу торт заморозила (пока младшего укладывала... он у меня оказца замерз в морозилке - хотела ж просто остудить), и сразу бухнула крем (масло+шоколад), а там были неровности, да еще и торт замерзший... в общем моментально крем примерзал, я даже не успевала выравнивать... в общем кое как выровняла... но на будущее учту, теперь то я знаю как надо правильно делать
ZeZe, даешь каждому юзеру по такой мыши! )) Такой кантик у тебя ровный получился! Ляйля, а от чего поверхность такая блестящая? И про подложку, я когда беру большую подложку, так просто ножницами обрезаю ееДа а а, мы тут дома с мужем нафотались на фоне этой мыши... прикольно вышло А кантик сделала очень просто, за неимением экструдера, вырезала из мастики тоненькие полосочки длинные и лепила, стараясь максимально ровно, потом несколько раз подправляла (как смогла ). А поверхность блестит (честно говоря) от того, что торт замерз намертво в морозилке, потом я его достала, покрыла мастикой и при комнатной температуре он начал «потеть» (я не знаю, это скорее всего изъян, но ничего с этим я поделать не могла ) А вот про подложку и про ножницы - вжизь бы не додумалась, надо же, я так была охвачена мыслью выровнять торт, что подрезать подложку не хватило ума (век живи век учись, на будущее учту тоже ) Спасибо за советы такие дельные
Ляйля, так ведь можно нож нагреть и провести им - шоколад подтает и неровности сгладишь. А если крем не так критично замерз - я приспособилась карточкой пластиковой сложные места ровнять - она маленькая, гнется, подлезть можно в сложных местах
Ляйля, так ведь можно нож нагреть и провести им - шоколад подтает и неровности сгладишь. А если крем не так критично замерз - я приспособилась карточкой пластиковой сложные места ровнять - она маленькая, гнется, подлезть можно в сложных местах:girl_wink: Подробнее: hlebopechka.ru...Вот точно, я так долго «отдыхала» без тортиков, что напрочь обо всем забыла..., точно, можно ж было и горячим ножом ровнять, у меня все из головы «вылетело». Спасибо Наташа, за советы!!! А вот карточкой ровнять это что то новое для меня, надо испробовать... столько оказывается было вариантов, а я про все забыла. В общем отдала как есть, главное - заказчик доволен..., а я хоть свою память освежила с помощью ваших советов, просто надо почаще тортики делать
«Лего. Звездные войны»Оля, класс!
Цвет добилась белым красителемА какой краситель?
Краситель вмешивала в мастику или сверху красила?
«Тёмке» - мастичный - 3,8 кг, медовый без соды, сливочно-творожный крем, персики, вяленая клюква.«Арсюше»Яркие красивые «близнецы» получились!!! Лепка отличная! Цвета красивые!! Мне очень понравились оба тортика!
Интересное в разделе «Мастика»









Новое на сайте














