Вакуумные упаковщики Steba (страница 2)

igorechek
Рад за вас, что вам нравится. Я уже давно не покупаю дешевую технику, потому как это чаще всего выброшенные деньги. Прочитал отзывы про вак. упаковщики Клатроник и Боманн за 1200-1500 и в очередной раз понимаю, что хорошая вещь не может стоить дешево.
 Но все же я (это мое мнение), не хочу платить лишние деньги за избыточные и непринципиальные вещи. У меня у самого индукционная варочная панель, это одно, но именно в скороварках принцип нагрева не играет никакой роли, а индукция-это усложнение и удорожание. Я читал про эти модели- лично для меня они напичканы ненужными элементами, только снижающими надежность и усложняющие управление.
 Ну это так мысли мои вслух. Что надо лучше покупать СВ Штебу, которая не разочаровывает и Вакууматор Штеба или Профи Кук, а не Клатроник или Боманн.
 Удачи вам с новинкой.

Roza_Irina
Вакууматор Штеба или Профи Кук - вот между ними и выбираю. Может кто сможет их сравнить. Все плюсы и минусы.
Ну а по поводу индукции, может вы и правы. Но теновых не вижу конкурентов. Со съемной крышкой орсон 5015 уже не хочу, по функционалу она близка к моему бранду 6051. Разве что если он поламается... А вот эта своим набором программ заманила.
Так что если ничего еще соблазнительного не появится, то куплю ее и буду других соблазнять.
Вообще много разного хочется. Хорошо, что у нас не все продается и не все сразу появляется, есть время подумать, а иногда и перехотеть.

igorechek
Вообще много разного хочется. Хорошо, что у нас не все продается и не все сразу появляется, есть время подумать, а иногда и перехотеть.
Вот это точно.
 Штеба 6 только появилась. Хотелось бы что бы не подкачала. Полноценных отзывов на нее не найти хотя бы только потому, что мало времени пользуются покупатели.
 У меня некоторые проблемы с 2-мя вакууматороми другого типа начались именно после года эксплуатации. А вначале работали как часы.

Манна
А у Штебы нет возможности вакуумировать контейнеры, да? Только пакеты?

Vei
Манна, только пакеты, нет никаких приспособ, чтобы вакуумировать контейнеры ((

ларисса
Vei, добрый вечер! Подскажите, а у Вас там где железные полоски для запаивания перекрыто коричневой ленточкой? А то я на днях приобрела себе тоже этот вакууматор, но что-то меня как-то смущает эта ленточка перекрывающая паяющие тены... как-то он у меня запаивает то широкой полоской, то тоненькой и как-бы рваной

Манна
нет никаких приспособ, чтобы вакуумировать контейнеры ((
Как жаль Это оказалось удобным для вакуумирования банок в профикуке. Я теперь многое вакуумирую в банках, а не в пакетах. Надо бы и Штебе такую функцию добавить

igorechek
Владельцы вакууматора Штеба, на фото не видно. Подскажите, у вашего аппарата внутри камеры для выкачивания воздуха нет маленькой трубочки для выкачивания воздуха? Или там просто отверстие?
 Если есть, то в принципе можно откачивать откуда хотите.

igorechek
Подскажите, а у Вас там где железные полоски для запаивания перекрыто коричневой ленточкой? А то я на днях приобрела себе тоже этот вакууматор, но что-то меня как-то смущает эта ленточка перекрывающая паяющие тены... как-то он у меня запаивает то широкой полоской, то тоненькой и как-бы рваной
Под полосочками ток бежит. Если без них, то ток будет бить и прилипать к пакетам. А вот то что неравномерные по толщине полосы запайки, то так не должно быть. «Швы» должны быть широкие и одинаковой ширины по всей длине. А у вас место для пайки чистое, нежирное было?

Omela
Попробовала вчера вакууматор. По сравнению с корейцем, гудит, как истрибитель!!! И сосет сильнее конечно. Вот здесь фото hlebopechka.ru...

igorechek
Так есть в нем «пимпочка» для отсасывания воздуха или нет?

Манна
Я так понимаю, что нет, раз пакеты рифленые, а не гладкие.

Omela
А хз?? На сайте производителя написано: Возможность создания вакуума в спец. контейнерах (контейнеры не входят в комплект). На коробке тоже эта фраза присутствует. В интсрукции про это ничего не написано.

Манна
Раз функция такая есть, значит, нужно лишь найти нужную трубку и контейнер, подходящий для данного упаковщика. Возможно, там есть отверстие для установки трубки...

Omela
Есть сбоку отверстие.. пойду спрошу у представителей штебы.

igorechek
Я к чему спрашиваю про пимпочку. ЛЮБОЙ вакуумный аппарат (насос) можно приспособить для вакуумирования в банках. Надо просто надеть трубочку на место отсасывания воздуха и подобрать наконечник для вставления в саму банку.
 У меня у самого несколько вакуумных насосов и это очень хорошо. Они взаимозаменяемы могут быть. У меня на днях загнулся насос для вакуумирования в контейнерах Витесс. Остались штук 6-7 банок. Так вот я (разочаровавшись в качестве самого насоса Витесс, т. к. разбирал и видел в чем дело) приспособил для откачивания воздуха из банок Витесс вакууматор Профи Кук, маринатор VES, позже сделаю для Брауна и Хоттера. Просто переставляю наконечник для банок.
 Так и в вашем случае наверняка можно приспособить вакууматор для вакуумирования в емкостях. Просто если есть пимпочка-наконечник внутри камеры для откачки (как у меня в Профи Кук), то надо трубочку надеть на него.

igorechek
Я так понимаю, что нет, раз пакеты рифленые, а не гладкие.
Не, пакеты всегда для вакуумирования рифленые внутри. Гладкие применяются только в промышленных вакуумных камерах (в таких пакетах плотных мы покупаем продукты в вакууме в магазинах). Там принцип откачки другой.

Omela
Просто если есть пимпочка-наконечник внутри камеры для откачки (как у меня в Профи Кук), то надо трубочку надеть на него.
Поняла, про что Вы. в корейце есть такаяа пимпочка, в штебе не нашла.

Omela
Контейнеров и трубочек к Штебе не выпускается на данный момент. Немцы пока думают.

igorechek
Контейнеров и трубочек к Штебе не выпускается на данный момент. Немцы пока думают.
А вы сделайте по-другому. Купите другие вакуумные контейнеры, Витесс например - к ним, в отличие от насоса претензий нет. Они относительно недорогие, есть на 1,5 и 2 литра. И пользуйтесь ими. Необязательно к вакууматору Штеба покупать фирменные баночки. Главное - подобрать трубку и наконечник. Не так сложно.
 Если в Штебе нет пимпочки, а есть только отверстие для откачки воздуха, ну и хорошо - вставляете в нее конусообразный наконечник (хоть от колпачка ручки) и откачивайте себе на здоровье.

Манна
Не, пакеты всегда для вакуумирования рифленые внутри.
И вовсе нет. У тех вакуумных упаковщиков, что имеют носик для откачки, пакеты используются (могут использоваться) гладкие (например, у клатроника).

Omela
Если в Штебе нет пимпочки, а есть только отверстие для откачки воздуха,
Именно так. Если чем-то нажать на «шарик» в боковом отверстии, то шарик проваливается и открывает отверстие. При работающем упаковщике подтягивает воздух через него.

вставляете в нее конусообразный наконечник (хоть от колпачка ручки)
Нууууу... эт надо приспособиться. У меня лично есть контейнеры с ручным насосом, мне хватает. Здесь просто был бы приятный бонус. Подожду, может кто рукастый приспособит что.

igorechek
И вовсе нет. У тех вакуумных упаковщиков, что имеют носик для откачки, пакеты используются (могут использоваться) гладкие (например, у клатроника).
Ну так это не только у Клатроника. Более солидные фирмы так не делают. Ведь в таком случае получается «неполноценный» вакуум. Да и приспособиться надо быстро вытаскивать носик и запаивать пакет. Здесь принцип несколько иной. Я видел по видео процесс. Не очень. Это похоже несколько по качеству откачки на способ погружения под воду.

igorechek
Нууууу... эт надо приспособиться. У меня лично есть контейнеры с ручным насосом, мне хватает. Здесь просто был бы приятный бонус. Подожду, может кто рукастый приспособит что.
Ничего сложного. Это когда читаешь, то кажется сложным. На самом деле и материал найти легко и сделать очень просто. Зато можно приспосабливать самому как хочется и для чего хочется.

Omela
Упс, igorechek, Ваш ответ пропал.

Masinen
Ой, Ксюша привет!! Ты теперь у нас!! А сообщение Игоря осталось в том мире)

Omela
Мдяяя.. без поллитры не разберешься!

igorechek
Упс, igorechek, Ваш ответ пропал.
Точно, пропал, загнулся мой ответ.
 Кажется пропало предупреждение и совет как автоматизировать ручной насос.
 Пришла на днях, на пробу, упаковка с пакетами «вакуумными» Клатроник. Дешевое дерьмо - не берите. Простые гладкие пакеты, может чуть толще обычных, с краю вообще не пропаяно. Использовать как вакуумный пакет невозможно. Только для обычной запайки и то не очень. Правда и цена у них смешная, кажется, 350 руб за 3 рулона по 10 м.
 Подскажу тому, у кого есть вакуумные крышки для обычных стеклянных банок или емкости с ручным насосом. Для улучшения и облегчения откачивания можно использовать любой эл. вакууматор. Возьмите дома или купите обычную присоску для полочек или мыльниц. Срежьте верхушку и проделайте (просверлите) насквозь по центру отверстие под наконечник электрического вакууматора. Все. Присоску накладываете на ниппель крышки, наконечник насоса вставляете (или просто прикладываете) в присоску и включаете вакууматор.. Откачивает сильнее, быстрее и без усилий.

Omela
Купила дополнительные пакеты. Открыла коробку, а они там бедные так запиханы, что края все замяты.


Вакуумный упаковщик Steba VK6

Это очень неудобно и проблематично. При запайке в этих местах образуются складки. Коробочку и побольше немцы могли бы сделать.

Елена0808
Девочки, помогите советом пожалуйста!!!
Может я что-то делаю не так? Купила намедни две Штебы5 (себе и дочке). Стала испытывать свою и расстроилась. Крышка у нее почему-то не защелкивается до упора. Тут же отскакивает. Давила и нежно, и с фанатизмом - результат одинаково не тот, на который я рассчитывала. Чтобы привести ее в рабочее состояние, надо одной рукой сильно давить на крышку, а другой одновременно нажимать кнопку. По-другому она не работает - не паяет, не вакуумирует почему-то...(((. Давить на крышку приходится до второго щелчка. После этого она как--то присасывается и справляется без моей помощи. Я поначалу решила, что попался бракованный аппарат и открыла дочкин. Но увы... Точно такая же канитель. В сервисном центре ничего путного по телефону не сказали, кроме как дави на крышку, раз по-другому ничего не получается.((((Неужто брак? Ну ладно бы один был с браком, а то сразу оба... Странно как-то...
Сама не разберусь...(((К тому же описание к Штебе никакущее...
Родненькие, подскажите, это я акая бестолковая и безрукая или аппараты бракованные? Научите пожалуйста правильно пользоваться этим вакууматором. Буду благодарна любой практической подсказке!
С ув. Елена.

Бюля
Я давлю вначале с одного края до щелчка потом с другого до щелчка!

Елена0808
Спасибо огромное!!! Так я не догадалась давить.
ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
С расстройства перепутала марку вакууматора. У меня штеба VK6, а не 5. Теперь это не важно.))
А у Вас тоже сразу две стороны не защелкиваются? Если так, то значить это нормально?

Бюля
Ну вот и хорошо! Я рада!
У меня тоже 6 и защелкивается по очереди! Первый раз тоже не получилось и я успела растроиться, а потом (даже не помню как) получилось! Я аппаратом очень довольна!

Елена0808
Что бы я без Вас делала? Теперь и я буду рада штебику, поскольку интуитивно он мне по душе. Завтра дочу порадую новой технологией защелкивания крышки.
Еще раз спасибо!

Елена0808
Скажите пожалуйста, кто-нибудь разобрался с возможностью вакуумирования баночек Штебой 6? Купила баночку и трубочку (от корейца) для откачки воздуха, а куда ее тыкать не соображу.((((

irina71
Ура, я разобралась. Все получилось. :DЗаказывала контейнеры со шлангом из Китая. Все вакуумируется без проблем. На вакуматоре на корпусе справа есть отверстие вставляете туда трубочку и процесс пошел. На контейнерах проверьте чтобы выставлено положение ЗАКРЫТО. Все фото есть, просто не знаю как вставить, а разбираться сейчас некогда. Надо бежать на работу.

Елена0808
А где Вы купили контейнеры с трубочками? Не могли бы дать ссылку на контейнеры из Китая. Хочу их глянуть, а то так очень сложно что-то посоветовать (как воткнуть трубочку). Я бы тоже их купила, если их можно приспособить так, как я приспособила корейские. Пользуюсь им на раз.))) Метод смешнее и проще придумать нельзя.))))

irina71
Я заказывала здесь, набор сразу с трубочкой. Вышло правда дороговато, но через 20 дней получила.

 s.click.aliexpress.com...

irina71
Все вставила фото Вакуумный упаковщик Steba VK6][/img]

Елена0808
Спасибо. Я такой не встречала. Нормально трубочка вошла в Штебу? На фото не виден, какой «кончик» у трубки.

irina71
Отлично вошел. Зайдите на ссылках там отлично видно трубочку.

Елена0808
Там совсем не видно наконечника трубки. Я его хотела посмотреть.

irina71
Фото наконечника Вакуумный упаковщик Steba VK6

Елена0808
Спасибо! И что, хорошо входит в Штебу? Корейские наконечники выглядят так же, но не не входят.(((

irina71
Сфотографировала поближе. Модель шланга VS5500, диаметр около 5 мм. Может у вас он больше? Там в магазине на фото есть еще другой шланг.

Вакуумный упаковщик Steba VK6

Елена0808
Спасибо большое! Да, у меня больше 5 мм. Вы не знаете, там можно заказать один шланг или обязательно с контейнерами? Я на Али никогда ничего не заказывала.

irina71
Я рада, что смогла вам помочь. По второй ссылке зайдите, там продается шланг за 2 дол., стоимость доставки я не помню. Уточните ее у продавца.

Елена0808
Еще раз СПАСИБО!!!

irina71
Пожалуйста. Только уточните все подробности у продавца. У меня модель шланга VS5500 (так было в описании) диаметр наконечника 5 мм, он подошел идеально.

Елена0808
Хорошо, обязательно уточню!

NatalyMur
Заказала сегодня штебочку, стала в интернете искать сроки хранения в вакуумной упаковке и нарвалась...
Цитирую: «В среде, где отсутствует кислород воздуха, могут начать размножаться микробы-анаэробы. К таким микроорганизмам относится возбудитель ботулизма. Недаром на начальном этапе применения вакуумной упаковки были зарегистрированы вспышки ботулизма связанные с вакуумированной рыбой, поскольку палочка ботулизма в нормальных условиях может жить в кишечнике рыб. "
Теперь сижу и думаю- получается колбасу-ветчину можно вакуумировать, только если она с нитритной солью?
Что-то стали посещать сомнения в необходимости прибора...
Вот еще нашла:
 «И тем не менее, вакуумная упаковка, призванная сохранить продукты в максимально свежем виде в окружении, лишенном кислорода, является прекрасной средой для размножения опасных бактерий, которые убивают до четверти потребителей, заражающихся ими.
Согласно данным нового исследования, микроорганизм под названием Listeria monocytogens, способен расти даже в холодных условиях пищевых рефрижераторов. Продуктами, в которых может завестись опасный микроб, являются молоко, мороженное, мягкие сыры типа бри или камамбера, мясо и мясные полуфабрикаты, сырые овощи, сырая или готовая птица, сырая или копченная рыба. 

"

irina71
Очень много противоречивой информации пишут. Иногда даже не знаешь как реагировать.

NatalyMur
irina71, так вот сижу и думаю- забирать прибор или подумать еще...

Елена0808
Забирайте конечно. Он же не для консервации продуктов, а для увеличения сроков хранения. Не превышайте эти сроки и все дела. Поставьте отметку на пакете (контейнере), когда следует реализовать продукт. К тому же не каждый же день Вы станете вакуумировать рыбу, например. Кстати, о рыбе. Я давеча бабушке в больницу как раз возила продукты (сыр, колбаску, холодец в упаковке, язык, салатики,... и рыбу 2-х видов). Распаковала всё на небольшие пакетики, в т. ч. холодец, салатики (вместе в упаковкой) чтобы бабушка одно съела, а остаток не портился. Везде проставила сроки хранения (продают небольшие наклейки). Очень даже удобно и безопасно. И запахов от общественного холодильника нет... А вообще, я много чего вакуумирую - и орехи, и шоколад в галетах, и муку миндальную, и вишню вяленую, и картофельные хлопья (для выпечки хлеба), и яичный порошок, и яичный белок, и яичный желток, и сухое молоко... Всего не перечесть... Очень удобно. Смотрите, срок хранения сух белка, например, год. В вакууме этот срок увеличивается втрое, как минимум. Вот и считайте, сколько я экономлю только на разнице в цене, если покупать год назад и сегодня, например..
Всё распаковываю на небольшие пакеты, маркирую даты. Один открыла, отсыпала сколько надо, а остаток в этом же пакете завакумировала... Пакеты покупала разных размеров. Самые ходовые 16х25. Чтобы вакуумный пакет не пачкался, продукт кладу сначала в простой полиэтиленовый пакет и вместе с ним вакуумирую. Как-то так...

NatalyMur
Елена0808, спасибо, я решила все-таки брать Просто буду учитывать некоторые моменты...

Елена0808
Конечно! Не пожалеете точно!

irina71
Я нисколько не жалею о покупке. Да и в передаче здоровье Е. Малышева положительно отзывалась о вакуумных системах хранения. (на 28 минуте информация)

Anna27
Здравствуйте! Поделитесь кто-нибудь информацией, где недорого купить пакеты для упаковщика Steba в Красноярске или с доставкой в Красноярск? у нас посмотрела 1700 руб 50 штук стоить стали после подорожания (ну, очень уж дорого ((

Елена0808
Здравствуйте! Посмотрите вот эти пакеты:

Там в упаковке 100 штук (!!!). Обратите внимание на размер первого пакета (16х25) он самый удобный в быту.

Магазин хороший. Я давно там покупаю и пакеты, и вакуумные контейнеры, и много чего другого. Никогда проблем не было. Сейчас специально для Вас посмотрела доставку. Они доставляют по всей России. Если возьмете пакеты с запасом, то и доставка не сильно скажется на цене покупки. По-любому выгоднее, чем 1700 р. за 50 штук.

Anna27
Спасибо большое за помощь) хорошее предложение, 100 штук дешевле выходит, чем у нас 50



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Steba»

Постные блюда

Новое